Как вы относитесь к людям с завышенной самооценкой?

Мне лично смешно смотреть на таких людишек. ИМХО завышенное самомнение - ЗЛО.

А каково ваше отношение?

Комментарии: 125
Ваш комментарий

Как вы относитесь к людям с завышанной самооценкой
- негативно. Всё это банальный эгоизм/мания величия и тупые понты.

0

Вот моё отношение к таким людям:

0

Пантуются пантуются, а как до дела дойдёт то втухнут.

0

мне не всегда приятно иметь дело с такими людьми т к они везде стараются показать своё превосходство в любом деле(иногда из за этого попадая в глупые ситуации и иногда в смешные)
хотя с другой староны такие люди всегда настроены оптимистично и обладают хорошим самовнушением.
Очень тчетно пытаются скрыть недостатки

0

Я нормально. Рысь например...

0

большее количество таких людей очень общительны и приятны (это один из +)

0

2 С.Т.Р.А.Х.
исключения есть всегда... правда насчёт завышенной самооценки у Рыси это ещё далеко не факт :Р

0

Чесно говоря отношение с такими не ладится, и я таких стараюсь игнорировать

0

DYMAN
Не согласен. Чувство превосходства над всеми и вся не дает им нормально общаться.

0

Вергил

Есть люди с существенно завышеной самооценкой это да. Могут устроить скандал даже за шуточку или подколку в его адрес

0

DYMAN
нет, это называется обидчивые

0

С завышенной самооценкой означает что они ставят себя выше других и считают себя "уникальными" хотя это не так

0

Обидчивые это в 75% случая и есть люди с завышеной самооценкой
люди с заниженой самооценкой или с нейтральным отношением к самому себе
стараются необращать внимания на всякие шуточки

0

Ну нескажи надо у кого-нибудь из психологов спросить, но помоему ты не прав))

0

люди с заниженой самооценкой или с нейтральным отношением к самому себе
стараются необращать внимания на всякие шуточки

- прально, а кто "занизил"-то у них самооценку? вот такие шутники ) хотя здесь следует учитывать и возраст

0

Не люблю людей с завышенной самооценкой.

К сожалению на ПГ таких чмырёнышей оч много!

0

DYMAN
"Обидчивые это в 75% случая и есть люди с завышеной самооценкой"---откуда такая статистика?

Помимо людей с завышенной самооценкой есть еще люди с высокой самооценкой...

0

Ваще надо у Вадимыча спросить он кажись психолог
2 Солдат полностью поддерживаю

0

2 Вергил
Всего сущ 3 самооценки:
Завышенная
Адекватная
Заниженная

Высокой самооценки нету, надо больше лекций по психологии слушать)

0

Солдат
"- прально, а кто "занизил"-то у них самооценку? вот такие шутники ) хотя здесь следует учитывать и возраст" --- не факт, поверхностный вывод.

MKitten aka Маша
"Ты не прав. Я обидчивая, но я не считаю себя уникальной." --- очень зря, ведь уникальность ни есть завышенное самомнение.

0

А солдиер
с какойто точки зрения ты прав но человек с богатым словарным запасом
может ответить подколом на подкол
но если над человеком не просто пошутили а оскорбили то это может повлиять на его психику

0

sanches34o1
Бред... Лекции по психологии я как раз посещаю
Но в принципе высокая самооценка подпадает под твое "адекватная", т.е. является более узким понятием.

0

DYMAN
да, действительно, каждый случай надо рассматривать отдельно.. тогда о чём мы здесь говорим? :)

Vergil
ну почему же ) в школе такое наблюдал, так что всё факт ) или как один из...

0

Любое слово или действие направленное на человека имеет воздействие, если человека оскорбили, даже допустим он пофигист, то все равно подсознание усвоит эту информацию, эта инфа будет сидеть глубоко в человеке и может проявиться в самое неожиданное время.

