Как быстро вырасти?

Пожалуйста подскажите мне как можно бысро вырасти? Только пожалуйста без приколов. Мне 14 лет, а рост у меня 153 см

Комментарии: 599
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

попробуй упасть в бочку с растишкой.

1

зачем поднимать 4летние темы7)

1

У нас в классе учится чел, рост 155 см, а он в 10 классе!

0

Maks-star:

Дружише а зачем ты хочешь быстрей вырости или ради чево ? :)

0

Яблоки жрать надо!Вот я так и делал и шас 182! Ну тебе то уже поздно...

0

рост 170 см - один из самых мелких в классе, в основном 185=)
Я не представляю Какой должен быть класс. если в среднем там все ростом под 185 см. Класс будущих басккетболистов что-лти ? :).

0

Кто б мне сказал как перестать расти)

0

Рост зависит от генов, и от того как питался в детстве и занимался фих. упражнениями. Можно увеличить плаванием, разными там растяжениями (а то и операцией удлинения ног), но результат всех, кроме последнего будет мал, а последний никогда не пробуй. Находи плюсы в своем росте, собственно я высокий (для возраста)), а плюсов в этом не нахожу, разве что дотянуться до высокой полки легче.

0

Ну тебе надо делать спец. упражнения, это к ортопеду.
З.ы Ты только не комплексуй. тебе еще 14..так что время чтобы вырасти тебе хватит. Не парься и не думай. Рост кстати нормальный для твоего возраста...так вот.

0

вот у мине росточек ок. 180
этакая шпала...
оттуда кличка: швабройд

0

У меня 189 рост, меня постоянно подкалываютэтой фразой "осторожно лампочка"

0

ешь на завтрак, обед и ужин кроме всего морковку в любом виде и виси на турнике как только выдастся возможность. сам так вырос.

0

Яблоки жрать надо!Вот я так и делал и шас 182! Ну тебе то уже поздно...
Вот когда ему будет 21 год,вот тогда и скажешь что поздно..
Я в 14 лет был 164.. сейчас перемерился-оказался 173.. маловато,особенно если учесть что отец выше чуть ли не на 15см.. надо тож подумать,как вытянуццо побыстрее..

0

Есть ватрушку и плавать. Это самоего главное.

0

Автор а ты про какие размеры гаварил ??? Мы тебе тока про рост гаварим саветы )))))). Ато может про то :D

0

Мне 14 лет, а рост у меня 153 см
у меня в 14 лет рост был 143см, а сейчас мой рост 184см.
так что непарься лет в 16 вытянишся!!!!

0

Queen_of_Blades С каких пор 180 - это высоко. Во мне столько, но большинство друзей у меня ближе к 190((( ;-(

0

Низким ростом считается до 170 см, средним от 170 до 185, а потом высокий рост, если я не ошибаюсь...

Я среднего роста и никогда не "парился", что не высокого...

0

оттуда кличка: швабройд

из КВНа?
вот там и правда Шваброид:)

0

Maks-star Если будешь есть морковь, тебе на заметку, ее витамины жирарастворимы. Надо есть ее с жирасодержащими продуктами. Можно с молоком - 2-ая польза. Удачи, расти до 2 метров.

0

Высоким быть плохо! Мои 175см рулят:)

0

Рост зависит не только от пищи, но и от многих других факторов, среди которых курение, алкоголь.. образ жизни, работа (таскать тяжести, например, явно отрицательно сказывается на росте).. и еще один важный фактор: наследственность. Если в генах заложен хороший рост, человек и сам без напряга станет высоким.
Проблема аналогична проблеме и с весом: есть такие, кто сколько бы ни жрал, все равно не толстеет (наверно осталась такая темка где-то на форуме).

0

Вот вот, я ем ОЧЕНЬ много, люблю поесть, специально чтоб потолстеть, но как был худущим, так и остался...

0

Низким ростом считается до 170 см, средним от 170 до 185, а потом высокий рост, если я не ошибаюсь...
176 в нашей стране-средний рост.170-средне-низкий,уже где-то 178-180 средне-высокий)Начиная от 183 и выше,считается высоким ростом.. просто когда за пределы школы выйдет боль-во из вас,то поймёт,что вокруг все мужики,от 170-ти до 176-ти.. ибо мужиков с таким ростом-85% в стране..

0

А мож ничего делать не надо... просто сперва ты мальнекий а все большие, а потом так бац и за год полтора вымахиваешь выше других... ещё кушай несквик каждый день))

0

Вот вот, я ем ОЧЕНЬ много, люблю поесть, специально чтоб потолстеть, но как был худущим, так и остался...
Везет же... тебе не приходится себя ограничивать в жрачке, в сладком и тп :Р

Avenging all
И не говори :) Как в школе был, так все такие высокие.. как на улицу, так все норм. Эт получается, годы жизни давят на человека, и он становится ниже...

0

играть в баскетбол... у меня рост 190, когда как у отца 182, следовательно баскетбол дал мне где-то 8 сантиметров роста...

0

А у моего брата двоюродного рост 192, ему 16 лет, а я низкий, где-то 140 - 50 но для 13 лет норм.
По сабжу: надо на турнике висеть и пить молочко :) есть даж такая тема типо клуб любителей молочка, вот потом витамины всяко-разные (натуральные вроде витаминов C B & прочее)

0

Мне 16.
Рост 183 вроде =)
Дайте мне еще десяток см))

А имхо турники и проч-фигня.Хотя кто его знает...
Имхо гены

0

Avenging all
Что такой нервный?
Мое имхо всегда со мной

0

2 Avenqing all
Лол, тебе посрацца негде?

0

Мне стоит ожидать срача или может заранее стереть провокации?

0

КОгда человек говорит о том чего не знает,это раздражает..
Турник-отличный стимулятор роста,именно он лучше всего способен вытягивать твои кости,помогая твоему же организсу.. моркова-кладезь витамина А,который хорош для волос,и для стимуляции роста,можно конечно порекомендовать тогда просто витамины которые продаются в аптеке,но.. но.. я открою вам ребятки небольшой секретик-витамины лучше всего усваиваются с едой..

0

У меня друг 205 см, кто выше? Причём ему рост даёт одни проблемы...

0

В топку друзей, Кто выше мну по росту на ПЫГЫ??)))

0

Скажите пож. 170см для 16 лет, это норм?

