Как вам новый дизайн?

Захожу сегодня на ПГ и удивляюсь! Вроде же недавно меняли и я привык к новому, не навредит ли это обновление дизайна?

Комментарии: 304
Ваш комментарий

Я сначала подумал что сайт лагает,потом когда посмотрел комментарии,понял что новый дизайн.В общем дерьмо

91

ВЕРНИТЕ СТАРЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

81

Как вам новый дизайн?

меня сначала скукожило... потом скрючило... потом когда глаза перестали посылать друг друга на кол - маленько приморгался. но икать не перестал

72

Как это,может быть дизайном?Как будто всё просто свалили в кучу

Спойлер

Я аж сидеть на сайте не могу,меня тошнит от этого дизайна

69

чёзахрень пусть вернут всё обратно или чтоб в настройках менять можно было на старый слишком много изменений Сульдина больше нет, дизайн говно, раньше еше помню кряки тут качял тоже убрали

63

Задолбали менять дизайн! Опять эти сраные столбики-кубики, большие картинки в пол экрана- сайт будто для малышей делаете! Это уже какое-то канобу! Так делать нежелательно, слишком броско.

43

Предыдущий дизайн намного красивей и удобней.

36

Дизайн стремится превратиться в помойку типа канобу. На х ера посредине лепить никому ненужные быдлоблоги? Форумы и файлы посреди главной тоже не пришей пи c де рукав.. Короче говно, а не дизайн.

35

Мрак.

А еще, господа дизайнеры, может вы "задизайните" отключение вот этой хрени:

Привет. Я смотрю, ты интересуешься игрой...
26

Ну сколько можно испытывать подобное чувство?

25

От перестановки элементом местами результат не изменится, будет только больше путаницы.

24

Вообще ахереть теперь. Та чтобы паршивую новость прочесть надо по лишней ссылке переходить... Нафига... НАФИГА?!
Тупая тенденция. Не понимаю смысла в нулевой информативности но в картинках на пол экрана. Сайт уходит с простого и удобного в дебри с БОЛЬШЕ КАРТИНОК БОГУ КАРТИНОК с каждой вот такой "обновой"
Достало

18

Эммм...ну черт его знает. Ламповый конечно был круче всех, на то он и ламповый). Обновленный дизайн был в целом неплох, привык я к нему быстро, а этот...Как сказал hjbghv "Всё просто свалили в кучу", такое же ощущение. Стало больше цветных картиночек и меньше информации. Теперь чаще крутишь колесиком по страницам, а должно быть наоборот.
И что это за прямоугольник над разделом видео? Зачем там этот прямоугольнки? О, да эти прямоугольники везде!
В ряд новости, блоги и видео. Я бы наоборот форумы и видео местами поменял.
Лента новостей хоть и стала содержать больше новостей, но уходит куда-то вниз, а пространство справа не занято, не красиво как-то, все рваное. Раньше было намнооооого лучше.
Вобщем не очень если честно.

18

Бред полный. Нафиг эта голубизна надо? Статус юзеров он\офф одноцветный( темы без авок( верните пожалуйста как было...

17

Мне уже надоели эти изменения в дизайне,ну вот зачем спрашивается менять дизайн сайта,если даже к старому не привык??!

17
Так верстают только м...ки
17

Говно. Каша, а не дизайн. Призываю к откату на старый дизайн, а еще лучше — на тот самый олдфажный.
Че-т совсем желания нет посещать сайт с таким дизайном, и со мной, думаю, многие согласятся. Зачем его менять, чем старый не устраивал? Просто взяли и сменили на говно, не спросив мнения пользователей.

16

Сайт с новым дизайном стал похож на свалку, все в одной куче...

16

Макаронный монстр, ну куда хуже то!? Убого же. Ищем новый сайт.

15

Посыпались все полигоны с лица когда увидел новый дизайн.

Спойлер
15

Ненавижу дизайны канобу, игромании, а теперь - плейграунада. Ну нафига? А?

14

Я охреневаю от етого убожества. Зачем было что-то менять ??? (( хорошо забытое старое иногда лучше нового))...

Спойлер
14

дизайн не очень, не нравится!

13

Как вошел думал браузер глючит. Не по душе мне. От меня минус

13

Отзывы пользователей говорят сами за себя, верните старыый!!

Timka21
+++++++++++++++++

13

жаль нельзя выбрать дизайн самому (где-то в настройках)

12

Как-то уже по-барабану,все равно нас никто слушать не будет,это чисто имитация нашего участия в решениях.Старый сайт был самый лучший,поменяли дизайн,спросили: "Как Вам?",все заорали: "ПЛОХО!",..и что,что-то изменилось? - ничего,это все - тень на плетень.

Спойлер
12

Короче, мне все равно, хотите банить - баньте, но вы просто [удалено] ГРОБИТЬ САЙТ, че ЗА [удалено] ВЫ ЗАТВОРИЛИ?!
Был мой любимый сайт, а терь непонятный кусок Г*ВНА !!!

Эмоции эмоциями, но мат в любом виде запрещён.

12

Сделали бы возможность переключатся между дизайнами, особенно на классический, цены бы ПГ не было!
Узкий дизайн для планшетов и телефонов, а для компов с широкоформатными мониторами, широкоформатный дизайн!!! А не это убожество...

11

Логики в размещении категорий на главной и вправду нет. Просто мусорка. Свалка.

11

Херня полная. Совсем неудобно. Зачем колонку новостей так жестко сузили? Я думал, что ничего не может быть хуже прошлого дизайна, но вы показали, что всё-таки может.

11

На самом деле проделана бездарная работа---- КПД ноль....( Интересно кто конструктор)..

11

Для меня дизайн просто отвратителен, во многом. Плюсы есть, но минусов стало больше. Такое чувство, что руководство пг стремиться сделать дизайн все хуже, я не понимаю, неужели кому-то нравится замороченный, якобы "современный" дизайн? В то время, когда я зарегался, то есть 11 год и ранее - самое то, не надо никаких заморочек, люди любят простоту. Такими нововведениями руководство попросту создает дискомфорт для тех, кто уже привык хоть сколько-то к сайту. Чем мотивируются люди к продолжению "новорачивания" сайта? Сделайте его простым и интуитивно понятным, каким он был раньше! Не удивлюсь, если кто-то и в правду перестанет посещать сайт.

Что это вообще такое? Повсюду пестрят картинки: там реклама по середине, сбоку, повсюду она, выдержки из форума тоже не понятно где, как и все остальное, где чо, в чем логика создания была, все это трудно понять лично мне. Особенно обидно для меня, что теперь в форуме исчезли аватарки авторов, что для меня было важно, так я мог увидеть темы людей, которые мне интересны, и наоборот.

Когда сейчас только зашел новости посмотреть, у меня аж в глазах не приятное чувство, "вырвиглаз" сплошной т_т

P.S. Такое чувство, что руководство делает дизайн для себя, "элитного меньшинства", а не для "народа", коими мы являемся. Провели бы опрос, каким мы хотели бы видеть сайт, вот и все.

11

Самый ужасный диз за 11 лет моего пребывания на PG. :\
Фейл!

11

hjbghv
Оценил, называется))

10

Все в кучу, не очень удобно

10

вообще УГ. верните как было!

