Как вы относитесь к сатанизму? (закрыта)

сабж !
интересно узнать ваше мнение!

1. положительно
2. отрицательно
3. я не знаю, что это такое
4. мне все равно

Комментарии: 72
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

2 Фсех в Бабруйск на кол и на костер!

0

Глупость и попсятина, да простит меня РашнКвакер... это учение никуда не приведет и ничего не даст.

0

и еще хотелсь спросить : что вы знаете об этом течении?

0

Я считаю, что сатана (а равно как и бог) не существует в объективной реальности, и является плодом человеческого воображения.

0

а вы знаете, что сатанисты в сатану не верят?

0

Я считаю, что сатана (а равно как и бог) не существует в объективной реальности
Что для тебя объективная реальность? То, что показали по телевизору в новостях? Ну тогда извини...

0

никак не отношусь, из знакомых только одна знакомая блекерша-сатанистка, и мне этого хватает понять что они просто позеры) ну модно это может быть сечас, хз )

ЗЫ а верить можно в кого угодно и поклонятся тоже, но это не значит что оно ( в даном случае дьявол) существует

0

но это не значит что оно ( в даном случае) дьявол существует
Если считать дьяволом, сатаной и т.д. дядьку со стильной бородкой и рогами, красной кожей и троном под землей, в центре пылающей и бурлящей земли... то да, его не существует.

0

так кто же верит в дьявола? блэкстеры ,кстати, тоже разные )))) есть аццкие трушники, прущиеся от крэдляка

0

а вы знаете, что сатанисты в сатану не верят?

на самом деле верят, но они это скрывают

0

Глупость и попсятина, да простит меня РашнКвакер... это учение никуда не приведет и ничего не даст.

Вот не прощу, специально не прощу :) Я б не сказал, что сатанизм - это полный бред. Например, мне очень приглянулось одно из их идеологических высказываний, которое звучит примерно так:

-> Сначала из христианской Библии, тоже примерно: Христос учил, что нужно любить всех людей, ибо в каждом человеке есть часть Бога, а если ты говоришь что не любишь кого-то, значит ты не любишь Христа... Если чё, то надеюсь что Белый Рыцарь меня подправит :)

->А теперь от сатанистов, тоже примерно: Ты не должен любить всех людей, ибо если ты любишь всех, то обделяешь любовью тех, кому реально нужна твоя любовь: родители, родня, близкие, друзья, товарищи и т.д. Остальные для тебя не должны существовать... Если чё, то надеюсь что Блэкстер меня подправит :)

Blackest_ from kgb
А ваще я думаю зря ты оформил аффтарский пост именно в таком формате. По большей части здесь сидит пионерьё, которое не шарит и подразумевает под сатанизмом дьяволопоклонничество. Надо было сначала объяснить, в чём отличие :)

ЗЫ: Ребят, без обид, кого пионерами назвал. Но это факт. Надеюсь, мы щас вас при желании просвятим :)

Сабж:
А вот я, если честно, сам затрудняюсь ответить, ибо то идеологическое высказывание, которое я привёл чуть выше в этом же посте, имеет свою обратную неприятную сторону. Если додумаца, то можно понять, о чём я ;)

0

квэйкер
достаточно логичные мысли у ла вея. но он вроде их придумал далеко не сам

любить всех людей - быть глупцом.

0

Что для тебя объективная реальность?

весь материальный мир в целом, существующий независимо от сознания, и первичный по отношению к нему.

0

подразумевает под сатанизмом дьяволопоклонничество.

а что надо тогда понимать под сатанизмом? что для вас сатанизм?

0

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC

0

отрицательно, так-же как и любая религия. ненавижу религии.

0

2 Отрицательно.
Цитата правильно приведена.Но,я думаю,если любить зло-то тогда ты точно не любиш Христа.

0

что-то тут не видать ТрахниСтула..., видимо у неё язык отсох..., или пальтсы скрючились...

0

некоторое время увлекалась всем альтернативным...

сатана - есть отступник.
сатану признали "злом" хотя ничего страшного он в наш мир так и не принес.(я не видела.)
иногда мне кажется что все во что мы верим не есть "добро и свет". (или как ето наз-я..)
ведь мы просто брошены на произвол судьбы.. в год миллионы не своевременных смертей, никто кроме нас самих себя не спасет. возможно мне стоит поменять мировоззрение?

мдя.. хреновый из меня оратор...

0

а вот и ТрахниСтула прибежала..., как же она предсказуема..., и одноклеточна..., аки насекомое...

0

Plаyshner
б*я ссцука тупая.. штоб тя черви изнутри сожрали... и семейству твоему если такое имеется бошки по откусывали...

0

Плешак,тя кто-то трогал?Сам ведь начинаеш.Флудить иди на свой любимый сайт www.playground.udaff.com

0

весь материальный мир в целом, существующий независимо от сознания, и первичный по отношению к нему.
Материализд? Нехорошо. Во-первых, "в целом" ты ничего не можешь видеть, у каждого свой субъективный взгляд на мир, свое понимание и видение, своя виртуальная вселенная в сознании... тем более, если ты все ограничиваешь только материальным, следовательно видишь только одну сторону монеты. Так что "в целом" - это твоя фантазия.

