Изменения

Жажда постоянства и отсутствия изменений, на мой субъективный, является одной из самых характерных черт нашего общества. Порой кажется, что люди готовы жить и без каких-либо улучшений,лишь бы хуже уже не было. Но это касается больше изменений в глобальном смысле. А что если взять масштабы жизни одного человека? Наверное, многие собирались, пробовали, а может и успешно осуществляли какие-нибудь кардинальные изменения в своей жизни. Ну вот жили-жили... а потом почувствовали, что так не годится и завтрава уже другой человек, так сказать-с. Я говорю о любых изменениях, которые носят кардинальный характер. Например, махал кто-то на заводе в две смены без перерыва молотом - нравилось ему, а на следующий день бросил этот самый молот в какого-нить бригадира (или кто там у них) и ушёл. А может быть, кто-то поменял квартиру без особой нужды, чувствуя необходимость смены обстановки. Или отношение к чему-либо: вчера я был ярым приверженцем и защитником, а сегодня уже в оппозиции. И не потому, что это что-либо раскрыло себя в неприемлемой для кого-то форме, оно такое же, как было вчера. Просто кто-то стал другим.
Расскажите, были ли у вас подобные случаи, когда вы резко меняли что-то в своей жизни? Легко ли это было? Не жалеете ли? Как вы в общем относитесь к идее кардинальных изменений в жизни: необходимы или ерунда всё это, как есть - так и хорошо?

Комментарии: 13
Ваш комментарий

были ли у вас подобные случаи, когда вы резко меняли что-то в своей жизни?
....

Спойлер

А смена аватара считается?

1

Просто улыбнись

Спойлер
1

Лично для меня главное - это стабильность.

0

Расскажите, были ли у вас подобные случаи, когда вы резко меняли что-то в своей жизни? Легко ли это было? Не жалеете ли? Да, в 2009м мне предложили уехать на пмж в деревню, я согласился. Да, это было легко, поскольку у меня никаких ценных социальных контактов и завязанных на них привычек и потребностей нет. Поедешь? Да без базара, поехали. Жалеть мне особо не о чем, разве что пару полезных железок пришлось бросить. Если хочешь, делай. Иначе будешь исходить на говно, пока в итоге не сорвёшься и наломаешь дров, принцип такой. Но это я, я никогда "нормальным" не был.
Среди нормальных людей не принято следовать своим желаниям и порывам, среди них принято делать всё как все, чтобы потом под конец жизни рвать волосы на ж0пе, увидев в окне дружелюбную улыбку дамы в плаще и с косой:)

0

Моя жизнь - это сплошные перемены.Не всегда в лучшую сторону.Но таков у меня характер.Не могу долго в одном и том же состоянии находиться.
"Перемен,требуют наши сердца!"

0

Да что ж такое сегодня, надо завязывать...

Спойлер
0

Чебуратoр
Дык не я ж рисовал. И вообше, может это мантА XD

0

Чебуратoр
Это был такой тонкий намек, месье, но Вы опять все опошлили...

0

Чебуратoр
Это ПОРВАЛ ПГ твою мысль развивал.

0

Чебуратoр
Ты меня пугаешь щас. Давай апять писать с ашипками.

0