Как уменьшить количество пыли в комнате

Как уменьшить количество пыли в комнате?из-за пыли компьютер страдает,постоянные уборки не помогают.Посоветуйте что-нибуть!

Комментарии: 83
Ваш комментарий

Чаще вытирать пыль. если тебе не помогают постоянные уборки значит ты живёшь на заводе по производству цемента.
Или же "постоянные" уборки это раз в месяц.
Ну вот тебе реально работающий вариант - герметично закупорить комнату. Осилишь?

6

Бомбардировщик
прежде всего нужно разобраться из чего эта пыль возникает
а возникает она от.... "В пыли содержится 35 % минеральных частиц, 12 % текстильных и бумажных волокон, 19 % чешуек кожи, 7 % цветочной пыльцы, 3 % частиц сажи и дыма. Оставшиеся 24 % неустановленного происхождения, космическая пыль[1]. В ходе компьютерного моделирования учёные из Университета Аризоны обнаружили, что в местах исследования большая часть пыли попадает в жилище человека вместе c воздухом, а не из-за грязной обуви, одежды и т.д[2]"

0

Женитьба иногда помогает (если повезёт).

5

rPeBoJL
Я даже не представляю как вы пришли к этому выводу))

2

Последователь Перельмана
Через полгода из пыли можно будет подушку сделать))

3

kenshun
из за ковров образуется много пыли, сними шторы и повесь жалюзи, что еще... да выбрось собаку на улицу .

1

Последователь Перельмана
kenshun
ковры нужно пердолить паровой шваброй чтобы было меньше пыли

1

Используй утилизирующую гранату

3

Последователь Перельмана
Спасибо за советы
P.S Собака лучший друг человека

2

kenshun
Положи одну дольку чеснока в закрытый корпус (хоть куда), пыли внутри не будет.

5

kenshun
Собаке мой обязательно лапы как с улицы приходите домой) Тогда она не будет уличную грязь по квартире разносить) А вообще да, мой полы и делай влажную уборку раз в неделю, и все ок будет.

0

Как знакомо. У нас тут вроде как из-за района проблема.
Что-то слышал про увлажнители воздуха. Пока только слышал.

2

Продаются мойки воздуха.(не путать с увлажнителем воздуха). Насколько помогают трудно сказать.Я себе взял в 10 метров.комнату увлажнитель на 25 метров.Закрывать плотно окно и двери.В конце дня сливаешь грязную воду и заливаешь свежую.Жена говорит,что не помогает,но я и не включаю его регулярно.Как надо....погугли короче.

2
Бомбардировщик написал:
Или же "постоянные" уборки это раз в месяц.

А нужно чаще? ))

kenshun написал:
количество пыли в комнате?

Требуется много "магнитов" пыли. Жаль, что таких нет в продаже, технически же это просто сделать нашей-то современной технологией...

kenshun написал:
а что с собакой делать подскажи,пожалуйста

1) Заменить на кошку.
2) Не иметь дома животных вообще. Лучший вариант )

машa написал:
Убрать все вещи, которые эту пыль производят, будет меньше пыли.

Логично. В том числе убрать и самих жильцов дома/квартиры ))

2

о, моя тема - ненавижу пылищу :)
раз в год обязательно мыть потолки и стены, на них до фига оседает данной дряни,
для мебели полироль использовать, сейчас до кучи всяких спреев и спец.салфеток для техники, хорошо выручают. Но опять же химия кругом и если аллергия на это, то не вариант.

дельный совет про ковры выше прозвучал - давно избавилась, в ванной и придверный только если есть.
и от большой библиотеки тоже избавилась, бумага тот еще накопитель. скрепя сердцем фолианты раздавала :)


ну а животные.. у меня кот и постоянно "лезет", ветеринары какие только витамины не выписывали, какие корма не предлагали - без толку, линяет постоянно. Породы он помоечной, может поэтому вечно "облезает" :).

В компе пыль не страшна, почистить не трудно, а вот что она нам в лёгкие попадает тут уж страшненько.. только частая уборка.

