Идти или нет в армию

чисто хочу узнать...либо идти сейчас (как настоящий мужик) в армию...или теряться до конца своих дней,и остаться в общей сложности трусом...? какаого ваше мнение?
армия научит меня жизни..

Комментарии: 337
Ваш комментарий

армия научит меня жизни..
..и еще писать кровью.

0

ну...если попаду куданить в полную }I{опу...
а так,главное поставить себя..главное что я буду знать что ЭТО такое =)

0

и остаться в общей сложности трусом...?
ну если человек трус, то его армия не исправит. горбатого только могила исправит, как говорится.. а так дело твое, идти или не идти... есть возможность не идти - не иди.

0

у меня друг щас в армии, 10 месяцев уже отслужил, еще 2 осталось.
говорит, что в российской армии хуже чем в цирке и идти служить мне не советует, как и всем остальным

0

либо идти сейчас (как настоящий мужик)
"настоящий мужик" думаешь только в армии проявляется?

0

Mitchell_[RusDante]
А у тебя еще есть выбор идти или нет?Если в этом году призыв, то считай что ти в армии XDDDD
У меня друга со второй степенью инвалидности забрали!

0

Главное отличие "настоящего мужика" от лиц другого пола или более пассивных "мужиков" в армии проявлять как раз не рекомендуется..

0

выбора нету...я сам уже хочу...меня задолбали предки..да и жизнь что на личке что и вовсе..не удалась...
ЗЫ призыв в мае...я попадаю в него =)))

0

у настоящего мужика должно быть свое железное мнение а не навеяное пропагандой "идите в армию - будите мужигами" ... если хочеш иди если не хочеш коси и забей на всех кто тебе говорит что делать

0

выбора нету...я сам уже хочу...меня задолбали предки..да и жизнь что на личке что и вовсе..не удалась...
У меня брат уже как вторую неделю служит, так он мне по аське сообщил, что делать нехер, кроме как просто тупа уставать, ничему толковому не учат!А чем тебя предки задолбали?

0

Vаsh
"..и еще писать кровью."
А ударение на какой слог? Хотя...и тому, и тому научат.

Mitchell_[RusDante]
"ну...если попаду куданить в полную }I{опу..."
Парень, а тут без вариантов!

"а так,главное поставить себя..."
...в такую позу, чтобы было не больно?

"главное что я буду знать что ЭТО такое"
Есть менее радикальный способ. Выходишь поздно вечерком на улицу и бежишь километра два без остановки. Озверев от усталости, орешь на первую попавшую кучку молодых людей "П*доры!". Полное погружение в атмосферу РА обеспечено.

0

Тебе заняться нечем? "(как настоящий мужик)", а че разве без армии ты не будешь себя чувствовать мужиком? Терять год, два, на бестолковую армию вообще бред. Я гашусь уже не один год, хотя прошел военную кафедру при универе, один куй подтягивают. Занимаюсь работой, карьерой, играю в игры. Если ты бездаль, то иди служи. Конечно пострелять и поводить БМП это круто, но терять время на службу в тупоголовой армии нет желания. Много друзей побывали там от них я слышал только жирные минусы да и все, потеря времени и + получаешь по башке каждый вечер)))))))))). ДАвно бы сделали контрактную службу где служишь как "человек" и получаешь за это бабки, друг в Германии живет и служит, пишет что вообще супер, амуниция, техника, отношения чисто как к солдатам а не к духам, слонам, черпакам и прочей куни, короче служат и проблем не знают, тем более после службы выходишь при бабках, получаешь жилье (конечно не всем), и различные льготы и пособия, и так же можешь продолжить службу по желанию. Короче даже не думай суваться в эту *ОПУ.

0

ДАвно бы сделали контрактную службу где служишь как "человек" и получаешь за это бабки
+10000
Настоящая армия это на контрактной основе, где нет тех, кого силком заволокли, а есть те, кто хочешь служить
д о б р о в о л ь н о. Право выбора должно быть. Тем более если военные хотят, чтобы никто не страшился службы, пусть сделают ее привлекательной, но не путем тупой пропаганды, а реальными действиями. Например, пока армия не контрактная, бесплатная полноценная безвозмездная(!) квартира тем, кто отслужил. Нет, не сарай, а двухкомнатка. В худшем случае без мебели и всего, зато твоя по всем документам, только плати ежемесячно, а интерьер можно и самому подобрать, ибо главное уже имеется.
Также надо везде устанавливать камеры наблюдения, сформировать группы быстрого реагирования (военная милиция/полиция), которые выезжают туда, где камера либо вышла из строя (например, сержант ее закрыл/сломал, чтоб не снимала побоища), либо засняла неуставные отношения. Деньги типо, да? А че, жизнь и здоровье людей менее ценно? К тому же престиж при отсутствии должного контроля недостижим, если, например, гражданские лица не могут проверить, насколько соответствует служба нормам, как себя кто чувствует...

И не надо тут про "мужиков настоящих", иначе я заявлю, что если вы не хотите получать люлей от гопоты, то вы трус... К слову о законах. Неуставные отношения противозаконны по определению. Здесь нет трусости, здесь есть видение ситуации и нежелание, чтобы над тобой совершались *противозаконные* действия.

0

Ты чего автор головой поехал???? Какой настоящий мужик???? Какой трус????

Нет если хочешь иди конечно, только делать там нечего, будешь х*рней страдать, не думай что тебя там чему то научат, там маразм. Весь маразм который только существует собран именно в армии (Я говорю за Россию и Украину).
То что человек отслужит в армии не сделает его настоящим мужиком если он г*вно по своей сути.

Хочешь научится боевой деятельности (драться, стрелять, и т. д.) тогда тебе надо идти наемником в армию Израиля например, но это по моему не так просто.
Во первых ты станешь государственным преступником и изменником родины, да и потом даже в Израильской армии легко не будет, но там реально могут научить...
А в нашей армии только копать или строить что либо.

0

Можно еще в военное училище пойти, если не хошь в армию)а можно откосить.

0

Аль-Нэумалим
"Можно еще в военное училище пойти"
А ты попробуй устроится туда... Это золотое место, отучился, и всю жизнь не работаешь, а сидишь по гарнизонам, и еб*ш всяких секретарш, да потом еще в 45 лет на пенсию, которая кстати очень приличная.

Но туда как я уже сказал, так просто не устроится...

0

Моё личное мнение на счёт армии сложилось не только по рассказам знакомых и злобоящика, а по рассказам людей которые в самой этой армии "работают". Вывод я сделал такой: ДЕЛАТЬ ТАМ НЕ*УЙ.
Если ты мужик по жизни, то армия тебе ничего не даст, кроме навыка чистить картошку.

0

Mitchell_[RusDante]
Категорически не советую идти, либо поступай в институт, где предоставляется отсрочка, либо откупайся, можно также с врачами договорится... Щас даже уже опять тюремщиков после освобождения, стали брать в армию...

0

Согласен с теми кто писал, что в российской армии делать нечего, я это понял, потратив там два года жизни и чуть не лишившись ее. Чему она может научить, если более 40% "дедов" бывшие зеки, живущие "по понятиям" и сделавшие из своих частей подобие зоны, со всеми вытекающими законами. Чему может научить армия, приезжая в которую в первый день, на первом построении тебе говорять, что ты ничто, кусокок говна, бесправный раб, который теперь выполняет приказы командования. У нас в части, в первую же ночь, в казарму приперлись три бритоголовые жирные морды, разбудили всех и говорят: "Так значит бл"ди проводим боевой инструктаж и проверку на прочность, так значит нах. (и вызывают первого попавшегося солдата из строя), разбежался и башкой в стену". Солдат (Андрей его звали) ему говорит, а схерали я должен башкой в стену биться. А толстомордый без обяснения хватает палку и начинает его лупить, два его приятеля активно помогают. И ладно нас было почти 30 человек все набросились разом и накостыляли ублюдкам, а то бы они его просто убили. Проблема в том, что на следующее утро, обративщись с жалобой командованию части, виновными признали НАС, что мы нарушили субординацию, не подчинились старшим по званию и избили их, естественно умолчав истинную причину происшествия и на наши общие претензии, отмахнувшись сказали фразу, которою я запомню на всю жизнь - "Это армия сосунки, мамка осталась дома, армия сделать из вас настоящих мужчин и выбьет всю лишнюю дурь". Избиения естественно не прекратились, только происходили по другому сценарию: в казарму приходило десять жлобов, выводили несколько человек во двор и били чем попало, и не дай Бог, если упадешь, все прибьют и запинают.

А теперь автору - тебе это надо, выйти из армии "мужиком" - калекой или инвалидом, а может и трупом, это как повезет. Коси, как можешь, но не иди туда.

A.Soldier of Light

Также надо везде устанавливать камеры наблюдения, сформировать группы быстрого реагирования (военная милиция/полиция), которые выезжают туда, где камера либо вышла из строя (например, сержант ее закрыл/сломал, чтоб не снимала побоища), либо засняла неуставные отношения.

Это не поможет, так как контролировать все это дело будут такие же выродки, которые покрывают своих. В принципе, идея хороша, но примерно как и программа борьбы с коррупцией (на декларативном уровне) - выглядит привлекательно, но не работает, потому что коррупционеры не станут бороться сами с собой, а у нас в стране вся вертикаль власти коррумпирована сверху донизу.

0

я няшный
Да не готовят там бойцов, тебе же сказали что это дол**ебская, структура, она прогнила насквозь еще с советских времен.
Я же говорю если хотите научится боевым навыкам, это надо в какой нибудь спецназ что ли, и то это еще не гарантия, что чему то научат.

Армия должна быть контрактная!!!!!!!

0

животные счастливее нас, брат.

0

Автор,если есть возможность,не иди !
Служба в армии, это целый год жизни, потраченный зря ИМХО

Армия должна быть контрактная!!!!!!!
+100 согласен

0

-иди, сране нужно мясо!

ответ:
-Да не готовят там бойцов!

лолЪ

0

А разве там не спрашивают с утра, устав или дедовщина ? И ты делаешь выбор.
Мне так сосед расказывал.

0

Там с утра без всяких вопросов табуреткой по башке.

0

А разве там не спрашивают с утра, устав или дедовщина ? И ты делаешь выбор.
Мне так сосед расказывал


Смотря в каких частях. У нас и утра то не было, т.к. день начинался в три часа ночи, с разборок с "дедами".

0

king_gamer
Хочешь научится боевой деятельности (драться, стрелять, и т. д.) тогда тебе надо идти наемником в армию Израиля например, но это по моему не так просто.
Зачем туда-то? Драться можно легко научиться и на гражданке. Без проблем. Дохрена кружков, как сказали бы раньше (слово старое, привычное :))

rsmag
Я не трус, но я боюсь, да?
Попытка взять на "слабо", да?... Проходили. Для детей это.

Velicolepnij
29.04.09 17:51
Вот, отличный пример, показывающий, почему все эти разговоры о "настоящем мужике" просто детский лепет и наивная вера в военнослужащих. Самое плохое состоит в том, что это закрытое заведение, и судиться с военными реально угнетенным или искалеченным срочникам всегда было, мягко говоря, трудно. Мало того, что контроль над деятельностью военнослужащих должен существовать, так нужны еще и реальные рычаги давления на, в том числе, командиров, которые подчас скрывают факты нарушения уставов и законов.

А толстомордый без обяснения хватает палку и начинает его лупить, два его приятеля активно помогают.
Прямое нарушение УК РФ, к слову.
Если бы там были (особенно скрытые) камеры, осудить их не составило бы труда.

Проблема в том, что на следующее утро, обративщись с жалобой командованию части, виновными признали НАС, что мы нарушили субординацию
Еще один пример ложного толкования действий. Что делали вы, по сути? Самозащита, но сначала отказ выполнить преступный приказ. Ведь не все приказы надо безоговорочно выполнять, так? Извини меня, но когда тебе приказывают е?уться башкой об стену, это что такое? Тут уже не в субординации дело, а в откровенной тупости старших по званию, причем свидетели не один десяток человек.
А потом еще осуждают тех, кто убегает из части... Лол.
У кого есть желание подвергаться насилию и избиениям? Поднимите руку, как говорится... )

Коси, как можешь, но не иди туда.
Лучше в спецназ. Там хоть *реально* научат и драться, и стрелять, причем так, что каратисты с черным поясом покажутся потом детьми... Просто туда сложнее попасть (это понято), и подавляющее большинство все равно пойдет в обычные части.

