Как научится офигенно кататься на скейте?:)

вообщем, народ несколько недель назад взял в руки скейт:) наконец я нашел себе офигенное занятие которое мне самому очень нравится, и очень подходит к моей 'хип-хоповской репутации':) просто ездить я так-себе умею, но хоть малейший финт сделать не могу:) хотя б мне научиться немного подпрыгивать сначала, а потом само собой:) был на днях прикол, встал я на высокое крыльцо у здания, разогнался, думал на скоросте перелечу ступени, ну пригнулся я и подпрыгнул(причем высоко!) а скейт как ехал по полу так и поехал:) вообщем полетел я без него, и упал жоп... на ступени и покатился кувырком:) это была умора!!! народ, может кто умеет или знает как кататься? может я ноги не правильно ставлю? мне было бы очень полезно научиться:) выпендривался хоть на улице:-)

Комментарии: 54
Ваш комментарий

Ты спроси у тех кто умеет кататься на улице, на форуме тебе сильно не помогут

0

xaxa. первый трюк олли,т.е. отрывание доски вместе с телом.

&feature=related

0

По сабжу: Не сидя сидя за компьютером точно

0

мля я живу в каких то трущебах и в радиусе 50км никого не знаю кто б катался еще:) инет юзал путевово не нашел:) ну ладно раз не помогут, буду дальше падать очком об ступеньки:-)

0

Вооот, правильно мыслишь!

0

отвечать через каждое предложение смайлом стало круто?

0

2 JonStell
да =)
2 YOUNGSTA93
Правильно, тренеруйся и ещё раз тренеруйся, так как без этого ничего не достигнешь.

0

Мой совет, не пытайся научиться! Просто ездий целыми днями и со времененем научишься т.к. сначало нужно опыта набраца, а потом трюки будут сами собой получаца. По себе знаю! У меня вел был и я на нем...

0

Иди и катайся, и не обращай внимания на долдонов, которые будут ржать, когда не получается, пробуй пробуй пробуй и все получится.
З.Ы сам давненько этим делом занимался, а щас ток фингер изредка мучаю

0

Скейт для детей, я его в дестве и забросил )

0

Ээээ, может просто кататься? Со временем само придёт.

0

более тупого вопроса в интернете я даже и не слышал...

Скейт для детей, я его в дестве и забросил )

солидарен. С 11 (примерно) до 14 я катался.. потом понял что вкусы мои уже поменялись =)

0

Ну знаете, кому как, в России это не развито, поэтому и отношение у многих такое, в США 30 летние дяди катают и ничего.
А вообще чувак, иди на скейтер.ру, там и раздел с трюками есть (особено раскадровки помогают суть понять) и видео, и на форуме, если что помогут

0

и очень подходит к моей 'хип-хоповской репутации'
в штаны нагадь для хип-хоповской репутации

0

ааааа вы ето еще кому нибудь скажите что скейт для детей (самые нормальные скейтеры катаються примерно в 20 лет) дети как раз на великах гоняют а не на скейте рассекают:) ну вам бы че, вы полюбому ничем не увлекаетесь, только сидите перед компом задроты, сами то и в свои годы даже 100 м пробежать не смогут)) tony hawk'у сколько лет? а он своим мастерством только и прославился)) ваще дет сад получается)) тони дите малолетнее оказывается

0

в 20 лет надо на машине ездить...

0

Prophet, одно другому не мешает

0

YOUNGSTA93
Ниче... еще пару годиков пройдет и ты изменишь свое мнение.

0

Мда жесть, Такая тема на форуме Игрового Сайта.Да здесь человек 20 от силы котаются на скейте.

0

основа всего - олли. если повезет освоить, после него пробуй флипы. а на больше тебя и не хватит)

0

После олли лучше поп-шувит учить (пригодится для вэриал кика), а уж после флипы

0

очень подходит к моей 'хип-хоповской репутации':)
выпендривался хоть на улице:-)

бросай ты нафиг это дело...всё это дешёвые понты

чтобы научиться офигенно кататься на скейте то тебе придётся со временем сломать раза 2 ногу и 3 раза руку, сплошные синяки и швы :/

tony hawk'у сколько лет? а он своим мастерством только и прославился))
этого мастерства он добивался годами
вон глянь на ютубе неудачные падения со скейтов...аж мурашки по коже...

