Как бросить курить?

Здравствуйте!!не знаю была ли эта тема уже или нет(если была то пусть администраторы удалят).
Я начал курить с 16 лет,по своей глупости,а теперь вот прошло 9 лет и хочу бросить это дело,так как понимаю что мне это не нужно...но не проходит и пару недель как опять начинаю курить..если кто-то знает способы чтобы бросить эту вредную привычку,пишите..буду рад.Я думаю эта тема будет интересна всем кто хочет бросить курить!!!

Комментарии: 81
Ваш комментарий

скачай с инета картинку\видео легких курильщика и смотри каждый раз, как захочется покурить

4

В таком вопросе помогает только сила воли. А всякие никотиновые пластыри и жвачки - баловство с нулевым эффектом.

3

Курю всего 3-4 года, бросать не собираюсь. Просто нет твердого желания бросить и убедительных домыслов что б это делать. Вот если у тебя оно появится, дальше уже поможет сила воли.
Невеста бросила, 3 дня ломало, отошло. Одногруппники бросили: Один болел сильно и долго, курить не мог никак; второй неделю не спал изза ломки, все таки бросил.
На себе заметил что курю гораздо меньше если даже не вспоминаю о этой потребности (к примеру повис в 3й цивилизации на весь день, не выкурив ни одной), или банально забываю зажигалку.
Бросающим категорически стоит перестать ходить на посиделки, пьянки, банкеты, алкотренинги и спиртовые промывания, ведь там где выпивка - обязательно будут сигареты. По сути всего за 3 дня выходит весь никотин, за неделю проходит ломка, и за 3 недели исчезает психологическая привычка тащить сигареты в рот.

2

У меня более сотни знакомых которые курят сигареты, знаю только одного который бросил - перешел на наркотики.

2

Лучьше кушать апельсины, чем вдыхать эту чёрную дрянь, после которой развитие мозга останавливается и курильщик начинает тупеть, потом импотенция.

2

Я как-то сам бросил из-за личного кризиса:деньги уходили на эту дрянь кучей, из-за любви к деньгам бросил.

2

Дифлюкан
отпишись когда сорвешься

2

3 декабря будет 6 лет, как курить бросил. До этого курил 15 лет. Бросить, на самом деле, не сложно. Месяцок помучался, если сможно так сказать, потом гораздро легче стало... В первые дни "подменял" сигареты леденцами, семечками)

2

Как то сильно простыл, был сильный насморк. ЛОР сказала типа дым раздражает слизистую, будешь дольше лечиться.
Как щас помню,пришел из поликлиники, докурил на кухне сигаретку, и сказал себе : все последняя . И выкинул почти полную пачку в мусор, вместе с зажигалкой.
До этого курил 11 лет. Уже три года не курю.
Со временем насморк прошел, легкие очистились, стало ощутимо легче жить что ли. Да и цены на сигареты выросли в 2 раза, помню тратил 25 рублей за винстон. Сейчас 50 р и дальше цены вырастут. Сигареты у нас к тому же говеные все, даже самые дорогие, лучше курить трубку. Трубка во первых не в легкие куриться, и табак чище. А не мусор с опилками = )

2

Homo Sapiеns
Уже пошла четвертая неделя как я не курю хоть я очень нервный человек (по мелочи начинаю жутко психовать) курить не тянет. Я даже взял себе 2 литра пива, так как слышал от знакомых что если выпью то закурю 100% к счастью не закурил. Хотя причем тут знакомые! я сам прекрасно помню, что за вечер потребления хмельного напитка, выкуривал минимум 3 пачки сигарет.

Pilat.
ахахахаха я по два с лишним месяца не курил и все по новой начинал

Мне жаль тебя, зачем тогда ты 2 месяца не курил? человек который не курит месяц, не вернется к этой привычке без своего желания, так как нету тяги.

2

http://www.koob.ru/books/easy_way_to_stop_smoking.rar

Аллен Карр.

1

Следующая неделя это Масленица. Так вот в эту неделю кури и кури, а потом после масленицы уже и не хочется. Сам не проверял так как не курю. НО другу моему очень помогло. Вот уже 2 года не курит. Возможно он 1 из 100 кто может так легко бросить. Да и лучше не начинать курить. Что курение вам даст? Расходы и вред здоровью? Вообщем не курите.

0

Попробуй не прикасаться к самим сигаретам, небудешь в руки брать, небудет и во рту их.

0

все это пробовано,максимальный срок,не курил год.начались проблемы..поехало...просто вокруг все курят и знакомые и друзья...вот и опять начинается

0

Ну с такими размышлениями становись алкашом.

0

а не надо было начинать. тогда бы и не пришлось бросать

0

все это пробовано,максимальный срок,не курил год.начались проблемы..поехало...просто вокруг все курят и знакомые и друзья...вот и опять начинается
значит, нужно сменить обстановку, окружение

0

не надо менять обстановку, друзей и пр. сила воли есть, бросишь.

0

Кто хочет, тот бросает, а большинство тока обещаются, срок переносят.
ха-ха это точно. мой отец обещал бросить курить когда у него родится сын(тобишь я). с тех пор прошло уже 20 лет....

