Хочу много-много спать

Кому сколько требуется времени, чтобы выспаться?

Мне, например, нужно как минимум часов 10. На работу встаю с титаническим трудом, с отвратительным настроением. Не понимаю, как некоторые люди спят 6-7 часов и бодрые идут на работу/учебу и т.д.? Бесит, что на себя остается 3-4 часа в день. А потом надо спать! Иначе вообще не проснусь.
Люди с похожими проблемами отзовитесь!

Комментарии: 59
Ваш комментарий

xabote
Что бы понять проблему не высыпания, нужно так сказать смотреть в корень. А корень этой проблемы в том, что человек за время бодрствования в течении всего дня тратит энергию, будь то физический труд или морально. Стрессы, перенапряжения, секс и так далее всё это тратит энергию человека. А с помощью сна человек её пытается восстановить. Но если человек ведёт не правильный образ жизни: там типа плохое питание, раздражительность и т.д. у него по сути и так эта энергия маленькая и скажем 7-8 часов не достаточно для восполнения этой энергии.

У кого жизненная энергия в норме, тому ваще хватает 2-3 часа поспать и он как огурчик свеженький весь. Ну вот как-то так=))

6

Ты попросту, автор темы, истощен осенью. Это бывает, это тяжело, это пройдет к концу декабря-началу января, а если не пройдет, то тебя ждет терапевт. Обратись к нему, вдруг у тебя чего в организме реально не хватает. И да, следующим летом обязательно в конце июля-начале августа выберись на курорт, чтобы зарядиться солнцем и энергией, и спать хотеться будет меньше. Или же этой зимой, если финансы позволят. Ешь больше фруктов и немного молочного (каши, творог, тому подобное), на ночь, чтобы была хоть какая-то энергия встать с утра. Просто сам с этим стрясся, и вот эти действия помогают выживать. Не благодарите.

Пост Скриптум: также реши проблему стрессов и перенапряжения, как было кем-то написано выше, ибо это тоже повод для расстройства режима сна.

Пост Пост Скриптум: ледяная вода и прогулки на свежем воздухе никем не отменялись :3

6

Могу спать до 15-16 часов и не высыпаться. Я не понимаю, в чем моя проблема D:

3

Не понимаю, как некоторые люди спят 6-7 часов и бодрые идут на работу/учебу и т.д.
Я обычно так делаю, но в этом есть минус, как тока я прихожу домой, сажусь или просто прилягу на диван, кресло то меня моментально вырубает в сон.

3

Хочу много-много спать
Я тоже.

2

стараюсь спать по 8 часов.

2

В будни дни сплю 5-6 часов, а потом хожу в универе как зомби. Для высыпания где то 11-12 часиков понадобится (хотя такой роскоши я себе позволить не могу).

2

А кто мешает что-то поменять в своей жизни для того, что бы душа радовалась, что бы было больше времени на сон и так далее?)

1

Онтарио
С удовольствием, только суток земных не хватит, чтобы ещё и высыпаться. Мне надо жить на планете, где сутки 30 часов.

1

Недавно стал высыпаться за 4-6 часов.

1

xabote
> Мне надо жить на планете, где сутки 30 часов.
Тоже замечал такую проблему, работаю по 12 часов, прихожу домой, сижу бывает часов до 4-5 утра, пока поиграешь, с народом поговоришь, фильм посмотришь, на сон времени остается всего ничего. Реально в сутках часов мало. 30 часов в сутки хватало бы в самый раз для жизни.

1

SpectrGh0st
Идентичные ситуации. Всё эта чертова Москва. Чтобы добраться до работы, убиваешь 1,5 ч утром и 2 ч вечером (пробки). Уже 3,5 ч. Работа 9. Остается 11,5. Вот и делишь их на сон и на себя любимого. В родном городе до работы минут 10-15. В Москве же тьма тьмущая народа. Действительно, чтобы решить проблему перенаселения, нужно ударить ядерным взрывом в густонаселенные места:)))

1

Самое веселое в том, что проспал 4-5 часов и выспался, да так, что никогда настолько ясный ум у меня не был.
А если спать дольше, то не выспишься никак . Это как переспал... Голова болеть начинает и все такое... Вот только если укорачивать сон до 4-5 часов (чтобы выспаться) постепенно будешь терять адекватность, а потом вы забудете слово "выспался". Ну, у меня так.

А чтобы хорошенько проснуться, надо не сотню раз будильник на пять минут переводить, а с первым звонком вскакивать с кровати и бегом делать зарядку. Лучший стимул для этого - невозможно громкий и противный будильник, расположенный как можно дальше от кровати.

Приятных сновидений.

1

Toxa95
Раньше у будильника стояла заглавная мелодия из Silent Hill в исполнении Акиры Ямаоко. Потрясающе действенный вариант. Но соседи по общаге не оценили. Сейчас, при наличии собственной квартиры, думаю вернуться к ней.