0

Да всё кул, если ты низкий и крепкий, то заломаешь любого худого дылду - факт!

0

шорошо быть низким и худым, как я ) бегал быстрее всех в школе на 30 и 60 метров.

0

Вот только когда повисишь на турнике, слазить по лестнице. А то так к 30ти годам проблемы с позвоночником будут.

У меня рост 173, при том, что я в 6-ом классе. 58 кг

0

Чтоб вырасти, надо дрочить и курить поменьше. И кушать хорошо.
Вот я: рост 187, вес 80

0

Операции делают - не знаю подробностей, кажись кости добавляют. В общем рост увеличивается.

0

на 30 метров?
а дальше за ним никто не гнался

0

Мне 19 лет, 175 см и мне пофигу :-)
Аналогично - хотя мне 17.
начиная с 170 - уже нормально.
То есть 170-180 норма
185 выше среднего
дальше - дылда который упирается башкой в автобусе!)

0

У человека есть максимальный и минимальный возможный рост, который заложен в генах, как говорят "Выше потолка не прыгнешь", но и ниже плинтуса не падешь. :-) А в возможных пределах вполне можно повлиять на свой рост, как уже написали выше.
Ну, а так у меня самого рост почти два метра (196) и я в общем то доволен им. Пожалуй единственная неприятность это то что тяжело с таким ростом следить за нормальным телосложением, нужно либо регулярно заниматься в спорт зале либо жить с худощавым телосложением, я выбрал первое и вполне доволен. Но, опять же мне есть в кого быть таким высоким, у меня отец такого же роста был (даже чуть выше), мать тоже не низкая для женщины. Как она всегда говорила, что когда видит идущую пару в которой парень ниже девушки, то она с радостью думает что её сыновьям такое не грозит. :-)
Кстати вырос я конкретно к 15 годам, далее еще до 16 подрос до теперешнего роста и уже два года как (сейчас мне 18) он больше не менялся. И не изменится.

0

Мне 14 лет и я 152, так что автар ты не один такой...и плюс я худой шо ппц и кости тонкие, так что у меня сразу две крупных проблемы...я причем я бы рад дохрена жрать, а у меня просто тупо нет аппетита, я не могу много есть=((

0

мне 178 хватает, хотя многие хотят быть выше

0

Советую жрать на ночь много сметаны. Это чтоб потолстеть. А чтобы вырасти - нужно жрать йогурт и пить кефир.

0

главное в твоем возрасте не увлекаться штангой, я уже себе навредил, рост - 172, ти короч лучше всего на турнике виси побольше (для лучшего эффекта блины от штанги за ноги привяжи и полностью расслабся), а ваще я читал недавно что какойто там парень в 22 года растянулся, так вот короч главное это желание.

0

(для лучшего эффекта блины от штанги за ноги привяжи и полностью расслабся)
Да это ж инквизиция!Блин чё за средневековая ересь?А кто тебе ваще сказал,что растут от того,что растягивают себя?Это вредно.Рост костей вроде кальций обеспечивает а не блины к ногам и прочие языческие ритуалы.

0

Раньше ученые с уверенностью говорили: девушки растут до 18 лет, юноши — до 19. И все. Но современная наука располагает данными, что ростом можно управлять. Подрасти возможно в любом возрасте!
Разработана специальная комплексная программа, следуя которой человек может расти на 4-5 сантиметров в месяц. Методика сложная, но следовать ей надо целеустремленно, систематически, не давая себе поблажек, не устраивая «каникул» — иначе ничего не получится. В чем она заключается. Закаливание. Аутотренинг. Массаж. Определенная система питания. Постоянная тренировка на снарядах, Возрастных ограничений для занятий нет. Но, конечно, лучшие результаты - у молодых.
Первое - организация питания. Это очень важно: доказано, что рациональный пищевой режим способствует увеличению роста примерно у каждого десятого человека независимо от наследственного строения тела.
Меню должно включать широкий ассортимент и растительных, И животных продуктов, но при этом нужно как можно меньше их варить и жарить — чтобы побольше сохранилось активных питательных веществ. 3-4 раза в день — сырые овощи и фрукты (примерно 1,5 кг в день). Необходима зелень: салат, шпинат, листовая петрушка, сельдерей, укроп, лук, ревень, экстрагон, кресс-салат. Хорошие стимуляторы роста — зерновые, особенно черный хлеб и различные каши. Алкоголь и курение придется полностью исключить.
Гимнастика. Прежде чем приступить к сложным упражнениям, способствующим развитию гибкости, необходимо подготовить мышцы, связки, суставы. Этой цели служит целая системе комплексов, осваивать которые надо поочередно и выполнять ежедневно.
Комплекс I.
Исходное положение (и.п.) — стоя, ноги на ширине стопы, руки вверху сцеплены в замок. Встать на носки и сильно потянуться вверх всем телом, затем руки опустить, сцепить замком за спиной, встать на пятки, приподнять носки. Повторить 10-12 раз.
1. И.п. — то же, руки в стороны, поочередно вращаем ими в луче запястных, локтевых и плечевых суставах. Вращение вперед, 10-12 раз. Затем руки опустить, расслабить, повторить в обратном на правлении.
2. И.п. — стоя, ноги на ширине плеч. Наклоны головы направо и налево, старайтесь коснуться ухом плеча, не приподнимая плечо. 10- 12 раз в каждую сторону.
3. И.п. — стоя, ноги расставлены шире плеч. Наклоны вперед, касаясь пальцами пола. Повторить 20 раз.
4. Ноги на ширине плеч. Прогибаться назад, стараясь достать пальцами до пяток (20 раз).
Правую ногу согнуть в колене и прижать стопу к колену левой ноги. В таком положении наклоняться вперед, стараясь коснуться руками пола. (По 10 раз на каждой ноге).
7. Руки отвести назад и взяться за перекладину шведской стенки или за спинку стула примерно на уровне лопаток. 20 раз присесть, не отпуская опоры.
8. Ноги поставить вместе, 20 раз наклониться вперед, стараясь коснуться лбом коленей.
9. Сесть на пол, одну ногу вытянуть вперед, другую согнуть в ко лене, стопу оттянуть назад. Наклоняться вперед, касаясь руками пола (15-20 раз).
10. Лечь на спину, ноги вытянуть, руки в стороны. Поочередно поднимать ноги под прямым углом к туловищу (1 5-20 раз),
11. Перевернуться на живот, ноги прямые, руки вдоль туловища. Приподнять от пола голову, плечи и ноги, не сгибая их. обхватить ноги руками и тянуться вверх. Повторить 15-20 раз.
12. Встать на колени, опереться на руки, расставленные на ширину плеч. Наклониться вперед, одно временно садясь на пятки, вытянусь руки, коснуться пола, опустить голову. (15-20 раз).
13. Сесть на пол, ноги сложить «по-турецки», руки перед грудью сомкнуть в «замок». Поднимать их вверх и насколько возможно тянуться вверх. (15-20 раз).
14. Сидя на полу, ноги вытянуть вперед. Наклоняться вперед, стараясь достать руками кончики пальцев на ногах, а головой — колени (15-20 раз).
15. Лечь на спину, руки на пояснице. Поднимать ноги вверх, стараясь как бы дотянуться ими до пола за головой. (15-20 раз).
Комплекс 2.
1. Сесть на пол, ноги врозь. Согнуть правую ногу в колене, не отрывая ее от пола, дотянуть пятку до туловища. Левую также согнуть и поставить так, чтобы она внешней стороной стопы коснулась правой ноги у колена. При повороте туловища влево — взяться правой рукой за ступню левой ноги, затем завести левую руку за спину и коснуться правого бедра.
Голову повернуть, чтобы подбородок находился над левым плечом. Все это делать на медленном глубоком вдохе. Зафиксировать позу на несколько секунд, задержав дыхание. На выдохе вернуться в исходное положение. Отдохнув несколько секунд, повторить упражнение в обе стороны два раза.
2. Встать, ноги вместе. Поднять руки над головой — глубокий вдох, медленно наклониться вперед, касаясь руками ног, а носом — коленей (выдох), В этой позе стоять 5 секунд. Вернуться в исходное положение (вдох). Повторить 4 раза.
3- Лечь на живот. Сделать глубокий вдох, голову поднять как можно выше. Затем, напрягая мышцы спины, поднять плечи, при этом выгибая туловище назад и слегка опираясь на руки. Задержать дыхание и оставаться в этой позе 7-12 секунд. Медленный выдох — вернуться и т.п. Повторить еще раз.
Повернуться на спину, расслабить мышцы. Медленно поднять ноги под прямым углом к туловищу; опираясь на руки и локти, сделать стойку на предплечьях. Держать стойку 3-4 минуты, по мере освоения комплекса — до 10 минут.
4. Сесть на пол, ноги вытянуть перед собой. Правой рукой взяться за пальцы левой ноги и поднять ее насколько возможно вверх. Левой рукой дотянуться до стопы
правой ноги и в таком положении задержаться на 1-2 минуты.

