Как вы относитесь к людям которые заикаются?

лично мне их жаль.Потомучто как на зло сам из такой породы.Но хоть повезло что заикаюсь совсем немного,ито когда психую.

и не надо писать что тема баян,я думаю что болталку для того и создавали чтоб поговорить о жизни

Комментарии: 143
Ваш комментарий

Отлично отношусь. Я вообще очень добрая, только злая.

0

ну там, иногда помогаю закончить мысль

0

Мне их жаль, я, почему-то чувсвую себя, в их присутствии, виноватой, хочется им помочь.

0

Автор это я конешно шутил, жалко заик ну что уже поделаешь, вы главное при разговоре не торопитесь, делов то.

0

Нормально отношусь. У меня есть друг, мой сосед заикается с детства, но отличный парень. И он так хорошо разбирается в компах, что его обожают все девченки в округе. Так что этот набольшой дефект ему абсолютно не мешает быть популярным. Да и характер у него золотой, компанейский. Мы уже все к этому привыкли и не обращаем внимания. Да и ему по-моему в жизни это не очень мешает. Он вполне самостоятельный и самодостаточный молодой человек.

0

И он так хорошо разбирается в компах, что его обожают все девченки в округе
это чтото из разряда "тёща золотая"... вроде миф, но вроде бы бывает и так...

0

Дык, главное как говориться что в нутри человека, а как из него добро выходит уже вторично. Вот как вы относитесь к глухо-немым?

0

Отлично отношусь. Я вообще очень добрая, только злая.

0

А что за дискриминация Косоглазых? а? они что нелюди чтоли?

0

Нормально отношусь. Это же обычные люди, только с небольшим дефектом речи.

0

Это же обычные люди.
я чувствую подвох.

0

Сам вынесенный вопрос уже предполагает занесение заикающихся в отдельную группу "непохожих на других". Нафига это делать, мне непонятно. Сам отношусь абсолютно нейтрально, как и ко многим другим вещам, так яростно используемых неразумными людьми для повышения собственной самооценки.

0

Отношусь хорошо, есть у мну дружбан, который заикается, в общем привык к таким людям.

0

Нейтрально. Дело в самом человеке, а не как он говорит

0

Нормально, у меня друг есть, который немного заикается, всем пох, привыкли

0

Спокойно отношусь, правда иногда бывает раздражает, но я стараюсь держать в себе.

0

Нейтрально, пускай заикается себе на здоровье

0

Отношусь к ним с пониманием, иногда помогаю им закончить мысль.

0

Эээ... никак. Обычные люди...

0

Отношусь. Правда только если трезвый:)

0

Очень хорошо отношусь, терпеливо.

0

Бесят такие (что чувствую, то и говорю, так что нех сваливать на нетерпимость). Сразу думаю, почему они не могут, наконец, взять под контроль этот физиологический казус...
Думаю, эта проблемка можно иметь решение. Было бы желание у заики от недуга избавиться.

kузяя 21.10.09 23:50
Мы не об инвалидах говорим.

0

как вы относитесь к людям которые заикаются?
Я их не выделяю. Люди как люди. Что здесь такого.

0

У меня раньше тоже иногда такое случалось. Это все от волнения. Не думайте о том, что говорите, и все само пойдет. Может у меня и не заикание было, но все же, от этого элементарно, на мой взгляд, избавится.
По теме: меня немного раздражают люди, которые очень медленно говорят.

0

меня немного раздражают люди, которые очень медленно говорят.
Меня тоже. Такое ощущение, как будто человек не способен адекватно конвертировать мысль в слово, а это уже проблема.

0

Господи как таких как вы свет носит....уж сильно все выше отписавшиеся враждебно относятся...это обычные люди не цыгане не наркоманы...не бандиты!!!так что теперь если человек кортавит или шепилявит или заикается то он хуже чем вы?Нет здесь больше русского духа...погибла Россия одна школота осталась!

0

посмеяться тянет иногда..

0

m1garand
Нет здесь больше русского духа...погибла Россия одна школота осталась!
да не говори... кстати, кто со мной в данж на заик?? собираю группу. Писать в личку :)
А вообще они нормальные люди, такие же как мы. Сам два года с таким общался, были друзьями. Он сильно заикался когда волновался и немного заикался просто при общении.

0

Антисталкер
22.10.09 13:04 Нейтрально, пускай заикается себе на здоровье

Невозможно "заикаться на здоровье", как ты пишешь. Заикание это проблема со здоровьем, уже существующая. И иногда она поправима.

0

Так же как к тем что не заикаются

0

Да плевать, главное чтоб человек был хороший, вот алкаши это зло, от которого нет спасения, рано или поздно гавно себя проявляет.

0

Сразу думаю, почему они не могут, наконец, взять под контроль этот физиологический казус...

