Учительская

Итак в связи с началом учебного года задаем различные вопросы относительно задач, примеров и тд.

____________

Надеюсь обойдемся без флуда, мата и всеобщих оскорблении, в противном случае - карточка, а самым непонятливым - бан.
Не выкладывайте большие ссылки, растягивающие страницу. Чтобы ссылка не растягивала страницу, примените html тег <a>: <a href="ссылка">описание ссылки</a>

Комментарии: 316
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

А у нас уже какой день 4 урока, завтра - 2 лит-ры, география и физ-ра. Думаю, над домашкой я буду мучиться долго=D

1

4 урока? Ты что, в 1-ом классе учишся???

1

Я в мат классе учусь... матеша каждый день.....

1

домножаешь и делишь сначала на (2sin20), получаешь форумулу двойного угла в числителе (20 -> 40). Затем домножаешь и делишь на 2, в числителе (40 -> 80), потом опять делишь и домножаешь на 2 (80 - > 160). затем
sin 160 - > sin 20 по формуле приведения и все.

1

Вот, щас делала домашку по русичу - типа проверка согласных. И вот 2 слова: везти воз (проверить - везёт)
И вести лошадь как проверить с - не знаю.

0

Подбери к каждому проверочное слово.

0

В том-то и проблема, что к первому подобрала, ко второму - не могу.

0

Мдя... Я на этом не заморачиваюсь... Напиши "непроверяемая согласная" и забей.

0

Где ты был вчера дружище?Я так долго занимался сексом с синусами и косинусами,что мне дурно стало =)

0

Вопросы по алгебре, физике, химии можете мне задавать в личку.

0

Возить - это к первому.
Где ты был вчера дружище?Я так долго занимался сексом с синусами и косинусами,что мне дурно стало =)
Меня сегодня вынудили заниматься с ними. Теперь будет пара прямо перед собранием. Мля...

0

N-forcer
Эмм, а обьясни, к чему эта тема ? Для массовки на фоне огромного колл-ва флуд тем ? )

0

У нас завтра легкое расписание, хоть и 7 уроков. Так что на сегодня с домашкой я "расправился" сам

0

Вот блин обещали 5дневку а сделали 6дневку =( Гады. Хотя бы теперь по три пары в день, иногда вообще по 2 :D

0

Мдя) ну, если здесь кто-т шарит по матрицам, буду обращаться)))
Биг Ман, а мы в пятницу и субботу не учимсо)))

0
0

У меня с первого класса 6-дневка... заипало... А тут по казахскому языку помогают?

0

Условия задач - сюды. Ответы и решения буду выкладывать сюды. В личку отправляйте условия. Обращаться в четверг, пятницу, субботу. А смотреть эту тему специально - не хватает времени и увы денег.

0

По химии у меня можно спросить...Только в асю или личку пишите...

0

Везёт вам школьнечкам! У нас 4 пары в понедельник, среду, 3 пары во вторник, четверг и две пары в пятницу. Алгебра каждый день, физика в понед среду и пятницу. И ещё мелкому брату 10класнику помогать... Так что живу я весело

0

Млин, так по матрицам тут кто-нить шарит?)))

0

Скоко тут химиков. Сам я химию не переношу абсолютно

0

Н-Форсер, здесь не фсе школьники)) у меня по четным неделям аццкое расписание - в понедельник две пары, во вторник три, в среду две и в четверг одна)) а вот нечетные недели эта жееесть...

0

Фермер, в каком классе? Вопрос на проверку квалификации(простенький): Количество электронов у декена?

0

И ещё мелкому брату 10класнику помогать...
Я тоже в 10-ом. Самый прикольный класс из всех. Экзаменов нет, только география и все, но с географией я в ладах

0

P_D_A А чё у вас такая лафа? Квалификационный вопрос по химии #2: OF2 Что за вещество?

0

У нас на нечетных неделях по три-четыре пары в день, кроме субботы) а четные недели видимо разгрузочные)))

0

4 урока? Ты что, в 1-ом классе учишся???
В том-то и прикол, что в 10-м.

0

Жесть.
У нас 4 пары по полтора часа, 5 дней включая суботу(понедельник выходной),

0

Агент, ты живешь в какой матрице? Квадратной? Второго/третьего порядка? Может в диагональной? Или единичной?))))

0

Ну в начале года естевственно по 4-5 уроков даже в старших классах.

0

У нас завтра 7 уроков, а так в Понедельник - Пятница (за исключ. среды) 6 уроков, а в субботу 5 уроков. Вот такая лажа.

0

2 Dark Elf "А тут по казахскому языку помогают?" Ну поскольку я, если не ошипаюс, единственный представитель этой южной страны, буду рад помочь. Да и физик я, вопче-то.
2 N-forcer А ты, если не секрет, на кого учишься?

0

Слушайте, а какое у Обломова было отношение к любви? Чёто не могу сформулировать(((

0

почешуестическое.. как и ко всему остальному (=

ЗЫ Лучшим учителем был, есть и будет всё равно Гугл (=

0

4 урока? Ты что, в 1-ом классе учишся???
У меня всю первую неделю столько было.И я тоже в 10-м.
З.Ы. Школа не успела начаться,но уже успела задрать..сегодня 6 уроков было-после них я абсолютно варёный =))

0

ЛЮДИ!
Обьясните мне как работает усилительный каскад с общим фазным эммитером, и с отрицательной обратной связью. Ато я вчера на парах небыл, а завтра опрос по энтой теме!

0

У нас во вторник 7 уроков, а в остальные дни - по 6. Хорошо, что в среду УПК в 15:00 начинается - хоть выспаться можно )))

0

Кто может дать хорошую ссылку на матричные исчисления ?
Чтобы все разжеванно было.
Зараннее Большое СпасиБо.
И еще - нужен готовый бизнес- план для любой фирмы, это для экономики.

0

To Redox
Матричныя исчисления хрен найдёшь - сам полгода искал.
Легче сесть за учебники в библиотеке.

0

LegionOfBoom
Я из Казахстана, Cooloй, Bloodwin , Lord Serg!!! И здесь ещё много кто есть...

0

сделайте кто-нибудь за меня черчение и французский.... есть добровольцы?

0

а по динамике/кинематике помогёте??
ато дох персональнах задачей настрогали нам, а контр-я неделя жрет все подряд

0

динамика - фикня, а вот чертёж с кучей увеличений и деталей охладительной системы... вот это полный пиcдец

0

2 Dark Elf Ну енто крута! Всем землячкам уважуха! Так в чём я могу помочь по каз.яз?
2 Стив Остин Жылезные Яйцы По динамике/кинематике попробую помочь, сам на механика учусь.

0

По черчению? Интересно как? По физике(шк. программа) могу помочь. В особенности по кинематике.

0

Блин... Как сегдня я запарился учиться, и на последнем уроке еще тест заставили писать...

0

Какая масса меди требуется на изготовления электропровода длиной 1 км, чтобы его сопротивление составило 10 Ом? плотность меди 8,9*1000кг/м в кубе
Срочно, пожалуйста!