Это не поможет, так как контролировать все это дело будут такие же выродки, которые покрывают своих
В том-то и дело, что НЕТ. Контроль над деятельностью военнослужащих со стороны и только со стороны гражданских лиц, которые не будут подчиняться никаким генералам (для любого военного генерал - авторитет, который может отдать приказ и в обычной жизни...) и смогут непредвзято следить.
Так называемый гражданский контроль. Заветная мечта матерей срочников, к слову.

0

Дохрена кружков, как сказали бы раньше
стареешь.

0

A.Soldier of Light

Самое плохое состоит в том, что это закрытое заведение, и судиться с военными реально угнетенным или искалеченным срочникам всегда было, мягко говоря, трудно..

Это точно, учитывая тот факт, что свидетели (солдаты, им ведь еще придется не один месяц с "дедами" служить, а жить то всем хочется) не признаются в случившемся, а командование заявит, что это все фальсифмкации, сопливых юнцов, нежелающих служить, и порочащих честь их мундиров.

Прямое нарушение УК РФ, к слову

Понятное дело, но статьей, когда тебя лупят втроем, не потрясешь, а потом заявлять некому, так как ни прав, ни власти у российского солдата нет. А вообще, многое зависит от командования части, и если там порядочные офицеры, знающие, что такое честь и долг (да-да и такие бывают, правда очень редко), тогда факты неуставных отношений пресекаются чрезвычайно быстро.

Если бы там были (особенно скрытые) камеры, осудить их не составило бы труда

Вполне возможно, если бы только информацию, заблаговременно не подкорректировали и не подтирали.

Лучше в спецназ

Как ты правильно заметил, попадают туда единицы, по эталонным физическим параметрам и с идеальным здоровьем, но там действительно учат и выживать и убивать, а в жизни, особенно в России, это не помешает.

Контроль над деятельностью военнослужащих со стороны и только со стороны гражданских лиц, которые не будут подчиняться никаким генералам

Это, конечно, правильно, но к сожалению несбыточная мечта, т.к. структура армии консервативна, по своей сути, и наше командование вполне устраивает.
А по большому счету, всю российскую армию надо давно и радикально реформировать, ибо на данный момент она практически не боеспособна. Профессионально обученных частей нет (за исключением нескольких контрактных), а молодые парни, которые и автомат то, зачастую, в руках держат первый раз, не зная как передернуть затвор (который к тому же, частенько заедат) всего лишь "пушечное мясо" в серьезном бою с профессионалами, так что сейчас страну можно фактически брать голыми руками, и если бы не ядерное оружие, многие другие гос-да, типа США, давно бы занялись этим вопросом.

0

"чисто хочу узнать...либо идти сейчас (как настоящий мужик) в армию...или теряться до конца своих дней..."
Первый вопрос - теряться в чём конкретно?
Второй вопрос - что есть "мужик"?=)))

Скажу тебе что я не был в армии и желагия небыло честно! Если по контракту-то смысл есть - у меня родственник дядькин там неплохо заработал себе на жизнь и обеспечил своих родителей...так что нужна мотивация - не стоит туда суваться из-за "преобретения мужества" - потому что армия колечит всех...
Если твоё душевное состояние "потеря" т.е. "атмас" - значит тем более не иди туда! Твоя трусость никуда неубежит от тебя и армия тебе тут не поможет - "от себя не убежишь".

Все мои знакомые после армии говорят одно и тоже "Я пожалел что туда пошёл... и если нет у тя желанья - лучше не иди туда!". Так что если есть желание то иди...=) вот как-то так...

А вообщето братцы я так в своё время по военкомату набегалсо шо меня савсем ни тянит туды ЧЕССЛОВО=))) Родину чтоль защищать там?! Да я скорее своих же сослуживцев перестреляю там=)))) Чем невинных америкосов...-они мне ничем не мешают...совсем...

0

A.Soldier of Light
"Прямое нарушение УК РФ, к слову"
Смешные вещи говоришь, ты задумайся, а сама принудительная служба это что не нарушение прав человека, и разных там конвенций ООН...
"Зачем туда-то? Драться можно легко научиться и на гражданке. Без проблем. Дохрена кружков, как сказали бы раньше (слово старое, привычное :))"
Можно конечно, но естественно не так как нужно, и даже в Российском спецназе не научат так как в том же Израиле, знакомый, знакомого был там наемником в спецназе, там обучение очень жеское, но и выходцы от туда это спецы по всем видам боевой деятельности, звери короче.
Так что кружки это совершенно не то что нужно :))))

Velicolepnij
"Как ты правильно заметил, попадают туда единицы, по эталонным физическим параметрам и с идеальным здоровьем, но там действительно учат и выживать и убивать, а в жизни, особенно в России, это не помешает."
+100000
"А по большому счету, всю российскую армию... и если бы не ядерное оружие, многие другие гос-да, типа США, давно бы занялись этим вопросом"
Согласен с тем что армия не обучена и т. д.
Но могу сказать что Адольф Гитлер тоже так думал, а сравниться с Германией по мощности и технологичности армии не могла наверное не одна страна мира, но результат известен.
А вообще конечно с профессиональной армией детям сражаться очень и очень сложно...

Как я уже сказал армия должна быть только контрактной.

PS:
Не поленитесь скачайте и послушайте про армию вот ссылка:
http://www.zaycev.net/pages/210/21040.shtml

0

Боже ты мой... Как же всетаки въелась эта мысль в головы людей что именно армия (тем более наша армия) делает настоящих мужиков. Бред. Да и если вы думаете что в российской армии учат стрелять и убивать то вы самый найвный человек на земле, максимум чему вас научат то это терпеть систематические избиения, унижения, издевательства а также драить сортиры и стирать чужие носки. Исключением могут стать лишь элитные войска такие как десант, спецназ итп. хотя и там не без этого.
Так что дорогой мой автор подумай хорошенько и если есть шанс непойти - коси. Лучше как ты говоришь теряться до конца свойх дней и считать себя трусом, но быть в ясном уме и добром здравии, чем лежать всю жизнь на койке под капельницами и гордиться тем что ты настоящий мужиГ.

0

Ferdinand89
"Как же всетаки въелась эта мысль в головы людей что именно армия (тем более наша армия) делает настоящих мужиков"
Ты знаешь я бы так не сказал, этот глупый стереотип по моему уходит в небытие, теперь принято считать что если от армии откосил значит, а если пошел значит дурак.

0

king_gamer
Позвольте с вами не согласиться товарищ, этот стереотип никуда не уходит и такие люди как автор этому подтверждение. И таких подтверждений полным полно...

0

Ferdinand89
Ну давай выйдем на улицу и спросим у ста человек хотят они идти в армию, или нет.
Этот стереотип, в большинстве случаев складывается в голове у ущербных людей, которые по другому не могут доказать что они "мужики" ИМХО.
Я уже написал что если человек г*вно то армия это не изменит... это ни что не изменит.

0

Кстати вот случаи про контрактную армию которую вы все так расхваливаете.

ИЗ ВОЕННОЙ ЧАСТИ В КАМЕНКЕ СБЕЖАЛ ТАНКИСТ-КОНТРАКТНИК
14.03.2008 09:31

Военнослужащий, призванный на службу два года назад и заключивший контракт в 2007 году, покинул место службы в части № 52800 в поселке Каменка (Выборгский район Ленобласти) из-за постоянных унижений и поборов со стороны сослуживцев и офицеров.

Как рассказали в организации "Солдатские матери Санкт-Петербурга", контрактник из Каменки передал через правозащитников письмо в военно-следственные органы ЛенВО, в котором объясняет мотивы своего побега. Как говорится в тексте, поступившем в распоряжение редакции АН "Оперативное прикрытие", издевательства начались еще в учебной части в Сертолово-1, где молодых солдат заставляли отжиматься, приседать - иногда по часу. Во время службы в Каменке, пишет контрактник, "первые полгода зарплаты вообще не видел: только получал ее в штабе, успел зайти в магазин, и ее сразу забирали военнослужащие более раннего срока призыва. Сержант Е. вымогал деньги, он собирал всех молодых солдат и говорил, сколько ему нужно денег, просил от 20 до 45 тысяч рублей. Если я оказывался давать ему деньги, он бил, приходил ночью, будил, ставил всех в упор лежа, заставлял отжиматься, приседать, при этом бил руками и ногами по голове, спине".

Военнослужащий сообщает, что в санчасти врач отказался зафиксировать сотрясение мозга и побои, а когда проводились телесные осмотры, тех, у кого были синяки, куда-нибудь прятали или оставляли в кубрике. "Офицеры знали о том, что происходит в части, но никаких мер не предпринимали". Также контрактник пишет, что его командир капитан Л. заставлял солдата ремонтировать очень старый танк за свой счет, но при этом деньги сдавать ему: "Все необходимые запчасти он получал бесплатно, а деньги по 5-7 тысяч рублей забирал себе. Если ему что-то не нравилось, он мог подойти и просто так ударить кулаком по лицу". Контрактник признается, что "когда капитан бил меня или оскорблял, мне хотелось переехать его на танке".

28 декабря 2007 года танкист не вернулся в часть из увольнения. "Я заключил контракт потому, что хотел помочь маме, она у меня одна работает. Я вынужденно оставил часть, так как понимал, что могу не сдержаться".

В настоящее время, сообщили "Солдатские матери", контрактника беспокоят головные боли, головокружения, судороги, боли в сердце. Молодой человек находится на лечении.

Кроме того, правозащитниками переданы в военно-следственные органы ЛенВО материалы еще двух беглецов из Каменки, которые жалуются на издевательства и неуставные отношения в своих частях. Место службы они оставили уже в нынешнем году.
______________

Солдат-срочников выставляют на мороз, принуждая подписать контракт (Волгоградская область)
В Волгоградскую правозащитную организацию "Материнское право" поступили десятки заявлений с жалобами на то, что солдат-срочников принуждают к подписанию контрактов, сообщает газета "Известия - Волга-Каспий".

Как пишет издание, недавно в организацию обратились 3 жительницы Волгоградской области, сыновья которых проходят срочную службу в Оренбургской области.

Как следует из письма одой из обратившихся - Светланы Викуловой, "в начале декабря ребята позвонили домой и сообщили, что в части их избивают, выстраивают на плацу, держат на морозе обнаженными по пояс для того, чтобы они подписали контракт". В результате, как сообщает газета, все трое оказались на больничной койке.

После обращения солдат-срочников в штаб части с жалобой им ответили, что не в состоянии гарантировать их безопасность, пишет издание. Матери солдат разослали во все инстанции письма с требованием прекратить беспредел, настаивали на проведении прокурорской проверки.

Как сообщила "Известиям" Светлана Викулова, в обмен на обещание командования перевести ребят в другую, благополучную часть они приняли решение не инициировать возбуждение уголовного дела по факту применения пыток. Однако сейчас в суде рассматривается дело, в котором эти ребята все же фигурируют в качестве потерпевших от неуставных отношений, пишет издание.

Как прокомментировала ситуацию председатель "Материнского права", сопредседатель Союза комитетов солдатских матерей Нина Пономарева, "обращения в организацию свидетельствуют о том, что используются многие способы заставить солдат подписать контракт: уговоры, обман, угрозы, пытки". По ее словам, "случай с волгоградскими ребятами не единственный".

По сообщению центра демократических молодежных инициатив "Мемориал", "командир одного из дивизионов артбригады Приволжско-Уральского военного округа тех, кто не соглашался добровольно подписывать контракт, выстраивал на плацу и на морозе в 28 градусов держал до тех пор, пока не набиралось нужное количество подписанных контрактов. А самых строптивых комдив потом вызывал к себе в кабинет и собственноручно избивал. Случаи "вымораживания" добровольцев отмечены и в Оренбургской области", - передает газета.

Как сообщили "Известиям" волгоградские правозащитники, подавляющее большинство контрактников чувствуют себя обманутыми. Вместо обещанных коек в общежитии им предоставляются палатки, не всегда вовремя выплачиваются деньги. "А если и выплачиваются, то тут же облагаются поборами на нужды части", - отмечает газета.

"Законом о воинской обязанности предусмотрено право военнослужащего по призыву, прослужившего 6 месяцев, заключать контракт, - рассказывает Нина Пономарева. - И этим правом командование пользуется особенно активно. В итоге мы имеем зачастую не добровольцев, осознанно сделавших свой выбор, а обманутых и порой запуганных ребят".

