Интернет статусы

Ещё одна занудная тема от Кэри.

Краткое предисловие: так как сегодня вечером мне было абсолютно нечего делать (я даже в квартире убрался, практически), то я как всегда по одному мне понятным душевным порывам, задался таким вот вопросом, который я толком и сформулировать не могу и который нах никому не сдался.

Так вот, мне стали любопытны метафорические статусы, которые присваиваются всем без исключений относительно анонимным пользователям сети. Не будем сейчас говорить о гадких и пакостных троллях, глупых детях и прочих товарищах с интеллектом чуть меньше, чем у собаки, которые надолго не задерживаются на таких вот уютненьких форумах и вынуждены кучковаться в помойках по типу соцсетей, фапая на своё убожество, а поговорим о нас, любимых. Посмотрите на ники и аватарки пользователей, которые вам знакомы. Естественно, далеко не со всеми ними вы регулярно обмениваетесь юморными приведкагдилами и слезливыми историями своей жизни, но у каждого из них есть своя заслуженная репутация и ко всем им вы имеете какое-то отношение (для справки "да мне срать на тебя" - тоже отношение).
Большая часть из них, естественно же, составляет стандартный пласт портала, на котором всё и держится. Эти люди в целом ничем не примечательны, откуда-то выползают, что-то тут пишут, о чём-то там думают, куда-то уползают, собственно, они дико интересны и плевать на них, пусть продолжают делать то, что делали до этого.
Но помимо этих чудесных людей, есть выбивающиеся из общей массы персонажи, которые бьют все рекорды в состязании по нитакойкаквсешности, выделяясь всем, чем только можно в сети выделиться. И весь форумный планктон смотрит на них, полубогов, полукиборгов, замирая от восхищения и благоговейно протирают их аватарки. Утрирование, сказал бы мудрый анонимус, но нет. Громаднонеобъятную часть постоянных обитателей форумов составляют интернет-аддикты (не клиника, канешна, но уверенно к ней идущие), у которых давно уже своя реальная виртуальность, в коей они невозбранно собирают поинты счастья и смысла своего бытия до кучи.
Так вот, для каждого желающего, Интернет стал реальной возможностью оценить красоту своей души. Некое метафорическое зеркало, в котором мы наблюдаем, как именно нас видят люди, равно как и их, безусловно заслуживающие своей компетентностью внимания, оценки.

Вот и коряво сформулированное вопрошание - согласны ли вы с теми статусами, которые приписывают вам мудрое Интернет сообщество? Испытываете ли безумное в своём удивлении и удивительное в своём безумии чувство недоумения по поводу того, как видят вас незнакомые вам люди, мнению которых, как уже было сказано выше, можно доверять безоговорочно?

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Афтар, ты чемпион по нитакойкаквсешности

7

Первое время было такое чувство. Сейчас отношусь к этому спокойно.

0

Интересно, однако.
Когда я начал читать о "гадких и пакостных троллях, глупых детях и прочих товарищах с интеллектом чуть меньше, чем у собаки", я с удивлением и недоверием подумал: неужели это я? Однако следующей же своей мыслью я заметил, что никого не провоцирую и веду себя в принципе удовлетворительно (ну это мне так кажется, хотя я, естественно, могу ошибаться). Я, конечно, в немалой доле похож на описанный автором типаж выше, однако я узнал себя, когда дошел до описания "стандартного пласта портала, на котором все держится".
Во всяком случае мои действия там описаны с предельной достоверностью. Действительно, я откуда-то там приползаю, иногда пишу в какую-либо тему какую-нибудь маловразумительную ерунду наподобие той, которую ты/вы сейчас читаете, наверняка о чем-то там себе думаю и, куда-ж без этого, уползаю куда-то там. Но не суть важно, главное я нашел себя.
Что до последней категории, до богоподобных не-таких-как-все людей... Честно сказать, таких в действительности столь выдающихся кадров на интернет-ресурсах я видел шиш да маленько (может быть смотрел плохо и не туда, кто знает), может быть человека два-три, не больше. А вот разнообразных личностей, которые по некоему, вероятно ошибочному, представлению, считают себя таковыми - полно, хоть, пардон, ушами ешь. Где таких можно найти? В основном в бан-листах и черных списках интернет ресурсов.
"согласны ли вы с теми статусами, которые приписывают вам мудрое Интернет сообщество?"
Никогда, если честно, не интересовался. Но, поскольку это Интернет, то рискну предположить, что ничего хорошего мне не приписывают.
"Испытываете ли безумное в своём удивлении и удивительное в своём безумии чувство недоумения по поводу того, как видят вас незнакомые вам люди, мнению которых, как уже было сказано выше, можно доверять безоговорочно?"
То же самое.

0

По-моему, мне насрать на чужое мнение, присваиваемые (<- хрен выговоришь) статусы и на прочую перечисленную выше дребедень, ровным счётом столько, сколько всем дела до меня. Но автору не насрать на моё мнение, потому что он им поинтересовался, а потому возникает очередной поробокс.

0

Нeт мыслей по поводу этой темы.
На фоне всеобщей интернетизации быдла эта тема может быть интересна.
Ест говно.

0

О, Чебуратор, здарова! :D

0

Чебурунька пришел! Ура! Теперь хоть будет кого послать просто так)))

0

Чебуратoр
Если посыл в дальние дали можно щитать за симпатию, то да, ты мне так сильно "симпатичен"!))

0

Автор типичный европеец и опростоволосился

0

Мне пох,на меня пох, вот и все.

0

Но помимо этих чудесных людей, есть выбивающиеся из общей массы персонажи, которые бьют все рекорды в состязании по нитакойкаквсешности, выделяясь всем, чем только можно в сети выделиться. И весь форумный планктон смотрит на них, полубогов, полукиборгов, замирая от восхищения и благоговейно протирают их аватарки.

А можно узнать имена этих самых "полубогов"? Уж больно заинтригован.

0

Chip the Rescue
Закажешь иконы с их ликами?))

0

Chip the Rescue
Главное, не забывай вовремя делать пожертвования))

0

SevDelta
Это шутка, и тот кому она была адресована понял, в отличие от тебя.

0

Как-то вообще насрать на всё...

0

-Kerten-
Браво !!! Идеальный провокационный пост . Не удержался , заглотнул вместе с поплавком .Не обижайтесь , надеюсь , что правильно поймёте .

По кликухе , вроде баба , а пишет как мужик ( ,, убрался ,, ) . Ты часом не из меньшевиков будешь , милок ?

-3