Хочу машину

Вобщем,тут на меня нахлынуло,хочется сильно машину уже,а то в универ,то в спорт зал ездить на маршрутках задолбался,но до машины,еще года 2 ждать,а то и больше

,сейчас 18 всего и прав нет.Ну думаю за 2 года подзаработаю,а там пол суммы доложат родители.Вот на днях например узнал,что бывшему однокласснику десятку купили за 180 тысяч,ну в кредит и тд,новую почти вроде,хотя семья не богатая и не заслужил он ее,егэ завалили даже,ну не в этом суть.Я присмотрелся к Mitsubishi Eclipse и к Nissan Skyline,данные модели и 2000 года устроят.
Покопался на авито,сами не давно, машину купили на нем же.обьявлений хороших много,вот нашел митубиси эклипс 2000 года http://07.img.avito.st/640x480/311957907.jpg . Картинку не могу залить,на пг что-то делают видимо,не доступна функция.ее цена 260 тысяч,как по мне,то цена вполне себе хорошая.И вот нашел скайлайн http://71.img.avito.st/640x480/304924171.jpg . У него цена 315,ну торг,+ движок 2 в подарок,300 вообщем. Собственно хотелось бы узнать,кто-нибудь владел данными агрегатами и что они из себя представляют в деле,на других форумах писать не хочу,ответа ждать долго.

UPD вот вполне классический стиль,2001 год,цена 270 000 http://12.img.avito.st/640x480/303106112.jpg

PS не знаю почему,но эти машины мне в память врезались,еще после просмотров 1 и 2 форсажа,видимо поэтому меня и тянет к ним

Комментарии: 139
Ваш комментарий

Капитaн Котэ
да права легко,3 месяца и все

чувство легкости при получении прав пугает.

8

Хочу машину
А я хочу DeLorean DMC-12... чтоб во времени в ней перемещаться... :(

8

сегодня день заказов и покупок, судя по темам

7

Капитaн Котэ

Типично наивный начинающий автолюбитель, полагающий, что на покупке автомобиля все закончится. Брать нужно то, на что дешевы и легко доступны запчасти а не то, что в фильмах да в играх мелькает...

Я бы тоже не отказался от Toyota Mark 2 1976 года, либо от Мерса Е 123-го, но...

В общем, рано или поздно поймешь.

4 года назад тоже жаждил Скай Р34 седан, но вынужден ездить на корейском...эмм...средстве передвижения пусть и с полным фаршем, но с тончайшим металлом и без какого-то фанатизма от авто.

7

Если нужна машина для нормальной езды, а не вые*нутся перед дружками (скрины тому пример) я бы взял Фольц Пассат В5. Через месяца два буду скорее всего брать. Надёжная тачка, запчасти не дорогие, кож. салон и всё такое. Могу ещё посоветовать Додж Интерпид (тоже в принцепе на примете у меня), объёмом этак 3.7, нормально так. Это всё годов 2000, если больше, будут дороговаты.

PS: Советую не тяп-ляп, а вполне серьёзно.

6

Автор насмешил.
Без стабильного дохода и прямых рук "скайлайн" твой будет стоять под окнами. Лучше гольфик себе купи , смотри те авто, которых много на дорогах иначе с запчастями будет сложно.

6

Аpти
У меня жизненный случай на носу просто, и я знаю, что к чему. Инструктора тупо валят сдающего и ждут пока им дадут на лапу. Благо мой отец довольной "доступно" донес до инструктора и на 3й раз он поставил мне зачет за город. Вот такие вот пироги собственно

Ага) Инструкторы валят - видели, слышали, проходили. У меня таких пол группы было. Инструктор просит развернуться через сплошную и чувак разворачивается. Три дня потом ноет, что его завалили специально и в упор понять не может, что сам виноват, ибо нужно смотреть на разметку и помнить пдд. Лучше бы батя именно тебя и именно последнему научил.

то придется покупать.
А чего ж сразу не купить? Для чего идти в автошколу, если права собираешься покупать? А потом стоите на дороге и тупите)
============

Автор, не бери скай! Во-первых, валит он хорошо, а без опыта на столб намотаешься. Во-вторых, дороговат он в обслуге и запчасти будешь по три недели ждать. А Эклипс с фотки - хлам на колесах. На них бампера как расходник)
Плюсую в Б5 и гольфу. И ездить научишься, и машины душевные.

6

Капитaн Котэ
Ты принципиально не смотришь на фото, которые сам и выкладываешь?:) На твоей Бэхе ЛИТОВСКИЕ номера, так что велком на границу каждые три месяца для штампика или растаможивай и заплати налог в половину стоймости) Вообще, получи сначала права, а только потом и с умом подходи к покупке машины. Литовки часто ворованные, с перебитыми номерами, либо сварены из трех машин. Твоя Бэха столько стоит потому она в Литве на учете. Такая же трешка в 46-ом кузове в мск растаможеная будет стоить от 300к. Я тебе дал реальные цены на ниссан, ты мне рассказываешь какие-то свои домыслы о заоблачных ценах. Сайт, который я тебе дал имеет самую крупную базу продаваемых машин. В общем, сначала мат.часть только потом покупка, иначе наломаешь дров на целую баню.

