Глубинка против Москва

Ну чё вы щитаете поцоны. Москва это илита или это сборище индивидуалов которым пора идти копать картошку и делать детали на заводе. (Сам с деревни только зарегался в интернете.)

Комментарии: 119
Ваш комментарий
MORE 000 написал:
Так как родители военные я жил в 22 странах мира

Натовские военные? У нас РФ военных баз в 1,5 странах дай бог будет.

12

Москва конечно зажралась. Качество жизни между столицей и глубинкой это не то что разные города это разные планеты. Сравнивать глубинку с Москвой это все равно что Плюг с Землёй.

8

Провинциал тутачки). В Москве жить конечно хорошо, лучше чем в регионах, это я думаю всем понятно, за исключением только пожалуй фактора жилья. А в остальном лучше все: образование, медицина, рынок услуг, рынок развлечений, и главное - уровень зарплат. И ясное дело, жители замкадья стремятся туда попасть всеми силами. Я против москвичей ничего не имею, и хорошо понимаю тех, кто мечтает понаехать в нерезиновую из своей условной Читы, но не могу понять тех, кто имеет претензии к понаехам, и тех, кто обвиняет первых в том что они зажрались. Вина в сложившейся ситуации лежит на властях, целиком и полностью.

8
MORE 000 написал:
Так как родители военные я жил в 22 странах мира

Лови шпиньона!!!!

7

Был в Москве в прошлом апреле, таки впечатления грустные. Чисто только там, где центр, все остальное - заплевано и засрано. Нормально сделаны только 3 вещи - парки (их много и они большие), дороги (их тоже много и они с развязками, пробок считай нет), метро (оно работает как часы и оно строится вполне бодро. Все стальное - грустно. Магазины - грязные настолько, что сомневаешься в гигиеничности покупок, улицы - пыльные и грязные.Жратва - невкусная, пластмассовая. Обычный йогурт и кефир блин, в моем провинциальном городе на порядок вкуснее. Люди - неживые, какие-то биороботы. Бабы - страшные, сплошной татуированный загон, так чтобы красивых НЕ видел, были пара чтобы "ничего", но и тех считай нет.

6

Ну окраина в любом городе одинакова, панельки с гопотой да грязи по ноздри:) Я был в Москве, но особого впечатления она на меня не произвела, толпы со всего бывшего Союза, везде понатыкано машин на нетрудовые доходы да метро, в котором можно заблудиться:) А что касается баб, то по крайней мере они там близки к общепринятому стандарту внешности. Ну в наколках, ну прётся в компании особи неясного пола и биологического вида, но по крайней мере имеет различимую талию и грудь. А у нас тут у женщин фигура типа "советский холодильник", 120-120-120 и голова как перевёрнутое ведро с парой лишних подбородков. Либо второй вариант, холодильник портативный, то же самое, но ростом 140-150 и примерно 90-90-90. Как с конвейера, блин, независимо от возраста. У меня есть развлечение, листать местную газету - там на последней странице всегда есть фотка, типа "сегодня сыграли свадьбу". Так вот, хорроры отдыхают, обычно там такая огромная бесформенная туша, мёртвой хваткой вцепившаяся в щуплого пацанчика, в глазах которого отчётливо читается крик о помощи...рядового Райана уже не спасти:)))

6
Nameless 77 написал:
но не могу понять тех, кто имеет претензии к понаехам, и тех, кто обвиняет первых в том что они зажрались. Вина в сложившейся ситуации лежит на властях, целиком и полностью.

Логично. Но понять то как раз можно и тех, и других 8) Достаточно уметь посмотреть на ситуацию глазами другого человека.
Как говорится, "Москва это не Россия" ツ

5

A.Soldier of Light
В аэроэкспрессе инфу про москвичей прикольно почитать, что спят меньше всех в мире, стрессы и инфопоток самые большие в мире и тп. Я там давеча был, мне тут на жару жаловались, я говорю ребята, у меня дома с 8-9 утра температура в тени как у вас в 14-15, я у вас спокойно могу гулять после обеда на солнышке и у меня даже капелька пота не выступит.

2

Москва это илита или это сборище индивидуалов которым пора идти копать картошку и делать детали на заводе

москва - это таджики, чем дальше от москвы тем меньше их

4

Догмит
Мож они в каких-то определенных районах кучкуются, сколько был в Москве, я выходцев из стран которые на Стан оканчиваются, видел, что можно на пальцах рук пересчитать. Я там больше китайцев видел и американцев, чем таджиков.

2

Москва это страшный город, куча выходцев с кавказа у которых денег столько, что они могут тварить любую дичь и им за это ничего не будет, толпы гастеров, куча малолетних мажоров на папиных машинах с самомнением размером с планету, десятки тысяч блатных, понторезов, бесчисленное количество избалованных звезд разной величины, толпы в метро, вечные пробки, постоянная погоня за баблом и статусом, карьеристы готовые продать родных, и понты, понты, понты.....
Это страшный город, и я рад что далеко от него.