6. Лечь на спину, руки в стороны, ладонями к полу. Ноги поднять на 45 градусов от пола, подержать так, затем поднять до прямого угла. Дыхание глубокое. Теперь перенести ноги как можно дальше за голову, задержаться на несколько секунд потом вытянуть еще дальше, стараясь коснуться пола за головой. Колени прямые. Затем постараться согнуть колени и коснуться ими головы. Находиться в этом положении несколько секунд.
7. Стать, ноги врозь, руки в стороны на уровне плеч ладонями вниз. Делать медленные наклоны влево, стараясь дотянуться рукой
до ступни. В таком положении задержаться на 5 секунд. Повторить в обе стороны 2 раза.
8. Лечь на живот, ноги вместе. Руки согнуты в локтях на уровне плеч ладонями вниз. Поднять голову как можно выше, откинуть голову назад. Повернуться влево и постараться увидеть пятку правой ноги. Руки и ноги при этом должны оставаться в прежнем положении, а нижняя часть тела не отрываться от пола. Затем поворачиваемся вправо и стараемся увидеть! пятку левой нот. Повторить несколько раз.
9. Сесть на корточки. Руки в «замке» перед собой. Попытаться встать на голову. Опустить голову рядом с переплетенными пальцами. Подтянуть колени, оттолкнуться от пола, поднять ноги вверх на 5-20 секунд. Для начала можно воспользоваться чьей-то помощью.
10. Сесть по-турецки, откинуть голову назад коснуться теменем пола. Руки вытянуть вдоль туловища- Оставаться в этом положении 1-2 минуты.
Занятия на тренажерах.
Осваивать тренажеры надо постепенно: поначалу не стоит подвешивать груз тяжелее, чем 20-25 процентов веса тела. Затем понемногу наращивать усилия и к концу первого года занятий довести груз до 75-80 процентов веса тела. Ежедневно надо добавлять к весу груза примерно 150 г. Первые килограммы нужно брать не сразу, а наращивать вес за 3-4 подхода к снаряду.
Пружинный тренажер ^рис. 1) с дозированной шкалой поначалу предпочтительнее тренажера с блоками и грузами (рис. Л): в нем применяется ручке особой конструкции, на которую наматывается трос. Регулируя его длину, можно дозировать усилие. Движения делать плавные, без рывков, в замедленном темпе. Длину троса отрегулировать так, чтобы, .приподнявшись на носках, можно было вытянутыми руками захватить поперечную планку на ширине плеч. Захватив планку, опуститься на полную ступню и приподнять груз, а при работе на пружинном тренажере — проверить величину усилия по указателю.
Во время первых 10-12 занятий необходимо научиться расслаблять мышцы туловища: для этого разогреть мышцы и, вытянув руки вверх, перемещать торс — но не за счет подъема на носки, а только за счет удлинения туловища. Продолжительность занятий на тренажере сначала не более 15-20 минут, затем прибавлять ежедневно по 3-5 минут, доведя время тренировки до полутора часов. Если появятся неприятные ощущения в пояснице — прервать занятие.
Научившись расслаблять мышцы, перейти к выполнению серии затухающих движений по амплитуде, стараясь по мере уменьшения амплитуды колебаний максимально удлинять туловище. При этом движения делать вперед, назад, вбок, круговые. Продолжительность каждого подхода — 3-5 минут, между подходами отдохнуть лежа.
Колебания в росте за время одного занятия могут составить 0,3-2 см. в зависимости от интенсивности занятий и индивидуальных особенностей. Правда, этот прирост не стабилен — он держится от нескольких часов до суток, однако систематические занятия могут не только удержать его, но и нарастить.
План построения занятия должен быть таким: легкая разминка, упражнения на гибкость, затем разогрев мышц с помощью электрогрелки, ванны или душа, массаж и только потом — занятия на тренажерах.