сабж- юзаем ютуб и торренты...

0

Я на скейте с несколько лет катался, по началу хотелось сразу делать и флипы и олли и петарды и эйсид дропы и бомб дропы. Только как сказал Криведкин сын о_О чтобы научиться офигенно кататься на скейте то тебе придётся со временем сломать раза 2 ногу и 3 раза руку, сплошные синяки и швы. Вот через это примерно я и прошел.

0

сначало олли учись... лучше сразу на ходу, потом поп шаут, шаут. потом флипы и понеслась)) главное небойся и все получится

0

Практика конечно нужна и это главное, и хоть кататься я толком не умею, просто ходил в скейт парк пробывал, смотрел как люди катаются, подружился с местными, они мне несколько советов давали так по мелочам, я тебе этого даже и необьясню, но в основном практика главное.

0

Хмм...нужно тренироваться, по возможности в секции. Я не могу быть неправ...во всех видах спорта это необходимо...

0

в секции)))) нужно на больших спотах катать, там и подскажут и покажут, да и быдло всякое ржать не будет над падениями ибо катающих много

0

ЭХ... где же это священное место- секция по катанию на скейте со всякими там трамплинами и перилами!?.. мну живет в прим. крае да еще в так называемом 'квинсе' район не с очень шикарными достопремичательностями.....:не великолепно на душе: :)

0

а как олли делать? третий год учусь)))надежду потерял. может кто сайты с видяхами скажет?

0

третий год учусь)))
забей, скейт это не твоё)

0

Не успеешь скорее всего. Процесс взросления неумолим.

0

НАЧНЁМ С ПРОСТЕНЬКИХ ПРЫЖКОВ НА СКЕЙТЕ!
1./ OLLIE

Ollie - основание для почти каждого трюка на скейтборде. Девять из десяти трюков требуют ollie. Если вы умеете хорошо делать ollie, тогда вы не далеки от мастерского стритстайла. Ollie - это, непосредственно, прыжок в воздух в то время как скейт прикреплен к вашим ногам. Так, если вы едите на скейтборде по улице, и вдруг внезапно перед вами падает старая бабка и блокирует ваш путь, то вы должны будите сделать ollie, чтобы перепрыгнуть ее и продолжить свой путь дальше.

1) Разместите вашу переднею ногу в середине доски, а вашу заднюю ногу на кончике доски. Это - ваше предварительное размещение ног , это поможет вам прыгать выше.

2) Вам нужно коснуться кончиком (хвостом) доски о землю (дальше это будет называться - щелчком). Щелкать надо в то время, когда вы подпрыгиваете. Как только хвост доски коснулся земли, вы должны скользить передней ногой от середины вашей доски к носу (или к началу доски). Секрет этого трюка заключается в том, что должен быть "прыжок" с "щелчком", и одновременно со скольжением ноги - это достигается практикой, так что будь те терпеливым, и у вас получиться. Совет: вы начинаете отпрыгивать от задних колес, прежде, чем хвост доски фактически коснется земли.

3) Прыжок. Прыгая в воздухе вы "скольжением ноги" выравниваете вашу доску. "Скольжение ноги " - это процесс скребения вашей ноги (или более вероятно, вашей обуви) вверх и вперед вдоль шкурки к носу доски. Вы делаете это только после того, как хвост доски коснется земли и отпрыгнет. Фактически вы должны одновременно щелкнуть и начать скольжение ногой. Сущность ollie, ваш прыжок определяет высоту.

4) Приземление. Совет: хорошая вещь ее надо запомнить для проделывания любого трюка я называю это "коробкой". Вообразите себя в невидимой "коробке" размером с ваш скейтборд. Всегда держите ваше тело, сосредоточенное в центре над вашей доской и в этой "коробке". Я нахожу, что это поможет вам удачно приземляться при трюках, потому что самая распространенная ошибка это слишком много склоняться, то вперед, то назад.

