Как выбрать будущую жену

Психологи считают, что нужно отбросить влюбленность и включить холодный разум. Жена должна иметь покладистый характер и быть вам единомышленницей. Не должна иметь ребенка от другого мужчины т.к. ей больше будет важен ребенок, - а вы в этом случае лишь средство обеспечения. Не должна пользоваться большой популярностью у мужчин - иначе вы с ума сойдете от ревности. Не должна быть маменькиной дочкой - иначе будет слушать только ее.

Все это возможно и так, хотя я не со всем согласен. Заметьте, почти все психологи в этом вопросе уводят любовь на самый последний план. Ваше мнение ?

Комментарии: 62
Ваш комментарий

adrax
Мне этого все равно не понять, видимо я динозавр и пора вымирать.

10

Жена должна иметь покладистый характер и быть вам единомышленницей ДАДАДА
Не должна иметь ребенка от другого мужчины т.к. ей больше будет важен ребенок ЭТО же не совсем возможно
Не должна пользоваться большой популярностью у мужчин - иначе вы с ума сойдете от ревности. нет причин к ревности
Не должна быть маменькиной дочкой - иначе будет слушать только ее хаха она что только подумаю она и будет делать

Да ! Рука это идеальная жена судя по речам психологов , спасибо им лишний раз убедился в этом !"!!

10

Любим секс втроем

О боже !!! Разве это можно назвать нормальным браком ???

9

Пыщь пыщь ололо я водитель нло

9

adrax
или случайным партнерам по групповушке ?

8

Porter04
Разве это можно назвать нормальным браком ???
Времена меняются. Тут ниче странного нет. Меня вот больше интересует вопрос - когда пожирание говна перестанет считаться экстримом?

8

1. Она должна вас привлекать не только внешними данными, но и внутренним миром.
как бы банально это не звучало. страсти пройдут, её задница вам наскучит и если кроме этого в девушке вы больше не находили ничего интересного - пиши пропало.

2. Она должна вас уважать.
не показушно перед покупкой какого-нибудь афона или мерседеса, а действительно уважать. прислушиваться к вашему мнению.
Иначе будут срачи. регулярные.

3. Вкусно готовить.
Поверьте на слово, начнется бытовуха и вкусные кушанья будут как раз кстати. (я лично когда голодный становлюсь агрессивным))

4. Позитивно настроена.
Это индивидуально, но раз автор интересуется моим мнением, то всё верно. Мы, мужЫки, визуально конечно сильные, характером напорные, но психологически, порой, очень уязвимы. От депрессии никто не застрахован. Бывает так накатит, что хоть падай. вот в такой момент и спасает жизненный оптимизм спутницы.

Жена это штука серьезная.
Мужчина, в полном смысле этого слова, должен выбрать в жены ту, с которой жизнь проживет и старость встретит.
А те кто по бабам бегают - дно.

6

Главное не спешить, как девушкам так и мужикам, что бы не получалось как в цитате: "неспособность наслаждаться благами одиночества, толкает нас на связи со всякими идиотами"

6

отбросить влюбленность и включить холодный разум
Тут лучше обойтись без перегибов в обе стороны. Брак, основанный на односторонней горячей влюбленности, долго не продержится. А слишком уж вдумчивый подход напоминает поиск не жены, но кухарки. Тут нужны и разум, и эмоции

покладистый характер
Для этого проще завести собаку. Лично мне неприятно было бы жить с человеком, который во всем под меня прогибается

быть вам единомышленницей
Да. В идеале не просто единомышленницей, но и лучшим другом

иметь ребенка
Вот тут хз. Я много раз видел, как разумные вроде бы девушки превращаются в тупых свиноматок, обзаведясь личинкой. Меня это в определенной степени пугает
Своих детей у меня нет, и мы с женой прекрасно осознаем, что к потомству не готовы. Так что предохраняемся

Не должна пользоваться большой популярностью у мужчин - иначе вы с ума сойдете от ревности
Глупо. Ревность унижает самого же ревнивца. Ну не буду же я всерьез ревновать любимую к сотням воздыхателей в соцсетях или случайным партнерам по групповушке?

