Как вы относитесь к многодетным семьям?

К тем, в которых детей 3-е и больше?

Комментарии: 77
Ваш комментарий

Как будто их кто то заставлял это делать) нужно по средствам жить, а не бездумно следуя основному инстинкту - плодить детей. А потом - государство, соседи, родственники, друзья, все им должны помогать.

10

по телеку показывают, что во всех многодетных семьях родители алкаши какие-нибудь, или нищие.
нахрена брать(или рожать) кучу детей, если ты живёшь в полуразвалившейся квартире в какой-нить деревне

10

резко негативно, у меня целый подьезд такой, никто за ними не следит, растут беспризорниками, полный беспредел

8

А потом в ходе мечты о семьи. Кругом сироты и приюты переполнены.

7

Есть люди которые плодят,чтобы бабки с государства драть. А дети потом нищие и нужны лишь как инструмент для денег.

6

В основном многодетные семьи - неблагополучные, у таких родители пьют и гуляют, стерелизовать таких надо.

5

Никак я к ним не отношусь, я не из много детной семьи.

4

Сколько можно прикрываться детьми и бабки клянчить?

4

Плевать, пусть плодятся, животные же

3

Не будет людей - не будет детей. Не будет детей - не будет людей. Логику включать надо, особенно

Мне что-то есть с этого? О_о

3

Никак. Сама детей не хочу, ибо они мешают жить для себя и в свое удовольствие.

3

Знатный Человек
нахрена они тратят свою жизнь на какого-то маленького слизняка
Да, ваши родители вообще странные: нахрена они тратили свою жизнь на вас, маленького слизняка?

2

К тем, в которых детей 3-е и больше?

Снисходительно. Рабы системы :)

Я вообще на любых людей, у которых есть дети, смотрю с недоумением - нахрена они тратят свою жизнь на какого-то маленького слизняка, вместо того чтобы просто жить и радоваться? А многодетных я вообще не знаю, как назвать, такое ощущение, что идиоты - настрогали и ходят на жизнь жалуются, как им тяжело, и строят из себя не бог весть что... Интересно, чем они раньше думали? Тем же местом, что и детей делали?

Подписываюсь под каждым словом. А причины на самом деле простые... седьмая заповедь %))))

2

Так носятся с этой "нормой", аж смешно. К 25 должен:) Кому? Сначала - дом, потом дети. Сначала образование и работа, потом дети. Сначала жизнь, потом дети. Иначе развивается типичный сценарий "настрогал - охренел от правды жизни - сбежал из семьи"

2

Кто тут про многодетных базарит? Я лично сам с многодетной семьи, и я рад, что у меня есть брат и сестра. Не важно, какая лажа с деньгами в семье, главное - чтоб семья хорошая была [во всех отношениях]. А то, что тут многие пишут:

Есть люди которые плодят,чтобы бабки с государства драть. А дети потом нищие и нужны лишь как инструмент для денег.

Равнодушие чистой воды...

Я вообще на любых людей, у которых есть дети, смотрю с недоумением - нахрена они тратят свою жизнь на какого-то маленького слизняка, вместо того чтобы просто жить и радоваться? А многодетных я вообще не знаю, как назвать, такое ощущение, что идиоты - настрогали и ходят на жизнь жалуются, как им тяжело, и строят из себя не бог весть что... Интересно, чем они раньше думали? Тем же местом, что и детей делали?

Ты не понял жизнь.

Если молодой парень не хочет детей, то значит он импотент, либо просто дегенерат.
Либо у него голова есть на плечах, и он ей даже думать может.


Либо эта голова превратилась в кочерыжку.

Все заводят детей.
Все люди с мозгами, промытыми госпропагандой.


А как ты тогда появился, мальчик?

RussianQuaker
Рабы системы :)
Это вы очень верно сказали. Рад, что здесь есть хоть один здравомыслящий и понимающий человек.


Вот как раз такие люди и есть - рабы системы.

Вперед за Путена Великого!

Ну это вообще вынос мозга.

После таких комментариев у меня складывается впечатление, что они хотят, чтоб их расстреляли, чтоб не страдали хренью всякою и не несли чушь.

2

Вот как раз такие люди и есть - рабы системы.

А доказать?

