Игрушки для малышей?

Может быть подскажете, какие игрушки полезны для развития детям в возрасте 3-5 лет?
Не хотелось бы, чтоб ребенок какой-то ерундой занимался, а играл такими игрушками, которые развивали бы его физически и умственно.
Какие игрушки у ваших детей, племянников, крестников и т.д.???

Мой постоянно просит какие-то мультяшные игрушки, т.е. купить персонажей каких-то, как он видел в мультфильмах. Не навредят ли такие игрушки?

Комментарии: 34
Ваш комментарий

покупай ему компухтер и с самого детства приучай шо консоли говно

11

Покупай ему игрушки из чугуна и хрена. Тогда он и физичеки развиваться будет и узнает что жизнь это горькая штука.

6

в садике и в школе все равно психику испортят )

4

Ну там ГТА 5, МайнКрафт, ДОТА 2, КС: ГО, Assasins Creed. Больше пока что на ум нечего не приходит. Чтоб в 3 года, а ну ФИФА, там и рейтинг от 3 лет.

2
Intrichy написал:
Может быть подскажете, какие игрушки полезны для развития детям в возрасте 3-5 лет?

Обычные конструкторы. Это которые нужно руками своими собирать и тд, а не на экране планшета/прочего эл-устройства.

Intrichy написал:
Мой постоянно просит какие-то мультяшные игрушки, т.е. купить персонажей каких-то, как он видел в мультфильмах. Не навредят ли такие игрушки?

Если дешевое химическое Г, то навредить могут и взрослому ) Из фигурок лучше взять старые советские железные, они тяжелые и долговечные в отличие от пластика.

Razox написал:
Ну там ГТА 5, МайнКрафт, ДОТА 2, КС: ГО, Assasins Creed. Больше пока что на ум нечего не приходит. Чтоб в 3 года, а ну ФИФА, там и рейтинг от 3 лет.

Жуть то какая... :trollface:

2

Я в этом возрасте играл в КУБЫ пластиковые. Теперь же можно подсадить его на МАЙНКАМПФ.

Спойлер

В смысле майнкрафт, игра такая.

2

Бомбардировщик
Подсадить можно на любой проект для мультиплеерной игры, Minecraft это лишь один из вариантов (и более полезный, чем всякие Варкрафты). Вопрос: а нужно ли?

"в этом возрасте играл в КУБЫ пластиковые"
И отлично, так и нужно, никаких эл-устройств для детей, а то как подсядут, потом не оторвешь.

2

A.Soldier of Light
был еще сочный конструктор стальной, вот на это подсадить малыша было бы неплохо



Спойлер
5

Бомбардировщик у меня давно был такой канструктор . я как то раз построил машинку, не знаю какой фирмы был этот конструктор но некоторие запчасти не были.

0

Ситхомазафакатрон
и перед сном *мам, а ты положила мой серебряный меч под подушку?*

2

Автор тонкий тролль)) Советчики ну просто волшебники- хироманты...)))

1
Mr.Rifleman написал:
Вы не туда обратились. Тут вам такого насоветуют...

Да уже понял, что советы какие-то странные.

Ладно, буду тогда смотреть что-нибудь из мультяшных игрушек.

1

Intrichy
Если имелось в виду игрушка физическая, а не компьютерная, то машинку подарите какую-то, конструктор. Сейчас много интересных игрушек из мультиков, тот же Щенячий Патруль мультфильм в таком возрасте дети очень любят. В теме кстати уже советовали.

0

Intrichy
Купите ему папу!
Порой если с ребенком "играть" даже клееный из бумаги чебурашка вызывает тонны восторга и интереса, попутно развивая логику и мышление.

1

да зайти в рандомный магазин детских игрушек и проконсультироваться с продавцом

1
Delphis написал:
проконсультироваться с продавцом

Лего предложит, если оно там в продаже, инфа 100% )

1

A.Soldier of Light
и тут вопрос *а что ещё посоветуете?* и в глазах продавщицы можно увидеть синий экран

2
UnknownAssassin написал:
Во-вторых нету игр которые бы обучали детей умственно

Посмотри в спойлере у товарища Бомбардировщик выше, там пример старых хороших конструкторов - именно такие и развивают ум (а также мелкую моторику у детей, если ты в курсе, что это и насколько важнее, чем тыкать пальцем по тач-скрину).