Spartak_13
Выбирая между любым тазом в "топовой" комплектации и, например, трешкой бмв в 46-ом кузове 2001 года, даже с движком в 1.8 я выберу бмв. Исключительное имхо, как владельца в прошлом и русского таза и уже 5 иномарок)

6

Я НА ТАЗИКЕ БЕЗ ПРАВ ГОНЯЛ ПОСОНЫ

6

Так сначала права получить не помешало бы :)

5

Капитaн Котэ
На самом деле это куда сложней чем кажется,и если город крупный,трудней сдавать будет.

5

а меня пугает возраст машин.. боюсь афтор задолбется работать на ремонт. а там кто его знает! хотя для первой тачки может вполне и сгодится!

5

скай не та машина, чтобы от универа домой ездить. Предполагаю этот скай ушатан в щи сракерами.
Если тебе нужна машина, а не понты, то бери VW или Audi.

5

Я присмотрелся к Mitsubishi Eclipse и к Nissan Skyline
В NFS Underground наигрался что ли?

5

Автор, твой выбор, имхо, плох. Во-первых: правый руль. Во-вторых(наиболее важно): расход будет суровым. Нужно что-то более человеческое, бери сиданчик мицубиси или фольц

4

Нет машины и нету проблемы.

4

Капитaн Котэ
Я совсем немного старше тебя и очень тебя понимаю. Но одно могу сказать точно, лучше не откладывай сдачу прав на потом потому что это "легко". Это действительно не так легко, как кажется и с первого раза мало кто сдает, а если уж совсем не повезет, то придется покупать. Учитывай, что за автошколу нужно платить + если понадабится (а скорее всего понадабится ) придется инструктора подкупать или даже права покупать. Выходит приличная сумма... Это я к тому, что тебе на машину ведь еще копить.. А машины ты присмотрел мягко говоря нелепые.. Не подумай, но мне кажется это пока что юношский фанатизм. Лучше уж действительно первый год-два покататься на какой нибудь 10ке или недорогой иномарке, но не на таких, какие ты присмотрел... Хотя это уже мои домыслы.. ) Могу точно сказать, что ты рано создал эту тему и чем раньше начнешь сдавать на права, тем лучше. Сужу по себе. Время летит быстро...

4

Автор, откинь все эти мысли и послушай что тебе советуют в этой теме. Присоединяюсь к гольфу и пасату.

4

город мелкий,с одного края на другой, на машине займет....ну минут 15-20,если на каждом светофоре не стоять
Возникают сомнения по поводу смысла приобретения авто в таком городе.

4

Первые два объявления доставили. Очередной стритсракер, насмотревшийся Форсажа.

4

1. Машины мощные, а судя по тому что прав нет, а значит и опыта нет. Убьешься сам или убьешь машину.
2. Дорогие в обслуживании. Думаю на порядок выше цены чем на обычные японские. А так как машины далеко не новые, ремонтировать придется частенько.
3. Большой расход. Низкий клиренс и тд. Не практичные. Дефицит запчастей.

Лучше возьми BMW 320 e36\46.

PS. может и по городу правый руль это нормально, но на трассе ...

4

придется инструктора подкупать
А нафига его подкупать-то?))) Чего так пугаешь? Когда я учился, с нашей группы не сдало только 2 чел и то город. Да и статистика сдачи не плохая, около 60% (с первого раза), что не очень вписывается в твои "мало кто". Будешь учить теорию и много практиковатся с мастером, не будет никаких проблем.

PS: У нас в семье все с правами и проблем не было (конечно, не все с первого раза сдали так как приходилось ещё и работать).

3

Хм...мне вот интересно)
ведь за 2 года твоё желание купить eclipse или skyline может измениться, вместе с потребностями)
Просто сейчас сам иду учиться на права, год назад думал о примерно таких же машинах...теперь понял, что большинство из того, что хочу праворукое, а это не особо гуд, и ещё если машина тюнингованная, то обслуживание с налогом влетит нормально)
Не знаю, короче советую хорошо подумать над выбором машины
И + то что не хочешь брать отечественное производство :D
А сам я мечтаю о http://new.auto.ru/cars/new/sale/13997106-5da4a5.html такой вот штуке...но это лишь мечты :D

3

Капитaн Котэ
Ну ты ж сам вроде из КК. Гольф хороший внешне, но регион карачаево-черкесии, как бы намекает, что лучше найти гольф нашего региона) К тому же, судя по моим друзьям из того региона, машины они долбят капитально.