2

И доказывать не надо. Вы своими ответами уже прояснили ситуацию.

Баттхёрт с того, что не все будут, в отличии от тебя, пахать до пенсии? :)

2

А разница в будущем поколение? Конечно хорошо,что массы людей следуют многовековым правилам и продолжают род. Но на самом деле- После меня хоть потом всемирный.

2

[Sonic The Hedgehog]
извиняйте, для этого мы и живем.
а еще для поклонения Великаму Путену!!! И поэтому вы, нашисты, тут всякую фигню и пишите, а когда мудрый Знатный Человек приходит и разбивает все ваши идиотские доводы в щепки, вы, будучи не в силах что-либо возразить, тут же в кусты кидаетесь. Самый смелый поступок, на который вы способны - это заминусовать мой пост, на остальное мозгов уже, видимо, не хватает.

2

если семья может обеспечить детей всем без помощи государства, то всё ок
если же семья чуть не на улице , то таким конечно нельзя иметь больше 1-го

2

RostMcCole
если семья может обеспечить детей всем без помощи государства, то всё ок
если же семья чуть не на улице , то таким конечно нельзя иметь больше 1-го
Полностью согласен !!!

2

Здорово пока в ней есть деньги и не началась борьба за имущество. Ведь дети вырастают становятся самостоятельными и тогда спокойно отсекают родителей как ненужные организмы.

2

Если семья обеспеченная, то это их личное дело. Отношусь нейтрально. Негативно отношусь лишь к тем людям, которые плодят детей ради получения материнского капитала.
А если смотреть на это дело глобально, то в семье достаточно одного-двух детей. Планета и так недалека от переселения.

2

К русским нейтрально, а к чуряцким "да вы оху*ли совсем?!".

2

Для чего нужны дети с молодости:

1. Чтобы продолжить свой род.
2. Чтобы улучшить демографическую ситуацию в стране, где смертность превышает рождаемость.
3. Чтобы было на кого рассчитывать в жизни и с кем поговорить.
4. Чтобы было на кого в старости надеяться, кто сможет материально и морально поддержать (кто как не сын/дочь?)
5. В конце концов, в любом нормальном обществе принято детей заводить в семье. Дети - признак успешности человека, его достатка и благополучия. Если у человека нет детей, то что подумают окружающие? Что он: или импотент, или нищеброд, или просто дегенерат, и жена у него такая же, раз живут сами.

1
1

Не могу к ним относится отрицательно, так как сам из такой. У меня братик-близнец и приемная младшая сестренка. И я счастлив, что они у меня есть. Так как никому я не могу доверить все-все-все, кроме них. Но нам очень повезло и с родителями, в каком то плане.
А вот другая сторона медали, это семьи, которые заводят детей, прекрасно зная, что не то что обеспечить им счастливое детство не смогут, а даже просто прокормить. Таким родителям можно пожелать только одного, думайте головой прежде чем приступать непосредственно к делу.

1

Не хочешь - не заводи детей, наверно, так даже лучше будет. А то лет так через 20 в PG заведут туже тему, и начнет твой сынок туже чушь нести...

Баттхёрт?

Т.е. получается, создавать потомство - сродне фашизму? Или как?

Нет, это просто глупость, стадное помешательство и отсутствие эстетического начала :)

1

[Sonic The Hedgehog]
Была бы фигней - на мои посты не ставили бы плюсы
Широкую массу можно заподозрить в чем угодно, только не в избытке ума.

Покажи хоть один свой пост, где ты разбил в пух и прах мои доводы.
Ну что вы! Конечно, это вы меня везде слили своими убийственными "это истина и доказывать я ее не собираюсь", "вы идиоты и ничего не понимаете".

я лишь толкую про то, о чем говорят.
Наконец-то нашистик признал, что лишь слово в слово повторяет "догматы", выдвинутые незабвенным Пу. Надеетесь карьеру сделать, как Света из Иваново?

1

А ведь реально процесс исправления не работает.

1

Alexander Anderson
Еще один нашист детектед.

mc1death
И на что вам хватает денег? Едва-едва на еду и одежду или на дорогую машину и заграничные поездки?

1

Alexander Anderson
Какой из моих тезисов Вы оспариваете? Или Ваших умственных способностей хватает лишь на неприкрытое хамство? Тогда вопросов не имею.