Вот так... =))

0

Высокий рост - говно. Некроманты тоже.

0

Да, некромантов фтопку, УЛЬТ_ДУМера с ними же(со своими друзьями)

0

народ я вам честно скажу - высокий рост это такой геморой))

0

Аха.... а рост в 158 см это не геморой?!
Я может встретила парня своей мечты... Хоть ему и пох на мой рост, но представте себе, у него рост 195, и я за ним волокусь, коротышка в рост 158)
Во круто, да?))) Поржать окружающим....
Так что я намерена вырасти )))))

0

там да...
вырастешь на 2-3 сантиметра мнгновенно..

0

рост это не главное, куда важней телосложение.
лучше быть не высоким атлетом, чем высоким дистрофаном

0

ага.. маленький и квадратный...
100 на 100

0

Главное - это гармония души и тела ^_^
:D

0

Без шуток.
Есть операция такая - тебе ломают ноги, ставят корсеты и имыи кости удаляют друг от друга. ноги, когда срастаются становятся длиннее.

0

мне 18 рост 167. с 9 лет занимаюсь спортом (тяжести не поднимаю), чего только не делаю на турнике, кушаю витамины, 2 года уже не расту. Ну и фик с ним!!! Как говорилось выше: рост далеко не главное! Зато Я быстро бегаю и намного сильнее большинства "дядей" с ростом за 180. А все эти упражнения просто полезны для организма. А операции - упаси вас всех всевышний!!! Зачем это? Вот про космос совершенно правильно! Даже Остап Бендер говорил, что на каждого человека давит огромный атмосферный столб, а там его нет. Аутотренинг - самый безопасный и наиболее эффективный. Пусть пока не вырос зато больную коленку за день мыслью вылечил )))

0

...Без шуток.
Есть операция такая - тебе ломают ноги.... Действительно))) ТАкую операцию на день ВДВ многим делают) на самом деле нехер гнаться за ростом, научись с умом использовать то, что тебе дано

0

висите на турнике. позвоночник растягивается (до определенного момента). очень полезно.если вечером повисеть секунд тридцать, то ваш рост сразу увеличится на сантиметр примерно. и утром мы тоже выше, чм вечером.

0

в детстве мне много кто говорил не кур мол н вырастиш конечно с возрастом понял гон это всё кстати я раньше был 178 и весил 55 кг конечно было не очень хорошо и смотрелось плохо длинный и худой( сейчас рост 183 вешаю 81кг и нормально стараюсь держать вес пробуйте набирать вес так как маленький рост будет не заметен

0

Укропчик--Наследство тут непричём.

Личьно мне 16 лет, мой рост 190, вес мой 85кг. (я вам реально говорю), занимаюсь спортом, хожу в секцыю баскетбола уже 3 года.(факт)За три года вырос от 164 до 190. Уже понемногу перехожу на тяжолую атлетику.

0

Привежи себя за руки и за ноги к двум лошадям, а твой друг пусть заставит их побежать. :)

0

мне 12 лет и рост у меня 174 см. Совпадение?)))

0

Мой рост 179 ну мож 180. Я выше всех в семье. Щас я занимаюсь физ упр для веса и для силы. На руках отца валю, а он, по крайней мере в армии, весил 85 кг при росте 177 и бутылки бил руками.

0

у меня сегодня днюха, мне 20лет и мой рост 169см.

0

Как мне недавно задвинула моя девушка "за каждые 5 сантиметров роста отвчают аллели, которые передаются по наследству", как то так, так что выше чем надо не вырастите

0

Господа, да вы акселераты все какие-то...

Рост также зависит от деятельности гипофиза, это железа так скажем.

0

9800GT- с днюхой !!! не парься на счет роста я забил мне 17 рост 167 та норм подкачайся там а так норм

0

КотЛета

А вот обзываться не надо, не все в процессах деятельности человеческого организма разбираются

0

Акселераты это типа акселератор?

0

Раньше предки заставляли меня жрать морковку каждый день.

НЕНАВИЖУ МОРКОВКУ!!!

0

Говорят для веса надо сырые яйца пить.
Но это же фу

0

А я и не обзываюсь. Этим словом обозначается быстрое развитие и рост.)

Поэтому, уважаемый, вы дали маху. Я не вижу ничего плохого в плохой осведомленности в области медицины.

0

вы лучше поскажите как прекратить рост.
мне 17 рост 186 и мне вполне достаточно

0

стандарт евро роста это 170-180.
а вообще автор вырастет еще

0

Не ври! 183 см в штаны не поместится! :D

0

и я вырасти хочу. я точно не выше 170 см... :(

0

Смотря какая у автора наследственность. Если родители высокие, то он тоже будет высоким, если нет, то нет. Но на всякий случай растишки побольше пить нужно!

0

На турнике висеть и "Ростишку" килограммами есть

0

Вспомнил серию южного парка про негропластику )))
Можно еще сделать дельфинопластику, дельфинам пох на рост : )

0

nick hander
Это неверное предположение. От этого мало что зависит.

0

Я в школе в этом же возрасте тож мелким был, около 160 см.. Но потом к 11 классу вытянулся до 175..

0

Превежи ноги к столбу, а руки к заднему бамперу отцовской машины. Попроси батю проехать вперёд… и вот ты уже ростом под два метра, а то и четыре.

0

Какая нахер растишка, не поможет, на рост не влияет

0

Афтар, зачем тебе расти, а? ну мелкий ты и че. Я тоже мелкий в 11 лет я меньеше 140 см. Но это не делает меня хуже других. И я не курю и не пью и не пробовал.

Вспомнил серию южного парка про негропластику )))
Можно еще сделать дельфинопластику, дельфинам пох на рост : )


Два часа назад смотрел!!! xD

0

За три года вырос от 164 до 190.
И чё?Думаеш это из-за спорта? Врят ли,я в промежуток с 12 до 14 лет вырос на пол метра, хотяя втотмомент спортом не занимлся.