Мы живем в стране, где каждое обращение в больницу является локальной войной с врачами, очередью людей. Проблема заикания должна иметь комплексный подход, который требует посещения уймы врачей, взятии кипы бумажек и т.д. Большинство русских людей тянут до последнего, имея заболевание действительно опасное, а вы про заикание говорите... Да и потом, многие стесняются этого, вот и не идут.

Меня тоже. Такое ощущение, как будто человек не способен адекватно конвертировать мысль в слово, а это уже проблема.

С твоей логикой Андрей Малахов просто уникальный человек, способный сказать предложение быстрее, чем додумать его до конца:). Но сомневаюсь, что общаться с такими людьми в повседневной жизни приятно.

0

С ю-ю-ю-юмором)))

знакомых заик нет. Но если в очереди стоять - и там какойнить хардкорный заика - тогда возненавижу.

0

Valteron
С кем? С Малаховым или со мной? 8)

способный сказать предложение быстрее, чем додумать его до конца:)
Чур без крайностей! )

0

Если "С кем? С Малаховым или со мной? 8)" относится к "Но сомневаюсь, что общаться с такими людьми в повседневной жизни приятно", то я имел ввиду людей, с риторикой Малахова :)

хардкорный заика
Люблю многовариативность построения словосочетаний в русском языке:)

0

Думаю, эта проблемка можно иметь решение. Было бы желание у заики от недуга избавиться - естественно, ведь заикание - это же логоневроз по-научному. то есть проблема в мозгах. психическая.

0

Был знаком в свое время с тремя заиками-парнями и заикой-девчонкой, могу сказать определенно - люди были просто замечательные и превосходные друзья.

0

Не не не не знннал нникого,кто зазаикался,так чт... что ннне знаю.

0

заика так заика, шепелявит ну и пусть шепелявит, картавит, ну ёпт, пусть картавит.мне пох, отношусь нормально, а вот если Цыганин или быдло сразу по морде ему:)

0

Пусть заикаются. Нейтрально отношусь.

0

Обычные люди, что в них такого? Только собеседник из них никакой.

0

Профессиональный реактивный рюкзачок
ну почему же никакой?? нормально с ними общаться можно, просто привыкнуть надо... а со временем ко всему привыкаешь.

0

я нормально к ним отношусь...еще бы мне не относиться...сам плохо выговариваю "р"...Всегда из-за этого комплексовал...да и щас комплексую...Я вообще по жизне большой весельчак, много говорю, а друзья бывают посмеиваются, передразнивают...но посмеиваются...как бы так сказать "любя", им нравится проводить время со мной, им нравятся мои шутки...наверное привыкли к моему дефекту речи...А вот если в компании появился новый человек, я стараюсь молчать...стесняюсь, просто...

0

сам плохо выговариваю "р"...

И что? Кому какая разница? МОжет ты и картавишь, но человек оочень талантливый.

0

отношусь как ко всем обычным людям. у моей мамы есть подруга которая заикается, такая нормальная тетка, юморная, так что это для меня такие же люди-человеки как и все мы.

0

Че вы к ним пристали? Пусть заикаюца,если им так нравица :)
Нормально к ним отношусь,обычные люди если че...

0

как вы относитесь к людям которые заикаются?
жалко становится. отношусь с пониманием. иногда приходилось лицезреть, как пару человек хохотнуло над моим одногрупником, после этого я лично считаю таких "юмористов" дебилами и мне даже мерзко смотреть в ихсторону, тем более говорить с ними.

0

как пару человек хохотнуло над моим одногрупником
Да, но ты забыла упомянуть причину хохота...

0

Да, но ты забыла упомянуть причину хохота...
от того что человек заикается

0

Нормально отношусь.Я сам заикаюсь.

0

Я не заика, но к таким людям нормально отношусь. Ведь они такие же как мы, ну тока заикаются.

0

Анна В.
от того что человек заикается
А ты не думала, почему иногда люди смеются, например, когда человек споткнулся и упал? Нет, не от тупости вовсе. Это психология. Просто некоторые сумели конролировать себя так, чтоб смех не обидел никого, но дело-то в том, что смех в такой ситуации, уверяю, вещь естественная, а потому сложно их осудить за это. Тем более в коллективе часто действует другой инстинкт - чувство толпы. Один хохотнул, второй повторил мгновенно. Принимай как норму, с этим (с ними ты) ничего не поделаешь.

0

Отношусь также, как и ко всем остальным людям.

0

Тем более в коллективе часто действует другой инстинкт - чувство толпы. Один хохотнул, второй повторил мгновенно. Принимай как норму, с этим (с ними ты) ничего не поделаешь.
я не приму это как норму уже хотя бы потому, что смеяться из-за физических недостатков довольно-таки глупо и не по-человечески.
А ты не думала, почему иногда люди смеются, например, когда человек споткнулся и упал? Нет, не от тупости вовсе.
я думала и знаю, что это психология. но нормальные люди не ржут и не хохочут над болью других.
Хотя это моё мнение, а вот переубеждать меня не советую. Это тоже глуповато, потому что у всех взгляд на ситуации разный.