видимо тот кто менял недано играл хотлайн маями2

10

как и прошлый

Спойлер

говно

10

Ладно в первый раз дизайн поменяли - перетерпим. Но это уже просто перебор.

Что у самое популярное на сайте??? Ах, да! Блоги! На центр его! Лавровый венок, скорее!

Зато кнопочка "Отправить" синего цвета. Политкорректненько.
Ну нет, красный же сайт, нужно добавить что-то противоположное! Точно! Синий цвет! Как же без него мы обходились!

И да, Сульдин - это единственное, что удерживало на этом сайте. Теперь это место можно спокойно отдавать на расправу ньюфагам. Больше ничего тут не держит.

10

Особенно мешают очень большие картинки новостей.

10

В вакансии http://www.playground.ru/about/job/ дизайнера надо на первое место влепить (не ПТУшника).

10

А давайте вернём дизайн 2009 года полностью и без аватарок:
http://web.archive.org/web/20091004051035/http://www.playground.ru/

10

Так, нужно срочно провести референдум по возврату старого ПГ

10

Ужасно но, ко всему можно привыкнуть.

9

... шо... опять??? неуспеваю привыкать

9

Главная страница потеряла логичность, и приобрела хаос и сумбур. Всё свалено в кучу. Предыдущий дизайн был понятнее и логичнее, всё находилось очень быстро. Хоть и были недостатки.

9

Говно дизайн, даешь старое!!!!

9

Сидишь за монитором/телевизором в пол стены и смотришь на эту узенькую полосочку посередине, куда все позапихали абы как без вкуса и фантазии.

9

Нормальный дизайн... и на игромании нормальный... Я по-этому и перестал их лет 8 назад читать...

9

В далёкие времена, года 2 назад, все пользователи ПГ жаловались на сменившийся дизайн. С прекрасного оформления мы получили то, что получили. Ладно, мы все смрились с этим и даже начали потихоньку осваиваться в жутком (на то время) дизайне. Сегодня 16 марта 2015 года интерфейс дизайна сменился и стало ещё хуже. Даже хуже чем было. Куда вы катитесь, оформление ужасное. Гоните в шею дизайнера сайта. И ссаными тряпками закидайте. #вернитемнемойplayground

9

Недельку подожду - если это не шутка и дизайн не вернут, то придётся уходить. Просто потому что неудобно.

9

ничего примечательного
А я не люблю все эти модные свистелки. Если у тебя форум - его должно быть удобно читать, если у тебя магазин - покупатель должен без геморроя и матюков на открывающиеся окна, ролики, рекламу танчиков и прочую парашу добраться до прайса и обзоров. Есть хоть одна причина, отличная от "тогда мы не сможем напихать на страницу рекламы по гланды", не дающая сделать скин для сайта в стиле минимализма? На вырвиглазные новшества деньги находятся, значит деньги тут не при делах. Хотя я знаю, в чём дело - если это всё убрать, тот простой факт, что люди разбегаются и никакого своего контента практически и нет, скрыть будет намного сложнее. Нада чота решать, так жить низзя и прочие революционные лозунги до конца страницы.

9

е мое и тут с этими дурацкими окошками аля виндовс 8 для идиотов(
ДАА ДАААА каждую новость БОЛЬШЕ!!! чтобы никто не промахнулся! ДААА меньше удобства!! Больше креативности!!!!!
Дизайнер ну не нужен на игровом сайте такая фигня, честно(((( до предыдущей версии сайта которую все помнят было все норм, все было информативно, все было доступно.
Короче от меня большой минус ---------------------

9

50GB
Даёшь всеконсольный референдум по возврату старого дизайна!

9

Мда.. думал хром хренова отображает, зашел через IE, таже песня. Вы это, почините что-ли.

8

Shinobu2027
да, серый цвет вразы будет лучше

8

Только к прошлому стала привыкать, опять сменили. Какого ж ...?

8

Блин, опять привыкать, что же Вы творите те то? Пока Сульдина выгнали теперь вот это!

8

Изменили дизайн. А зачем? Лучше ведь не стало:) Хотя это весь рунет такой, крикливый, безвкусный и дешёвый. Как мусорный полигон с высоты. Если тому студенту, которого припахали за корку хлеба, нечего делать, пусть приклеит хоть один забавный элемент, как на буржуинских сайтах. Часы с движущимися стрелками, карту, чтобы видеть по IP, откуда заходят на ПГ, комментарии от лица форума, как на олдгейме например( ну, помните, типа "Что ж ты нас забыл, юзернейм? А форум помнит!" или "Три часа ночи! Спать уже пора, что ты тут делаешь? ") Ну или маскота симпатичного, анимированного. Нельзя ж всю дорогу копипастить, да красить наобум в разные цвета.

8

Запутался я в новом дизайне!

8

Kane Edition
в погоне за трендом... только толку от этого в упор не вижу.

8

Пг пожалуйста верните старый, он был хоть более-менее норм, но это.... даже дизайном назвать трудно.

8

Хватит эксперементировать с дизайном, уже который раз всё только Поганите !!!! Как вообще можно до такого додуматся и сделать такое фуфло, лучше бы какой нибуть фон замутили !

8

Нет, я все понимаю, "новые тенденции" и все прочее, но это нечто из разряда треша.

8

Дизайн такой же отврaтительный как и на сайте Спорт-экспресса. Не уж то кто то думает, что этот отстой может понравится. Может он и удобен кому то при просмотре на планшете, но мне он напоминает мерзкий интерфейс windows 8.

8

Надоели каждые 4 месяца дизайн менять, дайте привыкнуть, нихрена не найти, сидишь как удот залипаешь.

P.S. Дизайн - шлак. теперь на 1920х1080 столбец, сидеть пролистывать вниз хрен знает сколько. Дибилизм

8

SamNikeng1998
>Но к тому в своё время привыкли и к этому привыкнем
Нравится покорно говно жрать?

8

Блин, пока не привыкну - будет очень неудобно... Было бы не плохо, если бы сделали возможность переключаться между старым и новым дизайном.

Запилите в теме голосование!)

8

Мне трудно что-либо сказать, но Артемий Лебедев плачет кровавыми слезами и приговаривает: "Так верстают только...".

8
Баг с боковой панелью

Элементы боковой панели исчезают по мере скролла. Это происходит только на главной странице. Уже несколько дней прошло, неужели нельзя пофиксить? Неужели никто это не замечает и всем плевать?

Пустые места

А это что за убожество? Что за пустые места? Где вы видели такой дизайн? Почему это считается удобным? Где комфорт?

И почему теперь не видно кол-во сообщений в тредах/блогах? Разве это нереализуемо?

В общем, подобные вопросы можно задавать вечно, но цель создания треда, я думаю, понятна. Надеюсь, я и другие люди, которые непременно со мной согласятся, будем услышаны.
Если уж и сменили дизайн, то сделайте это добросовестно, а не тяп-ляп. Не плюйте своим пользователям в лицо, с которыми нужно было хотя бы посоветоваться, прежде чем так уродовать сайт.
У меня все, я кончил.