0

Ну я всерьез попробовал курить, когда лежал в больнице со сломанной рукой. Потом тоже курил, но могу себя ограничивать. Жестко говорю себе СТОП. Могу пол месяца курить но затем полгода некурить. Постепенно бросил! Ибо курение не было моей серьезной вредной привычкой, скорее это баловство.

0

сила воли есть,я могу не курить неделю иди две или месяц,а потом опять все опять...хотя считаю что курю не много,но все же пачка в день это тоже прилично,больше себе не позволяю..спасибо за ответы..я так вижу тема актуальна для многих

0

Я как-то в детстве увидел, как в морге вскрывают труп заядлого курильщика... И потом мне никогда что-то курить особо не хотелось. Хотя было интересно, да, после хотел было пойти на хирурга

0

мм, когда бросаешь курить, надо бросать на время пить.
Ибо алкоголь увеличивает тягу.

0

Мой дядя и его жена бросили, прочитав какую-то книгу. Говорят, после неё от сигарет тошнит.

0

Ну если я скажу что не надо начинать курить... Меня просто пошлют куда подальше!
Так что предлагаю просто когда хочется покурить, заменить это действие на какое нибудь более не вредное.
Ну например брать жевать жвачку или поедать леденцы, а че тоже выход.
Смысл в том что бы себя чемто отвлечь от этого занятия.

0

В таком вопросе помогает только сила воли. А всякие никотиновые пластыри и жвачки - баловство с нулевым эффектом.
плюспитсот!!!
единственной по настоящему стоящий ответ

0

По теме - ничего, кроме стоящей и сильной мотивации (такой, какую только сам себе человек может поставить), по-настоящему не поможет, считаю, для кого-то мотивацией может стать запах изо рта, для кого-то - рак, для кого-то ещё что-то..

0

Можно хотя бы не зажигалкой прикуривать а спичками, спросить, что о Тебе думают люди которые видели как Ты куришь, меньше тратить деньги на сигареты и подсчитать сколько денег Ты на этом экономишь. Ну и главное побудить в себе желание отречься от соблазна никотина. Сила воли - есть решение всех проблем со здоровьем.

0

мой друг бросил, тупо став задротом на лето. Не вылезал из компа, а когда вылез уже не до сигарет было. Но я сам не курю, и никому не советую.

0

Вообще не понимаю темы, такого плана. Как бросить? НЕ КУРИ и все! Как еще можно? никак.

0

По сабжу:
Не кури и все... ПРОСТО НЕ КУРИ! Воспитывай силу воли, солдат >_

0

Меня етот вопрос мучает три года

0

Может дурацкий совет, но !!! Попробуй перейти сначала на трубку, ее в общественном месте особо не покуришь да и вообще – пока набиваешь, пока чистишь, стесняешься что люди на тебя улыбчиво смотрят. После пары месяцев курения трубки бросить гораздо проще т.к. общее потребление никотина значительно сокращается. Проверенно на личном опыте, но это очень индивидуально.
Еще на первых парах очень хорошо занять чем нибудь руки и губы. Например носить с собой карандаш и крутить его в ладони, иногда можно его и погрызть. ЫЫЫЫ

0

Не надо было начинать, а хочешь бросить не кури и все тут. Прояви силу воли

0

Я думаю, тут про волю говорят те, кто по настоящему никогда в жизни не курил, а только баловался.

0

Я думаю, тут про волю говорят те, кто по настоящему никогда в жизни не курил, а только баловался Ну незнаю, я никогда не курил. А как ты собираешся бросать курить, если сила воли слабая?

0

Просто возьми и брось курить и всё.

0

нужно уменьшать количество сигарет. допустим в день куришь 20 сигарет, снижаешь до 19. и так каджый день\два. сразу бросать нельзя.
зы я никогда не курил)

0

охренительно сложно бросить курить - я вам скажу , лучше не начинать...

0

Мне никогда не понять вкус сигарет,я никогда не пробовал...

0

бросил я... ещё на первом курсе... короч как-то получилось, что я за один день выкурил шесть сигарет, хотя курил по две пачки в день. на след. день решил побить рекорд, выкурив три сигареты... на след. день не выкурил ни одной... постепенно курить хотелось всё меньше и меньше, хотя сначала вапще пипец как тянуло... но потом даже из снов сигареты ушли... причём снилось всегда, что я мол нарушил ... обет... а потом просыпался и .. на душе зашыбись.... да, ещё мотивация нужна... да и потом от сигарет отказаться легче, ибо нет особого кайфа... вот пить сложнее было бросить...

0

Я в 5 лет курил. Бросил. Ща только пиво пью:DDDD

0

Как бросить курить???
Не надо было начинать.

0

лучший способ бросить курить-посмотреть к чему это приведет

0

Вдумайся что это отнимает твою жизнь и это плохо...

0

накачать соц рекламы и смотреть 24 часа не отрываясь на перекур.. и опа-на, не куришь!) в психушке особо больным не разрешают..

0

хочешь бросить курить -бросишь ,не бросишь значит хочешь курить.