2
D1_ написал:
Животных нет, полы чистые всегда

дык не о наличии животных в доме речь, ты и на ботинках больше говна в дом заносишь чем они,
с картинками с журналов поднадоел если честно, так ни черта и не объяснив что есть наливной пол

2

kenshun
тебе вот такой, только огромный шар нужен
https://img04.rl0.ru/4f330daa82797a799ff918c4f41c0d7b/c620x500/bashny.net/uploads/images/00/00/45/2014/04/04/5fa97f556b.jpg

1

Rolemanser
и там пыль будет, читай из википедии

0

У меня такая же ситуация. И я не жалуюсь.

1

у меня тоже такая проблема. скорее всего пыли дофига из-за ковра и ковролана

1

A_jak
угу, в свое время постелила ковролин типа дорого-богато, через пару месяцев взвыла - как всё это чистить? то кот цветок свалит или рыгнет шерсть выплевывая, то племяши как ураган всё снесут и разрисуют, а то и сама накосячу - самое обалденное это потолки мыть, когда на полу ковролин, жуть :)
в итоге на помойку все ковры ушли, ну их, что быстрее и чище может быть чем тряпкой по ламинату пройтись?

0
МесяцМай написал:
клещах и другой гадости что скапливается в ковриках

Животных нет, полы чистые всегда, пылесосом раз в недельку прохожусь. Проблем не вижу.

МесяцМай написал:
согласна, но если в малом помещении попробовать и без рисунка?

Освещение главное. Если комнаты темные и дневного света мало, то эффекта "Вау" не будет.
Смысл в чём таких полов? В том чтобы отражался свет и помещение становилось светлее как от дневного света, так и от искуственного (ламп) .

lllKaSSandrAlll написал:
Ваша комната на фото?

Да. Вот ещё.

1
МесяцМай написал:
говорят если воды капнешь то всё лбом вокруг соберешь

Ну да аккуратно нужно всё делать.

МесяцМай написал:
а я танцевать люблю))

На таких полах в самый раз оно.

МесяцМай написал:
20 лет эксплуатации - заманчиво, но переживёт ли он ремонт? допустим, обои я обновляю раз в три-четыре года.

Опять же, аккуратно нужно всё делать )) В том числе и ремонт. А обои это геморой. Если стены ровные их можно покрасить. Это лучше намного, только руки нужно будет часто мыть. Иначе черное пятно будет вокруг выключателя.

МесяцМай написал:
в ванной если только, но опять же теплый пол и наливной - это реально?

Почему бы и нет? Под пол ложится обогреватльные трубы электрические, затем цемент, затем можно кафель положить , или наливной пол.

МесяцМай написал:
не ща грандиозный ремонт предстоит, вроде всё уже решила и нашла, а с полами беда :(

Если для себя то выбирать лучшее ) Если денег не жалко можно узоры на таких полах намаливать.

1

D1_

D1_ написал:
А обои это геморой. Если стены ровные их можно покрасить.

ничего в них геморойного не вижу, обои сейчас ух какие! произведения! я обычно одну стену с рисунком ваяю, остальные в тон.
заказала из Италии, Roberto Cavall, месяц где-то идут и никак, звонят, предлагают другие взамен - такое ощущение что китайская фабрика никак не справится))

цены дикие конечно - но это мой дом и я хочу чтоб мне первым делом было в нём в кайф.

за советы по полу спасибо)) буду думать и дальше читать что и как, но запуталась окончательно, в кухне по-любому плитка, она и сейчас есть, но рисунок задолбал со временем.
бедные мои соседи будут))

0
D1_ написал:
Они появляются там где нет жолоба куда вода должна стекать.

Не так, они и там появляются. Наоборот, мало где их нет -) Снег может лежать где угодно, потом днем тает под солнцем, и вот тебе сосульки.
Почему не нравятся сосульки? Не корректный вопрос. Сосульки - потенциальная угроза жизни прохожим, и этим все сказано. Случаи были в мире.

МесяцМай написал:
отбивание прежней плитки....