0

Переубеждать не думал, просто пояснил причину и указал, что дело не только в неэтичности их поведения как признака глупости.

0

Переубеждать не думал, просто пояснил причину и указал, что дело не только в неэтичности их поведения как признака глупости.
и всё же этот признак есть. а глупость заразная штука, и я нихочу заражатся ;), я хочу быть здоровой :)

0

Если человек не комплексует по этому поводу, то хорошо отношусь, уважительно. Если же комплексует, то мне жалко на него смотреть, но смеяться не буду точно.

0

Лично мне не нравится, гораздо приятней слушать того кто незаикаится, но смеятся над этим или жалеть точно нестал бы.

0

Я сам заикаюсь. Это очень мешает жизни, пришлось даже отказаться от мечты обучиться одной профессии потому что она требует много разговоров. Сильно раздражает, когда люди договаривают за меня мою мысль или начинают отвечать не дослушав. Хотя, прекрасно понимаю, что меня невозможно слушать.
Поэтому будучи по характеру довольно разговорчивым (ну как назло!), приходится почти все время молчать.
PS Лечению не подлежит.

0

Нейтрально , все зависит от человека

0

Йа-я-я хохохорррошшшоооо к нниммм оттношшуусссссььь)))))

Да лан!Если серьезно, то мне их както жалко и я к им хорошо отношусь.Люди как люди

0

По сабжу:
Абсолютно всё равно. Заикается или нет - не имеет никакого значения. Я, кстати, до того как эту тему увидел даже и не думал над этим вопросом. Настолько мне кажется заикание незначительным...

0

Да н-н-н-нармально я к ним а-а-а-атнашусь!

0

Заикаюсь, вместе с ними..)

0

_Lemon_
Настолько мне кажется заикание незначительным...
Потому что ты не логопед )

0

Солдат, оставь проповеди для новеньких;) Ты прекрасно понял то, что я имел ввиду=)

0

"Ты прекрасно понял то, что я имел ввиду=)"

Сильно сомневаюсь.

0

_Lemon_
Ты прекрасно понял то, что я имел ввиду=)
Странно то, что ты понял *меня* дословно ))

0

отношусь нормально,обычные люди...только с речью небольшие проблемы,не понимаю тех кто осуждает или ржёт на заиками

0

Я к ним не отношусь, гыгыгыгыгыгыгыыыы.))

0

раздражает , вобще я сторонюсь этих инвалидов

0

Сильно раздражает, когда люди договаривают за меня мою мысль или начинают отвечать не дослушав - вот-вот, у меня та же самая фигня, хотя случается не совсем уж и часто.

0

Вполне нормально, помогаю закончить мысль и слушаю до конца каким бы длинным его предложение не было бы.)

0

Нормально отношусь. Ведь у всех есть тоже скелеты в шкафу :)

0

как вы относитесь к людям которые заикаются?
за-за-за-замечально)))

P.S. Я заметил удивительную вещь, человек который
заикается пишет без заиканий, может это выход?)))

0

Это такие же люди как и все, только заикаиются, ну и что? Поэтому отношусь как к обычному человеку

0

Не люблю когда долго говорят. У меня есть друг заика и когда он начинает говорить я пытаюсь быстрей понять о чём он говорит и закончить его фразу.

0

Я презираю их. Они не должны жить в нашем обществе. Для них надо строить отдельные зоны.Шутка.
уххх я когда читать начал подумал что Гитлер зарегался на сайте

0

Становится жалко.очень жалко.

0

Очень жалко.
Но никогда в живую не болтал с заиками.

0

раньше тоже такое было, но самооценка повысилась, и вроде нормально стало, только когда волуюсь жестко заикаться могу, а так понимаю я их - жесть как неудобно им.

0

Если честно, да простят меня заики форума, при долгом общении это начинает чуть раздражать. Нет, конечно, к человеку я не стану относится хуже из-за дефектов в речи, но всё же.

0

у меня отец заикается так что я почти почти не замечаю того что другие люди заикаются

0

у меня племянник заикался раньше когда малой был, да и ща у него иногда проскакивает...но я никогда по этому не парился, да, я замечаю всегда, когда кто-то страдает этим, но это ж не показатель человека.

0

очень редко встречаются, кстати, но стараюсь терпеть. человек не виноват!

0

Я заикаюсь и ненавижу это... Нормально поболтать невозможно - постоянно об этом думаю вот и заикаюсь

0

P.S. Я заметил удивительную вещь, человек который
заикается пишет без заиканий, может это выход?)))


