Флэшмоб [x]

Кто чо думает об этом? Кто принимал участие? Кто наблюдал со стороны? Я мобил два раза в Питере. Креатив неописуемый. Нефоры рулят!!! Особенно интересно наблюдать за окружающими - они, так реально [обалдевают], другого слова не подобрать ---
еще как подобрать, предупреждение за мат. У меня совсем скоро третий моб, вот я отожгу...

Комментарии: 47
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Вот что у людей привычка написать какую то чушь даже без обоснования!
Расскажи хоть чтоб топик не сносить . . .

0

General master class чо незнаешь что такое флэшмоб?

0

Ну вы блин даёте!

Флэшмоб (FlashMob) - (дословно - мгновенная толпа) - Новое Движение, которое имеет уникальную идеологию и не имеет аналогов в мировой истории. Это новая технология, использующая современные быстродействующие средства коммуникации (e-mail, sms, internet), позволяющая за очень короткий промежуток времени сконцентрировать усилия большого количества людей, преследующих одну цель. На практике выражается в проведении массовых акций, лишённых всякого смысла.
Моб не решает никаких проблем, мы не партия зеленых, мы не устраиваем митинги, демонстрации, мы не ходим под знаменем (если конечно этого не требует сценарий моба Единственная цель моба это получение удовольствия участниками

0

Мне тоже это увлечение мобом кажется странным. Смысл в этом есть?

0

Смысл в этом есть?
- для меня это иррациональный бред, для них - часть жизни

0

Я понял ,что флэшмобовцы занимаются виртуальным сексом?

0

по-моему прикольно, я бы принял участие, но флэшмоб удается когда участников много

0

Мобил ) Забавная весч ))
Обьясняю на пальцах,как это выглядит - группа абсолютно незнакомых друг с другом людей,заранее узнавших о мобе(как правило - из интернета), собирается в определенное время и в определенном месте. Возможно, что с собой придется принести нехитрый инвентарь. Желательно, чтобы в мобе участвовало как можно больше народу (несколько сотен). По команде каждый участник моба начинает выполнять одно и то же действие (например в самом первом московском мобе это было поедание заранее припасенного банана). После этого участники расходятся по своим делам. Это - пример простого моба.
А теперь как это выглядит со стороны. Вы стоите на остановке, ждете своего автобуса. Внезапно на остановку приходит несколько десятков человек, абсолютно разного возаста, национальности,наружности и стиля одежды. Все они дружно достают по банану, сьедают, выкидывают шкурки в одну урну и расходятся. Действо занимает не более 5 минут. Все окружающие естественно медленно фигеют ))
Вобщем идея каждого моба - в шокировании обывателей внезапносью, массовостью и иррациональностью происходящего.

0

Это...Я ф шоке...

Даже диблоиды мне кажутся умненькими по сравнению с флэшмобами...

0

Забавная весч )) ...Все окружающие естественно медленно фигеют ))
%))) действительно )

0

Млять,Дэкс.Ты думаеш круто сожрать банан с людбми,а потом разойтись???

0

дану каждый испорчин в меру своей воспитаности

0

Блин, ну че за люди! Лишь бы обосрать че нить! Боязнь нового?
Сам не мобил но знакомый пробывал, грит офигенно.

0

2 Invisible Enemy - ну что ты к банану привязался? )) Мобы бывают совершенно разными. Просто фишка в том, что обычныого человека, который думает тока о работе, учебе и т.д. такие фишки мощно выдергивают из серой действительности. Именно для этого и нужна массовость - если тот же банан сьедят 3 человека - это будет обычно,10 - странно(подумают что люди - идиоты).Но когда банан едят 100 человек, прохожие в силу замкнутости сознания начинают думать, что это не люди с бананами - идиоты, а что они,прохожие, что-то не понимают в этой жизни. И начинают,кстати,ловить расходящихся с моба людей за рукава с воопросами "шо это было?!". А когда в ответ получают только улыбку и молчание, то обыватели начинают много думать=> вываливаются из круга своей обыденной жизни=моб удался )) Люди расшевелились ))

0

;) соберуться две сотни человек и дружно нога-в-ногу пройдутся по какому-нибудь мосту... хе-хе ))

Engell
ну ты задвинул... )

0

я тут вспомнил про один флешмоб в одессе это когда человек этак 100 подходили к МакДональсу и клали цветы в ноги Рональду МакДональду типа траур одисситы были в шоке

0

Нет,ну против моба я не имею ничего.Только его надо делать оч смешным,чтоб вспоминая,падать пацтул!

