Как и из чего сделать наклейку на диск?

С обложкой для футляра все понятно: распечатываем ее на глянцевой бумаге, вырезаем, сгибаем и вкладываем. А вот с обложкой для самого диска как быть? Знаю есть DVD-Romы, которые могут сразу наносить изображение на диск, но мой DVD-Rom такого не умеет..=) У кого какие варианты?

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Порнуху самопальную делаеш?

З.Ы. Дай посмотреть=)

2

Для этой цели имеются специальные фотопринтеры. Поспрашивай в спец магазинах.

зы Чё альбом чтоли выпустил?=Д

0

Есть специальная фотобумага для изготовления таких наклеек, например вот. Но вот только у них уж очень много отрицательных отзывов, так как такие наклейки, при неточном их размещении на поверхности диска могут привести к поломке диска и привода.
Можно еще обратиться в фирму, оказывающую полиграфические услуги, с уже готовым эскизом для диска, они тебе и сделают на нормальном оборудовании.

0

есть диски с такои белой фигней типа бумаги на одной стороне,на которой можно печатать,в неро можно сделать эскиз для печати

0

а если их тоже на глянцевой бумаге распечатать, вырезать и наклеить на диск, нормально все будет?

0

а если их тоже на глянцевой бумаге распечатать, вырезать и наклеить на диск, нормально все будет?
тогда сиди привод умрет)))))))))

0

во во,диск нагревается ведь и обычная бумага может загореться\ободраться\засорить привод и тд..наверно..

0

Точно! Блин, а я как то не подумал... Спасибо за совет!

0

Купи себе DVD-RW с возможностью LightScribe, он чуть дороже обычного. Выжигает на специальных болванках черно-белую картинку.
Выглядит это вот так
Качество картинки можно улучшить в настройках.

0

ЛайтСкрайб - полное говно. Всё, что позволяет эта сраная технология, это чёрно-белые картинки весьма посредственного качества. Лучше купть себе нормальный принтер, с возможностью печати на болванках.

0

А ты чё? Хочешь свою флеш игру выпустить или любительский фильм или чё?????

0

Если этот пост адресован мне, то мне пох, но мне не пох на автора темы, которому нужны картинки на дисках. Поэтому, я ему советую купить соответствующий принтер, а не выжигать карикатуры в приводах для DVD =))

0

Изображение на болванках со спецповерхностью (printable) не менее полное говно. Сочных цветов не получишь, хоть упляшись с профилями. Лучше купить пачку "Ломонда" специального. Это самоклейка с шаблонами дисков и с приспособой, чтоб этот шаблон ровно наклеить, если руки кривые.

0

Да ну. Можно добиться более менее "выразительных" цветов. Во всяком случае, это лучше, чем использовать ЛайтСкрайб.

0

можно от апельсина наклейку приклеить

0

Не, ну скрайб - это порнуха, канешн. Но самоклейка выгоднее по цене. На болванках за 5р. качество совсем никакое. Хотя с ней гемору чуть больше. Да и качество все же получше.

0

а эта самоклейка (Ломонда) специальная? Не загорится/обдерется/повредит дисковод?
И где ( в каких местах) ее можно купить?

0

Не загорится. Обдерется, если обдирать будешь. Купить можно там, где расходники продают. Кстати, сразу не заметил, ксанди на нее ссылку дала. Извиняюсь.

0