Как побороть бессонницу?

Каждую ночь подолгу не могу уснуть,вследствие чего,очень часто просыпаю по утрам,подскажите способы,как побыстрее уснуть?

Комментарии: 88
Ваш комментарий

Тогда точно остается напиться водки с молоком и под музыку убиться об стену.:-)

15

Старинный народный способ считать в уме баранов, слонов или ещё чего.
И ещё способ, лично от меня. Возьми книжку, самую нудную и заунывную, например сьезд КППС какойнть, и почитай. Срубит в сон, мама не горюй. )))

7

Бывает летом не заснуть,жара и комары это просто ад((

6

-S-R- хороший совет дал. Надо не спать одну ночь, затем днем не спать. И на следующую ночь уснешь как младенец.

5

Не пробовал как-то успокоиться, привести мысли в порядок вечером? У меня тоже примерно так, т.к. сова, и к вечеру наоборот хочется что-то делать, а не спать, но утром надо рано вставать и дуть в одно место под названием работа. И делать нечего, приходится спать. Так вот, почитай какую-нибудь свою любимую книгу, если есть такая. Неважно, что ты уже читал его, и знаешь всю историю. Тут главное расслабиться самому и свой мозг. В общем попробуй. И быстрых крепких снов тебе. Удачи

5

Встань где-нить в 16:00, а затем не спи ночь и весь следующий день, дотерпев хотя бы до 20:00 (к этому времени будет дико валить спать). После этого заведи будильник на 7-8 утра и соблюдай этот режим.

4

kenny undead
Молоко не переношу,а под музыку засыпать еще хуже.

3

Завязывай с ред буллом.

3

"Лечь на спину, вытянуться, расслабить все тело. Закрыть глаза и под закрытыми веками закатить зрачки наверх. Это нормальное состояние глаз во время сна. Приняв это положение, человек засыпает быстро, легко и глубоко"
Виктор Суворов, "Аквариум"

3

Может кто знает, продаётся ли какое снотворное без рецепта врача? Т.е. пришёл-купил и без всяких заморочек. Мелаксен не предлагать.

EnwinE
С прошедшим.

3

пойду поборю бессонницу *зевает*

3

irin_
всегда получается) я из солидарности

3

LightHOwUSE
Состояние пищеварения архивлияет на сон, во всяком случае у меня.
Не, ну если, например, диарея, то, конечно, будет не до сна :) А если всё в порядке, то, по мне, всё равно сколько раз есть. Вообще я предпочитаю на сытый желудок ложиться спать.

Вчера проснулся примерно в 15 часов, в результате просидел почти до 4 утра (в 6 вставать на работу), заснул с очень большим трудом, проспав, получается, около часа. Пока бодрячком :) В обед ещё минут 40 вздремну.

3

Смотри не запускай это дело, а то я точно так же в течении года спал днем а бодрствовал ночью, наладить свой график можно только не спав сутки, и после этого лечь не раньше 18:00 и проснуться около 8 часов утра, первое время тебе будет плохо, не каких сил, депресняк, но через неделю все наладится, но смотри не сорвись, а то я пару раз так опять возвращался к ночному образу жизни, все дело в твоей силе воли, удачи.

2

Red Bull Energy
Специально для тебя новые спокойной ночи малыши !

2

зачем ее побарывать? пусть победит))
Пусть проиграет!Безсонница до хорошево не доволит.

2

Режим дня нужно создать. Я "страдал бессоницей" всегда на каникулах. Тело и мозг не уставали и продолжали бодрствовать ночью. Так что заняться спортом и соблюдать режим очень годные советы.

2

-S-R-
Встань где-нить в 16:00, а затем не спи ночь и весь следующий день, дотерпев хотя бы до 20:00 (к этому времени будет дико валить спать). После этого заведи будильник на 7-8 утра и соблюдай этот режим.
Бессонница и сбитый режим — это разные вещи. Второе действительно решается описанным способом, сам часто практикую.

Shpilin
И как эта картинка относится к теме?

2

Pilat.
Смешно,но думаю моей печенки хватит максимум на полгода.)