140 сил сразу после автошколы не имея представления о поведении машины - много и это как раз то, что валит. Скаи всегда валили и будут валить и дело даже не в кол-ве сил, а в самой машине (подвеске, развесовке... короче, дебри). Возьми что-нибудь до 100 сил. Этого на первое время более чем достаточно, чтобы привыкнуть к процессам управления машиной. Все школах водительского мастерства крупных производителей (BMW, Mercedes) советуют идти по нарастающей, в том числе и по электронным помощникам. Т.е. начать с машины меньшей мощности и минимальным кол-вом помощников, вплоть до отсутствия абс.
У Форда офигительная рем база - т.е. с запчастями нет проблем. Я бы на твоем месте, не смотря на репутацию машины, взял бы форда что на фотке, только поискал бы варианты лучше. Поверь, они есть.

3

Квартиру прикупил, пора бы и о самодвижущейся повозке подумать
Я вот думаю приобрести новенький Matiz - как по мне, так идеальный драндулет

3

парень, бери что попроще, прули не бери, ты же не во владике живешь. возьми сумму которую готов потратить на машину, подели на два и ориентируйся на эту цену. все равно разобьешь. и если копить собрался два года, то будь готов к тому что перегоришь.

3

Капитaн Котэ
"десятку купили за 180 тысяч,ну в кредит и тд,новую почти вроде"
Где ты сейчас найдешь десятку за такие деньги. Сними розовые очки.

"вот нашел митубиси эклипс 2000 года"
Вот митсубиши, вот покрасили, вот наклеили, вот написали. Ты посмотри на ценник зап. частей сначала. Уверен, что за 13 лет у нее хорошее состояние, думаешь в нее бухали деньги и она превзойдет твои ожидания за 8 000 баксов!? Хватит врать самому себе.

"У него цена 315,ну торг,+ движок 2 в подарок,300 вообщем"
Прочти отзывы. Сколько стоит примерно годовое содержание данного агрегата в наших условиях. Ты всю подвеску ушатаешь за 1-2 года. Если ты сейчас берешь такую машину из последних денег, то как ты будешь ее содержать? Учти, это просто скайлайн, а не как в фильме, не gtr)
Нужно понимать, что сейчас иномарки не делают так как раньше. Это машины конца 80 еще катались в середине 2000-ых.. И знаешь, с правым рулем ездить неудобно.
Из машинок серии аля нфс андеграунд, посмотри на тибурон. По всем соотношениям оптимальна, но также не вариант.

Лучше присмотреться к фокусу 2-ому, может быть мегану, по твоим деньгам. Куда лучший вариант, чем консервная банка сомнительно происхождения 13 летней давности.
Ты должен понять, что на такие аппараты уже никто не обращает внимания. Хорошая машина примерно того уровня, что ты хочешь стоит 30 000 баксов минимум, на содержание которой, если учесть наши дороги, будет вылетать уйма денег. Просто осознай, что сделав такую покупку, деньги ты выкинешь на ветер. Лучше вложи их в себя, вложение в себя никуда не денется, если ты не собираешься застрелиться.

И правильно пишут, полная чушь садиться за руль дорогой, либо агрессивной машины, не имея опыта.
Если будет возможность, прокатись хотя бы на цивике 8-ого поколения, 140 л.с. 1.6 - не так много, но тачка ракета, после фокуса 1.6, реношек и т.п.
Из фокусов лучше 2 литровый поискать, пусть и 3д будет. У них сборка лучше и качественней, как показывает практика.

Лично мне нравится цивик 4д и вв кедди )))

3

лучше чёнить наше купить(запчасти дешевые ) скай почти все праворукие (еб_ешь её в лобовой"не дай бог")
беха - угарная комфортная но если сломается то п олная ******
да и тебе зачем мощная машина тыж ещё тока учишся
з.ы в качалку надо идти или бежать а не на маршрутках

3

Капитaн Котэ
Сначала заработать много денег на права , потом много нервов потратить при их здаче , потом потратить много денег на машину и до самой продажи вбухивать на ремонт и бензин ... и всё ради чего ? Ради комфорта ? А необходимость в машине вообще есть ?

3

лол, эклипс или скайлайн...четырнадцатую хватит а еще лучше копейку, чтобы не особо то и понтовался.
(а для чего ж еще покупать эклипс или скайлайн то? андерграунд и я помню где они были кошерными авто)

3

чё толку сейчас смотреть, если денег и прав нет.

3

я вон себе фиат взял как права получил, за 900 евреев))) 60 лс 1.2 литра норм едет))) пока учусь хватает.

3

Капитaн Котэ
иномарка по этой же цене,будет 1999 или 2000 года нормальная,старовато как-то
Баварец, например, 99 года будет не хуже, нежели унылая приора. Тут конечно от хозяина многое зависит, но всё же.

