Игры и ребёнок. Когда?

Всем привет. Такой вопрос к тем, у кого есть дети. Месяц назад родился ребёнок первый. Мы с женой очень любим играть, чаще кооп ну и сингл тоже. Сейчас времени совсем нет, даже поспать толком.
Когда вы смогли выделить время для игр? через год-два-три? Или жизнь закончилась? :)
deadproof
Через 20 лет поиграешь.
deadproof
В таком изобилии, в котором вы с женой ранее могли играть, уже не сможете.Сможете,когда ребёнок будет спать.Маленькие дети ещё и днём спят, но в это время, обычно, папа работает, а мама занимается по хозяйству.Ночью если только.
Пока малыш ещё грудничок, тоже можно урвать первое время моменты сыграть, он только кушает, какает и спит
deadproof
Своих пока нет. Но как на опыте старшего брата могу сказать что пока в школу не пойдёт можно про игры забыть.
deadproof
Как я тебя понимаю

Спойлер
deadproof
Первый год точно будет не до игрушек-всё время будет хотеться спать).Года через 2-3 попривыкнете,но играть уже будет не так интересно.
deadproof
ну всё ты теперь потерян) продавай игровой комп, плойку, и закупись подгузниками
Спасибо всем за ответы. Мда, не утешительно) Хорошо, хоть рдр2 и детройт успели пройти. Чувствовал, что будет жопа)
Сейчас он не спит практически. Колики и прочая хрень
Да, новая видюха уже точно не нужна)
30-ка через год, тянуть уже смысла не было особо. Эх...
deadproof
Не отчаивайся,у меня вообще двое, но я потихоньку играю.За то время, пока дети растут, копится нехилая библиотека, ноугамеза точно не будет.Зато как сядешь за комп,с головой в игры окунаться будешь.В силу голода ощущения от прохождения ярче.И скидоны дождёшься без проблем.У меня столько накопилось игр, что я даже не знаю, за какую ухватиться).И апгрейд сверхсрочный не обязателен
deadproof написал:
Или жизнь закончилась? :)

ЖИЗНЬ у тебя/у вас - только началась. Про игры забудь, даже если и выгадаешь время, поверь, ты предпочтёшь отдать его сну.
С первенцем! Вкалывай, отец!
Так что если вы киберспортсмен или метите им стать, забудьте о детях, получается =] Навыки то надо каждый день оттачивать, это спорт все же...
deadproof написал:
Или жизнь закончилась? :

Если "жизнь" для вас - это игрульки, то советую повзрослеть. Более того, наличие ребёнка это веский повод.
deadproof написал:
Когда вы смогли выделить время для игр?

первый год нормально играл, когда ребенка укладывали в 7 вечера. теперь хрен там плавал, свободное время есть только после 10, а иногда после 11 ночи. и чаще всего приходится его тратить на подработку, либо просто впадлу играть
Первое время особо не поиграешь. Можно подождать года 4, когда ребёнка можно будет в садик отводить, если день свободный, то можно днём по дольше по играть. Но так как было раньше, уже больше не будет, придётся адаптироваться к новым условиям.
Где первый ребёнок, там и второй, если так, то лет 10 особо не поиграешь. Потом с годами ещё и жена будет пилить.
Можно купить портативную консоль какую нибудь, и поигрывать.

Gauguin написал:
Если "жизнь" для вас - это игрульки

Я с годами понял, что таки лучше играть.
Denis Kyokushin
и сколько детям уже? та да, надо подождать конечно) пока прошел все, что хотел. а нового ничего нет привлекательного
Nurp
да, пока спать хочу в свободное время конечно)
спасибо!
мaша
да жена сама геймер
да второго точно не хочу. раньше хотел, но сейчас такие трудности, колики, срыгивания и прочая хрень. одного с головой хватает
deadproof
Старшему 8,младшей 5
deadproof
Думаю это даже очень и очень хорошо, забота о ребенке по сути снимет уровень дозы игр.
Скажем так искусственное голодание.
А далее вы познайте дзен, когда вернётесь к играм.
Не рожали бы и время было, куда спешили?
ну на пенсии зато наиграешься
Nevoeiro
возможно) по сути нечего играть. просто интересно когда будет личное время.
Fan_Tiesto
нууу 30 лет я бы не сказал, что спешили... 11 лет вместе, 6 женаты. хз куда было тянуть. до 40? потом в ребенка выпускной, а ты уже на пенсии?
deadproof
А тебе главное убогий выпускной с глупой школы?
deadproof
Все будет зависеть от самого ребенка) у меня двое, тоже с женой любим поиграть) Когда сын родился, уже где-то через 5-6 месяцев мы могли свободно по вечерам уделять пару часиков играм, а вот доча нервы нам трепала до полутора года xD Так что в любом случае ребенок подрастет и снова всё постепенно вернется на круги своя) Вон у меня сейчас сын уже самостоятельно со своего аккаунта, на своем компьютере в стиме сидит) Время пролетит - не заметишь.
Fan_Tiesto
Нет. Я это к примеру. Ты на пенсию вышел, а еще учить ребёнка надо. И я не спрашивал надо ли было мне заводить ребёнка
Halkbigus
Жесть) ну полтора года выноса мозга еще не так много) У меня знакомая ребёнка 3 года имеет. Так он такой гиперактивный, что и сейчас тяжело
Круто, коопчик на трёх можно сыграть, например трайн)
Ещё одна причина почему дети эти зло и никакой пользы кроме того как ты уйдёшь только в минус
Может в играх не такой уже и большой толк? лучше потратить время на ребенка и на сон ну раз не высыпаетесь
keksrexton
да так и делаю конечно... или сплю или с ребенком.
вопрос был в том, когда будет время личное. уже много отписалось, всем спасибо
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.