Есть ли настоящий друг?

я недавно заметил ,что у меня нет настоящего друга =(
есть хорошие друзья, есть приятели, есть куча приятелей, но как такового настоящего друга нет.
В моем понятий ето когда ты с ним общяешся непроисходит никаких неприязненых ощущений, ето тот с кем ты хочешь поделится радостью, "поплакатся" в его плечё, порадоватся за его достижения. (чего неподумайте орентация нормальная).
вот так у меня все в темных тонах, но у когото ведь есчё все хуже, даж приятелей нет.
Вот собствено все, может дипресия из за болезни? (простудился ибо холодное пил на улице, терь вот мась)

Комментарии: 216
Ваш комментарий

Настоящих друзей нет,это миф,сказка,на ночь детям . . .
Короченасточщий друг,это человек который очень близко тебя знает и любит . . .

0

General master class
Настоящих друзей нет,это миф,сказка,на ночь детям . . .
Короченасточщий друг,это человек который очень близко тебя знает и любит . . .


блин ибо когда любит ето жестко =( (ето когда парень друг,а не девушка друг)
а так я тож стал сомневатся в етом.

0

Пако
Любит платонически емое!
Не в сексуальных же онтощениях?!

0

General master class
Пако
Любит платонически емое!
Не в сексуальных же онтощениях?!


ибо я в кои разы убеждаюсь что от человека можно ждать чего угодно...
даже самые верные предают, даже самые трусливые с тобое рядом против врага встают.

0

есть такая тема. настоящих друзей нет. ну если только очень повезет... люди мелкие сволочи :(

0

Человек-это корыстное существо, именно поэтому нет настоящих друзей, с тобой дружат по тому, что ты можешь что то дать, это может быть даже не материальное, а моральное. У сильных людей много "друзей", по тому как он превосходит их, они стараются научится у него. ВОТ ЗАКОН ЖИЗНИ- если ты не пользешься ни кем, значит пользуются тобой

0

“Настоящие друзья” бывают только в сказках и в “мыльных операх”, а на самом деле такого понятия в “реале” не бывает (бывает только “имитация”).
Заведи себе собаку, она то уж точно тебя никогда не придаст (конечно, если только с ней хорошо обращаться) в отличие от человека

0

Vergil
Человек-это корыстное существо, именно поэтому нет настоящих друзей, с тобой дружат по тому, что ты можешь что то дать, это может быть даже не материальное, а моральное. У сильных людей много "друзей", по тому как он превосходит их, они стараются научится у него. ВОТ ЗАКОН ЖИЗНИ- если ты не пользешься ни кем, значит пользуются тобой


спасибо за совет. И вправду если посмотреть я ведь не кем из корысти непользовался =( блин

0

У меня есть настоящий друг и возможно вы её знаете - это Lady Shadow!

0

неоптимистичная тема получается...
оптимисты спят?

0

Настоящих друзей, как правило, очень мало. У меня такой друг один. Проверено самыми хреновыми ситуациями. Вплоть до того, когда он хотел загнать машину, чтобы отмазать меня от армии. Хорошо я вовремя бабки нашел, а то ездил бы дружище на автобусах. А вообще, если человек не готов ради тебя на крайний шаг, пусть не называет себя твоим другом. Он просто хороший знакомый.

0

Инес радуйся пока есть, все может изменится в любой момент, человек "вещ" непостоянная.
у каждого даже хорошего друга есьт свой потолок так что эксплуатировать друга тоже ненадо, ибо ненадо перегибать палку руки отобьет. В наше поколение ето понятия теряет ту глубину смысла что оно имело раньше, но и теперь остаются верные друзья, но может случится так что ток с одной стороны. мое ИМХО

0

Ines

Это ты так думаешь или тебе в это хочется верить.
Но в будущем вы столкнетесь (обязательно, иначе не бывает) с такой проблемой, которая поставит под серьезное сомнение вашу так называемую дружбу (это будет, как говорится: “час Пи”, т.е. в таких ситуациях как раз и проявляется “людская натура” – это закон жизни и ничего с этим не поделаешь).

0

вот возьмем ситуацию-два абсолютно равных человека, но в конце концов одна личность подавит другую. Равенства не возможно, не возможно и постоянство. Вот вы не задумывались по чему самые верные друзья предают?! Да потому что они "подрачили" того человека, который считал их друзьями, он больше не представляет для них ценности, поэтому его пускают в расход

0

[Axel]

ибо прав, ибо неправ.
потомучто можно зделать так чтоб человек "запачкался" при помощи тебя, а можно "запачкатся" самому ну ето будет уже одностороння дружба навеки, так что лутче дружбу на крепость непроверять, чтоб лишний раз нерастраиватся.

0

Почему считается что раньше в советские времена друзья были настоящие, не то что сейчас. Да по тому что все были равные(в матереальном смысле слова), разница была минимальной, один получает 110р а второй 120р. Корыстности как таковой было куда меньше, еже ли только в духовном плане ограбить человека. Сейчас же все идет в пересчет с деньгами и с кругом знакомых

0

2 DM-6-Packo "так что лутче дружбу на крепость непроверять, чтоб лишний раз нерастраиватся." -- ты уж конечно меня извини, это мое ИМХО без обид, но на мой взгляд это слова неудачника=(

0

вот было ведь детство когда всем двором были как одна семья.... эххх жалко блин =(

0

Vergil

извеняю. ;)

"несуди ,несудим будешь"

скок людей сток и мнений, ибо когда человека проверяешь, ему ненравится твое недоверие к нему. отсюда следует что каким бы он нибыл другом ,он все равно будет относится к тебе осторожней

0

Единственные друзья в жизни --- это родители, они не желают тебе зла, они имеют намного больший жизненный опыт, они всегда помогут в трудный момент (ну это конечно от родителей зависит)

0

Я расскажу свою историю, мне стесняться нечего.
Был, значит у меня “так называемый лучший друг” “типа дружили” с детства, так как жили в одном дворе.
И все бы хорошо, но в один прекрасный момент я узнаю от одного “доброжелателя”, что оказывается этот мой “друг” не понятно почему (по крайней мере, для меня) мне завидует “черной” завистью и за глаза “поливает меня грязью” и сочиняет разные небылицы.
Я, конечно, послал этого “доброжелателя” куда подальше, но в будущем случилось так, что я своими ушами услышал (ненароком) всю эту “ахинею”, которую он “нес”.
Кхм, что сказать после это мы перестали быть друзьями, а у него осталась память обо мне (выбитый зуб).
Вот такая вот история из моей жизни в миниатюре

0

Vergil

а говоришь я неудачник, сам пишешь что единственые друзья в жизни родители. Да и те могут отказатся от тебя, найди только самое больное место в их сердце. Ничто не вечно.

0

Ахеl

блин впринципе ведь так многие поступают =((( но я другу в лицо говорю то что мне "ненравится", а то если он узнает от кого че ет хуже, а молчать и терпеть ет все нецелесообразно ,а то х3р его поймешь со зла он так поступает иль из за корысти.

0

У меня два раза в жизни случалась крепкая моральная связь с человеко (так называемая дружба). Оба раза меня предали жестоко. Но вы знаете, я даже благодарен им. Я начал видеть людей. Я понял кидалово-- это естественно, я сам стал пользоваться людьми. Я стал морально сильней. По любому в вашей жизни когда нибудь возникнет подобная ситуация, так что лучше раньше чем позже

0

2 DM-6-Packo А разве не так? Разве родители не лучшие друзья? У них нет мотива для корысти. Вот в этом суть.

0

Vergil

я много раз мог пользоватся людьми, но совесть недает ,ибо неправильно ето все и собой особо недаю манипулировать.

0

У всех опять таки родители разные, но на своем примере я убедился, что преданней родителей никто не может быть. Жена может тебе изменять, друг может спать с твоей женой и тд и тп, родители хотя бы дадут дельный совет от чистого сердца, во многих случаях это сильно помогает

0

Vergil
А разве не так? Разве родители не лучшие друзья? У них нет мотива для корысти. Вот в этом суть.

зато за твой какой либо бооольшой проступок (ну ето оооооочень большой) они тож могут отказатся. ведь верно ?
дружба невечна, дай лишь токо повод.

Родители ето творци нас, они влаживают все самое доброе и любимое в нас ,в своих детей и ето есть даже больше чем дружба. Я народителей смотрю как на творцов человека, можно сказать как на бога ,ибо разачаровать их ето греху подобно.

0

2 DM-6-Packo манипуляция это очень тонкая вещь, ты можешь и не чувствовать что тобой манипулируют.(есть такое понятие как бессознательная манипуляция). Можно элементарно растворить человека в себе, подавить его индивидуальность, личность, и он этого не заметит, он будет делать то что от него хотят, думая что так хочет он.
Совесть...хммм... что то я такого слова не припомню. Совесть для неудачников и неудачников ИМХО. Не поступившись чем то ты ничего не добьешься

0

Vergil
Оба раза меня предали жестоко

По-моему, это уже и так ясно, что понятие “Настоящая Дружба” – это вымысел, придуманный, как идеал или “само совершенство”.
Как говорится: Людям нужно же верить во что-нибудь “чистое” и благородное.

преданней родителей никто не может быть
Это факт и это истинная правда.

DM-6-Packo
дружба невечна

По-моему понятие дружбы не относится к родителям, т.к. они обычно любят (и обычно всем сердцем), а не дружат – это разные вещи.

0

2 DM-6-Packo Так вот именно что у родителей нет повода и нет причин. В моем случае я попал в такую пердень из за "друзей", в итоге 60 процентов знакомых от меня отвернулись. В этой Очень непростой ситуации мне помогли только родители. ИМХО если не можешь расчитывать на родителей, значит ты не можешь расчитывать ни на кого

0

Vergil

вот в тебе только корысть. ты не депутат ли ?
я добивался чего хотел непоступившись своих принципов и незадев совесть.
поступившись чем то ,ты просто быстрей предешь к тому к чему стремишся , но ето незначит что ты будешь счастлив.
если совесть для недачников, то да я неудачник =(
но я буду старатся делать так чтоб совесть незагрызла.

я непредставляю что родители могут отвернутся от своих чад, но ето бывает *тьфу тьфу тьфу меня ето не коснулось*

вергил невобиду но таких как ты я неуважаю, ибо нечто человеческое тебе нечюждо

0

Ладно, я спать, а то уже глаза слипаются.
Приятно было пообщаться.
Удачи.

