Хакеры проснулись

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Хакеры взломали компьютерную защиту самого дорогого авиапроекта Пентагона

Кибер-преступники проникли в компьютерную систему Пентагона и похитили информацию о новом многоцелевом истребителе пятого поколения Joint Strike Fighter, также известном как F-35 Lightning II, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Wall Street Journal.

Хакерам удалось скопировать несколько терабайт данных, касающихся дизайна и электронной системы нового самолета. По мнению экспертов, эта информация может быть использована при разработке систем защиты от данного типа истребителей.

Подобные "вторжения" хакеров на протяжении последних нескольких месяцев происходили также и в систему авиадиспетчеров ВВС США. Ущерб от этих атак не сообщается.

Американские специалисты отмечают, что кибератаки исходили, по-видимому, из Китая, однако точно установить это очень трудно, поскольку в интернете легко замаскировать идентификацию.

В отчете за 2009 год американское оборонное ведомство отмечало озабоченность действиями Китая. По мнению военных, КНР разрабатывает "вирусы" для атак на компьютеры "врагов", а также совершенствует способы защиты собственных компьютерных систем.

Министерство обороны США за последние шесть месяцев потратило 100 миллионов долларов на защиту своих компьютеров от хакеров, сообщал ранее бригадный генерал Джон Дэвис, ответственный за киберзащиту ведомства.

По словам Дэвиса, деньги были потрачены на разработку систем противодействия кибератакам на компьютерные сети Пентагона.

Статья взята отсюда: http://www.rg.ru/2009/04/21/haker-anons.html

Комментарии: 80
Ваш комментарий

Урааааа, даёшь общедоступный кряк для ПентагонОс!

0

Зачем новости здесь?

Что бы людям было инересно почитать хоть что то, чем писать в теме типа у меня девушки нет, что мне делать, одна чушь, а так хоть поржать над этими дурачками в пентагоне можно XDDD

Министерство обороны США за последние шесть месяцев потратило 100 миллионов долларов на защиту своих компьютеров от хакеров, сообщал ранее бригадный генерал Джон Дэвис, ответственный за киберзащиту ведомства.

B ведь вправду странно как можно столько денег вбухивать в свою систему, а там все равно китайцы шастают!)))

0

молодцы, уважаю хакеров

0

Америка походу сама себя так ставит, что бы у нее были только одни проблемы!Че то ничего хорошего от них еще небыло....

0

"Хакерам удалось скопировать несколько терабайт данных"
пацтулом
Всего то каких то несколько террабайт, мелоч какая... Неудивительно что никто даже не спалил их...
Бред сивой кабылы короче.
Не могут они быть настолько тупыми, чтобы не спалить когда с их серверов в таких объемах чтото качают.

0

Не могут они быть настолько тупыми

Ты уверен? XDDDD

0

Это ты до пентагона дозвонись и спроси сам, может ответят!Один уже вот что сказал: Не могут они быть настолько тупыми

0

Зачем новости здесь? для очередного срача!!!неужели непонятно

0

Ты уверен?
_____
уверен:) тупее Буша никто быть не может, а тут явно посерьезнее, если правда.
Так что я придерживаюсь мнения, что новсть - фейк.
Такого просто не может быть, чтобы несколько ТЕРРАБАЙТ были скачаны незаметно.

0

1 апреля давно прошло. Автора к стенке, тему в корзину.

0

Такого просто не может быть, чтобы несколько ТЕРРАБАЙТ были скачаны незаметно.

Может они хотели написать гигабайт, просто в реале столько дизайна и электронной системы нового самолета по весу просто не может быть!

0

Это фсб их хакнули, а потом "случайно" инфа просочилась в прессу, только вместо фсб журналисты подумали о простых хакерах =-)

0

Не могут они быть настолько тупыми
Ты уверен? XDDDD

что за идиотская привычка считать американцев тупыми?

0

что за идиотская привычка считать американцев тупыми?
+1
Если они такие тупые...США не была бы самой богатой страной...

