Итак, дорогие плэйграундцы, что вы сделали полезного для природы?

Отсортировали мусор на пластик и прочие отходы в разные сборники?
Посадили дерево?
Сдали макулатуру на переработку?
Снизили потребление электроэнергии выключением всех приборов из дежурного режима?
Поставили ветрогенератор у себя во дворе?
... да ещё куча всего!
Получили моральное удовлетворение, от того что вы нужны природе!!!

Комментарии: 44
Ваш комментарий

Я некоторую часть мусора, щедро разбрасываемого моими соплеменниками, приволок обратно и применил в хозяйстве. Весь металлический, стеклянный, фарфоровый и тому подобный хлам лёг в фундамент построек и забора. Пересадил несколько деревьев, не стал рубить без необходимости те, что были, только если уж вообще никак не обойтись без этого. Лично от меня отходов только органика, ну небольшой процент упаковок, да и то стараюсь использовать или просто жечь. Но дело в том, что всё это фигня, пока живут на свете всякие питерские дачники, отгружающие мусор со своих участков грузовиками, в ближайший лес. Каждый сезон, собираясь домой, эта крысиная свора целыми караванами везёт мусор, чтобы свалить его нам под ноги. Исчезни с улицы менты, я знаю, по каким адресам пойду.

7

requiemmm
поросенок, ты мой кумир)

0

Кончаю всегда во внутрь-не перевожу гондоны и этим берегу каучуковые деревья от истощения.

6

сжечь консолоту
Кроме того ты этим спасаешь жизнь утям, гусям и индоуткам - они эти кондомы глотают, давятся и умирают.

2

сжечь консолоту
Памятник бы вам при жизни уважаемый.

4
yariko.v написал:
Итак, дорогие плэйграундцы, что вы сделали полезного для природы?

Ну я например сижу на PG вместо того, чтобы рубить деревья, жечь поля и разбрасывать по улице мусор. Моя помощь природе, судя по всему, неоценима.

yariko.v написал:
Получили моральное удовлетворение, от того что вы нужны природе!!!

Разумеется.

5

yariko.v
А я это... купил электронную книжку, теперь почти не покупаю бумажные - берегу природу. Еще я аккумуляторы сдаю, в переработку, чтоб свинец не загрязнял воду.

5
Wing42 написал:
сижу на PG

Похвально, похвально. Одно из основных правил помощи - это не навредить.

4
taburetckinvasily написал:
Памятник бы вам при жизни уважаемый.

Сегодня же его икону закажу и в красном углу поставлю.

4

Wing42
Только свечи не зажигай, булочки с маком положи, он это оценит.

0

регулярно орошаю и унавоживаю землю-матушку

Спойлер

разбрасываю говно с трактора на поля

3
yariko.v написал:
И "они" даже не догадались сообщить в компетентные коммунальные службы о этом нарушении.

Не, я не в курсе, что было дальше и было ли что-либо ) Но факт есть: если где и стоят мусорки, то в лучшем случае два типа (обычный мусор и для макулатуры). И то не везде ) Возможно, где-нибудь в более представительных местах, так сказать, есть как раз те самые мусорки для пластика и прочего, но я не знаю об этом. Сужу по тому, что сам видел и читал )

yariko.v написал:
Я не против парковок в принципе (кому они нужны), но тротуары и газоны это - святое.

Как-то немного противоречиво звучит. Парковки нужны, без них никуда. Если мало места, пусть строят специальные сооружения (на много этажей вверх, либо вниз под землю). Но не строят у нас такие. Спальные районы - как музей автомобилей 8) Жуть, короче. Конечно это тупо, только всем пофиг.

3

посадил несколько деревьев, проводил уборку местности от пластика и мусора многократно.

2

Не мусорю, не причиняю вреда деревьям и животинкам.

2

yariko.v
Я посадил несколько деревьев среди них: береза,клен,тополь и моя гордость дуб (ему уже 20 лет!)

Признаюсь - я никогда не мусорю на улице, иногда посещаю субботники.

Очень нужная на самом деле тема!
Природу нужно беречь.

2
A.Soldier of Light написал:
У нас тут некоторые так делали, но потом перестали, когда увидели, как мусорщики как обычно сбрасывают весь отсортированный мусор... в одну емкость

И "они" даже не догадались сообщить в компетентные коммунальные службы о этом нарушении.