0

Cuddls

Какая масса меди требуется на изготовления электропровода длиной 1 км, чтобы его сопротивление составило 10 Ом? плотность меди 8,9*1000кг/м в кубе
Срочно, пожалуйста!


Это решение может быть не правельным!..
но всеже

S=(pl)/R
S-поперечное сечение прводника (мм^2)
p-Удельное сопр вещества (меди - 0.0175)
l-длина проводника (М)
R- cопротивление (Ом)

S=(0.0175*1000(м))/10(ом)=1.75(мм^2)

m=V*P (P-плотность)
V=Sl
V-объем проводника

V=1.75(мм^)*1КМ=1.75(мм^2)*1*10^6(мм)=1.75*10^-3(м^3)

m=V*P=1.75*10^-3 * 8.9*10^3=1.75*8.9=15.6кг

Поэтому еще ктонибудь пусть проверит=)

0

3K[MT]PRG aka FON-Dorn

Спасибо тебе большое, но я уж решила. У тебя почти правильный ответ (там 15,1)

0

Cuddls У FON-Dorn'a всё как раз правильно - если быть совсем точным - 15,575 кг. А 15,1 имхо мало, где-то у тебя ошибка.

0

Извините за офтоп но мне лично интересно сколько Агенту Мстителю живущая в Матрице лет просто любопытно, а то отписалась в темке про Ктулху что типа бред, приколов не понимает однако

0

Вотъ, я учусь в 4 - ом классе а у нас всего 4 - 5 уроков...Офигеть...

0

Сделайте кто-нить презентацию power point с музыкой на 5 минут на тему архитектура москвы!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!

0

А самому не судьба? Все вроде всегда сами делали презентации.

0

Привет всем кто знает литературу, мне нужны ответы на такие вопросы:
1)Смысл названия рассказа Бунина "Солнечный удар".
а)Докажите что встречи героя не супружеская не верность, а миг слишком большой любви.
в)Почему автор разлучает героев, чтобы было если бы оны продолжили знакомство.
2)Рассказ Бунина "Темные аллеи"
а)Найдите клуч. фразу которая позволяет понять главную мысль рассказа, кому принад. ета фраза?
в)Вэтом рассказе 3 действующих лица на каком герое сосредоточил свое внимание автор?

0

О да)) Хвай всем) Напишите мне эссе на тему "распространение русского языка" буду очень благодарен=)

0

Когда я учился в школе я ваабще д/з не делал, за весь год сделал однажды, света не было, и делать не чего было

0

Ну я могу помочь по географии, истории, русскому, ну и иногда по физике

0

а я могу дать советы относительно композиции вашего рисунка, компоновки, тона, сочетания цветов, пластики и динамики, светотени и экспрессивности =)

0

народ не подскажите с какого сайто можно СКАЧАТЬ сборник Минорского по высшей математике?-а то надо срочно а единственный найденный сайт пишет что информация стерта!

0

Всем: у меня есть прога, рисующая графики по математике. Проста в использовании. Кому нужно - кидайте мне в личку ваши мыла. Весит она 921 Кб (в .rar) или 950 Кб (в .exe).

0

физика:

сверхзвуковой самолет летит горизонтально.
Два микрофона находятся на одной вертикали, на расстоянии L друг, от друга.Они зарегистрировали приход звука от самолета с запаздыванием t. Скорость звука С.
Какая скорость самолета???

я решил, у меня получилось (sqrt(L^2 - c^2*t^2)*L) / (C*(t^2)) можете проверить правильно или нет???

0

Ещё есть калькулятор для алгебры и геометрии (вычсляет площадь, периметр и др.)

0

Не могу решить химию....Помогите плиз!!!
Содержание кислорода в окисле свинца составляет 7.18%.Вычеслите эквивалент свинца. Хелп плиз

0

Эквивалент свинца? Скажи пожалуйста, что это такое, я впревые слышу.

0

НУЖНА СРОНЧАЯ ПОМОЩЬ.
Ищется статья:
Носовский и Фоменко периодизация отечественной истории

0

http://www.lib.ru/FOMENKOAT/

Может где тут есть?

0

Родий. Rh20 - здесь массовая доля кислорода равна его массовой доле в Pb0.

0

2 3K[MT]PRG aka FON-Dorn
СпасиБо, как раз то.
Правда это я уже днем нашел, и пошле учить там, все равно благодарю =) .

0

Аааа !
За доклад поставили 5+!
Моя первая оценка в Институте ! Круто.

0

Народ, помогите пожалуйста найти координаты вершины пораболы (х;у), какая там формула?

0

ax^2+bх+c=y
Подстовляя анные, можно расчитть значения х при зданном у...

0

В каком классе? Производную проходили? Если нет, тогда для параболы вида y=x^2+c , x0=0 y0=c, где c - некоторое число
для параболы y=(x+c)^2 x0=-c y0=0
Пример: Параболу y=x^2+2x+3 можно представить в виде
y=x^2+2x+1+2 , где внимательный глаз увидит формулу квадрата суммы
y=(x+1)^2+2
x0=-1 y0=2 O(-1;2)

0

Я в 11 классе, просто за лето забыл формулу. Порабола такая: у=х^2+2x+3

0

Точно! Эта формула. Но гораздо проще через производную.

0

N-forcer
Да, но мы делали так: по формуле, содержащей число b, находили х, а у находили подставляя х в формулу. Короче 3K[MT]PRG aka FON-Dorn правильно подсказал, спасибо.

0

y'=2x+2
y'=0
2x+2=0
x=-1
y=2
(-1;2)
Это через производную.

0

Есть прога UMS-она все матем. задачи решает.

0

Люди добрые! ) Подскажите пожалуйста, где можно скачать решебник для учебника по английскому языку T.Klementieva & J.Shannon часть 3 (кажеца 10-11 классы)

0

Решебник-плохо.Домашнюю работу надо решать САМОСТОЯТЕЛЬНО,в крайнем случае обращаться СЮДА,а то ничему и не научишься.

0

Я не успеваю, у меня щас 22:30, скоро спать ложиться буду, а переводить там дофига всего.

0

Ты все-таки сделай,потом сам себя зауважаешь.
Похоже,в readyhomework.ru нет,так что не знаю.

0

Мне уже друг на мыло скинул. И потом, я списываю только в крайних случаях... как этот. Я знаю, на чужом примере, что если постоянно списывать, станешь дибилом и паразитом.

0

Кароче люди-у нас ОБЖистка сошла с ума, и имеет психическое рассторйство
(это я как сын врачей говорю)
И задала она это нам на среду-
1)Определение опасной ситуации
2)Виды вышестоящих
3)Хар-ка опасных ситуаций с предметами быта и оборудованием
4)Происшествия криминогенного характера(определение)
5)Соц.-психологич.трудности и происшествия
6)Травмы,болезни как последствия опасных ситуаций
7)Меры профилактики травм в школьном возрасте
8)Безопасность поведения дома
9)Безопасность поведения на химии, физике
10)Причины возникновения опасных ситуаций
11)Правила техники безопасности при обработке древесины
12)Правила техники безопасности при обработке металла
13)План анализа опасной ситуации
Вот вроде и всё

0

А сколько времени обычно занимают уроки?

