Грандиозный позор России

Олимпийский огонь, который в воскресенье, 6 октября, был доставлен из Греции, погас во время эстафеты на территории столичного Кремля. Нехороший знак, но такое уже бывало раньше. Самый смак в том, что олимпийский огонь был восстановлен службой охраны Кремля обычной зажигалкой Zippo прямо в прямом эфире на глазах у всего мира. Это при том, что из Греции были привезены резервные источники пламени. Сейчас Россию проклинают и ржут над этим случаем всем миром.

Комментарии: 88
Ваш комментарий

это была освяченая Зиппо! сам папа римский освятил!

26

Zippo рулит. Я даже с ее помощью воду кипятил пару раз в чашке.

25

Какая разница огонь он и в Африке огонь

16

Казалось бы, ничего страшного но:

"В августе 2012 года стало известно, что факелы для эстафеты олимпийского огня перед Олимпийскими играми в Сочи обойдутся примерно в 200 миллионов рублей. Оргкомитет олимпиады решил закупить рекордное количество факелов, а именно 16 тысяч штук. На Лондонских играх ограничились восемью тысячами.
В организационном комитете "Сочи-2014" утверждали, что олимпийский факел горит при экстремальных условиях - на скорости в 60 км/ч и даже под водой"

На деле же погас от ветерка буквально через несколько секунд после старта.

Кстати, в таких случаях применяется вторая лампадка, а не пользуются зажигалкой, что заслуживает отдельного фейспалма.

12

Неважно чем поджигать,главное поджечь.Как говорится все средства хороши.

8

Угу. Факел гас не раз. И не два. И даже не десять. И в Токио, и в Париже (специально тушили из-за протестов), и в Лондоне, и в Пекине, и в самих Афинах, и в Монреале (погасла сама чаша на стадионе).

7

SkyGame

"путиниада уже пошла позориться по всему миру,то ли ещё будет."

как говорил телеведущий канала "Россия", следя за падением Протона: "Что-то пошло не так".

7

зажигалка раньше была у Прометея, он ее у Зевса стащил =)

7

Для меня это просто огонь. Серьёзно. Просто валенки раздули тему из ничего.

А потом причитают, что в Роиссе всё плохо и ужасно Путин - краб и так далее.

6

а мне почему-то жалко бегуна :(

ЗЫ Думаю, что и раньше были случаи потухания огня.
Так что ниче страшного я не вижу.
Охранник молодец, не растерялся. А вот если бы он не курил? XDD

5

Да, факел погас не во второй, а уже в третий раз)

Что как бэ символизирует, как будет проходить у нас олимпиада.
"Эх, как же так, ребята? А как же газпром?.." - убило.

а здесь 4 раза за сутки, как говорят.

5

Демократичный Греческий огонь отказался жить в тоталитарной России и объявив голодовку умер от истощения!
В то же время службы фсбнаследницыкгбнаследницычк Тоталитарной России воспользовавшись случаем заменили правильный огонь, разносящий свободу и демократию на свой тоталитарный огонь, добытый из зажигалки оскверненной бензином, добытом в тоталитарных недрах тоталитарной Сибири в самых страшных ГУЛАГах.
Теперь этот псевдоолимпийский огонь пролетит по всему миру покрывая весь мир огнем тоталитаризма! Знаменуя свою полную победу над демократией и свободой!

5

Интересно.
А вот если бы он спичками поджёг огонь, тема бы называлась "Грандиозная гордость России"?

4

Грандиозный позор России -Это школьники и студенты которые выходят работать на места настоящих мастеров.

4

1- факел не раз тух почти на каждой прошлой Олимпиаде. Даже на летних. И ничего.
2- этим летом в Москве прошел ЧМ по легкой атлетике. Прошел ИДЕАЛЬНО. Без скидок.
Чисто, без происшествий, позитивно, народу на популярных видах было очень много.
Все-таки в эпоху Интернета каждое незначительное событие принято раздувать на весь мир.

4

Зиппой хорошо пердулей пускать из жапы

3

тс походу хороший фантазёр ну или просто пришелец из парралельного мира...
ну на крайняк просто олень=))))

3

олимпийский огонь погас во время пробега по территории кремля:
Этот инцидент прокомментировал в своем Twitter президент оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко. Он объяснил, что стало причиной казуса.

@ChernyshenkoRu: «Сотрудник не полностью открыл клапан. Следующий этап восстановили от лампады с аутентичным огнем. Такое случается».