Когда у нас ремонт делали, старую плитку отбили минут за пять и без грохота.
Она легко отходит, если правильно применять соответствующие инструменты.

[Денис Александрович] написал:
В новостройках с шумоизоляцией вообще беда.

А я то думал, эта проблема касается только старых домов, что в советское время строили, а сейчас все делают удобно и правильно )

1

A.Soldier of Light

A.Soldier of Light написал:
Когда у нас ремонт делали, старую плитку отбили минут за пять и без грохота.
Она легко отходит, если правильно применять соответствующие инструменты.

ой, у меня снизу под ванной надо было расширить, чтобы слив поменять, так отколачивали долго и с матами))
помню только что плитка итальянская , а смеси были немецкие - схватка как понимаю на века))

а соседские бабульки - жесть, они за своими детьми так не следят как за соседями - не дай боже такой вот бабкой стать :(

0

Последователь Перельмана
В доме есть собака,но я ее вычесываю и купаю каждые 2 дня

0

kenshun
мне кажется можно обойтись простой чисткой компьютера раз в полгода и не надо фанатизма)

1

Мойка воздуха. Не слышали автор о таком?

Спойлер

http://www.bork.ru/eShop/Air-Washers/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=im-rf-srch-hm-cat-moyki_vozduha&utm_content=mojka_vozduha|c:27399142|b:4205809207|k:9773794188|st:search|a:no|s:none|t:premium|p:3|r:&yclid=2768821787495240563

kenshun
В доме есть собака,но я ее вычесываю и купаю каждые 2 дня

Спойлер
1

Последователь Перельмана
намочи пол подожди пока подсохнет потом мой тогда пыли намного меньше будет
+ собака пылит явно
+ пыльники не так дорого стоят в корпус только мельчайшая пыль будет попадать которую легко счистить

0

Хускарл Крстк
Спасибо за совет,а что с собакой делать подскажи,пожалуйста

0

Хускарл Крстк
Серьезно? Без стеба написал? Я тебя в друзья добавлял чтоб ты писал нормальные вещи?

-2

Может утилизирующие гранаты помогут?

0

проветривать почаще и шкафы протирать)

0

уменьшить количество людей в комнате

0

Пыль исодит из
Животных и питомцев
ковры. Многие на стену их вешают непонимаю почему но так делать нельзя.
окна открыты без сеточек и залетает пыль. Лучше всего кондиционер и вентиляцию включать. (если имеете )
людей много в доме. Носят грязь чихают и т.д.
кресла и диваны должны быть коженные. Тогда ещё будет меньше пыли и чистить их будет проще.
И Последнее: Часто мыть полы, окна, столы, и т.д.
А так же Руки! Именно из за них клавиатура у многих пачкается и на телефонах Touch ID не срабатывает. Мыть Руки и не жрать за Компом.
Вот и всё. )

Чистота залог успеха )

0

D1_
Ваша комната на фото? Очень уютненько.

0

С человека постоянно сыпется омертвевшая кожа, львиная доля пыли это наша кожа. Поэтому, на производстве где нужна стерильность в помещении, люди ходят в изолирующей спец одежде, резиновых перчатках и в целлофановых бахилах на ногах и голове. Для дома такое сделать нереально, количество пыли никак не уменьшится, просто нужно чаще убираться в комнате и внутри системного блока, чтобы пыль не накапливалась толстым слоем.

0
D1_ написал:
Пыль исодит из
Животных и питомцев

ну не избавляться же от них :)
когда уборку начинаю кота грозюсь в окно выкинуть - не видно, не слышно полдня, прячется))

картинки красивые, но у меня дикий бзик вызывает даже коврик у дивана :)
сейчас в теме наливные полы, пишут что долгоживущие и ко всяким казусам готовые, к таким как искривление пола/усадка дома, роняй на него что хочешь и к воде они равнодушны... но сомнения берут

0
МесяцМай написал:
сейчас в теме наливные полы,

Но они царапаются. тоесть урониш сковородку к примеру и ничего не будет, а царапина останется небольшая. Если руки прямые то почему бы не взять.
Такие полы в больших помещениях хорошо смотрятся при достаточном свете и больших окнах. А в хату или деревню лучше ломинат какой нибудь. )

МесяцМай написал:
но у меня дикий бзик вызывает даже коврик у дивана

Белый боялся взять. Не хотел пылинки сдувать с него.