0

А здесь по казахски печатать можно?
љайда барасыЈ Пятачо›???

0

Уроки по 45 минут.
Пары по 1 ч. 20 мин.
Вот.

0

Люди!
1)Определение опасной ситуации
2)Виды вышестоящих
3)Хар-ка опасных ситуаций с предметами быта и оборудованием
4)Происшествия криминогенного характера(определение)
5)Соц.-психологич.трудности и происшествия
6)Травмы,болезни как последствия опасных ситуаций
7)Меры профилактики травм в школьном возрасте
8)Безопасность поведения дома
9)Безопасность поведения на химии, физике
10)Причины возникновения опасных ситуаций
11)Правила техники безопасности при обработке древесины
12)Правила техники безопасности при обработке металла
13)План анализа опасной ситуации

0

Люди, плиз помогите найти реферат на тему:
Гигиена, история, понятия, задачи. Экология, понятия, задачи, проблемы на современном этапе.

0

Мозгозебра это че все сразу найти надо или на выбор?

0

Доминика
Смотря сколько назадают!
Больше всего по Биологии и Географии.

0

Сейчас повторяем таблицу умножения, надо выучить на завтра. Сколько будет пять умножить на восемь?

0

А сколько времени обычно занимают уроки?-у меня от часу до 7.В среднем 3 часа с половиной,я в 11

0

Goku vs jack
А сколько будет дважды два? А то не могу решить...

0

Пля!
И када ужо малолеток на ПГ будит меньшо?

0

2*2=5, если 5 недействительное, а 2*2 не константа.

0

N-forcer
16-36=25-45
16-36+20*1/4=25-45+20*1/4
4^2-2*4*9/2+(9/2)^2=5^2-2*5*9/2+(9/2)^2
(4-9/2)^2=(5-9/2)^2
4-9/2=5-9/2
4=5
2*2=5

0

Элементарная ошибка в третьем уравнении. Пытаться доказать это без недействительных чисел, что 2*2=936723946389423 - нелепо. Просто нужно знать константу. Если тебе сказали, что 2*2=5, 2*2=const, то и в самом деле 2*2=5. Учись студент!
Такое нам пятикурсники сказали.

0

Я тебе не про константу, а про алгеброические действия говорю.
И ошибка не в 3 уравнении.

0

Почему у нас каждый день 6 уроков. Я хожу на футбол (женский) У меня не хватает времени заходить в и-нет(обычно захожу вечером), а ещё делать Д/З. Помогите решить задачу "Найдите наибольший общий делитель и наименьшее общее кратное чисел: 11340 и 37800"

0

Доминика
я изучал это так давно что даже и не помню =D как решать =)))

0

16-36=25-45
16-36+20*1/4=25-45+20*1/4
4^2-2*4*9/2+(9/2)^2=5^2-2*5*9/2+(9/2)^2
(4-9/2)^2=(5-9/2)^2
4-9/2=5-9/2
4=5
2*2=5

=====================
далпайопы, 16 = и 4^2, и -4^2

тоже самой и 25={5^2 или -5^2}

0

Мляяя... Раньше я только химию не понимал, но с того времени, как химичка стала вести биологию... накрылась четверка медным тазом

0

МОНСТР Недействительные числа и константы проходил? Объясни понятно, что это такое, а то нас пятикурсники лохами называют и пишут немыслимое:
1/0 - верно
sqrt(-1) - тоже верно

0

Помогите выполнить задание:
Представить числовое выражение в виде степени an, где a-рациональное число, n-целое число.
1)а) 45б) 2513:511 в) 85*1613

ВАЖНО:то что подчеркнуто-степень, например 56= 5 в шестой степени.

0

1/0 - верно
sqrt(-1) - тоже верно

Жди зжимы;) тогда скажу.

П.С.
Lim1/x - это бесконечность
x->0

0

А почему ждать до зимы? К тому времени я может сам это узнаю... На каком ты курсе?

0

Ну ребят, ну вы хотя бы скажите что нибудь по поводу задания, а то жду жду а по моему вопросу ничего нет

0

27.09.07 23:41
МОНСТР Недействительные числа и константы проходил? Объясни понятно, что это такое, а то нас пятикурсники лохами называют и пишут немыслимое:
1/0 - верно
sqrt(-1) - тоже верно



да этож 8-ой класс

sqrt(-|a|)= i*sqrt(|a|)
i - минимая единица
такая что i^2=-1
(комплексные)

темболее я сказал что a^2=a^2, а также (-a)^2


"16-36=25-45
16-36+20*1/4=25-45+20*1/4
4^2-2*4*9/2+(9/2)^2=5^2-2*5*9/2+(9/2)^2
(4-9/2)^2=(5-9/2)^2
4-9/2=5-9/2
4=5
2*2=5"


4-9/2=-1/2
5-9/2=1/2
а
(4-9/2)^2 = (5-9/2)^2 = +-1/2^2

поэтому и получается йухня в ответе!

0

На каком сайте есть информация про: история в творчестве Пушкина, почему он выбрал эту тему, какие события привлекели его внимание герои исторических событий - кто они?

0

какие события привлекели его внимание - Пугачевское восстание

0

Вообщем у меня проблема. Завтра у меня контрольная по химии! Мне известно по какой книжке она будет: "Контрольные и проверочные работы к учебнику О.С. Габриеляна. Химия 10 класс." Ни в одном магазине решебника нету, но мне точно известно что по этим книжкам они есть, так как за 9 класс у меня был такой решебник. В интернете просидел 1,5 часа, но так там ничего и не нашёл, всё какие-то сайты с рекламой. Так вот может кто-нибудь знает сайт где он есть?????? Мне он очень очень нужен.

0

Народ, а что такое комплексные числа?

0

2 Trojan.pro
http://www.otbet.ru/gdz/Ch10/2/

Доминика, покопайся здесь - может что-нибудь и найдёшь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Заглавная_страница.

0

NecroArt

Да этот сайт я знаю. Мне нужен решебник не к учебнику(он у меня и так есть), а к "Контрольные и проверочные работы к учебниу О.С. Габриеляна. 10 класс."

0

эквиваленты, кол-ва вещ-в,
и др.... 1 курц

0

Пожалуйста, помогите вычислить определитель:
1 2 3 0
5 7 1 2
3 -1 1 8
-3 10 -3 6

0

Так никто не знает где взять решебник к "Контрольные и проверочные работы к учебниу О.С. Габриеляна. 10 класс.?" У меня уже 7 вечера, а контрольная завтра.

0

ZaraZ
Я могу вычислить определитель, тебе нужен только результат или еще ход действий?

0

первый столбик домножил и вычел из 2, 3, чтоб нули там получились, затем раскрыл по 1 строке, потом опять то же самое - это я понял.


разве нельзя параллельные ряды сокращать на общий делитель? я последний столбец на 2 сразу сокращал

0

Нет, нельзя, если ты сокращаешь столбец или строку на число, то потом нужно умножыть определитель дополнительно на это число.

