Как Вы относитесь к ГМО?

Пока последствия потребления продуктов с генетически модифицированными организмами неизвестны. По мнению ведущих экспертов, если человек съест колбасу с трансгенами один раз, с ним ничего не случится. Но ведь мы ее едим каждый день! Специалисты считают, что через много лет генетически модифицированный белок достигнет в организме опасной концентрации. Основной источник опасности – несовершенство технологий получения трансгенных организмов. Несмотря на то, что генная инженерия – это высокая современная и достаточно развитая наука, при создании ГМО ученные все еще действуют вслепую. Вставляя генный фрагмент, они точно не знают, в какой именно участок генома он попадет, и как это отразится на его работе. Трансформированная клетка приобретает совершенно новые, нехарактерные для нее свойства.
Манипуляции с генами могут привести:

-К непредсказуемому увеличению содержания или появлению в пище абсолютно новых токсинов.

-Спровоцировать онкологические заболевания.

-Вызвать пищевые аллергии.

-Разрушению природных экосистем и нарушение экологического равновесия в природе при культивировании трансгенных растений

А каково Ваше мнение?

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Отвечу вопросом на вопрос. Granda какую цель ты преследовала, когда создавала эту тему? Какая разница как я отвечу? Ну, скажу, допустим, отрицательно. И что тебе с моего ответа: по-моему ни холодно, ни жарко. Не начнёшь, же ты собирать подписи о запрете?
В мире есть достаточно других вещей, о которых стоит думать и волноваться.
Ты бы ещё создала тему, типа: "Через 100 тысяч лет солнце сгорит на 10 процентов. Как вы к этому относитесь?"
Моё мнение - тема под снос! Без обид.

0

greyscorpio
Во-первых: можно покупать продукты без ГМО (наличие на них маркировки "Не содержит ГМО!")
Во-вторых: если тебе что-то не нравится, можешь не высказывать свое мнение, но не нужно орать "Тему в топку!", здесь есть темы намного тупее
Какую цель я преследовала, я свои мысли изложила.

0

greyscorpio
Точно так же можно снести почти все темы на форуме.

0

Не прочь полакомиться ГМО, чем собственно сейчас и занимаюсь, сидя у компьютера.

0

АБАЖАЮ ГМО!!! Кто не любит ГМО...

0

по сабжу - отношусь нормально; это будущее...

0

за гмо будущее....
но я их не ем))

0

я прочитал сначала как вы относитесь к ЭМО))

0

Granda Я же сказал без обид. Говорю я, лишь о том, что кроме глупостей/приколов (кто как называет) типа: "АБАЖАЮ ГМО!!!" ты ничего здесь не дождёшься. Никто не скажет: "Давайте ребята дружно не будем покупать продукты с ГМО" и т.д.
2_Kiriller_
Аналогично.
P.S. Я и не кричал (Восклицательный знак ни о чём не говорит).

0