0

2 [Axel] В случае с родителями дружба и любовь совместимы. Просто я думал что я могу контролировать человека, я думал что знал его, а он мне в спину нож воткнул.(в дружбу я никогда не верил, меня с детсва этому родители научили). ПРосто иногда люди являются не теми, кем они кажутся. Нужно опасаться не врагов, а "друзей". "Друзья" тебя хорошо знают, а также они знают как и куда тебя по сильней ударить что бы ты не оправился

0

Vergil

если у тебя нет совести ,то ты запросто можеь пройтись и посвоим родителям.

0

2 DM-6-Packo Я стараюсь не заводить принципов. Принцип -- это ограничение, т.е. ты сам себе что то запрещаешь. Мне этого не надо. Я не спорю, некоторое количество принципов во мне всеже присутсвуют, но 95 процентами, за что то ценное и важное я могу поступиться.
А не поступившись чем то ты не к чему хорошему не придешь. Перспектива работы дворника с чистой совестью меня не особо прильщает. Да и вот еще что счатье для всех разное. кому то достаточно чистой совести, а кому то надо власть, а кто то хочет жить спокойно, что бы его не трогали. Это индивидуально

0

2 DM-6-Packo По этому поводу у меня есть железный принцип - родителей я в любой ситуации поддержу. так же есть еще несколько (не более 5) принципов которых я не нарушу.

0

Vergil

ну вот видиш ты можешь поступится всем "за что то ценное и важное я могу поступиться." токо вот что для тебя ценно? власть? деньги? ето все можно нажить.
а с чистой совестью можно не токо дворником работать. ето кто на что горазд.

0

Vergil
По этому поводу у меня есть железный принцип - родителей я в любой ситуации поддержу. так же есть еще несколько (не более 5) принципов которых я не нарушу.

если нет совести то и принцип можно поправить. принцип без совести пустой звук.
верджил а тебя не павликом морозовым звать ?

0

"но 95 процентами, за что то ценное и важное я могу поступиться." - я бы взял бы вот так цитату, а то ты взял кусок и как то первоначальный смысл растерялся фразы=). С чистой совестью ты будешь пролетариатом или проще говоря рабочим (от слова раб), тебя морально относосят и в конце ты придешь к выводу что надо было сопротивляться, а не плыть по течению с чистой совестью. Жизнь это борьба, если не ты, то тебя.

0

К сожалению мне пора поесть, так что буду вынужден закончить беседу на этом. Для этой ночи было слишком много всего сказано=) Спасибо за беседу

0

Вергил
(не что ,что я по русски ? =))
ненадо утверждать что люди (все кто нерабочие) добились своего места в укор совести ?
или ты хочешь сказать что все люди крысы и они могут плюнуть на все чтоб добится большего (да таких много) но они не все такие ,поверь ,ато что ты оправдываешся что то типа совесть для неудачников неубедил.

0

вергил ок ладно бб. спсибо тож за беседу 8) возможно что я есчё "зелен" , и пересмотрю свою точку зрения, но наврядли поменяю ее, но кто знает, кто знает...

0

Да кстати принцип(это моральный закон) и совесть(следование своим чувстам, ощущениям, а на них как известно лучше не полагаться) это совсем разные вещи, попрошу не путать. Не павлик я и не морозов=)

0

Верг

ну в моем понятий совесть и принцип имеют совсем иные значения ,но ето ИМХО
знаю что есть определения и всякое такое но непомню я 8) ночь ведь и болею я =)

0

Настоящих Друзей не бывает.Есть тока ты....и не кому ты не смодешь поплакаться и так далее....даже самый близкий не поймёт всего.

0

Ну как объяснить, емое. Будем цитировать:

SILENTIUM! ?

Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои-
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.


Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи,-
Питайся ими - и молчи.


Лишь жить в себе самом умей-
Есть целый мир в душе твоей
Таинственно-волшебных дум;
Их оглушит наружный шум,
Дневные разгонят лучи,-
Внимай их пенью - и молчи!..


Думаю ничего пояснять не надо...

0

У каждого человека свое понятие о настоящей дружбе...

0

совершенно верно...

2 Ines
У меня есть настоящий друг и возможно вы её знаете - это Lady Shadow!
- держись за этого человека, ведь не дай бог твой (лучший) друг станет твоим врагом... Это будет самый коварный из всех врагов...

Vergil:
Нужно опасаться не врагов, а "друзей". "Друзья" тебя хорошо знают, а также они знают как и куда тебя по сильней ударить что бы ты не оправился
+1 всё верно. Абсолютно.

если ты не пользешься ни кем, значит пользуются тобой
- не обязательно. Пользуются тем, кто это позволяет делать. Другим словом, это слабак. Волевой лузер.

Равенства не возможно, не возможно и постоянство. Вот вы не задумывались по чему самые верные друзья предают?!
- видимо, у тебя также как и меня был жизненный опыт с таким человеком, которому доверял, а он раз и предал (хотя в моём случае врагом не стал - просто стал никем). Так ведь?

Сейчас же все идет в пересчет с деньгами и с кругом знакомых
+1

Но вы знаете, я даже благодарен им. Я начал видеть людей.
- респект.

У всех опять таки родители разные, но на своем примере я убедился, что преданней родителей никто не может быть.
+1 здесь уже не просто понимание сущности человека, а именно инстинкт. Если бы любовь всегда проявлялась так! :Р

2 Степан
Вплоть до того, когда он хотел загнать машину, чтобы отмазать меня от армии.
- весьма самоотверженно, таких очень мало, лично я не видел...


2 Packo
так что лутче дружбу на крепость непроверять, чтоб лишний раз нерастраиватся.
- поэтому, будучи не совсем уверенным в ком-либо, не стоит и доверят полностью ему... И вообще что значит "не проверять"? Так или иначе вы в любом случае будете "проверены" судьбой, но потом уже будет поздно...

но я другу в лицо говорю то что мне "ненравится"
- правильно, так и надо. Если он человек нормальный, то поймёт, примет к сведению.

а говоришь я неудачник, сам пишешь что единственые друзья в жизни родители. Да и те могут отказатся от тебя, найди только самое больное место в их сердце. Ничто не вечно.
- кхм... а ведь тоже верно! :( нет того, кому на 100прц возможно доверие... кроме Бога...

я много раз мог пользоватся людьми, но совесть недает ,ибо неправильно ето все и собой особо недаю манипулировать.
- основная проблема любой дружбы это совесть.. точнее та совесть, которая в виду определённых обстоятельств была загнана так далеко, что чел уже её не воспринимает, не прислушивается. А вот с этого момента и начинается зависть, алчность, жадность, коварство и прочие проявления истинной натуры человека. С такими нужно как можно быстрее расстоваться, они НЕ достойны тебя.

принцип без совести пустой звук.
- полностью согласен, совесть должна быть у любого человека. У кого нет, вот ТОТ лузер. Но уже духовный (и/или моральный). Лузер.

верджил а тебя не павликом морозовым звать ?
))))))))))))))))

2 Axel
->>25.08.06 04:01
согласен.

2 Vergil [2]
тебя морально относосят и в конце ты придешь к выводу что надо было сопротивляться
- а типа сопротивление невозможно, когда присутствует совесть? У тебя неверное представление о совести. Это то, что должно руководить моральной стороной действий человека. Если нет совести, то нет и морали, а это значит, что человек ничтожен. Имхо таких быть не должно. Которые без совести.
А по поводу добиваться чего-то в жизни... Знаешь, в мире, где правит зло и деньги, это действительно сложно ТЕМ, у кого ещё сохранена совесть, то есть у хороших людей. Им всегда трудно живётся, но от этого они не становятся ничтожными. Нет. Наоборот, они сильные в душе и верные своему слову, своим принципам. Таких Я уважаю.

0

Нууу, Солдат, ты прям ходячая энциклопедия ответов на все вопросы, афоризмов и цитат!!!
Тебе не надоело такие длинные посты писать? )))

А так по теме - равенство - МИФ! Настоящая дружба - МИФ! Друзья - МИФ!
Ничего в нашей жизни нет... Всё решают ДЕНЬГИ! Богат - море друзей, беднел - и видишь как они тебя "любят". Всем деньги твои были интересны. Также и в других ситуациях.
В школах все стараются с отличниками дружить, с самыми сильными, но это ведь не дружба!
Ничего нет в нашем мире, усё у нас относительно!
Даже так: я вот дружил с одним пацаном, мы друг друга считали друзьями. Но так как мы оба были хорошистами , то это продолжалось класса до 5. Потом этот пацан стал отличником , и он перестал со мной дружить совсем ... Тока из-за оценок!
А вот зато по информатике я был лидером в классе. Мне купили комп в 2000 году (а тогда у нас это редкость была, это не щас - каждого он есть), все в классе старались на информе со мной сидеть, угодничать мне! Даже те, кто был со мной в открытой вражде! И этот пацан потом, когда у нас информа началась уже пожалел , что перестал со мной дружить, и захотел типа снова дружить.....
Так что - друзей нет! Не было, нет и не будет!
Пока во всяком случае я ещё не встретил НАСТОЯЩЕГО друга.

Хотя я считаю, что ещё есть люди у которых есть совесть. Но этот стадный инсктинкт опускает и их до уровня быдла, заставляя вместе со всеми, "как все" существовать. К сожалению у нас много зависимостей, и мы от многого зависим - начальники, деньги, чиновники...... И это БЫДЛО опускает личность хороших людей, подавляя в ней своё "Я". И поэтому теперь дружба только по взаимовыгоде идёт. Нет выгоды - нет дружбы. Человечество живёт по законам волчьей стаи. Не зря сказано умными людьми:
Хомо хомини - лупус ест. Что значит - человек человеку - волк.

0

Но бывают исключения, и это уже хорошо...

Даже те, кто был со мной в открытой вражде! И этот пацан потом, когда у нас информа началась уже пожалел , что перестал со мной дружить, и захотел типа снова дружить.....
- вот оно, лицо псевдодружбы! Имхо такие люди ничтожны (повторяю, имхо)

0

У меня есть настоящий друг.Только он далеко от меня живёт,но именно ему я могу доверять,порадоваться за него,и т.д

0

A.Soldier
Согласен, полностью согласен!

