Идиот или нормальный?

Комментарии: 67
Ваш комментарий

Вполне нормальный мужичок старой закалки, который наверняка работать начал с ранних лет. Это счас принято в обществе потребителей сидеть на мамкиной/папкиной шее, уткнувшись целый день в компуктер и постить подобные темы, считая себя пупом земли. А таких работяг считать идиотами. В кои то веки выиграл походу человек, который действительно сумеет справиться с таким "счастьем".

70

Нормальный мужик. Если ему работа вправду приносит удовольствие, то почему бы и не работать?
Ну и еще что не менее главное, это ведь не рашка какая нибудь. В нормальных странах долларовый миллионер может в простом спортивном трико совершать утреннюю пробежку наряду с простыми людьми, и никто даже и не подумает что у этого мужика полно денег.
И у них нет такого понятия что одна профессия - это западло и для лохов, а другая - это круто и каждый должен к этому стремиться. У них там западло не работать вообще. А если ты работаешь, хоть дворник, продавец в мак даке или еще кто, то респект тебе.
Русским с их убогим менталитетом и извращенным сознанием никогда этого не понять, и поэтому здесь такие вещи кажутся дикостью.

24

Podvipodvertov
У кого это "у них"? Кто эти мистически "они", у которых свобода, равенство, братство?

И у них нет такого понятия что одна профессия - это западло и для лохов, а другая - это круто и каждый должен к этому стремиться.
Точно, а переизбыток адвокатов на рынке труда ни с зарплатами, ни с "крутизной" профессии не связан.

У них там западло не работать вообще.
А кому ж тогда пособия-то платят?

А если ты работаешь, хоть дворник, продавец в мак даке или еще кто, то респект тебе.
Угу. То-то работники Мака в респекте прям купаются, а текучка кадров там из-за исключительно быстрого продвижения по карьерной лестнице.

Русским с их убогим менталитетом и извращенным сознанием никогда этого не понять, и поэтому здесь такие вещи кажутся дикостью.
Вы - русский, следовательно, никогда не сможете этого понять (с ваших же слов), так о чём речь-то?

Житейский опыт научил меня тому, что громче других по загранице вздыхают те, кто там ни разу не был. Но судя по вашим словам, вы из-под камня вообще не вылезаете.

0

Он основал свою фирму аж в 84 году без всяких лотерей и выполняет работу по обсуживанию котлов сам, без найма работников...
1)Ему это нравится, как сказано в тексте. Трудоголик.
2)Он или не доверяет свою работу другим, или не имеет опыта начальника, или то и другое вместе.
3)Альтруист, не хочет подводить постоянных клиентов.
Исключительный случай, когда богатство не вскружило человеку голову, что говорит о его духовных качествах. Это странно в наше время, и особенно в нашей стране, но он не идиот.

23

ну нравится человеку ремонтировать котлы,что с того то?

16
stalker7162534 написал:
Справиться с счастьем?

Стала жизнь на день короче.
Счастья нет, спокойной ночи.

14

Счастливый человек, а шальные деньги счастье редко приносят.

11

Наверное хороший человек, что ещё сказать. Русским сложно читать такие новости, в России понятие "высокий достаток" и "неподсудный отморозок с крышей" - синонимы. Таковы местные условия, большую часть порядочных людей перебили в 90е, страна от этого не оправится никогда.
Возвращаясь к сантехнику, он ведь уже не молод. С возрастом проявляет себя один такой момент, посоны, нельзя останавливаться и сидеть на жопе ровно. Сплошь и рядом случаи, когда вот работал мужик или дед, потом ушёл на пенсию и умер практически сразу, хотя вроде ничем фатальным не болел. Теряет человек смысл жизни, своё место, а это тяжёлый удар, не каждый выдерживает. Нравится ему котлы чинить, пусть и чинит, человек при деле, это здорово.

9

requiemmm
"Русским сложно читать такие новости, в России понятие "высокий достаток" и "неподсудный отморозок с крышей" - синонимы. Таковы местные условия, большую часть порядочных людей перебили в 90е, страна от этого не оправится никогда."
Я Русский и не мне не сложно читать такие новости, я искренне рад за него, что в его и без того счастливой жизни появился еще один приятный момент.
Позволь узнать с чего ты решил, что в России эти понятия схожи? Да страна не идеальна, много плохих моментов, много спроных вещей происходит, но поверь среди этого есть люди которые не живут по таким принципам которые ты написал, не для всех людей деньги есть высшее счастье. Для здорового нормального человека я считаю во главе всего должна стоять семья, счастье и здоровье этой самой семьи. Только для не далеких людей я считаю, деньги есть счастье. Судить по по национальностям, много ума не надо, ставя всех на одну черту. Ты сам с России?

