Как пробудить интерес к окружающим?

Вопрос прост. Как пробудить в себе интерес к людям?
Я могу свободно и с интересом общаться относительно каких-то узких тем: работа или какое-то событие, ну или что-то, что касается меня непосредственно.
Я, наверное, слишком эгоистичен (может семейное воспитание отразилось, а может еще что). С друзьями (а их немного) я свободно общаюсь на разные темы, в т.ч. про их жизнь и занятия - мне правда бывает интересно, как у них дела (да и то не всегда)
На работе, например, такого нет. У кого-то что-то стряслось - все обычно интересуются что да как, советы дают, а я нет. Ну не знаю я, кто это, и тем более не знаю, чем помочь - меня-то это не волнует.
Жестоко с моей стороны и нехорошо. Да и самому неприятно, что окружающие мне безразличны. При знакомстве с людьми тяжело сдружиться с ними, если проявлять интерес только для приличия. Поэтому мне проблематично найти себе компанию, подружиться с кем-то.
Согласен, тема странная. В интернете я про это ничего не нашёл, решил на форуме спросить. Так что не судите строго :)

Комментарии: 99
Ваш комментарий

стань весельчаком и приколистом, дальше поднимешь скилл эмпатии, все просто.

а светские рауты - херня для быдла, пойми.

0

надо тебе научиться получать удовольствие от общения

а светские рауты - херня для быдла, пойми.


камеди клаб - чем не светский раут? людям там весело находится, пьют, жрут, прикалываются.
презентации новых альбомов певцов и групп - чем не светский раут? людям там прикольно находиться
vip дискотеки чем не светский раут? - люди там отдыхают

0

меня интерисует другой вопрос как зделать так чтоб я был интересен людям?? чторб они мной заинтересовались?

0

надо тебе научиться получать удовольствие от общения
эти слова бессмысленны.

0

меня интерисует другой вопрос как зделать так чтоб я был интересен людям?? чторб они мной заинтересовались?
стань интересным

0

Если они унылы, нахера с ними общаться? Будь вежлив просто.
А себя менять не надо. Из этого ничего хорошего не выходит, имхо. Ради быдла, тем более.
Успокойся и живи счастливо, в тебе нет ничего плохого или "неправильного".

У кого-то что-то стряслось - все обычно интересуются что да как, советы дают, а я нет.

Ты думаешь, кого-то волнует, что там случилось? Дежурные фразы+сочувствующее личико на 3 секунды. И всё. Им пох. Глубоко, глубже, чем тебе, и они даже не задумываются об этом, как вот щас ты.

Coldcrasher

Отрежь себе руку на городской площади.

0

надо тебе научиться получать удовольствие от общения


я комментирую самого себя - мне прикольно и интересно общаться с коллегами по работе, мой босс мне друг, ну, или приятель хороший
я не откажу друзьям пойти чего-нибудь отпраздновать
я люблю с пивом побалдеть со всеми у телика с футболом
я хожу на дискотеки, чтобы не поколбаситься, а посидеть и побалдать, попялиться на классных тёлок, по возможности завязать новые знакомства
мне прикольно обыграть кого-нибудь в бильярд
главное участие, ну, и цели

0

Главное, чтоб были общие интересы.

0

Если они унылы
Они не унылы - абсолютно нормальные ребята. К тому же речь не только о работе, но и об институте, общежитии и т.д. В общаге в прошлый раз с пацанами жил - поначалу всё пучком, а потом моё Я и безразличие к разговорам и рассказам о разных случаях из жизни как-то отдвинуло меня на задний план - я им неинтересен и они мне... Это ведь не первый случай. Одно дело, когда собеседник унылый, а совсем другое - когда видишь, что дело как раз в тебе, а не в них.

0

как привлечь людей даже если я интересен

0

Coldcrasher
как создать атомную бомбу в домашних условиях?

0

у меня тож много знакомых, то ли тухлых, никуда их не вытенишь, надо уговаривать
а ну, и хер на них. надо ждать когда у них настроение появится, потом звонят, спустя пару месяцев
я уже воспринимаю это всё как должное, нормально. меня это не парит
один хер с каждым годом всё понятней становится, жизнь улучшается, ну, или к ней относишься спокойно
но если где то запахнет жаренным XD то я тут как тут

0

Coldcrasher
Одень мохнытые уши на голову - будет тебе внимание Х)))
Считай себя интересным и всё. А привлекать их внимание вовсе не обязательно. Окружающие сами потянутся.

0

Окружающие сами потянутся.
В точку. Но зависит от компании. Одни потянутся, а другие напротив, так как все слишком разные. И всем не угодишь.

0

Зубочистка
тебе надо знать схему и элементы входящие посе чего собери их и начни клепать бомбу

0

Strel-Ok, не парься. Просто эти люди тебе не подходят. Ну неужели надо расшибиться апстенку ради них? Они нормальные ребята, да, но ты другой. Разве тебе не тошно с ними? Не скучно? Не надо ни под кого подстраиваться. Уверен, тебе ещё встретятся люди, которые буду близки тебе по духу.

0

Ты думаешь, кого-то волнует, что там случилось? Дежурные фразы
Да не скажи... не всегда оно так бывает. Иногда разговор про абсолютно обычные вещи между мало знакомыми людьми, а видно, что человек интересуется, а другой отвечает ему взаимностью. Ведь намного лучше, когда это происходит не наигранно, а хотя бы с малой долью интереса - самому проще от этого: и что сказать, сразу найдётся и на душе легче как-то.

эти люди тебе не подходят
Я имею ввиду не конкретную компанию, а людей в целом.

Частичный пофигизм?
Да... иногда даже не частичный, а полный...