0

"В этой жизни кто больше знает, меньше доверяет словам" Т.Уайлдер
"Успех острого слова зависит более от уха слушающего, чем от языка говорящего." В. Шекспир

0

DM-6-Packo

Я твой настоящий друг!

0

2 A.Soldier "если ты не пользешься ни кем, значит пользуются тобой
- не обязательно. Пользуются тем, кто это позволяет делать. Другим словом, это слабак. Волевой лузер." --- это обязательно, этот закон я вижу повсеместно, во всех компаниях. Если человек никем не пользуется то и им никто не пользуется, значит он живет в полном уединении. То что ты сказал является абослютом или иначе выражаясь идеалом. А их как известно нет. Пока человек с кем то взаимодействует, он обязательно подвергается тому что либо он пользуется людьми либо им пользуются. Это выбор может быть бесконтрольным, так что человек просто и не заметит что он его сделал. Просто приглядись к людям, с которыми ты общаешься, посмотри на то как они общаются с другими и ты увидишь, увидишь - это везде, во всем, в каждом и даже в тебе.
"- видимо, у тебя также как и меня был жизненный опыт с таким человеком, которому доверял, а он раз и предал (хотя в моём случае врагом не стал - просто стал никем). Так ведь?" --- опыт был безусловно. Но засчет этого я накопил экспириенса и у меня произошел левелап=)

"принцип без совести пустой звук.
- полностью согласен, совесть должна быть у любого человека. У кого нет, вот ТОТ лузер. Но уже духовный (и/или моральный). Лузер." --- опять таки совесть - это такое понятие которое для каждого обладает собственным смыслом. Что такое совесть? Четкого определения нет, попытки охарактеризавать ее типа " ну это епт такая субстанция, которая не позволяет совершать плохие поступки .." никуда не приводят. Совесть -- это прежде всего чувства, ощущения ИМХО, я не привык полагаться на чувства, и вам не советую, я подхожу к делу с трезвым умом, я оцениваю ситуацию. А из за так называемой совести можно просрать свое счатстье и потом жалеть об этом всю свою жизнь, в результате чего озлобишься, и пошлеш свою своесть нах.

Под человеком должна быть основа, т.е несколько принципов, которые он ни при какой ситуации не переступит(принцип это кстати очень широкое понятие, которое может включать в себя и совесть, только в моем понимании принцип - это обдуманная совесть). Если основы нет то человек этот просто напросто "проститутка", со временем он потеряет свой путь, его поглотит бытовуха. Если основа слишком большая это будет очень сильно тормозить человека и в конце концов он уйдет из за нее на дно. Поэтому как всегда нужно искать золотую середину.

"- а типа сопротивление невозможно, когда присутствует совесть? У тебя неверное представление о совести. Это то, что должно руководить моральной стороной действий человека. Если нет совести, то нет и морали, а это значит, что человек ничтожен. Имхо таких быть не должно. Которые без совести." --- сопротивление возможно даже когда есть совесть, просто совесть очень сильно вредит, она не позволяет человеку бороться в полную силу, показать то на что он способен. Советсть - это ограничение, чем меньше ограничений тем лучше для человека, но безусловно в качестве принципов она должна присутствовать.

"А по поводу добиваться чего-то в жизни... Знаешь, в мире, где правит зло и деньги, это действительно сложно ТЕМ, у кого ещё сохранена совесть, то есть у хороших людей. Им всегда трудно живётся, но от этого они не становятся ничтожными. Нет. Наоборот, они сильные в душе и верные своему слову, своим принципам. Таких Я уважаю." --- Ты смотришь на жизнь слишком позитивно, в данном случае ты максималист, т.е. для ИМХО для тебя мир разделе на черное и белое, у меня тоже этот этап был в жизни, но он прошел, постепенно, по мере духовного роста человека, черные и белые краски смешиваются, и образуют серую краску. Ты подумай сам---возьмем к примеру бомжей. Многие думают про них типа лузера такие даж работать не могут, да еще и тупые как сапог. Я могу сказать что среди бомжей ОЧЕНЬ много людей с высшим образование, много профессоров. Они далеко не дураки! Но они не пошли на компромисс с совестью, они не отказались от нее в критический момент, и к чему это их привело?! Они обозлились на весь мир, они растеряли себя как личности, мир их проголотил, они на дне.

0

они, прежде всего, не боролись, поэтому уже за это (за смирение с их положением) им unrespect.

по мере духовного роста человека, черные и белые краски смешиваются, и образуют серую краску.
- я бы не назвал это прямо-таки духовным ростом :Р и не обязательно только лишь "чёрное и белое". Нейтральные, но ближе к чему-то, тоже бывают...

0

чем меньше ограничений тем лучше для человека, но безусловно в качестве принципов она должна присутствовать
Улыбнуло.

Они обозлились на весь мир, они растеряли себя как личности, мир их проголотил, они на дне.
Значит они ступили.(ступили в том, что начали злиться) Нефиг злиться.

0

Иногда бывают моменты, что и не знаешь, кто тебе друг, а кто враг.. Все-таки друг наверное тот, кто всегда с тобой, а не для тебя. Таким людям сложно стать врагами..

0

Nafanya
Ты прав, просто верно подмечено.

0

2 Всепоглощающая. Дырень. "Значит они ступили.(ступили в том, что начали злиться) Нефиг злиться." --- а ты бы не стала злиться если бы тебя в моральном смысле поставили на колени, растоптали тебя ?

2 A.Soldier Там дело не в смирении, там дело в совести. Они сами себя пожертвовали из за своей совести.
Они не могут бороться против своего положения, совесть связала им руки и вставила в рот кляп. А если они не борятся, то они не живут, а доживают свою жизнь.

"- я бы не назвал это прямо-таки духовным ростом :Р и не обязательно только лишь "чёрное и белое". Нейтральные, но ближе к чему-то, тоже бывают..." --- ты пока еще максималист и этим все сказано, позже ты меня обязательно поймешь. Большинство людей проходят однотипные ступени развития. Максимализм одна из самых распрастранненых, вскоре она пройдет и ты убедишься что я был прав. Я тоже был в состоянии максимализма и мыслил как ты.

2 Nafanya "Иногда бывают моменты, что и не знаешь, кто тебе друг, а кто враг.. Все-таки друг наверное тот, кто всегда с тобой, а не для тебя. Таким людям сложно стать врагами.." -- твой пример из разряда "идеал(абсолют)", а идеала как известно не бывает.

0

Они не могут бороться против своего положения, совесть связала им руки и вставила в рот кляп. А если они не борятся, то они не живут, а доживают свою жизнь.
- это не совесть их заставила смириться со своим положением, а их нежеление сопротивляться невзгодам жизни :Р ты сюда совесть не приписывай (имхо, я же говорю, ты не так понимаешь, что такое совесть).
Борьба возможно, и совесть лишь поможет тебе не совершить греха.

0

2 A.Soldier У тебя детское представление о жизни. Сколько тебе лет? Совесть понимают все поразному, и для каждого его понятие верное. Ты поступишься совестью если у тебя будет возможность достичь очень многого в плане бизнеса, т.е ты кинешь друга, если он тебя тормозит?

0

Ты поступишься совестью если у тебя будет возможность достичь очень многого в плане бизнеса, т.е ты кинешь друга, если он тебя тормозит
- поступиться совесть -> последовать по зову сил зла, что НЕ есть гут. Абсолютно.
Странное у тебя представление о дружбе. Твоего мнения в этом вопросе я совершенно не разделяю.

0

Vergil
А у тебя совсем чёрные представления о дружбе. Если друг всегда с тобой, а не для тебя (пойми это сочетание слов), он тебя в любой момент кинет, да? Идеала не бывает, да, но это очень близко к правде.

0

2 "- поступиться совесть -> последовать по зову сил зла, что НЕ есть гут. Абсолютно."Вот видишь! Дарк сайд не всегда бэд=) Всегда приходится за что то чем то платить. А в бизнесе всегда кто то кого то бросает если у него есть возможность.

0

2 Voodi Voodspeiker "дружба" существует пока не пересекаются мотивы. Как бы по точнее сказать?! Т.е рассморим ситуацию, два друга хотят получить в фирме "Н" работу. Один из друзей обятательно талантливей другого. И тот который с совестью и более талантливый, будет апрокинут менее талантливым, но более корыстным (допустим он опустит своего друга перед работодателем). В жизни побеждают умные и коварные.

0

"Если друг всегда с тобой, а не для тебя (пойми это сочетание слов), он тебя в любой момент кинет, да?" ---- поймите это вего лишь красивое сочетание слов, в жизни совсем не так... во всяком случае у меня

0

епать, настоящие друзья ест, еслми у вас их нет, значит, что вы плозо искали.

0

Есть ли настоящий друг?

В мультиках говорили, говорят и будут говорить, что есть. Я верю мультикам :) Я на них выросла...

0

Вот и будут друзья у тебя тоже из мультиков.

0

Зато они добрые и всегда помогают друг другу. И матом не ругаются (в настоящих, добрых мультиках)

0

В жизни побеждают умные и коварные.
- смотря что понимать под термином "победа"...

0

Vergil

"...тот, кто желает лишить человека страстей на том основании, что они опасны, уподобляется тому, что пожелал бы выпустить из человека всю кровь, исходя из того, что она является причиной апоплексического удара." Вольтер

так что вергил даже умные люди говорят, ибо ненадо 8)

0

Вергил прочти и задумайся.
"-Не то важно, что важно, а то важно, что неважно
- Не могу понять. Поясни отец.
-Ты мнишь, сыне мой, важным то, что совсем не важно. Скажем: славу, богатство, почести. А не важным мнишь то, что в жизни самое важное. Печешься ли о ближних своих, не теранишь ли их, творишь ли им добро? Вот ето и есть в жизни самое главное... Прямо ли ходишь, и светильник перед тобой, или змеей ползучей виляешь от жизни и жалишь всякого, кто попал на тропу твою." В. Шишков.

Ведь человека помнят не по богатству ,а по делам.

0

У каждого цели в жизни разные, поэтому и способы достижения цели разные. А после того как человек умер ему уже пох помнят его или нет. От жизни надо выжать максимум ИМХО. Счастье ведь не в деньгах, они лишь могут помочь спастись от бытовухи.ИМХО счастье в состоянии души, в состоянии предвкушения получения желаемого. Вообщем так, чета я отвлекся от темы. Для каждого стоит свой выбор.

