Вопрос по учёбе [x]

Учусь в 10 классе, в школе сказали если ты получешь хоть одну 2ку за год,то тебя переводят в 11 класс но тебе выдают потом не атестат а справку то что ты прошел курс 11ть класов,ЕСТЬ ЛИ ТАКОЙ ЗАКОН????
У меня вот 2ка выходит по профильному предмету,этот предмет как таковой к осмновному образованию не относится ведь же,может ли у меня так полчится как я написал выше????

Комментарии: 20
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

не ссы парень, это вранье. у нас всем выдали аттестаты, и без проблем. а вообще все зависит от учителей и их вы*бистости.

0

нет.Если не сдашь ЕГЭ,тогда да,дадут только справку

0

Правильно тебя в школе пугают, сам ведь учиться не хочешь. Подумай над этим.

0

судя по твоему списку любимых игр, учится ты не начнешь...

0

Двойки за год исправить можно.
Получение аттестата зависит только от ЕГЭ.

0

профильный предмет у меня Автодело по нему надо здать 8 зачотов(на каждую тему),что не реально физичеки....(((для меня по крайней мере

0

Proрhet,я зашел через профиль брата просто,он щас в Армии))))а сам я ваще не геймер))

0

Я в школе не учился и не жалею об етом!
Школа это пропущенные годы в жизни!

0

Ну кто в школе не учился для того конечно пропущенные годы. Я хоть с тройками закончил, но знания данные школой постоянно мне требуются.

0

но знания данные школой постоянно мне требуются.
Мне кажется, такие знания нафиг не нужны. Только лишняя информация для мозга.

0

Кому то нужны, кому то нет, мне нужны. Я не говорю, что абсолютно все знания которые дала школа мне требуются.

0

МBMW3000 "мне кажется, такие знания нафиг не нужны"
Читать, грамотно писать, считать, знать в общих чертах химию, физику и биологию не надо?
Школа даёт базовые знания по всем наукам, а пригодятся они или нет это уже не их вопрос. Зачем сидеть и карпеть над учебниками, если можно внахаляву получить эти знания в школе. У меня есть много знакомых которым эти знания и правда не пригодились, а есть те кто не плохо устроился благодаря прилежности в учёбе.

0

Читать, грамотно писать, считать
Начальная школа не в счёт. Я имел ввиду предметы с 5 класса.

Зачем сидеть и карпеть над учебниками, если можно внахаляву получить эти знания в школе.
"На халяву" не бывает. Всё равно придётся корпеть над учебниками.

а есть те кто не плохо устроился благодаря прилежности в учёбе.
Можно окончить МГУ с красным дипломом и никуда не устроиться.

0

Я работаю в нефтяной отрасли и мне очень помогли школьные знания из области химии и физики. Из-за работы мне приходится и дальше их изучать самостоятельно, но это уже намного проще благодаря знанию "базы".
В жизни бывают ситуации, когда эти знания нужны прямо сейчас, а у тебя их нет. Бывает так, что и не приходится их применить, но это уже другой разговор.
У меня вот отец сейчас жалеет, что не учился в школе. Я от него уже не раз слышал, что он хотел бы ещё раз пройти школьную программу, но это естественно уже не возможно.

0

Я работаю в нефтяной отрасли и мне очень помогли школьные знания из области химии и физики.

Тебе помогли знания, полученные в институте (колледже). Но никак не в школе.

0

В институте мне только предстоит учиться, а то учебное заведение в котором я учился после школы почти ничего мне не дало в области тех наук, которыми мне сейчас приходится пользоваться.

0

а то учебное заведение в котором я учился после школы почти ничего мне не дало
Как это ничего не дало?

0

Умение печь булки в моей работе не требуется. Просто после школы я учился на Технолога кондитерских, макаронных и хлебобулочных изделий. Так что школьные знания пока мне очень сильно помогают. На следующий год буду поступать а институт, вот там я думаю меня чему-нибудь научат.

0

Автор, брось ВОВ. А то справку выдадут...

0