Игровой ноутбук или ps5

Вот взбрело в голову купить игровой ноутбук nitro 5 чтобы играть Rainbow Six siege а то устал на пс 4 играть, или дождаться ps 5? какие подводные камни у "игровых" ноутбуков
Буханка хлеба
Ни то не другое на данный момент приобрести невозможно не переплатив в несколько раз за данные девайсы.
На ноутах сейчас начали майнить, и соответственно массово скупать, а все что осталось подскочило в цене в разы.
А Плейстейшен просто нет в магазинах в наличии, и скорее всего их не будет до середины 2022 года - к этому времени быть может смогут наладить их производство. Сейчас Плейстейшен можно купить только у перекупов по завышенным ценам, например отдав 150К рублей вместо рекомендуемых 49999 рублей.
Буханка хлеба
какие подводные камни у "игровых" ноутбуков

мелкий экран
неудобная клава
перегрев
отсутствие возможности апгрейда
Podvipodvertov
Асус на райзене 4800 и с 2060 стоит в районе 80-90к, так что никаких неадекватных цен на них сейчас нет. Скорее их даже выгоднее сейчас брать, чем собирать ПК, но придется мириться с шумом и нагревом. А вот устройства с 30хх сейчас да, пока оверпрайс. Однако исходя из того, что консоли сейчас есть только у перекупов по неадекватным ценам - лучше купить ноут.
Буханка хлеба
Основные подводные камни это перегрев и троттлинг, почти все недорогие ноуты этим страдают. Частично решается софтовым андервольтингом (у самого лежит на полке и без дела Acer Predator на i7 7700HQ и полноценной не MAX-Q GTX 1060 6GB - греется как сучка, да еще и в районе WASD, а там подложка из магниевого сплава - пальцы горят в требовательных играх, это не говоря о шуме на максимальных оборотах, и это был единственный адекватный вариант с адекватным охлаждением за свои деньги на тот момент, в остальных ноутах стояли либо MAX-Q версии видеокарты, либо 3 гиговые, либо они были на i5, либо у них было отстойное охлаждение, потому после года использования я решил снова собрать ПК).
Я все же за ПК и именно ПК, а не ноут. У ноутов процессоры еще порезаны, меньше частоты. Видеокарты может и норм, но однако у меня RTX 2080 Ti с 3 вентиляторами и размер у нее не маленький. Как в ноутах всё точно устроено я как-то не очень хорошо понимаю. Там куда меньше места, нормальное охлаждение проводить... В ПК целый свободный корпус(если он конечно же не минимальный), но в большом корпусе можно не то, что всё уместить, но и там же жить. Но минус ПК - это его сборка. Именно своя сборка, это даже ад какой-то. Можно конечно купить некие готовые сборки с 30хх и i9, но уже точно не ручаюсь за адекватность сборок.
Понятненько спасибо за ответы.
Spiny
Ну, это смотря с какой стороны посмотреть. Если есть знания и желание собрать ПК самому, то этот вариант предпочтительнее. Да, думаю даже если нет опыта сборки, в Интернете наверняка можно найти много ресурсов и видео с инструкциями по теме, не думаю, что это такая большая проблема, былобы желание. Это в любом случае будет практичнее, чем ноут или консоль с той же производительностью.
Буханка хлеба
https://forums.playground.ru/hardware/gejming_na_videokartah_umret_cherez_neskolko_let-1000683/#comment-19011479
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.