0

"Как басня, так и жизнь ценится не за длину, а за содержание." Сенека

понми ты состаришся и судя по твоим поступкам тебе никто неподаст руки, и не факт того что ты таким способом чего то добьешся

0

2 DM-6-Packo Ты подашь руку бомжу с высшим образованием, но опустившимуся на дно и озлобленному? сильно сомневаюсь! Пока человек силен (в любом смылсе этого слова) вокруг него всегда будут люди. Ты состаришься и тебе тоже ничего включая и вышеупомянутой руки никто не подаст. Да кстати как ты можешь судить по моим поступкам не зная их?=) Борьба единственный способ чего то добиться в жизни, если ты остановился-значит ты умер. Бороться против человеческой сущности, инстинктов бесполезно ибо из человека этого не выкинешь, поэтому если твои мысли не изменятся и ты будешь следовать своим мыслям тебе будет непомерно тяжело и если ты не сломаешься к концу жизни я буду тебя уважать, но ты пожертвуешь собой просто так, это будет бесполезно.

0

Вергил
но ты пожертвуешь собой просто так, это будет бесполезно.

ели я буду следовать тем чем я счас живу я нерастеряю приятелей и просто друзей и уйдем в старость все вместе.
а вот по твоим рассуждениям твоей жизни ,мне кажется под конец у тебя будет больше ненавистников нежели людей доверяющих тебе, и ты можешь опустится до "бомжей" или до "кидал" ИМХО

"нет на замле ничего прочного, есть только условности, и в каждом климате они различны." Бальзак

"...наши добрые качества больше вредят нам в жизни, чем дурные."Л.Толстой

0

о вот цитата в тему
"Поступай так, чтобы ты всегда относился к человечеству и в своем лице, и в лице всякого другого так же, как к цели, и не когда не относился бы к нему только как к средству"И.Кант

И. Канту респект ё моё

0

Я собой не жертвую это вопервых. Во вторых еще один закон жизни--бедных и больных никто не любит. Какие у "бедных и больных" могут быть друзья? только из того же низкого слоя общества что и они? Тебе нужны друзья-тупари с которыми не о чем поговорить?! Девушки от таких отворачиваются, в лучшем случае бедные и больные находят драных страшных потаскух. Увольте я лично не для этого живу. И кто тебя будет окужать в старости, эти же неудачники, от такого и сам опустишься. И свихнуться можешь, и повестися! Это добро?! Это смирение!!! А по твоим принципам ИМХО именно так у тебя и будет. Здесь шанс выйти в люди просрал, там совесть задушила и в итоге будешь пролетариатом, государство выжмет из тебя все соки и ты умрешь в 55 лет, т.к. работа пролетариатом - это не плюшки трескать.

0

Вергил
по твоему рассуждению, по твоим поступкам (вот ненадо что мол я поступки невижу, ведь ты пишешь что ты используешь людей.) ты взлетишь высоко ? ты упадешь есчё больнее. ведь не факт что ты вообще заберешся ввысь.
и вообще с чего взял что я буду в низу общества? ето кто тебе такой стереотип навязал что все кто чтото добился были "шакалами"? ты или нехочешь понять меня, или боишся пересмотреть свой "принцип жизни"

"То счастье неизменное, которое в тебе самом лежит, а не со стороны бежит" Г.Успенский
"Сомнение-это уже частица веры." Д.Хармс

0

2 DM-6-Packo Можно поинтерисоваться сколько тебе лет? И еще один вопрос ты максималист?

0

возрост неимеет значения так как мне может быть и 3 года и 40 лет
вот вергил ты чегонить добился в данный момент таким образом?

0

так как мне может быть и 3 года и 40 лет
А 41 год тебе уже быть не может? Почему?=)

0

А 41 год тебе уже быть не может? Почему?=)

--------------------------------------------------------------------------------

есчё не так стар значит

0

Я пользуюсь людьми только в случае надобности (те кто используют людей с цинизмом -- вот кто падает лицом в грязь), но я не манипулирую людьми, пока силенок не хватает=) Да я считаю что с такими принципами как у меня можно взлететь высоко и навсегда там остаться, с твоими же - останешься в нищите и с чувством "что то я в этой жизни сделал не так" ИМХО.
"навязал что все кто чтото добился были "шакалами"?" назови хоть одного кто ни через что не переступал и что то добился (славу не всчет)!

"ты или нехочешь понять меня, или боишся пересмотреть свой "принцип жизни"" -- понимаешь, просто я уже прошел этот этап, года 1.5 назад я считал точно так же как и ты, но потом я столкнулся с суровыми реалиями, я пресмотрел и переосмыслил все то что мне казалось правильным, и пришел к выводу, что не стоит так координально ограничивать черное и белое. Стихи и цитаты это конечно хорошо, но в жизни немного иначе.

0

есчё не так стар значит
А, ну тогда сорри, просто я тему не читал поэтому так и написал =)

0

Возраст имеет значение для абсолютного большинства. Статистика. Я не спорю есть исключения, т.е. есть люди которые гораздо раньше остальных знакомятся с сущностью жизни, с ее законами (при грамотном использовании своего дара они почти 100процентно добиваются успеха). Но ты ИМХО в эти исключения не входишь

0

Верг
ну вот значит через года 2-2.5 тож переосмыслю, но яж неговорил что я тупо буду чистым =) ибо тот кто полностью чист тот глуп (так ктот тоже говорил из великих, непомню прост). Но я и несобираюсь подчистую пользоватся теми кого знаю. Заводить знакомства токо из за использования индивида не для меня, а вот использовать его не во вред ему же и необходимости себя ето можно ибо дружба для того и дружба чтоб помогать.

0

Вергил
"Возраст имеет значение для абсолютного большинства. Статистика. Я не спорю есть исключения, т.е. есть люди которые гораздо раньше остальных знакомятся с сущностью жизни, с ее законами."

я живу не в мега полисе поетому у меня совсем другая точка зрения нежели чем у тебя

0

Вергил непытайся счас чтото мне в толковать да может я "твердолобый" ,может заблуждаюсь, может ечсё чё.
может предется пересмотреть все и будет такое же мировозрение как у тебя иль есчё у кого, но счас я стою на своем.

0

Использование - это не дружба по определению.
"яж неговорил что я тупо буду чистым =) ибо тот кто полностью чист тот глуп (так ктот тоже говорил из великих, непомню прост). Но я и несобираюсь подчистую пользоватся теми кого знаю." -- дык об этом я тебе и говорил. Всему надо знать меру. Неужели ты думаешь что я подчистую пользуюсь людьми?! Конечно же нет! Надо постоянно рости. Общаясь с более умным чем ты некоторое время вы выравниваетесь, потом ты еще с более умным человеком общался и с ним выравнился, соответсвенно первый человек с которым ты общался стал менее умным чем ты, при условии что он не пользуется людьми, теперь он тебе ничего не может дать,т.е. во всем ты его умней, ты можешь аккуратно охладить отношения, при этом оставив себе запасной ход,т.е. чтобы ты всегда мог позвонить ему и что то попросить.

0

Верг
ну вот порст непонимали друг друга.
ё моё ни вкоем случае нельзя даже намекать другу что ты умней его, ибо он перестанет считать тебя другом (тоже кто то из мыслителей писал)

0

2 DM-6-Packo А зачем ему показывать что ты умней, просто надо тихонько отдалятся, вот и весь секрет(проверено на себе, этим людям я могу позвонить в любой момент и они меня поддержат, т.к. считают меня другом)

0

Вообщем респккт тебе за беседу, за наличие собственных мыслей. Мне кажется мы оба чтото вынесли из этой дискуссии=)

0

Верг тебе тож спс , но походу мы зря сток писали =( недопоняли друг друга в начальных постах и поехало
"если враг хвалит тебя, ты сделал глупость" (непоню кто так говорил, а ето к тому что мыж невраги ? =))

100ый пост =)

и верг ты заметил в основно тут ток я и ты ? 8)

0

"ты мой друг, я твой друг.. мы друг друга дрюк-дрюк-дрюк..."(с)

а вообще действительно для начала нада определиться с понятием "друг" - что такое друг для тебя.

0

ты мой друг, я твой друг.. мы друг друга дрюк-дрюк-дрюк...

бес(слово нецензурного содержания в родительском падеже, означающее женский половой орган) жжёшь

0

Да ваще (слово нецензурного содержания. глагол. желание сходить по большому, не используя туалет)..

0

Ахсеном, по моему друг - это тот человек, на которого мона не тока положиться как на доверенного человека. с другом должно связывать что-то общее. желательно увлечение, а не работа, учеба или случайное знакомство.

0

не, Друпи жжот красными каментами :)

2 Vergil
подашь руку бомжу с высшим образованием, но опустившимуся на дно и озлобленному? сильно сомневаюсь!
- правильно сомневаешь, если бы он хотел (реально хотел, а не тупо мечтал), то сам бы поднялся из грязи.. Нефиг помогать паразитам, если их устраивает такой образ жизни.

Бороться против человеческой сущности, инстинктов бесполезно ибо из человека этого не выкинешь
- разум дан нам, чтобы контролировать животную сущность (начало) человека. Борьба это основа жизни, но бороться надо правильно...

Во вторых еще один закон жизни--бедных и больных никто не любит.
- кроме их близких...

И кто тебя будет окужать в старости, эти же неудачники, от такого и сам опустишься. И свихнуться можешь, и повестися! Это добро?! Это смирение!!!
лол... это твои глупые рассуждения о добре и зле :D лол-лол-лол

2 DM-6-Packo Можно поинтерисоваться сколько тебе лет? И еще один вопрос ты максималист?
- всё ясно... ты очень любишь этот термин ;) только к нему и взываешь? кем бы он ни был, в его словах прослеживается больше человечности, чем в тебе.
Почему я иной раз согласен с тобой, а потом вдруг нет? Потому что меру надо знать.. во всём. И в доверии/помощи другому, и в проявлении снисходительности/жалости...

Да я считаю что с такими принципами как у меня можно взлететь высоко и навсегда там остаться
- высоко взлетев в физической жизни, ты низко опустишься душой. Развитие человека это прежде всего развитие души, которое может идти как вверх, так и вниз (это легко - иди по головам людей, бери от жизни всё, ненавидь всех и вся, и будет тебе счастье.. недолгое, тк бумеранг событий вернётся и очень больно ударит...)