0
D1_ написал:
Такие полы в больших помещениях хорошо смотрятся при достаточном свете и больших окнах

согласна, но если в малом помещении попробовать и без рисунка? я на счёт практичности спрашивала

D1_ написал:
Белый боялся взять. Не хотел пылинки сдувать с него.

белый цвет тут ни при чём, тут дело в клещах и другой гадости что скапливается в ковриках независимо от цвета

0
МесяцМай написал:
что есть наливной пол

Вот почитай. Что они из себя представляют.
http://pol-master.com/dizain/nalivnye-poly-otzyvy.html

МесяцМай написал:
ты и на ботинках больше говна в дом заносишь

Не гавно а пыль и грязь иногда. Но для того она и прихожая.

0

D1_
да какая на хрен пыль? самое что ни на есть гавно других собак ты на подошвах своих ботинках в дом тащишь))

0

МесяцМай
Такая ситуация тоже была 😐

0

D1_
почитала, ну их на фик полы эти наливные, говорят если воды капнешь то всё лбом вокруг соберешь, а я танцевать люблю)))))
о том как его убирать, если возникнет необходимость - ни слова.
20 лет эксплуатации - заманчиво, но переживёт ли он ремонт? допустим, обои я обновляю раз в три-четыре года.

в ванной если только, но опять же теплый пол и наливной - это реально? тоже в статье ни слова.
мне ща грандиозный ремонт предстоит, вроде всё уже решила и нашла, а с полами беда :(

0
МесяцМай написал:
ничего в них геморойного не вижу, обои сейчас ух какие!

Рисунок не состыкуется и всё. Будет Уг.

МесяцМай написал:
в кухне по-любому плитка

В туалете или ванной полюбому плитка должна быть, а остальное на вкус и цвет.

0

D1_

D1_ написал:
Рисунок не состыкуется и всё. Будет Уг.

как это? посмотрите коллекции Роберта или других дизайнеров обоев, из дорогих конечно, всё там стыкуется))
это вам не те обои в цветочек бумажные что раньше были, когда клеишь и пыхтишь, лишь бы каждый миллиметр сошёлся.
сейчас рисунок продуман, туда-сюда.... и незаметно.

0
D1_ написал:
В туалете или ванной полюбому плитка должна быть, а остальное на вкус и цвет.

блин, ты выше наливной пол в ванную предлагал аж с подогревом, а сейчас пишешь что только плитка.
ну никому верить нельзя! пошла плитку выбирать))))

0
МесяцМай написал:
блин, ты выше наливной пол в ванную предлагал аж с подогревом, а сейчас пишешь что только плитка.
ну никому верить нельзя! пошла плитку выбирать)))

Не не, я сказал что можно подогрев под наливные полы положить. А где наливной пол будеш делать уже твое ...
Ну можно и в ванне наливной пол сделать. кто запрещает? Я просто привык что всегда ложится плитка в ванне, а не на кухне.

МесяцМай написал:
туда-сюда.... и незаметно.

Посмотрю что там такого ВАУ" .

0
D1_ написал:
Это лучше намного, только руки нужно будет часто мыть. Иначе черное пятно будет вокруг выключателя.

Связь между покраской стены, мытьем рук и черным пятном у выключателя есть? Если да, я не понял, прошу объяснить )

D1_ написал:
Под пол ложится обогреватльные трубы электрические

В обычной квартире это никто не делает вроде бы. Если речь о частном доме, тогда да. Но все равно дорого это ) Я бы предложил (всем странам мира, где бывает зима) проложить маленькие трубы по периметру крыши в каждом доме, чтоб сосулек никогда больше не возникало.

