Изучение английского

Привет всем.
Я решил изучить английский язык, в школе было пох на него, незнаю почему)
Многие игры нельзя понять без знания английского, даже игры с русской озвучкой трудно понять, т.к. переводят по кривому.
Ну вообщем тему я создал что бы спросить у вас - знаете ли вы английский язык? и сколько времени ушло на изучение языка что бы свободно общаться на нем?

Комментарии: 77
Ваш комментарий

Я уже говорил это много раз и повторю снова: ИДИ В ЧАТЫ (англоязычные разумеется). Я за год таким образом английский выучил так, что британцы напару с американцами плачут кровавыми слезами зависти.

wtf15

В школе хреново учили, поэтому подался в языковую...

Прости за нескромность, но языковой можно подтереться. В чатах реальное общение, такое в котором те же американцы живут с рождения. Ни в одной "языковой" язык не выучишь как при реальном общении. Тебя британцы "даже понимают", а я в знании языка обламываю каждого британца и американца в чатах (голосовых тоже). Что стандартным языком, что сленгом, что матом. Собственно вот и разница.

P.S. Жду завистливых минусов и выкриков с пеной у рота что я ничего не знаю. ^_^

8

Во имя Ктулху, главный аргумент для изучения иностранного языка - понимание игр...А для общего развития, не?

4

Screw It
Я учился не в абы-какой, а в самой настоящей АНГЛИЙСКОЙ школе, где учителем был британец, и не надо так расхваливать чаты - общение реальное нужно! Произношение, реальные разговоры, а не клацанья по клаве.

2

В последнее время начались некоторые неудобства из-за незнания английского. Но выучить я его не смогу, это точно.

2

Английский знаю довольно плохо. Прочитать и извлечь смысл из рассказа или ещё чего смогу, но смотреть фильмы или мультфильмы на английском нет, на слух плохо воспринимаю. С произношением вообще хуже не куда.

2

учил английский в школе 12 лет назад давался язык легко в плане прочтения и перевода +была тяга к языку большая. посл время заинтересовало читать книги на англе, да и игры на английском не доставляют проблем на слух больше половины успеваю понять, но разговорный надо тянуть и тянуть еще.

2

Ольга Бузова

Пошли в чат, докажу. Здесь за общение на английском банят. Больно. -_-

wtf15

Ладно-ладно, материться и на сленге говорить по-английски я тоже умею, но не всегда надо общаться так.

Конечно нет! Просто правильно похаить на английском непросто. :D А в чатах очень весело. Я конечно не просто матерюсь, я шутки отжигаю. Острым словцом лишь приправляю. Не хочу ж я прослыть "Russki Bydlo". :3

------

Ну початьтесь со мной на английском, а то я total forever alone.

2

KANSERVATOR

Тут все дело в опыте общения. Если у тебя его нет, то ты так и будешь составлять предложения на русском в уме, переводить их там же на английский, проверять на грамматические ошибки и только тогда произносить, как, по сути, ты делаешь сейчас. Основное отличие опытного изучателя английского от неопытного - то, что для неопытного английский язык - это язык иностранный, а для опытного - второй. Если хочешь, чтобы английский стал вторым - окуни себя по максимуму в среду: общайся по скайпу и в чятиках с америкосами (или англичанами, что больше по вкусу), смотри кинцо на английском, играй в кинцо на английском, поменяй язык в мобильном телефоне, если есть друзья переводчики/носители/бегло говорящие - общайся с ними на инглише, вместо новостей на newsru.com читай новости guardian.co.uk, скачай на телефон оффлайн переводчик и не ленись каждый раз, когда услышишь новое слово, узнать его значение. Короче, увеличь концентрацию иностранного языка в своей жизни и замещай им язык русский на некоторых позициях. Результат заметишь уже через несколько недель. Через несколько месяцев, может, уже думать сможешь на английском. Поймешь, что английский стал вторым, когда попытаешь вспомнить, на каком языке два месяца назад смотрел какой-нибудь фильм и не вспомнишь этого.

2

знаете ли вы английский язык?
Где-то на уровне 8 класса знаю.

1

Rikudo Nagashi

Где-то на уровне 8 класса знаю.

Этого достаточно чтобы идти в чаты и за год довести знание языка до хорошего уровня. Было б желание. Это я так, к слову.

1

Моего знания английского вполне хватает чтобы смотреть фильмы и играть игры в оригинале.Ну и общаться тоже,нормально.