Информация взята отсюда http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22695

0

Армия научит тебя стирать, бегать, боятся, мужаца..вобщем воевать а когда ты вернешся домой тебе врятле это пригодится
жизнь она не то... ну это и это тоже, но разумеется не в коем случает не толкьо это.. конечно нет

0

да...некоторых она вобще портит, вобще никогда военных не любила
мало кто мужиком становится.. раз два и обчелся

0

king_gamer

Но могу сказать что Адольф Гитлер тоже так думал, а сравниться с Германией по мощности и технологичности армии не могла наверное не одна страна мира, но результат известен

Ну с ним была немного другая история, он пытался воевать одновременно чуть ли не с половиной земного шара, а в итоге результат известен (за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь). Так что поражение фашистской Германии, заслуга не только СССР и союзников, а прежде всего непомерной алчности и жадности фюрера, когда он запланировал в кратчайшие сроки захватит весь мир.

0

че ты тут втулил?
подумаешь годик послужжишь в какихнибуть ...заморскоречных ..
это как жоский лагерь, через пару лет и забудешь
в ж0пу вашу армию, ваше правительство и призидента вместе с флагом, заманали жить мешают

0

я няшный
стареешь.
Отвали 8))

Velicolepnij
командование заявит, что это все фальсифмкации, сопливых юнцов, нежелающих служить, и порочащих честь их мундиров.
Кстати, типичная отмазка.

структура армии консервативна, по своей сути, и наше командование вполне устраивает.
А значит, реформа армии, причем серьезная реформа, нужна. И она не за горами, тоже кстати.

king_gamer
сама принудительная служба это что не нарушение прав человека, и разных там конвенций ООН...
Да я знаю, что ты в самом деле :) Такого рода принуждение непримелемо в развитом современном обществе. Принуждение, как и работорговля, это пережиток прошлого или просто взгляды упертых баранов-консерваторов.

могу сказать что Адольф Гитлер тоже так думал, а сравниться с Германией по мощности и технологичности армии не могла наверное не одна страна мира, но результат известен.
Точно, вот пример, когда охрененная профессиональная армия с самой переводой техникой смогла покорить почти всю Европу, но Москву так и не взяла. Как и Ленинград. Как и Сталинград. Конечно, кто *тогда* уж еще думал о человеческой жизни. Если сейчас многие воспринимаются как пушечное мясо, то в то время и подавно. Вон, к примеру, хроники взятия Рейхстага в Берлине, где к снятию кадров со ступенек были убраны десятки, если не сотни, трупов советских солдат...
P.S.
Стереотип еще пока не ушел, к слову :Р

0

нормально кто жить не хочет пусть валят на. на луну мля, на марс, незнаю...куда хотят пусть валят
правят там пусть чем хотят, придурки

солдат а я спрашивала, а ты служил?

ну ты солдат пои дее должен был служить..раз назвался солдатом..ну расскажи о подвигах..ты мужик или не мужик?
давай чувак яххуу...ее

абы уже служить пашли..делать не***, мужиков чужих тыреть
женщина должна быть утанченой и элигантной, а не брутальной и грубой

0

Velicolepnij
Ну во первых с другими то в основном и воевать то не надо было, никто почти не сопротивлялся, а вот с СССР вышла накладачка, во первых Москву обороняли 18 летние дети которым выдавали по 7 патронов на винтовку, и все, шансов на победу быть не могла. Москва скорее всего пала бы, если бы не ударил сильный мороз, и у немцев не замерзло топливо в танках, так что тут уже считайте природа помогла.
"заслуга не только СССР и союзников"
Заслуги союзников в победе нет вообще, они пришли когда уже ни кому не были нужны, за что я их презираю.

Ferdinand89
Я не расхваливаю контрактную армию, я просто сказал что это было бы правильнее, а все правонарушения происходят из за за несовершенства законодательства...

The Last Day of Pompeii
"женщина должна быть утанченой и элигантной, а не брутальной и грубой"
Я согласен, но вообще это дело вкуса мужчин =))))

0

было бы, но так опасней

жизнь вобще не справедлива знаешь..

0

king_gamer
Полностью согласен с тобой контрактная армия правильнее и лучше, только вот в России как не делают, получается как всегда через ж0пу.

0

The Last Day of Pompeii

женщина должна быть утанченой и элигантной, а не брутальной и грубой

Прямо как ты "Зайка".

A.Soldier of Light

А значит, реформа армии, причем серьезная реформа, нужна. И она не за горами, тоже кстати.

Это вряд ли, забалтывают проблему давно, но нихрена не делают, ибо все генералы и так хорошо протирают штаны в Ген. Штабах и вещают себе новые награды на безупречно отглаженные мундиры, не задумываясь, что где-то там далеко убивают очередного "духа". Да и гражданских в воинские части, для контроля, так же, очень сомнительно, что когда-нибудь допустят, так как современная часть - это закрытая территория, аналог тюрьмы или концлагеря, вход посторонним в которые строго воспрещен.

0

Прямо как ты "Зайка".
ну..не, в крайнем случае пингвин
((личку лучше не открывать, вывалиться..))
ну ладно..общайтесь мальчики

0

king_gamer

Ну во первых с другими то в основном и воевать то не надо было, никто почти не сопротивлялся

Это да, правильно, но немцы все равно тратили ресурсы и силы, что постепенно их выматывало, отягощало и истощяло.

Москву обороняли 18 летние дети которым выдавали по 7 патронов на винтовку, и все, шансов на победу быть не могла. Москва скорее всего пала бы, если бы не ударил сильный мороз, и у немцев не замерзло топливо в танках, так что тут уже считайте природа помогла.

То же совершенно справедливо, да к тому же за спинами этих 18-х пацанов стояли заградительные отряды своих же офицеров, которые расстреливали бегущих и отсупающих наших солдат, по-этому, многие предпочитали умереть взорвавшись под вражеским танком с гранатой в руке, и войти в историю как герои, чем быть с позором расстрелянными, как трусы и "враги народа".

Заслуги союзников в победе нет вообще, они пришли когда уже ни кому не были нужны, за что я их презираю.

А вот здесь немного не согласен, да они подключились к войне уже после того, как СССР начал оттеснять немцев к своим границам и ход войны изменился в нашу пользу, но если бы не высадился десант в Нормандии и с запада фашистов не начали прижимать к Германии, они бы запросто развернули все свои войска, которые были брошены против союзников и нанесли массированный удар по СССР, который он вряд ли бы уже выдержал. Так что их заслуга в победе, хоть и не основная, но все же есть.

0

настоящему мужику не обезательно служить, щас служба не та, да и люди другие....лучше откоси

0

Velicolepnij
Они исчерпали свои силы, их не спасли бы никакие войска
Удар мог бы быть тяжёлым, но Германию он бы не спас, их спасло, бы только Ядерное оружие, которое они активно пытались разрабатывать.
Они отступали по всем фронтам, и почему то не перебрасывали поддержку, до нападения союзников.

Союзники вступили в войну, потому что побоялись, что СССР подогнет под себя всю капиталистическую Европу.
Почему же они не вступили в войну раньше, когда было очевидно что СССР падет.
Если бы они хотели победы вступили бы сразу, а они наверное ждали пока истощатся обе стороны и потом придти и освободить мир. Герои млять...

0

king_gamer

"...их спасло, бы только Ядерное оружие, которое они активно пытались разрабатывать".

Да кстати, совсем про него запамятовал, если бы они первыми создали атомную бомбу, а они ее почти создали, не смотря на то, что их прижали к Берлину, то сброив ее на группировки Советских или Союзнических войск, они бы, я полагаю, сняли все вопросы и заставили бы сдаться и капитулировать обе стороны, так что в каком то плане всему миру повезло, ибо неизвестно, чтобы сделал полоумный, больной гигантоманией, шизонутый диктатор, обладая ядерным оружием.

Они отступали по всем фронтам, и почему то не перебрасывали поддержку, до нападения союзников.

Ну так они и отступали по всем направлениям, потому что их перли и с востока СССР и с северо-запада Союзники. А поддержку они не перебрасывали, потому что Гитлер знал, что США прекратили поставки вооружений Германии (не удивляйся, они пытались нажиться на всем, даже сбывая оружие и технику немцам) и вместе с Великобританией и Францией готовятся нанести удар с западного фронта, по-этому он и оставил арьергард своих элитных танковых подразделений "тигров" и "пантер", для отражения атаки, а если бы он не чувствовал угрозы с запада, то СССР настал бы конец, под давлением всех немецких дивизий и полков.

Союзники вступили в войну, потому что побоялись, что СССР подогнет под себя всю капиталистическую Европу.

Это тоже верно, хотя США боялись и Гитлера, но как ты правильно подметил, они ждали пока он истощит свои силы в войне с СССР и они одним махом отделывались от одного противника и получали сильно ослабленного другого. Потому что историческим фактом является то, что и США вынашивали, еще тогда, в далеком 1944 году, идеи мирового господства и они не зря выжидали выматывая все стороны конфликта, чтобы в самом конце подмять под себя и СССР и всю Европу, в кач-ве освободитетелей.

0

Velicolepnij
Про ядерное оружие:
Я конечно боюсь напутать, в химии не очень разбираюсь.
У Урана есть три изотопа, так вот для изготовления ядерной боеголовки годится только один из них, а немцы проводили, эксперименты с двумя другими, и поэтому у них ничего не получалось, еще немного времени и они бы изготовили бомбу.

"Ну так они и отступали по всем направлениям, потому что их перли и с востока СССР и с северо-запада Союзники"
Они отступали еще до нападения союзников.

"СССР настал бы конец, под давлением всех немецких дивизий и полков"
СССР тоже не стоял на месте, и танки были покруче тигров (я модели не помню). И немцы почему то не направили все свои дивизии и полки когда только начали отступать на некоторых фронтах, ДО НАПАДЕНИЯ СОЮЗНИКОВ они держали эти силы для обороны от кого бы то ни было, а не для нападения.
Они не рискнули бы уйти с подготовленых позиций, для атаки рискуя все потерять разом, потому что СССР как я уже сказал не стоял на месте. Им надо было выиграть время для изготовления ядерной бомбы.

Короче могу сказать что история не знает сослагательного наклонения, случилось так как случилось, и никто не знает что было бы, если бы...

0

"Идти в армию или нет" А есть выбор? Заставят!

0

Быстро постят... Ответ: не советую. Поверь, ты там научишься выжным для тебя в жизни вещам, но могут сломать что-нибудь (руку, позвонок). Просто общение с местной крайне агрессивной гопотой + юноармейская школа. Можешь пройти обследование в психиатрической клинике по направлению в вои(ен)нкомате, только отвечай честно и с депрессией. Лично я, думаю, этому совету ты не последуешь.

0

Хохохо, автор, иди, станешь настоящим мужЫком. Научишься драить парашу, чистить картошку в промышленных объемах, плясать перед дедами, копать картошку. Вообщем, если это все значит быть мужыком, то иди.

0

king_gamer

Да ты прав, не стоит разводить дальше флуд не по теме, все уже случилось и смысла нет обсуждать, без достоверных доказательств, как все произошло на самом деле. И что варилось в "котелках", Адольфа Гитлера, Иосифа Сталина и Франклина Делано Рузвельта, доподлино неизвестно никому.

0

Если наступит война и потребуетса мое участие в ней, то я пойду на войну, но служить не вижу смысла. Собарть и разобрать автомат я и так могу. Все виды оружия, которое нынче в ходу можно научитса собирать и разбирать за 2-3 дня(а потом просто практиковатса в скорости), это порядка 10-15 видов, не больше, больше просто нафиг не нужно и вряд ли придетса с ним работать. Причем обучитса можно даже ч-з интернет не хуже чем на практике. Так же и с остальным снаряжением, научиться с ним управляться - не такое уж и сложное дело. Всякой боевой техникой так же точно в кратчайшие сроки обучат управлять в спеццентрах ускореной подготовки. Как во времена 2-йМировой, даже летать на самолетах обучали за несколько дней, и люди летали и некоторые даже потом медали получали, хотя не тратили на обучение несколько лет. Армия - это для тех кому хочетса служить или не удалось откосить, особого мастерства она не дает, существуя в том виде, в каком сейчас существует.
А если хочетса научитса военному ремеслу, то лучше уж не по призыву идти неизвестно куда, а найти действительно профессиональное место, где нормально обучают всем военным прелестям. Не знаю как такие места называютса правда, вроде школы какие то или нечто подобное. Но от такого обучения будет всяко больше пользы, чем от службы по призыву.

