Как дети

Сдаю на права. Вчера на лекции произошёл фурор. Отдельные участники группы создавали своей болтовнёй помехи преподавателю, и та, после многократных замечаний, поступила как в обычной школе. Она прекратила вести лекцию, назвала разделы ПДД, которые надо законспектировать, и выдала папку с билетами для закрепления материала.
================
Надо заметить, состав нашей группы не самый плохой. Но часто вылезают такие моменты, а массовое поведение в целом ни сколько не отличается от привычного в школе, техникумах или ВУЗах. Разница только в количестве людей, ведущих себя сдержано.

Интересно, что об этом думают здешние юзеры и встречали ли подобное.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

куча невоспитанных людей. Почему не встал и не покрыл их членами, при этом вопрошая о воспитании их матерями?

14

Антон Городецкий
Все игры? Снести?) Да я бы этот диск...!

6

Хз. когда я сдавал и учился в автошколе, все вели себя тихо и никто не перебивал. Преподавателю были только вопросы и никаких помех. Так что то ли в твоём городе такая модель поведения норма у подавляющего большинства населения, то-ли тебе попалась группа где одна школота.

1

Никто не чувствует себя взрослым. Это долбаный грязный секрет всего человечества.

1

Взрослые отупевшие дети

1

Ей нужно было следовать другому принципу, как наши преподы в институте, если начинается такая ситуация, то препод сразу говорит либо мы еще сидим, проходим тему дополнительно, либо щас все умолкаем, смирно всё конспектируем и идём домой, работает здорово... Сразу все умолкают, тишина. Быренько конспектим и валим домой. :Р

1

все вели себя тихо и никто не перебивал

У нас тоже все вели себя тихо, не перебивая. Но и препод все хорошо рассказывал, вдаваясь в малейшие подробности, обращал внимания на различные нюансы. Так что даже ему самому приходилось из нас вопросы вытягивать, т.к. спрашивать было особо нечего, так он все подробно рассказывал. При этом постоянные моменты из жизни, случаи на дороге, приправляя это долей юмора. В общем нареканий ни у кого не вызывало и скучно тоже не было.
Возможно, что помехи преподавателю создаются, когда не интересно слушать, но это опять-таки возможно.

1

Ну хз, это неуважение не только к преподавателю, а ещё и к остальным слушателям. Если бы я оказался в таком классе, то просто встал бы и сказал - кому не интересно и не нужно, может свалить и попи.... поговорить на улице, а кто будет дальше галдеть, потом будет вспоминать в больнице как лицо встречается со стеной. Благо комплекция и натренированность позволяет. Т.к. лично я туда ходил именно для получения прав.

1

В школе помню очень друзья смешили, просто истерика была много раз, еле еле сдерживался. Но мне всегда было стыдно если я кому-то мешаю, но увы есть люди которым на этом абсолютно наплевать...

1

Нельзя черстветь душой. Вот

1

Алексатор
Браво, мсье! Браво!))

0

7Rain7
аналогично, всё было тихо и чотенько

0

Быдло пришло платить. Что странного в том что им плевать на знания?

0

Mindless Self Indulgence
Зависит от курса скорее. Когда материал сложен, но необходим - в классах гробовая тишина. Боишься знак пропустить потому как потом и за пол-дня не допетришь. А курсы-проходняки - наоборот, неисстребимый трёп и гул, ибо просто (легко сам нагонишь) и не интересно.

С ПДД та-ж фигня: материал простой, курс - необходимый проходняк. Все это понимают, оттуда и отношение.

0

7Rain7
Да нет такого, все вроде взрослые, но менталитет оставляет желать лучшего. Хорошо хоть бумажками не перекидываются.

Ease
Балаболят с поводом и без. Преподаватель всё отлично объясняет, но тем, кто сдаёт на категорию С и А, надо обязательно вставить комментарий публично или между друг другом. О том, как "я вот в такой ситуации", "я вот видел это", "как-то раз случилось то" и т.п.

0

Подловив момент можно сорвать напряжение с массы. Но важно понимать, где это уместно, а где нет.

0

Интерес к предмету зависит от того, как припадает его препод. Если он выйдет и просто монотонно, как поп перед паствой, для галочки, отбубнит тему, то с таким интересом его и будут слушать. Препод, он как актер, должен держать зал, должно быть общение с аудиторией. Должен, например, рассказать какую нибудь историю, связанную с данной темой, ну или наглядно показать преподаваемый материал.
Вот у меня на курсах была училка, так ее реально было интересно слушать. Она и сама по теме байку затравит, и у нее вопрос по какой нибудь из ситуации из жизни спросят, и тут же на уроке все разберут. Че по чем, кто прав, а кто нет. И даже, объясняя сложные темы, показывала сценки, изображая из себя автомобиль. В общем было легко и не напряжно, 2 часа урока пролетало махом.

0

Антон Городецкий
Вопрос очень деликатный. С одной стороны зарплата, с другой - призвание. А с третьей - ей зарплату за часы заплатят и баста, а кое кому без знания темы не получится закрыть хвосты.

0

Охлади Пукан
Диски с билетами и программой, по которым у нас принимали зачеты по темам и выпускной внутренний экзамен в школе.
Если у вас их не было, то я уж не знаю в каком подвале и на каких машинах вас там учили. Моя школа конечно не ВИП была, но компьютерный класс, компов этак на 30-ть, с установленной сетевой версией проги у нас был. Продавали естественно офф лайн версии.
P.S.Если что я сдал теорию в ГАИ с первого раза. Да и на внутреннем экзамене в автошколе у меня "списывало" чуть ли не пол группы.

0

Max Fry
Когда перестанешь думать о поняшках и начнешь думать о мужчинах, на такие вещи плевать станет. Оно везде так. Нет идеальности, особенно при массовках.

0

после многократных замечаний, поступила как в обычной школе
- плох тот лектор, кто не может добиться внимания аудитории, тем более, что люди сами пришли, некоторые может даже права решили получить...

0

Отдельные участники группы создавали своей болтовнёй помехи преподавателю, и та, после многократных замечаний, поступила как в обычной школе.
бред какой то, за свои же деньги, срывать лекции, тем более в автошколе! теперь ясно, откуда стока тупых дураков на дорогах.

0

Как дети - хорошо сказано. Я в таком коллективе был бы как раз тем, кто не участвует в общей болтовне.

теперь ясно, откуда стока тупых дураков на дорогах.
И не говори. Смотрю сборки аварий на дорогах, почти все видео из России. Жуть )

Mordok
В общем да, много всякой фигни, которая нужна лишь одному проценту. Самое главное это по-любому знание конкретно правил ПДД и знаков, а также вождение.

0

A.Soldier of Light
Смотрю сборки аварий на дорогах, почти все видео из России
а может потому, что у нас видеорегистратор почти на каждой машине?

0

||| VENTURA |||
Не знаю как у вас, а у нас в автошколах продают диски с программой обучения, так что если и пропустил какую тему, можно было открыть и наверстать. Конкретно в той школе, где я учился продавали диски, по 1к за штуку. Цена вполне приемлемая, если сравнивать со стоимостью игр в Стиме :). Возник небольшой конфуз при установки диска на комп. Программа установки настойчиво требовала чтобы я занимался только учебой и не на что другое не отвлекался. По этому пришлось снести все игрушки и крякнутые проги, на которые "ругался" установщик.

-1

Max Fry
Все взрослые это большие дети что тут ещё скажешь.

-2