A.Soldier of Light написал:
Негде его сажать, мы не на окраине города живем ))

Это приведено как пример же. Даже не срубить ёлку на НГ, уже помощь природе.

A.Soldier of Light написал:
Посмотри к нам во двор, и вопрос отпадет сам собой, лол 8)

Ну, это зависит от двора. Знаю двор где машин стоит паркованых чуть ли не друг к другу, а также на пешеходной зоне и газонах. От пары ветряков будет меньше шуму и больше пользы. Я не против парковок в принципе (кому они нужны), но тротуары и газоны это - святое.

A.Soldier of Light написал:
Мы не нужны природе

Совершенно верно(!), природе без человека в его теперешнем виде былоб намного лучше. Хотя, так и будет. Если человек будет наплевательски относится к природе, он сам разрушит место своего существования в ней.

2
A.Soldier of Light написал:
Возможно, где-нибудь в более представительных местах, так сказать, есть как раз те самые мусорки для пластика и прочего

В дворе, который я знаю, есть контейнеры для общего мусора и контейнер для пластиковых бутылей и полиэтиленовых упаковок! Не следил и не знаю куда там увозят это вторсырьё, но я всегда отсортировываю всякий PET/ PP и прочий пластик в этот контейнер. И по всей видимости многие жильцы этим пользуются, так как контейнер не пустует по долгу. Контейнера для стекла к сожалению нет, стекло тоже былоб хорошо утилизировать отдельно, так как время разрушения стекла в среде очень длительное.

A.Soldier of Light написал:
Спальные районы - как музей автомобилей 8) Жуть, короче. Конечно это тупо, только всем пофиг.

Мне не пофиг, например. Никогда не привлекало наличие авто, так как с ним куча проблем. На дорогах лихачи, парковать некуда, тех обслуживание проходи, страховку плати и т.п. Плюсы у авто есть, конечно, но они отнюдь не перевешивают все недостатки, имхо.

2

Аффтар расскажи про природу директорам заводов которые сбрасывают отходы в реки.
И еще нефтяным корпорациям,их тоже очень волнует данная тема.

2
yariko.v написал:
контейнер для пластиковых бутылей

В нашей прогрессивной цивилизованной стране (Эстония) бутылки/тару люди сдают в специальных местах у магазинов, получая за каждую единицу тары по 10 евроцентов ^_^ Так-то! ))

2

A.Soldier of Light
У нас в Израиле бутылки\тару скидывают в специальные такие....

Спойлер
0

Как то с дедом ездили в лес нужно было спилить пару тройку берез на дрова,так вот спили кривые березы,хотя могли бы спилить ровные.
Спросил деда почему кривые,дед сказал зачем пилить здоровые деревья когда есть больные.
Правда перед этим собирали 16кг березовых семян,для сдачи в лесничество.

Чебуратор Каннибал
В РФ такие же контейнеры стоят для пластика,по крайней мере в нашем городе.

1

Ездили по деревням ёлочки сажать и пруды чистить. Давно правда было. В школе ещё учился.

2
yariko.v написал:
Отсортировали мусор на пластик и прочие отходы в разные сборники?

У нас тут некоторые так делали, но потом перестали, когда увидели, как мусорщики как обычно сбрасывают весь отсортированный мусор... в одну емкость =] Разве что макулатуру теперь отдельно уводят и.. на этом все. Вот японцы в этом плане молодцы...

yariko.v написал:
Посадили дерево?

Негде его сажать, мы не на окраине города живем ))
Кроме того, вдруг дерево не прорастет, будет обидно. Иногда и огорода достаточно, чего париться с деревом то? На даче полно всего.

yariko.v написал:
Поставили ветрогенератор у себя во дворе?

Посмотри к нам во двор, и вопрос отпадет сам собой, лол 8)
Ну разве что... на крышу его поставить. Не в курсе, не спрашивал. И не видел такого в городе нигде, в лучшем случае у кого-нибудь на крыше солнечная батарея стоит. Кроме того, ветряк шумный, нафиг его. Издеваешься что ли? ))

yariko.v написал:
Получили моральное удовлетворение, от того что вы нужны природе!!!