1

Трое норм. но вот больше уже слишком.Нарожают, а потом ноют, что у них всё плохо.
Согласна, так и обычно и бывает. Не в той стране живем, чтобы суметь обеспечить столько детей.

0

Знатный Человек
Необходимо рожать детей, чтобы продолжить род человеческий. Это простая истина.

0

Знатный Человек
Наоборот. Согласно результатам исследований, такие как раз детей и заводят.

Интересно узнать, что за исследования проводились...

RussianQuaker
Вот как раз такие люди и есть - рабы системы.

А доказать?


И доказывать не надо. Вы своими ответами уже прояснили ситуацию.

Я что-то не пойму: Вы против создания семей с детьми?

0

Не будет людей - не будет детей. Не будет детей - не будет людей. Логику включать надо, особенно RussianQuaker'у,
Знатному Человеку и прочим нечистивцам...

0

RussianQuaker
Не хочешь - не заводи детей, наверно, так даже лучше будет. А то лет так через 20 в PG заведут туже тему, и начнет твой сынок туже чушь нести...

0

Положительно. У самого 2 младшие сестры и старший брат))

0

Знатный Человек
Да, это колоссальный труд. А вы, похоже, представляете это себе в предельно упрощенном виде.
Не спорю, но рассуждать, типа "нахрена они тратят свою жизнь на какого-то маленького слизняка" - извиняйте, для этого мы и живем. Вот в чем простая истина.

Или как?
Сродни идиотизму.

Идиотизм - это писать о том, что воспитывать будущее поколение - идиотизм.

0

Знатный Человек

Есть пару моментов, которых ты не предвидел:

И поэтому вы, нашисты, тут всякую фигню и пишите
Была бы фигней - на мои посты не ставили бы плюсы, а наоборот - закидали б дерьмом.

когда мудрый Знатный Человек приходит и разбивает все ваши идиотские доводы в щепки, вы, будучи не в силах что-либо возразить, тут же в кусты кидаетесь.
Покажи хоть один свой пост, где ты разбил в пух и прах мои доводы. В твоих комментариях нет логики и здравого смысла, от того и минусуют твои постные посты.

Самый смелый поступок, на который вы способны - это заминусовать мой пост, на остальное мозгов уже, видимо, не хватает.
Видимо, умом ты не блещешь, товарищ, коль чепуху несешь. Мне нечего твою "мудрость" минусовать, я лишь толкую про то, о чем говорят.

0

Негативно отношусь лишь к тем людям, которые плодят детей ради получения материнского капитала.
Так его на руки вроде и не дают, да и сама сумма (что-то ок. 350т.р.) не бог весть какая великая.

0

Знатный Человек
И на что вам хватает денег? Едва-едва на еду и одежду или на дорогую машину и заграничные поездки?

За границей ни разу не бывали, мама боится летать на самолетах, уговорить невозможно (пробовали). Недавно построили коттедж, на строительство ушло чуть больше 6млн рублей (пока ещё внутренняя отделка не до конца готова, третий этаж не пригоден для жизни) не успели ввиду того, что времени банально не хватило. В семье две машины, Kia Sportage и Mazda MPV. От голода ни разу не умирали. Правда в конце 2008 года было тяжеловато, кризис как никак, работа стояла, жили на те деньги, что удалось заработать. Около года не работали родители. Позже все изменилось в лучшую сторону. Судить я о себе не могу, так что решай уже сам, довольствуясь этими данными.

0

Kia Sportage и Mazda MPV

Какие-то названия незнакомые, небось какое-нибудь говно импортное. Почему бы наши тойоты не брать.

0

Знатный Человек
Чувак, а как ты собираешься свой род продливать без детей?)

0

RussianQuaker
Какие-то названия незнакомые, небось какое-нибудь говно импортное. Почему бы наши тойоты не брать.

Тойота? Какое то название незнакомое, небось какое-нибудь гавно наше. Хотя конечно лучше на гранте рассекать, чем на проверенных временем кроссоверах и минивэнах.

Знатный Человек
Вы, конечно, не совсем уж бедно живете, но и не фонтан - сам понимаешь. А теперь представь сколько твои родители могли бы себе позволить, не будь у них детей - как минимум нормальные тачки купили бы.