2 megabuster aka ГрозаМодеров
Согласись, если это правда, что ты про себя написал, то в тебе есть хотя бы небольшой интерес к собеседнику и его делам. Ты не зацикливаешься, но и не избегаешь этого качества.
А мне просто пох. И мне это неприятно, и люди это чувствуют и им тоже неприятно. Я не такой. Я знаю, что этот пофигизм/эгоизм вырабатывался с годами, и теперь я не знаю, как от него избавиться.

0

Зубочистка
как создать атомную бомбу в домашних условиях?
В домашних условиях не получится. Нужно хотя бы иметь специализированную лабораторию и запас обогащенного урана. Это самые важные составляющие. Если они будут, можно двигаться дальше в создании атомной бомбы. Однако сама, без специалистов в этой области ты ничего сделать не сможешь.

0

Coldcrasher
ты провалил первый тест. без чувства юмора ты интересным не станешь.
nick hander
я бы назвала это подыгрыванием, если бы не твоя фраза "Однако сама, без специалистов в этой области ты ничего сделать не сможешь". аналогично, ищи чувство юмора.

0

Strel-Ok, блин, ты там следишь что ли за всеми разговаривающими? :)) Ну да, иногда интерес есть. Всякие сплетни и т.д. Потом можно пересказать взахлёб кому-нибудь и вместе позлорадствовать. А чтобы кто-то кому-то действительно сочувствовал... Ну, не знаю. По-моему, это невозможно.
Намного чаще можно встретить ситуацию, когда ты что-то рассказываешь, а тебя перебивают и начинают говорить про себя.

Я имею ввиду не конкретную компанию, а людей в целом.

Про всех людей не говори. Поверь, много людей, по характеру похожих на тебя (я знаю 2, не считая себя. Один из них ноет так же, как и ты), с которыми тебе было бы интересно. Может, стоит поискать людей поумнее, чем те, с которыми ты щас общаешься?

0

Блин, жжёшь. Не забудь сюда написать, какой выход ты нашёл, лады? :)) Только не вздумай помереть от старости!

0

как создать атомную бомбу в домашних условиях?
это, я понимаю, тестирование на чувство юмора, и надо нагуглить продолжение анекдота.

0

White Когда найду - напишу (если не забуду), давай не будем спорить, у нас с тобой разные мнения на этот счёт имхо.

0

давай не будем спорить
Я знал, что именно в это тема выльется. Аффтару все дружно демонстрируют оживленную коммуникабельность, бл.

0

давай не будем спорить

Я ещё даже не успел начать :) Я высказал своё мнение (по твоей просьбе между прочим!), тебе оно пришлось не по душе. И я решительно не понимаю, что ты хочешь услышать. За три года я не нашёл "выхода". Просто ситуация не трагична, чтобы из неё был выход. Лично я это так понял и так воспринимаю.

0

А, что забавно: "Привет я Strel-Ok! Мне на тебя пох" XD может стоит попробовать "Привет я Strel-Ok! Как дела?"

0

Strel-Ok,
в некоторых случаях и мне неинтересно, что кто-то рассказывает, иногда интересно, так вот когда интересно, тогдя я и участвую в разговоре, если нет - то нет. и ты так попробуй.
Например:ты любишь футбол.кто-то завел разговор про вчерашний матч.ты его тоже смотрел - вот и разговор.
Если проиграли - то и общее хаяние команды:)))

0

Strel-Ok

то в тебе есть хотя бы небольшой интерес к собеседнику и его делам

ещё бы у меня не было интереса

Я не такой. Я знаю, что этот пофигизм/эгоизм вырабатывался с годами, и теперь я не знаю, как от него избавиться

это твоя личная проблема

0

Хм, да я и сам знаю, что личная. Просто совета спросил.

0

Я не вижу здесь проблемы как таковой. Нет общения, значит нет в нем потребности. Окей. Сомневаюсь, что будь у тебя такое стремление ты бы не нашел общий язык с коллективом... не мне судить, впрочем, это не более, чем субъективное предположение.

0

Strel-Ok
если тебе не интересен колектив ч ты как мамин сынок хочешь казаться хорошим ?

0

Диагноз-враждённая интелегентность.Качества прекрасное,но жить с ним трудно.А с привлечением внимания у тебя всё в порядке,ты уже привлёк.

0

Вопрос в другом: Действительно ли кому нужен этот интерес к своей персоне?

0

Возможно проблема вызвана просто длительным самокопанием, у истоков которого стоят трудности в личной жизни

0

Старайся больше общаться.. посещай различные мероприятия.. активно участвуй в жизни своего коллектива на тебя обратят внимание найдешь себе новых друзей..а если желания у тебя такового не имеется значит..

Диагноз-враждённая интелегентность.Качества прекрасное,но жить с ним трудно.А с привлечением внимания у тебя всё в порядке,ты уже привлёк.

0

"Проблемы есть у всех,
Но это полный бред
Веселый громкий смех -
И горя нет!"
(c)

0

Эх, а я то думал, что у меня одного такая проблемма... Отлично понимаю и сочувствую(не так, как описуют некоторые)

Читал я все это и думал: А хоть кто-то из вас, советчиков, с таким же сталкивался? Нет, не сталкивался. Итак, что же предлагается по этому поводу?

Жизнь - говно и люди - говно. Интересного общения с ними у тебя не будет, раз возник вопрос. Праздные бла бла тебя не интересуют, знаешь многое наперед и все такое. Далее по схеме самокопание, но мы это опустим. И перейдем к моменту принятия всего как есть. Нет интереса - делай без интереса, преследуя цели, половую е6лю, например. Все просто.
По своему примеру знаю, что это не выход. Это вообще бред полный. Согласен, что все так и есть в жизни, но делать так категорически нельзя. Если кто не знает, то это называется "плыть по течению", тоесть совсем наплевать на все и быть полным пофигистом. Это не то, что не поможет, - это усугубит проблемму у отберет у людей последний интерес - как Вы к ним, так и они к Вам. Вот Вы существуете где-то там и всем пофиг. Конечно, у всех разные взгляды и, возможно, кому-то это придется по вкусу, но у меня сложилось мнение, что автор этого совсем не хочет. Ну а если это шутка, то довольно странная...