P.S надеюсь теперь борцы "за чистоту" олимпийского огня успокоятся )))

3

И где тут позор?!Ну потух огонёк-делов то.Подожгли "поджигалкой" и ничё.
П.С.
Вот низкие зарплаты и пенсии,грабительская оплата жкх и т.п.-вот это позор нашей страны.

3

Давно пора олимпийский огонь заменить нашим, русским. А то зарубежные товары все какие-то бракованные попадаются.

3

мне интересно а на иностранных сайтах сообщают о том что России несколько раз потух олимпийский огонь?! мне лично кажется что в остальных странах он тух частенько когда происходила эта эстафета просто это либо не освещали в новостях либо просто не обращали внимания

3

Да как бы пофигу, это самая малая проблема Олимпиады. Просто в России принято не любить свою страну, делая особый акцент на её любые по масштабам фэйлы.

3

Огонь будет постоянно гаснуть, его снова будут зажигать. Пусть хоть спичками зажигают, какая разница.

3

usoid
Намекаю. Если страна взялась организовать олимпийские игры, то нужно постараться сделать это как пологаеться и не стать посмещищем для всего мира, клоунами никчёмными. Есть даже пословица народная, в тему. Не умеешь в воде пердеть - не пугай рыбу! Тобиш, жую для тех кто не понял - не можете сделать хорошо, не беритесь, сидите ровно на попе и смотрите как делают олимпийские игры другие страны.
вы как дитятко малое , накладки с организация во всех странах были только эти накладки не раздували как у нас, да и по поводу огня повторю ещё раз, то бишь по вашему разжую
Впрочем, история знает немало случаев затухания олимпийского огня, а во время Игр-76 в Монреале он и вовсе погас в чаше главного стадиона Олимпиады. Правда, в это время соревнования на нем не проводились, арена была пуста. Причиной случившегося стали не прекращавшиеся проливные дожди.
Перед летними Играми в Лондоне 2012 года олимпийский огонь гас не менее трех раз, причем в первый раз еще в Греции, до того, как его передали первому факелоносцу. А во время эстафеты перед Играми в Пекине 2008 года пламя потухало во множестве городов по всему миру, притом что разработчики факела были уверены: огонь не погаснет даже во время цунами.

и это не весь перечень стран организаторов где тух огонь и были иные накладки в организации ОИ
и ещё покажите мне человека который не разу не ошибался, вот тогда и будете про свою гордость говорить

3

usoid
Зачем везти огонь за тридевятьземель, за кучу денег, если его можно зажечь прям тут, от зажигалки из твоего кармана, или от бычка первого встреченного бомжа? Впрочем именно так и поступили, на глазах всего мира. Притом что наверняка, где-то рядом ехал мангал с запасным огнём с олимпа. А потому, что если так поступить, то олимпиаду назвать олимпиадой будет нельзя. Я не зря намекнул про традиции. Если наплевать на ритуал вечания, то это будет просто гражданский брак. Надеюсь ты наслышан в чём разница между браком и венчанием? И в ЗАГСах не венчают, даже если бы и хотели.
вы такой наивный на самом деле или только в данной теме? не ужели вы думаете что в Греции этот огонь на олимпе берут? его так же зажигают как и весь остальной огонь, почему везут от туда потому что типа символ не более, тратят деньги, да везде тратят деньги на этот огонь ,вы уверены что в том же Китае когда он гас его не зажигали китайской дешёвой зажигалкой или в Англии или Испании,суть игр от того что факел зажгли спичками не меняится.Просто из этого раздули проблему мирового масштаба,позор, даже смешно.То что на зимних ои в америкие наших фигуристов в наглую лишили золота вот позор, за то огонь не тух. Огонь это дань традиции не более , но не как истина в последней инстанции.

Венчания, не чего такого не дает по сравнению с Загсом ,одно и тоже не каких привилегий и плюсов венчаниие не дает, разве что с разводом проблемы при венчании, вот и весь расклад.
Загс,ГБ,Венчание, не важно, семейная жизнь от этого не меняется, все зависит от самих людей.

3

usoid
Чесговоря, я не знаю как тебе ещё обьяснять. Похоже, у того кто нёс огонь и чиркнул зажигалкой и у тебя одинаковые приоритеты в жизнЕ, наплевательские. Да и у того кого назначили организовать всё это перемещение огня тоже. Ну конечноже это всё одно и тоже, безсомнения. И зачем-же страны ради традиции тратят столько денег на дурацкий процесс олимпиад? Пора забить на всё это дохлое дело, собираться просто так, на соседней помойке, да и выяснять кто круче. Этож всё одно и тоже. Да и не какие традиции нам не нужны, а на традиции других народов нам вообще насрать. Нучо нормально. А потом всё удивляемся, откуда обыдлячивание страны. Дак всем на всё насрать )))

