География в видеоиграх

Все мы проходя свои любимые ретро и современные компьютерные игры и видеоигры, вместе со своими игровыми персонажами путешествуем по разным странам и географическим местам(горам, городам, королевствам и т.п.), хозяевами которых является игровые боссы и злодеи. В этой теме предлагаю вспомнить такие игры(любые, 8-битные,16-битные, современные компьютерные игры и игры для современных игровых консолей), в которых уровни, этапы проходят в различных странах и географических объектах.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Микрософт флайт симулятор 2020

2

Классическая компьютерная игра Soldier of Fortune(2000).На протяжении всех 10 миссий наш герой Джон Муллинс выполнял задания в США(миссия 1,6), Уганде (2 миссия), Сербии (3-ья миссия), у нас в заснеженной России (четвертая миссия), в Ираке(миссия 5,9), Судане (миссия №7), Японии (восьмая миссия) и Германии (последняя 10-я миссия).

0

Самые запоминающиеся это кал оф дути и хитмэн

0

Стратегия Silent Storm. Герои ведут боевые сражения на севере и юге Англии, западе и востоке Германии, в Уральских горах (знаменитые российские горы), Швейцарии.

0

Серия Splinter Cell
Серия Hitman
Ну, не знаю... серия Command & Conquer

0

Call of Duty 2. Реально много интересных локаций, начиная от зимних городов России и заканчивая пустынями в Африке.

0

Азат Шаяков
Любая хистори-ориентированная стратегия - это путешествие по географическим объектам. Вот, например, острова Киклады в игровой интерпретации 0 A.D:


0

Вторая часть Soldier of Fortune-Double Helix. Главный герой Джон Муллинс на сей раз ликвидирует и убивает террористов и выполняет боевые задания в Чехословакии, Колумбии, в Атлантическом океане, Китае, России, Швейцарии и заканчивая США.

-1

А вот главный герой Soldier of Fortune - Payback Томас Мейсон ведет борьбу с террористами в следующих странах: Ирак, Мьянма, Афганистан, ЮАР, Украина.

-1