Игры и возраст

Здравствуйте, мне 31 годик и примерно лет 5 как я потерял интерес к играм. Вообще потерял, не вечером после работы, не в отпуске, не на отдыхающей вахте, не под виски, не под пиво, игры не заходят! максимум часик могу заставить себя во что то поиграть! что это? игры стали хуже или мы зажрались? может всё таки возраст? данная тема дескать мысли вслух, может есть тоже ребята, которые пребывают в таком состоянии? сижу и думаю мб маленького со своей сделать и с головой окунуться в семейную жизнь, ну а что время зря терять то? раньше играл во всё и в синглы и в ммо, мог фармить по 16 часов мобов, сейчас пройти 10 часовое кинцо уже непосильная задача :)

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Фармить по 16 часов? Вот и приелось

4

BDmitriy
Да это было давно и не правда. Корейские дрочильни вынуждали это делать) было всё это последний разу году в 2011, с тех пор прошло 11 лет

1

Фокус
Так то, просто наигрался и всё. Всё проходит. Я сам сейчас даже серию, которую раньше ждал, уже не так ожидаю, практически по-барабану - ну выйдет и выйдет. Для себя нашёл типа мотивацию - записываю собственные прохождения и выкладываю на YouTube - так хоть какой-то интерес есть...

1

BDmitriy
Согласен. С фильмами и сериалами та же ситуация, включишь и лежишь думаешь о вечном, погрузится в фильм не получается. Тоже вёл стримы и записи оного в WoW на арене, дальше разбора собственных ошибок не ушёл, но хоть что-то полезное.

0

Фокус
Мне тоже надоели игры, я принял это спокойно и начал искать другие интересы.

3

Pavel Rally
Что-то нашёл? я вот в своё время увлекался веб-дизайном а сейчас и на эту тему упал.

KIBERMAX
Вот пожалуй во что бы поиграл так это в какой ни будь UFC пару матчей и всё. Хотя глазки смотрят ещё в сторону Diablo 4, а так да! хочется чего то такого пошагового, без спешки и т.д

2

Фокус
Если захочешь окунуться в семейную жизнь, то развод - это необязательная "фича", как пишут выше.Я с женой живу 12 лет, двое детей.В игры играю редко, но всё же играю и с интересом.Надо завязать тебе с играми на некоторое время, либо интерес вернётся, либо погаснет на вовсе.У меня не погас из-за малого времени на игры, а игр накопилось много за последние 12 лет.Недавно прошёл Ведьмака 1,занялся прохождением Ведьмака 2.Потом планирую третьего

3

МНЕ 17 ЛЕТ,ИГРАЮ С 11,ЗА ЭТО ВРЕМЯ ПРОШЁЛ МНОЖЕСТВО ИГР.ЛЮБИМЫЙ ЖАНР РПГ

3

Фокус
По сути такая же хрень, 30 лет, уже почти не играю, в выходные, а тупо пинаю ... сидя за компом, но бывает и редкость пройду хотя бы одну игру маленькую инди игру(хорошего качества).

2

Лично для меня не хватает игр с взрослым, не клишированным сюжетом. Всё создается для подростков, либо по логике "что нибудь для каждого." Не вовлекает меня игра, когда сюжет противоречит логике.
Реально. Меня эти глупые сюжетные повороты, предсказываемые ещё в начале игры уже достали. А дальше смотрю только хуже становится.

2

35 в августе исполнилось, геймер лет с 6, как родители Dendy купили, потом Sega Mega Drive 2, ПК, на консолях младшего брата эксклюзивы проходил. Не задрот, просто хобби, заодно рецензии пишу и обзоры делаю, когда время есть. Играю ради сюжетов и интересных механик. Считаю, что игры это естественное продолжение кино в сфере развлечений. Просто надо не только смотреть и слушать, а еще участвовать. Плюс иногда от твоих решений будет зависеть куда сюжет повернется.

