Игра виновата?

Приставка превратила мальчика в автоугонщика

Девятилетний мальчик, проживающий в одном из городков штата Вашингтон (Washington), в один прекрасный день решил съездить к любимому дедушке в Даллас (Dallas). Родителям идея не понравилась, поэтому малыш стал действовать самостоятельно. Он угнал машину соседа, выехал на шоссе, превысил скорость, удрал от преследующей его полиции и умудрился врезаться в дерево, оставшись живым и невредимым.

Оставшись без колес, юный путешественник угнал вторую машину, а затем и третью. В итоге он добрался до аэропорта Сиэттла (Seattle-Tacoma International Airport), просочился сквозь зону досмотра, сел на самолет и через несколько часов приземлился в Сан-Антонио (San Antonio), штат Техас (Texas). До Далласа оставалось рукой подать, но мальчика наконец-то умудрились сцапать стражи порядка. После того, как его вернули домой, мать объявила виновником произошедшего… приставку PlayStation! Мол, именно японская игрушка научила ее сына угонять автомобили и уходить от погонь. Комментарии, как говорится, излишни. А про малолетнего автоугонщика пора снимать голливудский боевик, благо, что сюжет придумывать не нужно.

Комментарии: 71
Ваш комментарий

Естьб дебилы которые хотят всё спихнуть на то, с чего можно срубить бабла. Это не единственная подобная история, у людей непорядки с психикой и если бы не PS то спихнули бы на автоконцерн который производил автомобили или на аэропорт, вариантов тысяча и один. А вообще тема нужная, аффтару респект.

0

Оставшись без колес, юный путешественник угнал вторую машину, а затем и третью.
- ничё се юный угонщик О_о
а когда вырастет, будет как гг в фильме "угнать за 60 секунд"? )))

но мальчика наконец-то умудрились сцапать стражи порядка. После того, как его вернули домой, мать объявила виновником произошедшего… приставку PlayStation! Мол, именно японская игрушка научила ее сына угонять автомобили и уходить от погонь. Комментарии, как говорится, излишни.
- действительно :Р мамаша-то обвинит кого и что угодно, только не ребёнка...

0

какое воспитание, такой и ребенок...
может ребятенок и переиграл в ГТА, но все равно , приставки тут не причем )
многие играют в ГТА и мало кто выдает что то экстраординарное после этого

0

Если бы игры на самом деле влияли так на всех, представьте чтобы творили на улицах России наши гташники :-)

0

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2007/01/20/n_1026274.shtml

"Студент МИФИ убит противником по компьютерной игре

От полученных ранений скончался студент шестого курса Московского инженерного-физического института Александр Блёскин. Он был ранен в драке с противниками по компьютерной игре Lineage II в центре Москвы.
Виновный в смерти Блёскина Андрей Понаморенко задержан и находится в СИЗО. В отношении него заведено уголовное дело по статье 111 п.4 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть пострадавшего», согласно которой ему может грозить от 5 до 15 лет тюрьмы."

я всегда говорил линейка зло...

0

Если бы игры на самом еле влияли так на всех, представьте чтобы творили на улицах России наши гташники :-)
Кошмар! Даже не думай о таком! У нас и сейчас несладко, а это уже было бы концом государства.

0

Ага, девятилетний мальчик, поиграв в ГТА, научился водить машину))), а заодно и угонять другие, как он ещё самолёт не угнал, в ГТА это ведь плёвое дело, да и геймпад от соньки ппц как похож на штурвал от самолёта!

0

Depp отжог )

Он был ранен в драке с противниками по компьютерной игре Lineage II в центре Москвы.
- а более точно? из-за чего ссора, если конкретнее..

0

Да автор молодец
Кстати почему всё на игры всё кидают недовольные взгляды особенно в Америке и Германии где кому-то могут показатся игры про Гарри П. очень жестокими!!!Кстати это могло бы стать неплохим ну даже не знаю.Угнать в 9 лет машину и вообще сделать такое !!!

0

2 sadgarry - это еще фигня. В Китае во время осад и кланваров опоненты друг друга прямо в компютерных клубах(на время крупных мероприятий кланы собираются полным составом именно там) мочат. Причем в драке принимают учатстие нанятые за хорошие деньги бойцы-бандиты, и в ход идут ножи, кастеты и бейсбольные биты ))

0

Он был ранен в драке с противниками по компьютерной игре Lineage II в центре Москвы - а из-за бутылки в самых разных районах(и не только Москвы) каждый день убивают по несколько десятков человек )) И никто не возмущается)

0

действительно :) кровавая страна...

0

а когда вырастет, будет как гг в фильме "угнать за 60 секунд"? )))
Мамадарагая, юный Рэндалл Рэйнс!
Малец рулит!

0

Игры и приставки тут не при чем. Если человек изначально имеет психологические отклонения, либо имеются банальные пробелы в его воспитании, то он и будет совершать подобные поступки. А попытки списать такое поведение на последствия увлечения играми лишь попытка оправдаться, а в случае с Америкой, еще и возможность подать в суд и получить *компенсацию*.

0

Dark Messiah....?
Раздвоение личности,дефекты кожного покрова и хождение в рубашке,но без штанов?

