Как вы относитесь к тормозам в играх?

Вместо предисловия
Я долго думал куда поставить эту тему. На первый взгляд - Болталка лучший вариант - там она дольше продержится и скорее всего соберет больше постов. Но Болталка, не надо этого скрывать, - развод флуда, поэтому я вряд ли получил вразумительные ответы, кроме всяких "вздр*чивает сильна и вабще бесит!!!". Я хочу нормально пообщаться на эту тему и думаю, что Главный Форум будет лучшим выбором.

Вступление
Пояснять я думаю не стоит. Я лично не считаю себя привередливым игроком, но когда на финальной гонке, схватке комп начинает жутко тормозить - я просто выхожу из себя. Яркие примеры - Most Wanted шел вроде нормально комп, но вдруг начал просто ужжжасно снижать ФПС, результат - мышка полетела в стену и получила скол на левом боку. несколько раз комп перезагружался путем десятикратного нажатия кнопочки Резет с сопутствующими криками "Сдохни гадина!". Бывает ли у вас нечто подобное и как вы вообще относитесь к тормозам на компе? Интересно послушать обладателей слабых и наоборот очень мощных компов.

Ну и напоследок нашим добрым модерам
Как это обычно бывает при создании новой темы - очень прошу - дайте темке шанс и не удаляйте пока. пожалуйста!

Комментарии: 68
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Тормозит мв? Так какого хрена ты на главном делаешь? Срочно сюда - http://www.playground.ru/forums/nfs9/

0

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ БЕСЯТ!!!!
Особенно отстойно то, что лаги начинаются ближе к финалу игры, когда количество врагов повышается в геометрической прогрессии от уровня к уровню. Это делает игру практически непроходимой!!!
ОЧЕНЬ!!!!!!!.......

0

Хотите узнать, что такое настоящие тормоза? Поиграйте в корсары3 или ксенус.

0

Павер, у тебя слоу-мо? Счастливый, - у меня слайдшоу.

0

Readme, ты перед утверждением тормозов в Ксенусе загрузил бы сначало в статику весь город... Игра в принцыпе не тормозная, но требовательна к и винту и РАМе...

Grin[Go], это у тебя уже оперативочки нехватает... вот когда станет нихватать видяхи тогда и слоумо начнется... ты вот построи в C&C Generals:ZH:PR юнитов побольше эдак неменше тящи... тааакое слоумо увидиш...

Как я отношусь к тормозутости некоторых игр? да никак... лезу перенастраиваю драивера, систему и саму игру... глядиш и тормозов нестанет... запускал же я на жирафе 5200 ФХ Дуум3 нп 25-30 ФПС... а это поверьте достаточно интересный процес...

0

После покупки 1Гб оперативки я забыл, что такое тормоза в играх.
Другое дело, что FPS низкий...

ЗЫ ДуМ 3 - очень нетребовательня к системе игра. У меня 25 FPS выдавала на high. (Видюху называть не буду. Стыдно...)

0

отношусь спокойно, иногда даже привыкаю, ибо когда-то прошел до хрена игр на geforce 2 mx=))
сейчас почти ниче не тормозит на максах, а если все таки дергается, просто настраиваю игру на большую производительность..

0

Крокозябра, боюсь, у меня не хватает современного сис. блока.

0

тормоза в играх естественно бесят, но это фигня в сравнении с ВЫЛЕТОМ из игры ! ВОТ ЭТО действительно бесит! ;)

2 Midnight
"ДуМ 3 - очень нетребовательня к системе игра. У меня 25 FPS выдавала на high. (Видюху называть не буду. Стыдно...)"

- не ну такое сказать это ещё надо додуматься... у меня Quake-4 раза в два быстрее на 1024x768 High идёт, чем Дум-3 ! тормознутая игра Дум-3 всё-таки, а ведь у меня как-никак более-менее нормальный комп для нашего времени...

0

Одно ясно, без тормозов не будет никогда, ведь не будешь постоянно делать аппгрейд!

0

"результат - мышка полетела в стену и получила скол на левом боку"

валерьянку пить надо :)

0

Еси тормоза - достаточно убрать тени нах. остальное на выше средних полетит (опыт F.E.A.R.). а еси нет теней - поставить пониже (тока не убирать, а то вообще играть невозможно буде) какие-нибудь общие вещи, типа вертикальной синронизации и сглаживания. зато мелочи поставить повыше, чтоб картину не портить)

0

по теме. Они меня, безусловно бесят, но я стараюсь не покупать игры, если заведомо знаю, что тормоза будут.

не по теме. так тему на кой поместили в болталку, есла аффтар ее на главный сунул?

0

Когда речь идёт о тормозах, существуют 3 основных решения данной проблемы:
1) Провести апгрейд своей системы. Собственно, к этому и стремятся разработчики игр и ПО.
2) Не играть в те игры, которые у вас тормозят. Сэкономите нервы и деньги. В конце концов - игры это не то, ради чего следует бесмысленно тратить свои деньги и стремиться любой ценой поиграть в ту или иную игру.
3) Тренировать свою нервную систему, для того чтобы быть сдержанным и не бить клавиатурой по монитору, наблюдая за 5 FPS в игре из-за слабой видяшки и дёргаясь на каждом повороте из-за нехватки оперативы.