8

Пока непривычно и неудобно

7

[S.I.N.I.S.T.E.R.]
Полностью поддерживаю)))

7

Что то мне кажется, что ничего не изменят в обратную сторону. Сколько пишут про тормозмой плеер, так ничего и не сделали. Ну неужели новый стоит бешеных вложений?!

7

Подскажите, а зачем на столько делать сайт "узким"?

7

Теперь сайт похож на мобильную версию, полоской тянется вниз. Все смешалось в непонятную кучу.

7

Vecherniy Shtopor
кому и бабы резиновые в кайф

7

черти
нет чтобы сделать что-то полезное, разделение темы по страницам например
но нет лучше поиграться с дизайном
тупые дауны

7

Дизайн говнина. неудобно нифига... верните как было

7

Верните все взад!!! Этот дизайн-полное г..но!!!

7

еще не дотлели угли после прошлого редизайна, так тут еще опять...
если предыдущий новый повергал меня в печаль и неудобство пользования ресурсом почти на нет свело мою посещаемость, то это просто ад.

теперь немного конструктива
такое ощущение что работу делал некий школьник страдающий юношеским максимализмом, больше приколов, больше информации, больше долбанных блоков.
новости, ради которых я заходил, сжались в непонятный маленький кусочек, который сразу найти не получилось. какие-то видео, файлы, топ форума, занимают каждый по горизонтале столько же сколько и новости. я уже молчу про рабочее пространство, которое по всей видимости оптимизировано для мобильных телефон и у меня на мониторе 50% экрана - серое полотно, это ж ведь так сложно иметь две версии, одну для мониторов, другую для телефонов\планшетов

писи: после прошлого редизайна, волнений намного больше было, а ответная реакция: "мы так сделали, потому-что мы знаем лучше. если кому не нравится, то вы идиоты и мы вас не держим"
не думаю что в этот раз будет по другому.

7

Всё в куче, просто комок какой то. Не то что я привык к старому, совсем не, но если бы мне сказали - Где самы большой бардак в дизайне - я бы дал ссылку на PG

7

Плохо стало, как то все нагромаздили, а снизу страницы пусто как то.

7

Позорники, такую чушку сделали.

7

stopgame + Игромания = PG толерантность............

7

Надо вернуть предыдущий вариант. А ещё лучше, вариант 13го года.

7

Мне лучше когда новости и рубрики идут сверху-вниз(вроде так и было,уже не помню),а тут глаза разбегаются

6

SonyK.
надо было по краям по пол экрана пустого места еще оставить =)

6

Дизайн-то ладно, хрен с ним. А что там за кипеж с Сульдиным? Да и Берлинский чё-то в рецензиях мелькнул...

6

ХЗ как оно!? в начале не привычно, но со временем немного не удобно, мне лично нравилось когда новости выделялись и было видно что что-то новое появилось, а сейчас как-то все однотипно и не сразу понять где что!?
Предыдущий дизайн был удобнее))))

6

На нем теперь удобнее сидеть с телефона, что меня лично радует. Вот только в чем проблема сделать отдельно мобильную и компьютерную версию, убейте не понимаю.

6

Прежняя версия, до предыдущего изменения, была лучше....

6

16.03.2015 вновь поменяли дизайн (хорошо что хоть главной страницы) и увы, но поменяли плохо. Многие заметили что все было скинуто в кучу, добавлены огромные картинки, рекламу запихнули в середину страницы.. и т.д.
В болталке была тема - где пользователи высказали свое резкое недовольство (причем еще более негативное чем при предыдущем тотальном ре-дизайне.), но тема была закрыта, а "проблема" увы не решена.
Решил создать тему для продолжения обсуждения нового дизайна, но не с целью "срача" и провокаций, а с целью помочь администраторам сделать сайт таким каким его хотят видеть ПОЛЬЗОВАТЕЛИ.
Те люди которые:
1) ежедневно заходят на сайт и тем самым поддерживают посещаемось.
2) просматривают тонны рекламы ( на полях сайта, при просмотре роликов и т.д.).
3) ведут блоги, дескусии, загружают разную интерестную ( и не очень) информацию.
4) принимают участие в конкурсах и т.д.
Понимаю что данный формат был выбран с целью выйти на мобильные платформы - и соглашусь что для мобильных платформ реально удобно. Но для других - увы. Скинуть все в кучу и растянуть страницу - не рационально.
Презнаюсь - поначалу меня дико взбесил предыдущий дизайн. Но как говориться "не будешь ценить пока не потеряешь". А в предыдущем все было удобно.
Вот ты загружаешь страницу и знаешь, что в сомом верху - закладки( позволяющие более подробно путешествовать по сайту), чуть пониже - реклама ТОП статьи. Под ними - новости, причем с описанием (да не всегда полным) но ты уже начав читать описание решаешь - стоит тебе читать ее подробнее или нет. Причем нажав на стрелочку выезжали новости постарее. Далее ты знал что будет строка ТОП игр, которая напоминала тебе что вот-вот выходит игра, или уже вышла, плюс позволяла быстро попасть на ее страничку на сайте. Под всем этим шли статьи - Видеодайджесты, стримы, обзоры , рецензии - в хронологии, и ты знал что смотреть и мониторил что нового. Ну а в самом конце - три колоночки ( возможно спутаю последовательность) : форумы, блоги и файлы.
Так к чему это ? Ты одним кликом открывал страницу и заранее где нужная тебе инфа, и это все НА ОДНОЙ СТРАНИЦЕ, БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ ПЕРЕХОДИТЬ ПО ССЫЛКЕ. Т.Е. главная страница РЕАЛЬНО давала подробный обзор информации.
Может это и в тренде, но такое есть на Канобу и Стопгейме, но мы отдали свое предпочтение Вам такак-у вас все по другому.
Как вариант вижу смысл в создании кнопки позволяющей переключаться на старую версию сайта, или разработать отдельную мобильную версию, а может даже создать приложение для Андроида или Иоса ))
Я понимаю что деньги дизайнеру уже уплачены и не в традициях PG прислушиваться в желанием пользователей ( не хочу никого оскорблять) но хочеться что-бы в этот раз сделали исключение.
P.S. Надеюсь что ни кого не оскорбил и не задел, а просто высказал свое мнение и желание как ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ, и предлагаю другим пользователям при общении в данной теме направлять Администрацию в правильном русле и предлогать хорошие идеи.

6

Для меня как-то стало менее "мобильно". Блоги длинным списком, стало много белого поля... А как для вас?

5

Этот дизайн ещё много времени надо оптимизировать и приводить в порядок!!! Выглядит как какая-то пресловутая альфа. ПГ, плиз, делай качественно))
Стало слишком много пустого места на главной странице, ужасный синий шрифт и многого подобного я ещё не видел))

5

шо опять? вам нечем заняться? достали уже сайт менять, я раньше заходил на сайт читал ленту новостей смотрел картинки и видео, потом здрасте поменяли ламповый дизайн я стал читать первые 2 -3 новости и смотреть видео, дальше что? я перестану читать новости так как там от них только картинки остались?

5

Почему нельзя переключиться с мобильной на нормальную версию??? Сделайте внизу кнопку Полная версия, как на других сайтах!

5

Плохо! Очень - очень плохо! Верните как было!

