"Гибель Империи. Византийский урок"

Кто-нибудь смотрел фильм в прошлую субботу-"Византия, последний урок" по телеканалу "Россия" (вроде так фильм назывался).
Так вот, нынешняя Россия повторяет все те же ошибки, что и Византия: чиновники берут непомерные взятки (причем даже на самом высоком уровне); идет растление общества, гос-во зависимо от других стран и т.д. Запад пытается задавить Россию, это факт, навязывает свою культуру, идет пропаганда разврата. Если же и дальше все пойдет по этому сценарию, то России может не стать (последней каплей развала Византии-император принял католическую веру главенствующей (в Византии, напомню, было Христианство), и люди полностью потеряли всякую надежду и общество просто деградировало). Кто что об этом думает?

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Запад пытается задавить Россию, это факт, навязывает свою культуру, идет пропаганда разврата.
+1

сама уже почти ничего не производит
-1 это бред.

Кто что об этом думает?
я знаю, что о России сказала Ванга. Однозначно - светлое будущее. Сейчас - переходный период.

0

Ну рас Ванга сказала, то конешно, все путем...

0

Федерал
А вы уверены что тогда, происходило точно так же как и сейчас?
Может кто-то, спецом факты перетусовал чтобы прошла аналогия между той порой и этой?
Как вы можете проверить что тогда реально происходило?
И главное, задумайтесь, кому выгоден такой фильм!

0

Ну рас Ванга сказала, то конешно, все путем...
Не верить нет повода. Верить - есть, ибо она практически всегда оказывалась права. тчк.

0

Джони, дай угадаю, это мировой заговор против Россия? Ублюдки переписали историю чтобы мы наступили на те же грабли, что и наши предки? :)

П.С. Солдат, надеюсь это был стеб?

0

Это действительно заговор, сверхдержава типа Советского Союза никому под боком не нужна.

0

Нет, это все на полном серьезе. То, что ты не веришь в пророчества, меня не волнует :-)

0

Я чуть подредактировал-не правильно написал, сгоряча

0

Это действительно заговор, сверхдержава типа Советского Союза никому под боком не нужна.
У нас малость самооценка завышена. Достаточно экономического сдерживания, чтобы Россия не превратилась в "сверхдержаву". Без международных отношений и торговли страна деградирует. Да и держав, способных стать новыми полюсами в мире, на нашем веку хватает...

0

Если духовности не будет,то я думаю на подобии Византии и не только,может и России не быть, если историю посмотреть много государств исчезло,хотя я надеюсь на лучшее.

0

2 Gamm
К сожалению, ты прав, хотя наша страна и может обходиться без других стран(у нас есть ресурсы), самое главное поменять политику.

0

Фильм чисто пропагандистский, сам беседовал с Византологами - там всю историю Византии боком перевернули... Кстати самый главный российский византолог Сергей Иванов то же раскритиковал весь фильм...

Ругать Запад и не признавать свои ошибки стандартный путь обалванивания русского народа...
Сам интересуюсь историей Римской Империи и Византии... Фильм - бред! ИМХО

Ссылки:
http://www.newsru.com/russia/15feb2008/vizantia.html
http://www.ej.ru/?a=note&id=7768

0

Вообще то Россия может обойтись без остального мира если убрать из власти различных олигархов. У нас есть все необходимые ресурсы , единственное что понадобится,это переучить половину юристов-экономистов-менеджеров на слесарей-электриков-токарей и сразу рабочая сила появится .
Можно будет диктовать всей Европе свои условия , отсечь им газ на месяц-другой,
потом согласятся или будут дровами отапливаться:)))

0

requiemmm
Не согласен... Тогда станем как Северная Корея... И без иммигрантов не обойтись... А Европа без российского газа обойдётся...

Все страны, которые шли в изоляцию сразу же отставали от другого мира, как Япония, Китай, Северная Корея...

Наоборот нужно больше вклиниваться в международные отношения, заводить друзей...

0

2Dats
В Европе начнется кризис без Российского газа, как она обойдется?

0

Мы уже потеряли восточную часть страны- китайцы - рубят наш лес, заселяют наши города... Некоторая изоляция не повредит.

0

Не будет никакого кризиса. Есть ядерная энергетика, есть альтернативные источники энергии, есть планы по быстрому развитию инфраструктуры в Африке... Тем более и сейчас в Африканские ресурсы вкладывают огромные средства...