4
ColonelJason написал:
Возможно, благодаря возвращению лучших своих мужей, эти города смогут перестать висеть на бюджете страны дотационным баластом, и смогут сами себя обеспечивать, как это и должно делать взрослым людям.

ага, а Масква это дотационный центр (ну, типа, держателя общака), куды все грошики стекаются, а ужо она то их распределят всяким дотационным баластам-оболтусам.

3

Что думают люди из глубинки про таких же людей из глубинки,но живущих в Москве?

здрастЕ

здрастЕ написал:
ага, а Масква это дотационный центр (ну, типа, держателя общака), куды все грошики стекаются

Из заводов в глубинке.В моём родном городе в 2004м ЗиД окупировали москвичи.А был на половину государственный

0

здрастЕ
Ну так и я решительно против подобного уклада. Пусть ничего никуда не стекается, а всякай лопает как топает.

-1

ColonelJason
ага, я тоже против, пущай лучше в Барнаул стекается, а то тётка там моя матюками вся на Москву изошла, говорит жрать нечего, москвичи всё подчистую сметают. может малёха отпустит её?

2

здрастЕ
Так и стекается: 27 млд. руб. в нонешнем году утекло в Алтайский край. Не 59, как в Дагестан, конечно, но, все-равно, жаловаться грех.

-1

ColonelJason
ну этим не дай...
сами втрое с кишками вынут. чо там, церковку свою отгрохали саму большущу в Европах? типа, радоваться все должны... ага, ты рад?

Спойлер

():(тока в глаза, в глаза смотри!():(

1

Москва это не Россия. Москва жирует, глубинка - умирает.

2

Ave9
В москве жыруют процентов 5 от силы. Остальные загибаются, а вместо них постоянно новое мясо приезжает на энтузиазме. Вот и кажется что жируют. Приедь в москву, поработай за 40-50 к и 30 к за однушку из них отдашь. Посмотрю как жировать будешь.

2

Москва и Санкт-Петербург еще с царских времен являются метрополиями. За сотни лет нечего не изменилось, люди как пахали на метрополию - так и пашут.

2
Rolemanser написал:
Я там больше китайцев видел и американцев, чем таджиков.

Дык в этом и дело: понаехавшие они и есть ^_^ Если это нерусь, значит "понаехавший" )

1

масква это дикая территория для отработки охотничьих навыков в городских условиях у младых отроков с Кавказа.

1
Lodurr написал:
Да и Путин то еврей, а не русский.. точнее не славянин.

более изощрённого оскорбления еврейского народа до сей поры мне ещё не попадалось

Фэйк из badoo написал:
говорят татарин

час от часу не легче, а татары то чем не угодили?

1

MORE 000
обожаю Ленинград и Шнурова.
Москва красивый город. Многие едут туда на заработки и там и остаются

-3

Я коренной москвич и считаю, что необходимо депортировать всех приезжих.
Хотите жить и работать в моем городе? платите дань и все довольны.
Офк не отрицаю что главная вина как обычно лежит на гнилом правительстве.

0
Комментарий удален

Svaeron
Дача случаем не не Кипре будет?
Там дешевле, и налогов нема.
Обратите внимание. Ребята написали провокационный пост про Мединского, я добавил своё мнение (обоснованное законом УК РФ и Конституцией), а мне предупреждение за провокацию.
Ребята АДМИНЫ, повесьте ещё посты про Медведева, Чубайса, Кудрина, Мутко.
Раздайте мне больше предупреждений за провокации.
Вы чё ребята?
Сам пост про правительство - ЭТО ВАША БОЛЬШАЯ провокация!
А коли такое дело. Пора закрывать ресурс. Если с головой дружбы немая.

1
Комментарий удален

GG4
Так будет не вечно и когда то этот мыльный пузырь лопнет
Люди будут голодать и не станут платить подояние , за рекламу тоже перестанут платить потому что покупательская способность упадет настолько , что сам смысл в этой рекламе отпадет

0

Плоский термитник про бумажки.
Интересен разве что историческими объектами.

0

Я в России еще не был. Хочу сходить в мавзолей к Ленину.

0

barbarian
Сходи, сходи у нас вся страна один большой мавзолей

0

barbarian
А зачем к этой мумии ходить?

0

Denis Kyokushin
даже бычок в ухо не затолкать

0

Denis Kyokushin
Интересно просто. Я когда-то давно курс брал по истории по революциям.

0

Pilat.