0

Jura2922079
спасибо, я понял и разобрался

0

Скажите пожалуйста, а кто это такие... ну, эти... ну, комплексные числа?

0

а еще лучше подскажите сайт с инфой (качественной инфой) про AutoCad, я хрень эту уже замучался методом тыка осваивать=)

0

FarLook попробуй ТУТ полазить - повыбирать, хотя во всех книгах по автокаду нет нормального описания 3D черчения.

0

Комплексные числа - это числа, вида Z=X + Yi, где
(i в квадрате) = -1, X и Y - действительные числа

0

ужос!
ктоб мне помог проект хаты(модерн) начертить

0

Памагите срочна! cos20cos40cos80 = 1/8 доказать. Пацкаска:40 градусов пусть будет альфа. Такда 20 = альфа/2 , а 80 = 2альфа.

0

дайте плз ссылку на учебник истории или на сайт или реферат, где описывается тема "основные российские историки (Карамзин, Ключевский, Соловьев) о месте России в мировой истории"

0

2ZaraZ
В основном про Карамзмна
http://vivovoco.astronet.ru/VV/PAPERS/NYE/KAR/KAR_1.HTM

А здесь про всех
http://www.ref.net.ua/work/det-12014.html

0

Кто-нибудь знает на каком сайте есть этимологический словарь?

0

http://zipsites.ru/slovari/etim/
http://lib.englspace.com/2006/07/28/jetimologicheskijj_slovar_russkogo_jazyka__cyganenko_g_p.html (не факт что скачать можно)
http://linguists.narod.ru/downloads5.html (словарь М. Фармера в списке)

[link] (в гугле результат поиска)

0

Спасибо, но у меня ничего не скачивается. Дайте подробное этимологическое образование одного из слов: джинсы, работа, привередливый, обворожить. Заранее благодарю.

0

Джинсы. Заимств. из англ. яз. (американского варианта) в XX в. Англ. jeans - "штаны" - форма мн. ч. от jean - в русск. яз. оформилось с окончанием -ы по типу штаны, брюки.
Более подробно об этимологии этого слова пишет современный ученый-лингвист О. В. Вишнякова в одной из своих статей: "Слово джинсы представляет собой русское образование на базе американизма jeans. Еще в XVI в. в Европе была известна хлопчатая саржа диагонального переплетения jean, особый вид генуэзской бумазеи. Из итальянского Gene очень скоро в старофранцузском появилось слово Janne и оттуда перекочевало в английский язык. Название рассматриваемого материала образовалось от топонима Генуя (Genua по-латински). Впервые джинсы стали выпускаться в Сан-Франциско в 1850 году".
взято с http://www.relga.rsu.ru/n38/rus38.htm

Привередливый --
слишком разборчивый, с прихотями, капризами, придирками, такой, которому трудно угодить.
[Исконно русское префиксальное производное от "вередливый" -- "неженка, слабый", от "веред" -- "боль, болячка, рана". "Привередливый" исходно -- "слишком чувствительный к боли".]
взято с http://www.math.msu.su/~apentus/znaete/slova/p.htm

Вопрос. Есть ли вообще где-нибудь электронный этимологический словарь?

Очень нужно происхождение слов:
- привередливый
- джинсы
- работа
- обворожить
Ответ. Этимологический словарь Фасмера можно найти по ссылке:
[link]
взято с http://www.slovari.ru/default.aspx?p=1047

0

Физика

По кольцу R=2,3 см, сделанному из медного провода S=1 мм в квадрате, течет ток I=100 мА. Кольцо помещено в однородное магнитное поле так, что ось совпадает с направление поля. При каком max В кольцо не разорвется? Прочность меди на разрыве 2,3*10 в -8 Н/м в квдрате.

Решите, пожалуйста, желат-но поскорее.

0

Прошу помочь....По английскому,короче вот:нужно составить отрицания к примерам.
Пример:Bob:They spoke to me.
Mary:They didn't speak to you!
1.They look me to their space ship.
2.I ate alien food.
3.I drank alien beer.
4.I read an alien newsparer.
5.I watched alien TV.

0

У вас английский какой-то странный... Или ты учишся в школе с уклонением на сверхестественное?..

0

нормальная школа уклон в математику и физику.

0

Вот конструкция(а то я сделал теб,а инет выключился!!)
Poss. didn`t V2 ...
Типа:
1)They didn`t look you from their space ship.
Проверь,а то просто слишком получается.

0

2 Cuddls Млин, хоть и не электрик я, но всё же:
Из курса сопротивления материалов известно, что напряжение, возникающее в теле, прямо пропорционально силе, действующей на него,
и обратно пропорционально площади поперечного сечения элемента - Б(сигма)=F/S. Сигма - прочность меди на разрыв.
Далее, Б=F/S=B(max)*I*l(r)*sin90/S, где в числителе - формула Ампера, B(max) - максимально допустимая индукция магнитного поля, I - понятно ток,
l(r) - длина окружности кольца, S - площадь поперчного сечения медной проволоки. Выражаем B(max) - B(max)=Б*S/I*2*П*R и считаем.(П - число "пи", R - радиус кольца).
Извиняюсь, но посчитать сейчас что-либо, да и думать, я не в состоянии :D

0

ТреБуется снова помощь от форумчан.На это раз физика,вот задача.
Стальной шар,падая свободно достиг скорости 41 метр\секунду и ударившись об землю,подскочил на высоту 1,5 метра.Определить измение температуры шара при ударе.

0

Фегня.
(m((v)^2))/2 - mgh = cmdt
=> dt = ((v^2) - gh)/c
c - теплоемкость стали.

0

Гых.Ну ладно
Дано:
Скорость в момент ударения об землю - v = 41 м/с
Высота подьема после соударения h = 1,5 метра
Решение:
Потеряная энергия при удпрении перешла в тепло и пошла на нагревание шарика.Пренебрежем потерями энергии.
Запишем закон сохранения энергии.
(m((v)^2))/2 - mgh = cmdt
Первое слагаемое тут - кинетическая энергия шара в момент соударения,второе - максимальная потенциальная энергия после соударения,сmdt - энергия пошедшая на нагревание шарика.m - масса тела,dt - изменение температуры.c - теплоемкость стали.
Сокращаем все на массу,делим обе части на с.Получаем dt.

0

Давно задача мучает, не из школы но всёже задача(чёрт, и спросить про неё неукого):

Какого калибра пушку(средневековую), надо разместить на крыше небоскрёба, и скакой силой должен выстрелить заряд, чтобы небоскрёб упал? Высота небоскрёба приблизительно 346.59635 м, массу приближенную к реальной прошу указать, тип небокрёба как нью-йоркские башни близнецы.

0

много допущений делать надо.Типа того,что пушка зафиксирована,небоскреб - просто параллелепипед,никак не прикрепленный к земле,там все такое.....

0

Ну в том то и её сложность. Ну небосрёбу земля не слишком много устойчивости придаёт, а пушка прикреплена как можно более прочно к основной линии здания. Неужели тут мне никто не поможет?