0

2 Вергил
Адекватное отношение к себе является нейтральным, а значит понятие высокая самооценка не входит сюда, а является среднем между нормальным и завышенным отношением к себе.Поэтому не фтему))

А вообще если кого-то оскорбили это не значит что это всплывёт в будущем, да возможно он начнёт комплексовать но всё-равно это не очень сильное воздействие на психику

0

A.Soldier
Это скорее частный пример, нежели факт, да как одну из возможностей я не отрицаю, но как основную причину я бы не поставил...

0

sanches34o1
Выская самооценка предполагает адекватность, т.е. если человек знает себе цену, и сознательно чуть чуть себе добавляет, это "чуть чуть" есть первозадача направленная на совершенствование самого себя на растояние равное "чуть чуть", в завышенной самооценке это растояние гигантское, совершенсвование с такой самооценке сведено к минимуму.

0

*К сожалению на ПГ таких чмырёнышей оч много!*

Кто они?

0

Сцуки эти люди,которые не понимают одного. ЧТО НЕЛЬЗЯ СТАВИТЬ СЕБЯ ВИЩЕ ДРУГИХ
кто нарушает это правило ----->>> их на костер!

0

Может ещё охоту на ведьм устроишь)))

0

"А вообще если кого-то оскорбили это не значит что это всплывёт в будущем, да возможно он начнёт комплексовать но всё-равно это не очень сильное воздействие на психику" --- оснавная мысль была в том что воздействие полюбому будет, хотя оно может и не проявится в виде серьезных последсвий...

0

Vergil
то же самое я и сказал в предыдущем посте )

Haz
власть в твои руки давать нельзя, это точно =)

0

оснавная мысль была в том что воздействие полюбому будет, хотя оно может и не проявится в виде серьезных последсвий...
Ну тогда чё мы здесь базарим??

0

A.Soldier
я и не пытаюсь стать властелином.......это точно)!

Я ни чего не имею против тех людей,кто дышыт к ним нормально,но я просто много людей встречал с завышенной самооценкой. МНе даж кто то говорил что у меня завышенная самооценнка,но я точно знаю что у меня средний и самый подходящий для человека уровень самооценки!

0

кто нарушает это правило ----->>> их на костер!
Это свидетельствует о твоей агрессивности

0

Это свидетельствует о твоей агрессивности
- скорее о поспешности в выводах, то есть о неразумности

0

sanches
просто они у меня оставили от себя очень стремное отношение! А вот на счет агресивности,верно подмеченно---->>>агресивность в некоторых ситуациях не обходима.

0

согласен, ведь иной раз чел просто не понимает слов

0

A.Soldier
вот тока не тебе судить солдат,о моей разумности. Я те точно это говорю, в лицо! Каждый человек отвечает за себя,так что думай прежде чем писать что нить про человека!

0

Чё за аkа. Мля уже у десятого человека вижу с такой пропиской?

0

also know as также известный как

0

also know ass также известный как
also know ass = еще знаю ж*пу

по сабжу: к людям с завышенной самооценкой отношусь либо с иронией либо они меня бесят в зависимости от ситуации))

0

Haz
почему я не могу судить, насколько чел разумен или нет относительно известных мне установок? просто фраза кто нарушает это правило ----->>> их на костер! звучит глупо и по-детски. Вот и делаю вполне объективный вывод, что ты поспешен в решениях и, соответственно, у власти быть не можешь :)

Depp
also known as

0

Порой бывает так, что это не у человека слишком высокая самооценка, а просто ты тупой идиот, которого элементарно задели.. Объективно мыслить тут умеют единицы. Я ставлю себя выше только тех, выше кого на самом деле нахожусь и это легко проверяется. Если ошибусь в ком-то - извинюсь. Цену себе нужно знать в любом случае, иначе на тебе будут всю жизнь "возить". Все люди разные - кто-то глупее, кто-то умнее.. и нет ничего странного если ты это видишь. Но не стоит забывать, что ты не можешь быть самым глупым.. равно как и самым умным. Отталкиваться нужно от этого.