1

Я лично перевести могу что-либо. На слух чуть воспринимаю. Просто надо слов много знать и когда что-то слушаешь, просто не успеваешь у себя в голове всё быстро перевести. А я бы хотел инглишь в совершенстве знать) В школе вообще мне не нравился он, в колледже уже да, но выучить его норм так я всё ровно не смог. Но оценка в диплом 8/10.

KANSERVATOR
Надо просто пообщаться с иностранцами, пожить среди них, чтобы не было русских и так глядишь потом уже будешь понимать всё больше и больше.

1

Я так в принципе неплохо знаю английский. И на слух некоторые фразы могу перевести.

1

wtf15

общение реальное нужно! Произношение, реальные разговоры, а не клацанья по клаве.

Именно поэтому я провёл несколько последних лет в голосовых чатах. С произношением проблем нет, но воспринимать английскую речь на слух русскому человеку может быть сложно, это требует тренировки. Сперва лучше начать с текстовых чатов, где-то через год-два можно перейти на голосовые. Я очень рад что у тебя в школе учителем работает британец, я же с ними общаюсь непрерывно последние десять лет, и поверь, это общение куда "реальнее" чем преподавательский английский.

Кто работает учителем неважно, нужно общение, ре6альное общение и практика. Учёба вообще не нужна. Всего наберётесь по ходу, а правила в любом случае позабываете. Хотите знать язык? Он должен быть интуитивным! А с этим, повторюсь, - в чаты.

KANSERVATOR

Ну а что за чаты то? В фэйсбуке добавил американца, написал hello он ничего не пишет)

:D Фейсбук это всё же не то. Нужно что-то поменьше. Фан-сайт какой-нибудь, или общение в Instant Messenger типа Skype.

-----------------------

Ещё хочу добавить что в школе по английскому был одним из лучших, но как только пришёл в чат, понял что ничерта не знаю. Начал с банальных "Hello" и "How are you", дошёл до крутейшего сленга и семиэтажного мата. Я знал его ничем не лучше чем вы когда начал общаться, всё пришло оттуда. Вашего уровня вполне хватает чтобы начать общение! Это не сложно, это не мучительно, ничего учить не надо, просто найдите уютное местечко и болтайте! Как можете! ^_^

Неплохие чаты в Tunngle, но народу много, и всё-же наверное не для начинающих. Лично я начал отсюда:

http://www.laracroftonline.net/

Тут был или до сих пор есть очень хороший и дружелюбный чат. Правда с тех пор лет 10 прошло, не ручаюсь что там сейчас. :)

1

Английский язык выучил тоже довольно быстро в чатах, где-то за 3-4 месяца. Перед тем имел долгий и длительный опыт изучения, начиная с детсада... Хотя от желания очень много, что зависит.( польский язык с "желанием" учу уже около 5 месяцев и могу сказать, что по-польски сейчас уже говорю куда лучше, чем на английском)

1

Toxa95
:D Согласен, почему в английском не как в русском и(или немецком) нет просто 3 времени?? А ж целых 12. Мне до сих пор трудно даются все эти времена, хотя 3 курсе уже. Да и английский с 1-го класса учил, а еще с репетитором тоже когда-то занимался.

1

После примерно 2-ух лет начал говорить без ошибок. Сейчас пытаюсь русский назад подтянуть.

1

Когда в школе учился...ездил в англию на 3 месяца и благодаря почти беспрерывному общению довольно неплохо подтянул свои знания.

1

Учил в основном в школе, облегченный вариант. А сейчас до третьего курса идет по специальности - все, связанное с компами. Не то чтоб разговорный у меня. Понимать-понимаю, объясниться могу. Но, блеать, как же трудно понять иностранца, когда он(А практически все они так) говорят очень быстро... :(

Для обучения - читай книги на англицком, фильмы смотри, игры играй(Я так немецкий учил ;D ) общайся с людьми с другим стран. Лучше и перепиской, и с помощью эээ... livetalk -типа как через Скайп, чтоб ты мог с ним говорить - так будешь произношение оттачивать. Хотя, конечно, тут уж с кем говорить будешь. Нынешняя англоязычная молодежь склонна именно к сленгу и урезанным разговорным сокращениями. Пример - нигерская фраза wassup man. оно-то вроде и понятно, но в глазах адекватного англоязычного человека может неверно быть интерпретировано, и может испортить его к вам отношение.

Ну, как-то так вот))

1

Знаю, громко сказано, но сообщение, которые винда и программы выдают понять могу.
А учил я немецкий вообще. Знаю его не намного лучше, всё уже забыл с универа.

