Как отличить японца от китайца?

Можете ли вы на глаз отличить японца от китайца? И если, да, то, как вы это делаете?

Комментарии: 51
Ваш комментарий

я могу.. разрез глаз разный, разная кожа.. просто довелось близко общаться и с теми, и с другими.. они очень-очень разные..

0

Я вот тоже не умею отличать японцев от китайцев, знаю только что в основном китайцы маленькие по росту. Обьясните, как именно их отличать.

0

легко отличить, объяснить правда незнаю как

0

По разрезу глаз и по базару (в смысле на каком языке говорят, если не знакомый - значит не японцы). А так, внешние различия довольно разительны, не в пример сложнее понять где кореец, а где японец.

0

легко отличить, объяснить правда незнаю как
Тож самое... лица у них разные, но объяснить не знаю как...
Ну а про женщин и говорить нечего - видно с первого взгляда где японка, а где китаянка...

0

Я когда-то в детстве не мог отличить ёлку от туи, а потом оказалось, что они совсем разные, а вот сейчас та же проблема, только с азиатами.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А кто сможет отличить немцев от итальянцев?

0

Смогу отличить , объяснить несмогу , вот Корейца от Вьетнамца будет тяжелее отличить.

0

по цвету кожи можно определить.

0

У японцев глаза не много покруглей:)

0

А кто может отличить русского от беларуса?))

0

Мы тут говорим о японцах и китайцах не лезте со всякими немцами итальянцами и белорусами!

0

китаец продает тебе дешевую одежду, а японец- дорогие телевизоры)))

0

Ну и бред, вы например англичанина от немца отличить можете? вот и здесь тоже самое они же азиаты, как можно азиата от азиата отличить?

0

Русские-то тоже азиаты и европейцы, ты их не отличишь?

0

как раз-таки японцы и китайцы это не тот случай, когда рядом существующие народы похожи и внешне и культурно как две капли воды, так что различать их вполен реально.

0

Подумаешь японца от китайца. Порой одного японца от другого невозможно отличить.

0

Вот это я и имел ввиду, то что азиаты между собой не только по национальности не отличаются, но и между собой их трудно различить.

0

Саж:посмотреть пару аниме и купить моск)

0

Вот это я и имел ввиду, то что азиаты между собой не только по национальности не отличаются, но и между собой их трудно различить.
это тебе так кажеться, а для них все европейцы на одно лицо

0

А спросить слабо? "Ты кто, японец или китаец?"

0

Анекдот:
В одной китайской правинции из тюрьмы сбежал очень опасный преступник.
Поиски привели к тому что по его фотороботу было аристовано 150 деревень.

По теме: не могу сказать, никогда не общался ни с теми ни с другими поэтому как их отличать не знаю.

0

Они все уставшие женщины-близнецы! Хотя...

0

Что-то у них разрез глаз уж очень узкий...

0

если у японца и китайца имя знать, то отличить легко. у китайцев всякие цунь ю мынь, а у японцев масепися куросава. т.е цельное имя

0

да это фотошоп, неужели не видите? все лица одинаковые, причем абсолютно..
кста, главное отличие - у японцев не желтоватая кожа..

0

конечно видим... но все-равно смешные они :D

0

китаянку и японку мне кажется следовало бы поменять местами

0

А кто сможет отличить немцев от итальянцев?

Среди итальянцев много носатых и черных. Южные итальянцы - вообще натуральные арабы или негры (черные до ужаса). Впрочем, южные баварцы тоже.

0

Кстати, японцы и китайцы кажется долихокефалы, а корейцы - брахикефалы, вроде бы.

0

на рисунке мне кореянка напминает китаянку, а китаянка - японку.

0

не не, кореянка хорошо показана =)

0

у корейцев глаза лупатые!!

0

Как отличить японца от китайца?

Китаец быстрее сломается, зато функций много,а цена маленькая...)))

0

гггггг Японец-это японец, китаец-это китаец они не так уж и похожи

0

Как отличить японца от китайца?
по паспорту!

0