0

иди иди армии нужны такие как ТЫЫЫ

0

почитав ваши высказывания и мнения...немного притупилось моё мнение идти =) да и с учёбой счас стало по-малому налаживаться =))) так что,посижу-ка я ещё год-два на гражданке =)

0

Ховард, и че? Думаешь, умеешь разбирать оружие - и можешь плясать кругами? Война - это не только сборка-разборка железяк, но и куча других навыков. А через интернет ты никаких навыков не получишь.

0

Если наступит война и потребуетса мое участие в ней, то я пойду на войну, но служить не вижу смысла.
воевать должна армия, а рассчитывать что простой народ чуть что какой конфликт, так сразу пойдет грудью на амбразуру - глупо.

0

Войны вообще не должно быть.

0

Если наступит война и потребуетса мое участие в ней, то я пойду на войну, но служить не вижу смысла.

лолшто какая армия?

даже если и будет война- скинут пару атомных бомб вот тебе и война...всё сдохнет что будет в радиусе поражения...

сабж я бы лучше этот год поработал бы где нибудь по своей специальности... :/

как откосить от армии? линканите плз ссылочку или в личку *_*

0

Автор, хочешь доказать себе, что ты мужик? Настоящий? Найди себе девушку, женись и вырасти сына . А лучше двух. Этим ты стране окажешь большую услугу , чем строительство генеральских дач и чистка 3х-4х ведер картошки за ночь:) Вымрем скоро нафиг а он в армию намылился:)

0

+1000 уважаю чувак, молодец что видишь истину, правду жизни
многие парни со своими пацанячими штучками, "делами чести" которые сами и придумали, не замечают ничего
хотя когда вырастают все прекрасно понимают
уважаю, черт ты тысячу раз прав

0

я считаю войны быть не должно, ну конечно локальные стычки были всегда, но надеюсь это прекрастится, из-за этих народов находящихся под Россией миру живется не спокойно, я понимаю что они не виноваты, но это влечет не приязнь.
если тфу тфу тфу вдруг начнется война все мы знаем что будет, а точнее ничего не будет, кто-нибуть да применит ядерное оружее, стремясь победить, поскольку как показывает история у власти зачастую стоят люди неуравновешанные.
и если это случится, то уже ничего не восстановишь, и тогда будет ясно что мир окончательно съехал с тех двух катушек, на которых держится. это тот случай когда я не хочу чтобы сбылась моя мечта - встретить апокалипсис.

0

а во всем это действительно виноваты отдельные личности, сколько философы, поэты и прочие просветители не пытались изменить людей, получалось у них плохо.
"хочешь изменить мир? - начни с себя" почему никто не вдумывается, почему люди слышат, но не слушают?
все эти наркоманы.. убийцы... терорристы.. кто виноват что они появились? в детстве ведь они были такиме же детьми как и мы с вами, получается виноваты их родители, а в том что они такие плохие виноваты их родители...бесконечная цепочка, в этом никто не виноват...и ничего не исправить..
некоторые попадают в дед дом, может их родителей и жестоко убили, тогда ребенок обозляется на весь мир и тоже начинает мстить ему, и так каждый. Каждый виноват..но нехотят понимать что это не просто слова, что они не про них
да про всех эти слова, и про тебя, ты человек читающий мой пост, и про меня, и про моего деда, про всех

0

requiemmm, +1.

The Last Day of Pompeii
>если тфу тфу тфу вдруг начнется война все мы знаем что будет

Что будет, я не знаю, но после войны будет фолаут 3 - это точно.

0

Mitchell_[RusDante]
Смотря в какие войска идти, и насколько ты подготовлен, ты куда собрался?

0

king_gamer
Природа помогла в войне, несомненно.

Заслуги союзников в победе нет вообще
Есть, факты говорят об этом четко. Причем в этом виноват сам Гитлерм решивший, что ему мало одной Европы (не всей). Еще и Африку захотел, а также Англию, из-за сопротивления которой Люфтваффе потеряли просто огромное число своих самолетов. Острова Гитлер так и не взял. Вообще это ж надо быть таким идиотом, чтобы вести войну на трех фронтах :Р Восточный - СССР, западный - США и союзники, на южном тоже (Африка и впоследствии Италия). Просто человек фанатично верил, что немецкие ученые успеют создать оружие массового поражения... Не успели, хотя были близки на миллиметр. Говорят, впрочем, что одно испытание прототипа бомбы было произведено, хз...

Союзники вступили в войну, потому что побоялись, что СССР подогнет под себя всю капиталистическую Европу.
Да, но это не единственная причина, сам понимаешь. Главный приз победителю это не только контроль над территорией, но и захват вражеских технологий и достижений германской науки, особенно в военной сфере. И все прекрасно знали, что тогда Германия была практически первой по многим направлениям в науке и технике. Наивно было бы считать, что союзникам не нужно было бы то, что находилось на секретных объектах.

У Урана есть три изотопа
Да, и уран-238 лучше, чем 235.

Velicolepnij
29.04.09 21:59
И все же я смотрю на это более оптимистично.

полоумный, больной гигантоманией, шизонутый диктатор
Так принято считать, правда мог ли шизофреник и неадекват захватить почти всю Европу, заставить германскую военную машину стать самой грозной и дисциплинированной в мире? Я так не думаю...

если бы он не чувствовал угрозы с запада, то СССР настал бы конец, под давлением всех немецких дивизий и полков.
Крайне маловероятно. Не забывай, какой человек противостоял Гитлеру в Востока...

Burnoutman
А вот этот бред, что придумали "не был в армии-не мужик" так не слушай никого. Это специально на самооценку давят, чтобы ты пошёл доказывать
Иными словами, пробуют, как дети, взять на "слабо". Просто в более взрослой форме, но суть та же :)

чтобы ты пошёл доказывать, то что доказывать и не нужно!
Совершенно верно. Если тебя обозвали, ИМ это и доказывать, обосновывать, а не тебе. Если тебя объявили лжецом или вором, обвинившим это и доказывать.

0

а че у нас в стране в армию по желанию уже?

0

Не знаю как такие места называютса
Суворовское училище (после 9 класса) или МВД (после 11)

0

Слышь парень!Тебе надо было с пласкостопией рождатся!Как я!
По сабжу:армия тебя ничему не научит,деды будут тебя бить,старшина бить,ротный бить,начальник части бить,генерал-майор бить,и если ты доживёшь до своей дедовщины тебя будет бить стена об которую ты будешь бицца.либо откоси,либо иди,твой выбор.

0

Идти однозначно... не буду ничего никому доказывать.. Мне например будет стыдно идти по улице не отслужившим...

0

Есть отличное предложение - не плодить зло, то бишь - не делать новых детей, новых личностей, засоряющих мир, уничтожающих его... Это конечно право, но если есть возможность - лучше не делать этого.
че за чушь ты несешь

0

Автор единственый способик непойти в дебильную российскую армию это купить военик как многие шас делают по знакомке , мой тебе советик не иди туда , во первых время потеряешь целый год , а вовторых большая вероятность колекой вернутся и даже хуже остатся колекой на всегда ))

0

Смотря в какие войска идти
Написано же - в российские.


Мало ты знаешь о Российских войсках, по твоему Ракетные, танковые или подобные "пешеходные войска", в которых действительно сейчас нех делать, только время терять и пахать на государство, не получая при этом никакой серьезной подготовки не отличаются от ВДВ или Спецназа ? куда действительно стоило бы пойти некоторым сыкунам, но они ж будут ныть что там дедовщина, просто потому что не справляются с такой нагрузкой и не могут за себя постоять.

Уставщина хуже дедовщины! ВДВ (с)

0

ВДВ - не то.. ВВ - вот эта сила.. то что ребята из внутренних войск творят , когда сдают на краповый берет, десантуре и не снилось..

0

Автор и ему подобные идите идите в армию, там ведь становятся "настоящими" мужиками и это так круто, конечно если ты вернешься оттуда не колекой и не пи3,14ором и не гопотой

лучше купить военник

0

ВДВ - не то.. ВВ - вот эта сила..

Я в курсе как сдают на крап, да это тяжело конечно, получают его единицы. Но говорить "ВДВ - не то...." как минимум глупо, да и как раз устойчивое словосочетание: ВДВ - сила!

0

Лавров - чудо милиционер. Кто знает, тот поймет - парень не по детски крут. Убьет взглядом хоть на танке езжай. Проводил показательные выступления секретной техники спецназа. По мне - жестко. Не то, что тебя изобьют сто человек - это страшнее.

0

.grizzlyr
30.04.09 17:18 Автор и ему подобные идите идите в армию, там ведь становятся "настоящими" мужиками и это так круто, конечно если ты вернешься оттуда не колекой и не пи3,14ором и не гопотой

лучше купить военник

А если у мну пласкостопия и мну не берут мне что черз забор в армейскую чать попадать?

0

D.I.M.A.S
я не сказал , что ВДВ слабоваты... я говорю, что в моем случае ВДВ не то, чего бы хотелось. Ты в ВДВ идешь служить?

0

Ты в ВДВ идешь служить?

Да, в мае

______________________________
Отчаянней их нет на свете,
И кровь стучит, как молот у виска.
Стоят по стойке смирно даже черти,
Когда идут десантные войска!
______________________________

0

"настоящими" мужиками
Настоящий мужчина несет ответственность за свои действия, а не тот кто пережил ломку в армии. Настоящий "мужик" - да, безусловно, если мужик, то на все пофиг.

0

D.I.M.A.S
Ты еще забыл знаменитую фразу "Никто кроме нас!"...
И все же, что бы ты не говорил, ОДОН ВВ во всех смыслах сложнее ВДВ,...

0

Ты еще забыл знаменитую фразу "Никто кроме нас!"...

Я ее всегда помню! )

Если уж на то пошло, можно вспомнить морпехов, тоже жесткие парни.

0

МорФлот в смысле? у меня прям рядом с домом часть воен. мор флота... я кстати, там один раз парней видел, с зелеными беретами и зелеными бушлатами... (Вообще, честно говоря, такой формы раньше не видел.. аж офигел)

0

После ВДВ, обычно, на ПГ не возвращаются... Удачи.

0

лолшто какая армия?

даже если и будет война- скинут пару атомных бомб вот тебе и война...всё сдохнет что будет в радиусе поражения...
____________
бред на букву х... Ниодна страна сегодня не решитса на подобные меры, потому что за ними последует гораздо больше плачевных событий для этой страны.
О ядерном оружии, как о средстве войны сегодня можно забыть - факт.

0

После ВДВ, обычно, на ПГ не возвращаются... Удачи.
ха.. вот и проверим

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

МорФлот в смысле?
Не, Морфлот не то, у Морпехов черные береты, а у морячков пилотки и бескозырки. У меня вчера друг пришел из ВМФ, ничего серьезного там нет.

ВМФ


Морская пехота

0

A.Soldier of Light

Так принято считать, правда мог ли шизофреник и неадекват захватить почти всю Европу, заставить германскую военную машину стать самой грозной и дисциплинированной в мире? Я так не думаю...

Ну как показывает история мог, ибо имея массу психических расстройств, Гитлер был прекрасным оратором, поднимающий и мотивирующий, фактически зомбирующий, массы народа своими речами.

Крайне маловероятно. Не забывай, какой человек противостоял Гитлеру в Востока...

Без разницы кто ему противостоял, СССР был в разрухе, все заводы в центральной части страны либо захвачены, либо уничтожены (ВПК остался на Урале, но с него надо было еще успеть подогнать и танки и зенитки и др технику, не успели бы), населения погибло почти 40%, до подхода немцев к Москве, чем воевать то и кому?

D.I.M.A.S

"...ВДВ или Спецназа ? куда действительно стоило бы пойти некоторым сыкунам, но они ж будут ныть что там дедовщина, просто потому что не справляются с такой нагрузкой и не могут за себя постоять."

Туда еще далеко не всех возьмут, по состоянию здоровья, физическим и психическим показателям.

0

И психические показатели далеко не на последнем месте... Полиграф, Люшер, ММИЛ, КОТ - лишь малая часть из того, что придется пройти. Небольшие отклонения и ты "не рекомендован" .. (Хотя я не знаю как там военкомат действует.. может быть и с "не рекомендован" берут)

0

Mitchell_[RusDante]
Смотря в какие войска идти, и насколько ты подготовлен, ты куда собрался?

меня взяли в десантуру..по крайней мере приписали =))) так что йа лётать буду =\
а так у меня есть девушка...ждём ребёнка :D я сам передумал идти...дело не в чести,дело в принципе =) семья..она для меня важнее...

