Гроза

Решил поделиться с вами тем, что я увидел вчера в грозу. Нет, это не шаровая молния, но тоже кое-что. В общем, гроза, я от нечего делать сижу и смотрю в окно на это явление. Вдруг слева (я сначала подумал, что это дым, из-за скорости передвижения) появилось что-то тёмное и плотное, двигалось достаточно быстро и возникло такое чувство, что это гораздо ближе, чем остальные тучи. Очень скоро я понял, что это низ гигантского столба, который находился не в вертикальном положении, как обычный смерч (а именно на смерч это столб и был похож), а в горизонтальном. Туча как бы выстрелила этим столбом, начинался он в пелене дождя (все ведь знают, как выглядит дождь на большом расстоянии) и начало его было смазано далёким дождём. Конец его быстро ушёл в другую часть горизонта, и я с ужасом наблюдал этот тёмный столб в течение какого-то времени (15 минут вроде). Потом он потерял свою форму, расплылся и смешался с небом, сделав его однотонным. Конец представления.

Ещё добавлю, что живу я в средней полосе России и настоящего смерча у нас не бывало ни разу, только мини-смерчи, да и то редко. И ещё, несколько дней до грозы стояла жаркая погода, а длительность грозы два часа, хотя, обычно 20 минут.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Бл, не пугай...у меня тут сейчас тоже гроза...)))

0

просто редкое природное явление

0

Quadro06

Что-же не сфоткал то???
Была мысль, но фотоаппарата нету =( Блин, в такие моменты понимаешь, как нужен этот кусок пластика... Ох, вот дурак, у друга из соседней квартиры есть фотик.

0

мини-смерчи мда это сильно сазано

0

Я видел на небольшом пруду небольшой смерч, идущий по поверхности воды,появился он за секунду,погода была ясная и безветренная,до сих пор не могу понять почему он появился.

0

Я 2 дня назад летел в самолете и в окошко видел грозу и молнию вдалеке! Было красиво..

0

Блин, друг вчера на дне города был, (по ходу, свидетелей этого явления было немного, так как его вряд-ли было хорошо видно с площади) всё-равно бы не сфотографировал. А вообще, может кто-нибудь объяснить, что я видел? Ну, я сам понимаю, что это смерч. Но почему он не ударил в землю? Может, это что-то очень похожее на смерч? В любом случае я это явление вижу впервые, как и моя мама тоже наблюдавшая его.

P.s. Ещё забыл сказать, что гроза была внезапной, прогноз был таков "Местами облачно, без осадков". А в соседнем городе наблюдался достаточно сильный ветер и тоже гроза.

0

Похоже на погодную аномалию ИМХО.

0

Похоже я счастливчик, так как это очень редкое явление, кажется.

0

А я наблюдал зайцев-протагонистов и крыс-проституток... а, вот эта гроза!!!!!

Аффтар, это риальна редкайе явленийе

0

да, я тоже видел лет 5-6 назад в городе Тойла во время грозы горизонтальный смерчь, только он быстро улетел из зоны видимости.

0

Я с таким только 2 раза сталкивался...

0
0

-Шева-

Страшно было наверно?)
Это кому вопрос?

0

АААААА!!! Дымок из LOST'а атакует!!!!!!Спасайся, кто может!!!!!!!!!!АААААААААА!!!!!!!!!!!

0

Эх...я б тоже хотел посмотреть:)

0

Ни разу не видела такого, жаль, что никто не знает как это называется и что нет вообще никаких сведений, фотографий, научных объяснений....хотя, если долго покопать и-нет, может что и можно найти^_^
А тебе повезло, не каждому суждено столкнуться с чем-то редким!

0

На стёб не отвечаю.

-Шева-

Страшно было наверно?)
Немного.

0