Скоро 30 лет, как Союз распался.И ведь никак не закопают

barbarian
В детстве хотелось на него посмотреть.А ща нет.Знаешь, для чего он нужен?Это одна из возможностей тащить из бюджета бабло.На его содержание тоже уходят денежки

1
Denis Kyokushin написал:
Скоро 30 лет, как Союз распался.И ведь никак не закопают

Вот поэтому. Коммунизм то так и не построили.. наоборот, просрали все полимеры,.. и потихой вымираем, точнее уже даже и не потихой, ебжеле даже за одного ребёнка деньги собрались платить.

0

Lodurr
Узбеки настрогают.Рабсила найдётся, особенно, для чёрной работы

0

Denis Kyokushin
Дык не находится, уже 30 лет, вот в чём парадокс то.

0

Lodurr
Находится, ещё как находится.Их вон, как грязи.И не только для грязной работы.Они и врачами к нам, и учителями.У нас местный терапевт узбек,в депутаты от Единой России выбился.Самое интересное, что его никто не выбирал

0

Denis Kyokushin
Как развалили СССР никто никаго не выбирает из народа, ставят тех кто нужен полезнее/ стуканет, подлижет жопу и тд./Как показывает практика воры , предатели Родины и мразоты
Настоящих увы уже не увидите.!Скажу больше и образования высшего как такого не надо !А Москва народ вообще гнилой.

1
Комментарий удален

Lodurr
И в Москве, и в МО.За МКАДом их как раз, как грязи)))).Они поздними вечерами вылезают, как тараканы, пожрать купить.А,ещё в такси работают

Oleg Adrenalin
В Москве львиная доля - приезжие из регионов.Москвичей кот наплакал.Я родом не из Москвы))), сам приезжий.Живу в подмосковье, в Москву на работу езжу

0
Denis Kyokushin написал:
За МКАДом их как раз, как грязи

Там и понаехавших как грязи. )

0
Комментарий удален

Nevoeiro
Если не ошибаюсь, мужик выложил за прошлый год.На ЗиДе, в основном, военка.Но в каждом производстве свои нюансы.Я в 9-м немного поработал,на универсальном 16К20.Немного дали поработать на ЧПУ СТП220 (он древний, как говно мамонта).Корпуса для ракет точил, крышки для них же и большие гильзы, как для снарядов.То был 2006-ой год.Мне платили 4000руб грязными.ЧПУ-шникам побольше раза в три.Долго не продержался, убежал оттуда,но сначала убежал из инструменталки
Есть там 12-е производство,в нём можно было хорошо заработать.Но работать пришлось бы по 12 часов 6 дней в неделю.
В настоящий момент у меня без сверхурочных тоже не обходится:три вечера в неделю на 2 часа остаюсь и выхожу три субботы из 4х в месяце по 6 часов.

1
Denis Kyokushin написал:
В настоящий момент у меня без сверхурочных тоже не обходится:три вечера в неделю на 2 часа остаюсь и выхожу три субботы из 4х в месяце по 6 часов.

внеурочное время по двойному тарифу хоть?

0

Фэйк из badoo
Львиную долю зарплаты закрывают премией.И руководство в обязательном порядке обратит внимание на сверхурочные,которые официально нигде не фигурируют.Нам 120 законных часов в год сверхурочно мало

0

Denis Kyokushin
короче то еще нае.. лово
что такое премия? хочу плачу хочу не плачу, пока ты нужен тебе платят, а как только стало нерентабельно, пшол на..


здесь же работодатели пошли еще дальше, есть большой заказ набирают куеву кучу людей, они этот заказ выполнили за месяц два, им дали гроши и гуляйте восвояси ,кто за свой счет, кто просто на... совсем

0

Фэйк из badoo

Фэйк из badoo написал:
короче то еще нае.. лово
что такое премия? хочу плачу хочу не плачу, пока ты нужен тебе платят, а как только стало нерентабельно, пшол на..

Так и есть.Не люблю хвалиться, но общей суммы хватает на содержание семьи из 4х человек.Это для меня главное.И людей "сокращают" именно таким способом: снижают зарплату, если работник не захочет написать заявление по собственному желанию.Я считаю, что на любом производстве можно создать такие условия, что человек сам уйдёт.

Фэйк из badoo написал:
здесь же работодатели пошли еще дальше, есть большой заказ набирают куеву кучу людей, они этот заказ выполнили за месяц два, им дали гроши и гуляйте восвояси ,кто за свой счет, кто просто на... совсем

Набирают цех, производство или целый завод?