0

Spoket:

Оденут там тебя в бамжовые вешички будешь как бомж выглядеть , обуют в древние керзаци на 2 размера больше , угу печь научат каменый хлебушик , а дедушки будут хорошенько мутузить ))

0

А про инвалидов вы тут больно перегнули палку,на гражданке гораздно проще стать инвалидом

С Андреем Сычевым тоже немного перегнули палку, а был бы на гражданке остался бы здоровым парнем.

0

D.I.M.A.S
А каким видом спорта ты занимаешься? Или просто для поступления готовишься немного?

0

Ну, тогда, респект!
Я АйКиДо, спринт и подтягивание на перекладине (зверек). Только я в военн училище не пошел. Не сложилось, а потом и вовсе не захотел - возрастное было.

0

а у нас рукопашка, самбо... (с 9 лет до 15 занимался УШУ. Это Кунг-фу по нашему)

0

Ушу знаю. Самому преподавать у младенцев предлагали, но только кувырки и укеми вазу. Рукопашку изучал самостоятельно. Спасло пару раз в жизни. Ушу - это круто. Хочу себе мечи (катаны декоративные уже есть) :)

0

Зачем мечи? В ушу я использовал за все годы своего изучения этого искусства только шест (Не поймите превратно) .. шест сделан из дерева такого.. блЪ. как же оно называется.. забыл, но привозили нам его из китая на заказ...
________________
А точно точно.. есть и мечи, ты прав, Стэнли.

0

Я хочу сделать еще посох, сам. А палка "Бокен" или "Джо" у меня уже есть. В ушу она намного эластичней и гнется - сам уже забыл. С мечами две девушки работали, мастера. К нам привозили европейский съезд показательных выступлений. Понравилось. Сам у чавствовал только в областных. И зачем мне теперь армия?.. Практиковаться что-ли, чтобы понять, что ничего не умею...

0

Посох в ушу не используется, по-моему.. только шест... И называется он не бокен и не джоу.. ща вспомню как...

0

Mitchell_[RusDante] на твой вопрос в первом посте ответ такой - куда ты денешься с подводной лодки?

0

Кстати,меня в последнее время очень обескураживает позиция девушек примерно моего возраста.МОл,прячетесь у мамочек за юбками,не хотите идти служить...
Всё бы ничего,но маминой однокласснице повестка пришла,её сына в армии убили.
Ахеренная армия,что ещё можно сказать.

0

Идти тебе в армию или нет - это только твое дело. Решай сам.

0

Тут скорее надо создавать тему как отмазаться от армии;)

0

Слышь парень!Тебе надо было с пласкостопией рождатся!Как я!
По сабжу:армия тебя ничему не научит,деды будут тебя бить,старшина бить,ротный бить,начальник части бить,замполит бить,генерал-майор бить,и если ты доживёшь до своего дембеля тебя будет бить стена об которую ты будешь бицца.либо откоси,либо иди,твой выбор.

0

С первой и второй степенью плоскостопия в армию берут....

0

Я знаю,я сам пытался попасть но мне отказывали,говорили мол Пласкостопия тебе нельзя.

0

Ну как показывает история мог, ибо имея массу психических расстройств
Каких?Не надо голословия,примеры в студию.

0

100% туда нельзя!!!Это место для отбивания мозгов и еще слышал что туда будут брать зыгов разных, это ваще на 100000000000000000% нельзя туда

0

Демо.с
Спокойно.. зеков просто так не будут брать. если и возьмут, то для них будет сформированная спец дивизия... (на отдельном участке)
Главное просто не терять себя и не болтать много по-пусту..

0

в росийскую армию никому не советую, а в Эстонии армия прикольная(я и сам из эстонии :р)

0

в росийскую армию никому не советую, а в Эстонии армия прикольная(я и сам из эстонии :р)
И на каком основании ты советуешь в таком случае?

0

Как человек, никогда не служивший говорю - надо идти.

0

я из армии вернулся недавно в армии просто в тупую теряешь несколько лет жизни и всё несоветую
Avenging all в армии дедовщина это охренеть можно это правда но если не задрот и за себя постоять можеш то некто не убьёт и в армию спокойно идти можно я с 9 лет боксом занимаюсь так что в армии всё нормально было да и за друга постоять мог пришёл в армию с иерокезом козл сбрить заставили это единственное плохое что случилось со мной в армии ну и в увал ходил очень редко так как в самоволку почти каждую неделю отлучался благо друг прикрывал

0

Хм... не знаю.
У меня друг служит, либо СЛУЖИЛ. Осенний призыв 2008. Недавно приехал на день в город, ну под утро проводили его на автобус, благо войсковая часть недалеко - 150 км от нашего города. В общем - не приехал он в армию. Неизвестно что... вроде, не на столько он дурак, чтобы так тупо скосить. Но его ровно неделю ищут везде. Армия, милиция - неизвестно где он. В любом случае что-нибудь с ним случилось.

0

Как человек прошедший службу 1981-1983год, говорю..... твое дело, идти или не идти.
Я лично не жалею что служил в Армии. Все что здесь (вверху) написано "фуфло", причем "придуманное" для оправдания своей трусости.
Ой бедненькие такие, бьют их в армии.. убивают. А кто из вас посчитал сколько парней в возрасте от 18-20лет, погибают на гражданке... в драках, в пьяном "угаре", от наркоты?
А в армии кого-то убили.... все ужас по "телеку" показывают. Продолжайте хаять армию, может легче станет.

0

1981-1983год-совдэп:)

Почему бы нет, можно и отслужить, лишь бы целым прийти:)

0

хватить сратся какие войска лучше всё войска харошие одни не смогут без других!

0

Американская армия хочет тебя, сынок

Хех.. anarcny, даже если можешь за себя постоять - это не поможет. Вытянут носью в туалет и там же утопят, если будешь стоять за себя
Чет вот я не помню, вроде в России ввели 1 год или только вводят? 1 год послужить только польза... Физически подтянешься да и вообще :D Год сэкономишь на еде

0

http://globalist.org.ua/?p=10828

Армия США: изнасилования и дедовщина участились

То, что говорят про российскую и украинскую армию - правда. Да, на постсоветском пространстве процветает дедовщина, но с ней хотя бы пытаются бороться. А в США - нет. Так, согласно последним данным, количество изнасилований, которое совершают американские военные в отношении своих товарищей по службе, а также жителей регионов, в которых дислоцированы части армии США, возросло на 8%. Такое скандальное заявление сделала накануне Пентагон.


В прошлом году было зафиксировано 2923 случая сексуального насилия со стороны американских военных. По словам представителей Пентагона, неутешительная статистика кардинально меняется еще и потому, что жертвы стали чаще сообщать об учиненном над ними насилии. При этом армейские представители уверены, что им становится известно лишь не более чем о 20% случаев.

Особенно участились изнасилования в Ираке и Афганистане. Так, согласно статистике, в Ираке произошел 141 случай, в Афганистане - 22. При этом состоялось 317 военно-полевых судов.

И это только сведения о изнасиловании... а о мордобое, цифры я думаю будут совсем другие.

Ну и что???? Кто хочет служить в армии США? А бойцы? Как там говорите... контрактная лучше чем призывная?

0

Ну и что???? Кто хочет служить в армии США? А бойцы?

Зверев, Билан, Борюсик...

0

Mоро Хех.. anarcny, даже если можешь за себя постоять - это не поможет. Вытянут носью в туалет и там же утопят, если будешь стоять за себя

А это кто тебе рассказал? Или самого вытягивали?
Если можешь за себя постоять, никто тебя в туалет вытягивать не будет. Даже наоборот зауважают, в друзья набиваться будут. Есть одно золотое правило " Бей первым Фреди"....

0

Мдя голубеет армия сша..

Наша армия пока жалкое зрелище, но служить можно, если есть возможность, конечно дучше не идти...

PS: "Дембель неизбежен" - сказал "дух" и вытер набежавшую слезу половой тряпкой... ;)

0

По-моему нас просто пугают...идти надо, долг.

0

Если есть возможность откосить, то конечно не идти!!

0

На мой взгляд пока не получил образование, на которое расчитывал (всмысле кому-то университет закончить, а кому-то и ПТУ по заглаза хватит) идти по возможности не стоит, ибо знания могут частично забыться, да и новые получать будет сложнее после годового перерыва...

0

На мой взгляд пока не получил образование, на которое расчитывал (всмысле кому-то университет закончить, а кому-то и ПТУ по заглаза хватит) идти по возможности не стоит

+1
Много раз видел, как парни после армии забивали на учёбу и выбирали что-нибудь попроще, хотя есть и таланты которые доучивались и добивались успеха.

0

Velicolepnij ты же не вышел калей, инвалидом или трупом норм чел который отслужил в армии значит не так все и плохо там как вы все говорите когда я служил там 2 года канеш не цветочки но такого чтоб по башке стулом или туму подобное не было некада были драки канеш но не такие чтобы убивались люди. (больше всего бесит медосмотр когда зубы лечит это млять ПИЗ*ЕЦ зубы прям в жисую без наркоза тырят=(( )

0

Nesquik aka "родину защищать свою родную"что-бы её...
Меня тож хотят забрать этим призывом. Вот думаю, идти или нет.

0

да ну в армии можно сгнить заживо.хреновые условия жизни , дедовщина

0

По сабжу:
нет... то есть НИКОГДА!

0

Конечно в армию!!!Родину защищать!Мой отец, дед, прадед, прапрадед, прапрарпадед служили в армии.И прадеды в великой отечественной войне участвовали.Двое прадедов даже
до Берлина дошли и рейхстаг штурмовали!И вернулись домой героями.Так что я пойду в армию!Но только про дедовщину опасаюсь.

0

до Берлина дошли и рейхстаг штурмовали!И вернулись домой героями.Так что я пойду в армию!Но только про дедовщину опасаюсь.


парадокс XD

0

армия это плохо,самый простой способ нагнать что ты гомик,их в армию не берут...

0

Skorp1o
А если заставят ж0пу военкому подставить подставишь?

0

пусть говорит что он актив :D

0

Draconozavr, твои предки служили в других государствах. А в этом службы нету.

0

чет я после этих коментов
простите засал туда идти
особенно после истории
Velicolepnij
если получится то не пойду
не хочу здоровье гробить



но история меня потрясла
и я в небольшом шоке после прочтения

0

А если заставят ж0пу военкому подставить подставишь?
канеш нет,до этого дело не дойдёт...и вобще с чего ты взял что я так сделаю?я не гомик.

0

Skorp1o
Расслабься парень я пошутил.

А вообще всем сомневающимся, боящимся и.т.д. рекомендую прочитать книгу Вадима Чекунова "Кирза". Книга написана об армии далеких 90 - ых, но думаю актуальна до сих пор. Будете хоть примерно знать что вас ждет и к чему следует готовиться...

0

Draconozavr, потому что РФ тогда не было, были СССР и Российская Империя. Там служба считалась даже почетной, и вопроса служить или нет даже не стояло - шли все. А сейчас уже хотя бы куча негативных отзывов дают повод для размышлений.
А сейчас не вижу смысла никому терять 1.5 года (или сколько там сейчас), а также здоровье, и физическое, и психическое, занимаясь при этом чем угодно, кроме самой службы (а такое почти везде). Ну кроме ура-патриотов, они-то все равно пойдут, "долг родине" и прочая туфта. Ну оно и к лучшему, глядишь там хоть немного мозги у них вправятся.

0

Ferdinand89 почти уговорил его

0

не советую идти,и не надо сравнивать армию 80-ых и современную,это абсолютно разные вещи....вот например,у меня знакомый занимался боксом с 13 лет,пошел в армию с большой увереностью,но через 2 дня его 10 человек избили до сотрисения мозга,и это нормально?..komisars одно дело умереть по собственной тупости и т.д(наркота,пьяный угар и т.д),а другое когда тебя убивают.

0

Я ходил. Вроде ничего не случилось. Деды особенно не гоняли.

0

В армии делают настоящих мужиков способных защитить родину от супостата.

0

Обязательно пойду, два года осталось.

0

s.t.a.l.k.e.r.07, я тоже обязательно схожу.Как только 18 исполниться.

0

В армии делают настоящих мужиков способных защитить родину от супостата.

Самые большие супостаты родины - это те, кто таких мужиков делает.

0

идите вы все в армию!

0

если есть возможность, не ходи. нихрена там нет хорошего. такого количества гавнюков в одном месте собраных, мало где ещё есть. не веришь? сходи и полюбуйся..