0

Я хорошо знаю английский, меня даже британцы понимают. Ушло на все про все примерно полтора года. В школе хреново учили, поэтому подался в языковую...

0

Screw It
Я вот сейчас учусь в техникуме, 2 курс. У нас тут 1 пара в нед. английского, учитель дает 15-20 слов д/з что бы их выучить и рассказать на след. пару. Но дома я их не учу, учу когда она начинает спрашивать по списку и отвечаю на отлично. После 1-2 прочтений я уже все запоминаю)
Ну а что за чаты то? В фэйсбуке добавил американца, написал hello он ничего не пишет)

Вот ещё думаю просмотреть 16 ч. полиглота, который показывали по телевизору, там мужик дает всю грамматику и т.д.
Да и можно ли найти друга американца с которым можно будет общаться по скайпу?

0

Sanya_Bars
Ну я тоже тексты норм перевожу, с американских фильмов или американского репа понимаю только некоторые слова. Думаю нужно очень много изучать слов английских что бы хорошо понимать говорящего.

0

Разговаривать и понимать могу, а с правописанием хренова.

0

KANSERVATOR
Да, нужно просто постоянно пополнять словарный запас, тогда всё будет более менее понятно. Можно будет хотя бы по смыслу предложения строить.

0

Screw It прально всё написал, английский не нужно учить, на нём нужно общатся. От себя могу добавить - есть хорошая статья Криса Касперски "Изучение английского с турбо-наддувом" - советую всем, кто хочет овладеть английским.


Сам анг яза конешн не знаю, но вот тоже собираюсь приступить к практике общения. Всем удачи ;-)

0
0

Особых проблем в общение на английском не возникает,с грамматикой тоже . Вообще хорошо что появилось желание учится, особенно английскому языку.

0

английский-это для меня беда.

0

Изучение английского

Особых проблем не испытываю, т.к. английский мне, почти как родной, после казахского и русского разумеется.

0

Думаю метод изученя за 16 часов очень даже неплох, посмотрел 1 и последнюю серию, увидел что они пришли учить английский не зная языка вообще, а ушли свободно говоря на нем со всеми критериями грамматики.
Больше ощались на английском чем на русском как в 1ой серии)

0

Моего знания английского для большинства игр достаточно, ибо тупые там диалоги. Разве что в Тормент в оригинале я бы не взялся играть, не люблю сидеть со словарём у клавиатуры, а так всякие Лишние стволы в переводе не нуждаются. Кинцо тоже можно посмотреть, но с сабами и паузами на длинных фразах. На слух не воспринимаю. Да и пофиг, проблемы надо решать по мере поступления.

0

Знаю хорошо, на уровне 11-классника, коим и являюсь. С иностранцами нормально разговариваю. Извиняюсь за бэд инглиш, но они говорят, что он в норме. Наверно, вскоре латынь изучу.

0

Screw It
Ладно-ладно, материться и на сленге говорить по-английски я тоже умею, но не всегда надо общаться так. Буду честен - я три раза ездил в Британию, один раз в СШП (США, шучу), в еще кучу разных стран. Я очень много общался с теми людьми, (просто свободное общение) мне нравится язык, опыт разговорный у меня есть, правила я уже давно забыл, но это не мешает мне нормально строить предложения. И ни в какие чаты я не лез, просто на иностранцах научился. Просто второй способ. Думаю, это тебе понятно, разговор можно закрыть...

0

изучать английский ради того чтобы играть в игры? скорее наоборот, чтобы выучить, надо играть в игры, смотреть кино, читать в оригинале.

0

Божий одуванчик

Да мне в общем пофиг, где угодно. Mail.ru Агент например. Я его страстно ненавижу, но там сидит подруга, так что выбор небольшой. Мне скучно, вам нужно учить английский, так что за милую душу. :D

0

знаете ли вы английский язык?
Перевожу и читаю хорошо,а разговаривать на английском для меня трудновато.

0

Знаю английский, пишу и понимаю нормально. С произношением не очень, правда. Учу сам уже года 3 по самоучителям, сайтам вроде лайвмоки и т.д.

0

-Kerten-
Ну хотя бы так для начала. Потом уже хоть с каким-то запасом знаний легче будет продолжать изучение более серьёзно.Особенно если игры уже станут не важны.

0

Without A Name
Тогда не легче ли и изучать по играм? Включил субтитры на родном и вперед. Основные аспекты, вроде "New Game", понять можно и по ходу, а далее уже сесть изучать углубленно. Тут же ситуация в точность наоборот.