Nevoeiro
Можно шум поднять насчёт сверхурочных, но придётся уйти, так как зарплата сразу опустится.Можно условие поставить начальнику, типа, только официально.Опять же, такой шибко умный будет получать меньше всех.Как бы получается:молчи и работай, и ты заработаешь.Некоторые пенсионеры трясутся из-за увольнения,стучат на коллег по работе, прогибаются
Оборудование у нас почти всё обновлено, резцы затачиваю редко, в основном работаю механическими резцами со сменными пластинами митцубиси.
Я когда приехал в Москву, то устроился на Первый Автокомбинат им Краузе.Там был профсоюз в качестве очередных спиногрызов-нахлебников.Они "чистили" детские новогодние подарки от шоколадных конфет, оставляя лишь карамель и леденцы

1
Комментарий удален

Nevoeiro
ХЗТД это был относительно новый завод просуществовал он недолго, он по идее должен был делать двигатели для ХТЗ , но на хтз ставились двигатели Ярославльского завода (Россия) а сейчас ставят двигатели volvo )

0
Denis Kyokushin написал:
Набирают цех, производство или целый завод?

везде, в последние годы нет стабильной загруженности, наблюдается некая сезонность это я про машиностроение, как по стройкам и другим сферам не знаю ,думаю тоже так, плюс во много раз увеличилось количевство "кидков" ,такой себе бизнес по харьковски я называю, то есть хозяин не выплатил обещанную зп или не в полном обьеме, зная что на его место претендует вагон и электричка халявных работников . Заводы сейчас все в каком то аморфном полуживом состоянии даже те которые в самые трудные годы были на плаву были оплотом стабильности такие как Турбоатом и Электротяжмаш сейчас еле еле в плюс работают экономя на всем чем можно

Denis Kyokushin написал:Я считаю, что на любом производстве можно создать такие условия, что человек сам уйдёт.

конечно можно есть много способов, работа это та же зона, со своими порядками и устоями сплетни интриги штрафы и тд и тп... сам знаешь как оно на производстве, есть стукачи, есть особо приближенные к императору )
https://coub.com/view/237q7a

Denis Kyokushin написал:
Они "чистили" детские новогодние подарки от шоколадных конфет, оставляя лишь карамель и леденцы

вот почему я никогда не приеду в Россию, как бы хреново тут не было ,во первых нафига как ты говоришь менять "шило на мыло " а во вторых, тут все таки немного другие люди живут ,не скажу лучше или хуже, просто другие.

0

Фэйк из badoo

Фэйк из badoo написал:
везде, в последние годы нет стабильной загруженности, наблюдается некая сезонность это я про машиностроение

В Коврове был "трёхмесячный подход":приходишь на работу,тебя предупреждают о низкой заработной плате первые три месяца,а с 4-ого обещают поднять в зависимости от твоих способностей.Но с 4-ого месяца повышают не везде.В итоге пишешь заявление и уходишь,но время-то уже прошло,4.5 месяца ты отработал.Получается,3-4 человека в год так пройдут одно рабочее место с самой дешёвой и чёрной работой,но год отработается за копейки.Такие предприятия объявления о наборе токарей не убирают

Фэйк из badoo написал:
Заводы сейчас все в каком то аморфном полуживом состоянии

Не могу ничего сказать о заводах Москвы есть от недалеко Салют,вроде как работают там и зарабатывают до 70 т р.Но официально в Москве заводов быть не должно,по закону типа.

Фэйк из badoo написал:
конечно можно есть много способов, работа это та же зона, со своими порядками и устоями сплетни интриги штрафы и тд и тп...

Потому что люди работают в коллективе.От того и как зона)

Фэйк из badoo написал:
вот почему я никогда не приеду в Россию, как бы хреново тут не было

Аналогчно)

Фэйк из badoo написал:
во первых нафига как ты говоришь менять "шило на мыло "

То была тема с политическим подтекстом,и речь шла о захвате Кремля,отсюда и вывод:на пост нашего правителя при таком раскладе попадает кто-то из вашего.А для нас подобное шило на мыло.Как бы,не имеет смысла поддерживать украинцев в нападении на Кремль

Фэйк из badoo написал:
а во вторых, тут все таки немного другие люди живут ,не скажу лучше или хуже, просто другие.

У нас в каждом регионе другие люди.Соглашусь,переборщил с наездом на тебя.По-началу казалось,что ты настроен агрессивно.Теперь вижу,что нет

0
Denis Kyokushin написал:
Такие предприятия объявления о наборе токарей не убирают

та же фигня братан ... мы братские все таки народы у нас еще много чего общего )))

0

Фэйк из badoo

Фэйк из badoo написал:
та же фигня братан ... мы братские все таки народы у нас еще много чего общего )))

Много, особенно проблем с работой и обманом людей.Общее и в отношении правительства к народу:я же говорил, что точно такие же свинки.Думаю,у вас такая же инфляция ежегодная, как у нас, то бишь, после НГ дорожает почти всё.

Фэйк из badoo написал:
больше штуки зелени ? для москвы как то слабовато мне кажется дорогое жилье и всякое такое

В 2014-м то было две штуки зелени).В Москве не везде так платят.Здесь мешки с деньгами на дороге не валяются, здесь либо работать надо, либо грабить, либо воровать.И всё имеет свои последствия.