0

врагу своему не пожелаешь идти в армию

0

Ricko
01.07.09 21:21
Я ходил. Вроде ничего не случилось. Деды особенно не гоняли.


а двух лет жизни, подаренных незнамо кому и зачем..., не жаль...??? причем лучшего периода жизни...

0

я считаю что каждый мужик должен отслужить стране! хотябы потому что в ней живут наши Родные!

0

ziv verseti
а кому я должен всем прощаю! служил и не рад этому..
а ты? отмазался?

0

я тока тренеруюсь, мне 16 лет.

0

должен отслужить стране

может лучше, чем бездельничать...и дуреть от безделья... за забором в/ч...? - послужить родине в хосписе..., на огороде..., с метлой во дворе... - всё больше пользы будет...

0

я тока тренеруюсь, мне 16 лет.
вижу ты тренеруешся повторять всякую чушь, совершенно не просекая тему...
башня на плечах тебе зачем? может удар держать?

0

смотря где служить. в каких войсках, в какой военной части.
если в учебку попадаешь сразу, то потом будет распределение, кто в какую в.ч. поедет дослуживать и в какую часть страны собственно.
вот это очень важный момент.
на авось не советую расчитывать, потому что можно попасть в откровенную дыру после учебки. если родители будут приезжать к тебе в учебку, то надо чтобы они увязались с командиром части, ну там заплатить ему по возможности или магарычь хороший поставить, чтобы ты не попал в дыру какую нибудь, там где со жратвой туго и т.п....ну или поближе к дому чтобы попал.

0

У меня и башня на плечах есть и удар держу! я не потриот я в армию пойду не ради страны а ради родных (я повтарился, но Родные ето не чуш!) ето мое мнение!

0

ziv verseti
твоё мнение у тебя никто не отнимает. есть оно - чудно. в армию пойдёшь не только ты, а ещё многие, хотят или нет не важно. одно дело служить хорошо, другое кричать, что служить - хорошо.

0

usoid
тот кто понастаещему хочет служить тот будет служить хорошо. лично я знаю что я в жизни должен сделать! и я не просто кричу, "что служить хорошо", я стремлюсь к этому.

0

я отрицательно отношусь к тому когда парни идут в армию со словами "я такой типа крутой иду родину защищать" вот этого не понимаю. а что родину защищать блин если она родина даже тебе ничего не дала даже нет бесплатного образования..щас чтобы ребенка в садик отправить не малые бабки тоже платить надо.."родина" деньги себе в карман валит и все.

так же бесит что некоторые думаю что станут там НАСТОЯЩИМИ МУЖИКАМИ ...наивно

у меня просто друг в армии служит ни одного плюса не назвал ещё

0

ziv vercetti у меня почти все родные в Казахстане живут!!! Значит мне можно не служить по твоему пониманию??? =)))

0

Да косите вы от армии там нефига делать.Кого защищать?Зажравшихся чиновников?

0

ты ЧТОООО? Какой "косите"?А кто же генералам дачи строить будет?! 11111
:)

0

Делать там нехер.
Выражение "Родине служить" я понимаю как защита Родины на войне (в пехоте, в партизанском отряде). Хошь-не хошь, а воевать надо.
А армия на гражданке - просто вылет 2х лет в трубу.

0

Damtes
Мая Мама и Сестра живут в Израиле.Вот там я и служить буду. а в Израиле постоянно военое положение, поетому дачи чиновникам строиь наврятли пошлют)))

0

McEclipse
Пасть закрыл вонючий ублюдок!

0

Ну в чем то McEclipse прав...

0

Ну в чем то McEclipse прав...
даже более чем в чем то....

0

не ну такое государство как наше и правда нех*й защищать

0

идите вы все в армию!
+1

росия гавно не надо ей служить
Если Россия гавно, то вы и состоите из него..Тут надо говорить о власти, а не о всём народе имхо..

0

даже более чем в чем то....

чуть более чем полностью...

0

мдя...перехотелось в армию идти

0

из армии либо приходиш либо приползаеш либо приезжаеш, лучше жить трусом чем умереть храбрым

0

Mitchell_[RusDante] 29.04.09 16:15
Чисто хочу сказать, что у тебя явный стереотип о вопросе службы. Ведь если, предположим, человек был долго болен и не пошел в армию, то он не настоящий мужик?

Cheburashka 30.04.09 17:01
Думаю, не в таком уж далеком будущем подобные способы канут в лету. Навсегда. То есть взятки. Впрочем, как и сама дедовщина. А повезло лишь тем, кто либо уже (удачно для своего здоровья) отслужил, либо еще слишком мелкий, чтобы задумываться об этом. Ну или отмазался.

Em Wilson
А если у мну пласкостопия и мну не берут мне что черз забор в армейскую чать попадать?
А что, надо обязательно идти служить в армию, чтобы научиться стрелять, драться и чистить картошку?...

Velicolepnij
Ну как показывает история мог
Это если он и правда был шизофреником, а я не особо склонен верить официальной истории. Сколько умных людей говорят о том, что одно было не так, а другое - наоборот и тому подобное... Нельзя не прислушаться и поразмыслить. Помимо официальной истории есть реальная.

Yogho
я отрицательно отношусь к тому когда парни идут в армию со словами "я такой типа крутой иду родину защищать" вот этого не понимаю. а что родину защищать блин если она родина даже тебе ничего не дала
Скоро будет давать, причем многие не служившие еще и позавидуют...

Ferdinand89
Сычев это исключительный случай, такое не часто бывает. Хотя не должно быть в принципе. Мы это ведь понимаем. Проблема в отсутствии контроля за действием военных со стороны гражданского общества, а также в банальном наличии идиотов и быдла там, где им не место.

P.S.
до тех пор, пока будут тупые выкрики на подобие "россия говно", она говном и останется. Я просто поражаюсь полным отсутствием какого-либо намека на патриотизм среди некоторых посетителей сайта. Воевать с американцами и не требуется - они уже победили... Подобные выкрики тому подтверждение. Стыдно за вас...

0

до тех пор, пока будут тупые выкрики на подобие "россия говно", она говном и останется. Я просто поражаюсь полным отсутствием какого-либо намека на патриотизм среди некоторых посетителей сайта.
за росию ок!1

Воевать с американцами и не требуется - они уже победили...
америка враги плохие оооок за росию

0

Идти. Но только офицером.

0

Армия воспитывает рабов системы.

0

Херню сморозил.

Не даром говорят: Кто в армии служил, тот в цирке не смеется.
В армии, как нигде, видно натуру человека. Его сущность. Крысы вскрываются в первую же неделю. А товарищи проходят все испытания с тобой.

0

Херню сморозил.

Ага,ну давай,отдавай свою жизнь ради того,чтобы власти сидели и купались в деньгах.

0

В армии, как нигде, видно натуру человека. Его сущность. Крысы вскрываются в первую же неделю. А товарищи проходят все испытания с тобой.
не может мне оно нравится, не может..:(

0

А я схожу, как доучусь. Бегать не буду.

0

Сабж смешной чесслово
либо идти сейчас (как настоящий мужик)
- настоящий такой мужик, потерять год просто так под предлогом защиты своего государства, которому начхать на тебя и потом гордиться. Ах да, еще если попадешь в ВДВ то каждое третье (ну или какое там) августа устраивать махачи просто так хз с кем. Мужииик, да.
На счет труса, полный бред, отслужив год ты вряд ли сильно изменишься и охрабреешь (ну да, потеряешь остатки разума и станешь таким патриотичным)

армия научит меня жизни..
- армия научит тебя быть тупым и патриотичным (кому то армия реально помогает... ну например если мышцы в качалке качать дорого, можно в армию рвануть, ага)

Большинство населения Земли не хотят воевать, это легко понять, почитав некоторые иностранные форумы, какой смысл топать в армию и поддерживать государство таким образом?

Кто в армии служил, тот в цирке не смеется.
- Согласен, профукав все мизги в армии смеяться вообще не будешь, будешь только бгыгыгыкатьт над шутками своих быдлотоварищей

Я просто поражаюсь полным отсутствием какого-либо намека на патриотизм среди некоторых посетителей сайта.
- Конечно, зачем патриотизм? Убеждение, что к людям, рожденным по одну сторону от условной черты на геогр. карте стоит относиться лучше чем к людям, за этой же чертой... разумному человеку нужно это? Наш дом - как минимум планета Земля.

0

Служи дурачок-получишь значок.

0

психология постоянной фрустрированности и пацанской дружбы. В лучшем случае.

хотя из курсантов часто выходят хорошие ребята. Дружелюбные, умные, неконфлiктние, простые и в себе уверенные. Поскольку это не мир бывшей гопоты, они знают, куда идут.

0

Повторяю, те кто в армии НЕ БЫЛ, Никогда не поймут того, кто там был. ФАКТ.

0

Повторяю, те кто в армии НЕ БЫЛ, Никогда не поймет того, кто там был. ФАКТ.
- да брось ты кидаться в крайности... знакомый, старше меня на пять лет, служил, сначала вышел из армии таким патриотичным идиотом... потом посотрел кое какие фильмы, почитал интересную литературу... и начал думать уже своими мозгами, понял, что потратил два года жизни зря

0

Повторяю, те кто в армии НЕ БЫЛ, Никогда не поймут того, кто там был. ФАКТ.
почему вы все хотите доминировать??,..

0

Куда ты денешься? Поколение начала 90-х, весьма мало. Парней призывного возраста мало, поэтому берут всех подряд. Плоскостопием не откосишь.

0

Куда ты денешься? Поколение начала 90-х, весьма мало. Парней призывного возраста мало, поэтому берут всех подряд. Плоскостопием не откосишь.
в Украине такого нет. И тут я могу сказать "я люблю свою страну"

0

Мужчина обязан пересечь через барьер армии, остальное значение не имеет. Надеюсь, воспримите правильно.

0

Jimbo Jones
Дядя Джимбо, ты служил во Въетнаме?

0

Мужчина обязан пересечь через барьер армии, остальное значение не имеет. Надеюсь, воспримите правильно.
- для улучшения правильности нашего восприятия облоснуй, пожалуйста, свой коммент)

0

Evg
Убеждение, что к людям, рожденным по одну сторону от условной черты на геогр. карте стоит относиться лучше чем к людям, за этой же чертой... разумному человеку нужно это?
Это бред, а не патриотизм. Неправильное понимание, я бы сказал. Отношение ко всем людям должно быть одинаковым, хотя с точки зрения закона важнее жители своего гос-ва, нежели другого. Но это естественно, так как государство это общество людей, и понятно, что общество защищает своих. Просто надо быть объективным, когда речь заходит о нарушении членом этого общества законов другого гос-ва. Не важно, чей он мерзавец.. если он нарушил закон, он должен за это отвечать. Как перед своими, так и перед чужими.
А патриотизм заключается в желании улучшать свою страну, работать на ЕЕ благо, а не на благо другой стороны.

Наш дом - как минимум планета Земля.
И на этой планете стооолько разных людей с настооолько разнообразными традициями, нравами и законами... Мы все равны перед законом, но в то же время мы очень разные во многом. Разнообразие человечества привносит дополнительный интерес в жизни. Многие занимаются только изучением других культур, что, несомненно, обогащает его знания о мире. Тотальное *абсолютное* равенство неприемлемо. Даже в виртуальном пространстве люди пытаются выделиться... Нет, натуру человека не изменишь. Это наше естество.

0

- для улучшения правильности нашего восприятия облоснуй, пожалуйста, свой коммент)

Знаешь, есть у скифов хорошая мудрость: важно не знать, как держать топор, но держать его в брюхе врага.

Надеюсь, тебе не придётся столкнуться со второй частью, но когда придёт время, никто сказать не сможет, будешь ли ты готов. Скажу честно, армия делает человека холодным и расчетливым, мягкость сдувает ветерком, учишься контролировать эмоции. Только эти аспекты могут подготовить человека в нужную минуту защитить свою семью, дом, идеи, свободу.

Заметь, я ничего не сказал про патриотизм, долг и "мудрости послевоенной жизни".

0

Повторяю, те кто в комнате смеха НЕ БЫЛ, Никогда не поймут того, кто там был. ФАКТ.