0

Народ!Я туплю по-жестокому.Не могу врубится как же решить задачу.
Какой шанс что при К бросаниях игральной кости выпадет хотя бы одна пятерка.Легкая задача но я не могу врубиться.

0

Etherella
полазь там....
http://teorver-online.narod.ru/teorver6.html

0

Imperethor Поставленная тобой задача решается методом сопротивления материалов. Небоскрёб выступает в роли консольной балки,
и его состояние выглядит примерно так: Б=M/W

0

Imperethor Поставленная тобой задача решается методом сопротивления материалов. Небоскрёб выступает в роли консольной балки,
и его состояние выглядит примерно так: Б=M/W<=Б(доп), M=F*h, где Б - напряжение при изгибе, Б(доп) - допускаемое напряжение, М - изгибающий момент,
W - осевой момент сопротивления (разный для различных типов сечений), h - высота здания, F - изгибающая сила. Выражая момент, получим М(мах)=Б(доп)*W,
ну и типа найдём предельную силу, которая уложит небоскрёб. Это примерно, на пальцах так сказать.

0

Как вычислить осевой момент сопротивления? Я говорил тип здания. Мда, ну ты дал!
Спасибо.

______________________________________

Ща всё по быстренькому высчитаем...

0

А,да ещё я массу небоскрёба просил указать, а то неподберу мысли.

0

А высоту здания может стоит взять от основания фундамета, а не от грунта?

0

Народ,помогите!В крайнем случае,к пятнице нужен проэкт "Rating system in Russia"

0

Ктонить знает сайт с сочинениями на казахском языке?

0

Здаров, землячок! Упали они тебе,млин, эти сочинения...

0

Народ,помогите!!Нам задали по истории написать докла о "Хан Кулага и его завоевание"пожалуйста подскажите любой саайт на эту тему!!
Буду очень благодорен.

0

Пожалуйста помогите! По экономике задали указать страны где действительны эти валюты:
Крона, лира, песета, лат, эскудо, юань, тугрик, лев, геад, драхма, джа, пула, форинт, афгани.
Если неправильно выразила задание, вот пример: рубль - Россия.

0

в инете поищи.. точно знаю, что лев - Болгария, юань - помоему Китай...

0

Ага, крону наберёшь, он про деревья найдёт. :)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

блин ,народ хелп! я запоролся на такой херни: как найти диагональ AC ? если AB=2 a AD=4

0

AD=BC=4; угол(ABC)=180-60=120(град). Теорема косинусов: AC^2=AB^2+BC^2-2*AB*BC*cos(ABC)=
=4+16-2*2*4*(-1/2)=28;АС=2*корень(7)

0

Вот такой у меня вопросик..Определить поясное время в Магадане,Владивостоке,Иркутске,Петербурге если в Москве полдень.

0

Кто может помочь по географии закончить определения:

1) Рекреационное хозяйство - это....
2) Природная оценка ресурсов - это....
3) Экономическая оценка ресурсов - это....
4) Экологическая оценка ресурсов - это....

0

АХТУНГ!физик хох! швайне!шнеля!
1)зависимость пройденного телом пути s от времени дается уравнением s=A +Bt + Ct2(квадрат) где А+3м В=2м/с и С=1м/с2 .Найти среднюю скорость и среденее ускорение тела в интервале времени от1 до 3 с его движения

2) C высоты 10м брошено тело под углом 30* к горизонту со скоростью 20м/с .Найти наибольшую высоту подъема и горизонтальное расстояние от точки бросания до местападения тела. Сопротивлением воздуха принебречь

3) Найти линейную скорость и нормальное ускорение точек на поверхности земного шара : 1) на экваторе 2) на широте 60*
средний радиус земного шара R = 6400 km

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

помогите по алгебре!!! ПОЖАЛУЙСТА!

0

Alexandr92-CorE6750:

29.10.07 20:02 поясное время в Магадане -около 19.30
Владивостоке - 18.36.36
Иркутске - 16.30
Москва -12.00


Trojan.pro:( это моё определение поетому ему нельзя полностью доверять.)

1) Рекреационное хозяйство - это хозяйство по своей сути направленное на восстановление сил человека использующее в своих целях местность состоящую преимущественно из натурального природного ландшавта.
2) Природная оценка ресурсов - это оценка ресурсов согласно возможности и целесообразности их использования в дальнейшем.
3) Экономическая оценка ресурсов - это оценка ресурсов согласно их стоимости и целесообразности рационального их использования в экономических целях.
4) Экологическая оценка ресурсов - это оценка ресурсов согласно их приоритету в экосистеме Земли.


BarB0SS:
Последнее неохота сёдня решать.

1.
(sin2a+sin8a)/(cos2a-cos8a)=(2sin((2a+8a)/2)*cos((2a-8a)/2))/((-2)*sin((2a+8a)/2)*sin((2a-8a)/2))=-((sin5a)*cos(-3a))/(sin5a*sin(-3a))=-(cos3a/(-(sin3a)))=cos3a/sin3a=tg3a

2.
2*sin(pi/6-a)-cosa+(кв.кор.3)*(sina)=2sin(pi/6*)cosa-2*cos(pi/6)*sina-cosa+(кв.кор.3)*sina=2*1/2*cosa-(2*(кв.кор.3)/2)*sina-cosa+(кв.кор.3)*sina=0+0=0

0

ПОмогите найти решение для контрольной работы по информатике и информационным технологиям пожалуйста.
1. В русском алфавите 32 буквы, все буквы равновероятны. Подсчитать количество информации в битах на одну букву.

0

DeeFo
Ссылку дать не могу - антимат не пропускает. Надеюсь что это то что ты ищешь
Существует формула, которая связывает между собой количество возможных событий N и количество информации i: N=2i (1)
По этой формуле можно легко определить количество возможных событий, если известно количество информации. Например, если мы получили 4 бита информации, то количество возможных событий составляло:
N = 24 = 16.
Наоборот, для определения количества информации, если известно количество событий, несложно определить показатель степени 2 - величину i Например, в игре «Крестики-нолики» на поле 4x4 перед первым ходом существует 16 возможных событий-ходов, тогда уравнение принимает вид: 16=24
Следовательно, первый ход игрока даст количество информации – 4 бита.
Другой пример – с информацией символьного типа. Если считать, что появление символов в сообщении равновероятно, по формуле (1) можно рассчитать, какое количество информации несет каждый символ.
Так, в русском алфавите, если не использовать букву ё, количество событий (букв) будет равно 32. Тогда: 32 = 2i, откуда i= 5 битов.
Каждый символ несет 5 битов информации (его информационная емкость равна 5 битов). Количество информации в тексте можно подсчитать, умножив количество информации, которое несет один символ, на количество символов.

0

Народ, помогите! Кто хорошо шарит в инглише, переведите, пож. это:
Mechnicov(Мечников) continued studies of bacteria infesting the large intenstine and became fascinated by their possible connection with longevity or lack of it. He held that the natural life-span of man was one hundred and fifty years and he believed that drinking cultured milk would help him attain it.
For his work on white corpuscles he along with Ehrlich was awarded 1908 Nobel Prize in medicine and physiology. The works of Ilya Mechnikov made him famous all over the world and gained renown to the Russian science.
Или подскажите сайт, где это можно перевести. Заранее благодарен!