0

Аффтар, не унывай! Чуть позже ты поймешь, что рост-не главное в жизни мужика, главное- Длина Сам Знаешь Чего :-) Так что давай, не ленись, активней работай своей правой рукой- может хоть в этом преуспеешь!!! Совмещай приятное с полезным :-)

0

КотЛета, предположение чего неверно? Наследственности или растишки? Растишки, так, в шутку сказал, о наследственности - всерьез.

0

Иди на баскетбол, и будет тебе счастье!
P.S Лет в 18-20 можешь бросить.

0

Em Wilson - во-во. Если дано быть невысоким значит им и останешься. Если только ноги удлинять) ЗЫ у меня рост 186

0
0

Как быстро вырасти???
Не кури и не пей!

0

Мне 14 и рост 169, хотя ни отец, ни мать не очень высокие. Мать я уже перерос.
Так что не стоит винить наследственность.

0

Как быстро вырасти?
Пей молоко. Пей как можно больше и как можно чаще. Я серьезно. Я сам ОЧЕНЬ много пью молоко. В кружке чая молока у меня 60%, чая 10%, остальное кипяток.
Я пью молоко практически всегда - после тренировки, после еды (перед чаем, который и так наполовину молоко), перед сном, после сна.
В день мы покупаем 5 литровых пачек молока (семья - 4 человека).
Мой рост - под 1 метр 90 см. Я уже не хочу рости, но без молока я тоже не могу. Да и высокий рост - гораздо менее важная проблема, чем низкий.
Папа, мама и все родственники - 160-170 см.
Братик, который всю жизнь был низким, после совета пить молоко вырос очень сильно - он ниже меня всего на голову, ему 16.
Так что забудь про все посты выше этого и пей молоко. Сам благодарен мне будешь =) Если вспомнишь про эту тему.

Выше меня из родственников только дядя, который 2 метра ростом - он, (ух ты, какое "совпадение"), тоже любит молоко (вырос в деревне)...

0

да, молоко реально помогает в росте, да и еще сперму улучшает

0

Люди мне 13 лет,рост под 160 см,это нормально?

0

Пля мне почти 17 лет(без дня), мой рост 189 см и мне тоже пофигу =)

0

Пей молоко. Пей как можно больше и как можно чаще.
да? странно, не могу пить, ни разу не пил(до рвотной реакции) - но 183 рост, не маленький значит.

0

Я 165 см, мне 16 лет, не комплексую на счет этого, я достаточно крепкий (68 кг) на сборах в своём взводе был самый маленький и пофиг. Не парься автор поговорка " большие женщины созданы для работы а маленькие для любви" распространяется и для мужчин.

0

Да вот уж нет.
Мужик должен быть здоровым,высоким и широкоплечим.
И вообще,нормальный мужик и создан для работы.

0

вообе с ростом ничего не поделаешь.глупо спрашивать.
Пля мне почти 17 лет(без дня), мой рост 189 см и мне тоже пофигу =)
ну так это нормальный рост))

0

Занимайся тяжелым физическим трудом, подрастешь..

0

Всё будет ок. Кушай витамины, почаще виси на турникеЯ, подтягивайся. Но ни в коем случае не ешь всякие препараты для быстрого роста. Я тоже был малой. Но главное не рост, а главное, что у тебя в башке.

0

Высокий
29.08.09 22:02
Тяжелый физический труд это все равно что штангу тягать....от этого не растут...
Да и какая разница главное чтобы человек чувствовал себя уверенно в своем росте и весе...

0

Да вот уж нет.
Мужик должен быть здоровым,высоким и широкоплечим.
И вообще,нормальный мужик и создан для работы.

Я автора хотел утешить а ты..

0

Это не работает,по себе знаю.
Я сам коротышка,175 см.При отце,который все 186 см ростом.)
Позавчера 17 стукнуло.)
Так что,высокие родители тоже порой не спасают.)

0

Avenging all
поверь,что ты совсем не коротышка,а вполне нормальный рост,ну чуть ниже чем надо.

0

Тяжелый физический труд это все равно что штангу тягать....от этого не растут..
бредни. штанга и труд это разные вещи.

0

поверь,что ты совсем не коротышка,а вполне нормальный рост,ну чуть ниже чем надо.
Как бы тебе сказать..
Был бы отец ростом 170 я бы даже гордился,что я выше него.
А так получается,что я выбраковка.Второй сорт.
Самое интересное,что даже внешне я очень сильно похож на него.Просто брак.

0

А так получается,что я выбраковка.Второй сорт.
Самое интересное,что даже внешне я очень сильно похож на него.Просто брак.

Странная логика..

0

комплексы это, а не логика. я выше своего родителя, хотя в без 10 дней 18 лет у меня 175 см роста, и никаких огорчений я не испытываю.

0

Тебе нужен модификатор роста и тогда ты будеш очень высоким просто я тоже это сделал и мой рост на сегодня составил 200 см

0

Если больше ничего большого нету и нечем выделиться, то хоть ростом :))
2 года назад мой рост был 175. С тех пор не мерил. Вряд ли я сильно вырос (не больше7-10 сантиметров), и я не считаю свой рост таким уж маленьким.

0

комплексы это, а не логика.
Можно и так сказать.

0

Парни ну вы ответите мне? Повторяю 13 лет,рост под 160. Для моего возраста это мало или нормально??

0

Если ты жирный - то 100 % низкий. Если сесть на диету, то 2-3 см лишних хотя бы наберется.

0

А так получается,что я выбраковка.Второй сорт.
Тебе телки не дают из-за этого чтоли?

0

С тёлками всё впорядке.)
Суть не в этом.. внутреннее ощущение абсолютно не то.Я не вышел лучше,я получился хуже него.

0

рост 170 см - один из самых мелких в классе, в основном 185=)
Я не представляю Какой должен быть класс. если в среднем там все ростом под 185 см. Класс будущих басккетболистов что-лти ? :).

Я - 185, остальные в моем классе под 185 или более. И это при том, что я спортом почти не занимаюсь, а тем более не вешаюсь на турники. Так что бывает всякое.

0

Если всё выше перечислинное не помогает то тогда коси под 11 летнего вундеркинда )

0

Средний рост мужчины в мире ~170см,если не меньше...В России 176см. Это высокий показатель,по сравнению с другими странами.

0

Странно... Оказывается, я высокий. Никогда себя таким не ощущал. Если что, рост -- 197см.
НЕУЖЕЛИ?))
Да уж..хороши прибедняться...