0

A.Soldier
на счет "их на костер" это конечно сказанно не в серьез,ты ведь не будешь человека из за самооценки,сжигать на костре. ЭТо выражение коротко и ясно обясняет мое отношение к людям с высокой самооценкой, я не понимаю почему ты врубил браню,это с твоей стороны выходит глупое поведение!....................................................................ИЗЛИШНЕЕ.......................................

0

Спокойно отношусь. Просто пофигу.

0

Haz
неужели тебя задели мои слова )

ЭТо выражение коротко и ясно обясняет мое отношение к людям с высокой самооценкой
- ну само собой, что здесь непонятного :)

P.S.
во-первых, я не пью. во-вторых, вторая половина поста твоего излишняя ;)

0

))) Все намек понял! ))

А вот на счет не пить,молодец. Вот таких людей заберают в эстонию,когда росии они очень сильно нужны)

0

MKitten aka Маша
На форуме эт сделать немного тяжело) Да и не стоит, я думаю)

По сабжу
Никак не отношусь) Смотря какой человек, самооценка не дает ясного понятия о человеке)

0

Feed Me
"Объективно мыслить тут умеют единицы." --- нет таких людей которые мыслили бы обьктивно, обьктивность - это миф.

Завышенная самооценка =самообману, человек не знающий себе цену, пытается установить себе ее на желаемом уровне, в результате очень часто завышает оценку да неимоверности и в принципе не может ей соответсвовать. Его потужные попытки показать миру сяба приводят к тому, что все понимают что он есть на самом деле. Но самое смешное, что такие люди не восприимчивы к конструктивной критике, опирающейся на очень веские доводы.

0

Кроме того людьми с заниженой и с завышенной самооценкой достаточно легко манипулировать.

Feed Me
"Порой бывает так, что это не у человека слишком высокая самооценка, а просто ты тупой идиот, которого элементарно задели." --- просто порой бывает так что хочется пораздражать тупых идиотов с завышанной самооценкой=) Это все частности....

0

Завышенная самооценка ни есть гуд. Ни когда не нравились такие люди, они как правило не воспринимают критику, считая себя чуть ли не идеальными, пытаясь показать своё превосходство порой заходят слишком далеко.

0

вот, ещё один важный пункт - не воспринимают критику

0

Так же нужно заметить что люди с завышанной самооцекой любят необоснованно критковать других. Вот кто кто, а люди с ЗС точно подходят под пословицу "В чужом глазу соринку видим, а своем бревна не замечаем"

0

Мне смешно, я вот общался.. с одной.. ПОмню раз ей сказал.
-Хочу сообщить тебе, ты не коралева мира..
ПОследовал ответ:
-Ошибаешься..
Я подумал что даже диагноз выписывать не надо..

0

Да пример из жизни...
вот они люди с завышенной самооценкой.
Только интересно почему они такими стали, родители в детстве баловали или что?

0

sanches34o1
Причин на самом деле очень много и причем они могут быть и внешними и внутренними. Поэтому сколько людей с ЗС столько и причин.

0

Причин на самом деле очень много и причем они могут внешними и внутренними. Поэтому сколько людей с ЗС столько и причин.
Наверно ты прав..

0

Как говориться, нужно не любить не самих людей, а их недостатки)). Так вот, к завышеному самомнению и эгоизму отношусь отрицательно, а к людей, которых ими страдают, жалею.

0

SeLLena
"эгоизму отношусь отрицательно" --- можно как угодно относится к эгоизму, но отрицать что он присущ всем людям в той или иной степени нельзя.

0

Vergil
уточняю, к эгоизму как , высшей степени завышеной самооценки.
Эгоизм же как внимаение к самому себе, к своей личности, даже полезен.

0

SeLLena
В таком варианте с тобой согласен я.

