Как поступать с неадекватными людьми?

Добрый вечер всем! Меня долго терзал вопрос как поступать с неадекватами, я конечно долго молчал, но после сегодняшнего случая, все таки решил посоветоваться со сверстниками на форуме.
Ладно, ближе к делу: сегодня утром очень невыспавшийся, еду сидя в метро, слушаю веселую музыку желудя, которая помогает мне проснуться и листаю журнал PlayBoy. Все было как обычно. И вот на станции павелецкой заходит значит дама с ребенком лет 5и, и огромнешей сумкой, которой она чуть не посносила с половины сидящих наушники. Ну я не обращаю внимание, всякое бывает. И чз пол минуты мне кто-то выдергивает наушник и кричит на ухо: я сесть хочу, вы понимаете!
Это была та самая дама с ребенком, да еще сумкой своей здоровенной махнула, чуть по лицу не попала. Ну разумеется, я как нормальный человек отвечаю: и для чего об этом мне сообщать, еще спасибо за то что наушники вытащила.
Ну ладно, можно опять забить, еду дальше читаю журнал, слушаю музыку. На следующей станции кто-то рядом со мной вышел и дама уселась с ребенком и огромной сумкой, стало очень тесно. Едем дальше, я перелистываю страницу, а там почти обнаженная Анна Семенович, я начал присматриваться, да и ребенок справа от меня с выраженным интересом разглядывал страницы. И тут дама эта совсем того, захлопнула мне журнал, даже вырвать пыталась из рук, я не смог промолчать, отвечаю ей: что вы себе позволяете! Оставьте меня в покое уже!
Ну в общем все, дальше сидим молча едем. На следующей станции заходит молодая девушка, с огромным пакетом, там наверное 10 банок ягуара было, да что там 10, все 20! Она вежливо попросила эту дамочку: Можете пожалуйста мой пакет подержать, мне на планшет пришли пару сообщений, ответить надо.
Но дерзкая дама, без всякой вежливости как заорет: да пошла ты к черту!
Она встала и быстро побежали к выходу, где молодые парни с радостью придержали двери вагона, чтобы дать ей выйти.
Ну вот она ушла сразу стало тихо и спокойно в вагоне.

Что же делать с такими людьми, которые не могут себя нормально вести даже в общественном транспорте! Какой ужс!

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Дерзить этим неадекватам также. Ну они по-другому и не поймут. Только когда на них заорешь, они вроде начинают поубавлять пыл.

4

Толсто... оччень толсто. Даже тесто так толсто не раскатывают =)))

3

Вспомнился аналогичный случай.
Еду в полупустом автобусе. Тут на остановке входит бабка, расчитывается с кандукторшей, и потом становится у меня над душой и стоит. Проехали остановку, бабка стоит. Тут одна сознательная гражданка начинает на меня возбухать и требовать чтоб я уступил бабке место, и это, еще раз повторюсь, при полупустом автобусе. Мест дофига, садись куда хочешь, так нет же бабке именно мое место надо.
Второй случай
Стою как то раз в очереди в банкомат. Передомной зашла мамаша с детем и засела в будке гте-то на пол часа. Спрашивается. ЧТО МОЖНО ДЕЛАТЬ У БАНКОМАТА ЦЕЛЫХ ПОЛ ЧАСА? Ни за что не догадаетесь. Снимать зарплату. А знаете почему. Банкомат полную сумму не выдает. Так эта курица в место того, чтоб ввести округленную сумму начала снимать ее по 3000т.р. Один мужик в очереди не выдержал и постучал в будку. Так она закончила процедуру, вышла, отматерила его и ушла.
Ну и конечно верх адекватности, это случай в магазине электроприборов. Задорнов отдыхает.
Одна дама пришла в магазин обменять дрель.
-Дама продовцу. Забирайте вашу дрель, она не работает.
Продовец включает дрель
- Как же не работает, вот все работает, не буду я ее забирать.
-Дама. Она не долбит.
Продовец упирает дрель в пол, она начинает долбить.
- Вот, смотрите, все долбит.
-Дама. Так это она в пол долбит, а мне надо чтоб в стену.
- Продовец. А какая разница.
- Дама. Ну, раз без разницы, то покажите как она долбит стену.
- Продовец. Прислонил дрель к стене и надовил.
- Дама. Ну вот видите, не долбит.
- Продовец. Это потому что я ее не включил. Я же не буду долбить стену в магазине. А так, все тоже самое, что и в пол. Включаете, давите, долбите.
-Дама. Так на нее еще и давить надо. Не, мне надо такая чтоб включил и сразу долбит.
- Продовец. Так это вам не дрель а перфоратор нужен.
Вобщем Даме обменяли дрель на перфоратор и она, довольная победой женской логики над мужской, ушла.