0

Если они такие тупые...США не была бы самой богатой страной...
А вот тепреь скажи мне с чего ты взял что они самая богатая страна?Ты скажи мне куда они глядели, со своей мощной экономикой, а?Откуда появился кризис?А не че то что они просто захотели что то купить, просто напечатали денежку, купили, еще что то захотелось, еще напечатали!Так что ты зря считаешь что они умный народ!Скажи мне еще тогда уж, раз они такие умные, почему их страна считается самой толстой нацией в мире, да потому как один "умный" идиот построил MCDonald's ии все как зомби ломанулись туда!УМНЫЕ!Это тупо спорить о них, если они и есть тупые, значит оно так и будит всю жизнь!Разве умные люди будут просто так войны устраивать?Вот теперь подумай кто умнее наше государство или ихняя деревня!

0

Молодцы хакеры. Так и надо взламывать подобные структуры америки.

0

А вот тепреь скажи мне с чего ты взял что они самая богатая страна?Ты скажи мне куда они глядели, со своей мощной экономикой, а?Откуда появился кризис?А не че то что они просто захотели что то купить, просто напечатали денежку, купили, еще что то захотелось, еще напечатали!Так что ты зря считаешь что они умный народ!Скажи мне еще тогда уж, раз они такие умные, почему их страна считается самой толстой нацией в мире, да потому как один "умный" идиот построил MCDonald's ии все как зомби ломанулись туда!УМНЫЕ!Это тупо спорить о них, если они и есть тупые, значит оно так и будит всю жизнь!Разве умные люди будут просто так войны устраивать?Вот теперь подумай кто умнее наше государство или ихняя деревня!

Есть такие факторы...как ВВП и тп...
Средняя продолжительность жизни мужчины в РФ-60 лет..в США-78...вот тебе и пример кто лучше живет
Разве умные люди будут просто так войны устраивать?
Просто так войны?! Ты че...какие там просто так войны..если они сволочи,это не значит,что они тупые..

0

А мне казалось что у Пентагона чень силная система защиты.

0

BlackVVay

2 погона похоже не долго тебе летать,у меня тоже было

0

Просто так войны?! Ты че...какие там просто так войны..если они сволочи,это не значит,что они тупые..

А разве ты хочешь сказать и доказать мне, что умный человек начнет войну?

0


А разве ты хочешь сказать и доказать мне, что умный человек начнет войну?

В каком плане умный? Война-деньги...Если Буш жадный,это не значит,что все они глупые...

0

Так и надо этих америкосов.

0

Если Буш жадный,это не значит,что все они глупые...

А про прошлых президентов ты уже забыл?

0


А про прошлых президентов ты уже забыл?

Ну епт...уже про президентов...А Ленина и Сталина забыл?))
Кароче бессмысленный спор..

0

А про прошлых президентов ты уже забыл?
О как! Ну-ка поподробнее...

Так и надо этих америкосов.
А поставь себя на их место.

0

что за идиотская привычка считать американцев тупыми?
Если они такие тупые...США не была бы самой богатой страной...
_____________
Единственных америкосов, которых я не считаю тупыми - это спортсмены и музыканты.
А самой богатой страной в мире на сегодняшний день является Швейцария.
Доллар в скором времени может резко обесценитса, и к этому могут привести несколько факторов, про которые сейчас не будем флудить, ибо бессмысленно. Поговори на эту тему с хорошими экономистами, они тебе расскажут про это. Сам я не экономист, но как то присутствовал при спорах нескольких людей, которые занимаютса этим, на тему кризиса и будущего доллара.
К слову, США стоит где то на 4-м месте, среди самых богатых стран в Мире.

0

К слову, США стоит где то на 4-м месте, среди самых богатых стран в Мире.

Челу даже не влом было найти это!А ты наконецто теперь знать будешь, что америка то ничего дельного нестоит.....