0

А патриотизм заключается в желании улучшать свою страну, работать на ЕЕ благо, а не на благо другой стороны.
- А вот эта "своя" страна допустим начнет развиваться и в итоге будет наживаться на других странах... нафиг такой патриотизм

0

Это бред, а не патриотизм. Неправильное понимание, я бы сказал. Отношение ко всем людям должно быть одинаковым, хотя с точки зрения закона важнее жители своего гос-ва, нежели другого. Но это естественно, так как государство это общество людей, и понятно, что общество защищает своих. Просто надо быть объективным, когда речь заходит о нарушении членом этого общества законов другого гос-ва. Не важно, чей он мерзавец.. если он нарушил закон, он должен за это отвечать. Как перед своими, так и перед чужими.
А патриотизм заключается в желании улучшать свою страну, работать на ЕЕ благо, а не на благо другой стороны.

Бред - это когда предлагают танцевать наполовину голму на дне бассейна под инструментальную музыку.
Твой "патриотизм" - порождает конкуренцию -> динамическую зависимость - > возникновение желание - > острая потребность(или иллюзорная, используюшаяся в качестве оправдания) - > поиск "нор" - > нападение и заимствование.

0

Знаешь, есть у скифов хорошая мудрость: важно не знать, как держать топор, но держать его в брюхе врага.

Надеюсь, тебе не придётся столкнуться со второй частью, но когда придёт время, никто сказать не сможет, будешь ли ты готов. Скажу честно, армия делает человека холодным и расчетливым, мягкость сдувает ветерком, учишься контролировать эмоции. Только эти аспекты могут подготовить человека в нужную минуту защитить свою семью, дом, идеи, свободу.

Заметь, я ничего не сказал про патриотизм, долг и "мудрости послевоенной жизни".

Не нужно его там держать, плохо пахнет, да и древко сгниёт. Лучше на балконе.
Армия не делает человека рассчётливым, она делает его инстинктивным, не выживающем в информационно-ориентированном обществе. И сколько бы ты не служил, среди ночи ты словишь крылатую в окно, и тогда действительно станешь совсем холодным.

0

И на этой планете стооолько разных людей с настооолько разнообразными традициями, нравами и законами... Мы все равны перед законом, но в то же время мы очень разные во многом. Разнообразие человечества привносит дополнительный интерес в жизни. Многие занимаются только изучением других культур, что, несомненно, обогащает его знания о мире. Тотальное *абсолютное* равенство неприемлемо. Даже в виртуальном пространстве люди пытаются выделиться... Нет, натуру человека не изменишь. Это наше естество.
Изменится - легко :) Если эта натура человека, а не животного.Вот так вот.Проверено.

0

Изменится - легко :)
лол, кому это надо?

0

ну, может человечеству?

0

Петька ЧеховЪ
причем тут Вьетнам?
З.Ы. Мне глубоко класть на патриотизм, клятву родине и прочее, но и косить от службы не буду. Слишком глупо, там можно много полезного извлечь, главное уметь отличить нужное от ненужного... Жизнь в армии напрямую зависит от тебя самого, какой ты в жизни, такой будешь и там. Если человек говно, то и в армии он останется говном, и именно такие потом ноют, как им плохо там было. И не надо думать, что в армии сплошь и рядом гопота и быдло, этого дерьма везде полно, как говорится "волка бояться - в лес не ходить"

0

Не нужно его там держать, плохо пахнет, да и древко сгниёт. Лучше на балконе.
Армия не делает человека рассчётливым, она делает его инстинктивным, не выживающем в информационно-ориентированном обществе. И сколько бы ты не служил, среди ночи ты словишь крылатую в окно, и тогда действительно станешь совсем холодным.


Ты мне о "скулении", а я совсем другом... наши книги были разные. Мне нечего добавить, кроме пожелания - живи в мире с людьми......

0

лол, кому это надо?
Спец.корру НТВ в Монголии, у него стенокардия - последнее желание весьма скромное - чтобы человечество изменилось, давайте поможем ему спокойно умереть (20 лет ведь мучается)

0

Хм, а кто нибудь вкурсе, почем сейчас откосить?) в $ и руб)

0

Спец.корру НТВ в Монголии, у него стенокардия - последнее желание весьма скромное - чтобы человечество изменилось, давайте поможем ему спокойно умереть (20 лет ведь мучается)
вот! а он не изменится! почему? потому, что ему это не надо, да.

0

З.Ы. Мне глубоко класть на патриотизм, клятву родине и прочее, но и косить от службы не буду. Слишком глупо, там можно много полезного извлечь, главное уметь отличить нужное от ненужного... Жизнь в армии напрямую зависит от тебя самого, какой ты в жизни, такой будешь и там. Если человек говно, то и в армии он останется говном, и именно такие потом ноют, как им плохо там было. И не надо думать, что в армии сплошь и рядом гопота и быдло, этого дерьма везде полно, как говорится "волка бояться - в лес не ходить"
Хочешь потратить кучу времени, отличить нужное от ненужного и извлечь много полезного?
Тут армия не нужна, лишь принтер, картон, клей и ножницы.
Распечатываешь пару десятков книг - разрезаешь на паззлы, закидываешь в мешок для лото, перемешиваешь и ай-да собирать.All there т.с.

0

Хм, а кто нибудь вкурсе, почем сейчас откосить?) в $ и руб)
Ну если в (_О_) то 1-2, не больше, главное письменное свидетельство, ну или врачи знакомые...

0

вот! а он не изменится! почему? потому, что ему это не надо, да.
Изменится - побелеет, потеряет пульс, перестанет дышать, начнёт разлагаться...

0

Всмысле в (_О_)?))
Если попал в самую (_О_) или вообще от армии?

0

Если попал в самую (_О_) или вообще от армии?
Да, да ...в самую (_О_)

0

А в какой по твоему вид войски берут с (_О_)? Там даже с (_о_) не берут.

0

Изменится - побелеет, потеряет пульс, перестанет дышать, начнёт разлагаться...
а в психическом содержании нет. Только умрет.

0

а в психическом содержании нет. Только умрет.
Он в астральном мире изменится.

0

ты флудишь? я от тебя такого не ожидал, Петька 0_о
Нет, лишь адекватно рассуждаю о психологическом преобразовании фокусирующей точки сознания индивида, называемой нами душой, в пространстве астрала.

0

Это золотое место, отучился, и всю жизнь не работаешь, а сидишь по гарнизонам, и еб*ш всяких секретарш, да потом еще в 45 лет на пенсию, которая кстати очень приличная.

вот за такиеб слова я бы тебя уббил придурок, у меня в семье все мужики военные офицеры, и я лучше вас всех знаю про армию.

поступить в военное училище - тоже самое что поступать в какойнибудь крутой вуз например бауманки НО драть там будут также как и в армии.

а в армии плохо потомучто на ней экономят, и я думаю в армии должен отслужить каждый дееспособный мужик\парень

0

и я думаю в армии должен отслужить каждый дееспособный мужик\парень
предположим, что я не хочу, и поэтому поместил себя на сохранение в универ. Должен ли я буду стойко выдержать бурное негодование настоящего пацана в лице тебя? я готов, начинай.

0

почему, у тебя есть время до 27 лет, получишь вышку пойдешь в армию лейтенантом, только херовым лейтенантом который даже строевухи не знает :D

0

почему, у тебя есть время до 27 лет, получишь вышку пойдешь в армию лейтенантом, только херовым лейтенантом который даже строевухи не знает :D
ну дык весело:)

0

весело что в нашей стране совсем нет настоящих патриотов, которые хотят защищать свою страну

всех продадут чтоб жonа цела осталась

0

ты умный
Че самый умный? тя после армии загребут, ты попал! Теперь ты в армии!
Все идите в армию не будте бабами! От вас никакой пользы токо задротствуете!

0

поступить в военное училище - тоже самое что поступать в какойнибудь крутой вуз
Вспомнился анекдот.
Едут в поезде профессор и генерал. Генерал выпил, и цепляется до профа. Вот мол анекдоты небось про тупых вояк рассказываете? Профессор, - ну не без этого, ну это же шутки, сами понимаете. Генерал, - а если вы такие умные, то что же вы строем не ходите?

0

чисто хочу узнать...либо идти сейчас (как настоящий мужик) в армию...или теряться до конца своих дней,и остаться в общей сложности трусом...? какаого ваше мнение?
идти в армию. она делает из мальчиков мужчин. там либо ты личность с твёрдым характером, либо ты никто.
а дедовщина как была, так и будет. и этого не изменишь

0

армия из дураков людей делают, дедовщина отпадает, там воспитывают как надо, но дури тоже можно набраться.

0

в армию только колхозники идут, и они счастливы XD считают себя мужчинами XD а вот поднять уровень своей страны за счёт собственного энтузиазма, своим чувством самодостоинства, уверенности в себе, идеями в создании уникального и не уникального бизнесса - слабо XD созданий условий для настоящей гордости, армия, неужели - это единнственное за что может страна гордиться? XD в развитых странах наступил век информации, никто из них не рассуждает над такими темами, отстой XD ты мужчина, если владеешь информацией и можешь ей воспользоваться XD я владею кое-чем, о чём ты даже не догадываешься XD а ты отслужил год, мужчина называется XD

0

никого нет в этой теме доказать, что армия это настоящее, никто не отслужил так, чтоб привести реальные доводы XD ибо там учатся подчиняться, дисциплине XD ломая ветку развития собственных качеств XD 1, всего лишь один законный акт горстки людей свыше может изменить понятия таких юнышей как вы XD они могут изменить ваши настроения, и тема бы называлась по другому XD сейчас есть то, что есть XD они заметно влияют на вас XD так как им надо, а не так как нам XD

0

идти в армию. она делает из мальчиков мужчин.
Анна В., а ты там была, чтобы такое утверждать?

0

ломая ветку развития собственных качеств

XD


Плакали Андреевы с русского народа.

0

Че самый умный? тя после армии загребут, ты попал! Теперь ты в армии!
Все идите в армию не будте бабами! От вас никакой пользы токо задротствуете!

х, у нас военная кафедра.

весело что в нашей стране совсем нет настоящих патриотов, которые хотят защищать свою страну
обоснуй, зачем это нужно.

идти в армию. она делает из мальчиков мужчин. там либо ты личность с твёрдым характером, либо ты никто.
уверенная в себе понимающая девушка, обоснуйте, ок?

От вас никакой пользы
обоснуй, зачем нам, чтобы от нас была польза?

0

Плакали Андреевы с русского народа


это всё, что им остаётся. люди которые называются, не вешают нос XD ищут где лучше XD

0

пацан, будь ближе к народу.

0

пацан, будь ближе к народу

ты говоришь так, как будто сам близок, не смеши. говори о фактах, хотя, ты уверен, что говоришь о них XD

0

а-ха-ха XD говоришь про свою волну? XD не для меня слово прости XD для твоего общества XD ты можешь молчать по моему поваду вообще XD если спрашиваешь разрешения XD

0

хватит рекламировать карты памяти :D

0

что я могу тебе сказать, ты наверное зажрался XD твой профиль ничего не меняет XD ты всего лишь ищешь до чего можно до.баться XD естественно я прав XD по тебе, как бы ты не хотел, видно, что тебя лишь стебёт XD остынь и забудь про меня XD

0

я не удивлюсь если вы на одно лицо XDDDDDDDDDD
нет, я не хотел бы в армию. Эти, бл, условия "правильной, по понятиям" жизни - ну их.

не хочу терять год жизни просто так, в казарме. Это не мое, тем более.

Да и чтобы потом обзавестись жлобским пониманием жизни - и это мне не надо. Дисциплину не хочу. Не хочу жить постоянно в окружении тех самых пацанов, не хочу жить в самом что ни на есть жестком стаде и разделять эти понятия и психологию. Даже без жесткой дедовщины - западло.

а потом я буду считать, что так оно и надо, так как буду жить в этом долго и привыкну. Зачем? зачем мне оно?

(это не флуд))

0

MegaBuster : Да забей ты на них, повыеживаются и перестанут, детки малые.
ЗЫ: По теме- я в армию хочу, хоть и небыл по достижению 18. Щас 23, через год наверное осилю.
Немогу без любимого ПК

0

PoxyisT
Вот я заметил, многие так говорят, "А от нечего делать пойду там пересижу в армии годок и вернусь" .. х вам други мои. В армии столько раз пожалеете, что туда пошли. Я думаю в первую же ночь дневальным при чистке белого брата поймете все тягости службы.. Получите пару раз по личику халеному, за то что тупанули в ненужный момент и все. Сразу поймете куда попали. Этого на словах не объяснишь. В этом надо либо участвовать, Либо своими глазами видеть.

0

Получите пару раз по личику халеному, за то что тупанули в ненужный момент и все.
зачем такая психология? зачем?