0
0

1. 1
2. 1
3. 4
4. 2
5. 3
6. 2
7. 0 (ноль)
8. 7 целых решений
дальше решай сам надоело.

0

2Ale|y|x
он-лайн переводчик:www.translate.google.com

0

Решите плз уравнение!
2y*y'' = 1 + (y')^2

0

Кавычки значат первую и вторую производную по x соответственно,но если ты не знаешь,что это такое,можешь забить.

0

помогите мне нужен рисунок, скриншот и тд. на тему Куликовская битва срочно!

0

Кто знает где скачать русско-татарский словарь?Очень надо.

0

2 night warrior
кинул тебе несколько схем и одну картинку

0

Предмет "Человек и потребности"
Короче есть тема "Потребность человека в дружбе", там есть подпункт
"Получеие информаци" (ну типо чем больше друей, тем болье ты можешь узнать через их нового в жизни т т.д.).
Не могу нати доклад по этому подпункту.
Помогите плз, спасибо.

0

Помогите, пожалуйста, решить задачку по физике! Как можно скорее!!!

Через центр Земли просверлен туннель. В туннель падает груз без начальной скорости. Через какое время груз вернется в исходную точку? (Rземли=6400 км)

0

Считаем время за которое груз пролетит до центра:
S = R = g(t^2)/2
=>t = (2R/g)^(1/2)
Легко показать,что общее время будет в четыре раза больше,так как время,затрачиваемое на пролет до другой стороны(торможение),затем опять до центра(абсолютно такой же разгон),затем опять до исходной точки,на этих участках одинаковое.
T = 4t = 4(2R/g)^(1/2) ~ 4700c. ~ 1,3 часа.

0

спасибо, но это как-то слишком подозрительно легко((( нам сказали через з-н тяготения решать(

0

Ах да,я ошибся,извини,сейчас перерешаю,там ускорение не постоянное.Подожди,плз.

0

Записываем закон сохранения энергии для тела:
(G*m*M(t))/(X(t)^2)(Потенциальная) + m(V^2)/2 = const (1)
M(t),X(t) - означает,что масса,действующая на падающуе тело,и расстояние до центра X меняются со временем.
Почему меняется М?Потому что когда тело падает,то мы рассматриваем не всю землю, а только тот шар,который с радиусом X.Остальное не действует(точнее,оно действует,но мы пренебрегаем).
Как меняется со временем M?M = (4/3)*(pi)*(X(t)^3) * ((M)/(4/3)*(pi)*(R^3))) = ((X(t)/R)^3)M

Дифференцируем уравнение (1) по времени.
((1/2)*(V^2) + ((G)*(M)*(X^2))/(R^2))' = 0

a + (2*G*M*X)/(R^2) = 0
здесь а - ускорение.
Это - уравнение гармонических колебаний,а коэффицент перед X - частота w.
w = (2*G*M)/(R^2)
T = 2(pi) * ((R^2)/(2*G*M))^(1/2)

0

T - период,т.е. требуемое время возврата тела в прежнюю точку.
T = 2*pi*((R/2g)^(1/2)),т.к (2*G*M)/(R^3) - R/2g.
T ~ 3500 c.

0

ой, спасибо огромное!!!!!,сейчас разбирать буду=)))))))))

0

Если что-то обьяснить надо,то с радостью помогу.

0

Народ,придумайте мне 2 супернавороченные задачки на скорость\время\расстояние.И решения.Я просто не могу ничего супернавороченного сочинить,на тренировке переутомился,башка болит.Задание простое,а для меня как нож острый....Ну не люблю я эту физику и алгебру!Я русский понимаю хорошо,на твердую пятерку.СУПЕРНАВОРОЧЕННЫЕ

0

METAL MONSTER скинь схемы и картинку на сайт, а то у меня принимает долго.Или дай ссылку.

0

2 night warrior кидаю картинки на сайт казываются kulik1,2...,в галерее куликовская битва только ини немного другие

0

2 night warrior а еще можеш поискать картинки на www.images.google.com

0

Опять проблемы с физикой((((

1) В U-образную трубку налили m кг ртути плотостью ро. Площ. поперечного сечения - S. Найти период малых колебаний ртути, относительно положения равновесия.

А вторая, я вообще условие не поняла, может кто-нибудь решал подобное?((((
2) По полю проехал трактор,оставляя углубления, расстояние между которыми 30 см. По этой дороге покатили коляску, у которой рессоры прогибаются на 2см. В коляске груз F=10H. Какова скорость коляски, если от толчков на округлениях углублений, она, попав в резонанс, начала сильно качаться. Масса коляски 10 кг.

Помогите пожалуйста хоть чем-нибудь, а то мне два поставят......

0

Cuddls ты где учишься?
И что взамен?Ладно,я шучу.
Сейчас решу,за вторую не ручаюсь,но первую напишу.

0

1.
Итак,решаем опять по закону сохранения энергии.
пускай мы сместили на какое-то расстояние x уровень ртути.Тем самым мы передали потенциальную энергию массе ртути M высотой x.Эта энергия равняется Mgx.
Энергия в системе при колебаниях будет переходить из кинетической в потенциальную,при этом по закону сохранения энергия сумма этих энергий постоянна.
Кинетическая энергия - это скорость всей массы ртути m,т.е. m(V^2)/2

Пишем закон сохранения энергии.

m*(V^2)/2 + M*g*x = const

дифференцируем уравнение,при этом:

V' = 2V*a a - ускорение
X' = V
(X^2)' = 2X*V
const' = 0 (надеюсь,производную уже проходили)

(m*(V^2)/2 + M*g*x)' = (const)'

Заметим,что M = S*p*x (плотность в-ва на его обьем есть масса)

(S*p*g(x^2) + m*(V^2)/2)' = 0

2*S*p*g*x*V + m*a*V = 0
Сокращаем ур-ние на V и делим на m.
a + ((2*S*p*g)/m)*X = 0

Это уравнение гармонических колебаний в каноническом виде.
Коэффицент перед смещением X есть частота в квадрате w^2.
W = ((2*S*p*g)/m)^(1/2) - т.е квадратный корень из выражения пред X.
T = 2pi/W

T = 2pi*((m)/(2*S*p*g))^(1/2)

0

о,спасибо, первую я сама даже решила)

а вот вторая........ хоть наметки бы...)

я учусь в 11м в физ-мате... жуть)

0

Вот вторая задача:

По грунтовой дороге прошел трактор, оставив следы в виде углублений, находящихся на расстоянии d = 30 см друг от друга. После этого по дороге покатили детскую коляску на рессорах, которые при грузе в коляске в F = 10 H прогибаются на ”l = 2 см. Определите скорость V коляски, если от толчков на углублениях она начала сильно раскачиваться. Масса коляски M = 10 кг.