0

Единственных америкосов, которых я не считаю тупыми - это спортсмены и музыканты.
А самой богатой страной в мире на сегодняшний день является Швейцария.
Доллар в скором времени может резко обесценитса, и к этому могут привести несколько факторов, про которые сейчас не будем флудить, ибо бессмысленно. Поговори на эту тему с хорошими экономистами, они тебе расскажут про это. Сам я не экономист, но как то присутствовал при спорах нескольких людей, которые занимаютса этим, на тему кризиса и будущего доллара.
К слову, США стоит где то на 4-м месте, среди самых богатых стран в Мире.



Швейцария...ибо это новые стандарты подсчетов(материальные ценности на душу населения)...А по бюджету-США #1.

По уровню распределения материальных ценностей на душу населения в 2000г. в списке богатейших стран мира вслед за Швейцарией (648,241 тыс. долл.) идут Дания (575,138 тыс. долл.), Швеция (513,424 тыс. долл.), США (512,612 тыс. долл.), Германия (496,447 тыс. долл.), Япония (493,241 тыс. долл.), Австрия (493,080 тыс. долл.), Норвегия (473,708 тыс. долл.), Франция (468,024 тыс. долл.), Бельгия и Люксембург (по 451,714 тыс. долл.)
Уровень богатства на душу населения в России составляет 38,709 тыс. долл.

Источник

0

"Американо как всегда выкидывают деньги на ветер.Ничего невозможного не существует." - подумали хакеры и пошли взламывать защиту Пентагона.

0

Китайцы красавчеги, америка, чтоб ты развалилась!

0

америка, чтоб ты развалилась!
Если она развалется, то обсерать нечего будет.!)

0

оййоойоойой куда мир катится

0

А по бюджету-США #1
_________
ссылку на источник пжл;)

0

В новастях говорилось год назад что США номер 1 и полтора триллиона $ бюджет как щас не знаю.

[Zloy] а ты кто такой??

0

Ктото из вас имеет отношение к Чугуну?

0

да хакеры и не спят вощем то)

0

Ктото из вас имеет отношение к Чугуну?

Это кто?

0

Желтотелые братья рулят
даешь всем аккаунты на серверах пентагона

0


ссылку на источник пжл;)

http://www.yestravel.ru/world/rating/economy/budget/
CTRL+F - триллион...результат:
France доходы: $1.288 триллион
расходы: $1.358 триллион (2007 г. прогноз)
Germany доходы: $1.476 триллион
расходы: $1.473 триллион (2007 г. прогноз)
Италия доходы: $991.2 млрд.
расходы: $1.031 триллион (2007 г. прогноз)
Japan доходы: $1.448 триллион
расходы: $1.597 триллион (2007 г. прогноз)
United Kingdom доходы: $1.155 триллион
расходы: $1.236 триллион (2007 г. прогноз)
United States доходы: $2.568 триллион
расходы: $2.73 триллион (2007 г. прогноз)

Вот тебе ВВП :
Список стран по ВВП

0

даешь всем аккаунты на серверах пентагона
вот именно, там "Сервер перегружен" и не пахнет.

0

вот именно, там "Сервер перегружен" и не пахнет.

Не знаю!Я щас заходил вроде все норм!

0

Это проблемы американцев, не жалко... Китай их взломал. ;)

0

Может нагнали с хакерами?
Я где то документальный фильм смотрел, там про америкосов рассказывали мол они сами башни близнецы взорвали, а войны развязывали, чтобы на оружии бабок заработать.

0

да я тоже этот фильм смотрел америкосы те ещё с..ки так что всё может быть

0

Америкосы ещё Амеру придумали, только её врятли заменят.

0

Единственных америкосов, которых я не считаю тупыми
ты с ними общался? откуда такие выводы?

0

Я америкосов тупыми не считаю, лишь правительство.

0

Я америкосов тупыми не считаю, лишь правительство.
Что, все американское правительство тупое?

0

Есть такие факторы...как ВВП и тп..., - зато у нас, в России, есть фактор Владимира Владимировича Путина (другой ВВП).