0

Я тут сейчас задумался. Сидел в чате, сказал:

"I'm gonna have to be back in a min, gotta restart".

Если бы учили английский в универе, вам бы пришлось писать:

"I'm going to have to be back in a minute. I have got to restart."

Насколько больше траханья, да? :) Так что чатами и реальным общением учить не только лучше, но и... проще!

0

Screw It
Пхих, я как только знания на практике применять начал, так меня за члена королевской семьи приняли ==".
Так что, правда, учите люди вы языки на живом общении)

0

-Kerten-

Ахах, да, со мной в начале тоже так бывало, но "живой" язык подхватил быстро. :)


Кстати, эммм.... Хотите поставить себе поизношение? ПОЙТЕ! Подбирайте песни, и пойте! Я так делал, произношение шикарное! Никто даже сразу не понимает что я не американец (у меня произношение не британское совсем), хотя акцент умудряются прослышать некоторые. :D

0

Смотрите Smosh, весело и с пользой :D

0

Фильмы на английском сложно смотреть, особенно с особо резвоговорящими или съедающими слова актерами, а вот английские субтитры решают. Если это сериал, то за один сезон можно прилично научиться строить речь, при условии, что есть словарный запас.

0

Я учил язык с помощью программы Rosetta Stone. Очень нравилось, а если есть микрофон, то вообще сказка. А во время работы слушал аудиоуроки, я теперь не плохо шпрехаю на английском ленгвиче.

0

Английский толком и не знаю, хотя в школе и техникуме получал пятерки. По сути - получал их незаслуженно.
Но все равно когда-нибудь нужно будет взяться за обучение всерьез (затопит их не скоро еще) , ибо технический английский требуется для будущей профессии.

P.S. Как я ненавижу эти "Present simple, past perfect, etc"!!! Нереально бесит просто.

0

xCyberpunKx
Пробовал на сайте пройти короткий тест, очень понравилось, всё понятно. Нужно будет качнуть)

The Ocean
xD

0

Last Engineer 2077
Ну для начала должно хватить, потом можно все остальные формы учить.

Ps что можно на ютюбе посмотреть на англ. яз., что бы было понятно, для примитивного уровня знания английского?

0

KANSERVATOR

Если интересуешься обязательно скачай, на рутрекере она есть, причем скачать уроки к этой программе можно не только на английском, список языков для обучения очень обширен. Уроки поделены очень грамотно, можно выбрать начальный уровень, если совсем не знаком с языком, а если уже что то знаешь, то можно выбрать более продвинутые уровни. Лично я остался очень доволен. Частенько по инету слушаю американские радиостанции, время от времени её там рекламируют.

Так же рекомендую скачать аудиоуроки, на том же рутрекере они есть, забей там в поиск "Pimsleur English for Russian Speakers". Переслушал кучу уроков, эти лично мне показались лучшими для восприятия.

И еще можешь побазарить с ботом ) cleverbot.com

0

Преподаю его, и подрабатываю репетитором :)

0

Помню в школе училка была по Ин. язу злая и нихрена объяснять не умела. В итоге весь класс не понимал в английском ничего. Никто ничего не знал. Все старались, но получали тройки за год. В итоге дело дошло до того, что в 8-11 классах, никто нихера не делал, в телефоне лазили, в учебниках рисовали, ржали сидели, а она орала и испытывала дикий бугурт)) Весёлое было время. А вообще, если учить английский, то учить надо углублённо и не по школьной программе.

0

Многие игры нельзя понять без знания английского

Тогда уж и немецкий учи.

0

ladykiller69
А как ты изучал английский языу что подзабыл русский?)))

0

Я плохо знаю английский язык со всей ее хитрой грамматикой и временными правилами. По крайней мере, плохо для человека, который свободно говорит на этом языке. Всю жизнь общаюсь с иностранцами, жил в Лондоне, ездил в волонтерские поездки, участвовал в международных экспедициях, учился в английской школе немножко. За это время я научился говорить, но пишу я фигово.

Хотя все относительно. ЕГЭ по английскому несколько лет назад я написал на 90 баллов, что опять же не очень круто для человека с моим опытом, TOEFL примерно тогда же показал че-то типа 65-75. При этом есть знакомые с более высокими результатами, которые в разговоре еле два слова связывают и говорят с очень смешным русским акцентом.

0

stalker7162534
Насмешил) Ну а вообще англ. язык очень востребован и толк очень большой!