Какой способ является наиболее приемлемым для вас, решайте сами. Но именно тормоза в играх являются двигателем прогресса, ибо это главная причина, побуждающая юзеров выкладывать очередную пачку денег за приобретение нового дорогостоящего девайса.

0

Раптор, все ты конечно верно говоришь, но другое дело, что это три крайности.
1. как ты думаешь у кого есть столько денег, чтобы постоянно делать апгрейды компу и держать его уровень на современном?
2. кто сможет из-за тормозов вообще отказаться от игр?
3. таким психам как я (читай первый пост), уже не светит отрегулировать в дефолт нервную систему.

Насчет того, почему темку сунули в Болталку - не знаю, думаю лучше от этого никому не будет, но перечить модерам конечно не собираюсь...

0

Тормоза при моем 4 жирафе и 256 оперативки - это нормально, потому я стараюсь не играть в сверхтребовательные игры. Но и меня тормоза начинают бесить, когда fps становится стабильно меньше 25 (т.е. постоянная раскадровка происходящего).

0

От тормозов я избавляюсь следующим способом: постоянно меняю качество графики в настройках, эксперементируя с настройками не в ущерб картинке, ухудшаю разрешение - включаю сглаживание, повышаю частоту. Порой, времени уходит целый вагон...но результат во многих случаях оказывается потрясающим.

0

Последний год тормозов не было поэтому мне пох.

0

тормоза разные бывают одно дело машина не тянет - винить некого; другое - когда игра недоделана (явный образец Корсары 3 - таких глюков вообще никогда до них не видел), тут такого про разработчиков наговорить можно - цензура не позволяет.

0

С 4-м жирафом насколько я знаю игры последних полутора лет по-любому идут с частотой fps ниже 25.
Кстати насчет меня. У меня Radeon 9600XT 256Mb и при этом Most Wanted почему-то тормозит! причем раз в 3-10 секунд задержа кадра бывает вплоть до нескольких секунд!!!!! а на фоне идет около 19-22 fps. для меня это вполне удовлетворительно, если бы не долгие задержки.

Насчет разрабоа Корсаров 3.
Так и хочется посмотреть на баннер внизу и написать им на мыло:
"Эй, пи*ар, выкинь пушку, залезь в тачку, тащи свою задницу сюда - и жди смерти!"

0

Все что меньше 30 FPS для меня тормоза, настоящие тормоза это меньше 20 FPS, тормозов нет, 50 FPS и выше.

0

Как вы относитесь к тормозам в играх?
Настолько интересный вопрос, что я даже не знаю, как на него ответить. Вот если бы спросили, "как вы относитесь к тому, что кварплату повысили на 30%?" я бы сразу ответил "исключительно положительно!" А тут такой вопрос... ох... ну я, право, посмотрю пока, что другие скажут.

0

ХМ-есть немного.
но боремся с ними -апгрейдик,дровишки поновей,настройки по хуже
а вобще я играю на 1024х768 (иногда и на 1280х1024)все игры (из новинок) вроде не тормозит благо комп позволяет

0

Например у мну был слабый комп.
На нем все игры тормозили.
Но ничего.
Я привык к тормозам даже привел их себе на пользу.
КАК?
Очень просто например первый андыр тормозил жутковато.
Я во время очередного тормоза сходил на кухню налил чаю,поел,вернулся и поехал дальше.
Эдакий питстоп понимаете ли.
В стрелялках очень хорошо помогало.
Успевал сосчитать сколько вокруг миня врагов и потом всех валил примерно с одного выстрела.

0

по мне тормоза реально могут помочь только в гонках(или в играх аля гта3) можно прикинуть куда повернуть, а вот в стрелялках как раз тормоза очень сильно мешают прицеливаться

0

Хотя..чем лучше игрушка, тм ясное дело, хуже тормоза. без тормозов нормальных игрух не бывает.

0

Как вы относитесь к тормозам в играх?

а пытаюсь понять, почему игра тормозит, если это зависит от железа - покупаю лучшее железо, если это зависит от игры - выбрасываю игру в топку ;))

0

Тогда могу вам только позавидовать и поздравить с хорошей жизнью!
Далеко не все покупают новое железо когда узнают, что игра слишком требовательна.
Искренне без доли пафоса паздравляю!

0

Нужно иметь хороший комп, чтобы не было тормозов.
А у NICK15 }{реновый комп Какойто селерон на 1700, 512 озу ну видюха так себе на 256.


Если вам нечего делать, то не надо делать это здесь!!!

0

Я знаю, что у меня хреновый копм.
Я просто хочу узнать а как относятся к тормозам люди, которые выложили штук 40-50 за комп иполучают тормоза в играх чуть ли не через месяц!

