Интелект у школьников

Встречали вы так называемых" умных " школьников ? Проявляется ли он сейчас среди нового молодого поколения ? Хотелось бы услышать ваше мнение

Комментарии: 69
Ваш комментарий

Таких очень мало. Очень. Я не удивлюсь, если вскоре таковые будут считаться "вымирающим видом".

P.S. Автор, слово "интеллект" пишется с двумя "л".

25

То есть, под словом "умных" ты подразумеваешь школьников, которые, например, пишут грамотно, стабильно учатся и лексический запас которых на порядок выше, чем у большинства их сверстников?
Таких не очень-то и много, ведь современное поколение, к которому я, еще возможно отношусь ( а может уже стар, 15 лет же

) увлекается алкоголем и курением и чувствуя, якобы, "свою крутость" им нет дела ни до учебы, ни до чего либо подобного. Большинству нужны деньги и новые персональные гаджеты.
Но такие есть, даже в моем классе и я рад этому. Рад тому, что остались люди с серым веществом в голове.

20

Школьники размышляют о школьниках.

19

афтар, ты сам из какого типа школьников будешь?

16

Встречали вы так называемых" умных " школьников ?
Я им был.

Школьники постоянно что - то учат мозги наxодятся в тонусе
Действительно. Став студентом, я наконец понял, как взрослые могут забывать какие-то вещи из школьной программы, которые, с точки зрения школьника, забыть невозможно.

Помню, я читал о звездаx и простые понятия типа спектрального класса я понимал, но не въезжал что такое квазары пульсары нейтронные звезды термоядерный синтез.
По-моему, это знания одного уровня.

12

Я был умным школьником, но вероятно как раз потому что на подобных форумах не сидел. :)

RussianQuaker

Мне на их интеллект побоку, главное чтоб попы были мягкие

Всё с тобой ясно.

Спойлер
12

Встречали вы так называемых" умных " школьников ? Проявляется ли он сейчас среди нового молодого поколения ?

умных, в кавычках, школьников - бОльшая часть населения ПГ. ;)
Все время чего то умничают...

11

Школьник слишком мало знает о жизни, мыслит глупейшими стереотипами, не может избавиться от полярного мышления. Даже самый эрудированный школьник - жалкое зрелище

10

Лично я такой, просто люблю тихую и спокойную жизнь, да и лучше скоротая время за ноутбуком, чем на улице пиво литрами глотать.

Ты у мамки мезонтроп и сацеапат? Хиккуешь?

P.S. Сейчас пишу характеристику Раскольникова, хотя большинство прочитавший мой пост и не поймут что это такое...

Достоевский - такой-то элитарный и малоизвестный писатель, конечно не поймут.

10

Всё бывает. И умные школьники и глупые.

9

FadeOut
Школьник - понятие растяжимое. В 11 классе, например, много умных школьников)

7

Школьники постоянно что - то учат мозги наxодятся в тонусе, но растет и взрослеет не только тело, но и интеллект ,а так же меняется структура мышления. Школьник может банально не догнать некоторые сложные темы. Помню, я читал о звездаx и простые понятия типа спектрального класса я понимал, но не въезжал что такое квазары пульсары нейтронные звезды термоядерный синтез. Сейчас для меня все это прозрачно сложность представляют другие темы такие как квантовый скачок, и пойму я это только тогда, когда структура мышления изменится.

7

Интеллект у школьников. Бфе. Один только заголовок топика раздражает.

Дети не бывают глупыми. Бывают дети с умственной недостаточностью, - гори в Аду каждый, кто считает это забавным, - а бывают дети нормальные, с совершенно нормальным уровнем знаний, инфантильности и, чаще, соц навыками. Но у одних знаний может быть больше, у других соц навыков, у третьих - жизненных. Зависит от развития и интересов, что сказать.

6

Умные школьники есть и даже довольно много, серьёзно. Бывают плохо воспитанные или ограниченные в своих интересах. Кстати, не надо путать школьников с тупой школотой. Школота - это состояние души, такие могут и после 20 попадаться :D

5

adrax
То, что в школьные годы нету жизненного опыта, а мир кажется чёрно-белым — естественно для этого возраста, а потому не не может быть стыдным, если индивид не пытается выёживаться.