3

Нормальный, сидеть лицом торговать реально тупо и скучно. Только школьник может все 5 уроков в окно смотреть, в силу школьной придурковатости и овощеватости

5

если работа в радость - почему бы не работать.

5

Для хайпа я бы запостил лучше чувака который 10 лямов просрал и в долги влез, но мне лень
Сталкер, дерзай

4

А в чём, собственно, заключается смысл данной темы? Человек поступает так, как считает нужным, как ему хочется. Что здесь обсуждать?

4

Нравится - пусть работает, вам-то какая разница? Он может жить так, как сочтёт нужным. Его ничто не сковывает, учитывая то, что он обеспечен до конца жизни - пусть делает, что хочет.

Он может лежать на диване, смотреть телевизор и пить пиво до конца жизни (я бы на его месте так и делал бы) - но рано или поздно это наскучит. А может продолжать заниматься любимым делом.

Деньги - это вода. Больше важны навыки их добычи любым способом.

3

Вполне нормальный человек. Мне вон тоже работа с электричеством удовольствие доставляет и даже когда денег вроде и не нужно а клиенты звонят что вот надо соседям в новом доме всю проводку сделать то еду всегда.
warp 37
Не согласен на счёт любых способов. Нафиг навыки добычи денег наркоторговлей или другими преступными способами.

0

Rakot013, в наркоторговле никто не виноват, кроме наркоманов. Спрос порождает предложение - один из элементарных законов экономики.

2

warp 37
Закон рынка не учитывает дурных подростков у которых мозг ещё работать не начал. Хочешь сказать они виноваты в том что ещё пока что тупые и не понимают чем им это всё грозит? Ну да виноваты от части но тут по мне больше виноват наркоторговец который их подсаживает и друзья. Так что говорить что в данном случае что "в наркоторговле никто не виноват, кроме наркоманов. Спрос порождает предложение - один из элементарных законов экономики." очень не корректно, большую часть наркоманов сознательно подсаживают на это дерьмо ради последующего рынка сбыта. Дети и подростки заметь до определённого возраста даже по закону за свои действия не отвечают да и родители не могут всегда быть рядом и оградить от всего.

3

Он как раз был бы идиотом если бы бросил работу и пошел спускать бабло в казино или покупать всякую дорогую хрень. Как поступило бы большинство считающих себя умными. А мужик полюбасу пустит их в бизнес или положит в банк под проценты.

3

Иди своей дорогой, сталкер)

2

DarkMoonLight
Этот сталкер уже маслин наловил


на мозг)))

-5

Ну человек привык работать и что?

2

теперь он может создать свой мегакотел и управлять этими жалкими людишками! ахахаухуухуааа!

2

Мужик - молодец, а у автора темы в жопе свербит.

2
Tiger Goose написал:
Можно нескромный вопрос? Какой смысл в том, чтобы намеренно делать ошибки в каждом слове? Просто постебаться?

Парень открыл для себя свободу самовыражения.

2
Wing42 написал:
Парень открыл для себя свободу самовыражения.

ага) свобода от бана к бану. фри ту флуд)

2

В чем тут идиотия проявляется? Что у человека есть любимая работа и он чувствует свою ответственность за ее выполнение? Ну ок. Хотя, возможно все не так радужно и сабжу банально скучно. Нормальный ли он? Ну я хз, что есть норма для подобного случая, коих не так уж много и статистик, пока еще, никто по ним не вел.
Тащемта, у меня отец работает неврологом в собственной же клинике. Просто потому что поступал в мед из-за интереса к медицине и настаивает, что интерес к любимому делу и развитию в целом деньги убивать не должны. Что мне в свое время тоже в долбил. Не безболезненно.

2
stalker7162534 написал:
И я не осуждаю его. Человек жил без денег. На него свалилась куча бабла.