ты умный
надо тебе научиться получать удовольствие от общения
эти слова бессмысленны.

Смысл примерно такой же как и здесь:
стань весельчаком и приколистом, дальше поднимешь скилл эмпатии, все просто.
Одно и то же. Во втором случае немного шире.

megabuster aka ГрозаМодеров
это твоя личная проблема
White EvGenius
Я ещё даже не успел начать :) Я высказал своё мнение (по твоей просьбе между прочим!), тебе оно пришлось не по душе. И я решительно не понимаю, что ты хочешь услышать. За три года я не нашёл "выхода". Просто ситуация не трагична, чтобы из неё был выход. Лично я это так понял и так воспринимаю.
Вотъ так вот...Как я и говорил: не сталкивались. Отпостились "для галочки", а потом в кусты.

Кто из вас иногда бухает?
Наверное, тот, кто ежедневно убивает макак из гранатомета.

Остальные юзеры вообще ничего не сказали. По-крайней мере то, что они сказали вообще никак не поможет автору, да это все и так понятно. Нет, я тоже этому делу вряд ли помогу. Сомневаюсь, что здесь вообще может помочь что-то кроме желания автора измениться(которого, видимо, нет).

А теперь по делу.
Strel-Ok:
Они не унылы - абсолютно нормальные ребята. К тому же речь не только о работе, но и об институте, общежитии и т.д. В общаге в прошлый раз с пацанами жил - поначалу всё пучком, а потом моё Я и безразличие к разговорам и рассказам о разных случаях из жизни как-то отдвинуло меня на задний план - я им неинтересен и они мне... Это ведь не первый случай. Одно дело, когда собеседник унылый, а совсем другое - когда видишь, что дело как раз в тебе, а не в них.
Согласись, если это правда, что ты про себя написал, то в тебе есть хотя бы небольшой интерес к собеседнику и его делам. Ты не зацикливаешься, но и не избегаешь этого качества.
А мне просто пох. И мне это неприятно, и люди это чувствуют и им тоже неприятно. Я не такой. Я знаю, что этот пофигизм/эгоизм вырабатывался с годами, и теперь я не знаю, как от него избавиться.

ИМХО твоя проблема не в "неинтересности" или "недалекости", не в пофигизме или эгоизме, а в заниженой самооценке. Все эти фразы, вроде: "Они все такие умные. коммуникабельные, а я весть такой уродец и не могу даже в подметки им годиться..." наталкивают на подобную мысль. Твоя проблема намного глубже, чем кажется. Я так в этом уверен, потому что, как я уже сказал, у меня подобная беда. Правда, последнее время все не так жестко... Я мог бы часами приводить всякие советы, но это только мои советы, другим они могут не помочь - другой склад ума и характер, несмотря на общее горе. Тебе стоит сходить к психологу - здесь все равно ничем не помогут, тк форум не для таких вопросов.

ЗЫ: Все будет хорошо, как говорил...Эээ, не помню, кто так говорил... =)

0

А хоть кто-то из вас, советчиков, с таким же сталкивался?
да.

Одно и то же.
нет. Отсутствие коммуникабельности никак не противоречит желанию "поднять" свое чувство юмора.

в любом случае, самокопание здесь лишнее(ведь если аффтар хочет быть "ближе" к людям). Оно редко когда помогает, напротив, приводит к само оправдыванию, к довлению на жалость, к рассусоливаниям(да, поцоны, давайте вместе))

кроме желания автора измениться(которого, видимо, нет).
зачем он тогда написал сюда? а если он не хочет измениться - зачем ему наша "помощь"? хочет.

0

как я уже писал:
"Проблемы есть у всех,
Но это полный бред
Веселый громкий смех -
И горя нет!"(c)

0

в любом случае, самокопание здесь лишнее(ведь если аффтар хочет быть "ближе" к людям). Оно редко когда помогает, напротив, приводит к само оправдыванию, к довлению на жалость, к рассусоливаниям(да, поцоны, давайте вместе))
Угу, это нехорошо. Сначала пожалеют, а потом будут вспоминать как идиота и ржать за спиной. Или даже в лицо.

зачем он тогда написал сюда? а если он не хочет измениться - зачем ему наша "помощь"? хочет.
ДУМАЕТ, что хочет. Иначе бы он изменялся. А так он просто пишет, что все это неправильно, люди, с которыми он общается(или не общается) - совершенные, и он никогда не достигнет их уровня. Занижает себя и думает только о своей недостаточной интересности. Явные проблемы с моском, хоть и не самые ужасные. Наверняка, он считает, что ему нужно какое-то чудо чтобы измениться. Пусть докажет, что это не так.

0

M.E.L.C.O.S.O.F.T.O
собственно вот:
"Проблемы есть у всех,
Но это полный бред
Веселый громкий смех -
И горя нет!"(c)

0

Временно нет, плохое все равно всплывет.

0

Угу, это нехорошо. Сначала пожалеют, а потом будут вспоминать как идиота и ржать за спиной. Или даже в лицо.
да, я тоже подумал, что "мне они не интересны и потому мало с ними общаюсь" прикрытие зажатости и закомплексованности. А может, просто интроверт. Тут еще вариант - забить и принять себя таким, какой есть(это не исключает дальнейшие перемены)). А для этого наперво нужно расслабиться и иметь чувство юмора.