1

Выпей на ночь молоко или послушай музыку

1

С утра занимайся спортом или делай турник

1

Работать иди.Я ща пашу по 10 часов,сплю,как слон.Встаю в 5:15,домой приезжаю в 20:30.Пох жара.

1

физ нагрузки, как вариант. тренажерка, например.
я раньше не мог уснуть из-за мыслей всяких. поэтому оставлял компутер включенным на ночь в течение 3х лет где-то. гудит - отвлекает.
потом девушка отучила (она наоборот не могла уснуть под шум кулера)

1

Феназепам или другое снотворное.
P.S. Никто не хочет меня поздравить? У меня же день рождения 2 августа был.

1

Почитай книгу (бумажную) перед сном, выпей теплого молочка, ромашковый чай, можно валерианы принять. Если есть аквариум, то посмотри на рыбок, водные процедуры прими. Ну еще можно страстный секс с девушкой/женой.

В течении дня, не пей кофе и чай. Можно только утром. Ну и кончено же занятия спортом в порядке вещей. Хотя бы прогулку на 15 минут перед сном.

Баранов не считай. Не помогает.

1

Феназепам или другое снотворное.

Феназепам-только по рецепту и не больше 10 дней подряд.

1

1) выпить тёплого молока (помогает не всем и не всегда)
2) подрочить
3) посмотреть ASMR видео на YouTube
4) выпить алкоголя

Говорю из личного опыта, мне хорошо помогает всё из вышеперечисленного.

1

Если спит днем, а не ночью-это не бессонница, а инверсия сна.

1

GTAмaнъ
Есть мало - имеется ввиду небольшими порциями (300-400 ккал) но 5 раз в день :) Состояние пищеварения архивлияет на сон, во всяком случае у меня.
А комп очень влияет на голову, это я даже по себе сужу)) Даже когда просто лечь и посмотреть на планшете летсплей какой - тянет в сон почти сразу, а сидя за компом можно и до утра просидеть - и только к утру начнется "сонница")

1

Каждую ночь подолгу не могу уснуть

Неудивительно)) с ником то Red Bull Energy)

1

Женись и заведи детей и всё бздец спиш как убитый)))

1

бессоница у бесдельников !! кода учишься да еще работаешь ,то главная мечта каждый день поскорее добратса до кровати !!

1

Bella Ragazza
Да не скажи. Бессоница она как две крайности - ленности и трудолюбия. Я, например, куда чаще не могу заснуть - т. к. идеи и планы накатывают, чем когда на ночь в хоррор зависаю :)

PS хотя, если учеба/работа по графику - то стимулятор режима хороший)

1

А еще помогает горячий душ,посидиш минут пятнацать и так разморит,

1

Не нажирайся на ночь. В смысле, много не ешь.
Тяжелые умственные и физнагрузки в дневное время помогают быстро засыпать ночью.
И восстанавливай режим вышеописанными методами.

1

Валокординчика 40капель перед сном)
Хотя это некропост. Автор темы уже год как спит)

1

спи спокойно дорогой автор. память о тебе навеки затеряется в бесчисленных темах архива пг

Спойлер
1

У меня та же хрень, но т.к пока лето, а я студентота и пока никуда не надо сплю хз сколько. Ляжешь часа в 2-3 и лежишь почти до 6 утра уснуть не возможно т.к ДО этого было точно также т.е проспишь аж до 3 часов дня, омг, и потом торчишь до 3 утра. И жара и само по себе спать не хочется пипец...

0

Я могу и сутки и двое не спать, совет не для всех подойдет.

0

я бы так хотел.поменьше спать. появится куча времени,а то его так не хватает...

0

Ruby Ray
Баранов не считай. Не помогает.
Ещё как помогает. Обычно к утру, под блеяние многотысячного стада, так приятно засыпать.

0

элементарно! но для начала нужно побороть безделецу

0

Не так давно прочитал метод. Лег поудобней, глазки закрыл, и считай до 1000. У меня получилось адекватно досчитать где-то до 500, потом начал сбиваться со счета, а потом уснул.

0

Рекомендую водку с димедролом , уйдешь в нирвану на пару дней .

0

Работать! Либо сходи в аптеку и купи снотворное, недели две пропьешь и все ок будет.