0

ну вы блин переростки xD мой рост 166 в 13 лет

0

С тёлками всё впорядке.)
Суть не в этом.. внутреннее ощущение абсолютно не то.Я не вышел лучше,я получился хуже него.
После чего получился хуже после телки ? стал старее как будто

0

О, ужас. Если начинать читать тему с конца, а не сначала (в лом), то становиться страшно. Честно.

0

197см

это недостаток, такой рост не хотелось бы иметь

0

ну, у всего есть свои + , у тебя наверное пропорционально длинный тож, будешь бабам вставлять по самое не горюй XD

0

Maks-star, виси на турнике хотя бы 5 мин. в день!

0

Турник не увеличивает рост.Это миф.
Только бег и плавание.

0

попробуй упасть в бочку с Ростишкой
__________
аххахах 5 баллов xD вмемориз

0

Пожалуйста подскажите мне как можно бысро вырасти?
Жри протеин и стероиды.

0

жри маркофку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

мне 13 ЛЕТ А рост 150 см как быстрее вырасти

0

мне 13 ЛЕТ А рост 150 см как быстрее вырасти
привязываешь один конец верёвки к ногам, другой к мосту. и прыгаешь. твой рост моментально увеличивается. или же прыгаешь без верёвки и больше не испытываешь проблем с маленьким ростом.

0

Никак. По наследству переходят не только гены, но и чебурашки.

0

Морковки 1кг съедай каждый день! Без приколов.

0

ProJet Морковка так-то оно так, но в морковке ему нужен только креатин, и то он только косвенно влияет на рост. Пусть уж лучше в спортмагазине купит креатину. От морковки пожалтеет ведь. Да и два передних верхних зуба сильно вырастут ;-)

0

Жрать растишку надо тогда вырастишь.

0

Итак,подсчитаем:
3 ответа - молоко
5 ответов - морковка
6 ответов - растишка
По идее растишка - самый лучшй способ))))

0

Играть в баскетбол! ну и есть растишку разумеется=)))

0

Никак... Все в генах)) Но растишку все таки попробуй! XD

0

Уже тема тут есть - называется - "как быстро подрасти". Что какая-то смысловая нагрузка меняется ? По "новой" теме - копирую свой пост:
Вколи себе соматотропин (это гормон роста, вырабатывается в участке мозга - гипофизе), фармацевтически так и называется "Соматотропин человека", цитирую : "Симптомы длительной передозировки: гигантизм..."
если интересно, вот ссылка - (vasha-apteka.ru/apteka/somatotropin_cheloveka.htm)
Его врачи еще в шутку называют "медицинская дыба".

0

растишка и баскетбол!!! XD а ещё ешь побольше морковки!!!!

0

Такая тема есть. И еще: нужно эту тему удалить.

0

дааа... лучше и не расти! вот мне тож 14, рост 175см) не оч удобно=) постоянно бьюсь башкой об низкие косяки дверей, когда, помню, летал на самолёте в индию - это же ужас, ноги затекают, хрен вытянешь во всю длину. А вообще люди правильно говорят - раз такой рост, значит - природой дано. изменить конешн можно с помощью физ. упражнений, турника и т.д. как было сказано выше, но незначительно.

0

дааа... лучше и не расти! вот мне тож 14, рост 175см)
Главное, что б при таком росте не было веса 70 кг

0

Кушайте растишку!!! я вырос на 20-25 см :DDD

0

Тройную клизьму из "Ростишки" перед приемомом пищи и после. Есть ету пакость с утра до ночи, и ты либо выростишь, либо заработаешь язву желудка.)))
:)

0

морковь, морковь, и еще раз морковь...

0

Нужно съесть какую-нибудь биохимечискую херню. Только потом писать кровью будешь неделю.

0

Волк S.T
Кушайте растишку!!! я вырос на 20-25 см :DDD
Не "я вырос", а "у меня вырос на 20-25 см " :)))))

0

А чего волноваться,''нормальный рост''именно для россиянина в таком возрасте.Всё равно,лет через 30-рост от 160 до 175(мы всё меньше и меньше) будет среднем показателем в РФ

0

а так пей или кушай(я никогда не пробывал) ростишку,и кальция жри больше

0

забей с этим и ЗАПОМНИ ты карлик на ВСЮ жизнь

0

Отличиться что-ли)
2 метра, отличный рост я считаю)

0

аleх

Давай поделюсь)))

TrаnЕ

Я до тебя на 10 см недорос:)

0

мне 18, рост 172 тож хочу ещё вырасти, хз зоны роста написали что уже сформировались, но мне кажется ещё как то можно вырасти, можт дефекты осанки исправить или ещё чё ?)

0

Мне 19, рост - 180см. Больше расти не планирую.

0

Queеn_of_Blades
10.02.08 13:19 попробуй упасть в бочку с растишкой.


А может сработать

0

Если тебе не хочется выполнять глупые упражнения, займись лыжным спортом: таким путём я за одну зиму вырос на 7 см! Это не прикол. Безо всяких растишек.
А вообще, не надо пытаться расти - всему своё время. Мой брат в 10-ом классе был ниже свех. Сейчас ему 24, и его рост - 175. Перерос многих, кто был выше его в 10-ом! Безо всяких упражнений и растишек.

0

Alex-ey
17.11.09 21:38

Сделай себе на голове ирокез. Подрастёшь:)

0

Сейчас мальчик я тебе прекрасный способ быстро вырасти дам.
1)Берёшь сильно большую лопату.
2)Идёшь на дачу выкапывать картошку.
3)Сам залезаешь в яму где была картошка.
4)Просишь себя полить из лейки.
После этой инструкции обязательно вырастешь,а заодно родных обрадуешь! (=

0

Мне 15 и мой рост 154 см.ХОЧУ ВЫРАСТИ !!! Буду есть морковку,пить молоко и весеть на турнике! Вдруг поможет!

0

1)Пейте Растишку... Бочками.
2)Вкалывайте его внутривенно (может поможет, кто его знает).
3) Загадайте желание на Новый Год ( для этого надо быть хорошими мальчиками и девочками... трасвиститами хорошими т.е.).
4) Подловите на остановке маршрутку и автобус. К бамперу автобуса привяжите руки, к заднему бамперу маршрутки - руки.
5) Ходите на каблуках (:

0

Есть много разных способов. Например специальный препарат для роста.

