Из школы сразу в армию? :)

Действущий ли закон об отсрочке для абитуриентов? Вот, тут что-то уже рассматривалось:
http://www.gzt.ru/topnews/politics/-shkoljniki-poluchat-otsrochku-ot-armii-dlya-/286823.html

А введён ли закон в действие ли нет? А то по всем ссылкам только и тылдычат что мол рассматривают-рассматривают, а про его текущую действенность инфы так и не нашёл.

А то что за фигня, окончил школу, и если тебе >=18, то забирают в армию прежде чем начнуться вступительные экзамены в универ. Такое ощущение, что в каменном веке живём.

---

А если такого закона ещё нет, то как всё-таки сделать так, чтобы поступить в универ и чтоб до поступления в него не забрали в армию? Может есть какие обходные пути, поделитесь? ;)

Комментарии: 58
Ваш комментарий

Кто учится в высших и средних учбных заведениях получают отсрочку от армии на время учебы,
вот я например,мне уже 18,но пойду в армию лишь через 3 года,

0

Так суть в том, что надо сначала поступить, а дата призыва раньше чем дата вступительных экзаменов. Вот и забирают народ, который окончил школу в возрасте 18 и больше лет.

0

Ну чтоб окончить школу в 18 лет это надо 1 раз на второй год остаться.

0

Или с 8 лет в школу пойти... Суть не в этом. Главное, что окончил школу и уже есть 18 как минимум.

0

Если после 9 классов то 17 лет,а после 11 придется уж в армию идти.

0

Ну чтоб окончить школу в 18 лет это надо 2-3 раза на второй год остаться.
Да ну? С математикой все в поряде?

Главное, что окончил школу и уже есть 18 как минимум.
Вообще-то в 17 школу заканчивают. Ну и в 18. :D
А про закон вроде правда. Даже по телеку говорили, что до октября отсрочка

0

Что мальчики испугались? Приведу в пример слова одного из форумчан, мне кажется они верно отражают ситуацию. Имя называть не буду но он примерно ваш ровесник.

Малолетние, пардон, ссыкуны прикрывают свою трусость и малодушие, под благовидным предлогом - мол армия плохая, ненужная, бесполезная, но они сами в глубине души знают, что у них просто не хватает духу совершить настоящий Поступок в своей жизни.

0

Лол, про свой "патриотизм" надо в другой теме тереть, да и то это будет большая порция холивара.

---

А про закон вроде правда. Даже по телеку говорили, что до октября отсрочка

Так закон всё-таки уже пустили в действие или нет? Нигде не могу инфы по этому поводу в инете найти.

0

Саша1967
настоящий поступок - строить дачи генералам?
те же стрельбы более-менее регулярно проводятся только в образцовых частях. в остальных по три патрона отстрелялся и свободен.

0

про свой "патриотизм" надо в другой теме тереть
Ага, что не в бровь, а в глаз попало высказывание своего ровессника?
Патриотизм не бывает своим или чужим, он либо есть либо нет.
большая порция холивара.
Как мы любим прикрываться умными словами!

0

Саша1967

Вы считаете службу в армии Поступком (с большой буквы)??

0

>>>А то что за фигня, окончил школу, и если тебе >=18, то забирают в армию прежде чем начнуться вступительные экзамены в универ. Такое ощущение, что в каменном веке живём.

Все нормально. В армию идти не хотят вот так сказать и помогают вам насильно в нее идти. Если ты пойдешь в армию, то после нее тебе будут некоторые льготы при поступлении в институт. У меня знакомый специально пошел в армию что-бы попасть в институт ( денег на учебу не было), а так хоть какой-то подгон. И не надо бояться. 1 год не срок. Скажем временная смена обстановки.

Я учусь в частном уч. заведении и у нас отмаза от армии по самое окончание учебы,а то что в школе так...Не Верю!

>>>настоящий Поступок в своей жизни.
Настоящий поступок это завести семью, воспитать детей и т.д. А отслужить в армии это не поступок, слишком красиво и громко ты называешь принуждаловку ( хотя против нее я ничего не имею в данном случае)

0

>настоящий Поступок в своей жизни.

Военком?