Фэйк из badoo написал:
охотно верю, Белгород и Дагестан разные как ни крути ))

Москвич и ковровец тоже разные.Мы с женой и с ребёнком (он тогда уснас был один) ездили как-то ко мне на Родину, она сказала, что у нас люди добрее.Дети, что гуляли рядом с домами (у меня дом в частном секторе) охотно приняли к себе в компашку нашего ребёнка (ему тогда 2 года было) и играли с ним, хотя были старше его.Здесь мелких не принимают в компашки те, кто старше.Но он тянется к тем, кто старше,с ними интереснее

Фэйк из badoo написал:
а еще ж есть "кубаноиды" как вы их называете ))

Не слышал о таких.Есть хохлы.Но хохлами зовут и тех, кто родом с Белгорода и с Воронежа.Когда в армии служил, воронежские и белгородские держались кучками, москвичи одиночками, а владимирские: кто в лес, кто по дрова.

Фэйк из badoo написал:
мне нравится Питербург, хоть он и бандитский когда то назывался, но думаю бандитов там стало мало как и на Донбассе

Ни там, ни там не был.Владимирская область тоже бандитская, но я же не бандит.У нас только под Владимиром две тюрьмы:ОД 1/3 (Владимирский централ) и ОД 1/5.В Вязниках ОД 1/4.А в Собинском районе женская колония.Ещё где-то есть колония для малолеток.В моём районе, где я рос с 6 до 14 лет,чуть ли не в каждом доме был свой зэк.Из тех ребят, что со мной учились в одной школе, минимум 11 человек побывали в тех местах (естественно, те, кого я знаю).Четверо бывших одноклассников не дожили до 40-ка

0
Denis Kyokushin написал:
арабатывают до 70 т р.Н

больше штуки зелени ? для москвы как то слабовато мне кажется дорогое жилье и всякое такое
в Польше наши заробитчане больше зарабатывают это те кто моет унитазы а токаря еще больше

Denis Kyokushin написал:
нас в каждом регионе другие люди

охотно верю, Белгород и Дагестан разные как ни крути ))
а еще ж есть "кубаноиды" как вы их называете ))
мне нравится Питербург, хоть он и бандитский когда то назывался, но думаю бандитов там стало мало как и на Донбассе

0
Denis Kyokushin написал:
а
Denis Kyokushin написал:
Думаю,у вас такая же инфляция ежегодная, как у нас

в этом году как ни странно, но меньше чем в прошлом 2 % против 9 % если верить госстату
кубаноиды это те же как ты говоришь хохлы только с кубани, местных так вроде называют в России, кто из других областей )) да согласен население южных регионов очень отличается от северных, та даже я когда был в Белгороде меня поразило отличие внешнее и по характеру местных, от того же Харькова, а ведь всего 40 км между городами, особенно запомнилось отличие местных ментов в Белгроде, они все какие то напряженные, как будто сейчас что то должно взорваться или Путин сейчас приедет )) у нас же менты на раслабоне все ) ну и простые люди тоже большинство хмурые напряженные в Белгороде мне так показалось. Хотя еще пять лет назад они ездили к нам за "вкусными украинскими продуктами " и за дешевыми шмотками из "барабашево" и их отличить можно было разве что по российским номерам )

0

Фэйк из badoo
У нас работает мужик из Белгородской области, все его хохлом зовут, а я почему-то нет.Не,я,конечно,называю его по своему, в глаза, но это исходит не от региональности происхождения, а из поступков.Он иногда обижается на мои высказывания в лицо, но со временем отходит.Иногда вместе с работы едем, общаемся.Он тараторит, как из пулемёта.Для украинца выражение "хохол" оскорбительное?
В принципе, я с любым могу найти общий язык, вне зависимости от нации или принадлежности к региону.Единственный жирный минус - если этот чел со мной поступит плохо (обман, ложь, претензии на пустом месте), могу много чего в лицо сказать неприятного.Потом со мной из-за этого не все общаются, но в тот же момент понимают, что были неправы

0

Denis Kyokushin
наверно шокает и гэкает что для москвы и региона резко давит по ушам ) вот прозвище к нему и прицепилось

Denis Kyokushin написал:
.Для украинца выражение "хохол" оскорбительное?

не знаю по моему сейчас если хотят оскорбить, есть современные обзывания "кастрюля ,укроп" итд
а кацап оскорбительное для русского? то же самое, его скорее назовут "казломордый или ватник" если захотят оскорбить
вот отличие, здесь не особо любят молчаливых - ага молчит, значит что то затевает мурло )

0

Фэйк из badoo

Фэйк из badoo написал:
наверно шокает и гэкает что для москвы и региона резко давит по ушам )

Да, есть такое

Фэйк из badoo написал:
не знаю по моему сейчас если хотят оскорбить, есть современные обзывания "кастрюля ,укроп" итд

Насчёт укропа понятно, а за что кастрюлей?