0

А вы знаете, что NICK15 любит аральH. SEX???

0

Из-за таких как вы форум привращается в помойку.

0

Я злой и память у меня плохая, могу отомстить, забыть и ещё раз отомстить.

0

Специально для Nick15.

Если фортуна повернулась к тебе задницей, не расстраивайся - пристраивайся !

0

ты псих - больше чем я, да еще с учетом того, что я тебя знаю дично - даже думать не хочу что значит "отомстить".









p.s.
исправь сейчас же ситуацию и уведоми zerobrov'а о том, что ты его ломанул!

Edit от 17,02,06 20:56
Ты же знаешь, что еще одна такая выходка и я пойду к админу...
хочешь еще один бан?

Edit от 17,02,06 21:03
вот так. видите сразу заткнулся.

0

Ой ника15 обидели...

Сообщаю специально для zerobrov

ТВОЮ ПОЧТУ УГНАЛИ!!!

0

У меня тормозов нет,так как я играю на консолях.

0

в Doom и Quake тоже? на джойстике? этож вообще не прёт в шутеры на консолях играх или ты клаву подсоединил?

0

про тормоза скажу одно: БЕСПАААААААнтово

и еще не в тему zeborov'а в ПОМОЙКУ!!!!

0

в Doom и Quake тоже? на джойстике? этож вообще не прёт в шутеры на консолях играх или ты клаву подсоединил?
Все прекрасн оиграется и на джое....;)

0

Да ребятки...
А я вот тут на своей машине с разрешением 800х600 Test Drive unlimited запустил
Удивился даже, торомоза приемлимые, несмотря на то что мой комп ниже по минимальным системным требованиям. Играть в ЭТО было весело, а потом надоело ибо тормоза хоть и не очень, но добивают
Реальные тормоза у меня почти не бывают, пожалуй только в Сталкере на максималках...

0

Тормозов не люблю.Гамлюсь я значит в Дьяблу на Баттл нете.А тут какой-то тормоз,не замечая,что ему пишут,убивает кау кинга!Урод,его конечно все игноряд,но ему-то что?Тормоз он и в африке тормоз.Мочи таких

0

Тормоза не люблю. Особенно когда тормозит из-за плохой оптимизации. Но в целом вроде из себя не выхожу. Если экшен - как правило, я в него просто не играю. А в 7.62 тормоза не так критичны.

0

Тормозов не люблю.Гамлюсь я значит в Дьяблу на Баттл нете.А тут какой-то тормоз,не замечая,что ему пишут,убивает кау кинга!Урод,его конечно все игноряд,но ему-то что?Тормоз он и в африке тормоз.Мочи таких
+1

0

Как вы относитесь к тормозам в играх?

обожаю тормоза...в играх..., просто жить без них не могу...
из-за них..., тормозов родимых..., - только и играю...

0

Да, у меня тоже от лагов резко улучшается настроение и самочувствие.. я даже под Крайзис специально пня 166-го и карточку РиваТНТ из музея компьютеров выкупил (=

0

я к ним никак не отношусь,
я даже больше скажу,
никак к этому не причастин я,
ну а если наблюдаю,
на экране,
падение эфэпси,
то пытаюсь как то оптеметизировать что ли.

0

код переписываешь?))))
апакалипсеса,
епта,
разрешение меняю ,
млять,
чтож есчо,
то убрать,
эт добавить,
как то так.

0

Я НЕНАВИЖУ когда игра зависает или ТОРМОЗИТ!!!!!!!! НЕНАВИЖУ!!!!!!! Это ТААААК ГАДКО! Это БЕЕЕЕЕЕСИТ!!!!!!!!! Когда подобное происходит хочется комп придушить!!!!( ну или кого нить еще!!!!!!) Вот моё отношение ко всему этому! ()=)
P.S.Извиняюсь...=() Нафлудила чуть ли не первый раз в жизни))

0

Кстати, в начале темы писали о тормозах в игре Ксенус:Точка кипения. Так вот, я читал, что она (игра) тормозит у ВСЕХ, на любой конфигурации... А так, по теме скажу: Если тормоза бесят (а они всех бесят..), то надо предварительно продумать покупку игры и описанные системные требования... У меня машина не из самых слабых, но тормоза во многих играх присутствуют... Ответ прост - я не покупаю игр, которыми не могу наслаждаться на хорошей графике...

0

Ну как как? Кулаком по железной коробке с размаху, мышкой ап стол или стену, Криком "Сцука млять заипал глючить кусок ржавого неибенно в рот тупого гумна" вот так я к глюкам в играх и в целом к глюкам компа!
А если конкретно в играх то кричу "Сцуко криворукие идарасы никуя доконца доделать не могут" и т.д и т.п

0

Для меня уже давненько тормазов не сушествует потомучто стараюсь всегда держить компец на хай енд классе :)

0

Ф цытатнег!

А откуда у Чебурашки на это деньги?!

0