0

Игра не виновата. Виновата неустойчивая подростковая психика. Хотя у всех по-разному. Немногие станут угонять автомобиль переиграв в ГТА.

0

Я сначала прочитал "к любимой девушке" =P

0

Парень вундеркинд!!! Этож надо стоко тачек угнать, да ещё и от погони смотаться! В 9 лет! пипец!!!

0

Да свирепая любовь к дедушке заставила его угонять машины)))

0

Как ни крути, а игры влияют на нашу психику, особенно на психику детей.

0

"Студент МИФИ убит противником по компьютерной игре

От полученных ранений скончался студент шестого курса Московского инженерного-физического института Александр Блёскин. Он был ранен в драке с противниками по компьютерной игре Lineage II в центре Москвы.
Виновный в смерти Блёскина Андрей Понаморенко задержан и находится в СИЗО. В отношении него заведено уголовное дело по статье 111 п.4 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть пострадавшего», согласно которой ему может грозить от 5 до 15 лет тюрьмы."

омфг, из нашего инста чувак.. был =/

0

клан вар.. последнее ПВП..

0

Меньше надо играми увлекаться и принимать всё в серьёз.

0

Ренатушка,милая,не надо мои посты удалять.Это так жалко.

0

П0 поводу студента - эт0 ни кт0 иной как dvp с теона...
мувики его от сюда брать
http://hosted.filefront.com/dvpteon
ну эт фанатам п0свещается.. Весит много, но 04 хор0шо сделано..

По теме видюшка : http://users.livejournal.com/_nixon_/201505.html
(почему то с оперы не грузилось )

0

Игры ни фига не виноваты. Невозможно сделать из психа ещё большего психа. Игра может подтолкнуть к поступку, но выбор остаётся за человеком.

0

Ещё как могут. Если много играть в игры типа Doom, Silent Hill, F.E.A.R. и др. игры-триллеры, то запросто из нормального человека можно превратиться в паранойика.

0

А если в Counter Strike играть ченить будет с моей головой??

0

А если в SIMS 2 - тогда чё, роботом станет?!

0

ээ.. в Дуум играть - маньяком станешь, в Quake играть - обнаглеешь, в КС играть - отупеешь, в Sims играть - (спроси у кого-нить с их форума, я не знаю) =))

0

"КС играть - отупеешь"
Играю уже 2года, следовательно я тупой?Хотя, может быть....

0

Случай описанный в шапке темы, подтверждает что приставики-суть зло. С ПКшниками таких конфузов не случается. (или были?)

0

А мне никто не верит, что я все ГТА на 100% прошёл - думают, меня лишь серии Myst интересуют.
По первому посту в теме вообще что-то странное - зачем нужно было учить ребёнка водить машину, и более того, доверять ему кататься самому? У детей обычно чёткий блок в голове: на машинах катаются папы и иногда мамы. И что значит "ушёл от полиции"? Это он по прямой трассе ушёл??? Для этого мало просто ехать, или ребёнок лавировал в повороте, срезал углы через ручник, орудовал ручной коробкой передач? Затём угнал ещё две машины, в которых не катался ни разу и особенности которых ему неизвестны? Без ключей? Или он проводки позамыкал? Потом сел на самолёт, пройдя все службы контроля, и более того, даже угадал нужный ему рейс? И вообще, мне кажется, чушь это всё, обычная утка газетчиков, которые пересмотрели на каникулах "Один Дома 2".

0

С ПКшниками таких конфузов не случается. (или были?)
конечно были! вон в Китае кто-то переиграл в WoW...

0

Лучше бы подарили своему сыну электронную энциклопедию со всей исчерпывающей информацией ENCYCLOPAEDIA BRITANNICA ULTIMATE REFERENCE SUITE 2007.
Вот эта энциклопедия лучше всех игр вместе взятых.

0

НАсчет Л2 - прочел подробности:все как всегда преувеличили. Молодые люди просто встретились поболтать о жизни, потом начались взаимные претензии, наезды. В итоге началась драка и один из парней завалил другово. При этом он так разошелся, что пару раз пнул поверженного противника и к несчастью мслишком хорошо попал(вызвал внутренее кровотечение). Друзья "победителя"(в драке участие, кстати не принимавшие - бой был 1-1) сразу же вызвали скорую. ПРичем остывший победитьель сам испугался содеянного и помогал медикам. К сожалению, потерпевший скончался в больнице из-за кровотечения и разрыва внутренних органов ((

0

С ПКшниками таких конфузов не случается. (или были?)

Даже баны из-за Лайнэжда были)

0

Я не верю в это.Неправдоподобная история

0

Theon, ты - тупой пи*ар-некрофил, ты задрал темы поднимать!!!

0

По сабжу:
Конечно игра НЕ виновата. Я же не хожу по улице с плазмамётом :)

0

Ну вот не думаю, что играя в Sims-2 я буду ещё более лучшей домохозяйкой, чем сейчас)

0

s4iksa666
я тож так не думаю.