Всему надо знать меру.
- это ты верно подметил, хотя меры я пока не вижу...

я пресмотрел и переосмыслил все то что мне казалось правильным, и пришел к выводу, что не стоит так координально ограничивать черное и белое
- ты сделал этот вывод ввиду некоторых обстоятельств. Твоё право так судить о мире, и мне жаль, что твоё окружение, где ты столкнулся "с реалиями жизни", задало тебе два разных направления: дорога вверх для человека и вниз - для души. Скатертью дорожка.

0

2 A.Soldier "- правильно сомневаешь, если бы он хотел (реально хотел, а не тупо мечтал), то сам бы поднялся из грязи.. Нефиг помогать паразитам, если их устраивает такой образ жизни." - самому, никого не используя, ни зачто не поднятся со дна. Это факт.
"Бороться против человеческой сущности, инстинктов бесполезно ибо из человека этого не выкинешь
- разум дан нам, чтобы контролировать животную сущность (начало) человека. Борьба это основа жизни, но бороться надо правильно..." --- извини за вопрос, ты девченок трахаешь? Это тоже инститнкт, тогда и против него борись раз ты такой правильный. "Бороться правильно" -- это детская мысль, скорее всего ты живешь вместе с родителями, а они тебя просто отгораживают от бытовухи,от проблем.

"- кроме их близких..."---близкие в данном случае родные родители, ну может и родные братья и сестры(хотя тоже не факт). Бедные родственники тоже никому не нужны.

"- всё ясно... ты очень любишь этот термин ;) только к нему и взываешь? кем бы он ни был," --- тут нет никакой любви к терминам просто если человек делит мир на черное и белое -он является максималистом. И мне было интересно узнать считает ли он себя таковым.

"в его словах прослеживается больше человечности, чем в тебе." -- что такое человечность, это всего лишь слово. Слово, которое для каждого имеет свой смысл. А насчет в ком чего больше твои размышления это полная чушь. Мировозрение легко переворачивается.

"- высоко взлетев в физической жизни, ты низко опустишься душой. Развитие человека это прежде всего развитие души, которое может идти как вверх, так и вниз (это легко - иди по головам людей, бери от жизни всё, ненавидь всех и вся, и будет тебе счастье.. недолгое, тк бумеранг событий вернётся и очень больно ударит...)" ---- детский штамп, и ничего более. Необязательно быть бедным финансово, что бы быть духовно богатым. Одно другому не мешает, здесь все зависит от человека.

"- ты сделал этот вывод ввиду некоторых обстоятельств. Твоё право так судить о мире, и мне жаль, что твоё окружение, где ты столкнулся "с реалиями жизни", задало тебе два разных направления: . Скатертью дорожка." --- я жил полгода отдельно от родителей, и это мне открыло глаза, я увидел от чего они меня оберегали, было такое ощущение что с меня сняли розовые очки и предо мной предстал настоящий мир (ну типа как в матрице=))))))).

"дорога вверх для человека и вниз - для души" --- еще один детский штамп. Эта фраза полнейшая чушь. Все в руках человека.

0

Почему вы считаете что пользоваться другим человеком --- это катергорически зло???

0

Vergil
Да, извини конечно (ну честно, не в обиду), фиговые у тебя друзья. Да, побеждает сильнейший, и с этим тоже надо мирится, но если друг побеждает тебя коварством, это не друг, это подстава.

0

2 Voodi Voodspeiker Я видел много людей, со многими я общался, и на основе этого я сделал выводы. Ессно они не являются правдой в последней инстанции.
"Да, побеждает сильнейший, и с этим тоже надо мирится, но если друг побеждает тебя коварством, это не друг, это подстава."---так и есть в жизни. Задумайся над мотивами дружбы. Дружба - это корысть, пусть и скрытая за красивым словом. Поэтому настоящих друзей не бывает ИМХО, хотя опять таки могут быть и исключения (один человек на милион).

0

Vergil
"Дружба - это корысть, пусть и скрытая за красивым словом. Поэтому настоящих друзей не бывает ИМХО, хотя опять таки могут быть и исключения (один человек на милион)." - Ты уверен? Дружба, она и названа дружбой от того, что это это не корысть. Корысть и дружба - две противоположные вещи чел, ты не прав.

0

Настоящей дружбы нет. Есть лишь взаимовыгодные отношения. В том числе духовное удовлетворение.

0

Почему вы считаете что пользоваться другим человеком --- это катергорически зло???
- потому что мы знаем, что такое "хорошо", а что такое "плохо". Имхо ты - циник, у нас с тобой совершенно различные взгляды на мир, и мало что общего. Общаться с тобой, имхо, не-при-ятно. Совсем. А посему - разговор окончен.

0

по сабжу...
нет, настоящего друга во всех проявлениях нет. Есть скажем так наполовину настоящие.... или на 2 трети.... полностью - нет..... есть всегда чтото что мешает... отношение, несхожесть взглядов чтоли...... некоторые из моих "друзей" мягко говоря бесят если не хуже а это им обьяснитть язык не поворачиватся... в какойто момент срываешься и начинаются обиды "а я же думал\думала что мы друзья...."... бесит.... я вообще такой человек что в людях больше плохие стороны замечаю чем хорошие.. вот и получается...

так, ща опять начну всех грузить.....

0

если у тебя нет настоящего друга, это не значит что их нет..настоящий друг тот, кто в беде не бросит и не предаст, а не схожесть взглядов в чем-то это фигня..

Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, каждый будет с тобой.
Марк Твен

0

DeX
стоящий друг тот, кто в беде не бросит и не предаст
что верно то верно...... но вот интересно - человек в беде тебя не предаёт а когда тебе хорошо, опускает по всякому?... разные варианты есть......

0

DeX
Ты просто гений, ты опять прав.
Gonre
"человек в беде тебя не предаёт а когда тебе хорошо, опускает по всякому?... " - это я не понял, ты о дружбе?

0

если у тебя нет настоящего друга, это не значит что их нет..настоящий друг тот, кто в беде не бросит и не предаст
- полностью согласен.

0

2VV
да. У меня есть такой человек, который\ая так себя ведёт... когда мне плохо - она рядом, когда наоборот - игнор

0

2 A.Soldier Говоришь прям как неудачник. У тебя говова детскими банальными штампами забита.
"Общаться с тобой, имхо, не-при-ятно. Совсем. А посему - разговор окончен." -- ты ребенок, без обид. Так разговаривают только дети. Мне лично интересно общаться с тем у кого взгляды совершенно противоположны моим. Ладно уж, если ты так хочешь то пусть дисскуссия м\у нами закончится

ВСЕМ
У меня такой вопрос -- ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ДРУЖИТЕ С ДИБИЛАМИ И НЕУДАЧНИКАМИ? (вопрос адресован тем кто верит в дружбу). Вы конечно сейчас будете отрицать, прикрываясь красивыми словами, а ответ на самом деле прост-- потому что дибилы и неудачники ничего вам не могут дать ни в духовном плане, ни в материальном, ни в плане общения. ЭТО ЛИ НЕ КОРЫСТЬ!!!! ДРУЖБА - ЭТО КОРЫСТЬ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.

0

ДРУЖБА - ЭТО КОРЫСТЬ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ
Верно, но только в теории. Не всякая корысть приносит разрушение и боль, и слово "корысть" нельзя воспринимать столь цинично. Слову "корысть" давно предан негативный оттенок, а посему приходится часть корыстных поступков считать нормальными. Надо понимать разницу. Например, если люди получают удовольствие от взаимного общения, то называть такое корыстью просто нелепо, хотя фактически это корысть. Но, если человек "записывается" в друзья к другому с целью продвижения по карьерной лестнице, то вот это уже настоящая корысть. И поэтому нельзя утверждать, что дружба - это корысть.

ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ДРУЖИТЕ С ДИБИЛАМИ И НЕУДАЧНИКАМИ?
Я выделило это слово, потому что оно меня бесит своей тупостью. Что есть неудачник? А с дибилами дружат дибилы.

0

Настоящих друзей много не бывает (если они есть вообще) и их сложно найдти.

0

2 Всепоглощающая. Дырень. Ты лучше бы на вопрос ответила, а не обсуждала его. Пользоваться человеком можно тоже по разному, можно ведь пользоваться и не во вред человеку. В любом случае в любой дружбе присутствует корысть в той или иной мере.
"апример, если люди получают удовольствие от взаимного общения, то называть такое корыстью просто нелепо, хотя фактически это корысть."-это не нелепость, это корысть. Один собеседник духовно растет за счет другого

0

корысть по определению это стремление к приобретению, извлечению выгоды материального, имущественного характера, жажда поживы
если ты что-то делаешь для "друга" только с расчетом получить что-то взамен, то это не дружба, а так знакомство

0

Gonre
Это не друг, по-любому.
"Настоящих друзей не бывает" - бред. Друзья, они на то и друзья, а нет, то это это товарищи, знакомые, приятели...
DeX
Ещё один респект, чел. =)

0

Корыстным можно назвать вообще любой поступок. Любой, даже самый благородный. Поэтому тут спорить не стоит.. такие вещи целиком и полностью пропитаны субъективизмом и конечный итог всегда будет зависеть только от желаний и приоритетов интерпритатора рассматриваемого случая. О наличии корысти в действии человека для максимальной приближённости к объективности я привык судить по его собственным желаниям и мотивам. Далеко не всегда их, конечно же, удаётся распознать, но бывают и совсем очевидные случаи (ограбление банка, например.. или же наоборот спасение человека путём заслонения его от пули своим телом).. Притом что в конечном итоге при наличии желания можно найти и минусы. В ситуации с пулей, например, можно сказать, что спаситель делал это для славы и почести.. Поэтому то, что пытается доказать Верджил вобщем-то не так важно.. внимания можно и не обращать.

По сабжу
Дружба есть. И если она, как тебе кажется, есть у тебя, то лучше не пытаться её проверять "на прочность". Люди живут иллюзиями и разрушать или хотя бы подвергать риску некоторые из них совсем ни к чему - лучше от этого не станет никому.

0

2 Jonni Macaronni Во первых, Живут в иллюзиях только неудачники. Во вторых я никому ничего не пытаюсь доказать, я лишь высказываю свои мысли. В третьих каждый сам решает что для него важно, а что нет. Но по любому корысть есть во всех поступках по сути в той или иной степени, может она и скрытая, не все ее могут увидеть.