5

как говорится: раньше было лучше. а если серьезно я никогда не любил все эти маленькие оконца, не очень нравится дизайн игромании (одна из причин почему я обитаю на пегаче). раньше очень удобно было, основная колонка новостей широкая занимающая много места и маленькие колонки с темами форума и.т.п. сейчас откровенное говно (уж извините но это так)

5

За что ты так с нами PG!С Канобу ушел так как там убогий дизайн!
P.S.Хотя у вас и лучше получилось,но как то не упорядочено.
P.P.S.Верните старый,пожалуйста.

5

ну ладно я только свыкся с предыдущим, потому как он не такой уж неудобный был, но ЭТОТ просто ппц какой...

5

У того PG было своё лицо, а это всем приевшийся дизайн миллиона сайтов, всё в духе у нас есть дизайнер и ему нужно что-то делать.

5

Вообще заверстал свой пеже с блекджеком и без свистелок.

5

Новый дизайн дерьмо по сравнению со старым, менее дерьмовым, но тоже дерьмовым. Привыкнем никуда не денемся, но адекватность владельцев ресурса под сомнением. Да и ладно, их ресурс, че хотят то и делают. Не надо строить иллюзий, что им важно мнение пользователей, они этого и не делают, что честно.

5

Кароч Bootstrap прикрутили, ща еще фиксить будут - зато моб. версия будет неплохой, дизайн стал более плоским что-ли, как всегда привыкнем :)

4

вот только главная бесит, много белого, аж глаза вылезли

4

Поместите тогда уж колонку "Форумы" в один ряд с блогами (справа от них), а колонку "Видео" на место форумов. Я привык блоги с форумами видеть вместе.
И пустые пространства пофиксите: http://take.ms/ioqcH | http://take.ms/EgIck | http://take.ms/lxzuM |

4

Думал не догрузило страницу.Обновил страницу.И увидел ЭТО-какой дизайн,это пипец,ничего не понятно ,не можеш сокусироваться но новостях,блогах.Все одинаковое,мне не нравится, но думаю привыкну.

4

хрень полная, если прямо говорить

4

да я тож не пойму смысл таких топиков. все и так знают что он херовый . я очень долго привыкал к предыдушему теперь к этому надо привыкать. верните первоначальный и все вам скажут спасибо.

Спойлер

ПГ стремится быть похож на игроманию но получается плохо

4

Посмотрел на список отписавшихся. Такая тема пособна поднять редко показывающихся на свет интересных персов. Тем нет, персов нет. Даже дизайна нет. больше ПГ, БОЛЬШЕ!!!

4

На главной странице просто помойка какая-то. Всё свалено в кучу, и не разберёшь что где искать. В остальном же сайт не сильно изменился. Это если с компа зайти. А вот если зайти с мобильника, то это дикий ужас. Вся разметка разъехалась, пропало верхнее меню, быстро перейти в блоги, форумы, новости теперь невозможно. К тому же надписи на кнопках не помещаются: "ответит" "пожаловатьс" и т.п. Как будто стая диких дизайнеров пробежала.

4

В идеале хотелось бы увидеть тот самый старый дизайн, но с некоторыми правками с уклоном на современность, но без фундаментального редизайна.
Кто согласен — ставьте +.

4

Да ладно вам теперь надо привыкать к новому блин дизайну

3

Cидорович
Сидор не тупи. Вертаемся к 2003 году. Синенький с жёлтеньким текстом.
Глаза уйдите =)

3

Только к тому привык... :C

3

У меня батискаф. Зашел новости почитать называется

3

1Archangel1
Канобу, там вообще белиберда. На пикселях тоже полный бред. Playground оставался крутым, но теперь наверное начал сотрудничать с Номадом & Co))) которые вообще держат славян за китайцев. Теперь вот Вы... (

3

Если разработчик думает что для планшетов дизайн стал удобнее то он ошибается.

3

Devil208
Предлагаю страницу с новостями сделать главной страницей, ибо это более-менее удобно и похоже на прежний дизайн. http://take.ms/74ICE
Вот почему так сложно провести голосование среди пользователей и сделать так, как хотят пользователи?

3

Devil208
У меня есть предложение... вернуть старый дизайн.

3

одна юная особа заметила (и я с ней полностью согласен) что аватарки тему создавшего в списке тем форума убрали напрасно. это было пожалуй единственное толковое изменение минувших редизайнов

3

GTAмaнъ
>Эта информация стоила того, чтобы тема была открыта.
Надеемся, что, может, хоть кол-вом недовольных дизайном заставим админов вернуться к старому.

3

Отвратнейшая главная страница. Я удивляюсь тому, что ещё и реклама ухитряется иногда проскальзывать, хотя АдБлок на страже! Все покидали в кучу, как на всех игросайтах. Непонятно, неудобно. Предыдущее расположение блоков с информацией было намного лучше и удобней и хоть как-то отличалось от подобных клонированных сайтов. Не говоря уже о божественном старом дизайне. Теперь стараюсь на главную не заходить. Ибо не выдерживают мои глаза сея ужаса.

3

Синий цвет шрифта, это как бы намекает, что дизайнер сайта был упорот в хлам конкретно-))

3

А лучше верните мой 2007

3

дизайн убогое говно( зачеееееем
я не заходил пару месяц на сайт, еле разобрался сегодня, что где и куда. и вообще я тоже хочу олдфажный пг

3

Зашёл я на ПГ и челюсть от удивления отвисла. Пока сложно сказать хорош или плох новый дизайн. Но привыкать точно придётся)

2

Да сколько пытать то можно? Зачем страницу форумов http://forums.playground.ru/ ещё больше растягивать? И почему шрифт теперь синий?!

2

Cидорович
Мне лично аватарки не мешали, потому что они были маленькие. 2012 самый топ был, по-моему.

Skaary
Ты же зарегистрирован аж в конце 2007, более кардинальные изменения в дизайне сайта тебя не затронули.

2

Вырвиглазный синий, на главной всё в куче.

после прошлого редизайна, волнений намного больше было, а ответная реакция: "мы так сделали, потому-что мы знаем лучше. если кому не нравится, то вы идиоты и мы вас не держим"
не думаю что в этот раз будет по другому.


Сто недовольных хомяков против нескольких тысяч молчаливых.

2

Хаотичный дизайн. Мы уже привыкли к прошлой версии и тут такое "здрасьте". Совсем Вы не уважаете геймеров.

Чай с Лимоном
Да, уже не поймешь где новости а где блоги с форумом. Все в кучу. Хотя бы широкий формат сделали...

2

kievitter
пол экрана серых полосок по бокам забыл.

2

Омг, зачем на сайт сунули этот синий примес плиточного дерьма? Стало просто дико неудобно.

2

Tokrem
"...а это всем приевшийся дизайн миллиона сайтов..."
Это уж точно, не понимаю я этого, зачем вся эта пестрость, как у павлинов каких-то, оно может отстранять людей, меня точно, если бы я не знал пг, то увидев такой дизайн, не сидел бы на нем.

2

Синий както не смотрится. По темнее надо.

2

Согалсен с пустыми местами. И в ленте активности та же байда. Срочно починить!
Можно сделать скролл в блоке новостей, к примеру.
У кого еще какие предложения?