Кто желает, может проверить на себе:
http://narod.ru/disk/63905255001.1199011009595668b42d7c5f92c3124c/Akira%20Yamaoka%20-%20silent_hill.mp3.html

1

Я уже 12 лет сплю по 6-7 часов и не могу привыкнуть. С постели еле вылажу, весь день как зомби.

1

Сколько бы я не спал, всё равно хочу еще)

1

Я вообще 5 часов в сутки сплю. И мне хватает. Летом за два месяца приучил организм к 5 часам сна и чувствую себя по утрам бодро. Попробуй через силу вставать часов через 6-7. Поначалу вообще жесть будет, но потом привыкнешь. А вообще 10 часов это ненормально. Пол-суток почти.

0

Маршал Талян МакКирби III
Я так и сплю. Часов 5-6. Уже год, так и не привык.:(

0

Около 4-5 часов по будням. А на выходных могу дрыхнуть полдня

0

Онтарио
Довольно интересно. Есть о чем подумать.

0

Вставать утром всегда не охота, особенно если ты всю ночь до 3 утра на ПГ просидел...
Еще хочу добавить то, что день должен быть нормированным, то есть в определенное время ложится спать и вставать тоже.

0

Зависит от ситуации, могу и за 2 часа выспатся,а то и 20 не хватает

0

Хочу много-много спать
Я тоже. [2]

Сплю по столько, по сколько можно. В среднем выходит по 4-5 часов. Не хватает, да.

0

Чтобы полностью выспаться мне нужно примерно 12 часов -_-
Но обычно сплю 5-7 часов.

0

Полностью высыпаясь за 13-14 часов (да, люблю много спать), но, к сожалению, обычно сплю лишь 6-7 часов.

0

12 часов выспаться полностью, уже пару дней это удаётся :D
Но обычно 5-6 :(

0

В будни сплю 5-7 часов, в выходные около 12.

0

Хочу ложиться часа в 3 ночи и вставать где-то в час дня.

0

После недавней бессоницы часов 6 хватает, но всё равно спать хочется больше.

0

Вот везет же кому-то со сном, а вот мне приходится спать по 6 часов(

0

Don Thomas Falcone
Вот-вот, я о том же

0

на работу встаю по будильнику, так что похеру сколько спал, а вот в выходные до полудня порой поспать получается )

0

Я от таблеток хочу много спать.

0

xabote
если 10 часов для того, чтобы выспаться не хватает, и так постоянно - это ненормально, значит, есть какие-то проблемы с организмом.
возможно, надо что-то изменить в своем образе жизни

0

Я сплю по 3-6 часов. Даже если лечь рано, все равно уснуть не могу. Надо снотворное жрать:)

0

какой вред ото сна?нормальный здоровый сон 9-12 часов.поехавшие

0

Сколько ни сплю не высыпаюсь. Только с хорошим сном, так бывало и после пяти часов бодреньким вставал.

0

Высыпаюсь только за 10+ часов, хотя могу и сутки проспать.

0

переехал из мск в сибирь, до сих пор не могу переключиться на новый часовой пояс, сплю как мамонт

0

Мне надо жить на планете, где сутки 30 часов. (2)

Что доказывает, что на Землю люди прилетели с другой планеты.

0

После армии могу спать несколько часов в сутки и чувствовать себя вполне нормально.

0

А чтобы хорошенько проснуться, надо не сотню раз будильник на пять минут переводить, а с первым звонком вскакивать с кровати и бегом делать зарядку.
FUUUU, только не зарядка...

0

Надо спать как минимум часов 10.Иначе организм не отдыхает и ты чувствуешь сонливость и упоротость.Так что если есть возможность надо хорошенько высыпаться.

0

спать надо ль 7ми до 8ми часов, так как если спиш больше можно напутать график и потом будет только хуже

0

Не знаю, мне вполне 6-9 часов хватает, в основном 8. А вообще можно себя приучить к чему угодно, и нарушать график, как сказали свыше, согласен не стоит. Я вот, например, если о чем-то думаю, пытаюсь " очистить голову", т.е. мысленно "выкинуть" ненужную хрень, не дающую мне спать.

0

TranceMusicFan мысленно "выкинуть" ненужную хрень, не дающую мне спать.

А ты слоников считай:))

0

это называется лень
трутень,шлангизит и тд

0

"Хочу много-много спать"

Братюня, как я тебя понимаю!!!!!!!!!!!!!!! + стопятьсот.

0

спать ложусь в 11 просыпаюсь в 6 утра и норм почти как в армии)

0

Что бы полностью выспаться мне нужно где-то 9 - 10 часов,но обычно сплю по 6-8.

0

Сколько бы часов не спал, через пару часов бодрствования наступает упадок сил и настроения.

0

Чтобы выспаться мне нужно часов 12, сплю обычно 5-6 максимум, расплачиваются за это мои знакомые, которые получают весь негатив от недосыпа=)

0

Всегда спала 3 часа.Сейчас правда 4-5 часов,что радует.

0

Хочу много-много спать
- Я тоже :(

0

Я сейчас вообще не сплю.Даже снотворное не помогает.

-1