ДУМАЕТ, что хочет.
ага) Но это естественный процесс. Вдруг осеняет, что нытье бессмысленно.

Но ругать здесь глупо.

0

Так, аффтар заходил в тему только вчера. Или даже позавчера, если судить по дате последних постов. Интересно, до него дойдет все это?

0

Интересно, до него дойдет все это?
Мне некогда было зайти на форум - всё-таки работающий человек + другие проблемы. Не могу ж я тут постоянно находиться.

Из всего вышенаписанного трудно сделать какие-то определенные выводы: в эгоизме ли дело или в самооценке. Кстати, насчёт самооценки, если разобраться, тоже верно... Нужно время, чтобы всё это обдумать.

ДУМАЕТ, что хочет.
ага) Но это естественный процесс

Да. Хотеть чего-то - это естественный процесс.

Ну а как объяснить тормоза, которые возникают при любом вопросе типа "Как дела?" или "Как поживает твоя тетушка?". Я себя чувствую как-то неловко, что лезу в чью-то жизнь с такими вопросами. Могут найтись люди, которые скажут "а тебе-то что?", зная, что я ранее у них этого не спрашивал, и они у меня не спрашивали. А они не спрашивали, потому что я не спрашивал. А я не спрашивал, потому что мне всё-равно, а если спрашивать кратко, сухо из вежливости - то это будет сразу видно.

0

Strel-Ok
смотри на людей сверху - расслабишься, разговор сам потечет. и потом, как дела - это самый тупой вопрос который только можно придумать. лично я абсолютно не *бу что на него отвечать. но знаешь ведь, как дела - это не единственная тема на которую можно поговорить. самое простое - это начать обсуждать кого-нибудь, объединиться в стадо из двух-трех человек, и начать обсуждать вон того пацанчика вон ту бабенцию. обсуждать в негативном ключе конечно же 8)
а вообще если хочешь поднять собственную репу среди когонибудь - то помоги чемнибудь этому комунибудь. пусть чувствуют себя обязанными, нахер при разговоре уже не пошлют.

0

Да, я понял, дело в самооценке. Она у меня низкая и её каждый раз пытаются сбить ещё ниже. Дома постоянный негатив со стороны: из-за любой мелочи мне стараются высказать все слова, которые ударят по моему чувству достоинства. Например, попросил сегодня дома помочь с оплатой универа (на зарплату не справляюсь), мне отказали, я начал обижаться, а в мой адрес полетели слова "эгоист, свинья, дармоед" и т.д. и т.п. За полчаса вспомнили абсолютно все и выставили врагом народа, которому, цитирую: "никто тебе, кроме себя не нужен!"...
Вот так каждый раз и выходит, "никто тебе, кроме себя не нужен". Никакого сочувствия к моим душевным проблемам на работе/в обществе. Одни только упрёки, направленные на моё самолюбие. Итак постоянно, с детства... И что мы имеем? Человека, который просто боится интересоваться другими людьми, т.к. "никто ему, кроме себя не нужен"... А если кто-то другой в другом месте мне такое скажет, то это еще сильнее бьёт по мозгам.
Хотя это не единственный фактор, влияющий на самооценку, но это один из них.
И чё делать-то? С подводной лодки я никуда не денусь. А с такой самооценкой мне действительно тяжело жить.

0

Strel-Ok
А ты не сдавайся. Во-первых, изменись. Слушай адреналиновую музыку, сходи в спортзал, накачайся там по системе Джо Вейдера, общайся побольше, и не только в инете. Ну хоть прическу измени, что ли.
Во-вторых, люди - не лучше тебя. У них есть свои проблемы, страхи, желания. На упреки не обращай внимания. "Думай, что говоришь, но не говори, что думаешь".
И последнее. Везде есть интересные люди.

0

ну знаешь, поднять себе самооценку можешь только ты сам.. у меня она тоже не ахти какая, я вообще затворник. и ничего, живу как живу. а у тебя я проблемы как таковой так и не увидел. друзья есть, семья есть, работа есть. живи себе и живи.

0

друзья есть Эээ... у меня их можно сказать, нету. Есть пара корешей, но и те переехали. А насчёт семьи - то женой еще не обзавелся.
Вот оно и упирается в это. Дом-работа->негатив. Только и остается, что на себя надеется, терпеть всё это и пытаться не воспринимать близко к сердцу. А самооценка - штука тонкая... За ней надо бережно следить.

0

Это, бл, черная полоса, крепись.

0

Самооценка отлично повышается когда ты понимаешь, что умеешь что-то делать идеально, а все остальные на твоем фоне нубы. Вспомни, что ты умеешь делать лучше других(если не можешь вспомнить, то научись) и развивай это днями и ночами. Тогда к тебе придет счастье!

0

А как быть, повторюсь, с выпадками "я попросил сегодня дома помочь с оплатой универа (на зарплату не справляюсь), мне отказали, я начал обижаться, а в мой адрес полетели слова "эгоист, свинья, дармоед" и т.д. и т.п. За полчаса вспомнили абсолютно все и выставили врагом народа, которому, цитирую: никто тебе, кроме себя не нужен!..."
Вся эта гадость сильно в душЕ оседает.

0

Ты не будешь интересен людям, пока сам ими не заинтересуешься, любой психолог тебе это скажет. Возможно ты интраверт!?

0

Попробуй посмотреть на эти выпадки с другой стороны: это они эгоисты, раз винят тебя во всем, раз делают что хотят и сбрасывают все на тебя, они просто не понимают, что ты все равно не эгоист и тебе пофиг, что они о тебе думают, тем более, если они действительно неправы. Даже если что-то в этом не так, все равно настраивай себя на это. Потом, когда ты немного выкарабкаешься решение проблемы придет само собой.