0

Не всё конечно, но исходя из док. Фильма который я американское правительство взорвало близнецы, запустило самолет в пентагон, и во всём обвинила ирак, Чтобы послать туда свои войска и срубить денег на оружии.

0

Как в анекдоте....китайцы десять лет взламывали защиту пентагона и,взломав,очень удивились,увидев там сидящих в чате русских школьников...

0

а еще есть фильм, рассказывающий о том, что теракты на Дубровке, в Волгодонске и прочие - дело рук российских спецслужб, ФСБ..

0

Скоро экскурсии по базам данных Пентагона будут проводить. ^_^

Как в анекдоте....китайцы десять лет взламывали защиту пентагона и,взломав,очень удивились,увидев там сидящих в чате русских школьников...

=))))

Что в этом хорошего?
А что плохого?

Волгодонске и прочие - дело рук российских спецслужб, ФСБ..

Ну даже если так, так это в России, а это аж в Америке. Об этом обязательно должны были все узнать. %)

0

СМИ всегда говорит народу, то что он хочет знать.

0

Как фильм называется?
"Недоверие".. есть на ютюбе, набери в поисковике..

0

Спасиб, америкосов тупыми считать глупо, может некоторые из них неумные. Или
Многие из нас
Зазорного насмотрелись.

0

Псих aka PoKemoN
А разве ты хочешь сказать и доказать мне, что умный человек начнет войну?
Умный может быть злодеем ("злой гений"), здесь вопрос уже в моральном аспекте человека, а не умственном.

0

Привел бы тебе много примеров, да вот боюсь что мне присвоят что нибудь типа за разжигание межнациональной чево то там, сам не знаю, просто не хочу поддаваться в эти дела!

0

То, что человек не хочет говорить, нечего не значит. Может он не хочет говорить, или он слабак.

0

Икар Малкавиан

Вот уж кто бы говорил про слабака, я покрайней мере даже хоть что то сказать могу, и у меня нет одного ответа на все вопросы, между прочим как у тебя!Просто не охота бани Макар, или как тебя там,неважно короче, для меня ПГ стал уже как родной, и по крайней мере, еще пару месяцев я отсюда уходить не собираюсь!!!

0

''Сегодня армия китайских хакеров произвела атаку на сервер пентагона. При этом каждый из воинов вводил в графе ''пароль' слово Мао-Линь. На 1 526 325 332 попытке компьютеру пришлось согласиться, что пароль и правда Мао-Линь'')))

Так их, америкосов!!

0

Вот вам и сила идеологии =Р
XDDD

0

какие хакеры лучшие в мире??? китайские???советские???американские??и.т.п..

0

какие хакеры лучшие в мире???

я патриот советские

0

Глупый вопрос. У каждого свой метод. Может собрать всех хакеров на соревнования(кто быстрее взломаеет сервер пентагона и Microsoft), а потом всех в тюрьму отправить. :-)

0

Глупый вопрос. У каждого свой метод. Может собрать всех хакеров на соревнования(кто быстрее взломаеет сервер пентагона и Microsoft), а потом всех в тюрьму отправить. :-)

Да, а того кто быстрее взломаеет сервер пентагона и Microsof отпустить)))

0

Глупый вопрос. У каждого свой метод. Может собрать всех хакеров на соревнования(кто быстрее взломаеет сервер пентагона и Microsoft), а потом всех в тюрьму отправить. :-)
вспомнился "Хотабыч")))

0

он не подключен к интернету иди*** , или хакер работал уборщиком ?

0

Хакерам удалось скопировать несколько терабайт данных, касающихся дизайна и электронной системы нового самолета.

на торренты выкладывать?

0

Хакеры никогда не спят, всегда готовы...

0

СШП нарочно это всё подстроили чтобы за Русскими и Китайцами был "косяк" и было до чего докопаться в случае чего. А ещё чтобы зохавать у правительства баблос на свои "разработки".

0