Мы не нужны природе, но природа нужна нам. И чтоб все школяры знали об этом с первого класса! )

yariko.v написал:
.. да ещё куча всего!

Да.. например... почему тебя минусуют? )

Wing42 написал:
Это о чём это таком? Гугол ничего разумного по этому поводу не выдаёт

Он имел ввиду "подумать над духовным аспектом нашего бытия" (лол) =]
Он конечно прав, но не настолько. А вот насколько - показали минусы к его посту )

1
Rolemanser написал:
булочки с маком положи

Зачем мне булочки хоть и с маком? Я не ем сладкого вообще.

0

сжечь консолоту
Понял, сейчас исправим.
Wing42 - кинь насыпью соленые галеты с тмином.

0

сжечь консолоту
Тебе не угодишь.
Накидай пробок от пивных бутылок

-1
requiemmm написал:
отгружающие мусор со своих участков грузовиками, в ближайший лес.

Кроме леса им что больше не куда вывезти?

0

сжечь консолоту
Есть. Заброшенный карьер в одну сторону, полигон городской в другую. Вывоз мусора тоже есть, стоит недорого. Не, это просто ленивая и безмозглая сволота, не способная понять, что сегодня ты свалил в мох тот же карниз Струна, а через два года твой же ребёнок или ты сам о него споткнулся и налетел ливером на торчащий из земли кусок ствола, это же заболоченные леса. До больницы час езды, сота одна и покрытие не везде...короче, можно и не искать, медведь найдёт быстрее, волки помогут.

2
yariko.v написал:
Снизили потребление электроэнергии

Все лампочки в доме и на улице заменили на Экологически-Экономные

Спойлер

Сами лампы работают на много дольше + свет за который уходит вся моя Пенсия не превышает показатель как от обычных ламп (разницу могу потратить на покупку Железа для ПК и игры) !!!

yariko.v написал:
Поставили ветрогенератор у себя во дворе?

Даже если установить солнечные батареи - "вокруг ни чего не будет расти" (даже травка - проверено 100%) !!!
Собираю у нас в доме все Батарейки + Батарейки от Мобильных (старые) - Брату отдаю (когда он едет в город и всё сдаёт на переработку) !!!

Спойлер

Я так делаю уже не первый год - не охота питаться и пить воду из отходов этих Батареек в земле - всё что растёт на огороде мы же и едим и пьём !!!

0
A.Soldier of Light написал:
Он имел ввиду "подумать над духовным аспектом нашего бытия" (лол) =]

Нет, он имел в виду "ща я вот в этом месте ляпну какое-нибудь слово чтобы показать какой я дофига высокодуховный и начитанный".

0

Я в парке почву удобряю , когда никто не смотрит.

0

Из того что спросил топикастер - реально доступное это только выключать лампочку, когда ушёл из дома.
Дерево сажать негде в городе. А за городом деревья занимаются самосевом. Я вот ездил и видел много заросших полей, на которых перестали сажать хлеб.
Мусор сортировать - куда? нету переработки мусора в стране в принципе. Также как и пунктов приёма макулатуры.

Ну что ещё можно сделать? Меньше покупать продуктов в пластиковых упаковках? Так других ведь нет. Стараться бензин не пролить на землю? Ну сожгётся он в двигателе, что выхлопные газы лучше?

0

атомные станции нельзя останавливать

-1

Ну, я бумажки из под конфет не кидаю на пол, а кладу в карман. Вот и всё что я сделал полезного для природы.

-1

нескольким десяткам троллей щупла пообрывал)

-1

Не спрашивайте что природа сделала для вас....

-3

...после того что она с вами сделала))

-3

Для начала нужно подумать о надприродном, а природа подождёт, не язычники всё-таки.

-5

Gauguin

Gauguin написал:
...надприродном

Это о чём это таком? Гугол ничего разумного по этому поводу не выдаёт, так что это твоя очередная выдумка и провокация.

0

Пофиг на природу и на унылого ТС.

-7

Чебуратор Каннибал
Пример типичного индивида приближающего унылый техногенный апокалипсис.

1

yariko.v
Карачай, а что ты сделал для природы? ))

0