Фэйк из badoo написал:
а кацап оскорбительное для русского?

А я не знаю его значение

Фэйк из badoo написал:
вот отличие, здесь не особо любят молчаливых - ага молчит, значит что то затевает мурло )

А зачем болтать на пустом месте?

0

Denis Kyokushin
во время майдана люди были кто в чем ,вот на одной фотке с майдана был запечатлен какой то чел с кастрюлей на голове, фотка стала мемом
у казаков оселедец на голове называли хохол ,отсюда и прозвище украинцев
у кацапа несколько определений хз какое верное но все они от тюркского языка и обозначают - живодер подонок или тот кто носит длинную бороду.

Denis Kyokushin написал:
А я не знаю его значение

кацапами вобщето в Украине называют русских вон Pilat может подтвердить
он эксперт в лингвистике

0

Фэйк из badoo
Кубаноидами называют куркулей, а не жителей Кубани.

0

Фэйк из badoo
есть альтернативное разветвление сюжета но эта тема имеет предсказуемый финал)

0

Pilat.
О каком махоче идёт речь?

Фэйк из badoo

Фэйк из badoo написал:
у кацапа несколько определений хз какое верное но все они от тюркского языка и обозначают - живодер подонок или тот кто носит длинную бороду.

Как я понимаю, данное определение исходит издревле.Но во времена ВОВ нашему собрату жестокости хоть отбавляй(Волынь и Бабий Яр передают привет)

Фэйк из badoo написал:
кацапами вобщето в Украине называют русских

Пускай называют.Мы-то об этом не знаем))

0
Denis Kyokushin написал:
Как я понимаю, данное определение исходит издревле.

да думаю с того момента как Екатерина велела вырезать Запорожскую Сеч, если не раньше

0
Denis Kyokushin написал:
Пускай называют.Мы-то об этом не знаем))

странно довольно широко известное слово
не знаете или не хотите знать, разница существенная

0

Фэйк из badoo

Фэйк из badoo написал:
странно довольно широко известное слово
не знаете или не хотите знать, разница существенная

Я специально поинтересовался на работе.Говорят:"Спроси у Гугла".Один знает, что так нас называете, но значение этого слова ему неизвестно.Вот взять, к примеру, выражение "ляхи".Вот оно известно со школы, так как по школьной программе проходили Тараса Бульбу

0

Denis Kyokushin
ну это же в народе так называют, конечно в школе такому не научат, тем более в "советской "школе )
у нас на работе был чел его все называли Кацап ,не знаю почему обычный чувак как все, другого звали Коммунист , тот мог рассказать про политику партии))

0

Фэйк из badoo

Фэйк из badoo написал:
ну это же в народе так называют, конечно в школе такому не научат, тем более в "советской "школе )

Когда проходили Тараса Бульбу, Советских школ уже не было.Так же не было идиотских заданий на дом:

Смотри музыку
Фэйк из badoo написал:
у нас на работе был чел его все называли Кацап ,не знаю почему обычный чувак как все, другого звали Коммунист , тот мог рассказать про политику партии)))

У нас шибко хитрых называют евреями.Коммуняки тоже бывают.
А вообще,взрослые дядьки лет 50-60 недалеко ушли от школьников.Точно так же кликухи вешают друг другу, только за глаза.Школьники в этом плане честнее, так как обзывают в лицо, а тут в лицо улыбаются, общаются так,будто ты с ними дружишь.А за глаза могут говнищем облить

Фэйк из badoo написал:
если для тебя это мороженное офигенное то что можно сказать про ваше российское ?))

Чистая Линия сливочное (пломбир на палочке) вкусное.Но у меня с него жидкий стул.48 копеек тоже ничего.
Если увижу Хладик, обязательно куплю, попробую.
Ещё у нас продаётся водка с украинским названием Хортиця.

0

Denis Kyokushin
Denis Kyokushin
советских школ уже не было но программа то советская осталась еще ? тебе сколько лет?
а что сейчас вся молодеж композиторы ) иду по улице и постоянно от малолеток слышу - "типа я такой бит прикольный придумал вот послушай, тумб тум тум тумб тумб...)))

Denis Kyokushin написал:
значит натуральное


вкусное.Но у меня с него жидкий стул.
Denis Kyokushin написал:
И тортик Киевский.

это рошен у нас почти все захватил Рошен в кондитерке

Denis Kyokushin написал:
ещё есть Очак
Denis Kyokushin написал:
иво ещё есть Очаково

вроде не наше а российское

0

Фэйк из badoo

Фэйк из badoo написал:советских школ уже не было но программа то советская осталась еще?

