Требуют от 8-классника написать бизнес план...

Помогите пожалуйста!Нам по труду(да, именно по нему)задали написать бизнес план по следующим пунктам:
1) Идея
2) Провести Маркетинг
3) Ресурсы
1.Ваши личные способности
2.Материальные ресурсы
3.Связи.
4)Оценка риска
1.Конкуренция
2.Насколько нужен и продаваем ваш продукт
3. Бизнес экологически вредный - сколько это проработает?
5)Эффективность.
Завтра листки будут собирать.Пожалуйста, помогите кто-нибудь,я нифига в этом не понимаю!

Комментарии: 39
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Ппц... Дожили.))
Ладно хоть SWOT- анализ делать не заставили.)))

Короче передай своему трудовику(или трудовичке), что она не в своём уме и что хорошие бизнеспланы писать многие взрослые люди учатся всю жизнь, но так ничего у них и не выходит.

Я, вообще, думаю, ваш трудовик(вичка) хочет бизнес замутить, но идей своих у него(неё) нет, вот и перекладывает свой геморой на учеников.

Ну напиши тупо по-пунктам, например так:
1- "идея" - Помощь представителям малого бизнеса в оформлении бухгалтерской отчётности.
Если учитель чёт будет вякать про "несостоятельность", скажи ей, что в прошлом году данная идея получила грант от правительства РФ по программе "развитие малого и среднего бизнеса". Это без шуток, я отвечаю.

2- "Маркетинг": ну анализ рынка- это пусть идёт накуй ваш препод, пусть сама делает. В двух словах- рынок достаточно развит, есть юридические конторы, которые также предоставляют помощь в оформлении бухгалтерской отчётности юр. лицам.
Но рынок явно не до конца насыщен, так что есть куда "вливаться", так сказать.
3- "ресурсы":
способности - никуя, ибо ты ещё школьник. НО напиши, что типа у тебя есть хороший знакомый с юридическим образованием, который гото поработать на тебя. И пох что там препод на это скажет, ибо млять хули он вообще 8-классникам такую куйню задаёт писать;)

материальные ресурсы - никуя, ибо ты ещё школьник. НО можно там типанаписать "могу взять деньги у родителей на дело и т.д., попросить родителей взять кредит в банке и т.д." Пиши как есть на самом деле, не парься, в этом и есть суть бизнес-планов.

связи - ну если есть у тебя знакомые, представители малого бизнеса или люди, более менее разбирающиеся в юридических делах, то напиши их. Можешь про меня написать, Александр такой-то(фамилию сам придумай, я если что подтвердю:)) ) я же твой знакомый, вот и связи. Главное чтобы препод отстал, так что пиши.;)

4- оценка риска - мда... Это вообще-то самое трудное и сложнопредсказуемое... ну совсем короче не школьный формат. Ну ладно...
Напиши например:

Конкуренция- слаборазвитая, есть отдельные юр. фирмы, которые осуществляют оформление бухгалтерской отчётности юр. лицам, но таких фирм не очень много, да и данный вид деятельности носит у них скорее "придаточный", а не основной характер.
Так что конкуренция минимальна.

Насколько нужен и продаваем ваш прдукт. Продукт востребован, потомучто очень немногие представители малого бизнеса могут позволить себе иметь штатного бухгалтера и, сами, при этом, имеют недостаточные знания для самостоятельного ведения бухгалтерской отчётности.
Им просто необходима такая фирма, как твоя.

бизнес экологически вредный и сколько это проработает(препод ваш идиот, совмещать две совершенно разных вещи в один вопрос... мда)

Эколгически безвреден.

Проработает долго, ибо малый бизнес будет существовать ещё очень и очень долго. И бухгалтерские отчётности тоже надо будет вести ещё очень и очень долго. До конца света наверное.:) "До конца света" не пиши- это я так просто...)