0

Вергил
Ты немного не так понял.. я говорил о необходимости ВЫСОКОЙ и, по мере возможности, объективной самооценки. Если она именно завышена, то тут действительно хорошего мало.
Насчёт объективности.. полностью со стороны ты на себя посмотреть есессно не сможешь, это понятно.. но нужно хотя бы ПЫтАтьСЯ это делать, ибо мы живём в обществе и способность хоть как-то смотреть на себя чужими глазами в конце концов принесёт только пользу.

В таком варианте с тобой согласен я

Типа под Йоду заделался ты? ((=

0

не люблю таких людей.... Хотя завышенная самооценка и амбиции теперь считается хорошо. Не понимаю такого.

0

Feed Me
"я говорил о необходимости ВЫСОКОЙ" --- см. пост от 24.11.06 21:11.
Вообще мысли схожи с моими...
"Типа под Йоду заделался ты? " --- нет под ЙАДУ=)

0

Настойка Элеутерококка
Согласна, я тоже этого не понимаю..
вот интересно кем считается? Не самими ли людьми у которых завышеная самооценка?

0

Что интерсно люди с ЗС не считают что у них ЗС=)

0

A.Soldier
А тебе не надоело лезть без мыла ко всем модерам и остальным юзверям здесь?
За спиной у других скидываешь номера акк-ов для бана. Крыса.

Сталкер
Чморик, с огромным списком комплексов, пытающийся возвысить себя (то бишь вылезти из говна) за счет попытки понижения других пользователей. Ахтунг! Есть основания, что он гей, так как пользуется ником Всепоглащающая Дырень, говорит в среднем роде.

Энди
Это просто неуч, озлобленный своей страшной мордой, постоянно скрывает часть лица. На этой почве ненавидит остальных удачных юзверей.

0

Vergil
Да они считаю, что это объективная реальность)

0

WhiteKnight собственной персоной?

0

Я круче всех! Я вас всех поимел!

0

Whatever
Чего? Ты себя отЫмел?=)

0

Эмм...
Есть высокая самооценка. Это очень даже хорошо. Потому что человек заслуженно ценит себя, уважает себя и доволен собой.
А есть неадекватно завышенная самооценка. Вот в этом уже нет ничего хорошего. Ибо непонимание со стороны окружающих, неспособность рельно оченить свои силы. В итоге человек живёт в мире иллюзий считая себя гениальным, но непонятым другими, неоценненным и несправедливо обиженным жизнью и обстоятельствами.

Продолжайте... :))

0

Лоло
А разве ты живешь не в иллюзиях?

0

Лоло
А не легче было описать это, как "все козлы, я хароший" ?))

0

Неее... на самом деле "все козлы, а я не лучше")

0

Vergil

т.к. тему потёрли прошлую говорю здесь
самооценка у мну не завышена ^^

0

[Feniх]
Мда... оперативно работают модеры ПГ+)

Да я сам от себя офигел)))

0

Vergil, ты чего споришь то всё со мной???
Я? При чем тут я? Мы разве про меня говорим? Я думала, что про людей с завышенной самооценкой. Поэтому собстенно и написала пост (см. выше). А если ты хочешь поговорить про меня, то создай тему "Про Ло", и там я с удовольствием напишу свою биографию со всеми подробностями, на основании которой ты уже и будешь ставить мне диагнозы.

Домовёног, нет не проще. Потому что "все козлы, а я хороший" совсем не то, что я хотела сказать. А хотела сказать я то, что люди с завышенной самооценкой глубоко несчастны, потому что непоняты окружающими.

0

Лоло
Не спорю я. Просто мне интересно живешь ли ты в иллюзиях? В своем посте ты употребила это очень интригующее слово.

0

>>>Потому что человек заслуженно ценит себя, уважает себя и доволен собой.
ооо в большинстве слуачев это очень даже нетак. Я знаю отньть не одного человека, который высоко себя ставит но при этом он нафиг никому не нужен и каких либо полезных действий не производит, сам этого незамечая ходит с высокоподнятой головой как индюк постоянно смотри вверх. Более того скажу что самооценка не может быть адекватно завышеной.