0

Ребята, я сделал некий вывод из всего вышесказанного и из поведения окружающих людей, что разговоры на форумах и вообще виртуальное общение присуще людям, которые не могут общаться в живую с народом....просто если у тебя много друзей и знакомых с кем можно побалтать о том о сем или на серьезные темы, времени на печатанье и на обшение в интернете с незнакомыми людьми просто не останется. Короче, надо продавать свой комп, чтобы не просиживать сутками в инете,и чаще ходить в людные места,чем больше знаешь,тем больше тем будет для разговоров!

0

Ну ето черная полоса внатуре.А вобще у меня похожая фигня в жизни всмысле надоело кругом притворяться что тебе чтото интересно, или там трындеть часами неочем с какимнить дебилом и не знать как от него отмазаться, и я забил на все ето.Конечно меня дома не штрундят типа ты придурок дармоед дермоед, и т.д, ну вобщем не следует изменять себя, ето все равно не выйдет.Вобще есть один способ заткнуть всех в задницу и заставить мир жить по твоим законам, и сможеш общаться с кем угодно и как угодно и забудеш о своей проблеме и домашние прие*выться не будут и ето не наркотики и не психотренинг.Вобщем достаточно сложная процедура, требующая некоторой силы воли.Всетаки опишу а ты попробуй может поможет:итак все ето в твоей жизни началось с какогото момента, так?Не с рождения же ето было, а на воспитание пофик, и не таких перевоспитывали.Значит, теперь возвратись назад в прошлое(к примеру в детство, может ето было у тебя в 12 может в 13 лет), и вспомни когда у тебя не было етого ощущения, наглость,егоизм, называй как хочеш.После, попробуй представить себе как ето миоощущение, постепенно а то и быстро переносится в тебя, и ты начинаеш мыслить и действовать, и даже жить так как ты ето делал тогда, все в тебе что не нужно, от чего не можеш избавится просто исчезло, а то старое доброе миронастроение вселилось в тебя.Все займет не более 5 секунд, если почуствуеш, что ощущение вернулось в тебя, попробуй его в деле.
И вот еще прием психологии:иногда когда проявляются какието подсознательные еффекты, нужно не задушать их в себе, а наоборот, усиливать.К примеру когда тебе станет скучно с кемто говорить, постарайся не силить себя, а замолчать, отмазаться вообще, и весь день ни скем не трындеть, а оставаться в стороне, причем намеренно.Со временем стремление не общаться может постепенно пройти совсем.
Фуух, еле написал, ну желаю удачи, не все так плохо, в конце концов в мире действует так называемая теория относительности, и ето я не о физике, сегодня модно быть говорливым придурком, а завтра....завтра такие как ты могут стать очередным предметом внимания туповатого социума, который сам не знает че ему надо, и даже не придется чесаться, как люди сами к тебе потянутся.Но и продолжаться так долго не сможет, все изза тойже теории относительности завтра в моде будет уже ктото другой.Главное не менять своей основы.Ну блин затронули философская тема моя любимая, хотя и не хочу думать об етом само думается, а и еще попробуй как ето не странно читать книжки, я конечно понимаю счто сейчас "не модно" читать, но если тебе ето расслабляет хоть чуть чуть мозги смело хватай книгу в руки и тренируй заплывший жирком мозг - может быть он посто забыл как и что?
Мля пальцы отваливаются, ето я только начал писать, но так как больше немогу ето все.

0

MaxmanMan

в этом есть что то умное

0

MaxmanMan
Сколько ж ты ето печатал))) В общем соглашусь с тобой. Иногда это действительно помогает. Но в скором времени всё опять встаёт на свои места.

0

Если кто-то из окружающих не вызывает во мне интереса, то это скорее его проблемы, чем мои. На мой взгляд, отталкиваться от такого принципа неплохо.

0

Нет ничего плохого в том, что тебя никто не интересует, кроме родственников и друзей. За всех переживать переживалка отвалиться. Мало кого волнуют всехние проблемы, своих хватает. А всё, что можно увидеть вокруг - это по большей части элементарная вежливость. Будь собой и не загоняйся по всякой ерунде. Я вот с теми, кто мне не нравиться (не без причины) даже не здороваюсь, не то, что там ищё и в их душевные тонкости вникать.

0

Я вот с теми, кто мне не нравиться (не без причины) даже не здороваюсь
Не, ну это понятно. Многие делают так же.

0

Проблемы начинаются тогда, когда перестаешь здороваться почти со всеми. Вот тут уже можно начинать беспокоиться всё ли с тобой в порядке, а до этого ничего необычного, собственно, и не происходит.

0

Пробудить интерес к окружающим зачем? Вот например мне из 60 человек 5-8 людей с которыми мне бы было приятно общаться(как с другом), но судьба сложилась так что я стал общаться в группе с парнем кот чморили на 1 курсе (после драки с ним я стал общаться в конце 1 курса он был геймер) и по сей день (его перестали фактич чморить и понимать его резкость большой нос, и речь в нос , уже 3 года так общаемся не сказать что прям друзья просто товарищ приятель(изначально он мне был противен и вызывал отвращение и смех)