2

kurskiy
Меня раньше увлекали сетевые игры. С народом куда интереснее играть. Но возраст берёт своё. Нужно семью заводить, ребёнка, а не быть задротом, аля корчущий из себя всеумного одиночку, просиживая кучу времени до старости за компом в размышлениях. Тоже самое относится и к девушкам. Рцп-шницы превращаются в гордых, злых одиночек. Лето красное пропели, нагуляться не успели, мужика в силу своих хотелок потеряли, залетели и озлобленны на весь мир, считая нас кобелямя и самцами, якобы мы думающие лишь одним местом. В любом случае всё упирается в деньги. Если есть хватка, энтузиазм, отсутствие лени, больше дел, а не лязганье языком, то деньги потекут рекой. Успешные люди сейчас те, кто в школе учился плохо, а не задроты батаны, живущие по указке. Потому, что первые не боятся трудностей, меньше рассуждают, не бубнят и не тугодумят. А батаны пусть дальше продолжают рабынить по восемь часов на дядь и тёть, плача, что зарплаты маленькие и всё дорого) Если есть голова на плечах, то всегда можно снять помещение, взять кредит в банке, и заняться своим любимым делом, продавая свой товар или оказывать услуги: например, электрика, б/у комп.техники, одежда, китайский ширпотреб, баня, бильярдная, цветочный бутик, магаз комиксов, салон красоты. Короче, если в чувака нет предпринимательской жилки, то, горбатясь по восемь/десять часов на чужих людей ему будет крайне сложно из -за нехватки денег завести семью в РФ. Да и любая уважающая, статная и взрослая женщина от тридцати и старше не будет жить с нищебродом-мечтателем, вечным балоболом. А если пойдут дети, то так вообще мало свободного времени. Не стоит бояться трудностей. Они закаляют человеческий дух, мужской характер. Как говорится, здесь работаем, а на том свете отдохнём. Хочешь мира, готовься к войне. Аллегория такова, что через испытания и колючие тернии пробиваешь дорогу к семейному счастью. Отступать некуда!

-4

ЧИБИС МЫШИВУРИИ
Ну тут от случая к случаю, в целом есть зерно правды. У меня брат ботан, пошёл на третье высшее образование и бегает сигналки ставит за 30к зарплаты, так же есть одноклассник который был отличником в школе, сейчас работает простым электриком на частника и допустим я, за пузырь получил аттестат с тройбанами 9 классника, работаю на дядю, но сижу на хорошей должности с хорошей з/п

-1

Загнивать в одиночестве - так себе затея.Без детей жизнь пуста и бесполезна.Это особенно чувствуется, когда ты одинок, а одиночество приходит, когда все твои друзья/знакомые разбегаются по "своим углам".Звонишь в Новый Год лучшему другу, а он не может встретиться, он с девушкой к родственникам уехал.И ты понимаешь:"В этой жизни надо что-то менять".Иначе однажды подойдёшь к зеркалу и увидишь в нём отражение с морщинами и седеной, а в окно посмотришь, там твои ровесники уже с внуками гуляют.Так и подохнешь, уткнувшись в клавомышь моськой, даже похоронить будет некому, пока соседи не почувствуют трупный запах

2

Denis Kyokushin
Если есть занятие по жизни, то можно и не загнивать даже в одиночестве, решил сменить нелюбимую профессию, на которой 7 лет отучился в универе, на другую, 4 года на второй уже отучился и еще 4.5 осталось. Еще всякие курсы есть полугода которые не пригодились, но хотябы мозги в тонусе пытаюсь держать..

-1

не думаю что это конкретно билогический возраст
я как то недавно засел пройти тес4 обливион и в общем то он держал меня примерно как в былинные времена однако стоило в него недельку не поиграть и уже лень как то. при том что в общем то время на игры у меня конфликтует с другими занятиями некоторые из которых однако связаны с играми.

1
Фокус написал:
и с головой окунуться в семейную жизнь,

Я так и сделал. Сейчас более -менее интерес стал просыпаться к играм. Как появится карта начну некоторые старые игры проходить вновь. Посвящать им три часа в неделю. А не как раньше по четыре чаcа в день, а то и гораздо больше на выходных. Существуют куда интереснее увлечения, чем много часовое задродство за компом.