вы слишком большое значение придаете данному символу, я бы да же сказал это у вас доходит до бреда,предположим не было бы не когда этого огня или не возили его по странам , от этого ои или мировые игры хуже бы не стали , а так и же проводились.
из ваших высказывание следует отменить всею олимпиаду в России, так как огонь потух и его зажгли от зажигалки , а не чего что то это один и тот же огонь если взять греческую легенду , суть игр от этого не изменится и традиции со временем меняются.
а если вы уже зациклились на традициях, то по вашему во время ои должны быть прекращены боевые действия, что то я того не замечал, так же своего рода традиция но на нее забивают не так ли? так что проще отменить ои или назвать по другому например мировые игры и без огня.
вы что так уверены что грекам не насрать на наши традиции?
любимое слово нынешнего интернет сообщество обыдлячивание,быдло , журналисты раздули из мухи слона позор огонь потух и т.д ,а такие как вы зацепились и тут же ваша гордость ушла в не известность,обычная оплошность которая была в других странах и которую по сути так же решили как и в России, но по орать надо как же так гордость пошатнулась, смешно, как будто до этого у вас была эта гордость.
как говорится шум на пустом месте
вот вы usoid теперь я так понимаю не будете смотреть ои в России?

3

Felleseie
вы реально думаете что в других странах где тух огонь его всегда от лампадки поджигали?

3

Олимпийский огонь гас примерно триллион раз. Ничего сверхнеобычного в этом нет, а то, что его так быстро зажгли снова - это даже хорошо.

2

а то денег больше триллиона вбухали

А тут раз - и размыло все ливнями.

2

Впрочем, история знает немало случаев затухания олимпийского огня, а во время Игр-76 в Монреале он и вовсе погас в чаше главного стадиона Олимпиады. Правда, в это время соревнования на нем не проводились, арена была пуста. Причиной случившегося стали не прекращавшиеся проливные дожди.

Перед летними Играми в Лондоне 2012 года олимпийский огонь гас не менее трех раз, причем в первый раз еще в Греции, до того, как его передали первому факелоносцу. А во время эстафеты перед Играми в Пекине 2008 года пламя потухало во множестве городов по всему миру, притом что разработчики факела были уверены: огонь не погаснет даже во время цунами.
как такое происходит в России это значит позор,в других странах в порядке вещёй

2

Странно, но мне кажется что эта картинка будет в тему...

2

Главное как на олимпиаде себя проявят.

2

Огонь гас и в других странах. Вот же печальбеда какая, факел потух, воспользовались зажигалкой. Не из ближайшего киоска ведь она была.
Можно подумать, "старый" огонь чуть не из рук Зевса достался, что так все трясутся.

2

да факелы и раньше гасли,но их опять поджигали греческим огнём,который всегда должен быть в запасе,а у нас подожгли обычной зажигалкой,при это всё это транслировалось по ТВ
не надо тут некоторым выставлять себя болванами и говорить что можно поджигать чем угодно.

1

погас во время эстафеты на территории столичного Кремля.
Что как бы намекает. Даже олимпийский огонь брезгует нашим правительством.

Андрей Чикатило
Лол.

1

А еще какие-то сволочи антитабачный закон продвигают !!!

1

Алексатор
Как думаешь, во сколько обошлись стране эти самые факелы? Как думаешь, те кто их разрабатывал не в курсе что на свете существует ветер? И ещё интересно, сколькоже украли с этих самых факелов. Думаю что грандиозные деньги. Но это лишь преддверие олимпиады. Вот там точно украли грандиозно. Да и обосраться могут там также.
И это, не я обосрался с факелами,не я его спланировал, сделал и нёс, я лишь констатирую факт.

1

Anthony DiNozzo
они проще к этому относятся,это у нас кругом одни паникеры

1

Сколько шуму вокруг какого-то огонька, а в Африке дети голодают, например.

1

M.A.K.
Расслабься, рашка опять обосралась. Это неудивительно и пора бы к этому привыкать
очередное глупое умозаключение

1

M.A.K.
там все разжевано, осталось только проглотить,плохо читали,читаете до тех пор пока не поймете,раз уж с первого раза не получилось.

1

Каждый раз, когда тема мелькает в топе, меня начинают терзать мысли, что в очередной раз факел потух. )
А вообще не считаю такие происшествия чем-то из ряда вон выходящими, ведь на прошлых олимпиадах такие же случаи случались.
Конечно то, что охранник зажигалкой поджег - не хорошо, ведь рядом была лампадка, но всем как всегда у нас хотелось по-быстрее и без палева, но получилось наоборот.