0

При том люди разные я например не понимаю(меня бессят) такие люди до.......бы у которых ты спросишь что-нить а они начинают а тебе то что а тебя е..т, или таких пытаешься поговирть на какую нить тему а он не е... мне мозг отстань , или таких дебилов кот ты чет пытаешься объяснить как бывает а он тебе ты дурак это не правда в итоге получается что дурак он т.к я прав и появляется конфликт еще не люблю му....ов кот нихера общаться не умеют ток шутки над людьми отпускать(или физич подавлять) и за счет этого жить, таких я встречаю часто ,но на защиту слабых жертв иду редко в итоге получается зачем пробуждать интерес к людям ? кот в обществе говорят слова е... п...да, я щас перну , я срать хочу , кот гондоны на бутылки натягивают в 19-20 лет, или к тем с котор общаться не возможно т.к он придурок или спорит всегда потому-что баран или быдло-спорсмен кот надо выпендриться, или же говорит отстань не хочу и разгов ток на тупые темы, зачем мне пробуждать интерес к человеку кот вые...тся какой он крутой спорсмен а при реал ситуации (когда он доведет человека и тот ответит ему) и начинается драка и куда-то знаете все понты улетают когды ты от бешенства бьешь по харе этому спорсмену(типа крутому падсану) и все он начинает разговар нормально , и на тебя больш не полезет это свойственно хачикам

0

Поэтому мне из 60 человек симпотичны для общения 5-8 и то когда нов коллектив 3 потому-что у других надо еще раскрыть сущность, просто вычитайте из 60 человек= тех кто типа крутой(спормен ) а на деле или когда его побеждают пасуют, и не поможет в драке бросит убежит, тех кот слаб(или накачен) физич но мнят из себя четких пацанов люблю таких выводить когда говорят мне я щас тебе п... дам я говорю ну давай дай че стоишь и это он может говорить до 20 раз в разн форме с 1 смыслом что он даст п...., тех кот говорят пошли выйдим обычно я выхожу с улыбкой на лицом и мне говорят засовывая в рот сигарету ты кто такой или ты ох... ты че брат ты как мне ответил ну пи.... или я щас пиз.... дам тебе и т.д у меня улыбку обычно вызывает это (это злит того с кем выходишь но драку не начинают обычно в 5 случаях ток 1 ударил (ток я его зарешал с железки по голове когда он упал теперь парень ходит с 5 шрамами на башке а я с 1 от его дружков), тех которые думают что они офиг умны а все люди кругом низшие создания, тех кот видят что я не применяю силу к слабым(задротам учебы типо умн) и пользуются этим в попытках подшутить в мой адрес посмеятся помешать при ответе и пасуя перед такими кот могут сказать дебильную фразу пошли выйдим=))), тех кот в разговоре ток и говорят да я да я в армии был, да я да я такую телку закадрил ,да я 5 перебил да я да щас тебе п... дам, да я да ты кусок говна ! раз такое говоришЬ, нормальный ветеран никогда не будет выпендриваться сколько он хачей в Чечне завалил!!!!!, тех с которыми в общении кроме 1 темы не очем побазарить так как гов отстань и т.д что за дебилы трудно нормально ответить?:?,тех котор выпендриться пытаются перед всеми занимаясь паркуром, акробатикой, худея отказываясь от еды, идя в качалку хвастаются своими мыщцами через 2 недели и говоря да я вот с девчонкой познакомился(рассказывая мне по телефону) да ток ты сломал себе нос перед этим потянул мышцу не жрал пиццу не пошел в кину(т.к в качалке все слил) и он считает что это круто, хотя я могу и без этого всего =))) ВОТ и остается 5 человек из 60 которые не кинут в драке у которых нет понтов что он там такой крутой, которые слушают хорош музыку а не говно-реп ради понта перед дружками, которые могут поговорить на любую тему , а если не хотят то скажут Сень, я не хочу об этом разговаривать пока что , которые не выщитывают каждый рубль пытаясь нажиться на окружающих ,котор делают что-то потому-что это им нравится а не ради выпендрежа перед всеми. Поэтому на..... мне пробуждать в себе ИНТЕРЕС К ОКРУЖАЮЩИМ если я с ними не вижу себя

0

А вообще сильным людям стая не нужна можно и 1 прожить,но тяжело

0

ARS 18 спасибо за труды, не все то что ты написал есть истина, но некоторое очень даже ничо, особенно последний пост самый краткий и самый лучший, ето правда, но не всегда так будет, подождем пару лет, а там посмотрим кому лучше жить будется стаду или одиночкам.
Кстати длинные посты ето мой конек(и в каментах все время так выходит), такшо будь осторожен...у меня лицензия:)))
Да кстати насчет выпендрежа +10

0

а там посмотрим кому лучше жить будется стаду или одиночкам.
Стаду всегда легче было от начала времен и этого ни один хрен не изменит. Думаешь, что десять каких-то жалких лет что-нибудь исправят? Стадный инстинкт существует у человека более миллиона лет, еще с того момента когда он был полузверем. Поэтому он в какой-то мере выражается и сейчас, большинству всегда легче, и один человек не может равняться множеству. Исключение - если человек поистине гениален и может заставить толпу восхищаться им, таким образом отбив само желание борьбы, но такое бывает очень и очень редко. Да и это нельзя назвать победой - скорее, перемирием, консенсусом, ведь человек всего лишь ослабил натиск, но не ликвидировал его.

0

автор, положи на все хер. друзья - это условности. дружные компании бывают только в детстве. при серьезных раскладах, ты никому не нужен, за исключением своей семьи. отсутствие друзей расценивай как плюс, позже в них не будет разочарования.

0

Как в песне из фильма Ирония судьбы: "И с другом не будет драки, Если у вас друга нет".... Да тож как-то не айс.

