Где Вы знакомитесь с новостями?

Собственно, где Вы знакомитесь с новостями? На новостных сайтах, по телевидению, радио, в газетах, в журналах, от знакомых?

Комментарии: 63
Ваш комментарий

Одни заголовки читаю - и всё знаю!

10

MelShlemming
Я тоже в последнее время читаю в основном только заголовки.

6

В последнее время новости не смотрю, поскольку слишком много дозы! Разе что одним глазком.

7

Игровые новости на playground, новости спорта на sports.ru, а все остальные по ящику.

6

знакомитесь?) я хотеть твой пистолет))

4

Ну если читать игровые новости то использую playgraund и stratege.А остальные новости vbhf читаю на mail.

4

Bezumesss
Получать новости по email, это интересно, надо будет попробовать

3

Тоже заголовки читаю. И обсуждения новостей.

4

email - новости о всяких акциях
ТВ РБК - новости для работы
ТВ (первый канал и Россия 24) - новости в мире
playground.ru - игровые новости

3

Я вообще новости не смотрю, уже пару месяцев как. Скажу что в моральном плане даже легче жить стало.
Чисто в интернете читаю местные новости, они за рамки города не выходят. А про игры узнаю здесь, стопгейм, игромания.
Бывает радио в машине включить могу, тогда слушаю Эхо Москвы, но там обычно говорят что все козлы, уроды и т.п. это мне и без них понятно, так что ничего нового не узнаю, так на фоне, потому что в дороге больше люблю слушать болтовню а не музыку.

3

Podvipodvertov

Podvipodvertov написал:
Я вообще новости не смотрю, уже пару месяцев как. Скажу что в моральном плане даже легче жить стало.

года 3-4 назад от ТВ отказалась, только потому что надоело платить за дебильные шоу и одни и те же лица.
новости черпаю из сети.
если любую страну взять, то Новости сейчас везде помешаны на патриотизме, о проблемах и кризисах внутри страны мало кто говорит, а они есть везде.
в СШП сейчас скандал обороты набирает, 19 мая до кучи чего у них страшного произошло, а гос. каналы транслировали исключительно английскую свадьбу... к чему несу то)),.. везде народ правительством недоволен и его "трепней" с экрана, это нормально.

кстати, может скажет кто, почему я отказавшись от кабельного ТВ, никак не могу получить доступ к федеральным каналам? ну хоть парочка должна быть доступна на случай чего экстренного? тьфу-тьфу.
на то они и государственные - то бишь народные.
В деревне 5 штук ловит, а вот на разных концах города ни один телек не настрою, всё глухо

5

Только независимые источники, все зависимые федеральные каналы - нтв, первый, россия ..., нтв, рен тв, rt - пропаганда (ни слова правды - неправильные переводы, подставные эксперты, старые видео, даже видео из игр вставляют, ну и российских новостей просто кот наплакал), удалил полностью и то же газеты. Яндексы, мэйлы, спутники - зависимые источники, пропаганда. Предпочитаю: Быть ИЛИ, Ом ТВ, СН свободные новости, сатира без позитива (кроме видео), Кстати о погоде с Марией Лондон, ещё Павел Американский Дальнобойщик, очень хорошие выпуски у него, Потапенко в список с Жуковским, как то немного смотрел Рой ТВ, можно ещё вспомнить передачи с Мельниченко и т.п. источники.
Время от времени радиостанция Серебряный Дождь и канал тот же. Есть хорошие передачи.

MelShlemming написал:
Одни заголовки читаю - и всё знаю!

Не верьте заголовкам. Они написаны для привлечения вашего внимания и обычно не несут серьёзной смысловой нагрузки. Более того, зачастую заголовок просто противоречит содержанию самой статьи.

2

VOVAN WOLF

VOVAN WOLF написал:
все зависимые федеральные каналы - нтв, первый, россия ..., нтв, рен тв, rt - пропаганда (ни слова правды - неправильные переводы, подставные эксперты, старые видео, даже видео из игр вставляют, ну и российских новостей просто кот наплакал)

Статья 282 УК РФ "Экстремизм".

3

VOVAN WOLF
а когда ты осознаешь что и все остальные источники ангажированы и врут в пользу того, кто им платит?

7

Алексатор
Ты поосторожней с ним, а то он тебя, хорошо - если просто какахами закидает за слова, а то и может начать сексуально домогаться.

4

Алексатор

Алексатор написал:
а когда ты осознаешь что и все остальные источники ангажированы и врут в пользу того, кто им платит?

