Фотоманипуляции

Хочу такое же сделать со своим городом, есть ли какие нибудь статьи? Может кто здесь этим занимается, может кто подскажет?

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Андрей Питерский[СССР]
Я думаю тут можно даже особо не отвечать. Обычно такие внезапные "рвения" к таким зарисовкам затухают еще на начальных этапах. День-два, от силы 4, и автор уже забудет и откажется от своей задумки. Если не просто станет лень и интерес угаснет, то, узнав, сколько такому надо учиться, все желание отпадет.

4

Хочу такое же сделать со своим городом

Это мatte painting

Урок есть как делать такое

Мрачный постапокалиптичный город
http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=95928&st=75

И подобные
Руины http://photoshop.demiart.ru/ruins.shtml

Matte Painting: Create A Distressed Surreal Cityscape
http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=122586

Tutorial Photoshop Crear poster apocalнptico de una pelнcula
http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=88832

3
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Эх, мальчики.. вы видимо не знаете сколько зарабатывают художники.
На фрилансе вы не были и расценок не видели
Правда и уметь нужно, но на заводах вы таких бабок никогда не заработаете. Это классная работа и для души и реальный доход.
Так что учитесь, если есть задатки.
Не обязательно быть именно художником, web дизайн тема всегда востребованая, рекламные макеты и т.д и т.п.
Многое конечно нужно знать и уметь, но я знаю таких самоучек... в жизнь не подумаешь что они даже художки не заканчивали
А деньги платят хорошие в этом бизнесе, если нужны примеры ,
не поленюсь-покажу расценочки и условия договоров с заказчиками

Я лично знаю парня, который за каждую иллюстрацию к детской книге получил 200 долларов, а там было не менее 10 рисунка
Вот одна из этой серии

И по его словам, он эту серию состряпал за неделю

Знаю парнишку , который в паинте даже умудряется делать макеты сайтов, причем отличные и уже зарабатывает на этом
Его работы можно посмотреть тут, пользователь под ником AB-web

http://paint-net.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=867

Так что зря вы, рисованием можно заработать на хлеб и даже маслице :)

3

патлатый говнарь рисовать для баб.

Ну...ты тоже выдал глупость. Человек рисует и этим как бы выражает своё внутреннее настроение или состояние души на тот момент, так получаем рисунок=)

2

Northern Wolf
Иного от тебя не услышишь, ты как всегда подметил тонко и остроумно.

1

патлатый говнарь
Если не можешь - то нечего злиться и завидовать тем, кто может.

1

Нормальное занятие. Только бы пользу приносило, а не вред.

1

Evе Деньги портят. Как людей, так и их творчество. Вдохновение - часть души, продавать её кому-то - глупость и невежество. Её можно лишь подарить. ИМХО, чтобы не продолжать этот спор.

1

zxc099
Типа тебе нужен учитель. Только не обращайся к нему

1

Не знаю мне кажется это фотошоп.
Или человек просто хорошо рисует.

0

Андрей Питерский[СССР]
Это зарисовка по типу арта из фильма "Я легенда". Судя по всему, автор спрашивает, как получить такой же эффект, как был в фильме.

0

Evе
Я думал над этим и кроме как в фотошопе больше не знаю.
Просто если видео обработать, то 3d max, вроде его используют.
Но люди на это несколько лет учатся.

0

Андрей Питерский[СССР]
Что фотошоп это понятно, просто интересно, увидел эту фотку и тут понеслось, захотелось сделать что то в своем городе на эту же тему, нашел уроки по фотоманипуляции, буду пробовать мастерить..

0

Evе
Я думаю ему его качать даже не надо.
Нужно просто посмотреть видео обучение на ютубе.

0

Evе
бывает такое, но надо попробовать)

0

Андрей Питерский[СССР]
про него забыл, спасибо что напомнил, есть там такие уроки

0

zxc099
Были вроде я тоже типа такой фигни решил заняться, хотя в принципе можно и в пайнте если картинка большая, правда там надо реально хорошо рисовать уметь.

0

Главное иметь хорошие руки.

0

Справа - реальная фотка, слева - фотошоп.

0

zxc099
рисовать? рисовать для баб. тру мужики дома спят потому что только что пришли с заводы и устали. а ты хочешь рисовать. значит ты школьник.


да... что то меня совсем понесло

0

zxc099 -Можно нарисовать, а потом просто цвета наложить и всё.