5- Эффективность( ??у вашего препода вместо головы случайно не куй растёт??=)) )
Бизнес будет достаточно эффективен, если провести правильную рекламную компанию, найти подходящее помещение под офис и нанять хорошего специалиста-бухгалтера.
Если всё сложится хорошо, то бизнес может быть крайне эффективным.
---------------------------

В общем, слава Богу твой препод не заставил(ла) вас финансовые расчёты делать. Вот где точно вы бы с ума посходили всем классом.:)

Короче я накидал минут за 15 это всё. Благо мне на работе делать пока нехрен. Распиши всё что я перечислил на отдельном листе. Надеюсь этого хватит.
Если же преподу будет мало - млять, я итак от него(от его задания) в акуе, так что если ему будет мало, то пусть идёт на*уй такой препод.;)

P.S. Товарищи экономисты, не судите меня строго. Я в бизнес-планах шарю далеко не идеально. Но парня надо выручать, так что чем мог, тем помог. 0:-)

1

ну и задания О_О
Мы на трудах в основном напильниками фигачили и из дерева вырезали фигню всякую,ну и ещё смотрели на пьяного трудовика :)

А у вас автор хрень какая-то. Безнес планы на экономике надо писать!

1

Нам по труду(да, именно по нему)задали написать бизнес план по следующим пунктам
интересно что же это за школа такая где требуют от детей написать бизнес-план?

1

а она что, сама не может написать? :)

пох, 8-й класс же, 2 вполне получить можно, забей. Можешь еще на уроке сказать, что сделаешь это за деньги, школа же все равно какая-то...какая-то.

1

Хороший труд. Честно говоря, лучше, чем у нас был ) мы за... ну, 3, кажется, года сделли пару хреней типа номерков для гардероба (работа по металлу!), потом трудовик нас запер в одном из школьных зданий старых, ну, чтоб мы там прибирались, запер, наверное, чтобы не сбежали... после этого "урока" труда у нас не было...

А бизнес-план... а попробуй добиться обоснования ценности работы, зачем её делать )
Я часто просто от работы отговаривался, доказывая свои тезисы о несостоятельности задания )

0

трудовик(вичка) хочет бизнес замутить, но идей своих у него(неё) нет, вот и перекладывает свой геморой на учеников.

Как это может классифицироваться как школьное задание...

бизнес экологически вредный и сколько это проработает(препод ваш идиот, совмещать две совершенно разных вещи в один вопрос... мда)

Будет работать, пока не поймают за **ца )

0

AJIеКС, вообще, походу, преподы охренели совсем. Хотя не все. У меня подруга - препод английского в младших классах. Есть там нормальные люди. Но, видимо к "трудовикам" это, по традиции, не относится.:))

Прошу прощения у "нормальных трудовиков", ежели такие здесь есть.:)

Хотя мы вот на трудах лопаточки, совочки и прочую куиту делали. Как нормальные ученики.:)

0

AlexWake777
Прошу прощения у "нормальных трудовиков", ежели такие здесь есть.:)
Сомневаюсь)
Мы только 5-6 классе молотки делали и.т.д. , а начиная с 7 какие-то шайбы зубилом из ржавых железок выбивали, которые на*** никому не нужны были)

0

автор, можешь смело слать свою трудовичку, лучше через директора, с помощью родителей. проверили бы программу, профпригодность этой дурочки, которой доверили детей учить.

0

Это не трудовики виноваты, это школы у нас такие и министерство образования такое. Всем пох. А потом на учетилей сваливают.
Директор сказала трудовику, досок нету, гвоздей нету,напильников нет. Делай что хочешь,а то уволю нафиг. Вот так.

Конечно есть и учителя загашенные, но далеко не все.

У меня у двоюродного брата тоже труды "офигенные"! Он в гимназии учится. Они на трудах соберают модельки машинок,ну такие которые клеить нужно.
И чему детей научат? Даже доску отпилить не смогут правильно.Что за времена пошли такие?

0

Наш трудовик жёг не по деццки :) Менял всякие забавные вещи на инструмент :) У меня до сих пор на кухне тикают авиационные часы , которые я у него выменял на стыренный у бати инструмент:)))
А задание крандец . Мы в технаре на экономике подобную ересь не писали , а тут в школе задают ...

0

Директор сказала трудовику, досок нету, гвоздей нету,напильников нет. Делай что хочешь,а то уволю нафиг. Вот так.
понятно. директор у вас жмот. 10 рублей за молоток и 2 за один гвоздь для нее бешеные деньги

У меня у двоюродного брата тоже труды "офигенные"! Он в гимназии учится. Они на трудах соберают модельки машинок,ну такие которые клеить нужно.
вот это как раз и есть нормальный урод труда. они же там не "бизнес-план составляют". и вообще я не вижу в этом ничего такого.