0

Vergil... Хм... А почему это слово так тебя заинтриговало? Нормальное слово. Да. Я живу иллюзиями, причем в большей степени, чем это допустимо для нормального человека. Ну и..?

ROOT_666, у меня к тебе вопрос. Не знаешь, почему на ПГ есть такая тенденция - люди нифига не разобравшись в чужих постах сразу лезут спорить и высказывать свое мнение? Вот скажи мне, где я писала про "адекватно завышенную самооценку"? ГДЕ??? Ты вообще нифига не понял о чем я говорила.

0

>>>Потому что человек заслуженно ценит себя, уважает себя и доволен собой.
вот:
"Есть высокая самооценка. Это очень даже хорошо. Потому что человек заслуженно ценит себя, уважает себя и доволен собой.Есть высокая самооценка. Это очень даже хорошо. Потому что человек заслуженно ценит себя, уважает себя и доволен собой."

0

А вообще тут всё равно нихрена не понятно.. кто способен дать правильную оценку и определить насколько она завышена? Кто?? Никто.. тут возможно только два варианта - либо человек из себя на самом деле корчит того кем не является, либо просто ты сам не способен увидеть его превосходства в силу самых различных мотивов.. чаще всего это личная неприязнь.

0

Лоло
"Я живу иллюзиями" -- именно это я и хотел услышать. Все люди живут иллюзиями бесконечно далекими от истины...

Feed Me
Что удивительно, что каждому в отдельности все понятно, а всем вместе ХРЕН. На самом деле нет ничего удивительного, что это удивительно. А все почему? Да потому что нет единой системы отсчета, каждый судит по себе=)

0

ROOT_666, вот именно ВЫСОКАЯ, а не ЗАВЫШЕННАЯ. Это я писала про высокую самооценку. Бррр...
Я: "Есть высокая самооценка. Это очень даже хорошо"
ТЫ: "Более того скажу что самооценка не может быть адекватно завышеной"
Так понятнее? Теперь видишь разницу?

Vergil, ну и..? Все люди живут иллюзиями. Дупустим. И что? Объясни нормальным человеческим языком, что ты хотел сказать.

Фсё... Я умываю лапы... Недельный лимит терпения выделенный на общение с ПГшниками исчерпан =)))

0

Как вы относитесь к людям с завышенной самооценкой?
-обожаю таких людей :Р особенно следить за их психологией)
есть у меня один знакомый с завышеной самооценкой, ему доставляет удовольствие унижать/оскорблять и т.д людей, но когда на примере меня ему это никогда не удается (так как я знаю, что он добивается моей обиды, истерики) он приходит в бешенство, и такой тогда кайф наступает

0

>>Я: "Есть высокая самооценка. Это очень даже хорошо"
ТЫ: "Более того скажу что самооценка не может быть адекватно завышеной"
Так понятнее? Теперь видишь разницу?
-
неможет быть адекватно высокой, она может быть просто адекватной. не находиш противоречие даже на уровне логической составляющей языка?

0

ROOT_666, скопипейстила спешиал фо ю. Фтыкай.

Самооценка может быть оптимальной и неоптимальной. При оптимальной, адекватной самооценке субъект правильно соотносит свои возможности и способности, достаточно критически относится к себе, стремится реально смотреть на свои неудачи и успехи, старается ставить перед собой достижимые цели, которые можно осуществить на деле. К оценке достигнутого он подходит не только со своими мерками, но и старается предвидеть, как к этому отнесутся другие люди: товарищи по работе и близкие. Иными словами, адекватная самооценка является итогом постоянного поиска реальной меры, т. е. без слишком большой переоценки, но и без излишней критичности к своему общению поведению, деятельности, переживаниям. Такая самооценка является наилучшей для конкретных условий и ситуаций. К оптимальной относятся самооценки «высокий уровень» и «вышесреднего уровня» (человек заслуженно ценит, уважает себя, доволен собой), а также «средний уровень» (человек уважает себя, но знает свои слабые стороны и стремится к самосовершенствованию, саморазвитию). Но самооценка может быть и неоптимальной — чрезмерно завышенной или слишком заниженной... И ты ды...