3

Насилием проблему не решить. Надо быть вежливым и не опускаться до их уровня. Оставаться Человеком короче надо.

2

Пращур
Это лучше чем ничего

1

Ну раз у всех толсто...

Спойлер

Толсто...

1

Как поступать с неадекватными людьми?
Не можешь победить?
Присоединяйся!

А я уже!

1

Да главное чтобы жить не мешали, а так пох на них

1

Sima4 в автобусе бы уступил а в маршрутке я чо 13р зря платил что чтобы постоять так что ты не прав

1

Лучший способ - игнорировать, если они вам не мешают. Если мешают - применять физическую расправу.

1

Насилием проблему не решить. Надо быть вежливым и не опускаться до их уровня. Оставаться Человеком короче надо. [2]

И грубостью, кстати, также. Некоторые, в ответ на спокойный тон (адекватность, лол) сбавляют агрессию; однако, некоторые, - что, разумеется, естественно при чуть ранее пережитом или продолжительным стрессом, - начинают беситься... ну, слов не подберу. "Так, что просто пздц" - сойдёт?

- Так вот, я, конечно, не могу приказать всем жить по принципу "люби и понимай", но по-крайней мере, могу порекомендовать - стоит продолжать отвечать спокойно и не принимать на свой счёт то, пардон, говно, которое на вас сыпется. Во-первых, так вы сохраните свои нервы; во-вторых, так вся злость "неадеквата" уйдёт в никуда... если не вызовет паническое состояние, но это бывает редко. Честно -______-

1

Ты просто столкнулся с борцами за мораль, т.е. по сути с тем же самым быдлом :)

0

Ты просто столкнулся с борцами за мораль, т.е. по сути с тем же самым быдлом :) {2}

0

Как поступать с неадекватными людьми?

Не можешь победить?
Присоединяйся!

0

ну как сказал Devil208 надо тоже им на хамить и высказать им что типа с какого х.я вы на меня наезжаете да еще пример такой ребенку падает, это не дама уже а быдло с привокзального ну или если ты не хочешь ей в ответ все высказать то пересядь, я тоже каждый день по дороге в школу встречаю таких одна на меня даже хотела в суд падать что я ей не уступил место в маршрутке

0

уступил бы место - ничего бы этого не было. :)

ЗЫ Купи машину. Будет свой маленький мирок с желудем :)

0

кокермикрошнауцер
Как поступать с неадекватными людьми?

Неадекватно.

0

А в принципе верно. Беспричинные нападения и обзывательств не показатель разумного человека.

0

вспоминается цитата которую сказал Михалков Задорнову:"Не нужно вставать на четверенки и лаять как собака как это делает тот журналист".

0

Как поступать с неадекватными людьми?
[Красноречие 80/45]Казнить нельзя помиловать.

0

вы думаете, что я буду эт овсе читать?

0

кокермикрошнауцер
автор то есть ты спрашиваешь как поступить с тобой?

-2

Люблю таких людей. Такие слов не слышат, а понимают только чистую эмоцию. Экспрессия в выражниях, чуть напора, правильные жесты и дави его. Служивший знает.
Встал, потянул плечами, вышел, на душе ох*енчик.
Но после считать быдлом окружающие в этот момент будут тебя! Не служивший не знает.
Сделай правильный жест, вежливо повернись полубоком, выходя из автобуса, пропуская входящего.

-4