Если бы я увидел 100 срущих людей я бы лёг,держался за живот,помирал бы от смеха.

0

2 A.Soldier - да так ведь все и есть ) А то некоторые - "идиоты!Идиоты!" )) Несу пропаганду в массы)
2 Invisible Enemy - кстати,не все выпадают в осадок. Моб так же призван веселить людей, у которых с восприятием окружающего мира все в порядке. Это в основном молодежь. Многие подходят и спрашивают - "а можно с вами?А как записаться?а когда будет в следующий раз такое?"

0

Ловить за рукава, спрашивать.
Знаете.
Я в своем Новосибе очь много всяких странностей замечаю.
Да я и сам ой какой странный.
Так вот.
Если на остановке съедят банан сто человек.
Я на это внимания не обращу.
Да даже если они насрут посреди города мне будет глубоко фиолетово.
Я просто пройду мимо, попутно звякнув 02 и сказав, что куча долпаепов срет посреди города.

0

Было так..
..50-70 человек, включая меня, зашли в супер-пупер-гипермаркет и устроили стрельбу.. пальцами изображая пистолет..
=))

0

Никто ментов не вызвал?
Жаль.
Лучше бы вас всех надо было в психушку.

0

Да ну классно, там в психушке хорошо...)))

0

Да... там тепло, светло и мухи не кусают...))) Только неразговорчивые санитары омрачают жизнь этим любителям флэшмоба...)))

0

Солдат и Смит, не, епт, лучше всё время проводить за компом, клацать по клаве и заниматься другой скучной фигнёй... Для меня моб - это сильнейшее лекарство от дипрессии. Да и потом, после моба большинство не расходится, всей тусой идём в бар, знакомимся друг с другом, идём заниматься околомобными мероприятиями: прогулки по крышам, заброшенным местам , ну и по городу естественно... По-моему, это весело, когда вокруг тебя собирается толпа нетрадиционно мыслящих людей. Кому нужна эта серая жизнь? Никому. Вот подобные мне и делают её более светлой... Только некоторые этого не понимают...

0

Васёк.
Я не говорил, что моб это не круто, что моб это ацтой.
Просто мне такое занятие не по душе.
Да и мышление мне кажется у вас не правильное.
Что мол ВАХ все афигели!
На самом деле у всех в голове крутится одна мысль:"Вот идиоты!"
И все.

0

2 VaSyOK
c одной стороны, это нерационально, но с другой - я с тобой согласен :Р жизнь нужно чем-нибудь разнообразить...

0

Я даж не знал про такое =))) а в Питере как можно поучаствовать? гыде и када?

0

Флэш моб это в натуер детская игра.
Круче када все свои пацаны вместе
Собираются, количеством от 30 и до
200 и начинают вместе тусить вот это
Я понимаю. патом забиваем стенку
На стенку, и начинаем махаться
Вот енто чиста пацанские развечения
А то вы тута млять, из пальцев идёте
Во всякие океи стрелять!!! Я ваще
Гарантирую, что сам могу устроить
Настоящую перестрелку где угодна
Потому что я пользуюсь авторитетом у своих пацанов
И для меня они всегда найдут свободную скамейку
Много семячек, и водки самой той которую я люблю.

0

хм.. возникают параллели со стаей волков и их иерархии.. вожака уважают, уступают место и тп... хе-хе ))

0

И для меня они всегда найдут свободную скамейку
Много семячек, и водки самой той которую я люблю.

. Гигант!!! Водку пить, жену бить, семечки лузгать и козла забивать. Кру-у-то!

0

мда, оочень круто ;)) а по сути: стадо примитивных, но реальных, пацаноф )))

0

да,как в том анекдоте
"...я говорил - моберы,а ты - долб**бы,долб**бы..."
лично у меня флэш-моб ничего кроме раздражения не вызывает,но это не значит,что это фигня

0

Если исходить из утверждения про теракт.
То бен ладен самый крутой мобер в мире.
А 11.09 самый крутой моб за всю история флеш моба

0

знаешь, кухонным ножом обычно режут хлеб, колбасу, овощи и прочее.. а можно и горло кому-нить :Р
намёк ясен? ;)

0