Есть ли шанс выйти из френдзоны после 24 лет дружбы?

Знаю звучит бредово,но пожалуйста не стебитесь.Дружим мы и правда 23 года, даже больше если учитывать,что наши матери познакомились когда были беременны.Ходили вместе в ясли, детский сад, школу, а затем меня переклинило...В 9м классе я вдруг поняла, что жить без него не могу.Но мне всегда было трудно выражать свои чувства,поэтому я молчала, и если честно не только из-за этого.Я тупо боялась испортить то,что между нами уже было, боялась быть отвергнутой и непонятой.В итоге я даже поступила в то же учебное заведение что и он,несмотря на совершенно другие планы на жизнь.Я просто хотела быть рядом с ним.Поэтому вот уже почти 9 лет я слушаю "занимательные" истории про его бывших и нынешних,и что хуже всего пытаюсь отбиться от его попыток познакомить меня с "хорошим парнем".И вот наконец-то спустя столько лет, я решила поделиться с ним своими чувствами, но буквально вчера он вбил последний гвоздь в крышку, сказав мне что я ему не просто подруга, я ему как сестра! Теперь я не знаю, как мне поступить.Сестра!? Серьезно блин? В общем, посоветуйте что-нибудь, если кто-то сталкивался с подобным,подруг близких нет, поэтому изливаю душу вам.Заранее спасибо)

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Ну ладно, поиграем...считаю, что если за столько лет сам не подкатил, значит 1) и правда рассматривает как сестру 2) ты его не возбуждаешь, по разным причинам. Есть ещё вариант 3...знаешь, как сложно найти человека, с которым можно просто поговорить? С которым не нужно подбирать слова, пытаясь не сказать что-то, что чуть позже ножом воткнётся в твою же спину? Такой человек в окружении намного ценнее АтНаШеНиЙ.
Советовать не буду...но если бы я сам кого-то так ненароком замариновал, то предпочёл бы услышать прямым текстом о возникшей проблеме. Без намёков, прогулок вокруг да около, просто в лоб. Голос дан человеку не только для посыла всех и вся:)

3

Жизнь коротка.
Долго ждать и надеяться - значит все проспать.
Не единственный ведь парень(девушка) на Земле.

2

либо ты носорог либо он гей

2

Astarte
А что в нём такого особенного то?
Мир не крутится вокруг одного человека, поверь. Если в голове у тебя засела именно эта мысль - выкинь её, выбей, избавься любыми способами, т.к. это бред.
Пока ты страдаешь - он живёт в удовольствие.
Я конечно не знаю как ты выглядишь, но неужели никто из парней самостоятельно не пытается оказывать тебе знаки внимания? Ответь взаимностью, глядишь кто-то из этих ухажёров тебя на руках носить начнёт и ты просто забудешь про этого "друга", а потом с иронией будешь вспоминать тот бред, что был у тебя когда-то в жизни.
Запишись в бассейн/тренажёрный зал/групповые занятия, или ещё куда где будешь уставать - активный отдых прочищает мозг и нормализует гормональный фон(что тоже положительно сказывается на жизнь).
Да и вообще часики тикают, жизнь проходит... не теряй лучшие годы своей жизни на подобное. Это не стоит того.
С глаз долой, из сердца вон. (с) - в таких случаях как нельзя кстати.

2

uga4aka
Что особенного? Даже не знаю как объяснить. Он просто идеальный во всем, по крайней мере для меня.Разумеется я пыталась создать отношения, но как-то не очень везет в личной жизни.И если честно, то я часто ругалась со своими вторыми половинками именно из-за моего друга,а точнее из-за их ревности к нему.Хотя и повода не давала, может окружающие и правда видят больше чем я.Спасибо за совет.)И кстати насчет внешности, я не крокодил)))

1

Astarte
Постарайся избавиться от этих "розовых очков". Съезди куда-нибудь, на море, путешествия тоже хорошо. В общем смена обстановки.
Зачастую мы сами себе идеализируем человека, додумывая и дорисовывая то, чего на самом деле нет.
Это нормальное явление и почти все так делают когда влюбляются.
Но от этого нужно избавляться, т.к. даже если бы что-то у тебя и получилось с ним и он ответил взаимностью(но скорее всего не искренней, а чтоб не обидеть), то рано или поздно ты бы в нём разочаровалась.
Есть как минимум 2 момента, которые расставляют многое на свои места: быт и интим.
В быту многие меняются, раскрываются с другой стороны показывая многие свои недостатки и начинаешь порой думать "да как так вообще, ты же был(была) таким клёвым, а тут такое...". Первое время за счёт чувств с этим можно мириться, но когда они заканчиваются и разум проясняется, то начинаются ссоры и т.д.