1
UnknownAssassin написал:
сам автор сказал какие ИГРЫ умственно развивают ребенка, если вы не понимаете что такое видео игры то идите в википедию и учитесь.

1. Игры - общая категория. Видеоигры - раздел категории "игр.
2. Название темы: "Игрушки для малышей". Игрушка - фигурка или другой предмет реального физического мира, реже используется данный термин для обозначения видеоигр(ушки). Автор не задает вопрос конкретно про видеоигры, вопрос про игры (игрушки). Футбол во дворе - тоже игра 8)

Intrichy написал:
Мой постоянно просит какие-то мультяшные игрушки, т.е. купить персонажей каких-то

Очевидно, имелось ввиду фигурки, которые физически можно трогать руками.

А для компьютера? Есть такие, но их мало. Логические игры, стратегии некоторые...

1

Intrichy друг мой детям сейчас нужны мозги , а не какие-то стрелялки ,

0

Intrichy
если у вас win 10, то заходите на windows store. Там есть неплохой выбор игр для детей. При чем очень часто бесплатно.

0

Пусть он в ведьмака 3 будет играть, умным человеком будет становится, дак и ещё уважаемым

0

Во-первых физически обучать человека сидящего за компьютером невозможно. Во-вторых нету игр которые бы обучали детей умственно, все игры делают ради денег, они не расчитаны на детей чтоб обучать их умственно. Но можно обучить языки программирования чтоб потом стал кулхацкером и ломал денуво, вот это бы обучило его чему-то,выучит английский и станет делать игры, потом их может продавать, вуаля готовое будущее ребенку чтоб на хлеб хватило.

0

UnknownAssassin
Во-первых ты научился срать в интернете. Ради этого ты выходил из за компа? Во вторых, полно игрушек, стимулирующих подрастающему поколению всё что можно. И коненчо эти игрушки стоят денег. Ведь бесплатно ты сам никому ничего не сдлеаешь. В третьих - давай научимсначала ребенка математике, а уж потом к программированию пустим.

1

Алексатор
Срать и срать в интернете это две совершенно отдельные вещи, если ты понимаешь. И скажи мне какие игры обучают малышей умственно, по мне так узнавать что то новое в мире это значит умственно развиваться. Ну пусть учится математике подрастет и будет писать коды.
и почему у меня такое чувство что у вас пукан горит, я что то не так сделал?
A.Soldier of Light
Я имел ввиду компьютерные игры.

0

UnknownAssassin
а ты это понимаешь? а то

Алексатор написал:
ты научился срать в интернете

Какие игры? Слыхал про мелкую моторику рук, которая влияет на развитие мозга? То есть ребенку нужно давтаь игрушки, которые он может щупать и перемешивать. так же малышам нравятся яркие кратинки. Значит книги для малышей, которые он рассмтаривает, пока ему читаешь. Заодно учится говорить правильно. И так дальше можно продолжать.
И почему у меня такое чувство будто ты считаешь своё мнение единственно верным, а чужие - пукан горит?

1

Алексатор
Я имел ввиду игры для компьютера, почему мне рассказываете про физические игрушки, вы же в игровом сайте почему вы мне рассказываете про детские игрушки которые можно держать в руке, сам автор сказал какие ИГРЫ умственно развивают ребенка, если вы не понимаете что такое видео игры то идите в википедию и учитесь.
И почему мне кажется сейчас это вы срете в интернете? Потому что этот срач я не думал даже начинать, но вы взяли и ответили аргументами на мой коммент тем самым начали срач.

1

UnknownAssassin
я сильно сомневаюсь что автор блога имел в виду только компьютерные игры. Так что мимо.
А ты продолжил срач. Вот так занятно, верно?

-2

я за САМП ну незнаю там и играешь,и в то же время общаешься ..

0

Бутылку из под шампансеого. Вырастет подготовленным

-2

Страпон ещё можно в дополнение ко всему вышесказанному. Ну так, для разнообразия.
А в компьютер он и так позже наиграется.

-6