Раз ты считаешь что дружба есть, почему же ты боишься и не хочешь проверить ее. Да потому что ты прекрасно знаешь что дружбы нет. А если не проверяешь так называемого друга, то он однажды может тебе воткнуть нож в спину и поворачивать его медленно медлено. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя доверять "другу" или полагаться в критической ситуации, так же лучше не зависить от "друга" ни вчем, что б даже если он захотел предать, он не смог этого сделать

2 DEX "корысть по определению это стремление к приобретению, извлечению выгоды материального, имущественного характера, жажда поживы
если ты что-то делаешь для "друга" только с расчетом получить что-то взамен, то это не дружба, а так знакомство" --- заметь не только материальной, но и духовной (случаем "дружбу" не напоминает?)

2 Voodi Voodspeiker Что такое для тебя друг? раз уж пишешь то обосновывай. А то пишешь "Друг он на то и друг". У тебя не прослеживается никакой конструктивности, лишь водолейство

0

Основыватся на том что "дружба она просто есть" глупо. Я прекрасно понимаю что сейчас в этом форуме идет конфликт мнений. Но те кто считают что дружба есть спросите у родителей--ести ли она, дружба. Они прожили как минимум в 2 раза больше вашего и знают по более вас

0

Друг существует и дружба соответственно также, однако при двух условиях. Во-первых, друг должен всегда понимать тебя, видеть логику в твоих поступках, пусть и несовсем правильную, но видеть, и во-вторых, что более важно, он должен в критический момент просто и молча, нет, не предложить помощь, а оказать ее, без всяких там предложений. Все сказал.

0

Verqil, корысть - это извлечение именно материальной выгоды..а какая может быть духовная выгода?

0

Живут в иллюзиях только неудачники

Либо ты меня неправильно понял, либо ты просто не отдаёшь отчёт своим словам.
Мировоззрение каждого человека всегда основывается на том, что ему известно.. а известно ему порой бывает далеко не всё. Поэтому эти "пробелы" человеческое сознание дополняет своими домыслами. Это я и имел ввиду. Меньше знаешь - лучше спишь.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя доверять "другу" или полагаться в критической ситуации, так же лучше не зависить от "друга" ни вчем, что б даже если он захотел предать, он не смог этого сделать

Ни добавить, ни убавить - всё правильно вдоль и поперёк. С этим, кстати, никто и не спорил.

В этом вопросе всё основывается, собственно, на самом представлении дружбы.. которое у многих кардинально различается. Как, скорее всего, у нас с тобой.

0

2 DeX А разве общение, перенемание мыслей - это не духовная выгода? Один человек за счет другого растет в духовности, становится умнее. Закон сохранения энергии есть и между людьми. Предположим ситуацию (использую крайность что бы показать во всех красках)--- есть два друга абсолютный дегенерат и ботаник. Постепенно они по уровню выравняются, при условии что оба будут проводить много времени общаясь. Умный переймет чтото от дебила, а дебил что то от умного. Т.к. дебил ничего хорошего дать не может, ботание перенимает отрицательные для себя знания и опускается, а дебил соответственно поднимается. Примитивно, но зато понятно

2 Jonni Macaronni "Ни добавить, ни убавить - всё правильно вдоль и поперёк. С этим, кстати, никто и не спорил." --- так если человеку не доверяешь то это не друг.

2 Мировоззрение каждого человека всегда основывается на том, что ему известно.. а известно ему порой бывает далеко не всё. Поэтому эти "пробелы" человеческое сознание дополняет своими домыслами. --- правильно, человек живет всего одну жизнь, и то в каких условиях и событиях он вырос безусловно является для него стандартом, отсюда вытекает и разница мнений. Можно попробывать поставить себя на место другого человека, но это все равно не совсем корректно, т.к. полностью невозможно понять человека жившего совсем иными мыслями. В данной ситуации можно еще добавить что мир для каждого свой, для кого то он светлый и добрый, а для кого то беспощадный и злой, т.к. восприятие одних и тех же событий у всех разное.

" Меньше знаешь - лучше спишь." - а вот здесь я с тобой не согласен. Человек должен стремиться к знаниям, именно это отличает людей от животных

0

так если человеку не доверяешь то это не друг

Существуют не только крайности, не так ли? Другу нужно доверять, только в разумных пределах (вообще всё в нашей жизни надо делать в разумных пределах.. это так - к слову).. Но полагаться на него нельзя ни при каких условиях. То есть нельзя делать так, чтобы жизненно важные для тебя вопросы могли зависеть от чьей-либо воли, кроме твоей. Из этого вытекает и другое важное правило - никогда не стоит вступать вместе с другом в какие-либо деловые отношения, то есть во что-то, подразумевающее наличие "общих" денег.. ведь рано или поздно кому-нибудь из партнёров может захотеться разделить эти деньги по-своему.

Человек должен стремиться к знаниям, именно это отличает людей от животных

Если в таком контексте, то да.. но я всё-таки имею ввиду немного другие знания. Вот например взять ребёнка, который стоит возле двери родителей и подслушивает разговор. Вследствии чего узнаёт, что его настоящие родители разбились в самолёте когда полетели отдыхать, а эти люди - просто добрая семья, которая усыновила его потому что не имеет возможности завести своих детей. Итог - психологическая травма. Ну и зачем ему были нужны эти "знания"? Не подслушай он этот разговор, может быть и не узнал бы этого никогда. Не всё тайное становится явным, не всё. Так что лучше не дёргать судьбу за яйца и хорошенько подумать когда хочешь начать что-то разузнавать и выискивать - а действительно ли тебе нужно это знать и кому от этого станет лучше.

0

2 Jonni Macaronni "Существуют не только крайности, не так ли?" - вот именно. Есть друг, а есть приятель. Друг -- это абсолют (идеальный вариант), такого быть не может по определению, а то что ты описал в своем посте -- это приятель. Вот это и есть ответ о наличии дружбы---друзей нет, есть только приятели.

Нет конечно в примере описанном тобой ребенку знать не надо о истинных родителях. Но здесь речь идет о ребенке, а его психика слабая и легко ломается. Знания помогают продумывать ситуацию стратегически, т.е. приятель решил тебя предать, лечит твоим знакомым всякую херню, ты обладая этой информации можешь предотваратить свои проблемы, и резко атаковать в ответку, т.к. он не знает что ты знаешь=)

0

2 Vergil
Ты так и не ответил на вопрос, который я задало в посте от 27.08.06 09:46. Но если у тебя, удачника нашего, проблемы со зрением я для тебя его(вопрос) повторю:

ЧТО ОЗНАЧАЕТ СЛОВО "НЕУДАЧНИК"?

Если честно, то цитировать и спорить с тобой я не хочу, поскольку твои фразочки противоречивы, примитивны и не имеют мало объективности. Но всё-равно сделаю попытку вступить в РАЗГОВОР, а не в тупое вдалбливание своей точки зрения другим людям, путем пускания пены изо рта...

"апример, если люди получают удовольствие от взаимного общения, то называть такое корыстью просто нелепо, хотя фактически это корысть."-это не нелепость, это корысть.
Ну что ж, тогда предлагаю заклемить ВСЕХ существ на этой планетке, как наикорыстнейших созданий...

Во первых, Живут в иллюзиях только неудачники.
Нужен ответ на первый вопрос в этом посте.

умный переймет чтото от дебила, а дебил что то от умного. Т.к. дебил ничего хорошего дать не может, ботание перенимает отрицательные для себя знания и опускается, а дебил соответственно поднимается.
Точное определение слова "дибил" так же не помешает. Если ты говорил о человеке с маленьким багажом знаний в своей головке, то фраза выделенная курсивом смешна...

Мировоззрение каждого человека всегда основывается на том, что ему известно.. а известно ему порой бывает далеко не всё.
:)

0

Тут такая штука.. просто получается так, что моя формулировка понятия "друг" идентична твоей формулировке "приятеля", поэтому спорить тут попросту не о чём. О себе даёт знать то, о чём я говорил в начале - рознь понятий. Так что можно оставить всё как есть.

А про знания.. вообще-то это совершенно похеру ребёнок или нет - я тебе массу таких же примеров о взрослых с моралью "нехер было лезть" могу привести. Есть, конечно же, случаи и с позитивным итогом, но не всегда.

0

настоящий друг есть, но его трудна найти. проще всего друга настоящего в инете.

0

2 Vergil
Братишка, не обижайся, но ты мне напомнил девушку , утверждавшую, что все мужики - козлы только из-за того, что ее два раза бросили. Я , как ты выразился, неудачник, т.к. у меня есть люди, которых я могу назвать настоящими друзьями, с некоторыми знаком двадцать лет (с детского сада банду сколачивали :-) ), и за это время бывало всякое - и дворовые разборки, и поножовщина дискотечная, и просто жизненные передряги (хреновое настроение, недостаток фин.средств и т.п и т.д.) . И (хочешь - верь , хочешь - нет) ни разу они меня не подвели. Может все гораздо примитивнее - просто тебе не везло с друзьми?
Друг -- это абсолют (идеальный вариант)
Нууу, если дальше рассуждать в таком ключе, то окажется что нет ни дружбы, ни любви, ни смысла жизни, а человечество - всего лишь бесцельно плодящееся стадо приматов. На свете вообще нет ничего идеального.

0

2 Всепоглощающая. Дырень. Кто тебе сказал что у меня есть проблемы?
Ну ладно уж если настаиваешь спешиал фор ю напишу свое понятие слова "неудачник".
Неудачник-это существо, которое вечно стонет, что оно такое хорошее, а его никто не любит, живущее в иллюзиях, боящееся правды, не представляющее из себя ничего как в материальном плане, так и в духовном.

"умный переймет чтото от дебила, а дебил что то от умного. Т.к. дебил ничего хорошего дать не может, ботание перенимает отрицательные для себя знания и опускается, а дебил соответственно поднимается.
Точное определение слова "дибил" так же не помешает. Если ты говорил о человеке с маленьким багажом знаний в своей головке, то фраза выделенная курсивом смешна..." --- пример специально сделал примитивным, чтобы поняли все, даже ты. Дибил в данном случае, не только человек с малым запасом знаний, но и бедным духовным миром, хотя настоящее значение слова "дибил" совсем другое. Это всего лишь пример.