В 70-е года когда был энергетический кризис с Европой ничего не случилось, кроме скачка в новых, энергосберегающих технологиях...

"Мы уже потеряли восточную часть страны- китайцы - рубят наш лес,заселяют наши города...Некоторая изоляция не повредит."

А не проще обеспечивать русскому народу нормальную жизнь? Чтобы рожали много детей?

0

Ёпт, а ты знаешь, ведь еще и время нужно, чтоб это все построить и немалое.

0

Уже давно строят, в Чехии например уже давно есть огромное газохранилище, чтобы страна могла за счёт него жить несколько месяцев (хватит для ЕС, чтобы навести порядок например в Конго и начать качать ресурсы оттуда). Огромные средства и льготы СЕЙЧАС вкладываются в альтернативные источники энергии, планируется расширение и "апргейд" главной в Чехии АЭС "Темелин"...

Но главное, что без экспорта газа экономика России рухнет, чего я думаю никто не хочет, я вот не хочу... Ведь кроме газа, нефти, оружия мы ничего не экспортируем...

0

Закрыть границы будет дешевле. Это сколько же бабла надо, чтобы сто с лишним лимонов человек обеспечить! На одного ребенка надо тонн 30 доплачивать и я подозреваю,что это мало что изменит, китайцев все равно больше.

0

Уже давно строят, в Чехии например уже давно есть огромное газохранилище, чтобы страна могла за счёт него жить несколько месяцев
Где еще строят? С чего это такое заявление, что Европа без российского газа обойдется легко? Да от России зависимых гос-в пруд пруди... !

0

Такое уж оно огромное? И что, этот Темелин будет питать всю европу?

0

Закрытие границы приведёт к краху экономики, отставанию в технологиях и т.п. Так было со всеми странами...

Слушайте, если вам приятно считать, что Европа зависит от российского газа, РАДИ БОГА... Мне вот наплевать, как и чехам и другим европейцам, когда я жил в России то тоже в это верил, но приехав увидел своими глазами, тщательно изучил и взвесил факты и изменил точку зрения...

"Такое уж оно огромное? И что, этот Темелин будет питать всю европу?"

Я говорю о Чехии... А он в Чехии даёт большинство энергии... Естественно, что в ЕС ещё много газохранилищ, АЭС, и т.д...

0

Dats харош Чехию расхваливать 8) я Эстонию не расхваливаю...

0

Я просто перечисляю факты... Я люблю справедливость... Могу и чего то плохого про Чехию рассказать для справедливости...
p.s.
Мы же вроде в обоюдном игноре :-)

0

Мы же вроде в обоюдном игноре :-)
Да? Не знал... наверно я забываю такие вещи.. или мне стоит сказать "такую ерунду"?... ;)

0

Запад то давил на Византию, но Константинополь вроде как разрушили турки...

0

Как вообще можно разобраться во всём потоке этой информации? Различных сторон много и у каждой своя правда...

0

Полностью согласен с Dats`ом.
Большинство приведенных в этом фильме фактов не выдерживают элементарной критики.

0

раз уж на то пошло, кто слышал песню многоточие - нас, все таже картина изображена в этой песни(

0

друзей заводить
мля,хороши друзья - все в НАТО наровят, а газ им подешевше давай(без намеков).
кроме скачка в новых, энергосберегающих технологиях
Где они? 38 лет прошло.
Мы уже потеряли восточную часть страны- китайцы - рубят наш лес, заселяют наши города... Некоторая изоляция не повредит.
Россия - это многонациональная страна - что б быть РУССКИМ - ИМХО не надо быть данной национальности - надо жить по нашему. Среди русских дофига типов которых бы хотелось таковыми не считать.
"апргейд" главной в Чехии АЭС "Темелин"
Да ешкин кот пущай делают - токо воду греть и сосиски жарить как будем? - с помощью электричества? - такой апгрейт поможет разве что Люксембургу - но не как не НОРМАЛЬНОЙ стране.
в Африке
Африка-Африка!))...нефть улетает за двести баксов за баррель...ммм!...а потом пытливые Негроидные умы создают картель и нефть течет по карточкам.Многие Европейские страны ниасилят.

0