2

Очень не удобно стало,я вообще удивляюсь как люди привыкают к таким вещам,глаза режет!

2

Сделайте чтобы верхнее меню было видно ПОСТОЯННО, без необходимости кликать по разным кнопкам. Потому что если зайти через оперу мини, то каждый клик - это 10-30 секунд ожидания перезагрузки страницы. Вот сейчас я нажал на кнопку меню, подождал полминуты, появилось меню. Но какая то Лумумба загородила ссылки на форумы и блоги. Нажал кнопку закрыть эту хрень, опять ждал полминуты, и меню опять пропало. Если вы считаете, что это удобно, то вы либо дураки, либо тролли-садомазохисты.

2

GTAмaнъ
Демократичный ПлейГраунд.

2

Оформление стало еще более странным. Всегда было интересно, а кто это все делает? Сайт ведь должен знать героев дизайна ПГ.

2

RomanWebDev
Раз уж собрались слепить мобильную версию, то могли хотя бы протестировать на самых популярных браузерах. Сделать не убирающееся меню не так сложно. В предыдущей версии меню было.
По поводу полноценных мобильных браузеров: некоторые страницы сайта весят столько, что грузятся минуты по две, некоторые вообще в оперативку не помещаются. Да и трафика жрут столько, что мне бесплатных 100 МБ хватит всего на пару десятков страниц. Так что не вариант.
З.Ы. И на компе стал грузиться дольше.

2

дерьмовый дизайн.очень неудобный.предыдущий бы вернули,самый нормальный был

2

GTAмaнъ
Жаль что все так, я думал шансы все таки есть..( Теперь я хоть суть происходящего для себя понял и сделал выводы ..) --- Давать советы - всегда ошибка, но хорошего совета тебе не простят никогда...

2

Дизайнеры - неймоверно ущербны , взяли б художника-энтузиаста со стажем - Он бы вас натянул по тематике , элегантно так , напялив усы : D

2

Всплыла новая реклама на фоне - заблокировал, фон стал чёрным. Мне нрав.

2

Silencio
Наркоман штоле? Как был белый (#FFFFFF), так и остался.

2

Может добавить красок сайту. Чёрный, белый - зачем? Красный, оранжевый, чуть-чуть серый и цвет белый в меру. Предлагаю сделать закос нового внешнего вида сайта под старый стиль.

Опять с сайтом чудят. Обосрали же всё что можно.

Чем внешне был тогда плох ПГ?

Сделайте голосование, за или против возвращения старого дизайна. Так будет честнее.

2

Pirat-AC3
Не скажи. Здешние изменения, как правило, остаются без движения на долго. Успеваешь с ними свыкаться, будто с окончательными. А с белым согласен. У меня уже глаза болят, хоть солнечные очки надевай.

1

requiemmm
Хотя это весь рунет такой, крикливый, безвкусный и дешёвый.
Можно пример хорошего зарубежного веб-дизайна?

1

какая разница на пг все равно никто не заходит

1

Дизайн полный отстой, ухожу с ПГ

1

было хорошо зачсем менять ??

1

Если бы не халявные полтосы на Стим, я бы отсюда ушёл ещё полгода назад. Новый дизайн как-то допилили и стало более-менее терпимо, но вот эта синяя квадратная хрень явно ни к чему.

1

Не привычно, но старый вроде лучше был.

1

Я тоже за предыдущий вариант - Но видно АДМ ложила на просьбы.. ((Слепых вокруг нас не так уж много - куда меньше зрячих ... ))

1

Protocol10
да мне за много лет этот сайт нравиться больше как-то )))

1

nikita2112
Повторю. У Playground нет мобильной версии сайта. То, что ты видишь в мобильнике, эта та же версия, что и на десктопе. Всё тоже самое. За мобильной версией обращайся к Лимоше.

1

С мобильного, конечно, удобнее стало, но на ПК от главной страницы глаза вытекают, да к тому же ещё и неудачное размещение блоков.

1

GTAмaнъ
Ты же модератор Болталки - Разве отстаивать пожелания пользователей это наказание. Можно просто посоветовать Администрации... Право оставляет умонастроению полную свободу. Мораль же касается умонастроения и требует, чтобы поступок совершался из уважения к долгу. Следовательно, и соответствующий праву образ действий морален, если он определяется уважением к праву... ( А как же работа в команде???).

1

А почему всё так криво то? Страница уезжает вниз левым столбцом новостным. Не эстетично. + как уже выше говорили все в кучу. Выделите новости, как было раньше. Прошлая смена дизайна как то проще прошла.
UPD: Самое главное, чего не хватает - разделения форумных тем на страницы. Вот сейчас печатаю это, а страница постоянно скачет, ибо весит много. И это при безлимите 10 мб.

1

Ещё хуже, чем прошлый. Единственный плюс - мобильная версия удобная. Лучший дизайн на стайте был до 21-го октября 2013-го.

1

Почему у http://www.touchandplay.ru/ дизайн намного симпатичнее и аккуратнее, чем на ПГ?
Хостинг и владельцы сайта RopNet я как понимаю, а них так все гладко и мило.
а на пг?

на T&P

У них даже есть Нравится и Не нравится! Госпаде ПГ так тяжело?

1

Страница форума теперь обрезанная по сравнению с предыдущим дизайном.Но это не глобальное изменение.

0

А вообще я подумал, было бы классно если бы сбоку был плавно обновляющийся на AJAX и не зависящий от скролла блок, в котором бы были актуальные блоги новости и.т.п. (типа как на habrahabr.ru но с автообновлением).

0

смените плеер и плевать на дизайн

0

Я бы не прочь вернуть дизайн 2001-2003 годов.Первое мне чё то не попадается.Ну кончил ты,ну зачем это всему форуму говорить!?

0

Не нужно жаловаться, нужно вкладывать свои усилия в то, чтобы улучшить то, что сделано. Старого не вернуть. Так предлагайте как можно сделать так, чтобы новое было хорошим.
Fade Baker
Не знал, что так выглядит страница в новостях. Да, почему бы не сделать так, как у тебя на скрине. Оставить оформление блоков таким, какое есть сейчас, а расстановку такую, как на скрине.

0

Да что же это такое??? Да как же так можно???

0

Только к предыдущему немного стал привыкать, и опять тебе "здрасте" Зачем? Неудобно же ведь стало. Верните тот, что был 5 лет назад.

0

GTAмaнъ
Что мотивировало перейти на этот "плиточный" дизайн, ведь прошлый пользователей устраивал?))
Может что-то типа опроса устроить в будущем, по обновлению сайта))
П.С. может добавите смайлики наконец))

0

DENIMUSS
Тебя устраивает все???
Отсутствие аватаров авторов слева от тем затрудняет их визуальное распознание, в остальном меня всё устраивает.

zevsinc
Что мотивировало перейти на этот "плиточный" дизайн, ведь прошлый пользователей устраивал?))
¯\_(ツ)_/¯

может добавите смайлики наконец))
Боже упаси. Только текстовые, только хардкор.

0

GTAмaнъ
Вот и я насчёт аватаров..( Какой веб-дизайнер додумался до этого идиотизма -- где фантазия?) Может ты пользуясь служебным положением, повлияешь на возвращение аватаров..... (((Люди игнорируют дизайн, который игнорирует людей.)))