Не должна быть маменькиной дочкой - иначе будет слушать только ее
Истинно так. Проверено на себе: под давлением тёщи развалился мой первый брак

почти все психологи в этом вопросе уводят любовь на самый последний план
Я считаю, что любви должна предшествовать крепкая дружба. Дружба, помноженная на возникшие чувства, гораздо надежнее, чем буйство эмоций, которое схлынет за полгода

5

Ripper Man
а потом то что выбрал сердцем УЕМ УЕМ УЕМ

5

adrax

а подцепить ничего не боитесь? презик не дает 100% защиту. Вообще, вы очень странная пара, получается.

5

Выбирать жену как? Ну разумеется как лошадь, по зубам. )))

А ваще, вопрос в топике дурацкий. Вибирать жену может лишь тот, кто не влюблён, например пердун старый, что покупает себе жену молоденькую. Человеку влюблённому, совершенно сиренево каков обьект его обожания, он никого даже слушать не будет. Если не хотите облажаться с женитьбой, ждите когда любовь пройдёт и вы состаритесь, когда станите брюзгой и женские прелести вам не вкружат голову. ))

5

сердцу не прикажешь. любовь это судьба, если веришь в нее, можешь сделать правильный выбор.

4

Да не заморачивайтесь вы так сильно: ни женитьба ни воспитание детей к интеллектуальной деятельности не относятся. В противном случае вымерла бы нация.

4

Против естества не попрёшь.
Всё в семье это фронт. И он может держаться только если есть крепкий тыл. А тыл, это постель.
Мораль - если ты убедился что она в постели не симулирует, а реально удовлетворена - то она будет хорошей женой.
Иначе - вы друг другу не подходите.
И даже если она будучи одержимой мимолётной идеей окольцевать тебя, и выйдет за тебя замуж, то впоследствии она отравит тебе всю жизнь.

4

Психологи считают, что нужно отбросить влюбленность и включить холодный разум. -Не ну хотя бы симпатия по любому нужна, у меня допустим на некрасивых не встанет и всё. Чё с ней тогда делать то...

Жена должна иметь покладистый характер и быть вам единомышленницей. -Характер зависит от чувств в большей степени. Единомышленница не знаю... В идеале конечно хорошо, но когда это подруга, а когда жена хз.

Не должна иметь ребенка от другого мужчины -Не должна, а обязана не иметь обузы со стороны!!! А там как получится, очень конечно хочется чтобы без детей, предыдущих браков и прочей ереси.

Не должна пользоваться большой популярностью у мужчин -Не ну красивая хоть как будет вызывать взгляды, ой пофигу, пускай дрочат.
иначе вы с ума сойдете от ревности -У меня нет ревности, но я собственник. Что такое ревность...? Ревность это не уверенность в себе. И да, даже у жирных мракобесин есть поклонники.

Не должна быть маменькиной дочкой - иначе будет слушать только ее. -А здесь вот всё от характера мужа зависит, как отнесётся он к ситуации.

почти все психологи в этом вопросе уводят любовь на самый последний план -Почти все психологи не счастливы в плане личной жизни ага

3

Не заводи ребёнка - до пенсии будешь работать.

3

тоска,тоска на ПГ одна.
перевелись нормальные тролли.

3

Как ты ее выбирешь?
жены в магазинах не продаются вроде бы...
смотри на сходства в характере , как правило люди обычно понимают что подходят друг другу.
А вобще тут общество правой руки, так что дельных советов навряд ли кто то даст, я лишь исхожу из логики так как не девушки не тем более жены у меня нет

3

дети это гуд. Тем более я люблю работать, хе хе хе

2

Жена не должна быть глупой и вовсю угождать мужу, отношения с женой должны строиться на равенстве и взаимопонимании, при котором нет давления друг на друга и ругательств по пустякам, жена и муж должны быть друзьями (и просто друзья могут стать мужем и женой) и иметь общие интересы, вместе они должны сами планировать свою жизнь, а не поддаваться каким-то советам извне или влиянию родственников. Любовь никогда не должна полностью уходить из их жизни. Только так они смогут прожить свою жизнь счастливо.