0

Ну вторую я кое-как разобрался,наверное решу.Там штука в том,что период колебаний коляски совпадает с тем временем,через которое она проезжает через углубления.То есть надо просто найти период колебаний телеги,а затем 30см разделить на период.Тогда получиться скорость.
Проблема в том,что я не знаю,прикреплен ли груз к тележке.

Ну и зачем тебе этот физмат?Ты же,насколько я понял,физикой не очень увлекаешься?

0

груз прикреплен!

просто физмат круче чем другое)))

0

А ты уверена,что катят коляску вместе с грузом?По мне так это просто условие на то,чтобы мы нашли жесткость рессор.

0

ну да. думаю груз прикреплен, а то слишком сложно было бы

0

Мне кажется,что катят коляску пустую.У тебя ответы есть,чтобы сверить?
Ну ладно напишу с грузом.
условие равновесия коляски с грузом(в покое)
kl = mg + F
k = (mg + F)/l

период гармонического осциллятора с жесткой пружиной:
T = 2pi(m/k)^(1/2)
В нашем случае в коляске есть дополнительная масса m' = F/g
=> T' = 2pi((m + m')/k)^(1/2)
V = d/T' ("сильное" раскачивание обуславливает совпадение амплитуды с углублением.Вообще-то в этом случае задача имеет большее число решений,т.к. в промежуток между углублениями может укладываться сколько угодно большое число периодов,а не только один,но т.к. это коляска,а не штурмовик,то она не может двигаться с такими скоростями,поэтому мы берем 1 период)

0

СПАСИБО!!!
ответов нет, можно здесь проверить с другими цифрами http://www.ftl.kherson.ua/DOC/OP1/content/chapter2/section/paragraph5/task1.html

а условие равновесия - это откуда?
все, поняла

0

я запуталась! мне кажется kl = F, потому что там написано, что рессоры прогибаются от груза. Или еще и коляска действует? Зачем тогда груз дан?

0

Но ведь коляска на них тоже давит.Ты как себе это представляешь,значит,коляска опирается на землю отдельно,а груз с рессорами отдельно?Я не видел таких колясок.(правда,с рессорами колясок я тоже не видел))))

Ответ что-то не проверяется,я давлю на кнопку "проверить",а он - ноль эмоций.

0

просто глупо как-то давать груз.... чтоб мы его тока к массе коляски прибавили и все?

0

Да,это верно.Но разве не глупо везти куда-то коляску по тракторной колее?Да еще при этом сильно ее раскачивать.
Наверное проверяют,насколько хорошо ты знаешь формулы.

0

если подставить формулы, то массы сокращаются!

0

да,ты права,но это только потверждает мою теорию,что коляску везут уже без этого груза.Просто убери m' из ф-лы на Т.

0

зачем тогда даны эти массы?

мы в классе решали почти такую же задачу, там человек шагал по прогибающейся доске. Там массы не даны, ответ такой же получается (формула) как и в этой задаче.

0

Масса коляски - для того,чтобы вычислить период(там обязательно нужны k и m).
Вторая масса - для того,чтобы вычислить k.Они таким способом усложнили задачу.
А там дают обьяснить задачу,или если ответ неправильный,то все,не защитывают задачу?Обьясни,что из условия ничерта не ясно,и вообще,пускай больше не мучают несчастную девушку своей идиотской физикой,скоты какие!

0

)))))) если я что-то напишу, то два мне не поставят) просто я не пойму зачем даны числовые данные масс, если в итоговой формуле масс нет!

0

Да нет же,там присутствуют массы.Если груза нет в коляске,когда ее везут по колее,то ф-ла выглядит следующим образом:T' = 2pi(m/k)^(1/2);
k = (mg + F)/l;
T' = 2pi(ml/(mg + F))^(1/2)
Здесь массы не сокращаются.

0

ааа, все, она ж по идее без груза едет))

0

Есть у кого-нибудь курсовик по экономике предприятия тема "Предприятие - основное звено экономики" ?

0

Cuddls Это читерство. В институте такая фигня не пройдёт. Надо бы совесть иметь уже.
Etherella А ты не в оксфорде учился?

0

Да ладно, не прибедняйся, раздолбаи не знают физику на таком уровне:)

0

METAL MONSTER спасибо за картинки! теперь помогите мне с рисунком на тему одна и две буквы (н) в прилогательных.

0

здравствуйте!!! подскажите пожалуста, где можно найти информацию о методике преподавания естествознания в 5-6 классах!!! буду очень благодарна

0

Купить в магазине например, в Москве на "Полянском" метро, магазин "молодая гвардия", к сожилению скачать нигде нельзя )

0

Здравствуйте!!! HELP!!!Мне нужен реферат на тему (Кострома родина снегурочки).

0

я слишком туп для этой темы.я всего в 8 классе

0

я слишком туп для этой темы.я всего в 8 классе

0

Нудак мы тупых и не спрашиваем.

Мне нужен реферат на тему (Кострома родина снегурочки).

0

Народ по зарез (в течении 2х часов ) нужен рассказик о любой древней цивилизации (майа,древний рим, и т п) на АНГЛИЙСКОМ языке ,слов 150-200 примерно!!!! хелп, я весь инет облазил не нашел ,можк то ссылочки знает!!!

0

народ дайте объеснение фразиологизмам "Комар носа не подточит" , "Не до жиру, быть бы жиру", "Не зная броду, не суёся в воду", С миру по нитке - голому рубашка" "Без рода без племени"
З.Ы ответ в личку заранее спасибо!!!!!!!!!

0

нужна презентация или реферат(желательно с картинками) на тему Столетняя война и Жанна Д'Арк.

0

Что написать по сочинению на тему "Здоровье в ваших руках"?

0

Почему Ричарда Львиное сердце прозвали "Львиным Сердцем"?

0

Так народ ,информатика 10 кл .Задача : надо определить силя притяжения двух тел массой м1 и м2 и растоянием между ними r . формула помоему эта F=G(m1*m2)/R^2
Пишится на турбо паскале , код ниже ,
Пояснения MOne масса 1 , Mtwo масса 2 , R растояние . Я незнаю как записать G (гравитационная постоянаая = 6.672*10^-11 )
program oneeee;
var mOne,mTwo,R,F:real;
begin
writeln ('BBEDITE MOne');
READln (MOne);
WRITELN ('BBEDITE MTwo');
READln (MTwo);
WRITELN ('BBEDITE R');
READLN (R);
F:=(mOne*mTwo)/(R*R);
writeln ('F=' , F:10:4);
readln;
end.
Пишет ошибку 14 , хз что это .Пожплуйсто проверьте код и подкориктируйте его если есть ошибка..

0

ГЕОМЕТРИЯЯЯ!!!!! СРОЧНО!!!
Стороны острого угла паралельны площади альфа.
Докажите, что бисектриса этого угла тоже паралельна этой площади...
(СТЕРЕОМЕТРИЯ)

0

var mOne,mTwo,R,F:real;
begin
writeln ('BBEDITE MOne');
READln (MOne);
WRITELN ('BBEDITE MTwo');
READln (MTwo);
WRITELN ('BBEDITE R');
READLN (R);
F:=(mOne*mTwo)/(R*R);
writeln ('F=' , F:10:4);
readln;
end.