0

настоящий поступок - строить дачи генералам?
Что-ж ты себя так низко ценишь то? Изначально настроен на стройбат, развивайся нормально и просись в войска дяди Васи, или морпехи, или погранцы. И будет тебе приличная и полезная служба, о какой потом добрым словом вспомнишь и не пожалеешь, какую уверенность она тебе придаст на всю дальнейшую жизнь.

Вы считаете службу в армии Поступком (с большой буквы)??
Вообще-то там не мои слова, а другого молодого человека.
А что считаю я, это мое дело. Нет это не поступок с большой буквы для нормального мужчины, для настоящего мужчины это должно быть естественный шаг, как все равно посадить дерево, родить сына, построить дом. Эти шаги не подвиг а обычное дело.
Так и служба, просто обычный шаг по жизни.
А поступок с большой буквы-это я думаю, надо войти в горящий дом и вытащить оттуда спасти человека, или бросится с моста в реку и не дать утонуть ребенку, выступить в суде не боясь угрозы против какого-нибудь маньяка-отморозка и т.п. Вот это настоящий подвиг, а просто сходить послужить, какой же это подвиг. Если конечно не закрыть там телом товарища, то да это будет подвигом, ну и другие нюансы.

0

>>>для настоящего мужчины это должно быть естественный шаг, как все равно посадить дерево, родить сына, построить дом.
Может выростить?? А то Что-то не охото мне мужчиной быть, который детей рожает...

0

Саша1967

ты не прав. идти в армию не естественный шаг, это глупость. тем более коммунисты после войны переделали армию в говно.

0

>>>коммунисты после войны переделали армию в говно.
Ах, вот где собака зарыта! Коммунисты во всем виноваты и Сталин ( удивлен что вы его не упомянули). А если сурьезно, то в этом Виновата Великая Отечественная и штарфные батальоны. Вот от туда все и пошло ( дедовские приколы). А армия развалилась с приходом Горбачева и следующей за ней швали.

0

Саша1967
01.07.10 15:39 - строить дачи генералам?
--- Изначально настроен на стройбат,


Такое ощущение, что Саша врёт про свой возраст, и не фига не служил в армии. Или просто нарочно тупит, и делает вид что не знает ничего про службу в армии.

0

Итак, тема благополучнро пеекатила в холивар, я гарантирую это! :D

Итак, значит закон, судя по всему, ещё не приняли? А я полагал, что наличие такого закона как прописная истина......

0

А поступок с большой буквы-это я думаю, надо войти в горящий дом и вытащить оттуда спасти человека, или бросится с моста в реку и не дать утонуть ребенку, выступить в суде не боясь угрозы против какого-нибудь маньяка-отморозка и т.п
вот мы и выяснили что служба в армии и поступок - разные вещи.

0

ВeerMan

скудоумный колхозник Хрущев, целенаправленно разрешил набирать уголовников; на выходе жесткая дедовщина, пьянки, прочие неуставные отношения. при Сталине, например, понятие пьяный офицер приравнивалось к преступлению.

0

Может выростить?? А то Что-то не охото мне мужчиной быть, который детей рожает...
Не боись Вееrman! Тебе это не грозит. Вспомни Тараса Бульбу ,, я тебя породил, я тебя и убью". Мужчина может такое сказать, это не ошибка. Поймешь когда сын родится!

Такое ощущение, что Саша врёт про свой возраст, и не фига не служил в армии. Или просто нарочно тупит, и делает вид что не знает ничего про службу в армии.
Ба и тут Сталкер нарисовался! Если Сталкер красил траву и заборы, и познал армию как мог, то за других не говори.
Лично я красил только то что на корабле, и сам корабль. Но он красится по уставу корабельной службы 2 раза в год.
Чудо ты наше заморское, строят не только стройбат но и в каждой части есть так называемая рота обслуживания, на корабле боцманская команда, вот они только работают а не служат. Не ходи туда, иди в боевые (строевые части), кто не хочет того переводят, но большая часть сама с удовольствием туда соглашается, там проще.

0

Спор бесполезный ;) Советам неизвестно кого в интернете, никто следовать не будет. У всех есть своя голова.

0

Спор бесполезный ;)
Любой спор бесполезен, по этой точке зрения. Но может спор хоть кого-нибудь заставит задуматься уже +.
А не стали бы спорить тема через 5-10 постов уже бы благополучно загнулась, а так порезвимся немного.