ARS_18 О_О ну ты даёшь, какой "маленький" пост))) В принципе, то, что ты написал, так и есть. Я же, например, стараюсь не думать так - слишком тяготит.
Что касается выпендрежей, то они иногда сильно задевают, типа: "Я ведь ничем не хуже, а его девушки больше любят". Или сделает кто-нибудь гадость, от кого ты не ожидал, посмеется, а я потом иду и думаю: "Даже они обо мне теперь плохого мнения, вот такой я изгой, какое уж там общение". И с каждым разом негатив накапливается и в душе оседает. А друзья меня не поддержат, потому что у меня их нет. Некому сказать: "чувак, дружище, отп*здим тех уродов вместе, не горюй мы всегда с тобой".
А теперь, если разобраться, меня сильно волнует чужое мнение: хоть хорошее, хоть плохое. И самооценку надо повышать. Только вот это я щас так говорю, а случись что-нибудь - я на рефлекторном уровне буду думать так, как я и написал выше.
Может поэтому мне и тяжело проявлять интерес к окружающим. ХЗ. Я думал несколько дней над это проблемой, пока вот пришёл к такому выводу.

0

И с каждым разом негатив накапливается, а я его запоминаю весь.
аналогично. моя потенциальная будущая жертва многократно говорила - вот вы его сейчас толкаете обижаете, а он впитывает это все, и на пятом курсе устроит резню. а еще у меня неоднократно возникало желание немедленно проткнуть кого-нибудь. вот так маньяки и вырастают. добавляем сюда увлечение анимешечками, и все - маньяк-психопат готов.
вообще, автор, прими себя таким какой ты есть. главное наладь отношения с семьей, да исправно работай (я уверен что ты никогда не захочешь слезть с нагретого и привычного местечка), а остальное херня.

0

фу, данунах. жуть какая :-/

0

меня сильно волнует чужое мнение
Отлично, тогда, я думаю, тебе приятно будет знать, что не у всех к тебе такое уж плохое отношение? Многие, возможно, ведут себя с тобой плохо потому, что не понимают тебя и все! Ты должен показать, что ты такой же как все они(но не пытайся идти за стадом - это конечно трудно сделать, но ничего особо хорошего у тебя так не выйдет, потому попытайся не переборщить в данном вопросе). Для достижения цели тебе в первую очередь нужна сила воли.

а остальное херня.
Херня, безкоторой все пойдет прахом и ничего не будет получаться. Особенно, если это везде сопровождает.

0

Херня, безкоторой все пойдет прахом и ничего не будет получаться.
а нихера. зависит от человека. к тому же мне интересно что ты подразумеваешь под "херней"?

0

То же, что и ты.
вообще, автор, прими себя таким какой ты есть. главное наладь отношения с семьей, да исправно работай (я уверен что ты никогда не захочешь слезть с нагретого и привычного местечка), а остальное херня.

0

Каждый раз как Джоуку нечего ответить он дает на пятки :) Понимает ведь в глубине души что не прав. Себя то не обманишь.

0

Incarnato Melcosofto
а что я имел ввиду под словом "херня", позволь спросить?

Снайпер_за_шторой
не понимаю о чем ты. я в чем-то неправ? я пытаюсь узнать у человека, почему он выдает свои мысли за мои, свою "херню" за мою "херню". то что я имел ввиду под словом "херня", не поймет никто до тех пор пока я не объясню.

0

Zetsubou Jouke
Не переживай, у меня высокий навык дэшифровшика. Но даже если кто-нибудь и изложит тут свою версию "херни" полностью совпадающую с твоей, ты ведь всё одно скажешь ему "твоя херня не есть моя херня" я вообще имел в виду Мишек Гамми или что-то в этом роде.

0

автор а нах те пробуждать интерес к окружающим?ты думаеш они те интересны будут?тут бывает с друзьями не о чем поговорить, а то с какими то там...забей живи так как тебе нравится и общяйся с тем с кем тебе нравится.

0

Снайпер_за_шторой
чтож, я объясню. каждый под словом "херня" подразумевает нечто свое. если бы я сказал чтото конкретное, что автор должен отринуть и на что не должен обращать внимания, то мигом бы нашлись противоречия. однако слово "херня" - достаточно туманный ответ, который позволяет читающему самому додумать конкретику, которую несет это слово. эту же конкретику, которая подсознательно ему не нужна, он и отринет, если последует моему совету. конкретику, которую диктует ему его подсознание.
я доступно изъясняюсь?

0

fan-fifa
Надоело читать подобные советы. Типа "насри на всех и т.д.". Автор ведь сам сказал, что его все называют эгоистом...

Zetsubou Jouke
Хорошо...
вообще, автор, прими себя таким какой ты есть. главное наладь отношения с семьей, да исправно работай (я уверен что ты никогда не захочешь слезть с нагретого и привычного местечка), а остальное херня.
Методом исключения, "херня" - это общение и отношение к тебе людям в первую очередь, тоесть то, чего автору не хватает. Ты не советуешь, как исправить проблему, а просто навязываешь автору мнение о том, что это неважно. Но это бессмысленно. Поверь, это не поможет, тк у него нет желания так себя вести: он уже, видимо, вел так себя раньше и понял свои ошибки, посему и создал эту тему, надеясь на помощь, ведь здесь собирается так много людей(в том числе и неадекватных).

PS:эту же конкретику, которая подсознательно ему не нужна, он и отринет
В случае с этой темой и с этим автором слово "херня" - это именно то, что я растолковал. Надеюсь, что я не один так думаю.

0

Народ хватит "херней" заниматься внатуре вы сдесь человеку помоч итак весь интернет застран перепалками людей, куда не глянь.

"ведь человек всего лишь ослабил натиск, но не ликвидировал его"
А если сам етот человек начнет делать натиск?Если он силой воли закрутит в рогалик все ето стадо и утопит в гавне?Что?

Лиш Бог ценит искренность, доброту и равенство, зло же уважает тех кто сильнее, злые люди идут за теми кто сильнее, и презирают всякое проявление добра, потому что слепы, и если ты не хочеш стать лицемерным притворчивым брехливым уродом, то ты не последуеш за ними.А уважать и любить вас могут лиш в семье.Вобще я всегда думал, что в жизни можно доверять лиш Богу, родителям, и своей любимой девушке( смотря какая конечно,всякое бывает).