Кстати, да. У меня проблем с русским никогда не было

0

Мне их очень жалко...
Так как сам заикаюсь.

0

Да даже если и не заикался бы всё равно жалко!!!!!!!!

0

Я не заикаюсь, но и не смеюсь как бы над заикающимися, да и не жалею, отношусь к ним как к самым обычным людям

0

Я заикаюсь(((...Бывает очень тяжело временами...и стесняюсь этого...(((

0

Нормально к ним отнашусь,и смеюсь над теми кто смеётся над ними

0

] GangstaR [
я полностью с тобой согласен

0

Да че там,я сам если буду долго быстро говорить начиная за-за-за-блин ну как оно?!
И никогда ещё без поправки не оканчивал слово)

0

Нормально как к обычным людям

0

Отношусь очень толерантно.

0

У меня был в детстве друг который зайкался но по мере взросления у него это прошло...
Отношусь нормально пока их не заставять стихи прочитать...

0

Я лично угарал...над ведущим

0

не надо их жалеть, надо не акцентировать внимание на этом
а если форма тяжелая, то нужен специалист

0

А я их боюсь, как увижу заику сразу бегу прочь как от безголового оленя (А он у меняя между прочим второй в списке моих страхов идущий после маленьких девочек с длиными черными волосами). А воще blacksmiths очень верно подметил, прям в точьку попал, я тоже так думаю, не надо на ето обращать внимание, и самое главное не проявлять жалости, именно ето благое чюство наше я думаю причинило больше бед чем корысти. Провяленая жалость к таким людям ето прямое указание на их недостатки, неполноценность, думаю если человек не законченый писисимист то он какраз меньше всего хотел бы чтобы его жалели.

0

А я не общаюсь с людьми которые заикаются. А если на улице подойдет, что то спросит то постараюсь выслушать, как к ним относится то? Люди как люди, никогда об этом не задумывался

0

Нормально отношусь. Заикание - это недостаток, который не зависит от заикающегося)) Мой друг детства слегка заикается, но это не мешает ему быть замечательным человеком. :)

0

+1 Причем заикание лечится еще

0

И у меня есть друг заика, я даже и не обращаю внимание на его недостаток, обычный человек в общем-то. Но это у него не с рождения было. Большой пёс ночью его до смерти напугал, вот и стал заикатся...

0

Хорошо отношусь. Люди как люди, ну малость заикаются, так я сам очки ношу и тоже вроде как левый так что мир всем!

0

Я не заика...и их НЕ презираю!!!
Во во вот и и всё!

0

Я нахожу их забавными....

0

Не знаю заик, но отношусь с пониманием. Ничего в этом нет такого, что можно презирать.
Главное что б человек был хороший )

0

я отношусь как к обычным людям.

0

Никак не отношусь к заикающимся людям. Главное смотреть на сердце человека чтобы понять кто он такой и чего он хочет отчего то или кавото а, почему он таким стал может быть не сколько вариантов: 1. Родился таким. 2.Его таким сделали кто то во зло ему или "случайно" кто то хорошо постарался таким его сделать.

0

Нормально. Но терпеть не могу безграмотную школоту.

лично мне их жаль.Потомучто как на зло сам из такой породы.Но хоть повезло что заикаюсь совсем немного,ито когда психую.
и не надо писать что тема баян,я думаю что болталку для того и создавали чтоб поговорить о жизни

Правильно:
Лично мне их жаль. Потому что, как на зло, сам из такой породы. Но хоть повезло, что заикаюсь совсем немного, и то когда психую.
И не надо писать, что тема баян, я думаю, что болтанку для того и создавали, чтобы поговорить о жизни.

Итого 11 ошибок, не считая отсутствующих пробелов.

Hail spellcheck!

0

А можно поинтересоваться чем заики отличаются обычных людей??? Я сам в детстве заикался и знаю кокого это, но к счастью с возростом все прошло. И я презираю таких людей которые передразнивают, издеваются, смеются и т.д. Благо мне такие не встречались в детстве.

0

пацаны, в принципе, суть темы можно свести к вашему отношению ко мне.

0

ннннооооррррмммааалльььннно.

0

они точно такие же люди как и мы все,не обращаю внимания!

0

Честно говаря я с них смеюсь , ну немогу здержаться

0

а тут банят за дискриминацию заикающихся?

0

Вполне спокойно...Это не важно, на самом деле.

0

Ответ как у Достоевского:"Бедные люди"!

0

Сам заикался в детстве, сейчас почти прошло.

0

сочуствую им,стараюсь не обращать внимание на заикание

0

нормально отношусь, есть один друг, болеющий заиканием.

0

King of Shadows
Соснул только тут ты.
По мне так все равно, заикается человек или нет. Главное, чтобы был как человек хороший.

0

Tig_er
Здорово, соснульщик. Попа не болит?

0