0

Я о чем и говорю. Что либо адекватная лиюбо нет. неможет быть адекватно высокой это бред.

0

Перечитай ещё раз. Главное я выделила жирным.

0

ROOT_666, ладно, уговорил... Исчо раз попробую объяснить...
Адекватно высокая самооценка. Пример: человек добился высоких результатов в жизни. При этом его самооценка себя является высокой и при этом же адекватной.
Неадекватно завышенная самооценка. Человек нифига не добился, а только сидит целыми днями на ПГ и рассуждает какой он замечательный, умный, красивый и считает себя пупом земли.

0

2 KrolkaKislotni
А тебе не надоело лезть без мыла ко всем модерам и остальным юзверям здесь?
- я не лезу, а лишь указываю на вполне очевидную ошибку.

За спиной у других скидываешь номера акк-ов для бана. Крыса.
- кто должен быть в бане, тот там и будет (спамеры, тупые флудеры) и без моего участия, так что не надо гнать на меня :Р

2 Deja-Vu
есть у меня один знакомый с завышеной самооценкой... но когда на примере меня ему это никогда не удается (так как я знаю, что он добивается моей обиды, истерики) он приходит в бешенство, и такой тогда кайф наступает
no comments %))

0

2Верг
Ох,как это мило,решил,после нашего разговора,обсудить то,какая я плохая?..LOL...Верг,твоя тема про самооценку белыми нитками шита.
З.Ы.to all
А вот в следующем посте Верг напишет,что доказательство моей завышенной самооценки-то,что я решила будто эта тема про меня.Верг,ты прост,как лапоть))И не отговаривайся))
2Оперативный сотрудник С.Т.Р.А.Х.
Спасибо тебе=)
Хоть кто то ко мне нормально относится)
2Джонни
Впринципе,свой пост на эту тему я могу и не писать=)
Ты уже выразил все мои мысли на этот счет)))Практически,слово в слово ^-^

0

да ну развели тут демогогию....каждый человек волен думать про себя что захочет это право с одним боольшим НО- перед смертью обсолютно все ровны...

0

Я к людям с завышенной самооценкой не отношусь, ведь я самый умный, самый красивый, самый лучший и т.д. )))

0

Лоло
Очень многие люди не верят что они живут в иллюзиях=) Когда им это говоришь, они начинают отпираться или пытаться гнать на тебя. Смысл моего поста был в том чтобы "прощупать" "подкованный" ли ты человек и ничего более, банальный "тест на вшывость"=)

0

Как вы относитесь к людям с завышенной самооценкой?
снисходительно ^^

а ваще завтра тему полностью прочитаю, может еще отпишусь

0

Как вы относитесь к людям с завышенной самооценкой?
Не думал даже...побороть бы ещё свою заниженную...

0

У меня заниженная самооценка.Если я себя ненавижу то как я могу к другим людям относится.А эти прилизанные высокомерные мудланы меня просто вырубают....обычно выбиваю из них дурь...кулаками.....ими бог меня одарил....а вообще людей намного умнее себя не встречал.....равных по интелекуту....несколько человек.....чуть ниже....тоже несколько.....и намного ниже-тьма тьмущая....причём люди этого сами не отрицают...

0

Как вы относитесь к людям с завышенной самооценкой?

Трудно сказать, я сам человек с завышенной самооценкой, судя по всему...
Поэтому, дамы и господа, попрошу меня более не оскорблять... а то совсем уж невыносимо от ваших постов стало....

2 Невидимый Враг
"...К сожалению на ПГ таких чмырёнышей оч много!..." зачем ты так обо мне??? я ж тебе ничего не сделал...да и к тому же таких как я мало на ПГ, тут все хорошие, милые, пушистые, умные, адекватные, здравомыслящие и почее, прочее, один тока я ну оччень оччень высокомерный...