2

Что то расписывать и приводить научные термины я не стану, скажу простыми словами! будущая жена должна с книжками в обнимку сидеть и учиться на каком ни будь например медицинском факультете, а не вертеть пи***й в дорогом и элитном клубе.

2

Главное чтобы родители в этом вопросе своё мнение не навязывали.

2

Автор, резюмируя тебя, то нужна страшная рабыня-девственница без семьи. Я не согласен .
Важна только любовь и доверие. Кстати, официально жениться совсем не обязательно.

2

Лучше завести котенка.

2

а вы в этом случае лишь средство обеспечения.
Спешу сообщить, вы в 99 случаях из 100 будете лишь средством обеспечения.

Не должна пользоваться большой популярностью у мужчин
Т.е. быть из числа девиц, которым для определенного времяпрепровождения необходимо одевать пакет на голову?

2

Как было написано в одном из мотиваторов,
Любовь это не - Твои волосы красиво развеваются на ветру и январский снег красиво ложиться на их...
А Любовь это - одень шапку, дура! Замерзнешь.

2

Читаю название, и понимаю что неправильно прочёл.
Вспомнился анекдот
Сколько фрейдистов требуется, чтобы поменять лампочку? Двое: один чтобы держать лампочку и другой, чтобы держать его пенис... ОЙ, Я ХОТЕЛ СКАЗАТЬ СТРЕМЯНКУ!

1

Ваше мнение ?
Собственно, начерта вообще жениться?

1

-Kerten-
Собственно, начерта вообще жениться?
По крайней мере,не тратить своих денег на сварливую жену.И на детей,которые будут висеть на шее у родителей всю жизнь.
Любовь на всю жизнь бывает только в сказках и в кино.Она приходит и уходит,так что планировать то,какую жену вам именно нужно-на мой взгляд бессмысленно,ибо есть те,что в бабу-ягу влюбляются,а потом ещё и женятся. И наврядли перед вами предстанет 10 различных девиц с плакатом:"Выбери меня".

1

какая интересная темка))
adrax ты прям находка))

0

Естественно холодный разум, ревность лишь бессмысленная трата нервов, остальное правильно написано.

0

Jackson[x]
понимаю насчет собственника. я тоже свою девушку не ревную, но этот урод посмел посмотреть и этот чего пялится и злость растет

0

Толстеньким слоем зеленых ))

0

Porter04
Мы рискнули привнести в наши отношения много того, чего не положено иметь нормальным семьям. Доверие и честность друг к другу, например. При таких раскладах ревность уже абсолютно бессмысленна, и ничто не мешает сексуальным экспериментам

0

О блин, моя жена почти такая, как автор описал, вот только ребенка зараза не хочет... ну ниче., за ипотеку расплатимся, поставим вопрос по другому...

0

Тогда интеллектуальная деятельность это вери гуд :)

0

Считают совершенно правильно. Только я бы не стал спихивать всё на то, какой должна быть жена. Я вот знаю уже о двух парах, где муж бьёт жену. Нет, вру. Если бы недавно не вмешался мой друг, то таких было бы три пары. Т.е., если мужик говно, то нехрен рот на всё хорошее разевать. И наоборот. Я так считаю.