0

Глицин тоже не подойдет? Тогда корвалол-валокардин.

0

Если человек не может по ночам уснуть, возможно у него шизофрения.

0

Just do it.
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=M8hMKoYOwWA

0

зачем ее побарывать? пусть победит))

0

Как побороть бессонницу?
спросить об этом Люка Бессона

0

SiniyKit
Наверно, тело не определяет день как время для сна. Мозг не полностью замедляется и тело также находится в рабочем режиме. Биоритмы не подогнаны, вот.

0

выпей пол таблетки азалептина...

0

А что пол? Пусть целую пьёт.

0

Надо напица вдрова. В голаву не лезет всякая дурь, не машает спать, паэтому и засыпаеишь быстро.

0

GTAмaнъ
Малость снотворного и никакого мошенничества)

0

Shpilin
Снотворное, вызывающее глюки? :)

0

Insanity/P90X+ рекомендую. После пары хороших тренировок + душ, спишь не просыпаясь) Ещё есть надо мало раз 5 в день, не есть на ночь, а главное комп вырубать за час-два до сна.

PS надо же)) Не у меня одного бывают перекосы режима ;) Обычно из-за наплывшего чувства творчества, либо от супер-пупер интересной игры (но таких не было со времен последнего Сплинтер Селла) =)

0

LightHOwUSE
Пять раз в день — разве это мало? Но я как-то не вижу связи со сном, если есть задолго до него. А комп вырубать толку мало, повод посидеть можно найти и без него :)

0

Попробуй проторчать сутки но из за этого будешь на след день тупить как макака , зато вечером отрубит ,там старайся вставать рано.Но первое время по утрам будет дико коматозить,даже если спал 8 часов и выспался - организм будет требовать прежнего режима.
Попробуй снотворное лупить -корвалол из нерецептурных,насадишь побольше и уснёшь только так. Но с него опять же есть побочка - на след день будешь вялый часа 4 после того как проснёшся,видимо он долгоиграющий.
Водку не сади -уснуть уснёшь,утром будет ссано тебе.
Попробуй достать рецептурных каликов но учти что от всех снотворных есть лёгкие побочные эффекты -координация нарушается, коматозит на утро. Режим нужно продуплить,это уж сам решай или дрочить сутками не спамши или всадить жёсткую дозу барбитуратов.

0

GTAмaнъ
Главное с глюконатом кальция не смешивать ;)

0

Mayamenstate
Ну ты вообще я смотрю весело живёшь.

0

сон в вечернее и ночное время не восстанавливает жизненные силы
теперь все ясно...(

0

Блестящий как алмаз, первичный как пол литра, мощный как белаз и едкий как селитра...

0

Тема ещё в августе была начата , а уложить до сех пор пытаются...
Глицын очень неплохое средство..6 часов сна хватает после него отдохнуть..я когда в ночь работаю его пью.

0

Пропить курс фезама, если нет противопоказаний. А лучше очно к психотерапевту, бороться с внутренней тревогой.

0

Стараюсь без таблеток , когда не спится на народные средства нажимаю.

0

На колёсах прямиком в мёртвый сон.

0

Draugr
Я же не превратился.

-1

3:30 на моих часах. Поиски ответа на вопрос веду чуть больше двух лет.

-1

Это правда, автор темы мертв уже как год.

-1

Плотно поесть перед сном. Я даже днём могу уснуть от этого.

-2

Слышал,что малая доза алкоголя действует,как снотворное.Один мой знакомый при бессоннице стопку водки выпивал и засыпал.

-2

а мине хорошо спицо при +30-35 где-та в комнате. чтоб еще камп надышал. камары правда мешают но ях давно не допускал.
а у миня 20цоть в комнате а на улице ни знаю +10 наверна. а ище мне чета стало трудно спать при дневном свете.
а чтоб харашо спать нада харашо уставать. вот. а пока организм молодой крепкий его тяжело уставать. никаких проблем никаих забот торент эдишоны. сначала его надо хорошенько задрочить и выдрочить, вот, поцоны.

-4

Автор, убейся ап стену. Сразу уснешь.

-17