"Ну что ж, тогда предлагаю заклемить ВСЕХ существ на этой планетке, как наикорыстнейших созданий..." --- кто тебе сказал что корысть это всегда плохо? Ты воспринимаешь это слишком шаблонно. Корысть это часть нашего инстинкта самосохранения. В любом случае во всех поступках в различных дозах присутствует корысть, и в этом нет ничего плохого, это природа человека.

Так критиковать все умеют, ты критикуешь из разряда "Ты сцуко мля не прав, а вот я нах права". Сформулируй свою позицию по САБЖу, раз критикуешь мою, и пожалуйста поменьше водолейство и больше конструктивности.

К сожалению из за твоего слишком высокого самомнения беседы у нас с тобой не получается. Будь спокойнее, я никому ничего не доказываю (зачем это мне), и пены изо рта у меня нет, я ж не псих+) ... я лишь высказываю свои мысли по САБЖу и пытаюсь понять мысли других.

2 Jonni Macaronni Примеры -- это всего лишь частности. Грязные знания не всегда полезны, но тут зависит от человека, хочет ли он жить в жестокой правде, или же во сладкой лжи.

"Тут такая штука.. просто получается так, что моя формулировка понятия "друг" идентична твоей формулировке "приятеля", поэтому спорить тут попросту не о чём. О себе даёт знать то, о чём я говорил в начале - рознь понятий. Так что можно оставить всё как есть." --- согласен. Вот каламбур -- люди на основе своих понятий начинают судить о формулировке, в результате чего это приводит к многолистовому спору:)

2 DRUPPI [BJS] В инете не друзья, а собеседники. Обоснуй почему есть настоящий друг, раз уж говоришь такие фразы.

2 Ascorpio Че мне обижаться, я ж не девушка=)

"Друг -- это абсолют (идеальный вариант)
Нууу, если дальше рассуждать в таком ключе, то окажется что нет ни дружбы, ни любви, ни смысла жизни, а человечество - всего лишь бесцельно плодящееся стадо приматов. На свете вообще нет ничего идеального."---вот и в этом вся суть, идеального нет, соответственно и друзей нет, но тут надо оговориться, что близкое к иделу существует. В данном случае друга быть не может, но хороший приятель очень даже может быть.

"Я , как ты выразился, неудачник, т.к. у меня есть люди, которых я могу назвать настоящими друзьями, с некоторыми знаком двадцать лет (с детского сада банду сколачивали :-) ), и за это время бывало всякое - и дворовые разборки, и поножовщина дискотечная, и просто жизненные передряги (хреновое настроение, недостаток фин.средств и т.п и т.д.) . И (хочешь - верь , хочешь - нет) ни разу они меня не подвели. Может все гораздо примитивнее - просто тебе не везло с друзьми?"---ты не неудачник, просто у нас разные понятия слова друг, что для тебя друг для меня приятель. У меня тоже всякое в жизни бывало и много раз меня избавляли от проблем приятели(из ментовки вытаскивали, когда мы пьяные чурок на дискотеке пере@башили, с деньгами когда проблемы были), но меня и кидали. А в везение я вообще не верю.

0

Vergil
Я уже всё насчёт этого писал. Друг - это человек, который тебя не бросит в беде, и разделит твои радости. Это человек, который тебя не кинет, у него нет корысти, по отношении к тебе. Если вдруг такое происходит, что вы с другом "на одной дорожке", и кто-то должен выбыть, то тут по тематике, кто лучше, а не кто кого кинет, или обхитрит. И это обсуждается неоднократно, и никто не на кого в обиде не будет. Я это понял, мне повезло, у меня есть такой друг.

0

Из всего вышесказанного можно сделать вывод: лучший друг - жена. Никогда не кинет, никогда не бросит в беде, абсолютно бескорыстна, никогда не обижается, никогда не обманывает и всегда разделяет твои радости =))

0

2 UnrealMan Писец ты пошутил мля. А измена!!! А женитьба ради того что бы потмо хату отхватить!
2 Voodi Voodspeiker Никто тебя ни в чем не пытается переубедить, но то что ты назвал другом чистейший пафос

0

Vergil
Я об этом и говорю :)) Когда женишься, думаешь, что ты обретаешь того человека, которому можно полностью доверять, и который будет с тобой на протяжении всей жизни. А в результате получаешь измену, скандалы, испорченные нервы и пустой кошелёк. Между мужчиной и женщиной дружбы быть не может.

0

2 UnrealMan В комеди клабе класно стебанулись перепев песню виагры "ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ ДЕВУШЕК - ЭТО ПИД@РААСЫ"

0

Vergil
А ВОТ И НЕ ПАФОС!!!!!!!!!! У тебя нормальных друзей не было, мне тебя реально жаль... Так что чел, С ТВОИМИ понятиями о дружбе мне всё понятно.
UnrealMan
Жена - это жена, а друг, это совсем другое, не различаешь, не знаю чем тогда помочь... =/

0

Если чесна, то всю тему ниасилил, но скажу тока адно - настоящие друзья есть!!!
Мля, а если у вас их нет, значит, вы нехороший чел...

0

Если говорить у меня много лучших друзей: комп,телик,холодильник,диван.....

0

Мозг в этом списке явно отсутствует..

0

мозг хоть и друг но не всегда лучший

0

А-Рашер, +10000!
Отжог!!(про мебиль)

0

2 Voodi Voodspeiker "А ВОТ И НЕ ПАФОС!!!!!!!!!! У тебя нормальных друзей не было, мне тебя реально жаль... Так что чел, С ТВОИМИ понятиями о дружбе мне всё понятно." --- это всего лишь слова, если ты такой красноречивый, будь добр аргументируй их, только не в своем стиле "друзья есть почему не знаю но все равно есть"

2 A-Rusher. Респект чувак=) Мозг тоже может предать, когда напьешься или трафффкой обкуришься+)

2 Shoomer Мля ну писец у тебя аргументы=))) ЛОЛ. Все понятно с тобой.

Просьба всем --- НЕ ПИШИТЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ТОЛЬКО НАПИСАТЬ, ЕСЛИ ПИШЕТЕ ТО БУДЬТЕ ДОБРЫ ВЫСТАВИТЬ НА ОБОЗРЕНИЕ СВОЮ АРГУМЕНТИРОВАННУЮ ПОЗИЦИЮ

0

Шоомер
Если чесна, то всю тему ниасилил, но скажу тока адно - настоящие друзья есть!!!
Мля, а если у вас их нет, значит, вы нехороший чел...

Верно нах 8)

Верг
Неудачник-это существо, которое вечно стонет, что оно такое хорошее, а его никто не любит, живущее в иллюзиях, боящееся правды, не представляющее из себя ничего как в материальном плане, так и в духовном.

твое определение неудачника неубедило =) помоему неудачником может стать любой ,даже человек стримительный, умный ,комуникабельный ,и т.д. так как неудачное стечение обстоятельств веде к более худшим последствиям, чем есть на данный момен, при стечений неудачных обстоятельств в непрерывную повседневную цепочку то тогда человек неУДАЧНЕГ 8) ну неудержался с прёведом

0

и Верг
походу УДАЧНЕГ (нетот который У ДАЧИ стоит) - это существо ,которое никогда нестонет, что он такое плохое, а его все любят, живет не в илюзиях, небоится правды, предстовляет из себя все материальное , так и духовное.

Найди мне такого человека я его нах съем 8) ИМХО

0

2 DM-6-Packo "твое определение неудачника неубедило =) помоему неудачником может стать любой ,даже человек стримительный, умный ,комуникабельный ,и т.д. так как неудачное стечение обстоятельств веде к более худшим последствиям, чем есть на данный момен, при стечений неудачных обстоятельств в непрерывную повседневную цепочку то тогда человек неУДАЧНЕГ 8) ну неудержался с прёведом" --- спорить бессмыслено, у каждого свое понятие этого слова, я лишь вкатце описал свое.

0

насчет неудачников, 2 умных мысли:

"Успех - это движение от неудачи к неудачи без потери энтузиазма" У. Черчиль

"За всю карьеру я промахнулся более 9000 раз. Я проиграл почти 300 игр. 26 раз мне было доверено сделать решающий бросок, а я промахивался. Я сталкивался с неудачами снова, снова и снова. И именно поэтому я достиг успеха". (Майкл Джордан)

так что "человек стримительный, умный ,комуникабельный ,и т.д." вряд ли станет неудачником

0

2 DM-6-Packo Слова УдачнеГ не существует

0

Верг ибо верно тот кто спорит тот говна не стоит, тот стоит дома на канарах, яхты ,мильон мильярдов и всякого такого =) (неправдо ли подетскии 8) )

0

Верг теперь существует 8) УдачнеГ =)

0

2 DeX АППСОЛЮТНО согласен. Человек должен пробиваться от неудач к успеху. +1

0

так что "человек стримительный, умный ,комуникабельный ,и т.д." вряд ли станет неудачником

а еслиб майклу и дальше невезло ? =) еслиб он не стал знаменитым его никтоб нестал цитировать верно?
а сколько таких людей стремящихся, комуникабельных и т.д. но по стечению обстоятельств неполучается и все =)
ведь у тебя тож не все с 1го раза получается ? =)

0

Человек должен пробиваться от неудач к успеху. +1

посредством удач ? =)

0

2 DM-6-Packo посредством своего стремления и желания.

0

Packo, везет тому, кто везет;)

0

2 DM-6-Packo Знаешь такую пословицу "кто ищет тот всегда найдет", ее можно перефразировать, "кто стремится то всегда сможет"

0

везет УдачнеГам =) хотя он по русски звучит везунчик ,а у меня Удачнег 8)

0

Верг хочешь цитат с пословицами накидаю ? =) есть у мыслителей вполне противоречивые высказывания. и верг ты разве веришь в пословицы ? 8)))) тыж невочто неверишь ибо ето для малышей ,детский лепёт

0

Я чувствую что сейчас разговор отойдет от САБЖа и прейдет к теме "удача".=)

0

чувства ведь не для тебя ? =) гг цыпляюсь к словам ё моё

0

2 DM-6-Packo А вот кидать здесь не надо+)
"тыж невочто неверишь ибо ето для малышей ,детский лепёт" --- а вот за меня говорить не надо.
Цитаты и пословицы тут не причем, я лишь написал так что бы до тебя дошло, т.к. ты тут любитель цитат и пословиц+)

0

2 DM-6-Packo простой вопрос (ответь да или нет) дружба есть?

0

ибо ето кому как.
раз есть определение то ДА
ыы =)

0

ПИСЕЦ полный нах. ЧЕЛОВЕК У КОТОРОГО НЕТ ДРУГА СПОРИТ ДО УСРАЧКИ ЧТО ДРУЖБА ЕСТЬ. ПЛЯ МУ-ХА-ХА-ХА. ЛОЛ

модератор: первое предупреждение за: БОЛЬШИЕ БУКВЫ, падонский жаргон, использование нецензурных слов, использование мата, хоть и принимая во внимание его скрытие способом замены некоторых букв.