0

>>>Вспомни Тараса Бульбу ,, я тебя породил, я тебя и убью".
Одно слово породить, другое родить. Лексические значения мал-малость разные.

0

Лично я красил только то что на корабле, и сам корабль

Слышь мореман, мы тут про Армию разговариваем. Что же ты не зная, полез уверять, что дачи генералам только стройбат строит. Святая наивность :)))))

0

Ну чтоб окончить школу в 18 лет это надо 1 раз на второй год остаться.

Уже объяснял, что во многих начальных школах четыре образовательных класса.

0

А мне повезло:) День рождения в начале осени (осенний призыв), а вступительные экзамены в ВУЗ в июне=)

0

RussianQuaker, тебе уже 18 или интересуешься на будущее?

0

RussianQuaker, тебе уже 18 или интересуешься на будущее?

Хорошо спросил, мне 22 :D

---

Кстати, а действительно, что делать тем, у кого 4 нач. класса - они ж почти все в армию тогда после школы пойдут О_О :-!

0

У нас страна дураков смотри скоро примут закон после окончании школы и если есть 18 будут забирать в армию,типа отслужил и потом пошёл получать профессию

0

У нас страна дураков смотри скоро примут закон после окончании школы и если есть 18 будут забирать в армию,типа отслужил и потом пошёл получать профессию
Могут попросту сделать службу в армии обязательной:)
Кто не отслужил, тому нельзя получить высшее о_0

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Мое мнение: если идти в армию, то идти в боевые части элитных войск, где есть настоящая жесткая подготовка, а то всякая мабута отслужит год не расставаясь со шваброй и лопатой, так и не поняв что такое армия, а потом дембельки расшивают бельевой веревкой, надевают черный общевойсковой берет, который за год и не видели ни разу, потому что носили кепки и едут домой - смотрите какой я ох*енный солдат российской армии....

0

Так закон всё-таки уже пустили в действие или нет? Нигде не могу инфы по этому поводу в инете найти.
Да вроде. хД

0

Отучился полных 11 лет. Но я пошел в школу раньше, поэтому мне 17. А так половину одноклассников почти с выпускного забрали.

0

Если ты после окончания 11 классо поступил на высшее то тогда дают отсрочку. Если поступил в колледж (после 11кл) то отсрочка не даётся. По крайне мере у нас в городе так.

Я вот 12 июля пойду на заключительную комиссию - или военник или отсрочка)) Лучше канечно военник, что то не тянет меня дедушкам носки стирать и жрать помои протухшие, поцик рассказывал мясо 30-х годов хавали.

0

У нас страна дураков смотри скоро примут закон после окончании школы и если есть 18 будут забирать в армию,типа отслужил и потом пошёл получать профессию
А ты не знал, что с 18 лет всю жизнь призывали? Позже уходили только те у которых вузы отсрочку получали, и они шли служить в 22-23 года( если конечно не успевали 2 детей заделать), вот где жесть то, в 23 подчинятся 18-летнему сержанту. Поэтому многие отказывались от отсрочки, шли служить а потом спокойно доучивались, лично я тоже так поступил, намного проще идти со своим годом, все одинаковы и отношение одинаковое. Помню старшину в учебке которому 27 лет было (пришел в 24 после института, да еще застал я его он третий год дослуживал), вот где неудобство у него было. Кругом зеленная пацанва и он взрослый мужик, как же он нечаял быстрее на дембель, как же он завидовал нам и плевался на себя, что не пошел вовремя.

0

D.E.S.A.N.T

Я на 100% уверен что большинство тех кто воевало в чечне сейчас спились где нибудь или прозибают в нищите. Государство забыло проних они как расходный материал - повоевали, и всё на это живите как хотите!!

если идти в армию, то идти в боевые части элитных войск
Как будто куда ты сказал туда тебя и отправят, призывник не решает куда им идти служить, и даже если он по всем параметрам подходит не факт что его возьмут. Романтик мля.