1

Любая, любящая мать и само собой отец, понятное дело будут желать самого лучшего для своего ребёнка, что не скажешь про бестолковых родителей, которые в силу их тупизма гордо отправляют своих детей на фронт. Я, справедливо ради отмечу, что не хотел бы детей. Я их боюсь. То есть, боюсь ответственности, если пойдёт что -то не так. Пусть лучше жена их воспитывает, а я буду давать деньги, покупать подарки и возить в путешествия. Но воспитывать, если только мальчика я буду, а не девочку. Меня очень в край бесит детский визг. Аж вымораживает. Может, если бы свой ребёнок, то это меня не так бы бесило. В любом случае нужно будет перешагнуть через своё не хочу и со временем только испытывать радость от детского смеха, визжания, и не изводить себя от плача ребёнка. Короче, всё это воистину сложно. Но это куда лучше, чем после 30 лет задротствовать за компом, чинить компы, переписываться и гундеть с различного рода дегенератами, тратя фигову тучу бабла на пивасы о воспоминаниях депрессивных теней прошлого, писать огромные тексты, делать объёмные пруфы, короче страдать всем этим идиотизмом. Знакомому по футбольной тебе, 29 лет, а уже двое детей. Нет времени даже час поиграть в игры за пекой. Зато получает куда больше, чем я и детей возит три раза за границу. Плюс жена, эффектная молодая красавица. А не глупая курица типаж, которых я видел толпами в клубах. Не зная, что значить убраться дома и вкусно приготовить. Моя новая девушка хочет детей, но я очкую. Я знаю, что у меня тогда не будет вообще свободного времени. Поэтому, на данный момент я выступаю за взаимные путешествия, Куба, Египет, Таиланд, Вьетнам. Если в городе, то походы в горы, лес, кафе, недорогие рестораны, бильярд, филармония, кино, каток. Если дома, то домино, карты, шашки, лепка кувшинов, морской бой, совместная ванна, дартс, PS4, общее приготовление праздничного стола. И я не готов, если с появления детёныша, вся эта красоту будет им же и забираться. Но от судьбы не уйдёшь и любая порядочная девушка в силу материнского инстинкта в любой момент захочет детей. И к этому нужно быть готовым. Ибо против природы не попрёшь☝️ Я всё сказал✨️

1

Я уже и сам близок к тридцатнику и, каюсь, у меня есть проблема с начинанием играть в новые игры. Как только вижу игру, сразу возникает как минимум несколько примеров похожих уже пройденных игр в голове и, соответственно, начать играть в то же самое очень трудно. Вот пример из жизни - буквально вчера я начал играть в NieR Replicant, хотя установил её ещё на релизе, лол (апрель 2021 между прочим). В своё время с огромным удовольствием прошёл Automata, но вот понимание, что Replicant - это, скорее всего, та же Automata, только на минималках, - не позволяло начать играть. Но начал - и не смог оторваться! Всё таки какие классные вселенные делает Йоко Таро, какие постановки, какой геймплей, а музыка какая, ммм... И чего я откладывал?
Другой пример - вышла на Quest 2 игра Iron Man VR. Я довольно большой фанат Marvel и супергероики и огромный VR энтузиаст, но я видел геймплей ещё на PSVR и как-то он меня не впечатлил... Но вот сегодня всё таки запустил игру - и залип на пару добрых часов, реально круто сделано!
Я всё это к чему... Имхо, всё таки стоит пробовать новые игры, особенно совершенно новые, механики которых лично тебе не встречались или сильно нравятся. Тут главное начать и, если игра годная, скорее всего затянет как в "старые добрые". А если игра дно, то, увы, тут уж ничего не поделаешь. К сожалению, таких слишком много в последние годы, все известные серии скатились в самокопирование и конвеер чисто ради прибыли. Везде творческая импотенция с геймдизайнерской точки зрения, баги на релизе, никудышная оптимизация, тупой нелогичный сюжет и, часто, ещё повесточка в придачу. С таким набором не только играть перехочется, но и жить в принципе.
В общем, я бы в целом игры не бросал, ибо вероятность что рано или поздно выйдет что-то достойное, хотя бы на какой-нибудь платформе, высока. Остаётся только ждать и верить. Или делать идеальные игры самому.

0

Я устал давно от одиночных игр. Самому уже 31 год, но бегать в одиночные игры прям пытка. В этой жизни я видел кучу сюжетов. Фильмы проще, они идут часика 2 и просто смотришь, а в игру надо погружаться, но куда больше часов и угадываю многие моменты. Онлайн для меня интереснее, но не детский в виде кс или форточки. Однако есть еще проблема, друзей особо нет, а с рандомами надоедает.

0
Фокус написал:
может всё таки возраст?