МесяцМай написал:
цены дикие конечно - но это мой дом...
...бедные мои соседи будут))

Какие соседи? Что в другом доме живут? ) Так у тебя дом свой или квартира?

0

A.Soldier of Light
а квартира моим домом не может быть?
ну образно же - мой дом!

квартира в 9-ти этажном доме если на то пошло))

0

МесяцМай
Когда говорят о ремонте, требуется точность в терминах, иначе сложно понять друг друга. Упоминание соседей тому пример )

0

A.Soldier of Light
поняла тебя)), сама очень боюсь предстоящего ремонта, потому как грохот будет, смена ванны и прочего сан.фаянса, отбивание прежней плитки.... кто бы совет дал, как соседям врагом не стать.

0
A.Soldier of Light написал:
Связь между покраской стены, мытьем рук и черным пятном у выключателя есть? Если да, я не понял, прошу объяснить )

Если надумаете красить стены, то имейте ввиду что вам придется частенько мыть руки, а не то будут пятна на стенах там где вы часто касаетесь, а это выключатели света. Цвета стен яркие обычно делают.

A.Soldier of Light написал:
проложить маленькие трубы по периметру крыши в каждом доме, чтоб сосулек никогда больше не возникало.

Дорого ) А если у кого то 2-х этажный Котэтж ? Ну не суть, а задумка не плохая. Только что вам эти сосульки сделали раз вы их так ненавидиде. Они появляются там где нет жолоба куда вода должна стекать.

0
МесяцМай написал:
кто бы совет дал, как соседям врагом не стать.

По ночам и вечерам не работать ) Весь Секрет.
А вообще если деньги есть то можно нанять рабов штук так 10 чурок они за неделю всё сделают

0

D1_
сейчас и в обед нельзя! часы не помню, но типа тихого часа когда мелкие детки спят и народ на обед приходит - да я согласна с этим, и постараюсь не нарушать их покой и обеденный перерыв.
но бабки!... они всё равно мозг вынесут, сосед сверху всю осень долбал стены, и записки вывешивал, и предупреждал обходами что шуметь будет (я лично уходила гулять, когда он грохать начинал), но бабки его всё равно сожрали, жалобы писали, ментов вызывали

как такого избежать?

чурок к ремонту не предлагать, я жуткая расистка, лучше переплачу, но нашим дам заработать)))

что-то лишнего про себя ляпнула)) не совсем ярая уж прям расистка, но своё место каждый должен знать - где родился там и сгодился, но почему-то все аулы сейчас в Москве. тошнит уже от чурок этих даже у нас на Севере, династии у них какие-то - работы таким ни за что не дам!

из Луганска девушку в 2016-ом приютили, ребенка она там под завалами дома потеряла, потом мужа... никогда людей в разных ситуациях не жалела - типа сами виноваты, а тут выла, ну вот за что ей такое, сейчас лет за 30, а выглядит на все 60, не седая, а сгорбленная вся, так хочется ей помочь большим чем смогла (поселила её в другой своей квартире, сейчас пытаемся гражданство России выбить)
хочу чтоб хороший дядька ей повстречался и расцвела она))
но груз на ней дикий, хочет ли она сама?
будь проклят парашенка

2
МесяцМай написал:
я жуткая расистка

Всё потому что не путешествуеш и не знаеш много языков. Застрянеш где нибудь на Кубе и сразу расизм пропадет. А Если и денги кончатся то вообще они станут друзьями.

МесяцМай написал:
как такого избежать?

шумоизоляция? И на будущее как раз.

0
D1_ написал:
Всё потому что не путешествуеш и не знаеш много языков

блин)) раз в год Англия и Франция, не свободно, но вполне балакаю

и это... вы не путайте путешествия и Родину, точнее тех кто валит с Родины, предателей то есть

0
D1_ написал:
шумоизоляция?

дык чтоб её проложить тоже грохот обеспечен некоторое время, нет разве?

