Экранизация видеоигр

Сейчас пошло мода на экранизаций видеоигр. На какую игру вы хотели видеть фильм?
P.S. Я бы хотел видеть фильм на Spec Ops The Line. Игра отличная, фильм бы вышел хороший. Far Cry 3 тоже будеть хорошо...

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Снимать можно любой фильм по игре, дело в понимание режиссёра что за игра. Вон, Макс пейн не совсем правильно поняли суть игры. Есть еще проблема. Проблема заключается в том то, что снимать фильм для фанатов - это не очень тоже хорошо. Тут дело всё в деньгах. Надо сделать так фильм, чтоб угодить и фанатам и просто любителям кино. Вот например Варкрафт фильм вышел. Фильм для фанатов. Ничего толком нам там не пояснили. Ладно я знаю вселенную и всё схватывал на лету, но ведь обычные люди, которые даже не знакомы с игрой вовсе, много вопросов осталось в голове. Если красиво подать фильм и для фанатов и обычных людей, то касса больше будет. Так вот думаю я. Еще вспомнить Хитмана... Ну там я уже боюсь представить что курили.

3

Spiny
Согласен. Ubisoft снимает фильм про Assassins Creed и Division. Мы, те которые играли в эти игры поймут, но остальные...

2

А фильм так и не сделали......

Спойлер
3

Из всего, что снято по играм, для меня смотрибелен только мортал комбат первый и сайлент хил, остальное всё говнище какое-то... а так, на многие игоры бы кинцо поглядел, но помня всяких ублюдочных хитманов и прочий шлак, как-то очково становится... хотя, варик вот в принципе смотрибелен, если бы не покромсали ножницами местами.

2

Hitrii
VasiliyGal
В Варкрафте походу совсем эти 40 минут жестко не хватает. Хотя о чем эти 40 минут... Будет ли объяснение на такие вот вопросы? Что такое Азерот? Что такое Дренор? Почему Дренор был уничтожен? Кем был уничтожен Дренор? Что такое скверна? Кто такой хранитель? Почему хранитель(Медив) скажем так, заражен скверной? Я вот знаю ответы на эти вопросы.
А теперь хотел бы узнать мнение людей которые ходили на Варкрафт и при этом не знают игру, вселенную(если есть такие). У вас такие вопросы не сплывали? И как вы оценили фильм(по 10 бальной шкале), когда у вас в голове куча вопросов?

0

если подумать попекакумекать - то никакую наверно.
может по мотивам массыффекта очень дорогой и крутой чтоб был но там спецефика вселенной такова что мало эпичности может достаться. да и так кинцо. может фильм по мотивам дьяблы бы глянул. да поле 3й игры как то неохотно.
в остальном либо не получается подобрать актеров чтоб как в игре были либо какая то чушь снимается.
а в самых изощренных кошмарах ночных мне видится телесириал по тес с бесконечными квестами.

1

Мне кажется сейчас все делается с целью навариться. Хотел бы чтобы сняли фильм по Half life 2

1

VasiliyGal
молодец, хочу заплатить, чтобы посмотреть в кино как немой мужик лезет по вентиляции

0

Я не хочу видеть фильмы по играм ни в коем случае. Фильмы по играм не нужны. По мультиплеерным играм снять фильм невозможно хороший, так как сюжета в них нет, а отсебятина - это херня. А по играм сюжетным фильмы тупо не нужны. Так как весь сюжет мы видим в игре, и он интерактивный.

1

DenisVarga
В целом согласен, но после прохождения хорошей игры хочется продолжения. И если следующей части игры не предвидится, можно себя отвлеч ее экранизацией

0

Guwanc
Сейчас пошло мода на экранизаций видеоигр
не пошла.

0

сталкера переснять, а то не по игре совсем

Спойлер

знаю

0

вообще какие то тщедушные гики снимали короткометражку

0

Охото целый фильм с деталями

0

the endless misanthropy of the black cosmos
В фильме хардкор, главный герой не сказал ни слова

0

VasiliyGal
может он пельмень горячий во вру держал

про што фильм?

0

the endless misanthropy of the black cosmos
Весь фильм от первого лица. Из чувака сделали что то вроде киборга. А молчал он по тому_что не успели установить речевой модуль

0

VasiliyGal

Так это ж не xардкор. Вот пельмень горячий 2 часа во рту держать - xардкор.

0

the endless misanthropy of the black cosmos
Да, фильм не очень

0

rPeBoJL
А фильм так и не сделали......

1

Чебуратор Основатель
скорее всего был бы очередным трешачком. но все же...

0

Экранизация видеоигр - тупость, ИМХО, и банальное желание навариться на популярности. В мире существует просто тонна отличных книг всех жанров, которые так и рвутся на экраны - зачем экранизировать и без того визуальные продукты (которые к тому же ещё и интерактивные)?.

Это всё равно что попросить трубача сыграть "Лунную сонату". Он, если виртуоз, может и сделает это неплохо, но оригинал-то всё равно вряд ли переплюнет - а любят-то именно оригинал.

-1