0

Онтарио
или просто от нефиг делать. ты ничего не знаешь. и я ничего не знаю. всегда просто холодно относился к искусству типа рисования (пусть даже на компе). Не мужицкое это дело. Все кто такой ерундой деньги зарабатывает просто дармоеды и все

0

У нас в стране все кто деньги больше среднего зарабатывает все дармоеды, нет у нас качественных или хотя бы таких какие должны быть услуги, товары и тд. Сплошь и рядом рукопопы и скоты. У "Вто" в этом плане даже есть плюс, останутся только специалисты экстра класса, работников средней руки будут гнать в три шеи.

0

А чё, художником быть хорошо. Нарисовал }{опу и продал её сразу штук за сто рублей. Зато честно, никого не обманываешь.

0

Ага, типа нарисуй "Черный квадрат", почувствуй себя К. С. Малевичем:)

0

Реально же есть "искусство" когда рисуют месячными и кто-то это покупает. Есть свой круг ценителей в этом роде так называемого "искусства". Япошки вон книги начали на туалетной бумаге печатать и уже продают во всю.

0

Jackson[x]
}{опу еще суметь нарисовать надо. А так нарисовал "Черный квадрат" или "Девочку под снегом" и доволен. А все прыгают вокруг этих картин, разгадывая тайный смысл в них.

0

патлатый говнарь
рисовать - значит школьник, логика убивает
Lуnх
спасиб за ссылки, попробую сделать, скину как будет готово..

0

патлатый говнарь
И чем же он отличается от тех же художников? Если так судить, то...
Тоже мне нашел занятие: бегать да прыгать по площадке с мячиком. Шел бы лучше в шахту уголь добывать. Или на завод шестеренки точить. Хоть польза была бы.

0

Evе Шел бы лучше в шахту уголь добывать.

Я как раз таки там работаю. Ребята и вот что я вам скажу, нехер там делать. Кто может, рисуйте лучше и продавайте зарабатывая на этом. Это я вам как шахтёр с 10-ним стажем советую, уж поверьте мне:))

0

Evе
есть разумное зерно в твоих словах... но тут хотя бы работа какая то была проведена тренировки годами, а таке вот штуки это чаще просо талант. баскетбол это святое не говори так

0

есть разумное зерно в твоих словах...
Зато в твоих - ни капли.

Картины тоже не с бухты барахты пишут. Тоже годами вырабатывают навыки.
Да и, на сколько я знаю, к видам спорта, таким как футбол, бокс, плавание тот же баскетбол (на профессиональном уровне) тоже нужен талант.

Так что не подменяй понятия лишь необоснованными догадками.

0

Evе
ммм нет не убедила ты. аргументы так себе. попытка обидеть такую няшу как я(
талант? вот тут не обязательно. кучу примеров баскетболистов знаю которые только засчет пахания поднялись
хм. знаю я ваши навыки... черт кистью помахать гораздо легче чем что-либо физическое сделать

0

патлатый говнарь
не убедила
Даже не пыталась.
черт кистью помахать гораздо легче чем что-либо физическое сделать
Это лишь твое субъективное мнение, не подкрепленное ничем.

0

Современное искусство, первоманс, руки из унитазов, люки и селёдочные скелеты - это дерьмо. Прогрессирующая шизофрения Ван Гога - дерьмо. Намазанный гуталином холст Малевича - дерьмо. Все реалистичные, живые, яркие, красивые образы - это для души, это должно быть хобби любителя, или призвание гения. Но не средством наживы.

0

Oдержимый
А почему, если это приносит деньги, то не получать из этого те самые деньги?

0

Тоже мне нашел занятие: бегать да прыгать по площадке с мячиком

Ваша фраза напомнила знаменитый диалог Райкина о 33 дураках что по полю бегают .

черт кистью помахать гораздо легче чем что-либо физическое сделать

Вы правда в этом уверены ?

0

"но на заводах вы таких бабок никогда не заработаете"
Каких примерно? Ну, в месяц, хотя бы.

0

А смысл сравнивать спорт и искусство? Кто-то лучше с мячом и корзиной себя проявит, а кто-то в рисование. Главное чтобы пользу и заработок приносило.

0

Lуnх
абсолютно. махание кистью не несет в себе травм, переломов которые гробят всю жизнь. абсолютно не рисковое занятие. и легче в физическом плане... при наличии таланта это не так сложно
Evе
почти все в этой жизни просто наши суждения. все слишком относительно в этом мире, мой агрессивный собеседник

-1

Evе
я не завидую нечему. просто это не входит в мои авторитеты вот я и поливаю сижу. я же не могу играть как Джордан так что я завидую что ле? нет я стараюсь быть как он. потому что он великий человек он много чего добился, а все рисовальщики, музыканты и т.д. фуфло
zxc099
ну о моей логике глегенды слагают

-2