3

Капитaн Котэ 02.04.13 22:18 -А ездить то ты умеешь? Уверен что не коцнешь в первое время?
А есть ссылка на страницу машин(ы) что бы другие фото посмотреть и описание почитать.
Кстати> И вот нашел скайлайн 71.img.avito.st/640x480/304924171.jpg -Я не берусь утверждать но она по моему битая.

2

Капитaн Котэ
Я в принципе не против правого руля, но если потом, в будущем припрёт поменять тачку (а этот момент рано или поздно настанет) придётся мучатся с левым рулём :) Но всё же, выбор за тобой.

PS: Я надеюсь ты хоть с РККП хочешь?))

2

licharok_777
одно дело своими знаниями сдать теорию, другое дело сдать площадку, ибо там легко и совсем другое дело сдать город, тем более в Москве ( я сам из Питера и знаю какого это сдавать город в большом городе ) далеко не у всех получается сдать город и порой не из-за собственной неопытности.. У меня жизненный случай на носу просто, и я знаю, что к чему. Инструктора тупо валят сдающего и ждут пока им дадут на лапу. Благо мой отец довольной "доступно" донес до инструктора и на 3й раз он поставил мне зачет за город. Вот такие вот пироги собственно

2

Without A Name
а у нас 13 мест в них, они низкие и мелкие,надо полу раком ходить в них,а вот как раз, таких больших автобусов на 40 мест,очень мало

2

За права тебе человек правильно говорит, гаишник с которым будешь кататься может сказать тебе остановись я сигарет куплю и специально это под знаком и давай до свидания до перездачи следующей

2

Капитaн Котэ
Тогда ясно откуда такое стремление. В таком случае желаю успеха в достижение данной цели.

2

Капитaн Котэ
Я упоротый фанат БМВ. Я почти все покатал) БМВ - это БМВ. Она не может быть плохой. С запчастями особой напряженки нет, некоторые агрегаты, правда, приходиться ждать до месяца. Если не с разборок брать, а новые. Есть более дешевые заменители оригинала, но их ставить не стоит. Любая, абсолютно любая машина будет отжирать у тебя хороший кусок бюджета. Что новая, что видавшая виды. А поскольку у тебя постоянного заработка нет, то БМВ брать не стоит из соображений экономии бабла. Выбирай машину по возможностям, а не по хотелкам и перделкам. Иначе будешь смотреть на свое БМВ в окошко, да прогревать раз в неделю. Не забывай, что при покупке машины нужно иметь сверху суммы тысяч 20 - осмотр на подъемнике, диагностика, проверка криминалиста (эти пункты можно не выполнять, если тебе глубоко пофиг), постановка на учет, страховка и так по мелочи. Если потолок твоего бюджета 270к, то я бы взял это - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/40442722-d5922.html
Отъездил на ней около 17 тыс км. Смена всех расходников (масло, масляный фильтр, салонный фильтр, воздушный фильтр, тормозная) и фильтров, включая цену на сами расходники и работу - 6800. Менять расходник раз в 10к км. Запчасти есть в экзисте, везут в среднем неделю. Да, заменил гидро цилиндр сцепления в сборе (потек по холодам) - 1700 руб. Колодки оригинал - от 1200 руб до 1900 руб. Если долбить не будешь, то за год потратишь только на бензин и дважды на расходники (если больше не накатаешь ии не забъешь на то).

2

KANSERVATOR
малаца,батя не одобряет

2

Капитaн Котэ
Было бы мне 22,я бы не создал эту тему,машина была бы уже

Довод поражает своей убийственной логикой, но я тебя ни с не путаю.

2

_Lemon_
380 тыщ пробег! Оно тебе надо? Наверняка битая. Да и блеск подозрительный. Почему именно эта? Есть же посвежее модели.

2

Spartak_13
Я смотрел это авто с толщинометром) Краска по всему кузову толщиной по всем заводским стандартам, т.е. это карыто не билось. Блеск от полировки. Коробка, маховик, сцепление, тормозная система были поменяны владельцем авто 2 тыс км назад. В сущности, машина в очень хорошем состоянии, едет бодро и правильно Нет причин по которым ее нельзя брать. Модели посвежее есть. Но тут приходится выбирать. Купить посвежее за большие деньги и потом еще дополнительно сменить самому детали перечисленные выше. Либо купить модель постарше, но уже с замененными деталями. Финансово и по геморрою выгоднее второй вариант

2

_Lemon_
А, ну раз так, то хорошо.

ПС. На твоем месте я бы эти 400 тыс (если бы нарыл) отдал в кач-ве старт-го взноса. Все-таки новое авто лучше.

2

-slavon-fall
мда,у тебя они миллионеры что ли? данный агрегат в норм.сост 1,5 ляма стоит где-то

2

А еще плюс, что все эти купехи, а особенно скайлайны, эклипсы и тд. битые-перебитые! Потому что для спокойной езды их не покапает никто!