2./ KickFlip

Тоже самое что и просто Ollie только скейт перед тем как вы на него приземлитесь делает переворот.

1. Задняя нога стоит на хвосте. Передняя на середине доски, только чуть-чуть свисает с нее.

2. Вы делаете все тоже самое что и когда вы делаете Ollie . Только на этот раз вы скользите своей ногой не просто вверх, а вверх и в сторону пятки чтобы ваш борд закрутился. Вы должны носком как бы пнуть доску в нос и тогда она начинает крутиться. Борд крутиться между вашими ногами пока вы летите в воздухе.

3. Смотрите вниз на доску и когда вы увидете, что борд сделал полный оборот под вами, ловите его в воздухе ногами и приземляйтесь на него. Помните всегда приземляйтесь на согнутых коленях. Это смягчит удар и даст вам больше устойчивости.

3./Nollie.

1. Для того, чтобы научиться делать Nollie, вам надо научится безупречно делать Ollie, т.к. для того чтобы делать Nollie нужны одинаковые движения.

2. Для начала надо попробовать на месте: поставьте свою ногу на нос доски, так как вам удобно, а вторую ногу поставьте на середину доски.

3. Ударьте по носу и одновременно переносите вторую ногу к хвосту доски. Чем сильнее ударишь по носу, тем выше прыгнешь. Вам будет легче если вы научитесь делать Switch Ollies(тот же прыжок, только вы едите под другую ногу), мне это очень помогло !!!

Примечание: если вы пытаетесь делать Nollie через какой-то предмет , то вам следует начать делать Nollie чуть раньше, потому вы можете задеть доской объект!!!!!!!

ТЕПЕРЬ НЕМНОГО НЕ О СКЕЙТАХ!!!
НЕМНОГО УРОКОВ ТАНЦОВ.
Фризы.
На первом уроке я расскажу кое что о фризах. В фризах, как я считаю, есть определенная фишка. Мне кажется, что если b-boy во время танца не делает фризов, то его танец выглядит немного "убого". Вообще фризы выполнять не очень трудно, но для некоторых, нужна определенная физическая подготовка.Так что же такое фризы?Freezы-это замирания в каких либо положениях на несколько секунд, обычно, на 5-10 секунд. Главное в фризах, помимо их выполнения, конечно, это умение красиво входить в них, и так же красиво выходить из них. Так как если просто встать в какой-нибудь фриз, он совсем не будет выглядеть красиво.

0

НЕ ну спасиб тебе чел)) за такой познавательный пост, щас все изучу и пойду пробывать..лето в переди должен успеть научится)) за пост + тыщща

0

а какой у колёс диаметр должен быть?все разные.... а так смотрю-все на мелких катаются

0

хочу скейт новый купить........

0

Както тож Увлекался, а потом получил Травму, Больше нехочу!

0

какой у колёс диаметр должен быть?
16 дюймов

0

16 дюймов? мы тут про скейты ВООБЩЕ ТО говорим а не о джипах с хромированными дисками))) говори тогда уж 22' так у нигеров щас модно

0

а какой у колёс диаметр должен быть?

для стрита 50-52мм в самый раз

0

Хех, а у меня где-то валяется старый скейт, еще старого типа - форма доски - овальная плоская.

0

Сабж: кататься. Со временем само придёт. Других способов нет, разве что уроки.

0

DARKEN-hawk, купил давно за 12 гривен [48 рублей].

0

говори тогда уж 22' так у нигеров щас модно
У кого, у кого??!

0

ну у всяких там людакрисов и фифти центов......

0

у кого? мне так приземлиться страшно..........

0

Ходи в скейт парки, там научат или скейтеры или учителя, так лучше будет, спорт, такая вещь, где нужна помощь профи

0

я где-то читал что надо намазать кросовки вазилином и убрать поверхность скейта

0

Я один раз прокатился,вьехал в дерево,больше на нем некатался)))

0

тупой дрючкой.. мы с другом решили как-то просто научиться олли.. за час-два получилось, так как просто дрючили и дрючили.. так что.. по-другому здесь никак

0