0

новости надо сделать по больше,а то блоги стоят как главные,хотя в них пишут много чуши.

0

Сегодня мне подключили интернет, захожу на этот сайт и вижу другой дизайн. Как-то непривычно, я привык к дизайну прошлого месяца, но всё же дизайн неплохой.

0

Привыкнуть можно, мне нравиться синий цвет.

0

почему-то не меняетса аватар :((

0

Bella Ragazza
Зайди вечером) ваще полный...

Спойлер
0

Главная страница неудобно мельтешит.

0

Справа и слева много пустого места.Нету случайных картинок как на старом пг.К остальному привык.

0

Idain
не переживай скоро все это пространство завалят мигающей и анимирующей рекламой

0

Нет смысла в подобных темах, так как админы один черт не желают идти навстречу юзерам и что-то возвращать, пилят по-своему. Удачи им.

0

Так скучаю по старому дизайну(....
https://web.archive.org/web/20130826152832/http://www.playground.ru/

0

Кстати, а какой истинный посыл смены дизайна? Судя по каментам, пользователям-то не нравится. Думаю не только форумным, потому что остальным тоже приходится ходить по сайту. О мнении пользователей, чисто с коммерческой точки зрения, не заботятся чтоли?

Так скучаю по старому дизайну(....
web.archive.org/web/20130826152832/http://www.pl..


В разы удобнее.

0

какому идиоту влетело в череп сделать белый фон?..

0

Gеmini
Белый фон на сайте — это как белый цвет страниц книги, то есть всегда модно и актуально. Цвет по умолчанию. Я бы, конечно, предпочёл инверсное цветовое решение (как, например, на допотопном синем ПГ), но именно оно как раз на любителя.

0

какому идиоту
согласен на этот счёт
белый напрягает глаза, особенно в тёмное время суток
V-Nine
модно и актуально
тогда да, на глаза на плевать, модно ведь ^^

0

Silencio
Белый цвет обычен для веб-страниц начиная с самого древнего сайта. Такие дела. Для тех, у кого болят глазки, есть замечательная вещь — настройки монитора. Постоянно использую и всем рекомендую.

0

настройки монитора
использую и всем рекомендую

пАдскажЫ где ета штука???? ато я нИзнаю!!!!! зО рание спОсиба!!!!

кстати фон вернули прежний, тёмно-серый ^^

Спойлер
0

Сайт переписан с нуля

А смысл? Поисковые системы лучше ищут?

0

Поисковые системы лучше ищут?
так просто сильнее чувствуется кислинка ^^

0

V-Nine
Но оформить же его под старый стиль можно? Конечно можно. Только кое-кому насрать, в том числе и на наше мнение.

0

В чём его прогресс?

Да, но мнение пользователей традиционно не спрашивают, потому что они, конечно, будут сопротивляться переменам.

ПГ вдруг стал оплотом нонконформизма?

0

V-Nine
так это и не я писал, всего лишь поддержал.
решил что мы об одном и том же, но может я ошибаюсь.

0

RussianQuaker
ПГ вдруг стал оплотом нонконформизма?
Где-то я это уже слышал этот вопрос.

0

В чём его прогресс?
Зачем ты даже спрашиваешь?
Конечно, переходить на новое всегда непривычно. И, возможно, тут действительно есть и минусы. Мне например, старый размер шрифта в постах больше нравился.
Ну а в общем, дизайнеры проделали действительно хорошую работу, сохранив особенности старого форума, и внеся лишь действительно необходимые изменения.
Конечно, на первый взгляд все поменялось до "не узнать". А дело тут в том, что одно маленькое изменение в готовом продукте несет за собой целую цепочку других.

Ну а отвечая конкретнее, прогресс заключается, в первую очередь, в стандартной ширине страницы. Серьёзно, на дворе 2015 год. На фулл ХД мониторах растягивающиеся страницы просто бесят.
Во вторых, палитра цветов. Старая бледно-серая с невыразительным красным ну никак не подходила под современные стандарты. И пусть мы с вами и привыкли, а врот новые юзеры на фоне других сайтов просто проходили мимо.
Ну а все остальное, это уже цепочка косметических изменений.

0

мне без сахара пожалуйста
Мне например, старый размер шрифта в постах больше нравился.
Для справки: сначала был шрифт Verdana (Size: 10.6667px / Weight: 400 / Style: normal), при позднейшей версии старого дизайна — Helvetica (Size: 12px / Weight: 400 / Style: normal), сейчас — Arial (Size: 14px / Weight: 400 / Style: normal).

0

Я не нашел где включить разбивку на страницы. Подскажите, кто нибудь, пожалуйста.

0

мне без сахара пожалуйста
Её не сделали. Но темы в любом случае закрываются после 500 постов, так что особой необходимости в ней нет.

0

Но темы в любом случае закрываются после 500 постов, так что особой необходимости в ней нет.
Вот открыл я этой топик. И, вроде, все нормально оптимизировано, открылся очень быстро.
Но чтобы прочитать последний пост, нужно подождать 1-10сек, пока подгрузятся все картинки и т.п., потому что, когда прокручиваю страницу вниз, все прыгает.
Это же очень неудобно.
А сделать постраничную навигацию - день-два продумать + день работы + пара дней на тесты.
К тому же, для базы данных может быть легче выбирать, например, 50 последних записей вместо всех.

0

мне без сахара пожалуйста
когда прокручиваю страницу вниз, все прыгает
Есть такое. Но лично для меня в большинстве случаев это меньшее неудобство, чем переключение страниц. Хотя при работе со старыми темами, в которых свыше 500 постов, постраничное отображение пригодилось бы. Вообще, в идеале хорошо бы, чтобы число отображаемых на странице постов можно было задать произвольно.

0

Кто-нибудь испытывает проблемы с выкладкой блогов с последним обновлением сайта?

Система пишет что превышен лимит в 65500 знаков. В моём блоге 24183. (Блог авторский.)

-1

проблема это новый дизайн , еще мой старый профиль начал тупить и я не могу на него зайти , он выдает авторизацию хотя я и ник и пароль ввожу правильно \ теперь все надо начинать сначала

-1

Выкладкой кирпича.
Кладкой яиц.

-1

Вообще говоря, синий — это наиболее нормальный цвет для ссылок.

-1

что превышен лимит в 65500 знаков
в транслит переведи)

-1

Список тем форумов стало немного похоже, как было в былые времена.

-1

У меня есть идея по улучшению имеющегося. Блок новостей можно просто сократить и все. Те, кому будет нужно, перейдут по ссылке "Больше новостей". Глядишь, пустого места внизу не будет больше.
А блок "Опрос" поставить под блок "Игры". Тогда вообще будет красота. Вот такой ПГ мне понравится.
Кстати говоря, можно ли на форумах изобрести кнопку, которая будет сразу к списку актуальных тем направлять, чтобы не нужно было пролистывать по сотне раз список всех прикрепленных тем? Ведь список прикрепленных тем постоянно пополняется, и это, откровенно говоря, бесит.

-1

Fade Baker
Элементы боковой панели исчезают по мере скролла. Это происходит только на главной странице.
У меня всё в порядке. Лиса 36.0.1.