1

Nevoeiro
Смысл не в том откуда огонь берут, а как представляют и освещают это своеобразное шоу.

1

Просто у некоторых людей взрывается пукан на власть, поэтому устраивают срач по любой теме.

1

А, так вот по какому поводу у логотипа Первого канала теперь факел горит... Ясно.

Ну, а насчёт того, что факел зажигалкой подожгли, так это нормально. Никто же не знает, где и сколько раз ещё он успел потухнуть, лол.

0

usoid
а что здесь грандиозного?

0

usoid
о майн гот! Что грандиозного в том, что химическая реакция окисления прервалась на ровном месте и через минуту была возобновлена? Или желание что то обосрать сильнее здравого смысла?

0

Nevoeiro
Видишьли. Я предпочитаю гордиться тем, что у нас огонь не погас. Гордиться тем что он погас мне как-то не ловко. Ну вот как-то так ))

0

видать деньги попили те что давали на разработку этих факелов,а что осталось дали китайской подпольной фирме,они и сделали эти факела за 3 копейки

0

usoid
гордится , болеть и поддерживать нужно наших спортсменов, которые выигрывают или проигрывают, и не поднимать потом вонь что наши не хрена не могут и выступают только за деньги.
а не за огонь который не потух

0

Nevoeiro
Намекаю. Если страна взялась организовать олимпийские игры, то нужно постараться сделать это как пологаеться и не стать посмещищем для всего мира, клоунами никчёмными. Есть даже пословица народная, в тему. Не умеешь в воде пердеть - не пугай рыбу! Тобиш, жую для тех кто не понял - не можете сделать хорошо, не беритесь, сидите ровно на попе и смотрите как делают олимпийские игры другие страны.

0

usoid
То есть намекаешь что огонь, который дотащат к Олимпиаде (а его таки дотащат) будет уже не того качества? Или смысл Олимпиады опять таки только в таскании огня? Или Олимпиада не Олимпиада если огонь пару раз затух? И насрать на спортсменов? Ты так и не ответил на эти вопросы. Так что отвечай и не отмазывайся позором там, где его нет. Заодно расскажи почему страны, в которых в прошлом проводились олимпиады и в которых тух огонь не опозорены. А то ведь до сих пор очевидно что тебе главное обосрать и плевать как.

0

Расслабься, рашка опять обосралась. Это неудивительно и пора бы к этому привыкать

0

M.A.K.
все уже обосновано читай выше

0

Nevoeiro
перечитал. Там необоснованно

0

С олимпийским факелом произошло второе ЧП, в понедельник вечером он вновь погас на Раушской набережной (недалеко от Васильевского спуска), пишет Советский спорт.

Стоит отметить, что организаторы эстафеты на этот раз подготовились: запасной факел был приготовлен заранее. Зрители комментировали заминку язвительными репликами: "Спонсор показа – Газпром".

Олимпийский огонь был привезен в Россию в воскресенье, специальным рейсом из Афин. Огонь в олимпийской чаше на Красной площади зажег президент РФ Владимир Путин, после чего и началась эстафета (факел пронесут по всей России и 7 февраля доставят в Сочи). В первый раз факел погас на территории Кремля, но охранник вновь поджег его зажигалкой (по официальной версии – специальной лампадкой).

-1

О боги Олимпа ! Да что же такое !?

Делаем ставки, погаснет огонь в третий раз или нет ?

-1

Ох уж этот символизм. Как по мне, так лучше бы вы переживали за конечный результат действа, а то денег больше триллиона вбухали, а про подготовку спортсменов как всегда забыли.

-1

oooii3gg Они всегда приходят вовремя.

-1

Делаем ставки, погаснет огонь в третий раз или нет ?
Погас же.

-1

Надо делать проще, зажечь огонь в Греции и через 5 минут там где надо поджигать, нафиг факел этот ещё таскать? созвониться и в одну секунду во всём мире ЗИППОй поджигать) факелы наверное на заводе ВАЗ делали xD

-1

Надо было вместо факела использовать зажигалку зиппо

-1

Что-то подсказывает мне, что олимпийский огонь тухнет не впервые. То что грандиозно сели жопой в лужу мы опять, дак дело привычное. У нас это постоянно.

-1

Алексатор
Обсираться прилюдно, на весь мир, нужен навык грандиозный. Он у нас имеет место быть. У нас всё грандиозное, особенно планы, проекты и пролёты. И крайне редко грандиозные результаты. В прочим, обсираться на ровном месте это тоже результат.