уже давно пора альтернативную службу ввести - вот тогдато и посмотрим как все "патриотичные" в армию пойдут. ИМХО
PS я пацифист

0

Как будто куда ты сказал туда тебя и отправят, призывник не решает куда им идти служить, и даже если он по всем параметрам подходит не факт что его возьмут. Романтик мля.

Выбор всё же предоставляют. А там - как получится.

уже давно пора альтернативную службу ввести

Как будто сейчас её нет.

0

Мое мнение: если идти в армию, то идти в боевые части элитных войск, где есть настоящая жесткая подготовка, а то всякая мабута отслужит год не расставаясь со шваброй и лопатой, так и не поняв что такое армия, а потом дембельки расшивают бельевой веревкой, надевают черный общевойсковой берет, который за год и не видели ни разу, потому что носили кепки и едут домой - смотрите какой я ох*енный солдат российской армии....

Канешн, вот заходиш ты значь в военкомат, тебе там значит выделяют кабинет, там столик с графинчиком водочьки, тебе хараченьгие закусочьги приносят и личьно маЁр (Полковник или кто там еще) выносит прейскурантик на подносе со списком военых специальностей, и пока ты откидываешся на стульчике и кладеш свои ножечьки на специальную подушечьку, пока тебе ентот маЁр масирует пальчики стоп ты сидиш и перечитываеш кем же ты хочь стать. Там десантником к примеру, или пойти в призеденские войсга или же во внутрение. Потом ещё нада подумать в каком звании тебе туда пойти ...

Чё за бред ? Тут как попадеш, к примеру в автобат какойто отдаленый попадеш (Где давно все стратег ресурсы доблестные прапоры растягали и нету уже нефига там) и будеш себе как на нарах каждый день. Утром зарядачька, днем значь поводил грузовичек, а вечерком максимум в караул охранять пустые цицьстерны.

уже давно пора альтернативную службу ввести - вот тогдато и посмотрим как все "патриотичные" в армию пойдут. ИМХО

У нас давненько уже есть алтернатива. Просто в неё идут макс один человек на две сотни призивников. Там в дворники, или вот у нас помню в типа в зоопарк отправили, кормить и чистить клетки животным. Могут в какойто дом пенсионеров отправить чтобы ты бегал утки соберал за стариками. Карочь ясно, что любой даже малоуфажающий себя чювак не захочет прити во двор после года службы и сказать что он не с АКМом и в ОЗК марш бросок бегал, а утки за стариками убирал.

0

Как будто куда ты сказал туда тебя и отправят, призывник не решает куда им идти служить, и даже если он по всем параметрам подходит не факт что его возьмут. Романтик мля
+1
Друга вчера забрали, сказали что в спецназ попадёт (он рама здоровая, никаких болячек, самбист с 12 лет, высшее образование, в общем конь), а попал не в спецназ. В вдв говорят сейчас не берут, остаётся морпехи и то, не факт. А все, кто возвращались с армии (кто с ввс, флота итд итп), всегда говорят, что зря потратили время. И не надо писать, мол там на вас сойдёт просвящение, которого не получить, не сходив в армию.

0

Я на 100% уверен что большинство тех кто воевало в чечне сейчас спились где нибудь или прозибают в нищите. Государство забыло проних они как расходный материал - повоевали, и всё на это живите как хотите!!
+100. Я как-то в пазике ехал, сидел со мной рядом мужик который в Чечне воевал, все что он получил это ранение и бесплатный проезд в автотранспорте. Армия это совершенно не нужный нормальному человеку кусок дерьма. А демотиваторы про армию клепает вырашенная в теплицах патриотичная школота. Те кто вернулся с войны, такой хренью не будет заниматся. Поэтому я и говорю, что незачем слушать чьи-то упреки. Сначало спросите что сам этот человек сделал, а уж потом и сами думайте. Про Инет вовсе разговор короткий. Тут балаболов несметное количество.

0

>У нас давненько уже есть алтернатива

Я также хочу добавить , что кроме уборщиков , медбратов и пр. в последнее время очень активно осваиваются на АГС водители ( автомобилей , автобусов и т.д. ) , где специальность можно получить в военкоме . А после пошлют в замкадск и бушь отрабатывать .