По поводу людей которые обзывают других в Библии написано:"Из вас самих выйдут волки и сьедят вас".Так что за них не беспокойтесь.

"И с каждым разом негатив накапливается, а я его запоминаю весь."
Если и вправду так, то дойдя до конца, ты с удивлением обнаружиш что никакого негатива нет, и что ты свободен.Безусловно тело както ограничивает нас в жизни, но не стоит забывать о двух вещах:

Бог может повернуть твою жизнь как угодно, да так что у тебя самого волосы дыбом встанут, как херово все было вчера, и как круто все сегодня

Твоя сила воли, которая не дремлет никогда ты должен ето чуствовать, и даже отстойные моменты в жизни идут на пользу твоей силе духа, если она хочет развиваться.

"существует у человека более миллиона лет, еще с того момента когда он был полузверем"
Как ты уже наверно догадался из моего поста в теорию дарвина я не верю, как и в то что человек когдато был обезьяной.По поводу стадного инстинкта, у людей действительно есть такая черта, так сказать симптомы того, что у зверей зовется стадным инстинктом, но скорее ето просто один из психологических еффектов человека, а может быть ето просто страх?Что без своей компании ты большое ничто?Что некто тебя не любит и ты нафиг некому не нужен и поетому надо поскорее прибится к первой попавшейся тусне имбицилов гомиков?Страх?

0

Как себя вести, думаю понятно. Но вот пробудить интерес?? o_O даже не представляю.
Начни с внешности. Помогай друзьям по мелочам(для начала), но желательно самому проявив инициативу, а не ждать пока попросят(в твоем случае к тебя вряд ли обратятся).
А вот чтобы был интерес подходящих людей найти надо.
Мне тоже тяжело общатся если я в коллективе в котором говорят только про пиво и про пьяные похождения.
Ботаны тоже не подходят. У них все разговоры про задачки(может не у всех,но мне в жизни встречались именно такие).

0

Incarnato Melcosofto
Методом исключения, "херня" - это общение и отношение к тебе людям в первую очередь, тоесть то, чего автору не хватает. Ты не советуешь, как исправить проблему, а просто навязываешь автору мнение о том, что это неважно. Но это бессмысленно. Поверь, это не поможет, тк у него нет желания так себя вести: он уже, видимо, вел так себя раньше и понял свои ошибки, посему и создал эту тему, надеясь на помощь, ведь здесь собирается так много людей(в том числе и неадекватных).
понятно. но я слабо представляю чем тут можно помочь. если хочешь успешно контактировать с людьми - контактируй, если хочешь и не получается - то это твоя сущность (сущность эгоиста, как автор говорит), и тебе с ней жить. советами тут не поможешь. тут нужен мощный стимул, который предстоит еще найти.

0

Нужно уметь поддержать любую тему разговора. Все просто! Нужно иметь чувство юмора. И уметь им пользоваться. Быть проще, а когда надо, очень "сложным" человеком. Уметь размышлять и делать выводы из размышлений.

0

Если автор видит в этом проблему и неспособен решить ее лично, то ему следует обратиться к компетентному психоаналитику.

0

Немогу не согласиться , с предыдущим сообщением

0

Тут психолог не поможет просто люди ищут знакомых по увлечениям, или же ради какой-то цели ищи по своим увлечениям компании. Стрелок а почему у тебя дома столько негатива ? Что-ж это за родители что не помогут деньгами на учебу , и заставляют работать и почему тебя Эгоистом дома называют ты что унаследовал наследсво и не с кем не поделился , просто странно что от близких столько негатива.

0

Пробуждать интерес легко можно за счет шуток,остроумных фраз, пересмотри кинофильмы храброе сердце, совершенный мир, достучаться до небес и т.д запоминай фразы, манеры главных героев а потом используй их в обществе

0

Чаще всего пользуются популярности в кампании забавные случаи из жизни Можно например вычерпать их из интернета ну вот просто мне даже говорят (1 Геймер и Гитарист) Слушай а че ты с Русскими по интернету не играешь а играешь с какими-то Македонцами . Мой ответ ну например смотри в России говорят Космический корабль, а Македонцы называют его Вселеннско летало=)) как не как а забавно =)) + еще искажения мата например Педал у Болгар это аналог нашего слова п..дар и пед.р у Македонцев пошлятина а забавно. Или могу рассказать историю как в качалке 1 парень заснался чет знаете приседания со штангой парень такой свиду качок ну вот берет такой четка типо ну все дела 60 кило присел легко берет еще по 5 еще легче в какую потом повесил еще по 5 приседает и хоп штангой привалило такая картина за секунду он оказывается под штангой на полу лежа на животе ну тут не смешно надо в реал рассказывать и добавить эмоции и изобразить того зазнайку-выпендрежника. Или пересказывать то что тебе кто-то сказал про человека например стоит охраник такой-то левый знакомый дальнего товарища смотрит девушка симпатичная такая ну набрался смелости думает ну щас подойду спрошу как зовут и т.д подходит говорит здраствуйте девушка она здраствуйте и тут охраник встал столбняком просто такого забора он еще не видел(думает еб...ть вот это забор еб... рот а я с ней познакомит хотел ) а девушка оказалась липучая ели отбился(надо расказывать в тему т.е если идет разговор о зубах)

0

The Guardian.
чесно,читаю твои посты и .......ну я неЗНАЮ...

0

ARS_18
Чаще всего пользуются популярности в кампании забавные случаи из жизни +1 согласен на все10000
Но, тут другое дело, готов и хочешь ли ты рассказывать забавные случаи из своей жизни.Я,например, не изъявляю особого желания, хотя,конечно,кому как.

0