По-поводу того, что говорят психологи. Для любого психолога любовь - это либидо. У кого мозги не варят - не спорьте, не переспорите. Думаете, что варят - значит не варят, ибо гормоны в голову бьют. Поробоксально, но факт. И да, я с ними согласен, исходя из научных знаний, личного и стороннего (других людей) опыта. Но одно дело, когда пара образуется для удовлетворения своих низших типа-потребностей. Другое - семья. В идеале, должно быть полное взаимопонимание, чтобы если супруг или супруга впали в депрессию, половинка поддержала. А не так, чтобы девушка сказала парню: "Ты баба, мне мужебаба не нужна", когда муж пережил что-то, что на него так повлияло. По-моему, вполне элементарно и справедливо.

Ребёнок - тоже верно. Для нормальной матери ребёнок - это её всё. Природа, инстинкты - сложилось так. Самцы крокодилов своих детей едят, а матери их защищают. Но люди не крокодилы, поэтому умный мужик понимает: "Не, сам нормально не воспитаю" - потому что многим будет трудно и обеспечить и растить детей самостоятельно. И где ребёнку хорошо, там ему и ей хорошо. Но... бывают и такие, что сами - моё им почтение. Если ребёнок маленький - не проблема. Подросток - геморрой на анальном спектре. Срать просто невозможно. Есть уникумы, но в большинстве своём - малолетние трагладиты. Хотя это норма. Да.
- Короче с детьми не рекомендую. Девушкам тож самое, если у парня ребёнок. Надо - могу объяснить, почему.

Ревность - само чувство вызвано человеческий эгоизмом, глупостью. Даже не хочу говорить об этом, как и о привязанности к "маме/папе", т.к. тут про последнее ничего путного не скажу =(

Любовь. Хорошо, многие люди считают это явление неким волшебством. Пусть будет так. Но зачем, скажем, мне, к примеру, односторонняя любовь, любовь (пусть и взаимная - пофиг) с человеком, который не может меня понять, с кучей недостатков, вроде проблем с курением, алкоголем, ещё "чем-нибудь" и т.д. Ну, то есть в это число входят мои личные к партнёру требования. А просто потрахаться - это не серьёзно, это не повод для создания семьи. Поэтому любовь и отводят на потом. Может казаться, что любишь, а на самом деле - одно место чешется. Вот и чеши потом... геморрой, всю свою жизнь. Хе.

И всё зависит от того, зачем пара создаётся. Тут, блин, в этом маленьком кусочке текста ни черта не учитывается. Некоторые браки создаются для взаимовыгоды. То есть если к примеру у меня ребёнок и у неё ребёнок. Всё справедливо. И межличностные отношения тоже будут - а куда им деться? =)

Короче это такая неоднозначная тема, что я утомился, пока всё это вспоминал и писал. Пойду поем, посру и лягу спать.

adrax
Человек с головой. Но люди не оценят.

0

adrax
А вы приглашаете девочку ли мальчика?
Просто обычно бывает пара на пару...

0

SUSUL1
Мы в теме не так давно, пока приглашали только мужчин. В планах, естественно, есть и девочки, и пары

0

adrax
А справки из КВД требуете?
А то ведь можете попасть на не надежного. не знаю как у вас, а у нас в Питере 1% населения больных спидом=( Про прочие болячки статистика умалчивает...

0

SUSUL1
Справки из КВД не требуем. Естественно, что приглашенному гостю приходится облачаться в резину, ну а мы регулярно проверяемся

0

На пункте "включить холодный разум" должны по логике вещей отпасть и сами мысли о женитьбе. Если исключить меркантильные интересы,типа приобретения бесплатной домработницы, поварихи и капризной шлюхи.

0

На пункте "включить холодный разум" должны по логике вещей отпасть и сами мысли о женитьбе.

То-то и оно. А про заводить детей - тем более.

0

Dead necromancer
Ни первое, ни второе - не факт, но не суть.
По сабжу. Если уж я когда-нибудь и женюсь, то чисто в корыстных целях. Собственно, для других такое явление, как брак и не предназначен. Я и никогда не понимал людей, для которых влюбленность или появление ребенка действительно является поводом, что бы жениться.