Понимаю, что не фонтан. Кого же порадует месячный заработок в семье на уровне 300к рублей? Ясно дело родители уже исстрадались, а мы, жалкие детишки, для них обуза. Между прочим, женщина без детей более жестока и асоциальна, чем с детьми. А когда помирать время придет - уж конечно лучше гнить в одиночестве на нищенскую пенсию. Зачем нужны дети, которые помогут провести старость в окружении любимых внуков? Ещё в дом престарелых отдадут не дай бог...
Ну и ещё. Я просто положу это здесь.

0

Как то создавал такую тему. Конкретно от семьи зависит, бывают и нормальные.

Kr0k
Ага, есть такое у них.

-1

Трое норм. но вот больше уже слишком.Нарожают, а потом ноют, что у них всё плохо.

-1

Arkangel90
Если молодой парень не хочет детей, то значит он импотент, либо просто дегенерат.
Либо у него голова есть на плечах, и он ей даже думать может.

Все заводят детей.
Все люди с мозгами, промытыми госпропагандой.

Apollo 100
Не поверите, я у них тоже самое спрашивал - ничего вразумительного ответить не могут.

RussianQuaker
Рабы системы :)
Это вы очень верно сказали. Рад, что здесь есть хоть один здравомыслящий и понимающий человек.

-1

[Sonic The Hedgehog]
Мне еще и переводить надо?
Уж потрудитесь, любезный. Или вы языком международного общения не владеете? Что ж, это только подтверждает мою правоту.

Ну конечно ж, ведь Америка - это наше все...
Нашисты прям как дети малые - Великий Пу сказал им: "Америка - враг", и они наивные на каждом углу всего американского шугаются.

Ну прям п***** как сложно воспитать детей!
Да, это колоссальный труд. А вы, похоже, представляете это себе в предельно упрощенном виде.

Или как?
Сродни идиотизму.

-1

...
Так можно до бесконечности спорить, но в итоге каждый при своем останется...

-1

Хоть кто-то смешит всякой фигнёй.

-1

очень положительно отношусь, если только это не алкоголики, которые рожают, а потом сдают детей в дет.дома.
Большая дружная семья - это здорово.

-1

Думаю одного вполне достаточно.Многодетным вечно всего не хватает и они думают,что им все должны

-2

У любого нормального и здорового парня должен быть хотя бы один ребенок от его жены, годам к 25. Если молодой парень не хочет детей, то значит он импотент, либо просто дегенерат. Все заводят детей.

-2

Arkangel90
Чтобы улучшить демографическую ситуацию в стране, где смертность превышает рождаемость.
Вперед за Путена Великого!

-2

Что он: или импотент, или нищеброд, или просто дегенерат, и жена у него такая же, раз живут сами.
Если человек и без того дегенерат и нищий, то появление детей вряд ли сможет исправить ситуацию, разве что ухудшить.

-2

Знатный Человек
Вперед за Путена Великого!
Хотя бы не здесь, пожалуйста.

-2

[Sonic The Hedgehog]
Интересно узнать, что за исследования проводились...
http://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1111/j.1475-682X.2005.00127.x/abstract - просвещайтесь.

GrowLanser
Из-за этого ты и вырос анимешником. Плохой пример.

Вообще забавно смотреть на то, как нашисты повторяют всякую чушь, вроде "надо как все", "возродим нашу великую страну" и.т.д.

-2

Интересно узнать, что за исследования проводились...
onlinelibrary.wiley.com/do... - просвещайтесь.

Мало того, они не могут достойные аргументы высказать, так еще какие-то левые ссылки с непонятным содержимым вылаживают. Мне еще и переводить надо? Ну конечно ж, ведь Америка - это наше все... [куда мы вообще катимся...]

GrowLanser
Из-за этого ты и вырос анимешником. Плохой пример.

Не вижу логики в данном комментарии.

Вообще забавно смотреть на то, как нашисты повторяют всякую чушь, вроде "надо как все", "возродим нашу великую страну" и.т.д.
Забавно смотреть на то, как исключительные граждане нашей неблагополучной страны уверяют нас в том, что иметь хотя бы одного ребенка - грех неземной. Ну прям п***** как сложно воспитать детей! Я охреневаю от таких слов. Т.е. получается, создавать потомство - сродне фашизму? Или как?