Я думаю, что у "альтернативных " новостных источников несколько иной принцип работы. Платят им, в общем-то, те же люди, что и официальным СМИ (см. Эхо Москвы в составе холдинга Газпром медиа), да и врать им не с руки- аудитория немного более взыскательная, быстро обосрут. Нет, они просто рассказывают неприятную правду в тех формах и количествах, в которых это ни на что не влияет. Это, примерно, как ходить в XVI-ом веке по Руси, и рассказывать людям о том что они- никчёмная чернь, и любого из них, со всей семьёй, по одному слову Ивана четвёртого сварят в кипятке. Потому что они-никто, а он -царь. Неприятно? Неприятно. Правда? Правда. И дальше что? Вот и нынешние СМИ работают ровно таким же образом. А большинству людей вообще на эту информацию наплевать: зачем же порядочный автослесарь будет про себя всякое плохое думать, когнитивными диссонансами мучиться? Нет, он же достойный гражданин великой страны, которая весь мир в ежовых рукавицах держит, а ни абы кто. Да и вообще, пустое всё это- он же человек хороший, так что, очевидно, после смерти его к себе волшебник на небо заберёт, и будет жить он там, да добра наживать, так что, к чему себе сейчас голову забивать? Ну а ежели кто малость посмекалистее этого слесаря, то он, наслушавшись "альтернативных" новостей, будет похаживать, с гордо поднятым носиком-ведь он-то не быдло какое, а умный осведомлённый человек, с критическим мышление, уж его-то не проведёшь. Словом, никакого вреда в "оппозиционных" СМИ нет, одна польза и благолепие для всех.

0

Детерминант
то есть альтернативные СМИ пишут что все быдло только потому что ты быдло и согласен с этим и потому им можно доверять? Не убедил.

1

Мне Гавгуин пересказывает.

2

Новости на 1. Утром в 6:30 перед работой. Днём инет. По телеку дискавери все, и матч!

1

Если новости мира то по большей части от коллег по работе.

1

У Вилсакома на Ютубе)
А вообще новостями не интересуюсь. Политосрач в мусор

1

На общественном форуме Болталки. Люблю читать Свалкера, Гагуина, Реквиема и других политических блогеров на ПГ. Только здесь можно узнать правду. Все остальные СМИ это фикция.

1
Детерминант написал:
Словом, никакого вреда в "оппозиционных" СМИ нет, одна польза и благолепие для всех.

Слова не мальчика, но мужа. Респектую...

Алексатор написал:
Не убедил.

Тогда, может быть, стоит заглянуть в собственный кошелёк?

МесяцМай написал:
В деревне 5 штук ловит, а вот на разных концах города ни один телек не настрою, всё глухо

Детка, не гони. У меня даже унитаз показывает, стоит лишь только слегка приоткрыть крышку - Вова Соловьёв-Свистунов, Дима-Кисельные Берега и прочие телепетрушки во всей красе.

0

Не когда не понимал как же так заносит сюда не ведомым ветром,столь утонченных эстетов с никам из матиматики.С таким острым умом и резким "умным "слогом?
Не сталкер цифра более интересен.

0

Это не "Болталка", а классический маркетинговый опрос, причём хорошо проплаченный. Админы, называйте вещи своими именами

0

simikular
Тут боты работают. Например в этой теме, половина ботов, возможно и больше.

1

В основном на PG и на YouTube, а также в группе IGM в ВК.

0
0

Новости постсовка это рычаг для вызова первобытного страха, особенно если говорить о геополитике. Просто проанализируй их наполнение и прикинь соотношение плохого/хорошего.

0

Ага только не зависимые источники, вы блин реально верите, что хоть где то есть не зависимые источники? А армянское радио?

0
МесяцМай написал:
года 3-4 назад от ТВ отказалась

Ума не прибавилось. У тебя телевизор в голове.

-1

машa

машa написал:
Ума не прибавилось. У тебя телевизор в голове.

шта?
ты всегда первое пытаешься в тему втиснуться где Россию ругают, тебе чем в ней плохо-то? на дозу вроде как хватает

0

МесяцМай
Ты тоже заметила, что она уже давно на тяжелых наркотиках сидит?

1
МесяцМай написал:
пытаешься в тему втиснуться

Повторяешься часто. Третий раз уже от тебя вижу эту фразу.

-3

Специфика моей деятельности предполагает наличие в своем информационном поле достаточное колличество ресурсов, чтобы действительно важные события мимо меня не проходили. Источник же не столь важен, потому что сухой факт произошедшего чего-то одинавков у всех них. Тут важнее абстрагироваться от окружающих его рассуждения о хорошо/плохо и любопытнейших конспирологических теорий. Ибо давайте будем честны, к последним вы обращаетесь не для установления некой "истины", на которую вам, по сути, плевать, а ради определенного набора эмоций, испытываемых при (по мотивам предыдущих комментариев) просмотре "аналитических" шоу на федеральных каналах или прочтении статей ярых либералов в жжшечке. Эмоции - это классно, но проходят они быстро, а голову забивают сильно. А при таких огромных объемах потока информации, вливающегося в несчастных нас ежедневно, умение отделения важных частей от сопутствующего шума - является довольно полезным, всем советую его развивать. Тогда вопрос "где же знакомиться с новостями" не будет стоять столь остро.

-4