0

мама говорит, что я расту. Поглядываю на одногруппников - они все того же роста. Я смотрю с подозрением на маму.

0

А мне все родные говорят "вот ты какой длинный"-всего 164 см
У меня в классе все такого же роста.С чего они решили что я длинный?
Я думаю для 14 лет это нормально.

0

Я где то так же был, но потом лег в бальницу и там меня нашпиговали витаминами, не спрашивайте в какое место)))
странно, но вырос за полгода на 30 см.

0

Мне месец назад исполнилось 14 лет,мой рост 155см!Как с этим боротся!Все мои одноклассники на 5-15см выше меня!Помогите!

0

привяжи груз к члену.
спс посмеялся)))
мне кстати тоже 14 но я уже ~180... неверьте-не надо... ужасно неудобно, смотрят все как на белую ворону или минимум второгодника. хотя и 155 не подарок.а ты имел ввиду 155, или 15,5см... палиса левой ноги! а вы что подумали?

0

Писюн вырастет, а рост нет :) Давайте давать оветы для роста и для члена отдельно))) Я 176

0

Про член я непереживаю!А вот с ростом беда!Рост отца 170см,матери 171см!Подскажите что не так!

0

Мне 14,9 лет (XD),у миня рост 175см.По мне-самый лучший рост.

0

по теме - парень, генетику не переплюнуть, растягивать позвоночник на турниках, как посоветуют многие, еще не факт что хорошо для спины... я вот в 5 классе был 175, за лето вытянулся на 8 см... так что все нормально будет у тебя) в 9-м классе пошел в тяжелую атлетику и рост вроде бы остановился, но мне хватает моих 186 по мне так в самый раз.
Вы лучше о ширине плеч волнуйтесь, кто выглядит солиднее - мелкий кряжистый парень или дылда с узкими плечиками?))

0

Marked One правильно говорит! Мне 14,155 см,зато занимаюсь спортом.Подтягиваюсь 17 раз(это,правда мало),мышцы есть. Главное,не какой рост, а какие внутренности)0

0

Тебе надо случайно упасть в чан с растишкой, тогда станешь таким высоким, как астерикс, или ИГРАЙ В БАСКЕТБОЛ 1 РАЗ В ДЕНЬ

0

16 лет)196см)))мой совет иди на волейбол

0

а у мну 150 см мну 13 лет=(. У мну ваще невезуха: 7 переломов Рук, рост смол, в дате рождения 666 (06.06.1996)

0

[новый пользователь] у тебя 7 рук?НЕПОВЕЗЛО XD

0

Занимайтесь спортом, лучше всего помогает плавание в этом вопросе.

0

да, наверно все таки спорт и вообще ты нашел у кого спрашивать, мы ведь не врачи все

0

Пожалуйста подскажите мне как можно бысро вырасти? Только пожалуйста без приколов. Мне 14 лет, а рост у меня 153 см
О_о В 14 лет все пацаны маленькие. То ли будет через 2-3 года. Растут люди до 23 лет вообще. Ну, основной рост к 18-20 будет известен.

0

да ладно непереживай у меня рост в 16 195см а друг мой в 14 был 152 а щас 16 198см

0

я в 7кл 155см, рост увеличивает тренажерный зал, я 10 см примерно за полгода набрал.

0

Рост костей прямо пропорционален активности прикреплённых к ним мышц, так что рост обеспечивается спортом + хорошее питание (и вовсе не обязательно есть всякие "Растишки", это обычный йогурт - от творога эффекта не меньше. Да если "Р" и помогает, то эффект присутствует только у детей 7-8 лет).

0

Виси на турнике, без приколов...
"Рост костей прямо пропорционален активности прикреплённых к ним мышц, так что рост обеспечивается спортом" - зависит от вида спорта, например силовые влегкую уменьшают 2-4 см роста...

0

Ну, это ясно ))
Но плавание помогает.

0

"Но плавание помогает"
+1, это точно!

0

Есть только один проверенный способ - поехать в Чернобыль и искупаться там в реке с Растишкой (а вы думали откуда они его берут ).

0

Мой рост сформировался в 16-17 лет (мне 17) до этого я был одним из самых низких в классе. Сейчас самый высокий 184 см.

Рост никак не влияет на человека. Я не вижу разницы в общении с "низкими" и "высокими" людьми. Все зависит от человека, а не от его роста.

Вис на турнике может реально помочь если у человека искривление позвоночника.

Сам я рос ОЧЕНЬ быстро. Кости выросли в длинну, а в ширину еще не успели... Сейчас вот и хожу худой ппц;]

0

Я не вижу разницы в общении с "низкими" и "высокими" людьми

Некоторые низкие комплексуют при общении с высокими

0

Ar][em0nd у меня та же ситуация мне 18 а рост у меня уже наверно 188-189 . Не знаю что поделать расти больше не хочу...

0

и у нас в классе есть коротышки:)
а по теме: надо-было в детстве есть кашку:)

0

а когда мне только исполнилось 14, рост был 154 см; а сейчас (мне 3 месяца как 15 исполнилось), рост 167; так что не унывай!

0

Рост никак не влияет на человека. Я не вижу разницы в общении с "низкими" и "высокими" людьми

А я вот привык смотреть на людей свысока ))

у меня та же ситуация мне 18 а рост у меня уже наверно 188-189 . Не знаю что поделать расти больше не хочу...

А вот мне хотелось бы пять см дотянуть, до 2... наверное, странным кажется такое желание?

0

мну 15 и у меня 183. мне хватает)))
у меня в классе чувак прикиньте в 5 классе был 130 гдето так а щас сук 198!!!!
ппц !1

0

azman "и в турнике всел" это как же ты в турнике висел? А вообще если до 18 лет не вырастишь то считай будешь низким, а пока надейся что ещё подрастёшь, у меня вот тож рост маленький, 16 лет в 10 классе рост 164, как думаете на 10 сантиметров ещё вытянусь?

0

Мне 15, рост больше 180, у меня другой вопрос, как не расти?

0

мне 11 лет и рост 142 см меня в школе мальком все называют помогите

0

мне 11
Вот в чем проблема! Так если посмотреть ты гдето чуть больше чем на голову ниже меня... Хм, тебя что малявкой называют 11 класс или одноклассники?