Всё тоже самое. Очень понимаю. С возрастом интерес реально теряется, особенно из- за перенасыщения прохождения игр в прошлом.

0
Фокус написал:
мб маленького со своей сделать и с головой окунуться в семейную жизнь

Сделай, окунись, получишь: развод, распил имущества, и алименты. Ты конечно можешь сейчас мне возразить, но это только твое личное дело что ты будешь делать, я просто решил предупредить тебя о последствиях данных действий. Если хочешь получить более подробный ответ по этой теме (если интересно), пиши мне в личку.
Что касается игр, сейчас просто мало проектов способных зацепить эмоционально, попробуй поиграй в "Метро Исход", "Red Dead Redemption 2", если не играл, это последние 2 игры которые вызывали у меня гамму разных эмоций.

-1

Фокус

Фокус написал:
cижу и думаю мб маленького со своей сделать и с головой окунуться в семейную жизнь

Если ты в РФ, то чрезвычайно плохая идея. Всё больше умных людей от них отказывается, ссылаясь на отсутствие перспектив и очень дорогую жизнь. Учитывая архаизацию экономики, перевод на примитивные рельсы, а так же пропаганду и навязывание (совершенно не толерантное явление), в школах в частности, а окружение погрязло в серых тонах (родители не способны защитить их (постоянно это наблюдаю), более того - у них нет времени или они сами такие же), мне очень жаль этих детей. И самый главный вопрос - для чего и зачем их заводят, не знает никто. Как и кому они здесь нужны. В конце концов - чем выше уровень интеллекта, тем меньше потребность в продолжении рода (это не пустые слова). Больше смотри и читай, политика есть определение твоей жизни, и нельзя запихать голову в песок, и с непонимающим видом какого нибудь алкаша делать вид, буд то ничего не происходит, и никак это тебя не касается. Задавай больше вопросов себе - зачем, почему, для чего, а что будет делать, а как жать, а какие расходы и при каких условиях, включая будущее, где прямо и честно - нет уверенности уже в завтрашнем дне (это уже проходили и было).

Фокус написал:
раньше играл во всё и в синглы и в ммо, мог фармить по 16 часов мобов, сейчас пройти 10 часовое кинцо уже непосильная задача :)

Ты сам перешёл от ммо и синглов до кинца. Не это ли ответ. Давай смотреть, что было тогда - какие жанры и проекты гуляли. И что сейчас. Мы люди времён Men of War, CoH, сталкера (допустим). Есть похожего жанра проекты, способные затянуть на 100-ни часов. У меня есть конкретные интересны и запросы, и если я нахожу проект, отвечающий таковым, то могу потеряться на сотни, тысячи часов.

Спойлер

Много проектов вышло, отвечающих твоим хотелкам и интересам? Я прогоняю игровую библиотеку, в целях найти то, от чего я конкретно кайфую. Это как раз об этом:

РикоЧико написал:
Лично для меня не хватает игр с взрослым, не клишированным сюжетом. Всё создается для подростков, либо по логике "что нибудь для каждого."

Когда ты спросишь у подростка о его утопии, то получишь отличную от себя точку зрения. Некоторые взрослые, чьё критическое мышление и воображение напрочь уничтожены (таких очень много и здесь в комментариях), они даже не способны представить себе какое нибудь обучение и симулятор для подготовки к рождению детей (водителя, спасателя, золотодобычи, рыбалки, ремонта машины,, станции, производства, дип. отношений - есть и т.д., а вот того быть не может), и используя старые ликалы, что себя изжили и даже навредили, что далеки от современного мира и развития. Я думаю это уже устоявшиеся в голове хотелки и несоответствие к современному видению, отсутствие воображения и развития. Посмотри на стариков - много умеют в компьютерах? Их обучение даётся сложно, а некоторые ситуация просто не укладываются в голове (к примеру выключать случайно переключателем БП, гадать - чего ПК не работает, и сдать исправный в ремонт, в последствии).
Так жесть вопрос настроения. Учитывая количество контрафакта на полках магазина, серые будни, кучу новостей, это тебе не солнечная Калифорния или не светлая счастливая Финляндия или Германия, возьми витаминки попринимай что ли. И конечно прогулки, каждый день по 10 тысяч шагов. А компьютер, на нём мир клином не сошёлся, как и на играх. Прими это, и как сказал батя своему сыну (Подозрительная сова) - "сынок, Лимурзин это женская грудь*? Нет. Дак что ты за него схватился то. Отпусти". А что, хороший совет. Я заметил немало людей, что перестают тратить на игры время (среди знакомых). Сериалы, фильмы - как пример нового увлечения. Ну это моё имхо. *-завуалировано.
Главное, своё мировоззрения не навязывать, дабы не оказаться на дне морском со своими устаревшими хотелками, как некоторые. И помни!!! В Северной Корее люди работают целыми днями, и в игры больше играть не стали. Интересно почему. Вроде прекрасно живут, от безделья не маются, прекрасная страна, союзник наш. Скоро одежду оттуда повезут. Что не так, ума не приложу.