5

Интересно, автор имел ввиду школьников или школоту? Школотой может быть и дядька 40 лет.

5

Я предпочитаю попки школьниц, а не школьников. Все, прекращаю оффтоп.

5

FadeOut
Встречала в свое время.И сама была школьницей,куча умных школьников повидала.А сейчас их практически не вижу,ну только в интернете они попадаються,и кстати довольно часто.

4

Heavy Metal Rock
Исходя из Ваших же слов, в шестом классе Вы таки были умнее.

4

бабл-трабл
Вот так вот поколение дохнет. У таких уже с 20 болезни как у стариков.

4

panda23
О, Школоблоггеры... смотрю иногда)) Заодно поражаюсь этим школьникам...

4

Ожидал оскорбление и унижение со стороны автора так и для нормальных школьников,так и для школоты(ну да,когда постоянно видишь,что 90% взрослых считают,что все школьники неадекваты то...),ну нет, впервые же увидел просто вопрос,а не срач и мат в три этажа.

3

потому что человек может развиваться только в своём кругу.

Нихера подобного. Можно умные книги читать - внимать, анализировать.

3

FadeOut
А школьник это какой-то фиксированный возраст или человек, который закончил среднее образование? Факт самого хождения в школу значительно меняет умственные способности, градус адеквата и знания в худшую сторону? И после последнего звонка человек сразу же станет умнее? Нет, я не защищаю школьников и не говорю ничего против, я о том, что на полном серьёзе обсуждать "школьников", это как на полном серьёзе обсуждать социотипы и знаки зодиака.

3

О чём тут говорить , меня лично середина видео порвала

3

оранжевыймамонт прав на 200%.Только поколение 90-х и 0-х немного испорчена.А какими будет 10-ники время покажет.Кстати аффтаррр сам йавляеца школотой.

3

Мне на их интеллект побоку, главное чтоб попы были мягкие. Тесак наверное под видом борьбы за мораль просто конкурентов устраняет О_о

С другой стороны, если человек сам по себе тянется к знаниям, то какая разница сколько ему лет. Просто из такого потом (если он на данный момент школьник) более эрудированный индивид вырастет.

2

adrax
Школьник слишком мало знает о жизни, мыслит глупейшими стереотипами, не может избавиться от полярного мышления. Даже самый эрудированный школьник - жалкое зрелище
Кто чем мыслит — узнать нельзя, пока он не начнёт озвучивать свои мысли. Поэтому школьнику достаточно просто почаще молчать :)

2

ex-GTAманъ
Мыслит, еще как мыслит. Все мы такими были. Как вспомню себя в школьные годы - становится стыдно

2

stalker7162534
Но если "малыш" - хороший игрок, то почему бы и нет?

2

Интелект у школьников...

2

Да-да, вспоминается картинка с надписью на стене про "диградацию нации"

2

Screw It 12.04.13 06:07
Всё с тобой ясно.

Именно ту половину из того поста ты рассмотрел, т.е. тебя рассуждения сексуального плана интересуют больше чем рассуждения про разумность. Всё с тобой ясно (с)

2

Естественно. Скромный и умненький няша - я, тому пример.
А если серьезно, некоторые школьники будут умнее некоторых взрослых. А к тем, кто так яро ненавидит подростков у меня есть один вопрос : почему вы не совершили суицид в классе эдок в 6? А ну да, вы же были тупыми.

2

Аллюзионист
P.S. Сейчас пишу характеристику Раскольникова, хотя большинство прочитавший мой пост и не поймут что это такое...
Десятый класс?
-Kerten-
почему вы не совершили суицид в классе эдок в 6? А ну да, вы же были тупыми
У меня иногда возникает желание выпилиться сейчас, когда я вспоминаю, каким был в 6 классе.

2

Восьмирукий Семихеръ
В Контактике, например, классической школоты как грязи.

2

GTAманъ [6 лет с вами]
возможно, реликтовые персонажи. здесь, например таких не встречал - они палятся только по шаблонным темам об армии, ЕОТ и им подобных - что-то меняется, что-то остаётся вечным

2

эээм....ну как тебе сказать....

1

Я играю со школьником ему 14 лет, адекватен, сообразителен, есть о чём с ним поговорить, ругается матом но это мелочь.