Что за пустые места?
Выпиленная реклама?

И почему теперь не видно кол-во сообщений в тредах/блогах?
Как не видно? Всё же на месте.

-1

GTAмaнъ
>Как не видно? Всё же на месте.
http://take.ms/p5wiz
А вот раньше все было на месте.

-1

все было скинуто в кучу
Что есть, то есть. Но это скорее дело привычки.

добавлены огромные картинки
Хз, меня это особо не напрягает.
P.S. Если честно, я вообще разницу не увидел.

рекламу запихнули в середину страницы
По этому поводу сказать нечего совсем, ибо несколько лет пользуюсь Adblock, чего и Вам советую.

-1

Fade Baker
Понятно. Я на главной почти не бываю. Не вижу смысла начинать навигацию с неё.

UPD
О проблемах с сайтом стоит писать сюда: http://forums.playground.ru/main/631627

-1

дико взбесил предыдущий дизайн
Да это всегда так, привыкаешь к старому и испытываешь неудобства поначалу, когда ещё не разобрался в новом. Но я уверен, при любом новом дизайне было бы много недовольных. Привыкнем, и также при следующей смене дизайна будем вспоминать старый (нынешний)

-1

Нахрен было сваливать ВСЕ В ОДНУ КУЧУ?! Разве это порядок? Когда все в одной куче? Порядок - это когда кучек много, но ты знаешь где нужно искать, а не когда все намешано в одной большой куче! Это я обращаюсь к модератору болталки. Зачем было объединять ВСЕ темы, в которых обсуждается дизайн? Ведь многие темы разные, хотя и говорится в них о дизайне. Каждая тема преследовала свои цели и не нужно было все пихать в одну кучу.

-1

Немного раздражают эти углы квадратные повсюду.

-1

опа-опа! посоны есть че?

-1

Fade Baker
Демократичный ПлейГраунд.
Здесь нигде не декларируется демократия.

Devil208
Зачем было объединять ВСЕ темы, в которых обсуждается дизайн?
Потому что правило «один сабж — один топик» никто не отменял.

Ведь многие темы разные, хотя и говорится в них о дизайне. Каждая тема преследовала свои цели и не нужно было все пихать в одну кучу.
С техническими проблемами следует обращаться сюда, а для всестороннего обсуждения непосредственно дизайна достаточно одной темы. Я максимум мог не объединять темы, а закрыть лишние, но в этом нет смысла.

-1

GTAмaнъ
Вопрос к тебе как Модератору форума: Болталка... Тебя устраивает все??? Или ты всегда будешь на стороне Небожителеи??? ((Всё, что сбрасывают со счетов - падает на чашу терпения))...Much ado about nothing...

-1

DENIMUSS
Какой веб-дизайнер додумался до этого идиотизма -- где фантазия?)
Ну, именно так было при нахваливаемом классическом дизайне :)

Может ты пользуясь служебным положением, повлияешь на возвращение аватаров
Лол, модераторов никто спрашивать не будет.

-1

Синий цвет шрифта
Вобще-то голубой цвет, если б был синий, было б намного лучше.

-1

Мне норм. правда приходится дольше колесиком мыши орудовать, да и на главной я редко тусуюсь, так что пофиг.

-1

Вроде же не так и давно меняли дизайн,народ привык и вот опять.

Ко всему конечно можно привыкнуть,но нахрена этот дебильный синий шрифт,кому такая хрень вообще в голову могла прийти,я понимаю сделать какой то элемент сайта ярким и цветастым,но это ни как не должно быть элементом который занимает чуть ли не 50% пространства,и уж ни как не должно быть основным цветом текста.

-1

патлатый говнарь
Аналогично. Етот diesign даже спустя 2 года не усваивается...

-1

Дерьмо такое, что нормальный человек не усвоит никогда.

-1

Сделайте всё как было.

Спойлер
-1

В целом ниче так. Убрали эти долбаные стрелочки и рекламу танков на заднем фоне на пол сайта. Еслиб еще убрали этот вырвиглазный белый фон, от которого хочется глаза на кол насадить, то былоб вообще ништяк.

-1

угомонитесь, окаянные..

*игры не удаляются?!

игры не добавляются. к тому-же не редактируются сообщения.

-1

Silencio
Редактируются. И игры добавляются. Ты чего?

Вам не кажется, что, чем больше это окно на главном экране, тем меньше на него смотришь? Наш мозг как бы отфильтровывает любой раздражитель со временем. Раньше на главной был просто список с новыми статьями, который было удобно читать. Теперь же, вместо того удобного списка, виднеется огромное (ОНО ОГРОМНОЕ, КАРЛ) окно со случайной статьей, и внизу маленьким-маленьким-маленьким шрифтом написаны названия остальных статей. И для того, чтобы четко увидеть названия, нужно навести мышкой на это название, и только тогда можно будет четко увидеть его. Кто посчитал, что это хоть как-то удобно? Еще поменьше-то шрифт не могли сделать? Зато картинки есть. Везде есть картинки. Картиинки-и-и, уряя, картиночкии!!! Мне интересны не картинки, а названия статей. Зачем такие маленькие шрифты? Я вообще не гляжу в этот блок, он отнимает у меня много ресурсов. Почему случайные статьи? Откуда такое решение? Почему такие маленькие шрифты? Так красивее? Информативность важна (которая кроется в заголовке), а не красота. Хотя, и красота должна быть, но не ценой информативности ведь делать красоту! Зачем я это пишу? Кто меня услышит из администрации? Куда вообще свое предложение написать, которое могут рассмотреть?

И, это, GTAманъ, не нужно объединять это сообщение с предыдущим, они слишком не сочетаются. Это сообщение - мои мысли, предложения, а прошлое - просто вопрос, обычный вопрос. Хотя, вряд ли это предложение, скорее недовольство. Но зачем предлагать, если никто не услышит?

-1

Silencio
У меня и вчера все работало. Проблема в браузере, скорее всего. Он с некоторых браузеров работает через задний проход.

-1

JustAnOrdinaryMan
через задний проход ^^

*за эти два дня я ничего не менял, но теперь все работает

-1

JustAnOrdinaryMan
И, это, GTAманъ, не нужно объединять это сообщение с предыдущим, они слишком не сочетаются.
Правила одни для всех. И не нужно искать проблему там, где её нет. Разнородные по смыслу или просто разные по времени сообщения вполне можно оформить в рамках одного поста. Лично я, например, это делаю, ставя перед дописанным сообщением пометку “UPD” и дату.

-1

V-Nine
Мое второе сообщение адресовано плэйграунду, а не сайленсио. Какого черта их нужно объединять, если после объединения кажется, будто бы все сообщение адресовано ему одному?

-1

JustAnOrdinaryMan
Нужно было правильно оформить всё в одном сообщении, тогда бы проблемы не было.

-1

V-Nine
Это ты придумал проблему, ее и не было.

-1

JustAnOrdinaryMan
Проблема в том, что ты создал мультипост, хотя знал, что это не допускается. А мог бы в одном сообщении нормально изложить то, что хотел сказать, и всем было бы хорошо.