>Друга вчера забрали, сказали
>сказали

Ну учитывая , кто работает в военкомах ( 50-ти летние пузатые офицеры , которые живут по советским идеалам , быдло , "г*вно от людей" ) , то они могут и худощавому , слабому челу сказать , что он будет в ВДВ служить , а на самом деле в какой-нибудь стройбат заслать .

>Я на 100% уверен что большинство тех кто воевало в чечне сейчас спились где нибудь или прозибают в нищите. Государство забыло проних они как расходный материал - повоевали, и всё на это живите как хотите!!

Ага . И , учитывая , что сейчас пу на главу Чечни посадил кадырова , ех-сепаратиста , который боролся против русских солдат , а сейчас он лижет пу ж*пу , а пу посывает деньги , которые хз куда исчезают .

0

Сори. Я имел в виду не альтернативную службу - это издевательство над личностью. А то что надо обязательную повинность отменить и ввести службу по контракту, где будут служить настоящие профи а не вчерашние школьники.

0

надо обязательную повинность отменить и ввести службу по контракту, где будут служить настоящие профи а не вчерашние школьники.

У нас так армии практически не будет. И откуда, по-твоему, возьмутся эти профи?

0

У нас так армии практически не будет.

А это не наши проблемы. Пусть Медвед с ВВП решаю как им сделать так чтобы в армию хотели идти. И то что сейчас называется "армией" нифига не АРМИЯ. Ни каким солдатом там не станешь ,особенно за 1 год, большинство призывников весю службу просто пашет на государство. А состояние наших вооруженных сил плачевное.


И откуда, по-твоему, возьмутся эти профи?

Надо брать в армию тех кто хочет и может служить, а не моральных уродов каторые убивают и калечат призывников. Причём это профи должен иметь гарантии что после службы он будет обеспечен государством льготами и жильём.

0

А это не наши проблемы.

А если войной против нас кто-то попрёт? Снова не наши проблемы?

Пусть Медвед с ВВП решаю как им сделать так чтобы в армию хотели идти.

Это точно уже будет не армия, а санаторий какой-то.

Надо брать в армию тех кто хочет и может служить, а не моральных уродов каторые убивают и калечат призывников. Причём это профи должен иметь гарантии что после службы он будет обеспечен государством льготами и жильём.

Тех, кто хочет и может служить - мало, а вот отморозков до херища. Утопично. Тем более, в России.

0

А если войной против нас кто-то попрёт? Снова не наши проблемы?
Пффф.... Ты пойми что служил что не служил разницы "0" (в большинстве случаев), или ты думаешь что солдаты проходя службу приобретают какието навыки?? Наоборот они ещё больше бояться причем не противника, а своего же сослуживца-дедушку. С тем же результатом можно не проходить срочную службу а сразу же если война начнется на фронт - пушечным мясом.
В наше время один точный удар может положить конец войне, такого конфликта как вторая мировая не будет.


Это точно уже будет не армия, а санаторий какой-то.
Утопично
Во всех цивилизованных странах это не утопично а в порядке вещей (тем более если в горячей точеи) - если отлсужил то молодец на льготы и жильё, а не как у нас.

0

Я на 100% уверен что большинство тех кто воевало в чечне сейчас спились где нибудь или прозибают в нищите.
Это зависит от человека, спиваются и в нищите и без армии дома.
Например один мой однокашник после Чечни ушел в ментовку и стал уже подполковником, имеет хорошую семью и все по жизни на мази. И есть обратный пример однокашник не был в Чечне, спился и уже много лет на кладбище.

0

или ты думаешь что солдаты проходя службу приобретают какието навыки??

Конечно.


Это точно уже будет не армия, а санаторий какой-то.
Утопично

Во всех цивилизованных это не утопично а в порядке вещей (тем более если в горячей точеи) - если отлсужил то молодец на льготы и жильё, а не как у нас.


Во всех цивилизованных странах армия=санаторий?

0

Во всех цивилизованных странах армия=санаторий?
Там условия легче в плане дедовщины. На западе если ты отслужил то у тебя появляются определёные привилегии, льготы, их не оставляют на произвол судьбы. И тем более они там учаться воевать, а не носки стирать, от стульев уворачиваться, дедам за спиртным бегать и т.д. Я думаю ты понимаешь о чем речь.

или ты думаешь что солдаты проходя службу приобретают какието навыки??