Спойлер

А что касается интима, то не каждый опытный мужик может почувствовать девушку и доставить ей истинное удовольствие. На сколько мне известно, в женской психологии это играет немаловажную роль. И если он тебя разочарует и тут, то будет дикое разочарование и депрессия со всеми вытекающими проблемами со здоровьем.

Да и вообще, как можно назвать мужика идеальным, если он не смог заметить в упор тебя и твои знаки внимания и никак на это не ответить?
Не нужен он такой тебе)

2

uga4aka
Да, пожалуй ты прав.Наверное и правда нужно было кому-нибудь излить душу,иногда находишь поддержку в совершенно неожиданном для себя месте.Спасибо за совет.)

1

Astarte
я не крокодил)))
Тут без фоточки в полный рост и желательно в минимальном количестве одежды не разобраться.

Спойлер

Он просто идеальный во всем, по крайней мере для меня.
Я лучше.

-1

Astarte

Astarte написал:
Что особенного? Даже не знаю как объяснить. Он просто идеальный во всем, по крайней мере для меня.

Думаю, стоит дождаться подходящего момента и заявить о своих чувствах, либо словами, либо делами. Учитывая дружеские посиделки, такой момент представиться. Ну или страдать и надеяться, что в ваших фантазиях, он точно вас не отвергнет. Выбор за вами.

P.S. Думаю, такие советы лучше всего дает тот, кто знает либо вас, либо его, ну или вас обоих. Ну или по крайней мере...вам не кажется, что вы выбрали не то место для подобных вопросов? Здесь вами либо будут интересоваться спермотоксикозные школьники с требованиями борщей и ми*етов, либо мамкины ценники будут выдавать нелепые инфантильные штампы в стиле "мир никрутица вакруг аднага чилавека", "вакруг куча других людей", "разавые ачки", и т.п.
Хотя....постойте, ведь уже...

0

Astarte
Ну предложи ему быть ещё ближе чем сестра... Намекни как-нибудь, не знаю, в духе "Игры престолов" что ли.

2

Прости, но тут без шансов вообще. Что советовать, если он прямо сказал «как сестра». Надо уже забить на все это и не бегать за ним.

2

Если тебе всё таки хочется больше конкретики, начни разговор, серьезный, чтобы можно было расставится все точки над i.
Но...тебе самой то приятно, что у него был огромный опыт в отношениях и он изначально(или хотя бы в процессе) не проявлял к тебе чувств "парень-девушка"?
Лично я не думаю, что из этого выйдет что то хорошее, ибо он, как ты высказалась, сделал такое заявление про "ты - сестра мне".
Блин. Это как с френдзонщицами прям. "Ты мне как брат/друг/подружка с писькой".
Ну такое. После этого парню явно стало бы плохо. И ему явно стоит разорвать все отношения(кроме деловых, если обстоятельства вынуждают) с ней.

Плохо то, что ты знаешь его всю жизнь. То есть, тебе будет гораздо больнее разлюбить его. Уйдет год-два-три, чтобы ты снова смогла смотреть на жизнь иными, яркими красками.

Совет:
- найди человека со схожими увлечениями, а не подстраивайся под чужие предпочтения. Если он не понял(или не захотел понять) что ты поступила в тот же универ из-за него, то он либо не рассматривал тебя изначально как свою девушку, либо был тупым, как пробка, раз не понимал твоих знаков внимания.

2

Без фото и стим профиля не разобраться)

1

Тот автор акцентировал внимание на трате денег, времени и прочего.
Я же - скорее на просто отношения без обязательств.

1

Самый подходящий момент разочароваться в мужчинах и стать лесбиянкой.

0

Пфф. Найди другого. Потом с ним так не взначай подкати к нему. Мол о привет, как дел, че как, бро. Нашёл себе кого. Нет. А это мой новый, знакомься. И пусть он страдает от того, что потерял.

0
Тoxic написал:
Совет:

от человека, согласного с утверждением, что девушки не нужны... смишно

0

здрастЕ
Вы явно не внимательны, раз пришли к такому выводу из соседней темы. А еще лучше - ступайте смотреть Россию 24. Так как от Вас, в свою очередь, так и вовсе отказался бы от какой то помощи в плане советов и прочего.

0

топик - тян (девушки) не нужны

Тoxic написал:
Вы знаете...а ведь автор топика прав. При чем практически во всем.

согласен, абсолютно невнимателен

0

здрастЕ
Практически - не 100%. Но...хотя откуда это знать фанату РФ телевидения..
К тому же, последним постом я кажется пояснил, что конкретно под этим подразумевалась. Вы же решили наспех ляпнуть свое архиважное(нет) мнение.