-1

Я в шоке. Уволился с работы. Захожу на ПГ, в промежутках между поисках новой и тут ТАКОЕ.....
Стильно, но мне пока не удобно

-1

Хитрожопо админы ПГ провернули конечно. Видимо, сервер не стал справляться с большим наплывом юзеров. Видать, надо было процентов эдак на 10% уменьшить трафик, вот и придумали: банить по айпи не то, зато вляпаем гавняный дизайн - часть пользователей сама отсеется (игросайтов полно) или будет реже заходить. И разгрузка на сервер, и рекламодатели почти уплаты не уменьшили.

-1

RussianQuaker
Посещаемость сайта не упала, активность форума — не единственный показатель. Да и форумы сейчас в принципе не на пике моды.

-1

Да ладно. Я, например, точно меньше стал заходить - уже не так привлекает. Ну типа вкурсе что я один не показатель. Но из второго предложения поста следует, что наверняка нашлась ещё масса людей, которые также реже заходят по этой же причине. Активность форумов не отслеживал.

-1

V-Nine
настройки монитора. Постоянно использую и всем рекомендую

отсюда бы поподробней мил человек

-1

Silencio
Я не только посмотрел скрин, но и проверил цвет утилитой Just Color Picker. Страница на скрине белая. Или ты фоном обозвал бэкграунд? Если так, то его цвет — это проблема тех, кто юзает Адблок :)

Grevol
Заходишь в настройки, находишь там «Яркость» и убавляешь её до уровня, при котором изображение не напрягает глаза.

-1

V-Nine
это конечно выход. вот только оправдывает ли средства? спокойные тона не напрягают. до одури белый режет глаза. зачем снижением яркости пороть остальные цвета?

-1

V-Nine
ок.

и вообще! нужно иметь офигенное освещение в комнате при работе с глазами и мониторами. это очень важно инфа соточка

-1

GDFrost1.4
Конечно, победит старый дизайн, но его невозможно вернуть обратно. Сайт переписан с нуля, такую работу обратно никто не будет откатывать.

-1

V-Nine
не моя вина, что ты путаешь фон и страницу ^^
сегодня голубенький фон ^^

-1

Вы мне бабушек возле подъезда напоминаете: "вот в СССР молодежь была воспитанная!".
Никакой любви к прогрессу.
Да, да - новый дизайн - прогресс, и никак наоборот.

-1

Старый был лучше
Но к тому в своё время привыкли и к этому привыкнем

-2

requiemmm
Мне нравится вот эта страничка например
www.py2bbs.qsl.br/
Не напрягает совершенно. Ну и привычные форумы на phpbb, типа www.rt20.mybb2.ru/

Первое — типичный веб 1.0, ничего примечательного, второе — и вовсе стандартное решение, фактически — отсутствие дизайна.

-2

Злой Дух Ямбуя
Ссылки синего цвета — это самая что ни на есть классика Веба.

DENIMUSS

Спойлер
-2

5-9
солнце, наркоман здесь только один замечен — ты.
к тому же ещё и дальтоник ^^
(см.скрин)

-2

Моя жизнь становится лучше. С каждым обновлением дизайна.

-2

Silencio
не моя вина, что ты путаешь фон и страницу ^^
Не я путаю, а ты не сказал, о фоне чего речь. Назвал бы его бэкграундом — непонятка не возникла бы.

RussianQuaker
А смысл? Поисковые системы лучше ищут?
Я не знаю технических подробностей.

GDFrost1.4
Но оформить же его под старый стиль можно?
Да, но мнение пользователей традиционно не спрашивают, потому что они, конечно, будут сопротивляться переменам.

-2

Wild Rider
>Мне лично аватарки не мешали, потому что они были маленькие. 2012 самый топ был, по-моему.
Про дизайн 2009 года это был сарказм, а про аватарки отписал специально отсылкой к их вводу в 2011, когда большинство было против.

Вообще проблема не в дизайне, проблема в нас, тогда мы сюда пришли, мы были моложе и нам было куда интереснее чем сейчас. Старый дизайн ПГ я бы не назвал таким уж удачным, он был сильно перегружен бесполезной информацией (как сейчас главная), был консервативен и особо не выделялся из тысяч сайтов на uсoz и других распространённых движках (сваять более менее прямую копию дизайна "того самого пг" можно примерно за день на том же uсoz, уж не говоря о более нормальных движках). В общем прогресс должен прогрессировать, ничего против нового дизайна не имею, а те времена (2009 и 2011-2012) уже не вернуть

-3

GTAмaнъ
Выпиленная реклама?
Это уже исправлено. После перехода на новый дизайн не отображалась прямая ссылка для просмотра всего материала по разделу(все видео, все блоги, все форумы и т.д.).
Было как-то так

Спойлер
-3

Франциск I
Да давненько уж сменили) Привыкнешь, это лучше, чем предыдущий. Не сравнить со старым, но лучше, чем предыдущий.

-3

вполне потянет, привыкнем...

-4

Fade Baker
Лично мне неизвестны случаи отката назад каких-либо изменений на сайте «по просьбам трудящихся».

-4

опа! темку привинтили дабы страждущие изливали в ней свой праведный гнев и не тявкали))

-4

может добавите смайлики наконец
и аватарки-гифки.
а еще чтоб в каждом сообщении была возможность добавить цитату никому неизвестных субъектов с псевдо-умными задвигонами

-4

DENIMUSS
Ты же модератор Болталки - Разве отстаивать пожелания пользователей это наказание. Можно просто посоветовать Администрации...
Мои советы не ценнее, чем советы остальных :)

-4

не самый страшный дизайн. лишь бы все работало.

-5

GTAмaнъ
Мне нравится вот эта страничка например
http://www.py2bbs.qsl.br/
Не напрягает совершенно. Ну и привычные форумы на phpbb, типа http://www.rt20.mybb2.ru/

-5

Ну не знаю,надо наверное привыкнуть.

-5

Чем-то стимовское меню напомнило, ну да ладно. В принципе неплохо, и главное - мобильная версия сайта! Хоть и лагает при прокрутке, и объявления мешают. Вообще их убрать в мобильной версии надо.

-5

Плохо! Очень - очень плохо! Верните как было!
Наверное, самый распространенный коммент по поводу нового дизайна. И....
Произойдёт чудо и все вернётся на свои привычные места?

Спойлер

А вот хрен!!!

-5

ANRE
Ну тогда остается только смириться и терпеть)

-5

Не проще найти для себя сайт дизайн которого тебя полностью устроит? Игровых сайтов пруд пруди и на одном унылом пегаче свет клином не сошелся. Контент примерно везде одинаковый, основное это лента новостей и обзорчики. Новости на всех сайтах одинаковые. А обзоры можно на ютубе глядеть. Ну еще остается форум, но опять же альтернатив куча.

-6

Стильно, удобно, по-современному. Как 8 винда. Мне нравится- блоги, новости и видео рядом в самом начале.

-8

Чёрный плащ.
это adblock блокирует рекламу, вот и прямоугольники

-9

Ну... не хуже старого. Просто непривычно поначалу.

-13

Первое время будет не привычно, но со временем ко всему привыкаешь

-14

Тема открыта. Других подобных создавать не нужно. И держите себя в руках, пожалуйста :)

-15
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