2

Капитaн Котэ
Ну не знаю,многие город заваливают,по крайней мере у нас так было.

1

Только немецкий автопром.

1

Вобщем да,данные машины в обслуживание,будут дорогие.Присмотрел еще пару моделей,что скажите о форд фокус?

Цена 220 000,год 2001,состояние отличное,помойму хороший вариант

Или Hyundai Sonata

Цена 280 000 + торг, 2001 год

Ну раз многие говорят о гольфе,вот один из первых нашел

Цена 260 000 + торг, 2000 год,состояние отличное тоже,не завышена ли цена? а то в гольфе я вообще 0 полный
_Lemon_
ну скай не так уж и валит,у него всего 140 лошадок,ну который я смотрел,а вот с запчастями беда,да,пожалуй откачу этот вариант,с эклипс тоже.

1

Скайлайн при наличии скромного бюджета....Ох и в трудные времена главное понты..я думал тебе машина нужна, чтоб в Пункт B из пункта A доехать...
А вобще возьми старенькую пятерку, поездищь, учебу закончишь а там и глдищь уже серьезной суммой распологать будешь.

1

Нихилиант
Все чего-то хотят.
Так это ж хорошо, когда есть хоть какая-то цель в жизни.

1

Капитaн Котэ
совсем не старовато, ну тут вопрос стоит в том, что тебе ближе
если душа к б\у не лежит, то что поделать
учти, что для нашего автопрома 5 лет это уже приличный срок

1

А по теме, черт где вы такие деньги берете? Я с трудом заработал на Ваз 2101-2106 (хочу взять Volkswagen t3), а тут уже Nissan, Mitsubishi...

1

Sima4
да я образно,это проще,чем 2-3 года ждать

0

Леди Дедпул
город мелкий,с одного края на другой, на машине займет....ну минут 15-20,если на каждом светофоре не стоять

0

Granda
ну машины японские,уж лучше японку купить 2000 года,чем нашу 2010,которая угробится быстрее,единственный + в наших,легко найти детали для ремонта

0

Капитaн Котэ
Ну тогда все таки попроще будет,главное чтобы потом инструктор строгий не попался.Был у нас,придирчивый,ездить с ним было,это кошмар полный (=

0

Captain_Price
ну слишком дорогой он и вид обычно,мне не нравится

0

Капитaн Котэ
тоже верно, но это скорее как повезет, можно же и встрять. я тоже не захотела наш автопром и моя первая машина была китайской. брали новую с кондером, и другим фаршем, комплектации делюкс. за 3 года я не знала с ней проблем! ниразу ниче не ломалось, хоть и много гона на китайцев. в том году я ее благополучно продала, и пересела на новый фокус 3. и до сих пор вспоминаю свою первую машину добрым словом!!!

0

Granda
Китай норм для своей цены. Взять туже Киа Шума 2, норм машинка, не дорогая со всеми важными приблудами. Людей отталкивает страна Китай... Да ладно вам, хорошие машины они делают, это же не подпольные компании какие-то.

0

Капитaн Котэ
По цене - не сказал бы что на много дороже японцев, ну а вид... дело вкуса, конечно же. Мне норм)

0

Капитaн Котэ
И сколько же стоит этот фольц пассат B5 ?
Ну ты же на авито нашёл ниссан, посмотри и пассат) Как вариант - Audi A6 тех же лет. Платформа та же - дизайн по серьёзнее.

0

Jackson[x]
года 2 или 3, еще до машины,успею выучиться,просто решил узнать о данных моделях здесь,но автовладельцев здесь мало я смотрю

0

Капитaн Котэ
В5 стоит около 8к$ (сколько русскими не знаю, живу в Беларуси).

PS: Цена опять же, Беларуская)

0

Капитaн Котэ 02.04.13 22:57 -За два три года всё ещё поменяется триста раз.
А ты в кредит что ли хочешь брать?

0

Captain_Price
Аудюха норм, тоже вариант)

0

Jackson[x]
нет,не в кредит конечно,я же не новую хочу брать,новая ой как дорого будет стоит.Ну а за 2-3 года да, я тоже думаю,что 300 раз сменится все,еще дешевле будет
licharok_777
посмотрел я,ну что-то он дороже,да и кузов мне такой не нужен,хотя смотря какой тип,вид мне не нравится просто,люблю более строгий

0

Аpти
От инструктора мало что зависит, он тебя только учит. Обычно если и покупают права (или зачёты) идут к зам. директора или к самому директору, так как при сдаче внутреннего города они должны сопровождать тебя. Смысл подкупать мастера? Или у тебя зачёты ставил мастер? Интересно... Видимо Беларусь и Россия отличается в этом плане)))

0

licharok_777
Дык этот "мастер" и валит тебя на сдаче. Придераясь к каждой мелочи. Так то да, в большинстве случаев прямиком к деректору и идут покупать. Но если запара конкретно только на городе, то вопрос можно решить конкретно с тем, кто тебя на нём и валит - инструктором -*yюKTOPOM ахах ;)
Капитaн Котэ
дааа, понимаю) выглядит по классически элегантно ^^

0

Капитaн Котэ
Нет. Да и место, чтобы сесть всегда находится.