-1

usoid
Браво! Аплодирую стоя! Только одно но - каким хреном коррупция связана с затуханием факела? Хреново сделали и собрали? ну так дизайнер ужо обвинил производителей. Ну и? Дело привычное. Так откуда позор то?

-1

Алексатор
Продолжай жонглировать словами. Я тебе всё уже сказал. Сидеть опой в луже, вместе со всей страной, смотрю даже ты привык, о чём и упомянул, чуть выше. Дело-то привычное! На сколько тебе уютно и не давит, а также грандиозно, мне по сараю.

-1

Ух ты, я так сиги подкуривал, как они Олимпийский огонь.

-1

Я давно уже не чему не удивляюсь живя в этом зоопарке.

-1

usoid
браво! олимпийские игры! А не их ссаный символ. Вот наши точно плохо выступят на Олимпиаде. Но нет, все ноют только про то, что какой то факел в очередной раз погас. Так что нехрен мастурбировать на символы, которые гасли и до этого на других олимпиадах (но мы же не будем это вспоминать, ну что вы). А лучше займемся старым добрым делом - обосрем всё в интернете. Ну а раз ты отвалил, то я тешу себя надеждой что до тебя это таки дошло.

-1

usoid
о да, потаскать факел - самая важная часть олимпийских игр. Да у тебя там бугурт уже от того, что никто не хочет признавать эту фигню фейлом. Точнее даже всем насрать на то, что какой то факел задуло.

-1

Алексатор
ВасЬ, ты утомил. Что ты ко мне лепишься с идиотскими своими высказываниями великовозрастного недоросля? Если тебе сиренево на олимпиаду, то разумеется тебе сиренево и на факел. И на страну тебе посрать и на репутацию её. Олимпиада имеет определённый ритуал, коиму и следуют. Если ему не следовать то это будет не олимпиада. Ты уж просветился бы в таких простых вопросах, да и про традиции вики почитай, позорник.

-1

Nevoeiro
Зачем везти огонь за тридевятьземель, за кучу денег, если его можно зажечь прям тут, от зажигалки из твоего кармана, или от бычка первого встреченного бомжа? Впрочем именно так и поступили, на глазах всего мира. Притом что наверняка, где-то рядом ехал мангал с запасным огнём с олимпа. А потому, что если так поступить, то олимпиаду назвать олимпиадой будет нельзя. Я не зря намекнул про традиции. Если наплевать на ритуал вечания, то это будет просто гражданский брак. Надеюсь ты наслышен в чём разница между браком и венчанием? И в ЗАГСах не венчают, даже если бы и хотели.

-1

Nevoeiro
Обоснуй тогда что ли, почему оно глупое

-1

Рашка в собственном репертуаре

-1

Nevoeiro
Чесговоря, я не знаю как тебе ещё обьяснять. Похоже, у того кто нёс огонь и чиркнул зажигалкой и у тебя одинаковые приоритеты в жизнЕ, наплевательские. Да и у того кого назначили организовать всё это перемещение огня тоже. Ну конечноже это всё одно и тоже, безсомнения. И зачем-же страны ради традиции тратят столько денег на дурацкий процесс олимпиад? Пора забить на всё это дохлое дело, собираться просто так, на соседней помойке, да и выяснять кто круче. Этож всё одно и тоже. Да и не какие традиции нам не нужны, а на традиции других народов нам вообще насрать. Нучо нормально. А потом всё удивляемся, откуда обыдлячивание страны. Дак всем на всё насрать )))

-2

в том то и дело что это позор,ведь огонь везли из самой греции,и он потух,и факел подожгли обычной зажигалкой,в итоге это уже обычный огонь.
сами знаете как везли этот огонь из греции.мол олимпийский огонь,если бы можно было бы обычный огонь.не кто бы не ездил за ним в грецию,где же была ещё и церемония появления огня.
были и потухания,но его опять поджигали греческим огнём,который привозят в запас
и теперь нет смысла в проносе этого огонь по всей стране,ибо это обычный огонь.а не олимпийский.
путиниада уже пошла позориться по всему миру,то ли ещё будет.

-3

Алексатор
Для тех кто в бронепоезде намекаю на пальцах. Олимпийские игры, это не поссать выйти в огород. Это всемирное действо. За ним смотрят и наблюдают от самого начала и до конца. Для некоторых это даже праздник, прикинь. Что ты ждёшь ещё, каких слов и обьяснений, мне не очень понятно. Помоему ты просто тролишь, от нехренделать. В общем, это последний тебе ответ, покеда, не кашляй.

-3

одно дело когда не кто не видит и не знает,а другое дело когда это идёт в прямом эфире на весь мир

-5