0

Автор, пей растишку.
P.S. У меня друг есть, его рост 148 см, на год старше меня и не жалуется =)

0

Че ж вы все такие высокие, а? Прям переростки какието для своего возраста!!!

0

Ну я пониже буду - 166 см на 14 лет - вроде норм

П.С Кто хочет вырости??? У меня дома есть дыба (такая штука которая растягивает) :)

0

Мне 15 и рост 175 см, нормально
Да, для 16 это нормально. Но когда тебе стока скока и мне и рост 174 это не очень то и круто. Блин да я карлик! Зато в плечах я огого! Не во всякий пиджак влезу. Вон Локи вымахал как, все буду называть его дядей Степой!
У меня дома есть дыба
Этой штукой в средневековье пытали преступников?

0

"Знаете почему сони плэйстэйшн обгоняет по технологиям других конкурентов?Да потомучто европейцы и американцы слишком большие,а японцы маленькие-лучше видно изделие над которым работаешь!"-реклама сони плэйстэйшн.
"А потом ты оказываешся на концерте,девчёнки кидают трусики..."-реклама майкрософт

0

Этой штукой в средневековье пытали преступников? - да растягивали :)

0

Хм писалось в газете 20летнюю девушку посадили из-за 14 летнего пацана якобы бы,она с ним секасила.
Написано,что вредно для растущего организма медлено расти будеш.
Хочеш стать высоким не заводи отношения в малолетнем возрасте.

0

Кароч ,пацан,приходиш на секцию велоспорта вытягивает не подеццки.Там у нас пацаны 16 лет по 188 а пару так по 195

0

Да, для 16 это нормально. Но когда тебе стока скока и мне и рост 174 это не очень то и круто.
Ничё. Есть люди наподобии Шкета и нормально.

0

Ничё. Есть люди наподобии Шкета и нормально.
Не я не говорю что я прям таки очень низкий, средний рост, просто очень удивило что тут все такие переростки. У меня есть пару знакомых с ростом 170 в 19 лет так нормально.

0

Ну у меня друг 149 см при 16 лет. Не жалуется.

0

-Злой-
Не волнуйся насчёт роста. Многие в этой теме просто обманывают что высокие. А на самом деле метр с кепкой.

0

Не волнуйся насчёт роста
Да я и не волнуюсь.

0

Ну у меня друг 149 см при 16 лет. Не жалуется.
Мне 16 лет и рост около 190 см

0

Мне 20 и рост 177 см, а вес 73 кг. Вполне доволен.

0

ЛЮДИ НАХРЕНА ВАМ РОСТ)))ЖИВИТЕ ТАКИМИ КАКИМИ ВЫ ЕСТЬ))ТОГДА ВСЁ НАЛАДИТЬСЯ))))

0

мне 13,во мне 178см хочу подрости.... что сделать или съесть ????

0

курить и пить перестаньте! хотя бы на время вашего полного созревания!
и не надо ляля что вы не курите... )

0

KiSLoTNiK я реально не курю,занимаюсь баскетболом...надо подрости для спорта!!!!

0

SmS Maxim
я про основную массу, я сам тоже не пью не курю)
а твой рост для 13 лет - ваще какой то супер мега рост, смотри не перестарайся, а то за 2 метра перевалишь))

0

Общепринятая рубрикация длины тела человека (роста)Длина тела Мужчина Женщина
Карликовая ниже 129.9 см ниже 121.9 см
Очень малая 130—149.9 см 121—139.9 см
Малая 150—159.9 140—148.9 см
Ниже средней 160—163.9 см 149—152.9 см
Средняя 164—166.9 см 153—155.9 см
Выше средней 167—169.9 см 156—158.9 см
Большая 170—179.9 см 159—167.9 см
Очень большая 180—199.9 см 168—186.9
Гигантская от 200 см и выше от 187 см и выше


Средний рост мужчины на планете 164 см, а женщины — 154 см.

0

В первую очередь всё зависит от наследственности,причём не только от родителей,но и от бабушек,дедушек и прабабушек и прадедушек и т.д.Как по матеренной,так и по отцовской линии.

0

1)Виси на турнике
2)Ешь всякие овощи(без приколов)
3)Ну,и разумеется великая и ужасная растишка.

0

Растишка хрень, гены рулят! Нужно чтоб родители высокие попались чтоб высоким быть.

0

Мой рост - 173 см, так что девушка я высокая. Горжусь этим неимоверно, не комплексую и смело каблуки надеваю. Проблема одна - парни нынче обмельчали и найти молодого человека, который бы был гораздо выше меня, довольно сложно. А так в своем росте вижу только плюсы.
Что, касается вопроса "Как вырасти?", то можно действительно заняться упражнениями на растяжку позвоночника, то есть примитивно висеть на турнике. Но, знаете, против природы не попрешь, и, если родители не баскетболисты, то скорее всего дело именно в генах, которые, увы, не изменить. А значит лучше всего научиться принимать себя таким, какой ты есть и не заморачиваться на этом, отравляя себе жизнь.

0

Ешьте растишку!!! у меня рост 180, и мне 15 лет.

0

ето всё дерьмо мне 17 есть любимая девушка ей 16 у меня рост 169 у неё 171 см вобщето хотелось бы вырасти но нам сней пофигу встечаэмся всё классно,только што не разрешаю ей надевать каблуки когда я сней,хи хи,такшто парень всё класно,у меня рост 169 но вес 75кг сам атлет кароче рубал ету дрянь для ребёнка малыш называэтся купил 2 года начал заниматся в спортзалах и то что я маленький то одно но зато в своём возрасте любова вырубаю!!!кстати начал есть морковку!!!

0

22 года, рост 177. Терпите, хоббиты-братья)
Вырос со 160см за одно лето после школы. Когда собрались снова с классом, меня не узнали) Тут уж могу посоветовать по меньше сидеть за ПК и лежать на диване. Физ. труд сделает крепче, развивает быстрее.

0

SAJOS 17 говоришь, а по русскому что там у тебя вышло?
17 лет, 184 см. - в принципе все окей ;)

0

Я спортом занимался мало часто лежу на диване за компом.
щас мне 18 и у меня 189 )

тут уж дело генетики если тебе суждено быть коротышкой , тут уж хоть усрись. спортом турниками и таблетками макс думаю см 5 прибавишь...

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