0

ex-GTAманъ
ну знаешь ли,мне как раз в универ ездить с одного края на другой и приходится и еду я 30 минут,а то и больше,на каждой остановки стоять и тд закалёбывает

0

Капитaн Котэ
Да, для покупки авто лучше все-таки использовать не барахолки по типу авито, а специализированные сайты - http://all.auto.ru/

0

_Lemon_
Не удивляет, учитывая то, что ты фанат бмв. Кстати говоря, а что у тебя сейчас?

0

_Lemon_
дак я пример привел,я знаю,что то Литовские номера,вот растаможенная и стоит 180 000


Spartak_13
Ну что? нашел,что мне 22 ? -_-

0

Капитaн Котэ
Ты это сам заявлял. Тебя в очередной раз назвали школотой, на что ты ответил, что тебе 22.

0

Spartak_13
ты меня с кем-то путаешь,я ники редко меняю,но меняю,и возможно на чей-то чужой похож был.Было бы мне 22,я бы не создал эту тему,машина была бы уже,да и пишу я везде 18, а не 22.

0

Капитaн Котэ
ну я не знаю сколько в российских рублях я не из россии но купили мне её за 30 тысяч $ .

0

Stormwalker
ситроен ни че так,правда,что о нем,что о Renault я мало знаю,сколько топлива едят и с запчастями как

0

Stormwalker
ну расход по городу, мог бы и меньше быть,мне кажется.Ладно,возьму на заметку ситроен

0

mpi
да я все таки подумал,либо форд фокус брать,либо бмв 3,года этак 2001

0

1) Получить права, пока еще есть время. Как только будешь работать, времени не будет. (рад, что получил свои когда учился)
2) Покупать б/у авто без профессионала рядом не советую. Что бы не начинали говорить и писать, нарваться на автохлам можно с вероятностью 50-60%. Потом мучаться только. Битых, перекрашенных тачек, переваренных кузовов куча просто. Разве что у знакомого купить - идеальный вариант.

0

MasterJest666
да я уже понял,что эти машины дороги в обслуживание,поэтому,либо форд фокус брать,либо бмв 3,ну или что-то похожие

0

нам ОБЖист говорил что в городе с населением в 120 000 чел передвигаться на транспорте стыдно здоровому человеку

0

Сначала заработать много денег на права , потом много нервов потратить при их здаче

Большинство, которые имеют много денег, не тратят нервы на сдачу прав, поэтому иногда на дорогах страшновато.
Обучение стОит от 15 до 22 тыщ - не так много

0

nice.blowjob[free]
андерграунд и я помню где они были кошерными авто
xD Жгешь

0

panda23
15-20 тысяч на права,не так уж и много,ну а машину за 200 купить,а ремонтировать любую надо будет,на то и машина.Ну и гораздо быстрее доехать до универа смогу,если на машине за 10 минут,то на маршрутки 30 еду,да и проезд подорожал еще.
Rem3zan
наше-гавно,вот просто из принципа не хочу брать уже,разве что приору,и то хз.Ну а в качалку далеко ходить,поэтому и гоняю на маршрутках.
nice.blowjob[free]
да я уже понял,что эти авто не подойдут,по 1 простой причине,что в обслуживание дорогими очень будут,да и тот же скай,топлива жрет много.

0

Капитaн Котэ

Перенек ты зажрался походу! Купи для начала наш советский тазик, покатайся на нем, получи бесценный опыт, ну а после думай о иномарке.

0

Капитaн Котэ
И почему такая цена?
На сей аппарат вложено не менее 150-200

А вообще начинать надо с нашего автопрома. У меня история такая.
(Ваз "2107"-"2111"-"2115")-"Opel astra"-"Hyunday Tucson"-"Ford Mondeo"

И только сейчас я дорос до баварии под номером 3.
Но самые острые и незабываемые ощущения от моей первой семерочки.