1

Встречали вы так называемых" умных " школьников ?
На PG таких пруд пруди!

1

Встречали вы так называемых" умных " школьников?
Лично я такой, просто люблю тихую и спокойную жизнь, да и лучше скоротая время за ноутбуком, чем на улице пиво литрами глотать.
P.S. Сейчас пишу характеристику Раскольникова, хотя большинство прочитавший мой пост и не поймут что это такое...

1

Таких не может быть по определению. Просто потому, что если школьник неожиданно окажется не глупее взрослого, ему тупо будет не с кем общаться(или ещё хуже), потому что человек может развиваться только в своём кругу. Да и мышление формируется с опытом.

Эйнштейн, вон, в школе был тупым и заторможенным ребёнком. Так что, пацанва, не выё6...

1

а в школьную пору надо жечь, пить, трахаться со школьницами и заниматься всем тем, на что во взрослой жизни почти нет времени :)

Можно ещё рациональнее поступить: детей вообще не заводить. Или что там по плану будет мешать занимаццо чем хочешь? :)

1

бабл-трабл
Как по мне, мозги надо наращивать в студенческие годы
Мне кажется, это нереально. То есть если в школе был пофигистом, то в универе тем более им будешь, там атмосфера способствует :)

1

RussianQuaker
"Мне на их интеллект побоку, главное чтоб попы были мягкие."

Ахах! Вы, сударь, про школьников так говорите? Таких людей я решительно не понимаю. =)

1

шаблон т.н."школоты" в интернетах уже не актуален, я таких например не встречал, все, кто на них походил оказывались троллями. школьники теперь маскируются за умные фразы и относительное знание правописания вместо шаблонного КАПСА, ашибак там гиде их не можыт быт!!!11111. так-то

1

Восьмирукий Семихеръ
На форумах GTA иногда бывают. Ну, если судить по орфографии.

1

Фак, я передумал. Ну нельзя же быть такими дол#####ми...

1

Ахах! Вы, сударь, про школьников так говорите? Таких людей я решительно не понимаю. =)

А, ну ты предпочитаешь чтоб заместо попы твердятина была? Не обточи лобковые волоса об рифы :)

1

Понятно, значит интересует контингент, который любит чтоб у дяди был большой и чтоб дядя всегда мог ягой угостить :)

1

Автор слово интеллект неправильно написал, а еще чего-то хочет от школьников.

1

Все были школьниками, а новое поколение не стоит ругать, и нас хаяли отцы и матери, а их в свою очередь бабушки и дедушки, молодо зелено, бывают и взрослые дяди в умственном развитии уступающие дошколятам

1

Забыл сказать, что время у нас такое, что школьники не очень соответствуют образу настоящего школьника.

1

Умный видеоблог о том, что происходит в её носышченной интеллектуальной жизни

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
1

Интелект у школьников
Не, не слышал.

1

Мне всё равно. Главное, чтобы они не выёживались лишний раз. А то иной раз такое загнут....

-1

в школе я круче чем в интернете

-1

Бредовый вопрос. Школьников которые не пытались затроллить кого-то? Неа. Школьников которые хорошо учаться? Да. Но скоро таких будет мало.

-2

что за школьники которые не смотрели "Школьницу"................
былож время

-2

Fleure 12.04.13 10:57
Умные школьники есть и даже довольно много, серьёзно. Бывают плохо воспитанные или ограниченные в своих интересах. Кстати, не надо путать школьников с тупой школотой. Школота - это состояние души, такие могут и после 20 попадаться :D
к черту все, выходи за меня

-2

Я школьник... Бу-га-га!!!! Хахаха ёпт!
Здраствуйте господа

-3

нет такиъ
p.s. на самом деле школьники умнее взрослых

-4

Школьников умных не так мало - просто они прячутся по кружкам и секциям, ну или дома что-то изучают-лепят. Сообразительных школьников, которые были бы заметны - единицы. А в основном быдло нынче всякое разного уровня достатка.

Сам был школьником сообразительным, но не особо отжигающим, о чем немного жалею. Как по мне, мозги надо наращивать в студенческие годы, а в школьную пору надо жечь, пить, трахаться со школьницами и заниматься всем тем, на что во взрослой жизни почти нет времени :)

-4

MaxBlur
и ещё он играет с малышами

-5