0

сразу чтоб вопросов невозникали.
я так думаю слово Друг старое, значит етим словом есчё в старину обозначали какое либо действие (иль какоето есчё слово сча невспомню ибо болею и ночь), егоб нестали придумывать от хорошой жизни, ибо есть есчё дела.

0

Верг я говорил настоящего друга нах 8) а друг есть, ибо настоящий друг только можешь быть ты сам себе, а остольное подхолимы. Так что придавай значения точным словам ёпт

0

Глянь первый пост =) а то наверн ты его нечитал =)

я недавно заметил ,что у меня нет настоящего друга =(
есть хорошие друзья, есть приятели, есть куча приятелей, но как такового настоящего друга нет.

ибо настоящий друг ето как и утопия миф, а дружба есть и ето не миф 8)

0

2 DM-6-Packo Ладно ясно все с тобой=) Пойду поем я лучше, чем вести такую дисскуссию

0

иди ешь =) ибо неподовись от гнева своего, и необхоркай от злости рядом стоящего.

0

Да пока не забыл напишу всеже. У тебя нет настоящего друга, а искусственные есть?
Судя по твоему первому посту друзей у тебя нет, только приятели ИМХО... Ладно все фффсем хороших сноффф=)

0

Верг твое ИМХО мхом поросло наверн =) 1ый пост писал в дипрессий из за болезни 8) и неправиньно может выразился ,но всеже от того что ты здесь доказываешь что у меня нет друзей, у меня то от етого их неуменьшится =) а друзья блин жгут наулице и я со своей хворь тож ё моё

0

Vergil
просто у нас разные понятия слова друг, что для тебя друг для меня приятель.
Насколько я помню из курса средней школы, в русском языке слова "друг" и "приятель" являются синонимами. Поэтому я и разницы особой не чую. Скорее тогда уж твое понятия "друг" равно моему понятию "идеальный друг".

0

Насколько я помню из курса средней школы, в русском языке слова "друг" и "приятель" являются синонимами.
мне лично никогда не нравилось такое соответствие, поэтому я вывел некоторую шкалу [ -2..0..5 ]:
-2 Худший враг
-1 Враг
0 Никто
1 Знакомый
2 Приятель
3 Товарищ
4 Друг
5 Лучший Друг

0

а как же -3, -4 и -5?
Предлагаю дополнение
-3 Смертельный враг
-4 Потенциальная жерта
-5 Жертва

0

можете взять основу и модифицировать её под свой стандарт ;)

0

2 Voodi
Я лишь хотел сказать, что жена другом быть не может. Бабы приходят и уходят, а друзья остаются на всю жизнь.

0

есть ли настоящий друг???

рамблер-возможно все!


=)

0

UnrealMan
Значит я тебя неправильно понял, извини. Тотально прав.
Vergil
Меня зае.ло тебе что либо доказывать, "только не в своем стиле "друзья есть почему не знаю но все равно есть"" - ??? У тебя глаза где? Ты на них сядишь... Я всё написал, а если ты слепой маленёк, обратись к доктору.
"Vergil
Я уже всё насчёт этого писал. Друг - это человек, который тебя не бросит в беде, и разделит твои радости. Это человек, который тебя не кинет, у него нет корысти, по отношении к тебе. Если вдруг такое происходит, что вы с другом "на одной дорожке", и кто-то должен выбыть, то тут по тематике, кто лучше, а не кто кого кинет, или обхитрит. И это обсуждается неоднократно, и никто не на кого в обиде не будет. Я это понял, мне повезло, у меня есть такой друг." - писал я это??? просмотри по страничке... А если ТЫ у нас такой красноречивый, ли-бы чё написать... иди в чат, не .би мне мозги.

0

2 Voodi Voodspeiker У тебя есть нормальные аргументы, или только этот ПАФОС?
2 DM-6-Packo Странный ты человек. Ну ладно спорить я с тобой не буду, твою позицию я понял и проанализировал, но не согласен с ней, думаю ты знаешь в чем=)
2 Ascorpio Друг - это идеал сам по себе, и поэтому идельных друзей быть не может!

0

А настоящие друзья есть.
Просто их намного меньше, чем ненастоящих.

0

Я, вообще, не пойму причины спора на такую тематику. Понятия и критерия о дружбе у каждого различны. Публиковать на субъективной почве слезные и пафосные сочинялки, пытаясь тем самым привести всех к общему знаменателю, мягко говоря, парадоксально.

0

Нео
Опоздал. Мы с нашим главным оппонентом Вeрджилом к этому выводу пришли уже давно.

0

Я, вообще, не пойму причины спора на такую тематику. Понятия и критерия о дружбе у каждого различны. Публиковать на субъективной почве слезные и пафосные сочинялки, пытаясь тем самым привести всех к общему знаменателю, мягко говоря, парадоксально.
Тогда вообще все форумы, мягко говоря, найухненужны.

0

2 NeoStаlker У каждого цели пребывания в этой теме разные, кто то хочет самоутвердиться, поспорив. Я например хочу понять позиции людей, которые выросли в совсем других условиях, интересно же узнать почему люди думают совсем иначе.

0

200-ый нах! Кину кирпичом в любого, что скажет, что я дурак!

0

2001 нах!отравлю йадом любого, кто скажет, что я дурак! :)

0

почитал я все посты и охренел лол ) да нет щас настоящих друзей это понятие настоящиго друга ущло еще со времен перестройки ссср , щас только приятели не болие щас вообще жить становется все трудней и трудней не знаю что нас ждет годков через 15 )

0

2 Cheburashka твое мнение полностью совпадает с моим. ИМХО через 15 лет просто все будут относится друг к другу как в Америке. Хау ду ю ду и пошел нах-- что то в этом роде

0

ты все это прочитал. Ого тебе респект за это. Я бы не осилил. Почти война и мир.

щас только приятели не болие
не тока! есть есче и знакомые

0

Настоящие друзья действительно есть только это твои родители и близкие родственики :) остальные все просто скажем нармальные приятели но не болие )

0

Vergil
Друг - это идеал сам по себе
Не идеал, а некто достаточно близкий к идеалу. А вот уже понятия "идеала" или "необходимой и достаточной близости", как уже неоднократно писалось, человек определяет сам.
ИМХО через 15 лет просто все будут относится друг к другу как в Америке
Ну если ты всех убедишь в том , что дружбы не существует, а единственные отношения между друзьями-приятелями-товарищами могут быть только вида "Либо я его попользую, либо он меня", то да :-D
NeoStаlker
Я, вообще, не пойму причины спора на такую тематику
Нео, когда в следующий раз чего-нибудь не поймешь и почувствуешь, что рука тянется напечатать пост саркастического содержания, то вспомни о чем-нибудь светлом в твоей жизни и держи эту картинку в голове секунд 10. Когда в душе покой, то и язвить не тянет, проверено.

0

2 Ascorpio "Если ты никем не пользуешь, значит пользуются тобой" -- это я написал в самом начале беседы и так и есть, просто нужно внимательней к поступкам присматриваться. У каждого разные требования для так называемого друга. Я уже написал мое ИМХО, "необходимой и достаточной близости" будет достаточно чтобы тебя могли хорошо подставить... Носить "розовые очки" это как то не для меня, хотя каждый сам выбирает.

"Ну если ты всех убедишь в том , что дружбы не существует, а единственные отношения между друзьями-приятелями-товарищами могут быть только вида "Либо я его попользую, либо он меня", то да :-D" -- ты думаешь я кого то убеждаю, мне это нах не надо, просто я пишу то что я думаю по САБЖу вот и все. Такое поведение людей --- инстинктивное, основанное на инстинкте самосохранения, если его не было бы то дружба была бы возможной, но за это человечество заплатило бы жизнью ИМХО

0

Vergil
Ладно, закончим нашу дискусию мирным путём. Просто мне, обьяснять тебе, что такое друг, это глупо, если у тебя нет настоящего друга. Если он у тебя есть, ты бы меня понял. А так, что я знаю, я всё написал. Для тебя всё это может быть ПАФОСом, для меня это не ПАФОС, так что вот.

0

Кто хочет быть моим другом?
Присылайте мне сообщения и я отвечу- да!

0

Vergil
ты думаешь я кого то убеждаю
Я уверен, что нет. Но говоришь убедительно. Ладно, хрен с ней, с дискуссией - жизнь расставит все и вся по своим местам.

0

Ну да... . Это миф у мня тоже приятелей полно,а вот лучего друга нет.

0

У меня есть лучший друг, с трех лет с ним знакомы..

0

Собсно говоря никогда в жизни не было друзей, в детстве были парни, с которыми играл во дворе в футбол, и вроде бы отношения могли перейти в крепкие дружеские, но тем не менее не "срослось".
Так что небыло нет и не будет (надеюсь) друзей в будущем.
P.S. Прошу не обсуждать мое сообщение в будущем.

0

для меня друг мужского пола - вещь значимая, но очень неустойчивая (((
и требует чрезвычайно аккуратного отношения, т.к. вывести её на стадию стандартных отношений просто, а обратно невозможно...

0

есть, и я рад этому. хоть он и засранец, но ниче, прорвемся.
хотя находиться рядом с ним очень стремно. он невоспитанный пипец просто

0

Друзей и подруг нет, все рано или поздно предают!!!!
Как дура поделишься самым сокровенным, а потом тебя же в эту каку носом. Или как там у класиков:"а он мне ейтой рыбой прямо в рыло!"

На данный момент у меня друг- это МУЖ и МАМА
Остальным нет особого доверия, хотя хочется надеяться найти родственную душу, чтоб и я в огонь и в воду, и друг в огонь и в воду!

0

Друзей не существует. Есть лишь собутыльники и сексуальные партнёрши.

0