У нас в начальных классах вдалбливали в голову любовь к Вове Ленину, а в старших пионерские галстуки сняли.Учебники потихоньку менять стали,по некоторым предметам программа менялась

Фэйк из badoo написал:типа я такой бит прикольный придумал вот послушай, тумб тум тум тумб тумб...)))

Ребёнку 8 лет.Какой ему тумб-тумб? Мы с женой сами не тумб-тумб, двойку получит

Фэйк из badoo написал:
вроде не наше а российское

В Запорожской Сечи было поселение Очаково.А на Днепре остров Хортица.Может,просто совпадение

0
Denis Kyokushin написал:
Ребёнку 8 лет.Какой ему тумб-тумб? Мы с женой сами не тумб-тумб, двойку получит

дайте училке взятку пусть упокоится )

0

Фэйк из badoo

Фэйк из badoo написал:
дайте училке взятку пусть упокоится )

Мы не даём учителям взятки.Я бы с ней просто поговорил, поинтересовался, мол, как она представляет себе юного музыканта, родителям которого медведь на ухо наступил?
Похожие идиотские задания ещё по окружающему миру.Ребёнок не в состоянии с таким идиотизмом "бороться" самостоятельно.Английский ещё завезли.Он русский толком не выучил, а ему английский.В общем,вся учёба через жопу.

0
Фэйк из badoo написал:
наверно шокает и гэкает что для москвы и региона резко давит по ушам

Не поверишь, но когда московиты или питерцы приезжают к нам, их тоже влёт видно... по характерному говорку. )
Ещё и географические названия постоянно путают, что уже совсем удивительно, т.к образование везде одно, учебники по географии везде одни. Почему то я названия не каверкаю в других регионах, и когда к нам приезжают с других регионов названия тоже не каверкают, и разговаривают по русски нормально. Даже те кто с республик приезжает, те же молдаване, гагаузы и т.д, тоже нормально разговаривают по русски. Почему-то такая байда только с московитами и питерцами. Радиация у них там шоли. :d)

0

Lodurr
но Путин к примеру нормально же говорит? хоть он и питерец и московит давно

0
Denis Kyokushin написал:
Мы не даём учителям вз

только вы или вообще везде?
слышал что в России не такая коррупция в образовании и медицине

0

Фэйк из badoo

Фэйк из badoo написал:
только вы или вообще везде?

Мы ни деньги, ни подарки учителям не даём.За других родителей не знаю.Сейчас учителям запрещено брать деньги в руки от нас, или от наших детей (допустим, помочь что-то купить в столовой).Так же учителя не имеют право отнимать у детей телефоны.
Правда,я знаю одну молодую учительницу, она в коробочку телефоны собирает, но в руки их не берёт.После уроков дети забирают так же сами.
В медицине всё поставлено так,чтоб ты платил за врачей.Допустим, когда моя жена родила второго, ей нужно было пройти мед комиссию.Она отдала 14 т р и прошла всех врачей где-то за час-полтора.А так, ей бы пришлось ждать в электронной очереди, когда освободится очередное окно и ехать ко врачам.Проблема в том, что одной поликлинике один врач, а в другой - другой врач.В платной никуда ехать не надо, все на месте

1

Denis Kyokushin
как жеж это у вас получилось искоренить коррупцию в школах
нам до этого еще далеко, задолбали эти поборы от учителей

0

Фэйк из badoo

Фэйк из badoo написал:
как жеж это у вас получилось искоренить коррупцию в школах

Я не говорил про искоринение коррупции в школах, ничего не мешает встретиться с учителем и дать денег вне школы.Но конкретно в школе собирает раз в год родительский коммитет где-то по 3000р.

0
Фэйк из badoo написал:
только вы или вообще везде?

В школах сейчас не так как раньше, уж не знаю с чем это связанно. А вот в дет.садах коррупция просто адовая. В медицине тоже, но там своеобразная, просто вынуждают идти из бесплатной клиники в платную, а там и там работают одни и те же рожи. )

0
Фэйк из badoo написал:
но Путин к примеру нормально же говорит? хоть он и питерец и московит давно

По телевизору нормально говорит, и дикторы вроде нормально говорят.. а вот именно в бытовом общении.
Да и Путин то еврей, а не русский.. точнее не славянин.

0
Lodurr написал:
Да и Путин то евре

говорят татарин

0
Фэйк из badoo написал:
говорят татарин

Да какой татарин, еврей он. )
При нём то только евреи и жируют, а местное население нищает и вымирает. Потом ещё удивляются за чо их не любят, чо немцы долбили, поляки.. Катька у нас их вообще на дух не переносила, наверно тоже не просто так. )
И везде, где начиналась борьба за суверенитет, в первую очередь начинали гонять евреев. Наверно потому что, где они добираются до власти, суверенитет и заканчивается.