Дуракам везёт

1

Где то видел статью про чувака который однажды выиграл хреналлион долларов и просрал их на золото, ванны с шампанским, проституток, "друзей", пару элитных домов которые сам же расхреначил в ноль, N-ное количество элитных машин половину из которых сжег по пьяни чисто поржать. Не практично. А сколько же есть деятельных людей которым не хватает денег/финансирования для очешуительных проектов. Тьфу, блин.
А этот мужик молодец, теперь он действительно может жить и работать в свое удовольствие не задумываясь о деньгах.

1

Twisted Tesla Gigafactory
за котла ответишь))

1

rPeBoJL
или за котлы? или как вообще?

0

Twisted Tesla Gigafactory
это наши котлы и мы их доим)

1

Идиот тот, кто написал эту фразу: "Он одел свой черный комбинезон".
А вообще, счастлив тот, кто может заниматься своим любимым ремеслом.

1

Просто человеку не снесло башню, и он уже добился в жизни намного большего чем выигрыш в 14 млн. Решают не деньги, а прямота рук как говорится.

1

С РФ, иначе её проблемы меня не волновали бы в принципе. Стоит кому-то начать получать чуть побольше остальных, из него начинает перёть чисто быдланский "помойный аристократизм". Если сильно больше остальных, начинаются гонки на Кайенах и стрельба по прохожим ради прикола. Здесь целый век убивали людей, осмелившихся выделиться из толпы умом и талантом, последствия такой селекционной работы видны невооружённым глазом.
Для здорового нормального человека я считаю во главе всего должна стоять семья Возможно, но само понятие нормы здесь таково, что в том, чтобы быть нормальным, нет ничего хорошего.
Ещё Ганди говорил, что цивилизованного человека отличает способность контролировать свои желания. Я не считаю, что настрогать детей просто потому, что кто-то сказал, при том, что отсутствуют элементарные условия для их содержания и развития, есть признак большого ума. Ребёнок не бесправный инструмент для самки, произведённый с целью удержать понравившегося самца, не статусная фенька, не оброк барину в лице нашего ПУ, а тому, судя по законам, хотелось бы не меньше двух рабов с семьи, гы-гы Он в принципе ни в чём не виноват, он не успел так накосячить, чтобы его рожали в РФ да ещё и в семье нормальных людей.

1

С точки зрения черни - идиот. С точки зрения благородного человека - нормальный.

1

Сколько народу решили выделиться в данной теме. Как будто друг друга текста копируете.

1

Молодец мужик, робота которая приносит удовольствие и шальной выигрыш - это везение)

0

ну может работа было его увлечением и смыслом жизни, вот он и вернулся опять же к работе)

0
Комментарий удален

пинек.
Можно нескромный вопрос? Какой смысл в том, чтобы намеренно делать ошибки в каждом слове? Просто постебаться?

2

Twisted Tesla Gigafactory
А один из них вообще отморозок - постоянно за ствол хватался!)

0

warp 37
Потому что бедных в мире больше ! По библии даже так, разбогател делись это отличное правило .
"почему кто-то должен что-то кому-то отдавать?"
Потому что кто-то стал очень бедным из-за него деньги из воздуха не берутся.... это суть тупизма под названием лотерея, и если у "этого" человека есть совесть он бы компенсировал частично средтсва тем которым не повезло, это было бы по крайней мере честно.

0
Wild Rider написал:
Кинь ссылку, хоть поржу.

http://korzik.net/other/63677-shikarno-spustil-10-millionov-funtov.html

0

stalker7162534
А я думал, что он спустил все деньги за два месяца, например, а не за 14 лет. Не все так плохо, но судя по поведению, интеллектом он обделен.

0

Wild Rider
А если погуглим "миллионеры умершие молодыми"?

0

stalker7162534
Я понял к чему ты клонишь, но мне нужна статистика для сравнения. Не все умирают из-за передоза молодыми. Это скорее исключение, чем правило.
Чебуратор Основатель
На фотки посмотри, реакцию на папарацци, сам текст (чего добился в конечном итоге).

0

Wild Rider
Да ему просто похер.Представь себе:идешь ты такой на работу
и тут какой-то чудак начинает тебя фоткать.

-1

Совершенно нормальное(хотя и не популярное) поведение. Он продолжил работать, чтобы не терять форму и навык,и, как он сам выразился, клиентов.