бабл-трабл
Я пишу хорошо, читаю быстро как на русском и произношение нормальное, но говорить (составляя предложеня) сложно =(

0

Главное что почти везде в мире именно на английском вас поймут.

0

Да, всё мечтаю и мечтаю... выучить английский. Может быть, когда-нибудь... :(

0

Два года назад решил выучить Английския язык, потом меня накрыло приступом шизофрении, с тех пор больше не учил.

0

по рэпчику выучил. то есть поддержть диалог на разговорном уровне не вопрос. сочинение не вопрос. только учителя жалуются на апострофы, сокращения и zzzzz. только поэтому я со своим большим словарным запасом не имею пятерки по этому предмету

0

Начальные основы получил еще в школе, немного догнал в универе. Но, т.к. это было давно, то большую часть уже подзабыл. В текстовом варианте переписываюсь без проблем, а вот на слух - уже не дотягиваю. И, кстати, игры тоже очень хорошо помогают развить обычный разговорный .Было бы желание.

0

Я осознаю что это в жизни очень пригодится, но блин так лениво этот язык учить

0

Screw It А где с тобой чатиться можно? Тоже хочу английский учить.

-1

«Вот ещё думаю просмотреть 16 ч. полиглота, который показывали по телевизору, там мужик дает всю грамматику и т.д.»

-1

Я думаю нормально можно продвинутсья, если смотреть с английскими субтитрами xорошо знакомый фильм или сериал. Допустим забиваешь в контакте "Friends eng sub" знаешь сюжет, если фанат то может даже помнишь много диалогов и просто смотришь как они строятся на английском. Всякиx дибильныx речевыx оборотов там будет не много, это разговорный язык, он максимально упрощен.

-1

Ты русский сначала изучи до конца.

-1

Вот,только начал учить.В школе немецкий изучаем,а нах он мне нужен?Английский в будущем ещё понадобится...
Конечно,изучать приходиться с учебника 5 класса,но что тут поделаешь?Да и он намного мне интереснее немецкого.
Когда выучу английский,буду итальянский изучать.

-1

Screw It Есть у меня этот агент, подруга там тоже есть ... Я его уже тоже начинаю люто ненавидеть.

-2

Не парьтесь над этим особо. По сути те же 3 времени: В прошлом I was, I had, вообщем вторая форма неправельныx глаголов или смена окончания правельныx, в настоящем I am, You are и тд, в будущем I will. Этого вполне достаточно

-2

Last Engineer 2077

Не парьтесь над этим особо. По сути те же 3 времени: В прошлом I was, I had, вообщем вторая форма неправельныx глаголов или смена окончания правельныx, в настоящем I am, You are и тд, в будущем I will. Этого вполне достаточно

Этого никогда не было достаточно. Но в английском языке есть волшебное слово "did". Вместо "have you gone to the cinema?" можно смказать "did you go to the cinema?". Всесто "I have done it" - "I did it", и т.п. Это в разы упрощает обращение с прошедшим временем. Конечно не получится применять это везде, но в большинстве случаев - да.

Я думаю нормально можно продвинутсья, если смотреть с английскими субтитрами xорошо знакомый фильм или сериал

Честно - нет. Нужно именно общаться, ты пока смотришь сериал не будешь обрабатывать в мозгу перевод. Твой мозг будет занят видеорядом и субтитрами. Да и учиться нужно не переводить, а думать на английском.

KANSERVATOR

Ps что можно на ютюбе посмотреть на англ. яз., что бы было понятно, для примитивного уровня знания английского?

Ничего. Начинать нужно с печати и только с печати. Она усваивается намного лучше речи. И уж тем более не на YouTube. Нужно смотреть американские мультики - там очень хорошо поставлена речь и чёткое произношение.

Ну ладно, если уж так жутко хочется посмотреть что-то на английском, советую Teen Titans. На YouTube полные эпизоды. Без субтитров разумеется. А с субтитрами я даже не знаю.

-2

Jazz man

Гм... Всё это можно конечно, но я не могу понять к чему такие сложности. Я ведь знал английский ничуть не лучше вашего когда пошёл в чаты, а может быть и хуже. И зачем "потихонечку осваивать года два" если можно за год прекрасно освоить. Ещё и в 10 раз легче.

Может конечно я не в теме, но мазохизма такого не понимаю. :P

-2

Знаю енглиш плохо. Но чтобы разобратся в надписи на улице или в игре я смогу. Учить не собираюсь ибо нех.

-2

ви руского то ни знаети кокой вам англиский

-4

Ижмисвиш дачивожвишь школотешь

-7