0

s1ash
да там описывать долго,очень серьезные личные проблемы и резко нужно продать,так как нужны деньги на недвижимость и тому подобное или что-то с переездом связано,не помню точно.А вообще не верю чет,что за такую цену,такой агрегат,хотя хозяин вроде норм.Просто в среднем приоры 2007-2009 года, стоят 200 000

0

советую не выеживаться и не искать скай или что-то подобное (вообще странный выбор для Москвы)
возьми то, на чем будешь учиться ездить
русский хлам тоже не бери, если не хочешь стать автомехаником

0

oOAttackOo
я не из Москвы совсем и я их, уже не хочу брать по причине дорого ремонта и поиска деталей
Из наших,только приору,но я не знаю,чаще она ломается,чем другие модели ваза или нет

0

Капитaн Котэ
я в профиль мельком глянул, ну если не Москва, все равно европейская часть страны...
хз, про приору, неодназначные отзывы владельцев....но, думаю, дыма без огня не бывает, не все так с ними хорошо, как некоторые рассказывают
почитай на дроме отзывы, на драйв ру читани
в моем регионе нормальный выбор для новичка это королла, корона ед, камрюха может быть, ПР в общем)
ЗЫ не покупайся на истории про семейные обстоятельства, срочность продажи и пр...
если цена сильно ниже средней - значит есть скрытые косяки...
причем серьезные

0

oOAttackOo
Ну я из ставропольского края,поэтому приор тут много ездит, почитаю отзывы,просто приору можно взять 2008 года,а иномарка по этой же цене,будет 1999 или 2000 года нормальная,старовато как-то

0

Капитан
Тебе машина нужна для передвижения или чтобы в нее все лишние деньги выкидывать? Нет проблем купить скай, в пределах 300 рублей, субару, еклипсы (которые кстати хлам хламом), проблемы появляются потом, когда на твоей японке мохнатых годов начнут по очереди (а то и все сразу) выходить из строя целые узлы. Будь то блок управления, гур или элементарная контактная проводка под каким нибудь крылом перегниёт. Думаешь ты приедешь в какой нибудь хачевский говносервис в своем городе и тебе все пофиксят как на семерке? Или думаешь у официалов все так чудесно? хер там. Если нет нормальной шаражки по обслуживанию и еще лишних 50-100 рублей, японку лучше вообще не бери. Иначе будешь платить за ненужные работы очень даже нужные деньги. Мой совет: бери что-то распространенное, новее 2004-5 года, на что полно запчастей и что стабильно может обслуживаться в твоем городе. Вот фокус хороший вариант. Опель астра сойдет. Шеви Лачетти

0

The_Teacher
но и ремонт наверное дороже у бмв,чем на наших.
Вузя
да я уже понял,что японку не брать,фокус можно,гольф,ну и еще пару вариантов и все.

0

Дык, спорт я бы не брал с рук, т.к молодежь его гробит, хотя если руки из правильного места растут, то приведешь в порядок.

0

Та да, ребята. Как вы умудряетесь на машины зарабатывать...

0

нет,не в кредит конечно -Круто сейчас студенты живут

-1

Without A Name
в автобусах не надоело кататься?

-1

Without A Name
а мне надоели маршрутки,толочься,то мест нет,а автобусов больших нет толком

-1

Jackson[x]
ну не знаю,узнавал у тех, кто сдавал,вполне реально и сдал даже одноклассник,который самый тупой в классе был

-1

Можно и "Бэху" найти
http://www.avito.ru/perm/avtomobili_s_probegom/bmw_5_1996_151883618
http://www.avito.ru/perm/avtomobili_s_probegom/bmw_3_1999_151795442
Ну, это у нас в городе..

-1

Я тоже пока с будущей машиной не определилась :)

-1

Автор, купи ваз. Ты соб-ся купить бу иномарку. Ты ее купил, а затем представь: ты имел неосторожность помять капот. С запчастями будет натуг. Плюс еще цена этой запчасти. Обойдется в копеечку.

ПС. Ты же говорил, что тебе 22?

-1

Spartak_13
180-200 косых, вполне реально собрать,даже если по 7 тысяч в месяц откладывать,то за 2 года около 170 будет,+ родители подкинут,тысяч 50,ну уж точно,за эти деньги лучше иномарку купить,чем нашу.Запчасти и дороже,но и реже ломаться будет,чем наши корыта
И да,где я писал,что мне 22 ?

-1

Капитaн Котэ
Ты реально думаешь, что иномарка в 180-200 тыс. руб. будет круче таза? То же корыто. Если уж соб-ся брать ин-ку, то бери в кредит. Эти 200 тыс используй в кач-ве старт-го взноса.

И да,где я писал,что мне 22 ?

Только не надо овечкой прикидываться. Щас найдем.

-1

-slavon-fall
ну 900 000 р, за такие деньги,можно и лучше купить,хотя смотря где и как

-1

А у меня мечта взять кроссовик

Спойлер

Буду откладывать свои средства на права, а там уже посмотрим

-1

panda23
и до самой продажи вбухивать на ремонт и бензин ... и всё ради чего ? Ради комфорта ? А необходимость в машине вообще есть ?
Во-первых, выгоднее, чем на газельке, во-вторых, не слышать вони смердящих бабушек. Да и удобнее, быстрее добраться куда-то на машине, чем на газельке. Ты с луны упал?