-1
Denis Kyokushin написал:
Без детей жизнь пуста и бесполезна.

Да, только когда это только твои дети это очень хорошо, но живя с женщиной и имея с ней детей, если у нее вдруг зачешется (как у них это обычно бывает) и свалит от тебя, детей по суду 99% оставят с ней, а тебя посадят на алиментную цепь в виде 25% от твоего дохода на одного ребенка, которые мамашки тратят на себя, ибо ребенку много не надо. Если ты конечно живешь не в России а в другой стране то я х.з. Но в России на 10 браков 7 разводов, треть мужчин в браке воспитывают не своих детей, и туева туча других прелестей, вот посмотри ролик, и вообще посмотри его ролики. Всем советую посмотреть чтобы глаза хоть чутка открылись, и слетели розовые очки.

-1

Sam_FisherPG

Sam_FisherPG написал:
тебя посадят на алиментную цепь в виде 25% от твоего дохода на одного ребенка, которые мамашки тратят на себя, ибо ребенку много не надо.

Вот ты меня удивил. А как же шапочки, комбезики, сапожки, колготочки, носочки, сандальки, рубашечки, варежки/перчатки, маечки, футболочки?А как же велики, коньки, лыжи?А репетироты, если ребёнок отстаёт в школе?А платные врачи, когда нет бесплатного?А лекарства во время болезней?Мы когда старшего в школу собирали, у нас 40к улетело.Был эпизод, когда для младшей жена подходящего врача искала, у неё на приёмах и на лекарствах 30к, как с куста, ушло.Дети постоянно растут, им нужно обновлять одежду и обувь.А ещё игрушки.Если девочка, то украшения + платья на праздники.Пипец,много не надо🤦‍♂️

Sam_FisherPG написал:
но живя с женщиной и имея с ней детей, если у нее вдруг зачешется (как у них это обычно бывает) и свалит от тебя, детей по суду 99% оставят с ней

Один мой друг развёлся, часть своих кредитов разделил с бывшей женой да так, что она не в состоянии была содержать дочь.Так что данный стереотип из каменного века.Дочка осталась с папой

barbarian
Где-то после 35 от одиночества может чердак поехать.И чтоб он не поехал, понадобятся "заменители" смысла жизни

2
01001000 01101001 написал:
И самый главный вопрос - для чего и зачем их заводят, не знает никто.

в нынешних реалиях по мнению власть имущих детей следует заводить в основном для участия в специальных военных операциях. поубивают этих, бабы новых нарожают.
это ж диалектика... мать её копать-перекопать

-2
Denis Kyokushin написал:
А как же шапочки, комбезики, сапожки, колготочки, носочки, сандальки, рубашечки, варежки/перчатки, маечки, футболочки?

Ну это надо от силы раз в год - полтора, дети хоть и растут быстро, но не так что им приходится покупать новую одежку каждый месяц, + одежда покупается на вырост, + младшие дети могут вполне нормально носить вещи старших детей из которых они выросли, + вещи от знакомых, и родственников у которых подросли дети.

Denis Kyokushin написал:
А как же велики, коньки, лыжи?

Это всё по желанию и наличию свободных средств, дети легко обойдутся и без этого. Я свой первый велик в детстве собирал с батей и дедом из чего придется, сделали велик как новый, и ничего страшного, накатался вдоволь с друзьями, как повзрослел до 14 лет - мопед себе собрал, батя помогал где надо.

Denis Kyokushin написал:
А репетироты, если ребёнок отстаёт в школе?