Никакой ошибки не пишет

0

Люди в течении нескольких часов нужно маленькое сочинение примерно на 1-2 страницы на тему "почему татьяна является любимой пушкинской героиней"! Так быстро я Онегина не прочитаю, так что кому не трудно может напишете или дадите ссылку где лежит, а то в гугле поискал нет ниче, сейчас буду продолжать поиски(

0

Люди хелп! Решите пару примерчиков...
1)lg3=a;lg5=b; lg12=?
2)log3 по двум=а, lg2=b в минус первой степени, log0,75 по 5 =?

0

Пожалуйста, помогите! Мне надо найти информацию про рыцарские гербы, что именно обозначали цвета, рисунки.

0

Поомогите найти реферат по химии или сообщение про "АМОРФНЫЕ МОДИФИКАЦИИ" . Блин, а то вообще впервый раз такое слышу) боюсь какой-то левый реферат скачать...

0

еще по физике надо найти хороший реферат про "Свойства твердых тел и жидкостей". надо что б там было и вступление и вывод, тоесть такой основательный реферат нажо. прошу помочь, т.к. надеюсь вместе если по ищем - то быстрее будет

0

http://www.ref.net.ua/rubric/88 -рефераты на любую тему

0

А как разместить здесь свой рисунок?

0

www.pix.playground.ru заходиш туда,оставляеш картинки,копируеш код,вставляеш его в окно для написания сообщений.

0

как я понял здесь ответов почти не дают, но все равно попробую...

у нас была контрольная по химии и я 2 получил! разрешила переделать на уроке, но звонок прозвенел... кароче!
решите пож-ста задачу!!!! эту тему мы не проходили, а училка просто пипец!!!! злее я больше чем у верен нету никого!!!
вот:

при взаимодействии 60 г технического Кальция, слдержащего 2% примесей, с водой было получено 30 л. водорода (н.у.).
Вычислие объемную долю выхода продукта реакции.

выще не знаю как решать!!! пожалуйста!

0

Помогите! Не могу найти нормальный переводчик с французского.

0

Прагму пробовала использовать?

0

http://www.referat.ru - вот кста неплохой сатй по рефератам, хотя все наверное уже слышали) но все же)

0

Я заипалсо разбираться с AutoCad'ом! какой-нибудь несчастный обьяснит мне, как изменить размер рабочей области(листа)?! :D
тремя книжками обложился + методичка, не врубаюсь и все тут.)

0

Помогите с Английским.
Надо из данных слов составить предложение.
1.hates\\room\\tidying\\my\\sister\\her
2.next\\kitchen\\living-room\\the\\is\\to\\the
3.visit\\in the summer\\are\\they\\their\\going to\\friends
4.personal\\next\\desk\\to\\the\\computer\\is\\the\\
5.in India\\a lot of\\people\\bread\\eat

0

Все я понял, теперь пытаюсь узреть свои новые владения))

0

А я мля копировать объекты не соображу как. WTF...

0

Помогите! Надо найти информацию о моёи имени (присхождение имени и т. п.), всё должно быть минимум на странице листа. Заранее спасибо!

P.S. Я Марина

0

Помогите!
Никто не знает, есть ли сайты с загадками, где загадку надо найти по ответу?

0

Народ хелп и информатикой !!! Турбо паскаль , задача :
Часовая стрелка образует угол "у"(фи) с лучом , проходящим через центр и через точку соответствующую 12 часам на циферблате , угол "у" больше 0 и меньше 2П ( просто тут чето с кодами и на странице не высвечивается , форум кривой.....)) Тоесть этот угол лежит от 12 часов до 3 часов ..Определить значение угла для минутной стрелки ,а также кол-во полных часов и полных минут

0

НАРОД HELP!!!!!!!!!!!!!!! ПИПЕЦ срочно надо

скачать ауди рассказ А.С.Пушкина "Дубровский"

читал давно ну и не всё а опять читать в падлу лутше посушать! кто знает где можно скачать
кинте сылку!!!!!!!!!!!!! ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Доминика берешь учебник,открываешь оглавление...

0

Почему нагруженный трансформатор гудит? Какая основная частота звука, если тарнсформатор включон в сеть с промышленной частотой?

Помогите, пожалуйста....

0

Cuddls У трансформатора гудит сердечник при перемагничивании - звенят плохо стянутые пластины(в основном), также имеет место магнитострикция. А частота звука - в 2 раза выше частоты переменного тока.

0

Помогите!
По ОБЖ задали написать способы нахождения сторон горизонта по местным предметам (в лесу).
5 зимой и 5 летом. Ещё описать эти способы.

У нас нет учебника ОБЖ.

0

задали написать сочинение "история калужского края" вежде облазил, нигде не нашел.
Может у кого есть, киньте, если не сложно.

0

Nuzhni formuli i zakoni po fizike: Daltona, Gay-Lussak'a, i tak dalee..

0

помогите найти реферат срочно!! Райнег Мария Рильке "Сонеты к Орфею"

0

На высоте h=1 м над горизонтальной плитой находится большое количество маленьких шариков массой m=0.001 кг. В случайные моменты времени их начинают отпускать без начальной скорости. Столкновения шариков с плитой являются упругими. Определите установившееся давление, которое испытывает плита, если средняя концентрация шариков над ней c=10 м^-3.

0

Люди Хелп СРОЧНО (Геометрия)
1.Найдите координаты центра симметрии, которая пересекает прямую -х-2у=2 переводит в прямую 2у=х-1

0

народ HELP! Срочно! Мне нужно чтоб кто-нибдуь решил задачи по Turbo Pascal!!
Пожалуйста помогите!
Вот задача
1)Написать программу вычисления среднего значения всех площадей треугольников, имеющих общее основание, а высоты изменяютяс на [2,5...4] с шагом 0,1; использовать функцию определение площади по основанию и высоте.
2)Ввести с клавиатуры 2 целых числа m, n>0. Если m делиться на n или т делиться на m, то ввести 1, в противном случае - любое другое число.
3)Написать Программу которая вычисляет существует ли число, квадрат которого расположен между числами 12345 и 54321.
4)Два прямоугольника заданы длинами сторон а1, а2 и b1, b2. Написать программу, определяющую, можно ли первый прямоугольник целиком разместить во втором.(Соответствующие стороны прямоугольников должны быть при этом параллельны)
5)Ввести 2 числа и ввести один из символов(+, -, *, /) составить программу выводящую результат выбранной вами операции.
6)Дано число. Найти его модуль, целую и дробную части.
7)Даны 3 числа. Если среднее их значение меньше 3, то вычислите их сумму; если среднее их значение равно 3, то найдите их произведение; в остальных случаях выведите все эти числа на печать.
8)Вычислите Sтреугольника по формуле Герона.
Пожалуйста решите кто-нибудь их! Мне нужны до 20 числа решенные! Плиз решите мне.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