0

Херассе,оглавление похоже на мой семестровый план дисциплин Маркетинг и Коммерческая деятельность.Ах да,и экономика организации.

0

у нас такое с 3-го курса пойдет, гг. То есть писать такое будем.

0

автор, можешь смело слать свою трудовичку, лучше через директора
кстати, боюсь, что не получится. Скорее всего, что бизнес-план там нужен самому директору:(

0

мы на трудах только писали о работе с деревом\металлами и все))
кстати, боюсь, что не получится. Скорее всего, что бизнес-план там нужен самому директору:(
может это нужно министру образования, вот он и издал приказ=))

0

у нас такое с 3-го курса пойдет, гг.
У нас было в первом семестре...
Кстати,по конкуренции и я бы почитал)Мне курсовую по ней сдавать через неделю)

0

У нас было в первом семестре...
вы сами это все писали? 0_о

0

вы сами это все писали? 0_о
По маркетинговым исследованиям у нас даже практика была с последующей конференцией.

0

Всегда пожалуйста.:)

А я пока тут пытаюсь понять, это в этой теме я заработал "жёлтую карточку за мат" или где-нить ещё?... =))

Эдит: да, похоже что в этой. Простите, модеры, ибо я оплошал. 0:-)

0

looten duke, ну как там бизнес трудовика идет? уже раскрутился?)

0

А я в среду не пришёл, потому что болел.Просто думал в среду в школу пойду, но в рез-тате просидел ещё один день дома.Так что жду следующей среды.

0

ну че сдал?)) Мне аж интересно, хотя уже 2 месяца прошло...

0

Хоть уже год практически закончился, но вспомню те самые времена, когда у нас в восьмом классе был этот "труд". Так вот он старпёр не вспомнил про этот бизнес план, и так листочек и провалялся у меня, да и валяется наверно хрен знает где.

0

Ничерта себе! Сразу на ум приходит песня "Нынче в школе первый класс вроде института..."
До чего докатились в школах! Подумать только. Этому вообще-то обучают в вузах или на спецкурсах.

0

Серьезный план для серьезного бизнеса.

0

Dave Castaraider aka duke looten
Скажи им, что они там все охренели! И еще скажи, что чхать ты хотел на бизнесс. Скажи, что тебя больше цветочки привлекают и ты станешь ботаником.

П.С. Я далек от бизнесса, но если пораскинуть мозгами, то план написать можно. Да и оценивать будут не так жестко.

0

Dave Castaraider aka duke looten
То,что у вас называется труд,у нас называлось "элективный курс технологии".Писали по 2 проекта в год

0

У нас на 2ом курсе универа такое было, а тут в школе...Видать трудовик хочет бизнес открывать))

0

На месте преподавателя вообще стоило п*здюлей дать этим восьмиклассникам.

0

4 4 2 - Почему это? Препод задал д\з не по теме, пусть сам себе и даёт п*здюлей. На труде школьники должны научится гвозди забивать, иметь представление о станке, починить какую нибудь вещь. Хотя по большей части виноват наш класс - все придуривались, а я был паинькой (ну там ещё пара нормальных чуваков).

0

Dave Castaraider aka duke looten
Почему это?

Что бы меньше пили пиво и бездельничали, а занимались работой(читай учебой).
Составить самый элементарный бизнес-план можно и в 8-м классе даже, без особых знаний, если немного подумать. Раз уж дали такое задание.
Хотя насчет того, чем должны заниматься школьники на труде - ты прав. Явно не бизнес-планы составлять.

0

Мы на уроке труда делаем парты столы забиваем гвозди стругаем в общем это далеко от этого кошмара.

0

кабец дожили называется скоро будут просить проникнуть стелсом на воинскую часть и украсть там калаши,снайперки и пистолеты,а из оружия у тебя только складной ножик и камень

0

пошли на х_й трудовика.(у нас в школе много раз учителей посылали).

0

Пи*дец, это в 8 кл, бизнесс-план? 0_0

0

Офигеть. Когда я учился, на трудах нас учили как правильно класть линолеум и клеить обои.

0