0

сатана по лавею ничего ужасного не несет. сатана - олицетворение животной природы человека. сатанист - бог для самого себя. делает то, что считает нужным. я кстати слышал и как с малознакомыми, но все же, верующими людьми происходили такие гадости... смерти к примеру ;) а после этого - родственники опять в церковь.... потом - принцип :детям даются болезни за грехи родителей - жесток : дети перед богом ни в чем не виноваты. долго можно копать, но тарантуле - +++++111111111111111111111111 !

0

Blackest
+9999999999999999
выразил мою точку зрения.

да и вообще атеисты руляд...

0

верующими людьми происходили такие гадости... смерти к примеру ;)
Христианство, мусульманство - это все те же секты, где люди поклоняются идолам (распятие чем не идол?). Все просто более масштабно. Там нет бога.

потом - принцип :детям даются болезни за грехи родителей - жесток
Карма шоле?

0

Plаyshner
чота ты меня в свой сборник маразмов не поместил!? нуко быстро моей персоне на "отражении" темку выдели!

0

2 и пусть сатанисты все будут сожженыы!

0

нуко быстро моей персоне на "отражении" темку выдели

потому как - жалка..., мелка..., и близка...т.е. недалёка...
Ну а шо ж прикажешь в ту тему нести...??? вот этот высер..., и ему подобные... -
--------------------------------------------------------------------------------

TaraNTulа
30.04.08 16:31 Plаyshner
б*я ссцука тупая.. штоб тя черви изнутри сожрали... и семейству твоему если такое имеется бошки по откусывали...

0

Plаyshner
прояви творчество наври нагадь.. у тебя ето хорошо получяется...
маменькин сыночек..

0

Да всякая мелкотня думает, что раз - они "сатанисты" - то они крутые... Подростковый дибилизм это... Ну а если сатанист не подросток, то это уже клинический случай...

0

)))) лол. а они то и не знают....

конечно не знают, кто им это скажет? а вот руководители это прекрасно знают

0

Принципы сатанизма можно обобщить следующим образом:

* потакание инстинктам взамен воздержания;
* полноценное существование взамен духовных мечтаний;
* стремление к познанию вместо самообмана;
* воздаяние окружающим за их заслуги вместо любви к неблагодарным;
* отмщение взамен подставления щеки;
* ответственность за свои действия и их последствия;
* цельное рассмотрение человека без отрицания его животной составляющей.
Из вики.

Так что практически все современные люди... :)

По сабжу: строго пох, т.е. 4.

0

Меня, если честно, напрягают всякие обряды. Но изходя из изложенных выше их принципов вполне норм. дюди. Главное чтоб фигней не страдали.

0

так ведь не просто современныйчеловек, а вполне даже ХОРОШИЙ человек

0

"потакание инстинктам взамен воздержания"
Да, "очень хороший", человек :-)))
Бред этот сатанизм, голословный бред...

0

самое страшное это жэртво-приношэние! пусть фигнёй не занимаются на остальное ПОХ.

0

Пока сатанисты не приносят людей в жертву, мне всё равно. Они хотят быть сатанистами - ну что ж, флаг им в руки.

0

жертв сатанисты не приносят (в виде убийства людей и жЫвотных)

0

а по сути. сатанисты ничем не хуже всех остальных. по крайней мере, они не навязывают свою веру всем кого поймают, как христиане. Христианство для меня ваще хуже секты.

0

у было видео где станисты или им подобные кошку убивают,это не просто издевательство а явно обряд какойто, ну не ИДИОТИЗМ! убивать не в чём не повиное животное(((

0

это были не сатанисты а обычные дэбилы. сатанисты никаких котов не жгут.

0

в том что убили кота смешного нет.те,кто убили-простые далпайопы.Может они и были сотонистами,Бог им судья.

0

А вот их бы я принёс их в жертву, богу ктулху! Просверлить им голову насквозь, сверлом побольше. Для бетона например! Я про далпоёпов а не бедных кошек!

0

А если сатанисты котов не жгут, то кого они жгут?

0

я бы тебе помог! Впринципе живодёров полно во всё мире и с ними надо бороться.

0

и здесь коты?
жечь их нах...
мля я терь ненавижу этих
ушастых комков шерсти
как так можно...

КОТ, Я НЕНАВИЖУ ТЕБЯ!!!!!!!!!!

по сабжу:
4

0

Сатанисты тоже люди. К ним надо относится как и к другим, но только если они не делают зла. Все считают эту религию плохой, потому что она противоречит учениям Христа. А по сути, кто такой сатана? Это тот кто чернит душу, как считают люди, а именно инстинкты, месть и осуждение других самим человеком, а не Богом. Это появилось у человека с древних времён. Человечество так воспитано.

0

Приепали сабжи где в названии: "как вы относитесь к *какой-нить хаотичной пойэбени, которая никого не колышет*", а в первом посте: "интересно узнать ваще мнение".

0

Жечь тех кто хочет жечь бедных животных!

0

Короче, большинство против сатанистов.
Тему закрываю.

0