0
МесяцМай написал:
тех кто валит с Родины, предателей то есть

А помойму это стратегический подход к выбору жизни. Ничего личного просто иногда семья важнее родины.
И эмоции многим мешают здравно мыслить. (но это уже политосрач)

0

D1_
да нет в твоих словах никакого политсрача.
у меня тоже есть семья, при чем: много сестер и два брата.. да, я из многодетной семьи))
возможно поэтому когда-то меня на обмен в Англию отправили, как для ребенка там ничего хорошего не было, ни учёбы, ни адекватного образования совсем, вставала в 5 утра и ферму чистила... когда у нас по обмену англосаксонские детишки на печках валялись))

а туда езжу, так на пару дней, к друзьям тех времен
в Плазах не живу, хрень всякую дорогостоящую не жру по ресторанам, друзья ютят))
сам перелет - угу, дико дорого, но я сама зрабатываю, так что...

тысяча предложений туда перебраться - ни за что! мне тут хорошо))
на Белом море))

0

И забудь о личной жизни (которой, возможно, нет)
D1_
Ложа покрыта минимализмом. В ней слишком много консолей. Зачем они, когда есть PC c эмуляцией? Места занимает поменьше, да и комната перестанет быть похожа на музей.

0
МесяцМай написал:
Белом море)

Мне тоже было хорошо возле черного моря, жил не жаловался, в Абхазии дом был. А после того как рубль упал и дом пришлось продать так как там была анархия. Убивали грабили особенно после войны с Грузией. Перебрался на Кавказ домой. Год Хорошо два, законы начали штамповать чинушки. После принятия многих не нужных законнов бизнес моих родителей упал, меня погнали с работы, рынки опустели и не поторгуеш уже. Вот отчаянные времена наступили и сейчас привет из Белорусии. Живу тут уже год. Родителям хорошо, а я может ещё куда нибудь уеду от этого холода.
Вообщем иногда судьба складывается так как она того хочет ,, а не ты.

0

D1_
ну где война след оставила... тут против ничего не скажу, тем более если она коснулась ребенка, он любыми силами будет пытаться выжить и стремиться к лучшему - наплевать ему будет где обосноваться - будь то Россия или Омерика, или Беларусь)) лишь бы покой в конце концов.

я вот ни фига мужа своей украинской подруги не найду! ребенка похоронили, а мужа никак не найдём, её это мучает! Российские власти на помощь безоговорочно идут, украинские палки в колеса вставляют! и плюют на наши запросы, трижды уроды!

ну вот такое как понять? :(

0

Постарайтесь как можно делать влажные уборки и тому подобное,убираться,и сами увидите результат

0
Комментарий удален

D1_
да едритфоймать, не смотрю я ваш этот ящик года два как! что вы к нему как к органу то цепляетесь?
сложно очень без скринов объяснить, но не могу их выкладывать:
ещё раз говорю, пытаемся украинского мужа знакомой найти, которая сейчас проживает на севере России, ребенка она потеряла - похоронили, а мужа никак не найдёт!
запрашивали и в российском консульстве и в украинском, в Российском без внимания не оставляют, я уж было и забыла, но на днях письмо от них пришло, что пытаются... и наш запрос без внимания не оставят
аж вздрогнула,

с украинской стороны ничего подобного нет! а это ведь их гражданин и пропал он на украинской земле!

делайте выводы, господа, кому по херу до граждан своих, а кто и за чужих переживает

0

Действительно,как же уменьшить количевство пыли в комнате?Может для начала тебе стоит попробовать вытирать ее,и закрыть корпус?В закрытый корпус попадает меньше пыли.

-1

Shadowarm
корпус закрыт,каждый день пыль протираю

0

Не пылить и завести пожирателя пыли, убирай чаще и пыли не будет, а вообще пыль полезная - она укрепляет иммунную систему.

-1

Убрать все вещи, которые эту пыль производят, будет меньше пыли.

-2

saturground
Лишь бы коммент написать.

2

Wing42
В старых бывших флудилках это было обычным явлением 8)

1

A.Soldier of Light
Хорошо, что наступили цивилизованные времена.

0