0

Человеку влюблённому, совершенно сиренево каков обьект его обожания

Да, вплоть до того что нивелируется интеллект. Гордишься этим?

0

http://troll-face.ru/static/a/9/0c/makiyazh-B4zF4n.gif

0

Эмо и Готические
С ними охрененно тусоваться же.

0

СЛУШАТЬ ПСИХОЛОГА-это самое пожалуй дно-ибо психолух-всего лишь разводила,на жизнь смотрит по своему и делает из вас себя-нет психологам.Жену выбирать...хммм..ну вот вы с девушкой идёте заруку вместе...лужа..вы типо не замечаете и увлечённо болтаете,но девушка посуху идёт рядом,и вот как только вы(парень) случайно занесёте ногу над лужей-девушка вам не даст замочить ноги,а бережно подскажет.другими словами жена нужна любящая и заботящаяся,естественно вы должны тем же отвечать,вот и будет мир лад любовь да совет,однако власти над собой не давайте ей,ибо жена для мужа а не муж для жены.

0

Коля Тролля
Тело важнее чем лицо ?

0

stalker7162534
Прав.
Любящая девушка будет от вас без ума в постели.
неустраивает секс - запустите цепную реакцию и неустраивать будет всё.

0

Дифлюкан На счет клуба ты прав, а на счет книжек нет, на хрена мне книжная мышь, пусть идет на кухню и борщ варит.. да повкусней!

0

Porter04
Психологи правы на сто % ! Хлопаю в ладошки!!! +++ 100500 ! Я последний раз так жинку и выбрал и не жалею.

0

Porter04
Дубиной по голове и в пещеру будь ближе к предкам !!!!

0

ну реально, написано, как про животное

0

я лично когда голодный становлюсь агрессивным
Да-а-а!

-1

Жена должна иметь покладистый характер и быть вам единомышленницей.
в случае патреархальной семьи - да. также возможен обратный. но это весьма порочная практика - тк один партер будет унижать и притеснять другого. хотя мне, древнему бдсмшыку годно.

Не должна иметь ребенка от другого мужчины т.к. ей больше будет важен ребенок, - а вы в этом случае лишь средство обеспечения.
скорее нет. будет изначально низкие требования стартового влета сначала и повышение требований в дальнейшем. тк партненр должен удовлетворять и жену и ребенка. причем это ребенок не ваш, возможно сравнение с ушедшим родителем или банальная конкуренция с ребенком за обладание партнером. тонкостей тут много. сам вариант бестолковый. многие молодые хлопцы тут смачно спекутся.
правда ребенок вполне может отослан женщиной - подальше. тут нужно хорошо разбираться в самих типах женщин чтобы иметь представление когда это будет возможным.

Не должна пользоваться большой популярностью у мужчин - иначе вы с ума сойдете от ревности.
в случае патреальной семьи - возможно и нет. ревность в любом случае проявление мужской слабости и неуверенности. с другой стороны ели партнера не устраивает что другой партнер неизвестно где - зачем такое собственическое перетягивание и натягивание на брак вообще нужно.

Не должна быть маменькиной дочкой - иначе будет слушать только ее.
ни понял. весь шаблон натягивается на четкий домострой. если жена не слушает своих родителей она не слушает и вас. или у вас слишком большой член, как полицайская дубинка.

я вот тут подумал... подамал.... сложно все это. многое нужно учесть и с многим придется соглашаться.
я лучше куплю себе маленькую говорящую поньку. буду ее хватать ловить мять теребить. ууууу маленькая.
или стану как шепард и спасу голактику на касмическом звездолете.

-1

выбирать нужно не уем

,

а уем и сердцем

-2

AperturePart
Любим секс втроем

-3

И парфюм у руки тоже хороший после совокупления :)

-4

Wild Rider
В мире вообще нет ничего стопроцентного. Так что опасаемся, но рискуем
И да, многие нас странными называют

-6