Можно и самому что-то, где-то объяснять, а если не хочет понимать то волшебный подзатыльник поможет начинать понимать лучше. Надо просто ребенку объяснять зачем он в школу ходит, и кстати не один ходит а с такими же сверстниками как он, где всем объясняют одинаково, и если он не хочет понимать что то, то репетитор тут не поможет. Репетитор это уже для более старших классов неплохая подмога, а не для учеников младшей школы.

Denis Kyokushin написал:
А платные врачи, когда нет бесплатного?А лекарства во время болезней?

Тут полностью согласен, за лекарства и врачей в три шкуры дерут.

Denis Kyokushin написал:
Мы когда старшего в школу собирали, у нас 40к улетело.

Тут согласен частично, денег надо не мало чтобы собрать в школу, но не столько (в разных регионах цены разные) но нужно всего дофига, радует что только раз в год, а в течении года только расходники.

Denis Kyokushin написал:
Дети постоянно растут, им нужно обновлять одежду и обувь.

По поводу этого уже описано выше.

Denis Kyokushin написал:
Если девочка, то украшения + платья на праздники.

Обойдется и без изысков, нечего растить избалованную бабищу, потом вырастет на шею сядет, и будет требовать еще больше чем ты можешь дать, такова женская природа, им никогда не бывает достаточно.

Denis Kyokushin написал:
Один мой друг развёлся, часть своих кредитов разделил с бывшей женой да так, что она не в состоянии была содержать дочь.Так что данный стереотип из каменного века.Дочка осталась с папой

Твоему другу очень повезло, он попал в 1%, обычно для мужчин всё складывается иначе, конечная остановка теплотрасса. Я просто знаю массу людей для которых брак и детки, обернулись сломанной жизнью.
Я очень рад что у тебя всё хорошо, и искренно надеюсь что твоя супруга относится к мизерному проценту нормальных женщин в стране, никогда не воткнет в твою спину топор, и проживёте вы вместе всю свою жизнь, и ты никогда не пополнишь печальную статистику.

-2

Sam_FisherPG

Sam_FisherPG написал:
Ну это надо от силы раз в год - полтора, дети хоть и растут быстро, но не так что им приходится покупать новую одежку каждый месяц,

Сразу видно, что детей никогда не было.У них есть очень нехорошее свойство пачкать и портить вещи.Особенно,пятнами после еды.

Sam_FisherPG написал:
младшие дети могут вполне нормально носить вещи старших детей из которых они выросли

Сразу видно справедливого будущего папашу: старший в приоритете, а младшему обноски.А если девочка и мальчик?

Sam_FisherPG написал:
Это всё по желанию и наличию свободных средств, дети легко обойдутся и без этого

Ну, то есть все дети катаются летом на самокатах или великах, а своим скажешь, что они обойдутся?Серьёзно?

Sam_FisherPG написал:
Можно и самому что-то, где-то объяснять, а если не хочет понимать то волшебный подзатыльник поможет начинать понимать лучше.

А если ребёнок болел неделю и отстал от остальных детей, тоже подзатыльник всыпешь?

Sam_FisherPG написал:
Репетитор это уже для более старших классов неплохая подмога, а не для учеников младшей школы

А как же инглиш со второго класса?

Sam_FisherPG написал:
Надо просто ребенку объяснять зачем он в школу ходит, и кстати не один ходит а с такими же сверстниками как он, где всем объясняют одинаково

О даааа, только большинство из этих детишек идут в школу подготовленными,кроме нерусских

Sam_FisherPG написал:
Тут полностью согласен, за лекарства и врачей в три шкуры дерут.

Ну, и твои 25% от зп превратятся в пыль

Sam_FisherPG написал:
Обойдется и без изысков, нечего растить избалованную бабищу

В смысле?А платье на новый год?А красивые бантики, заколочки?Какие ещё изыски? 🤦‍♂️Серьги только, если уши ей проколишь.Неужели тебе бы не хотелось, чтоб твоя девочка была самой красивой?

Sam_FisherPG написал:Твоему другу очень повезло, он попал в 1%, обычно для мужчин всё складывается иначе

Кому повезло-то?Девочка без мамы осталась.С ней постоянно бабушка время проводит.Детей воспитывают мамы и бабушки, пока папы работают🤦‍♂️

3