Гадалки и ясновидящие

Вы когда нибудь пользовались услугами гадалок, ясновидящих?

Комментарии: 46
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Нет ))
Хотя сознаюсь в слабости, хотелось бы порой =/

1

Да, в самом начале главного сюжетного квеста местная ясновидящая предрекла мне великое будущее, сказала, что я буду вершить судьбу мира. Я смогу и ввергнуть его в пучину хаоса, и спасти от гибели, принести спокойствие.

0

Вы когда нибудь пользовались услугами гадалок, ясновидящих?
нее...

0

Согласен фигня. Только лишний сглаз на себя навлекать.

0

Вы когда нибудь пользовались услугами гадалок, ясновидящих?
Нет. Не верю я, что они помочь чем-то могут. Их услуги для лохов.(имхо)

0

Вы когда нибудь пользовались услугами гадалок, ясновидящих?
Нет. А продажными тем более ) Нехорошо человеку по сверхспособностями, если это правда сверх, взимать плату за услуги в порядке обязаловки.

DiLouk 05.11.09 23:38
А еще есть зеленые человечки, которые ставят на нас опыты.
Еще Малдер говорил, что они серые ;]

0

Вы когда нибудь пользовались услугами гадалок, ясновидящих?
Нет, но я в них верю. А еще есть зеленые человечки, которые ставят на нас опыты.

0

Нет, не пользовался, однако уверен, что существуют настоящие ясновидящие.

0

Еще Малдер говорил, что они серые
Серые были из Асгарда, в сериале Star Gate :)

0

о, я смотрел этот фильм.делимся впечатлениями об нем))

0

Бред, ни разуне пользовался, и не собираюсь.

0

Сам гадал, ничего кроме "ничего" я неувидел. Так чуть чуть тарелочка дернулась и все.

0

Нехорошо человеку по сверхспособностями, если это правда сверх, взимать плату за услуги в порядке обязаловки.
Еще бы, плата требует наличие результата.

0

Нет, никогда не пользовался и не считаю нужным

0

Нет, и расчитываю не воспользоваться.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

плата требует наличие результата.
Верно, поэтому платить нужно только за выполненную работу, а не за видимость выполнения работы, результат который еще предстоит оценить... Особенно спорным являются всякого рода предсказания о будущем. Ведь их не проверишь, а что тогда платить?...

DiLouk
Да, там тоже серые ) Пример:

0

Нет. Потому что "гадалка" в переводе со старо-цыганского означает "оставляющая без денег".
:)

0

Нет, не пользовался и не собираюсь - пусть всё идёт своим чередом, нечего вмешиваться куда не стоит. Тем более большинство так называемых ясновидящих - чистой воды лохотрон. Но в сверхспособности человека я, тем не менее, скорее верю чем нет.

0

инепомогло ) ни поэтому, по другому..)

0

Нет,потому что все это бред,а бред это хлеб по-английски.))))

0

White EvGenius 05.11.09 20:18
Нет-нет. Я один раз повёлся на эти речи и меня затянуло. И всё бы ничего, если бы не несколько смертей, достойных премии Дарвина и перелом руки в трёх местах. Всё. Теперь моя душа преисполняется ненавистью при виде таких людей. Так исчезла и вера в их существование.

0

И после этого смертей больше нет, как и переломов? Если да, тогда все действительно просто, ибо гадания это обряды, связанные с силами зла. А они обычно никогда не делают ничего за просто так. Себе и своей помощи цену знают.

0

A.Soldier of Light
Не согласен! Если ты не знаешь настоящих ясновидящих, это не значит, что их нет. Гадания так же не связаны с силами Тьмы (если ты только не целенаправленно вызываешь Тёмную сторону Силы).

0

Если ты не знаешь настоящих ясновидящих, это не значит, что их нет.
Где я сказал, что не верю. Потому твоя месага смехотворна, что я как раз-таки верю в сверхъестественное и способности человека, однако среди людей слишком много лже. Лжепатриотов, лжепророков, лжетолкователей, лжедемократов... ну и лжеясновидящих (мошенники то есть). Их больше, чем тру.