0

сигареты говно, бухло говно

0

Всё что вредит здоровью говно...

0

Так как я спортсмен Всё что вредит здоровью говно...
Я не разу не курил и курить не буду!
Как бросить курить??? нужна сила воли!

0

бросить легко главное первый день продержаться 11 лет курил щас уже неделю не курю
без таблеток и вской такой фигни ,только жрать очень хочется постоянно

0

10 лет курил, бросил. книги, смена компании, жвачки, все это для убогих. бросал в обществе курильщиков, тяжело, но возможно.

0

Подыму тему :)
Мне 22 года, стаж курения 7 лет! на данный момент не курю 2 недели и хотел бы поделится своей методикой бросания, этой дурной и очень вредной привычки. Бросил с помощью таблеток Табекс (Tabex) стоят в районе 500 рублей, при этом выпив 30 таблеток из 100 положенных! имеет не мало противопоказаний, рецептурный (хотя я его свободно купил в аптеке) помогает пусть не 100% с первого раза, но 75% точно и я оказался в этих 75% Так же слышал что не плохо применять препарат с Эндоклином, ну и иметь при себе силу воли :) К статье с Табексом можно курить первые 5 дней, лично я в первый же день, выкурил 3 сигареты хотя курил по пачки - полторы в день :)

0

не курю 2 недели

ахахахаха я по два с лишним месяца не курил и все по новой начинал

0

можешь жену или друзей попросить, чтобы они тебя давали подзатыльник когда ты пытаешься покурить.

0

Как бросить курить?
Умри. И сразу же бросишь и пить, и курить. *звук из ералаша*

0

Не курил с 22 сентября, надеюсь продержусь.

0

Бросил курить в новогоднюю ночь с 2010-го на 2011-й. До этого курил 10 лет, с 12-ти до 22-х. А бросил очень просто, я как раз работал на новый год - вышел на балкон в 23:55, покурил, и сам себе сказал "Больше не курю." И с тех пор больше не курил...табак. Теперь бы ещё с марихуаной завязать.
Не поможете совтом?

0

Намекаю всем кто имеет желание бросить курить. Самое главное понять и решить, что вам это не нужно. Вот в общем-то и всё. Никакая сила воли тут не требуется, гон это всё. Всякие "брошу на спор" тоже хрень. Это уловки и отмазки, человек пытается подменить понятия. Понимание не нужности данного действа сразу ставит всё за свои места. Когда тебя спросят, "Вась пойдём покурим", ты ответишь не как обычно "бросил", на что все снова посмеются, а ответишь "а зачем?", на что ответа врятли найдётся у кого. Ибо действительно, А зачем курить, какой смысл? А нет его.

0

usoid
Аллена Карра смотрел/читал?

0

Аллена Карра смотрел/читал? -Слушал.
По началу прям так всё хорошо, а потом опять двадцать пять. Но до конца не до слушал.

0

Jackson[x]
Cколько продержался?

0

Cколько продержался? -Ну с учётом что я курю давно и ночью давно курю. За несколько лет я на ночь не курил и ночью и потом до обеда. А потом опять

0

The Dark Side Of Earth
Зачем мне это? Есть личный жизненный опыт, им и делюсь. Что-то не так?

0

usoid
Что-то похожее у Карра было. Все нормально, никаких претензий.

0

The Dark Side Of Earth
Курильшиков обьединяет общая проблема, к томуже, курит человечество достаточно давно. Наверное и мысли о курении и о бросании давно похожи, и избиты. Говоря проще, всё уже придумано (украдено) до нас.
Я кабы сам прекратил это гнилое дело чёрте сколько лет назад и когда с такимиже как я людьми разговариваю, то обычно получаю ответ. Мне это не нужно! Вывод напрашивается сам собой. Ты не находишь?

0

Karnefis
Теперь бы ещё с марихуаной завязать.
Не поможете совтом?


Табак же бросил? думаешь с марихуаны тяжелее слезть? сила воли, ну или медикаментозный способ, сколько куришь? раз-два в месяц или каждый день? если последние то сразу вопрос - гровер? марихуану ли куришь или химарь спайсовый? (типа легалку?) а вообще есть такие анонимные доктора, можешь к ним попасть на прием и никто не узнает о твоих пристрастиях к каннабису.

0

Я на ПеГе НАМБА ВАН
Пессимист

0

Я на ПеГе НАМБА ВАН
Внезапно. От рака умирают и вовсе не курящие. Курение да, может усугубить или спровоцировать. Также это может спровоцировать и пердящие вокруг нас автомобили и заводы, а также различного рода захоронения радиоактивных отходов. И ты посмотри что мы жрём, что нам продают под маркой качественного питалова. Не сдохнуть от рака черезвычайно сложно.

0

резко бросать нужно! Просто однажды утром перестать покупать сигареты. Был подобный опыт. Не курю уже 6 лет

-1

Как бросить курить?
Никак. Раньше нужно было думать. А теперь ты просто умрешь от рака в тяжелейших муках, как простое животное.

-2

Ничего дельного посоветовать не могу. Не надо было начинать.

Я на ПеГе НАМБА ВАН, согласен.

-2