так что господа хорошие, умные и адекватные расскажите еще как вы относитесь к нам высокомерным ханжам сзавышенной самооценкой...

0

Как вы относитесь к людям с завышенной самооценкой?
Хренова! Бугага!

0

презираю таких людей
какого хера воще вести о себе речь, если завтра ты сдохнешь и о тебе никто не вспомнит?
хотя, как по мне, то воспользуюсь хорошей фразой:
"Покончить с собой - уничтожить весь мир"

0

А каково ваше отношение?
Хм… Интересный вопрос и дать однозначного ответа, думаю, здесь нельзя.
Человек с завышенной самооценкой не есть всегда человек, вызывающий, как здесь говорили, жалость и прочие подобные чувства. Существует другая сторона «завышенного» к себе отношения. Человек, оценивающий себя всегда только объективно, т.е. четко представляя себе, что он хочет и что он может, никогда не будет стремиться предолевать те вершины, которые ему еще недоступны А зачем ему это нужно делать, ведь он знает свою «себестоимость» и потенциальную «окупаемость». А тот кто, считает свои возможности, умения, качества и тому подобное на ранг лучшими, чем у остальных, возможно только благодаря этому и станет добиваться желанного всеми возможными средствами, поскольку у него-то как раз «чувство реальности» потеряно и он не боится быть, в отличие от «адекватных» осмеянным и т.д.
Теперь по поводу одного случая, который имел место совсем недавно. Моего друга отдельные сомнительные (не потому что я к ним отношусь предвзято, а потому что сами ничего из себя особенного не представляют) личности начали считать, как они выражаются, «зазнайкой и прочее». Когда по этому поводу в моем окружении стали слышны такого толка разговоры, с моей стороны, реакция изначально была в виде игнорирования. Затем пришлось констатировать, что от моего друга отворачиваются уже наши общие друзья(. Ых, самое отвратительное то, что в нашем случае, народище, остальные просто стали завидовать моему другу и повесили этот ярлык «чела с завышенной самооценкой». Наивные, не понимают, как со стороны мелко и жалко выглядит вот такая вот критика, ничем не обоснованная, как-то по детски неконструктивная, а от того еще более неприятная. Понимаю, что ответ не совсем «адекватный» (хех, психологи кругом…), однако это моё мнение.

0

Мое отношение нельзя назвать однозначным. С одной стороны - среди таких людей есть просто такие, кто не до конца понимает суть происходящего вокруг них же; с другой - есть и такие, с которыми пообщаться можно совсем даже не во вред себе. И в числе последних частенько оказываются совсем незаурядные личности!

0

2 ankuzya

ну я наверно в числе первых, да??? ;)))

а вообще как мне кажется в названии темы хм.. некая ошибка затаилась...
"как ВЫ относитесь к людям с завышенной САМОоценкой"

я, лично, всегда считал что самооценка - это некий индивидуальный параметр, и какого хрена другой человек может судить об этой самооценке какого-либо индивидуума??? Если человек уверен в своих силах, мозгах, знаниях и не стесняется говорить об этом другим - то почему на него наклеивают ярлык высокомерного, вы..бистого человека с завышенной самооценкой...?????

И почему человек, который высказал, что мол он лучше других, ОБЯЗАН этим другим доказывать свою правоту - если он уверен в том, что он их лучше...???
Пусть даже он прослывет среди этих людей нечестным, высокомерным.... А может ему посрать на них и на их мнение?
Как мне кажется, НУЖНО БЫТЬ ЧЕСТНЫМ ПЕРЕД САМИМ СОБОЙ.