нет, другой вопрос - зачем оно всем?

0

зачем оно всем?

Кто говорит о всех? Кому армии совершенна параллельна, тот от нее откосит любым способом. Не откосил - значит знал на что идешь.
Я это к тому, что кто-то тут думает, что армия это так.. годик.. Нет. Армия навсегда на тебе отпечаток оставит. А вот какой отпечаток решаешь ты.

0

Я для армии негоден, поэтому небыло меня там.
Армия предназначена для убийств людей или для обороны чтоб тебя не завалили, короче тебе прикажут "Убей того ублюдка" и ты дложен некалеблясь прикончит гада, тока вот за что?, за то что тому гаду приказали прикончить тебя.

0

В этом надо либо участвовать, Либо своими глазами видеть

да, уж. получил в своё время ненужной информации. ну, и что из этого вытекает, по твоему настроению ничего хорошего XD а зачем проходить это, не верю, что дошло до того, что объясняю это

0

Кто говорит о всех? Кому армии совершенна параллельна, тот от нее откосит любым способом. Не откосил - значит знал на что идешь.
Я это к тому, что кто-то тут думает, что армия это так.. годик.. Нет. Армия навсегда на тебе отпечаток оставит. А вот какой отпечаток решаешь ты.

да, с этим согласен.

0

kузяя
Если б не армия 20 лет назад, ты бы был сыном какого нибудь душмана сегодня.

0

ну да конечно, ты прав.
учи историю.

0

Если б не армия 20 лет назад, ты бы был сыном какого нибудь душмана сегодня.

давай ты не будешь выдумывать этого бреда, а ? было так, закончилось - слава Богу

надо менять положения в лучшую сторону, не можешь, так и скажи

0

Кузя
Ты знаешь, что закончилось 20 лет назад, знаток? А закончилось это благодаря таким парням как я и как ты. Они просто служили.

0

_22_ я б снайпером бы пошол, но убивать бы несмог

0

megabuster aka ГрозаМодеров
Интересно, а ты знаешь куда каждый месяц вывозят контрактников на командировки? Нет? Так подумай.

0

Ты знаешь, что закончилось 20 лет назад, знаток? А закончилось это благодаря таким парням как я и как ты. Они просто служили.
после нас - хоть потоп...

0

Ты знаешь, что закончилось 20 лет назад, знаток? А закончилось это благодаря таким парням как я и как ты. Они просто служили.

так и сейчас просто служат, ребята с голубых экранов так хотят, но только не ты
20 лет назад принуждённо всё было, мля! тьфу! так сейчас тоже по принуждению идёшь служить. и что, ничего не поменялось О_О

Интересно, а ты знаешь куда каждый месяц вывозят контрактников на командировки? Нет? Так подумай

что ты тут про контрактников говоришь, они по собственному желанию туда едут, как ты говоришь, заведомо об этом знают. выполняют свою професию. вот это их вменяемый выбор. да, и вообще это совсем другой разговор

0

ГрозаМодеров
ооой... 50% в.с. принуждают подписать контракт. (3 года) и все. Думаешь те просто так год службы правительство сделало? Нет. И на кавказ едут те же срочники, просто с З.П 13 тыщ. Все.
Слушай, ты далек от реальной картины. бестолку с тобой трепать.

0

Все войны происходят из-за того,что президентам что-то не нравится.А в армию набирают для того,чтобы когда-то подготовить солдат к защите его ж*пы.Пусть сами себя перемочат,а народ не втягивают в это.

0

Слушай, ты далек от реальной картины. бестолку с тобой трепать.

я как раз то близок XD и секу о чём говорю, это ты со своим понятием

ооой... 50% в.с. принуждают подписать контракт. (3 года) и все. Думаешь те просто так год службы правительство сделало? Нет. И на кавказ едут те же срочники, просто с З.П 13 тыщ. Все

ай, они глупые не знали, что такая возможность есть

0

Вынуждают подписаться щас почти во всех ГВАРДЕЙСКИХ бригадах. Про мирные в/ч ниче не знаю. Но если ты попал в гвардию, то с черным крестом из армии выйдешь. Это без вариантов. У меня на С. Кавказе сборы были. И на п.в. при нас двухсотых привезли... с грузии... Не дай бог.
+_________________
Хотя в мирных в/ч наверное такого нет.

0

при нас двухсотых привезли...

ужос, такие вещи на ПГ пишешь

вообще пишешь про исход, тож полезен. нех, идти вообще

0

Если не готов, то не иди. Но если есть желание, то пожалуйста. Минусы для одного человека - могут быть плюсами для другого.

0

Если не готов, то не иди

интересное выражение, тип буду готов ? для меня вопрос вообще не коректный, у меня, знаешь ли, совсем другой ментал XD ты, такой самоуверенный, от того что оттрубил XD для тебя это нечто самосабой разумеющееся XD от того и рассуждаешь как о чём то приходящем XDDDD

0

Ну можно же наверное психологически себя к армии как-то подготовить.. хотя хз. "Ментал" подточат в армии =) Наверное.
Эээ.. я вообще-то не служил. (официально) Но в казарме в кубрике напротив срочников жил долго и упорно.

0

надо психологически себя не готовить идти XD а напротив, готовить себя к тому, это уже каждый сам выбирает XD войну выбивать из своей головы, однако, не в этом будущее страны XD и даже если попал в армейку, даже там пытаться изменить её изнутри XD так уж сложилось, что я не даю себя в обиду, так уж сложилось, что я всегда опираюсь на правду и истину XD суждено загрысть друг друга, так загрызу, и нах сомнения XD сомневаешься, пропадёшь XD

0

Анна В., а ты там была, чтобы такое утверждать?
там был мой кузен (2 года назад) . а хамить своим подружкам будешь!!!

0

там был мой кузен (2 года назад) . а хамить своим подружкам будешь!!!
а че тама делать?

0

а че тама делать?
Все то, чему без особого напряга можно научить из за пределами армейских застенок :-) То есть строить коттеджи, чистить овощи, стирать носки (чужие тоже), водить тан.. то есть трактор. Ну это как повезет ) Если все же танк, то молодец. Хотя лучше самолет - дедовщины меньше. Или спецназ (удачу сначала надо повысить, здоровье тоже).

Evg
А вот эта "своя" страна допустим начнет развиваться и в итоге будет наживаться на других странах... нафиг такой патриотизм
Тогда ты уйдешь из этой страны в другую, вот и все. Многие так и сделали после революции 1917го года или на несколько лет позже, боясь репрессий. Их можно понять.

0

а че тама делать?
это школа жизни. там надо уметь выживать

0

это школа жизни.
вы все вызубрили эту фразу. А обосновать не затруднит, чем же это именно школа жизни? Можно согласиться, что это школа т. н. жлобской жизни.

там надо уметь выживать
обоснуй, зачем. Мы же вроде как цивилы.

словом, доказательства, побольше доказательств, а не общие фразы, которые говорят почти все.

0

обоснуй, зачем. Мы же вроде как цивилы.
1. выходить из практически безвыходных ситуаций.
2. проверка на вшивость
3. проверка духа.
4. это дисциплина.
5. хороший способ узнать о верности своей второй половины :)

0

[достав из секретного сейфа броневаленки, марширует, хрипло и не в такт напевая бессмертное]

Российская Армия не ведает страха!
Российская Армия не знает преград!
Стражи России: смерть или слава!
Только вперед и ни шагу назад!

солдаты вперед и ни шагу - назад!!!





Что-то сильно запомнилось.... Сколько на язык не клалась, жутко ненавидел её.... 4-й год, а забыть не получается, даже горло скулит, когда думаю о ней :(

0

1. выходить из практически безвыходных ситуаций.
хм. Допустим:)) Но существует множество более "свободных" и добровольных мест. Например - кружок боевых искусств. Там все намного, намного разумней. Тем более, почему бы это умение не приобретать добровольно и не таким.."запарным" путем вдалбливания модели "армия сделает из тебя настоящего человека дружно и пинками"?

2. проверка на вшивость
зачем? зачем всех подгибать под психологию стада? Человек - это более сложная штучка, чем кажется.

3. проверка духа.
зачем вообще эти проверки длительностью год в прочном и своеобразном окружении пацанов и жизни по понятиям, да еще и в условиях постоянной дисциплины? Кому-то может и надо так проверить духа:)

4. это дисциплина.
зачем она, такая, как там, нужна вообще? и тем более долбежка год-два?..

5. хороший способ узнать о верности своей второй половины :)
слюшайте...идите сами в армию, а?:)

Я возражаю только против слов "В армию должны идти все и будет правильно идти всем". Доказательств обратного я пока не вижу.
Может, для кого-то туда и лучше.

0

зачем? зачем всех подгибать под психологию стада? Человек - это более сложная штучка, чем кажется.
но согласись, что даже среди людей есть далеко не самые нормальные. вот там это и проверят и если ты прошёл эту проверку с позитивным результатом, то с тобой можно "идти в разведку"
зачем вообще эти проверки длительностью год в прочном и своеобразном окружении пацанов и жизни по понятиям, да еще и в условиях постоянной дисциплины?
среди пацанов тоже свои уроды есть. и если дать в морду, а не ныть, то пускай тоже достанется, но уважение будет, что человек не "ударил в грязь лицом"
зачем она, такая, как там, нужна вообще? и тем более долбежка год-два?..
а как иначе? дисциплина и закалка должны быть. это и делает мальчика мужчиной

0

хм. Допустим:)) Но существует множество более "свободных" и добровольных мест. Например - кружок боевых искусств.
я говорю нетолько за бой, но и за бытовые проблемы типа помыть пол, не имея швабры и тряпки. тут надо соображалка :)

0

обоснуй, зачем. Мы же вроде как цивилы.
- ох нет, наше общество далеко ушло от цивилизованности

Тогда ты уйдешь из этой страны в другую, вот и все.
- да не должно быть так, разделение на страны, еще на что-то. Человечеству лучше объединиться для дальнейшего цивилизованного развития, чем играть в Варкрафт наяву как сейчас.

0

я говорю нетолько за бой, но и за бытовые проблемы типа помыть пол, не имея швабры и тряпки. тут надо соображалка :)
бизнес лучше.

0

- ох нет, наше общество далеко ушло от цивилизованности
нужен же кто-то, кто будет представлять реакцию на быдло, жлобскую и гоп-психологию - "человек должен стать мужыком в армии через жизнь по понятиям и трудные, нудные, противные условия в тесном кругу стада в течении долгого времени. Только так он станет сильным труЪ самцом"..

а вообще, я за то, чтобы человек был умнее, учился думать, а не пользоваться задним мозгом мнений. Это очень удобно, конечно, но...

0

но и за бытовые проблемы типа помыть пол, не имея швабры и тряпки.
- эмня... у всех вроде дома есть швабра и тряпка... или еще какой девайс для мытья пола. Какой уникум будет мыть пол без этого? А самое главное - зачем?

0

- эмня... у всех вроде дома есть швабра и тряпка... или еще какой девайс для мытья пола. Какой уникум будет мыть пол без этого? А самое главное - зачем?
им простого самца подавай. Что попросишь - сделает. Не изменит. Простой мужык и непосредственный ок. Еще православный в придачу, совсем радость. Ведь он прошел через стадо, теперь будет совсем правильным, мозг отключился ведь(в идеале конечно)).

А потом эти же женщины говорят "мальчики вырастают в больших мальчиков, одни мы взрослеем". Это здорово!

0

эмня... у всех вроде дома есть швабра и тряпка... или еще какой девайс для мытья пола. Какой уникум будет мыть пол без этого? А самое главное - зачем?
я просто привела пример, где нужно немного подумать, а не силу в бой пустить.

0

Сижу, перебираю варианты, чему могут полезному научить в армии. Разве что выкручиваться из таких вот ситуаций, иными словами - страдать фигней. А типичный русский человек это и так прекрасно умееет делать, и даже гордится этим. Поэтому он и даун.

0

типа помыть пол, не имея швабры и тряпки.

где нужно немного подумать
немного подумать
подумать
0_о..

0

Поэтому он и даун.
да. Идеальный мужчина, прошедший армию. Все идеальные качества выработаны. теперь жениться пора.

А кто умнее, определяется за два года - либо универ, либо стать курсантом. Курсантов много очень умных парней.

Брат говорил, там нет сильной дедовщины, ведь они сами туда идут.

0

Делать в армии нехера,по крайней мере в Русской,я откосил за косарь,теперь радуюсь жизни.)

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