0

Lodurr
та то все понятно с евреями , но они не такие кровожадные редко начинают войны у них много других способов достичь цели
может мы просто путаем понятия еврей и жид ..

0
Lodurr написал:
В медицине тоже, но там своеобразная, просто вынуждают идти из бесплатной клиники в платную, а там и там работаю

да сделали страховую медицину это конечно плюс за лекарстсва как бы платить не надо и врачам на лапу давать не нужно чтоб они хоть посмотрели на тебя но они же сократили число врачей и больниц и очереди теперь нереальные стали, анриал, это так?

0
Фэйк из badoo написал:
и больниц и очереди теперь нереальные стали

Я по больницам не хожу, не в том возрасте ещё. ))
Но как то такого не замечал, у нас по крайней мере. Единственное правил понавыдумывали. Как то больничный хотел взять, а мне прям в регистратуре как давай перечислять, флюрку неси, то неси, это неси.. думаю пойду ка я отсель. xD)
Пошёл к знакомому, бутылку коньяка купил, и ничо не надо.. и заключил что, коррупция иногда бывает даже полезна, особенно супротив такого системного идиотизма. )

0
Фэйк из badoo написал:
может мы просто путаем понятия еврей и жид ..

Ну да, жидова это не еврей, хотя и евреи в частности, потому как самые жиды это евреи. А вообще жиды есть везде.

Спойлер
0
Lodurr написал:
Я по больницам не хожу,

я тоже
у нас придумали что хочешь пойти к врачу нужно заключить контракт со своим лечащим терапевтом его теперь можно выбрать любого а не по месту жительства как раньше чем больше у него пациентов тем больше зарплата
я еще не заключал договор ни с кем

0
Фэйк из badoo написал:
нам до этого еще далеко, задолбали эти поборы от учителей

У нас поборы другим заменили.. и на это денех надо гораздо больше. )
У нас сейчас стараются слинять после 9-го класса, т.к 10-11 класс, это разные олимпиады, проекты, форумы инноваций, дополнительное обучение, какие то слёты и пр. Билеты оплачивают, за счёт государства, а на всё остальное деньги нужны. Да это даёт возможности, например дочь сейчас участвует в программе государственных кадров, но если денег на это нет, то в 10-11м классе это тупо протирать штаны. В общем, скажем так, образование и возможности становятся не для всех.

0
здрастЕ написал:
более изощрённого оскорбления еврейского народа

В каком месте это оскорбление?

0

Лучше всего - это такие "средние" в плане уровня жизни и престижа города, вроде нашего Калининграда/Кёнигсберга. Средний культурный уровень в норме и гораздо меньше приезжих. Большие города и столицы всегда были пристанищем пошлости и распущенности - не в последнюю очередь благодаря тому, что как раз всякие урюпинцы стягиваются туда пачками, потому что "большие возможности же". И про гостей с Ближнего Востока не забываем.

-1

Москва норм, но в основном для погулять, не для жить.

-2

Так, оно и есть, я как житель Замкадия подтверждаю, во первых работы нет в отдалённых регионах, заводы миллионники теряют рентабельность и люди остаются не удел, едут в Москву и согласны работать за мизер, так как зп в глубинке значительно ниже, а Москва не резиновая, плюс если заводы автоматизируют то безработица тотальная неизбежна https://promdevelop.ru/news/pochemu-v-rossii-stanovyatsya-bezrabotnymi/ и автоматом число безработных пополнится и работяги заводские вообще будут на голодном пайке.

-3

Глубинка лучше. Для меня не только Москва, но и Санкт-Петербург являются отвратительными городами России. Лучше бы развивали каждый средний город в стране, чем это.

-3

Kamred
Совершенно согласен! Как было бы славно, если бы легион добрых людей, приехавших в Москву за последние годы, отбыл бы восвояси, развивать свои прекрасные средние города. Возможно, благодаря возвращению лучших своих мужей, эти города смогут перестать висеть на бюджете страны дотационным баластом, и смогут сами себя обеспечивать, как это и должно делать взрослым людям.

-7

Москва паразитирует,дворник получает 150 тыс если не больше так что делайте выводы

-4

Paсman
Да ладно! Дворник газпрома? Ты уж если врешь, то не завирайся.

11

Paсman
Кидай пруфы на вакансии дворника с такой зарплатой. Аж интересно стало.

6

Так как родители военные я жил в 22 странах мира . Проктически каждый год в новой школе ... Хотя сам Москвич.. и я далеко не ботаник как многие могут подумать.2 кратный чемпион Москвы по карате..могу сказать одно Москва это дрянь.. Не надо кричать сдест потриотов.. я Люблю Москву настолько как я её ненавижу..

-9