-2

У меня младшие брат и сестра. Живем без финансовых проблем, денег хватает всегда. К слову разница в возрасте с братом - 17 лет.

-2

Without A Name
А ведь реально процесс исправления не работает.
В большинстве случаев, да. Но не стоит всех людей под одну категорию пихать - есть и исключения.

-2

на дорогую машину и заграничные поездки?
-А что это показатель что ли? Дятел

-2

Знатный Человек mode activated

Знатный Человек
Ох, простите меня, о великий Знатный Человек! Вот только перед тем, как я свалю с этой темы в "кустики", хочу поинтересоваться: а что так ситуэйшн резко поменялся? Жульничаем, господин? Правота не в "плюсиках-минусиках", а в самих словах, учтите это. Я тоже ведь могу создать ботов, чтобы побольше нагадить и себя поправить, но этим Вы, о могучественный Знатный Человек, показываете свою слабость и слабость Вашей оппозиции. Ну конечно, ведь Вы переняли этот же принцип у политиков (у того же "Великого Пу", как Вы его называли). Но не буду многословить, скажу прямо: Вы болван.

P.S.: Возвращаться я (и возможно, остальные тоже) не буду, ибо эта тема, также, как и наша Родина, порабощена негодной "знатью". Ну а если Вы решите все же ответить на мой вышеизложенный комментарий, знайте - Вы проявите еще большую слабость Вашей оппозиции.

Ваш покорный слуга (и отныне Ваш враг) Alexander Anderson.

-2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

The_SMachine
Нищеброд, значит... ну вы на меня-то не злитесь - я тут не причем.

Alexander Anderson
Слив засчитан. Ваш пост не более чем словесный понос из беспричинных оскорблений и обвинений, что характерно, Вы снова не стали(не смогли?) ничего из моих тезисов опровергать.

Возвращаться я (и возможно, остальные тоже) не буду
Правильно, не позорьтесь.

и отныне Ваш враг

-2

Хочу минусов. Рожать детей круто.

-2

mc1death
Вы, конечно, не совсем уж бедно живете, но и не фонтан - сам понимаешь. А теперь представь сколько твои родители могли бы себе позволить, не будь у них детей - как минимум нормальные тачки купили бы.

-2

Смотря какой достаток у этих семей.

-3

[Sonic The Hedgehog]
Либо эта голова превратилась в кочерыжку.
Наоборот. Согласно результатам исследований, такие как раз детей и заводят.

А как ты тогда появился, мальчик?
По этой же самой причине.

Вот как раз такие люди и есть - рабы системы.
Что-то я не припомню, чтобы Путен когда-нибудь давал людям наказ жить себе в удовольствие и не спускать свою жизнь на детей.

Ну это вообще вынос мозга.
И был сарказм в ответ на выкрики некоторых нашистов.

-3

А не надо как все, надо правильно. Не соответствие быдлонорме, но добровольное и взвешенное решение. Торопиться не нужно. Слушать родичей-соседей-собутыльников не нужно. В настоящий момент дети являются очень дорогим "развлечением" и подходить к этому вопросу без некоторой подготовки просто подло. Нужна как минимум достаточно хорошая квартира и деньги. Много денег, ибо детям из семей с низким достатком в школах частенько живётся как в аду.

-3

Так деньги то пропивают в основном или на другую ненужную чушь пускают..

-3

RussianQuaker
Рабы системы :)
...но борьба с системой уже тоже система...©

-4

резко негативно, у меня целый подьезд такой, никто за ними не следит, растут беспризорниками, полный беспредел
Смотря какие родители, бывают и нормальные, но сам считаю, что больше 2-х детей - это уже перебор.

-5

http://forums.playground.ru/talk/756664/#9883634
Вот кстати чем-то темка схожа

-5

Я вообще на любых людей, у которых есть дети, смотрю с недоумением - нахрена они тратят свою жизнь на какого-то маленького слизняка, вместо того чтобы просто жить и радоваться? А многодетных я вообще не знаю, как назвать, такое ощущение, что идиоты - настрогали и ходят на жизнь жалуются, как им тяжело, и строят из себя не бог весть что... Интересно, чем они раньше думали? Тем же местом, что и детей делали?

-8