0
Podvipodvertov написал:
это ведь не рашка какая нибудь. В нормальных странах долларовый миллионер может в простом спортивном трико совершать утреннюю пробежку

Плюсанул, бро, ты понимаешь в чем тут фишка.

-1
qpDevildb написал:
У тебя от зависти жопка горит

Ты не понял, бро. Лет через ..........цать, давай вернёмся к этой теме. (если я доживу, есно).

-1

Его здорово прут котлы.

-1

Да жлобы они ни себе не людям ! А куда он деньги потратит типа не важно )))
Мне плевать куда он их просрет, но если б он был "нормальный мужик" половину отдал бы бедным. Вот только хрен он так сделает, так что среднестатистическая жадная гадина.... нечего таких обсуждать ))

-2

X_ray_83, почему кто-то должен что-то кому-то отдавать?

Бедные от одной подачки станут богатыми и счастливыми? Они такими станут только в том случае, если сами добьются того, чего хотят.

Советую почитать эту статью, к примеру: http://p-i-f.livejournal.com/7542305.html

8

Нормальный мужик.
Это только идиот после получения большой суммы денег откажется от работы и осядет дома, или же будет просто прожигать жизнь в рутине мнимого "удовольствия и развлечения". Потому что когда развлечение и удовольствие входит в привычку - оно уже не приносит никакого удовольствия.

-2

найдено на просторах

"Меня зовут Руслан Бадретдинов, я работаю директором в благотворительном фонде "ДарФонд". Я верю в силу интернета и в силы каждого из Вас. Весной мы запустили проект "Помощь тысячам". Суть проекта в том, что люди живущие ЗА чертой бедности получают продукты первой необходимости на дом, совершенно бесплатно. Граждане могут самостоятельно обратиться в фонд (но откуда у бабушки живущей одной интернет?), либо любой гражданин может подсказать нам кому помочь. На всякий случай скажу, что я не являюсь депутатом, либо кандидатом в депутаты. Вы не увидите баннеров с моим лицом и призывом голосовать за меня.
Мне нужна Ваша помощь!
Своими силами мы охватываем Черниковку...
Фонду нужны представители в каждом районе города. Люди знающие, кто из соседей ВЫЖИВАЕТ, а не живет. Вы можете НЕ участвовать в раздаче продуктов, но Вы можете просто назвать дом, квартиру, имя человека и вкратце объяснить, что случилось с человеком. Тем самым, мы сделаем жизнь человека легче, хотя бы на ближайшее время.
Вы можете даже не звонить нам, а просто написать на почту: darfond@mail.ru.
Вы можете помочь проекту, сделав репост данной записи. Возможно кто-то из Ваших друзей, захочет помочь своим соседям.
Промежуточные итоги проекта:
Продуктовую помощь получили 250 человек;
Из них 196 женщин и 54 мужчины;
Средний приблизительный возраст участника проекта 60 лет;
У 27 участников проекта НЕТ детей и им НИКТО не помогает;
Большинство получает пенсию и большая часть её уходит на кварплату и помощь детям;
Большинство участников проекта употребляет в основном каши и картофель;"

"

-2

stalker7162534
не ищи такое на просторах. Это отрицательно сказывается на твоем отсутствующем мозге.

0
Wild Rider написал:
Исключительный случай, когда богатство не вскружило человеку

Только что видел, на другом сайте, пост про то как один чувак просрал, очень быстро, случайный выигрыш в миллионы долларов.
И я не осуждаю его. Человек жил без денег. На него свалилась куча бабла. И он его потратил на шик, на свой и на своих друзей. Он что нибудь поетерял? От прошлой жизни? Да ничего. У него ничего не было. И ничего не остаось. Но осталась память, о шикарно проведенном времени.
Вот у мнея, по завету Крупской (гугли школота) осталась лишь лютая ненависть о бесцельно прожитых годах.
плюс тому кто понял о чем речь.

-4

stalker7162534
Кайфанул из-за счастливой случайности. Он этих денег точно не заслуживал, если не смог ими распоряжаться.

stalker7162534 написал:
Только что видел, на другом сайте, пост про то как один чувак просрал, очень быстро, случайный выигрыш в миллионы долларов.

Кинь ссылку, хоть поржу.

0

Справиться с счастьем?
О какая прелесть для начинающих психиатров! Необъятное поле для написания диссертаций!

-24

stalker7162534
У тебя от зависти жопка горит

13