Гадания так же не связаны с силами Тьмы
Наивный ^_^

0

В свое время был я знаком с несколькими профессиональными предсказателями. Профессиональными - потмоу что они безошибочно определяли, на рунах или на картах раскинуть гадание перед тем или иным клиентом, и что он хочет услышать:) А вера людская в сказанное очень сильна - сам пару раз пугал людей до усёру, намалевав кровью из порезанного пальца какую-нить закорючку и что-нибудь пошептав:)
Я считаю гадание (а также астрологию, хиромантию и прочую предсказательную белиберду) определенным видом искусства. Даже терапевтического искусства:) Люди за это платят и слышал то, что хотели услышать, снимая стресс и улучшая сон:)
Ну а относиться к этому сомнительному искусству серьезно, имхо, не должен ни один человек, хотя бы слегка разбирающийся в естественных науках. A.Soldier of Light - без обид, но сверхъестественное для меня бездоказательно, а следовательно - не существует

0

Нет, ты не Избранный ))

кровью из порезанного пальца
На какие жертвы мы не идем ради правды )

0

Верю в их возможности но к ним непойду еще чёнить наколдуют

0

A.Soldier of Light
Гадания так же не связаны с силами Тьмы
Наивный ^_^

Наивный в этом вопросе как раз ты, приятель ). На самом деле гадания - всего лишь информационный запрос о варианте развития каких-либо событий. Есть только одна оговорка: сам способ гадания должен быть таким, чтобы не привлечь того, кого не следует привлекать. Да и само гадание должно быть проведено по определённым правилам.
Если заниматься спиритизмом, необходимо в конце сеанса проговаривать формулу возврата вызванного духа туда, откуда он пришёл, с закрытием тех врат, которые этот дух открыл, чтобы попасть к вызывающему. А в противном случае невозвращённый дух превращается в полтергейста - ему ведь нужно вернуться туда, где он был.

0

На самом деле гадания -
Спасибо, сударь, но я сам решу, что это такое на самом деле ;-) Тут, к сожалению, нет научного метода обоснования. Был бы - не спорили бы )

информационный запрос о варианте развития каких-либо событий
Просто это тоже играет роль, это часть процесса. Но и без веры гадалке она может нагадать, если действительно сильна в этом. Наша вера в ее слова просто помогает ей, усиливает эффект.

невозвращённый дух превращается в полтергейста
В общем да, но невозвращенным он может быть не только по причине действия медиумов. Редко, но бывает, что из Чистилища в качестве высшей меры наказания порочной и деградирующей души ее ссылают обратно в наш мир... без биологического тела, а это чревато медленным самораспадом, если только душа не начнет искать энергию. У живых людей. Вот и вампир, паразитирующий на живых, ведет бессмысленное существование в вечных муках жажды до конца времен...

0

Согласен фигня. Только лишний сглаз на себя навлекать.

Долго смеялась.

Не приходилось пользоваться. Я не хочу знать свою судьбу, так как изменив её потом в одном месте изменишь всё. Это глупо. Но есть одаренные люди и их мало. И единственное их отличие бесплатность. Встречала и таких, но отказалась от предложенных услуг.

0

А они обычно никогда не делают ничего за просто так.
Приходилось обращаться? :) А как же те люди, которые помогают "безвозмездно"? Та же Ванга, например. Она не брала денег, если мне память не изменяет.

0

А как же те люди, которые помогают "безвозмездно"?
Никак. Уточняй. А вот, уточнил:

Ванга, например. Она не брала денег, если мне память не изменяет.
Она и не гадалка (лол тот, кто так думает) =) Изредка некоторые люди как раз-таки используют помощь сил добра (Ванга из твоего примера), но таких меньше, чем тех, кому в предсказаниях или иных вещах помогают силы зла...

0

Она и не гадалка (лол тот, кто так думает)
Ясновидящая. Гадалкой я её не называл. Но не суть. Сам бы я никогда не обратился за помощью к подобным людям. Вера не позволяет.

0

Да фигня всё это...Как можно гадать по фотографии? Или вообще на кофейное гуще..(Хорошо что не на бутылке водки :)) Брехня

0

Интересно, может ли иметь место в мире эдакая "Теория Хаоса наоборот", когда случайности, связанные с якобы независимыми друг от друга объектами, событиями и явлениями отражаются друг в друге...

0

только в играх, верю что при игре в карты на деньги противник может накаркать на твои карты, чтоб такого не повторилась надо ему морду набить!

а так по моему те кто верят всяким гадалкам и тому подобных то на них это дейтвует, а тем кому пох на гадалок то их не могут сглазить или типо этого!

а самое главное надо верить в Бога, жить наскоко возможно честно и добросовестно и тогда после смерти перед вратами небесного царства вас встретит сам Господь Бог с ящиком хорошего чешского пива и блоком красного мальборо!

0

_gaNGik_
Согласен фигня. Только лишний сглаз на себя навлекать.

Если это фигня, то какой нафиг сглаз?)

по сабжу: нет, и надеюсь никогда не буду заниматся такой фигней...

0