0

И да, так и быть. Поясню. Я все таки человек воспитанный и не могу оставить недосказанность.
Речь шла сугубо про создание семьи, в чем именно Вы меня упрекнули своим первым постом.
Разве, семья = девушка(отношения с девушкой/секс и прочее)?

0

Тoxic

Тoxic написал:
Разве, семья = девушка(отношения с девушкой/секс и прочее)?

а разве нет?
у тебя вместо девушки кто? я помню, что не парень, не конь и не Путин. так кто же?
простое любопытство, не более...

0

здрастЕ
Семья - это тот самый момент, когда ты готов из простых отношений с противоположным полом(традиционная ориентация, не знаю уж, какая у Вас там) создать нечто бОльшее. Именно что продолжение рода.

Отношения с девушкой же - еще не семья. Так как секс, свидания и прочее - это далеко не семейная жизнь. И не может быть ей априори. Скорее, это этакий предбанник, когда люди анализируют - смогут ли они вообще быть вместе в дальнейшем и создать семью.
Но так как у нас нынче куда "прошаренное" общество, многие парочки сразу оговаривают, что между ними, например, "ничего серьезного быть не может". Опять же, это формальность, которая может перерасти в настоящие отношения.

Надеюсь доходчиво объяснил.

0

Тoxic

Тoxic написал:
традиционная ориентация, не знаю уж, какая у Вас там

у ватноголого вроде меня традиционно не традиционная

Тoxic написал:
Надеюсь доходчиво объяснил.

нет. так и не понял - есть девушка, нет девушки или кто вместо девушки?
советы даёшь исходя из собственного опыта отношений с ... кем?
вот, например, я. когда мне было лет 18 давал советы, исходя из опыта общения с собственной рукой. став старше - из опыта отношений с, наконец то появившейся у меня девушкой, далее девушками и наконец с женой...
ты в начальной ручной стадии? или уже продвинулся дальше? что это не девушка, не парень, не конь и не Путин мне уже известно. так кто?
это такой трудный вопрос?

-1

здрастЕ
С девушкой, естественно.

0

Тoxic
девушка? это та тян, которая не нужна? а она об этом знает? или ты её просто потрахиваешь?
не удивлюсь, если твоя девушка (тян) думает о тебе тоже самое.
хе, хе... и тогда кто из вас кого потрахивает, ты её или она тебя?

0

За 24 года можно было раз 10 с кем то переспать, жениться, развестиcь, настругать детей и прочее.
Смысл бегать за какой то одной особой, которая ясно дает понять, что ни-ни.

0

RestlessDreams91
Тут скорее решает фактор привязанности. Но вот опять же. Решает менталитет.
Если парень никогда не сможет просто дружить(если это не бесхребетное чмо без самооценки) с той девушкой, которая его зафрендзонила(не позволяет ЧСВ, или просто обида на неё). То вот парень, зафрендзонивший девушку и не догадывается, что девушка может продолжить свои потуги(как и в случае с бесхребетным чмом), которая может угробить(буквально) свою жизнь на несбыточную надежду и безответную любовь.

0

Тoxic
Было и у меня такое. Ну зачем страдать и болеть? Меня лично френдзона не устраивает и мне проще прекратить общение. Мне не интересны ее приключения, с кем она там спала, с кем она там (в очередной) раз пересралась.
Это просто уже начинает напоминать куколд.

3

RestlessDreams91
Солидарен с Вами. И я был в такой же ситуации пару раз. И что помогло - расставить сразу все точки над i и дать понять ей, что вы ну никак не сможете оставаться друзьями. Да, это большой удар по самолюбию. Но это наш долг выйти из этой ситуации прагматично и без сцен. Стоически перенести разрыв, так сказать.

1

Забей на этот банан, я на все забил уже давно.

-1

И что самое главное, девушка/парень должны это понять сразу. Если будет чувство недосказанности, то это не даст существенных результатов.
Разорвать все контакты и начать работать над собой - вот основополагающая в любой ситуации. Не нужно зацикливаться. Это Ваша жизнь и не стоит тратить драгоценные мгновения на тех, кто дал четко понять, что им с Вами не по пути.
Вы же должны дать понять им, что это Вам самим с этими людьми не по пути. Ставьте себя в абсолют, а не как роль второго плана, засветившуюся в парочке эпизодов.

-1

Так и не заметишь как климакс в двери постучит)), выход - прервать общение, а потом спустя время возобновить, но уже предстать перед ним в другом амплуа не дружбана, а интересной девчули, которой язык не по вернётся рассказывать про трах с другими бабами))

-2