Конечно.

Я тебя уверяю большинство на стрельбищах бывало 3 раза а то и меньше. Очень немногие бывают на учениях. В основном солдаты просто батрачат на государство как рабы - дачи строят, разбирают старые поселки и т.д. А то вообще не возвращаются.

0

Правильно говоришь, Gumb0ld

0

stalker7162534 хотя я сам и не служил.

Каждый должен пройти через откос!

0

sn260591

Енто я так к слову картингу вставил (Взято с педивикии). Голубеньким отмечены страны где призыва нема, красненьким естестно там где есть (Ну серенький де нема инфы, зелёный там где нема армии и оранжевый там де будет отменятсо срочьный призыв в ближайшие три года). Так вот в Китае к примеру чтобы стать призывником надо пройти отбор. В США нету призыва но существует воинский учет (На случай если захотят зделать призыв), но в некотрых из этих стран списки льготов не вместятсо наверное даже на 2 А4 листа, у нас же все льоты полученые за срок несения службы вмещаютсо на 1-2 страницах медицинской карточьки. Про Германию воще молчать буду. Поедем дальше, я промолчу об подготовке солдат (Согласен с уважаемым Gumb0ld про нашу подготовку, чему же учат америкосов и немцов даже говорить не надо), да был бы какойто толк если бы наши давили числом, но и тут промахнулись ! Численость действующих войск Росси составляет порядком около 1 037 000 человек тоесть пятое место в мире, признатсо я был крайне удивлен когда увидил, что впереди нас бежит Корея (4 место Корея, 3 место Индия, 2 США и первое ессесно Китай). Да армия запаса у нас больше американской, но её то ведь еще надо мобилизировать. Про технику пожалуй тоже промолчу, хотя техника у нас и не последняя в мире. Вывод : Война если такова будет не будет зависить от числености солдат это точьно, а от новейших разработок. Если нада нормальная армия - придетсо плотить денежки коих нема в государственом сундучьке. Если бы третья мировая велась бы не посредсвом массовых информаций как енто делаетсо сейчас, а именно воеными мероприятиями то проигравшая сторона была бы очевидна, и не то время теперь товарищи чтобы лютые морозы и географическое положение спасло ситуацию. В принцепе сейчас в ведении мелких войн и разных вооруженных конфликтах нам людей хватает, для ентого существую хорошо обученый бойци (вспомнить ток чего чеченский спецназ в Грузии стоил), и для этого страна совершено не нуждается в срочьной службе. Вывод - Срочьная служба остаётсо только в интересах политиков, и для личьных потребностей страны (Ну мож ещё для того чтобы при встрече иностраных министров моно было пипками померятсо). А для того чтобы не нужны были не какие отсрочьки лучший спсособ - с первой же повестки некогда не идти в военкомат, воще вот там до 24 не появлятсо, или же пока не будет етой самой отсрочьки на руках. Пока у них нема о тебе не какой инфы - тебя не кто не заберет, ты будеш ток призраком, именем на пустой папке :) В наше время для роботы приписное даже уже не надо, только для учебы и то не везде его спрашуют. Карочь совет по сабжу - тип забей на енто все и просто поступай, а там все само наладитсо :)

0

А для того чтобы не нужны были не какие отсрочьки лучший спсособ - с первой же повестки некогда не идти в военкомат, воще вот там до 24 не появлятсо,

Гениально. Жаль только, что военкомиссия не такие идиоты )
http://www.zakonrf.info/uk/328/

В наше время для роботы приписное даже уже не надо, только для учебы и то не везде его спрашуют.

Если дают отсрочку на время учебы, то спрашивают.

А в остальном - неплохая статейка )

0

D.E.S.A.N.T
Некоторые от повестки не обсираются а обоссываются)))))

0

Как будто куда ты сказал туда тебя и отправят, призывник не решает куда им идти служить, и даже если он по всем параметрам подходит не факт что его возьмут. Романтик мля
Да, такое бывает, но все таки при желании и хорошей подготовке, можно попасть в элиту, все от тебя зависит. (Говорю на своем примере) Кстати в ВДВ сейчас призывают срочников, но очень мало, так как почти все дивизии ВДВ состоят из контрактников.

0