0

Я так и знал что ГТА, Драйвер и другие игры такого жанра - прямой путь к преступлению

0

История, конечно, полный бред. Вообще оень сомневаюсь что поиграв в гта я выйду на улицу, вытащу соседа из-за руля (я так понял тот пацан взрослых мужиков из машин вытягивал), пну его пару раз и сбивая столбы поеду куда-нибудь.

0

Игры не причём. Виноваты отморозки недоразвитые.

0

нет. виноваты родители, которые за своим ребенком не следят.

0

Grand Theft Auto - только так я могу назвать эту тему.

0

Да парень явно читы использовал

0

.DemoS.

Трейнер братюня, трейнер.

0

Блин! Точно! :) Читы слабей трейнера :)

0

Все правильно сделал.

0

Все постоянно ищут виноватых!Виноваты вы сами.Или ваши слабенькие умы.А адвокаты на "вреде" видеоигр зарабатывают миллионы.

0

по сабжу, спасибо, поржал.
Еслиб плейстейшн учила угонять
авто, то у каждого подростка сегодня
было бы по тачке, как минимум.
Талантливый юнец однако, не пропадет...
если все это правда.

0

непосредственно в моск именно ps и всеяла мысль о крутости угонов, очевидно же ну.

0

М-де, смешно читать, как всюду сразу виноватых ищут )) На самом деле это действие очень многих факторов, так что однозначно виноватых быть не может.

0

Чёрт, я ухожу с ПГ. Ни одного хорошего тролля!

0

Плейстешн - зло) Все мировые беды изза него, чертова шарманка

0

непосредственно в моск именно ps и всеяла мысль о крутости угонов, очевидно же ну.
Какбэ мысля об угоне не способна обучить угону,
это очень сложное ремесло, и далеко не каждый
может этому научиться.

0

«Какбэ мысля об угоне не способна обучить угону,»

при чём тут обучение? сам факт появления идеи лишь важен

«это очень сложное ремесло, и далеко не каждый
может этому научиться.»

дитё подёргало ключег, подавило педальки, и поехало — а может, его вообще папа там учил уже

«чертова шарманка»

шайтан машинго!

0

История про школьника звучит неправдоподобно. Даже если это правда, виноваты родители, которые запретили ехать к дедушке. Бедный дедушка так и не увидел внука.

0

Бедный дедушка так и не увидел внука.
Я щас расплачусь.

0

бред сивой кобылы , малец прям в игре узнал как угонять тачки , копы дауны , аэропорт сито . интересно и кто в этот бред верит . -)

0

То что игры нормального человека превращают в психа или ещё кого нибудь похлеще - это чушь. В этих идиотов превращаются только те у кого психические отклонения и кто не видит разницы между реальностью и виртуальностью. Я тоже много играю потому что делать нефиг, но я же не хожу по улице с целым арсеналом - М4, пистолет - пулемет с глушителем, дробовик, и гранатомет и не бегаю и не убиваю всех кто на глаза попадётся. Тем более человек я спокойный и такого у меня не будет это уж точно. Короче как я думаю всякие преступления по играм совершают те у кого психика слабая и те кто думают что ВСЕ до единого приемчики в кино, играх и т.д. работают прекрасно и они хотят их применять в реальности.

0

те у кого психика слабая и те кто думают что ВСЕ до единого приемчики в кино, играх и т.д. работают прекрасно и они хотят их применять в реальности.
не даром же в рекламах, где используются каскадерские трюки, пишут "не пытайтесь повторить в реальной жизни"...

0

Ну да. Но и в соглашении которое после заставки в гта 4 есть тоже говорилось "авторы этой игры никоим образом не поощряют и не подстрекают к поведению которое показано в игре" примерно так было написано. Т.е как они сами хотели сказать - игра это просто игра и научиться угонять машины да еще и скрываться от полиции (в данном случае) научиться невозможно если учиться чисто по игре то вряд ли чему научишься. А вот это - "не пытайтесь повторить в реальной жизни" правильно потому что тот кто ни разу каскадерских трюков не выполнял вряд ли с первого раза станут офигенными каскадерами. А значит вряд ли без травм дело обойдется.

0

школоло лучше не играть в игры!

0

Сколько раз говорить - так делают только наивные или те у кого с психикой проблемы или умственно отсталые. Я тоже школьник а однако реальность с виртуальностью различаю прекрасно и такими тупостями "Интересно а вот этот приёмчик из GTA сработает или нет? Надо обязательно проверить" не занимаюсь так что как по мне только идиоты причём полные начнут всё это пробовать или пытаться из себя супергероев бессмертных строить и которых фиг словишь. Тоже мне - профессионалы. Или как я уже говорил начнут пробовать те кто уже не различает значение слов реальность и виртуальность. Так что лучше в игры не играть тем кто псих полный (а такие бывают) и тем кто хотят попытаться из себя супергероев хвалёных сделать да вот только ни фига не получается у них потому что те же полицейские в Америке к примеру и то умнее чем они сами. Только дурак захватит такси, убьет таксиста и отправится кататься в машине которая кровью украшена. Вот поэтому их всех и ловят с лёгкостью потому что они видать думают что вся кровь волшебным образом сотрётся и машина будет чистая. Короче совсем тупые вот что я скажу.

0