-1

Тут многие пишут,что нашу,из наших только приора нравится,кто может что-нибудь сказать о ней у кого была?
Нашел такую например,цена 100 косых,почему такая цена - объяснено.Вроде норм вариант,только салон странный

-1

Бери у меня Hyundai Tucson 2.0 автомат. 350 000 руб. (был в аварии)
И тем более я со Ставрополя, пробег 44 000.
Номера на тебя переделаем т555кт
=)

upd/ 2007 Год.

-1

s1ash
нах мне джип,да и дорого,дак еще и в аварии был

-1

licharok_777
И сколько же стоит этот фольц пассат B5 ? А додж не понравился сразу,не люблю я лепешки такие,родители сами себе похожую купили,а мне такие не нравятся что-то.Ну про вид данных машин,которые я показал,то просто более крутые подобрал,вот вполне классический вид http://12.img.avito.st/640x480/303106112.jpg и год 2001 и цена 270 000

-2

Капитaн Котэ
скайлан и мне понравился xD

-2

Капитaн Котэ
Ну если у вас маршрутки,как гробы на колёсах,то ясно. У нас тоже такие есть,но мало. В основном более просторные, вместимостью 40-43 человека.

-2

Toxa95
блин,хотел бы я к вам сьездить,у вас много хороших бэх,вот сразу же буквально нашел
http://www.avito.ru/perm/avtomobili_s_probegom/bmw_3_2001_136247950
http://www.avito.ru/perm/avtomobili_s_probegom/bmw_3_1999_121933358
http://www.avito.ru/perm/avtomobili_s_probegom/bmw_3_2000_151065934
А главное цены радуют,эх,далеко только (

-2

Блин,и почему ни кто не посоветовал бмв 3 ? цены у нас на них вполне отличные оказывается,220 000 р за 2001 год в отличном сост,помойму хорошо и расход топлива маленький

-2

Spartak_13
Я упоротый фант бмв) Сейчас у меня метро и ноги. Ищу себе бмв 5 серии в 39 кузове. Смотрю на эту - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/31282702-fa1a.html но денег пока что нет)

-2

Не люблю, если честно машины. Они загрязняют окружающую среду. Вот ездил бы я на карах с водородным двигателем, или электрическим

-2

Во-первых: правый руль. -Если, как он говорит, это его первая машина то ему роли не сыграет правый руль или левый или вообще посередине.

-3

Руль не играет роли,кто не ездил,как говорят,тот говорит не удобный,а кто ездил,вполне нормально,дело привычки,да и первая машина все же

-3

licharok_777
а почему с левым мчаться,может я снова с правым возьму

-3

licharok_777
над коробкой еще не думал сильно,полу автомат может

-3

Аpти
ну летом возможно,буду сдавать.Наши машины из принципа не хочу,да и у меня как-то все было не по набегающей с покупкой вещей.Как с телефоном например,был нокиа н73,а потом сразу перешел на HTC One X(Флагман прошлого года),вот хочется и здесь так,да и 3 вариант,серый скайлан,вполне выглядит классически и не нелепо

-3

Аpти
не знаю почему,но вид мне у него очень нравится,особенно перед,с нашими пузатиками(десятками или двенашками) не сравнится

-3

_Lemon_
Я из Ставропольского края,ну форд ок,а что насчет бмв 3 скажешь? не имел дела?

-3

_Lemon_
Ну бмв и за 180-200 тысяч я поглядел,можно очень хорошую найти 2001 года,а главное жрет не очень много бензина,а ниссанчик не плох,но для ниссанов детали дороже вроде же
Просто бэхи приглянулись по ценам,например

И стоит всего 190 000

Тот сайт кстати,какой-то не удобный,да и машин мало там

-3

Spartak_13
Да кто ж спорит? Новое авто, конечно, лучше. Я бы 1М хотел бы) http://cache.zr.ru/wpfiles/uploads/2011/04/201104280827_573707019563102053.jpg

-3

Лол,нашел обьявление,сегодня появилось при чем,данная бэха 2009 года стоит 180 000,нужны деньги срочно продающему на лечение.Это нормально разве? может 0 не дописали

-3

мне 19 лет и катаюсь я на AUDI Q7 2008 года с трехлитровым дизельным мотором , конечно мне её родаки купили )))

-3

FucQ
ну знаешь ли,уж я не жажду r34,мне и обычного за двести с лишним тысяч бы хватило.И зачем тебе Toyota Mark 2 1976 года? старая же

-3

Аллюзионист
не в понтах дело,первые 2 авто,просто выбрал для показа,3 вариант,серый скай,вполне обычно выглядит,и мне нужна как раз машина,что бы от дома до универа доезжать,с одного края города в другой, или же в спорт зал.Но если бы детали на него были подешевли,то взял бы,поэтому,либо форд,либо бмв,ну или фольц,а наш автопром ни в каком виде не возьму

-3

Jackson[x]
да господи,я 1 курсник только,за года 2-3 поднакоплю,а там родители доложат

-4

Леди Дедпул
да права легко,3 месяца и все
Даже в рифму

-5