ЕГЭ по информатике 2011

Пишите кто как сдал? Какие впечатления? Какие были сложности?
Расскажу как я сдавал.
Егэ начиналось 10 часов я собирался к 9:30 подходить на пункт, но потерял дома паспорт. И, найдя, его уже в 9:50 побежал на пункт. Даже как-то одеться поприличнее забыл(костюм например) одел джинсы, кеды, тельняжку и сверху толстовку. Прибежал вовремя. Училке правда не понравился как я одет был, потому что все были прилизаны. Пришел на ЕГЭ сел на положенное место( На "Камчатку"). И стал ждать час "X". Ну вот конверты раздали. Я открыл его и офигел от сложности некоторых заданий. У вас такое тоже было насчет заданий по информатике?

Комментарии: 33
Ваш комментарий

http://forums.playground.ru/talk/education/

0

X-Hunter
Ну и нафиг мне там писать? Там давно уже никто не сидит. А тема считаю отличная.

0

Все равно никому не интересен твой заурядный день.

0

Вот когда я сдавал ЕГЭ по кулинарии были действительно сложные задания

0

Лорье Сенглеппин
Это может и так. Но я написал это для развития темы. Охота узнать мнения по Егэ, разобрать задания.

0

Ок, запили примеры заданий.

0

зачем егэ по информатике, это не предмет

0

Укажите во сколько раз запись числа в троичной системе счисления оканчивающейся на 00 больше. Ответ запишите в десятичной системе счисления.

0

Evacuation in progress
почему так решил?

0

потому что ничему полезному там не учат, а открывать ворд я и так умею. прозреваю что ты выбрал егэ по этому предмету потому что он типа как легче чем все остальные, но тебя ждал сюрприз

0

Evacuation in progress
Ну ну понятно. Только, что ты делаешь на уроках по информатике сильно отличается(как два разных предмета) от Егэ. В этом кстати особенность предмета от других.
P.S. Раньше в 2004-2005 годах еще, что-то можно было взять с урока, а сейчас нет.

0

Evacuation in progress
Нет выбрал далеко не из-за этого этот предмет. Мне нужен для поступления. А так как один из легких я выбрал бы обществознание.

0

Лорье Сенглеппин
Ну как чего-нибудь понял?:) я ответил, что в 9 раз.

0

Ezio123
общество - это пидец. у меня друзья уже жалеют что на ГИА выбрали общагу. инфа нужны чтобы быть прогрммером, админом(+физика), ну, ещё пару профессий IT-шного ряда.

0

я в старой форме сдавать буду. повезло

0

да, и нахера одеваться, как на парад? я в синей поло пришел, мне сказали: ну ты всегда элегантен, но надо посветлее было. я не понимаю этого, рядиться перед наблюдателями штоле? у нас вообще баба с ирокезом была, хули я рыдиться должен.

0

Два года назад сдал на 72 балла, в итоге при поступлении в ВУЗ так и не пригодился. Хрень полная ваш егэ

0

Х-Zibit
Еще инфа нужна для инженера по разработке технологий.

0

Все равно никому не интересен твой заурядный день.
Ну темы про уходы с ПГ и размеры половых органов конечно интересней...

0

Ну темы про уходы с ПГ и размеры половых органов конечно интересней...
Я-то причем?

0

Полностью согласен. Информатика-не предмет.
Все умеют открывать ворд, программировать на делфи(бейсик, паскаль, с++), знают теги html, файловые системы, их особенности и принцип организации файлов в них, хорошо разбираются в различных кодировках и умеют переводить текст из одной системы счисления в другую, ага. Это лишь малая часть того, что должен знать человек решивший сдавать ЕГЭ по информатике.

-------------------------------------------------------------------------------------------------
Мне допусти тоже очень интересно узнать что было на ЕГЭ в этом году.

0

Я-то причем?
А при том, что эта тема вполне нормальная, да вовсе она не о заурядном дне автора.

0

эта тема вполне нормальная
Как хочешь

да вовсе она не о заурядном дне автора.
Ну если он хикке и раз в год выходит из дома, то да.

0

Не знаю кто он там, но тема не об этом.

0

Я здаю электротехнику. Информатику еще в школе здвал.

0

е-Е-Е-Е-е, школота напрягает свои извилины впервые за год :)И это для них болезнено хаха))

0

Freedоm
эти 5 вопросов что ты написал тянут на час подготовки, а программирование на с++ очень расплывчато, небось не больше исп. станд. библиотек

0

Сдавших информатику в этом году похоже нет:( Мне уже завтра сдавать русский язык.

0

Да действительно информатику очень сильно усложнили. Раньше я решал А и В часть за 1 час спокойно, а сейчас же 2 часа решал. С часть же была совсем легкая. С4 только начал делать и время вышло. В общем не стоит расстраиваться раньше времени, ведь если все плохо написали, то возможно кто-то наооборот лучше).

0

Возможно сейчас в школах одни дауны, которые тупо стадом выбирают, то что по мнению большинства ( таких-же баранов) является легким...Выбрали сами и не нойте, а идите в ПТУ там такие как вы нужны.

0

Freedоm тут вы товарищ сильно не правы. Причем тут собственно ворд? Открыть ворд - великое открытие угу..Все умеют программировать на делфи, бейсик, паскаль и с++??? Ололо рассмешили. То что вы подразумеваете под "все" небось дальше "Hello World" не уйдут, а на егэ простите немного сложнее наверно вы так не думаете? Для справки все 4 балла за с4 набирают всего около 6% от всего кол-ва сдающих. Html теги, а может я не пойду веб-программистом? Зачем спрашивается мне их знать. Можете еще на егэ ASCII будут на изусть всю спрашивать? Да и вообще вы наверно намного старше выпускников и судите их уровень знаний со своим, наверное. Через 1-2 года те же абитуриенты будучи уже студентами просто поржут над егэ. В общем давайте мисье решите на любом языке, ведь его как вы сказали знают все вот такую задачу: http://ucheba.pro/download/file.php?mode=view&id=10523&sid=89190a16eb56073515a4327a583b7ab7
Безусловно, вы такую задачку можете уже готовую найти, но для достоверности эксперимента давайте-ка на c++ и delphi, т.к на нем в основном не пишут на егэ. Ждемс вашего решения.

0

сталкИр Да, именно так и происходит. До 11 класса не определяются кем хотят стать и берут всего навалом. Учатся, учатся, а потом понимают, что им не нравится своя профессия))) И в итоге работают кем-то другим и жалуются на жизнь, мол деньжат маловато. Да еще плюс оставшиеся мозги пропивают и прокуривают. Что тут можно сказать да собственно ничего тут не скажешь.
Да и зачем сдавать легкий предмет, если он тебе не нужен. Это же как минимум глупо)) Ооо и где я тут ныл или кто-то другой? Наверное, я просто высказал свое мнение и только. А куда нам пойти мы и без вас решим ок?

0