0

MahaSamAtman [Siddhartha]
"а вообще как мне кажется в названии темы хм.. некая ошибка затаилась..." --- мда, у тебя проблемы с русским языком?=)
"НУЖНО БЫТЬ ЧЕСТНЫМ ПЕРЕД САМИМ СОБОЙ." --- еси че, это называется самооценкой, в данном случае адекватной=) Когда человек врет себе- это неадекватная оценка.

0

Как вы относитесь к людям с завышенной самооценкой?
как к таким, как Всeпоглощающая Дырень - весьма отрицательно. Обычно они маленького роста, страшненькие (но не обязательно), девушки от них шарахаются.
---------------------------------------------
Всeпоглощающая Дырень
29.11.06 14:25 3. Я бот Ренаты.
4. Я бот самого TNT.
5. Я бот Владимира Владимировича Путина.
6. Я бот Гитлера, чудом спасшийся после гибели своего хозяина.
7. Я бот Господа Бога.
8. Я бот того, кто читает этот идиотский список.
...
---------------------------------
Верная Доч Плеишнера
29.11.06 14:30 у этого Всeпоглощающая Дырень - просто-напросто мания величия ;))



--------------------------------------------------------------------------------

Всeпоглощающая Дырень
29.11.06 14:31 Возможно-возможно... Не вам, жалким смертным, судить о моих внутренних качествах!

0

2 MahaSamAtman [Siddhartha]

Обижаешь... Ты в числе тех, с кем пообщаться не только можно, но даже нужно...))

0

Плохо. Оч. плохо.
Надеюсь не оказаться в их числе.

0

Как вы относитесь к людям с завышенной самооценкой?

-----------------------------------------

Даа ! Я король мира ! Люди с завышенной самооценкой ничтожны ! :Р

0

Как вы относитесь к людям с завышенной самооценкой?

Как к людям с завышенной самооценкой... А точнее, никак, пока с ними не сталкиваюсь. Я пытаюсь с ними не связываться. А если у нас случается конфликт, то пытаюсь с ними не спорить - "Дурака не переспоришь."

0

есть и нормальные,но большенству сразу хочется дать пиз*ы!!!

0

"Создание сетевой самоидентичности, отличающейся от реальной, связано с неудовлетворенностью определенными сторонами реальной идентичности. В этом случае виртуальная самопрезентация может быть «осуществлением мечты, неосуществимой в реальности, мечты о силе и могуществе или о принадлежности и понимании» (Suler, 1996). В виртуальной коммуникации становится возможным выражение запретных в реальности агрессивных тенденций (Suler, 1997), высказывание взглядов, которые невозможно высказать в реальности даже самым близким людям (Young, 1997), выражение подавленных в реальности сторон своей личности (Young, 1997; Turkle, 1997), желания контроля над другими людьми, манипулятивных тенденций (Becker, 1997; Dautenmann, 1997, Suler, 1996b). Таким образом, виртуальная самопрезентация может служить выражением подавленной части своей личности или удовлетворять потребность в признании и силе. Удовлетворяя потребность в признании и силе, люди создают такую виртуальную самопрезентацию, которая соответствует их идеалу «Я» и замещает плохое реальное «Я» (Young, 1997; Turkle, 1997)." (с)

Это я к чему? :) а с чего вы взяли, что люди, которые тут вроде бы с завышенной самооценкой, на самом деле такие? скорее, пытаются скомпенсировать забитость в реале.

0

отрицательно!и этих людей очень много""!например один малой (даже друг твой)видит что ты ему вмажеш так что ниче не останется от него НО всеравно говорит *А я умнее тебя! я сильнее всех!* ну и чо?провеили и кто сильнее?я или мой друг?думаю ответ очевиден

0

Люди с завышенной самооценкой...
говнюки несчастные.

0

Да никак я к ним не отношусь.. мне бы с собой разобраться,а потом уже о них подумаю..
З.Ы.Нынче модно чтоли,старые темы поднимать?

0

Как-как. Люблю я себя))) А если честно, то иногда просто смешно смотреть на таких людей.

0

недовелось с такими сталкиваться...
со мной все шелковые и мягкие...

0